PDA

Просмотр полной версии : &۞ЛюТыЙ Evil۞&, баг карты, STEAM_0:0:13221261


Wolf.msk.ru
19.03.2008, 23:41
&۞ЛюТыЙ Evil۞&, баг карты, STEAM_0:0:13221261

Использование бага карты и попытка попасть в "закрытую" локацию.

Место действия - Polygon4.Net - CS:S p#4 Zombie Mod [rus]

Карта - zm_city17

Время действия - с 20:40 до 21:20

Свидетелей, зарегистрированных на форуме и способных подтвердить - нет.

Доказательства - скриншот, приложенный ниже.

Подробности:
1. В Химере обозначен не был;
2. На попытки предуппреждения не реагировал.

BouH
19.03.2008, 23:49
Свидетелей, зарегистрированных на форуме и способных подтвердить - нет.
Он там и при мне сегодня бегал. Тк с Химерой были проблемы, я его просто кикнул. После этого он свои попытки прекратил.

Wolf.msk.ru
19.03.2008, 23:57
Он там и при мне сегодня бегал. Тк с Химерой были проблемы, я его просто кикнул. После этого он свои попытки прекратил.

На мой взгляд, надо дать понять человеку , что он совершил неправомерный поступок и выдать наказание в виде лишения доступа на сервера сроком на несколько недель.

ВоиН, понимаешь, он может быть таким "шелковым" при администраторах, а как только никого не будет, опять начнет "шалить": лучше предупредить нарушение, чем потом хлебать от него последствия.

BouH
20.03.2008, 00:00
На мой взгляд, надо дать понять человеку , что он совершил неправомерный поступок и выдать наказание в виде лишения доступа на сервера сроком на несколько недель.

ВоиН, понимаешь, он может быть таким "шелковым" при администраторах, а как только никого не будет, опять начнет "шалить": лучше предупредить нарушение, чем потом хлебать от него последствия.
Я и не спорю, я говорю, что свидетели то есть :) И вообще, он только свата боиццо ;)

Wolf.msk.ru
20.03.2008, 00:02
Я и не спорю, я говорю, что свидетели то есть :) И вообще, он только свата боиццо ;)

Вот и хорошо :)

TPOLI,KUU[B/IKCM]
20.03.2008, 00:56
Свидетелей, зарегистрированных на форуме и способных подтвердить - нет.
А как же я?

Доказательства - скриншот, приложенный ниже
:D
Правда лично я склоняюсь к тому, что такие места признавать багами (за которые нужно банить, использующих их игроков) не стоит.
Основания:
1. Эти баги (точнее способы попадания в эти места) многим известны.
2. У зомбей есть возможность попасть в эти места даже при сопротивлении использующих этот баг (в отличие от дверки в кристмас сити, или кабинки вертолета на ботэскейп), что и можно увидеть на скрине, представленном вами в теме про нема но
3. В чем их принципиальное отличие от секреток (разве что в отсутствии уверенности, что автор их специально запланировал).

ИМХО: Допускаю бан в том случае, если игнорируется просьба админа (или настойчивая просьба других игроков) не пользоваться этими багами.
А сегодня я не заметил например, чтобы кто-то возмущался в адрес людей, использующих эти баги (кто именно ими пользовался я подтверждать не буду так как не обращал внимания - они туда залезали - их там ели, в общем, игровой процесс развивался в нормальном русле).

а вообще не плохо было бы создать отдельную тему с постоянно модерируемым списком запрещенных нычек (ибо к ним относятся не только баги, пример - домик в одной из версий фантом тауна), и способов действий (пример - закидывание зомба в бункер на атиксе). И обсуждать в этой теме баги и сомнительные нычки.

bananitie
20.03.2008, 01:03
Ну вы что?
Я вижу символика моя и Эвил в конце, я думал что меня банят, испугался:tongue2:

Wolf.msk.ru
20.03.2008, 01:14
;56683']А как же я?

Извините. "А слона-то я и не приметил" (С) Прошу прощения :girl_haha:

;56683']
Правда лично я склоняюсь к тому, что такие места признавать багами (за которые нужно банить, использующих их игроков) не стоит.
Основания:
1. Эти баги (точнее способы попадания в эти места) многим известны.
2. У зомбей есть возможность попасть в эти места даже при сопротивлении использующих этот баг (в отличие от дверки в кристмас сити, или кабинки вертолета на ботэскейп)
3. В чем их принципиальное отличие от секреток (разве что в отсутствии уверенности, что автор их специально запланировал).

1. Извините, а многие, это сколько? Два человека, которые пролезли в "баг", чтобы достать и покарать людей? А как же остальные 18? :)
2. Опять же, не у всех.
3. Вы же сами и ответили на свой вопрос :) Секретки - это те места, которые запланированы автором карты заранее, в отличие от багов, которые являются лишь побочными эффектами или недоделками гуру и начинающих мапперов.

