PDA

Просмотр полной версии : ПАУК, блок, н.п.,STEAM_0:0:15464581


Wolf.msk.ru
19.03.2008, 23:33
ПАУК, блок, н.п., STEAM_0:0:15464581

Блокирование игрока и неспортивное поведение.

Место действия - Polygon4.Net - CS:S p#4 Zombie Mod [rus]

Карта - zm_city17

Время действия - 20:50 по 21:20

Тики и время - вся небольшая демка

Подробности:
1. На требования уйти, вежливо попросил "выстроиться в очередь";
2. Наказание не обозначено в Химере.
3. Был забанен админом BouH, тем не менее, решил обозначить правильность наказания.

Демо приведено ниже во вложениях.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
20.03.2008, 01:35
ПАУК, блок, н.п., STEAM_0:0:15464581

Блокирование игрока и неспортивное поведение
1. На требования уйти, вежливо попросил "выстроиться в очередь"
Блокирование игрока это немножко другое - непускание в нычку, или блокирование с целью смерти игрока (не помню как карта называется - но суть примерно следующая:
сверху опускается лифт и другой игрок мешает вам покинуть зону, которая накрывается этим лифтом, в результате чего вы погибаете), еще бесят товарищи, прыгающие на голову в лифтах, еще хуже блокирования.

Здесь скорее неспортивное поведение, и то он просто предлагал съесть этого чела в последнюю очередь. А вообще замечаю, что дети стремяться защитить друзей - на мой взгляд это хорошо (это мы стараемся в первую очередь сожрать/замочить друзей, а детям это не понятно, как так есть друзей, тут дело в психологии). Потому не стоит сразу травмировать детскую психику нашими извращенными пронятия ми о дружбе и посему ограничиваться предупреждениями и в крайних случаях непродолжительным баном. Тем более здесь было полно других живых и игровой процесс не был нарушен - что есть самое главное. - ИМХО конечно

Wolf.msk.ru
20.03.2008, 01:51
;56687']Блокирование игрока это немножко другое - непускание в нычку, или блокирование с целью смерти игрока

Фактически, этот игрок этим и занимался - он не пускал меня в нычку к человеку, а мои попытки "цапнуть" могли окончиться моей смертью - вполне логично :)

;56687']Здесь скорее неспортивное поведение, и то он просто предлагал съесть этого чела в последнюю очередь.

И это я отметил, уважаемый :) Но на всякий случай отметил дополнительный пункт, который должен усилить наказание. Но все нам расскажет супервизор и главный админ, а пока, не будем спорить на эту тему :)

;56687']А вообще замечаю, что дети стремяться защитить друзей - на мой взгляд это хорошо (это мы стараемся в первую очередь сожрать/замочить друзей, а детям это не понятно, как так есть друзей, тут дело в психологии). Потому не стоит сразу травмировать детскую психику нашими извращенными пронятия ми о дружбе и посему ограничиваться предупреждениями и в крайних случаях непродолжительным баном. Тем более здесь было полно других живых и игровой процесс не был нарушен - что есть самое главное. - ИМХО конечно

В этом с Вами безоговорочно соглашусь - стремление помочь друзьям, а не предавать их смерти, очень хорошая черта. Но лично мне, в этом случае, он мешал провести игровой процесс должным образом.

В игре все равны - и "взрослые", и "дети": делать скидку на возраст... ну, разве что, для уж совсем ранних возрастов :D

TPOLI,KUU[B/IKCM]
20.03.2008, 02:20
Фактически, этот игрок этим и занимался - он не пускал меня в нычку к человеку, а мои попытки "цапнуть" могли окончиться моей смертью - вполне логично :)
Я имел в виду, когда вам отрезают путь к спасению.
Но не будем спорить, так как каждый вправе иметь свое личное мнение, а давать конечные определения такого рода понятиям прерогатива администрации.
В игре все равны - и "взрослые", и "дети": делать скидку на возраст... ну, разве что, для уж совсем ранних возрастов :D
В каждом случае желательно учитывать нюансы. А иначе иногда получается, что бан выдается ради бана, а не с целью поддержания игрового процесса в нормальном русле. А бан это наказание - оно должно воспитывать и дисциплинировать игроков, а не тешить самолюбие админов. Потому админ должен руководствоваться не только правилами (которые написаны для различных серверов данного ресурса и, естественно, не могут охватить все нюансы). Естественно, что в случаях мата, оскорблений и игнорирования требований администрации поблажки не уместны. ИМХО

BouH
20.03.2008, 02:38
Не вижу повода для поблажек. Он не первый такой. И так делают и маленькие дети, и вполне взрослые приятели. И ничего оправдывающего нет. Есть нычка. Человек из одной команды в ней сидит. Человек из другой команды его защищает, что в отсутствие FF on делает нычку неприступной, а товарищей по команде ставит под удар без возможности ответить. Прямое нарушение правил поведения на сервере.

Ребёнок нарушил правила - не конфетку же ему за это давать... Может бан научит чему... Хотя, конечно, лишний детский аккаунт на форуме - нам не в радость

TPOLI,KUU[B/IKCM]
20.03.2008, 04:52
Меня, например, дети не раздражают. Раздражают они обычно тех, кто сам недавно был в их числе, а сейчас типо выросли и гнушаются с ними общаться. Правда есть, конечно, те кто не переваривает их и потом.

BouH
20.03.2008, 16:45
;56702']Меня, например, дети не раздражают. Раздражают они обычно тех, кто сам недавно был в их числе, а сейчас типо выросли и гнушаются с ними общаться. Правда есть, конечно, те кто не переваривает их и потом.
Где ты видишь что-либо про раздражение? Я сказал, что детство - не значит дача поблажек.

Nikret
21.03.2008, 01:08
Несмотря на "добрый поступок" молодого человека, наказание должно быть применено в полной мере к данному лицу.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
21.03.2008, 02:45
Несмотря на "добрый поступок" молодого человека, наказание должно быть применено в полной мере к данному лицу.
Лучший коментарий - ваша подпись :smile:

Nikret
21.03.2008, 10:32
;56838']Лучший коментарий - ваша подпись :smile:

А на ваш - моя аватарка:"O RLY?" И где тут жестокость? Это лишь справедливое наказание за совершенное деяние. На мой взгляд, небольшое наказание в виде лишения доступа к серверам Полигона лучше, чем перманент по аккаунту или по айпи адресу :smile:

Таёжник.rus
21.03.2008, 18:47
STEAM_0:0:15464581 - бан 28 дней