;56683']ИМХО: Допускаю бан в том случае, если игнорируется просьба админа (или настойчивая просьба других игроков) не пользоваться этими багами.
А сегодня я не заметил например, чтобы кто-то возмущался в адрес людей, использующих эти баги (кто именно ими пользовался я подтверждать не буду так как не обращал внимания - они туда залезали - их там ели, в общем, игровой процесс развивался в нормальном русле).

ИМХО: найдется и та река, через которую многие не смогут перейти. Лучше предупредить, чем потом расхлебывать. Вы так не считаете? :)

;56683']а вообще не плохо было бы создать отдельную тему с постоянно модерируемым списком запрещенных нычек (ибо к ним относятся не только баги, пример - домик в одной из версий фантом тауна), и способов действий (пример - закидывание зомба в бункер на атиксе). И обсуждать в этой теме баги и сомнительные нычки.

Ну что ж, флаг вам в руки - дело это трудное и неблагодарное, но награда, думаю, того стоит :). Я пока обдумываю реализацию этой идеи и что выйдет, посмотрим позже.

Ну вы что?
Я вижу символика моя и Эвил в конце, я думал что меня банят, испугался:tongue2:

"И до тебя дело дойдет, товарищ... До всех нас доберутся" (С)

TPOLI,KUU[B/IKCM]
20.03.2008, 01:53
А как же секретки с кодами? Как воспользоваться багом можно подсмотреть. А код вы как узнаете? Правильно - только если над вами сжалится тот, кто его знает (или будете подбирать до потери пульса). Или в дасте секретка есть, из которой еще можно нычку в картинках поджигать. Она тоже открывается какой-то кнопкой, место нахождение которой знают далеко не все. Чем такие нычки лучше некоторых багов мне непонятно. А что задумывал автор - знает только автор.
Я бы с удовольствием занялся составлением такого списка, но кто мне выдаст полномочия принимать решения по тем или иным нычкам и багам? Да и модерировать этот список я смогу только первые полчаса после открытия темы.

vurson
20.03.2008, 02:12
Чтото Лютый у нас плагиатить стал.
А сопснно в чём заключается баг в котором находился Лютый?

bananitie
20.03.2008, 17:05
Чтото Лютый у нас плагиатить стал.
А сопснно в чём заключается баг в котором находился Лютый?

Возможность выпасть за карту, нахождение за невидимой стеной:girl_sad:

vurson
20.03.2008, 19:11
Возможность выпасть за карту, нахождение за невидимой стеной:girl_sad:

Я помню на этой карте в маленькой комнате меня выдавили за карту ) так что карат сама по себе лажовая.

vurson
21.03.2008, 00:55
А чё он ещё играет?

Nikret
21.03.2008, 00:57
Потому что наказание не применено, vurson.

Подтверждаю факт использования бага карты на карте zm_city17. Незнание или временное прекращение исполнения противоправного действия не освобождает от ответственности за совершенное деяние. Прошу принять меры.

Таёжник.rus
21.03.2008, 18:32
STEAM_0:0:13221261 - 7 дней бана

vurson
21.03.2008, 18:41
STEAM_0:0:13221261 - 7 дней бана

Лютый идет по криминальному пути Шифта. Напомнить что с ним случилось?
Ждём решения Хапа.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
21.03.2008, 18:52
Ждём решения Хапа.
Зачем? Вроде теперь Таежник все и решает.

BouH
21.03.2008, 19:20
;56942']Зачем? Вроде теперь Таежник все и решает.
Именно. Всё, что он пишет таким образом, как выше - принятое решение.

vurson
21.03.2008, 19:26
Забыл. 1234567

TPOLI,KUU[B/IKCM]
21.03.2008, 23:45
Таежник, а почему на сайте
тут (http://www.polygon4.net/punish.page?do=info)
написано, что наказание за
баг карты - 2 часа
блокирование - 2 дня
оскорбление матом - 1 день
и т.д.
Почему здесь вы такие большие сроки выдаете?
Или вы по какай-то другой системе наказаний баните?:blink:
Поясни, пожалуйста, а то я ничего не понимаю.

nightspotlight
21.03.2008, 23:47
;56976']Таежник, а почему на сайте
http://www.polygon4.net/punish.page?do=info (тут)
написано, что наказание за
баг карты - 2 часа
блокирование - 2 дня
оскорбление матом - 1 день
и т.д.
Почему здесь вы такие большие сроки выдаете?
Или вы по какай-то другой системе наказаний баните?:blink:
Поясни, пожалуйста, а то я ничего не понимаю.

Ну там же всё написано, какая там система наказаний. Почему такие сроки наказаний выбраны - вопрос к Хапу.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
22.03.2008, 00:03
Вы меня совсем запутали, там же написано, что за баг 2 часа, а таежник поставил 7 дней, причем здесь система наказаний, изложенная на сайте?

nightspotlight
22.03.2008, 00:05
;56979']Вы меня совсем запутали, там же написано, что за баг 2 часа, а таежник поставил 7 дней, причем здесь система наказаний, изложенная на сайте?

А вот это уже его собственное решение.

Colorado
22.03.2008, 00:06
http://gs5.rimg.info/574970d36788ad435960faf3e623e1ac.png

vurson
22.03.2008, 00:11
;56976']Таежник, а почему на сайте
тут (http://www.polygon4.net/punish.page?do=info)
написано, что наказание за
баг карты - 2 часа
блокирование - 2 дня
оскорбление матом - 1 день
и т.д.
Почему здесь вы такие большие сроки выдаете?
Или вы по какай-то другой системе наказаний баните?:blink:
Поясни, пожалуйста, а то я ничего не понимаю.

Использование бага карты 1 200 7d 00:00:00

TPOLI,KUU[B/IKCM]
22.03.2008, 00:13
Так зачем же вводить в заблуждение пользователей. Или... Такое впечатление складывается, что Таежник подменяет (или путает) срок сохранения за игроком штрафных очков со сроком реального бана. Несправедливо ИМХО.
Вирсон почитай внимательно статью "о системе наказаний"
продолжительность бана 1200/10=120 мин
а 7 дней это срок сохранения за игроком штрафных очков

vurson
22.03.2008, 00:24
;56984']Так зачем же вводить в заблуждение пользователей. Или... Такое впечатление складывается, что Таежник подменяет (или путает) срок сохранения за игроком штрафных очков со сроком реального бана. Несправедливо ИМХО.
Вирсон почитай внимательно статью "о системе наказаний"
продолжительность бана 1200/10=120 мин
а 7 дней это срок сохранения за игроком штрафных очков

Чтобы то нибыло написано 7 дней (читай выше)
Темболее он того заслужил.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
22.03.2008, 00:50
Я не спорю, админ имеет право продлить срок наказания, но не в 84 раза все-таки. ИМХО
Просто получается не очень хорошо:
Если админ банит за баг карты непосредственно на сервере, то химера насчитывает 2 часа бана, а потом она следит за игроком в течение 7 дней.
А если кто-то выкладывает скриншот или демку на форум то игрок получает 7 дней бана. ИМХО

AL.x
22.03.2008, 01:36
1. Во первых это лютый... и этим все сказано...

2. Во вторых если нет докозательств, то будет указаный срок как на сайте, а если есть докозательства + уже бывшие наказания-получается большой срок.

3. Если что-то другое смотреть пункт 1.:girl_haha:

TPOLI,KUU[B/IKCM]
22.03.2008, 02:51
Я имею в виду не конкретный случай, а вообще. Складывается впечатление, что срок бана высчитывается не по штрафным очкам, а по срокам слежения химеры.

Кстати, Таежник, раз ты теперь можешь менять настройки сервера - может стоит поставить на оружие типа калаша и м16 побольше патронов, а то при существующих 180 они практически бесполезны. хотя бы до 250 увеличить.

vurson
22.03.2008, 02:57
;56989']Я не спорю, админ имеет право продлить срок наказания, но не в 84 раза все-таки. ИМХО
Просто получается не очень хорошо:
Если админ банит за баг карты непосредственно на сервере, то химера насчитывает 2 часа бана, а потом она следит за игроком в течение 7 дней.
А если кто-то выкладывает скриншот или демку на форум то игрок получает 7 дней бана. ИМХО

Прочитай ту сылку которую ты кинул, там написано 7 ДНЕЙ

TPOLI,KUU[B/IKCM]
22.03.2008, 03:16
Ты просто не въехал.
По заданному предупреждению (наказанию) игроку присваивается соотвествующее кол-во очков, которые действуют определенное время. После каждого предупреждения идет подсчет суммы еще действующих очков. Если она превышает 600, тогда эту сумму делят на 10 и получают количество минут на которые автоматически выставляется блокировка доступа к серверам Полигона4.
В таблице под сроком действия подразумевается срок, в течение которого химера будет следить за игроком.

Простой пример.
13.03 мне выдали бан через химеру с формулировкой неспортивное поведение (использовал программу изменения голоса).
Так вот - бан длился 1 день (14400/10=1440мин=24 часа)
А химера следит за мной 14 дней (с 13.03 по 27.03)
Если я к примеру до 27 числа получу любое наказание за которое насчитывается штраф - я автоматически буду забанен на 24 часа + срок по новому наказанию.
Т.е., если даже меня накажут за "Занятый слот при полном сервере" (за это наказание бан не предусмотрен, но насчитывается 100 штрафных очков) - я автоматически буду забанен на 24 часа + 10 мин (100/10). В этом и есть смысл выражения: "химера следит за тобой".

Т.е. бан считается по штрафным очкам,
А срок справа - это срок, в течение которого они могут быть приплюсованы к новому наказанию, а не срок бана.

vurson
22.03.2008, 03:50
;57006']Ты просто не въехал.

В таблице под сроком действия подразумевается срок, в течение которого химера будет следить за игроком.

Простой пример.
13.03 мне выдали бан через химеру с формулировкой неспортивное поведение (использовал программу изменения голоса).
Так вот - бан длился 1 день (14400/10=1440мин=24 часа)
А химера следит за мной 14 дней (с 13.03 по 27.03)
Если я к примеру до 27 числа получу любое наказание за которое насчитывается штраф - я автоматически буду забанен на 24 часа + срок по новому наказанию.
Т.е., если даже меня накажут за "Занятый слот при полном сервере" (за это наказание бан не предусмотрен, но насчитывается 100 штрафных очков) - я автоматически буду забанен на 24 часа + 10 мин (100/10). В этом и есть смысл выражения: "химера следит за тобой".

Т.е. бан считается по штрафным очкам,
А срок справа - это срок, в течение которого они могут быть приплюсованы к новому наказанию, а не срок бана.

OH SHI~! :eyes: *мой мозг лопнул*

TPOLI,KUU[B/IKCM]
22.03.2008, 03:59
Я тоже например не понимаю, зачем эти очки на 10 делить, могли бы сразу в минутах написать, чтобы от этого изменилось?

BouH
22.03.2008, 05:23
;57006']Ты просто не въехал.

В таблице под сроком действия подразумевается срок, в течение которого химера будет следить за игроком.

Простой пример.
13.03 мне выдали бан через химеру с формулировкой неспортивное поведение (использовал программу изменения голоса).
Так вот - бан длился 1 день (14400/10=1440мин=24 часа)
А химера следит за мной 14 дней (с 13.03 по 27.03)
Если я к примеру до 27 числа получу любое наказание за которое насчитывается штраф - я автоматически буду забанен на 24 часа + срок по новому наказанию.
Т.е., если даже меня накажут за "Занятый слот при полном сервере" (за это наказание бан не предусмотрен, но насчитывается 100 штрафных очков) - я автоматически буду забанен на 24 часа + 10 мин (100/10). В этом и есть смысл выражения: "химера следит за тобой".

Т.е. бан считается по штрафным очкам,
А срок справа - это срок, в течение которого они могут быть приплюсованы к новому наказанию, а не срок бана.
Не совсем. Повторно тебя забанят не на 24 часа + новое наказание. Тебе выдадут новое наказание с некоторой накруткой.

А по поводу срока от Таёжника... Мы считаем, что Химера настроена достаточно милостиво. Поэтому ничего удивительного, что Андрей выдаёт настолько больше.

Таёжник.rus
22.03.2008, 09:55
TPOLI,KUU[B/IKCM], если выдать человеку бан на 1 день после жалобы на форуме - это его ничему не научит. А т.к. мы хотим добиться некоторого результата в виде осознания своих действий, баны выдаются строго и на долго. Лично я выдаю, как ты правильно заметил, на срок равный сроку наблюдения химерой при обычном нарушении. При повторном бане за те же заслуги срок будет в 2-3 раза больше. И вообще, чисто теоретически, если человек с третьего раза не понимает своего нарушения (чаще всего это относится к грубым нарушениям), его вообще слудет отлучить от сервера на неизвестный срок.

khap
22.03.2008, 12:18
Баны которые выписываются минуя Химеру вступают в силу сразу, а не по первому подключению игрока. Также история этих банов не учитывается при последующих наказания, поэтому такие баны имеют срок на порядок больше чем через Химеру.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
22.03.2008, 12:50
Спасибо за ответ.
А т.к. мы хотим добиться некоторого результата в виде осознания своих действий, баны выдаются строго и на долго.
Просто почему такое различие в декларируемых сроках и в реально применяемых. Нельзя ли тогда химеру соответственно настроить или какую-то приписку добавить. Тоже кстати будет способствовать снижению нарушений - человек увидит такой "прайс" и сразу осознает насколько серьезно оценивается его поведение на форуме.

ЗЫ: а по автоматам реальны какие-нибудь изменения (хотя бы до 250 патронов)?

ИШАК(ЛЮТЫЙ)
22.03.2008, 22:50
А ну вот кто у нас всемирный ------!!!Да я не спорю было такое дело,но есть одна загвоздка мну там всегда брали и съедали!!!И ваабще если есть ПГ версия зачем играть на макакной версии???Да я осознаю свою вину!!!Да я готов понести наказание в любое другое время,НО НЕ В КАНИКУЛЫ!!!*хлопая дверью* я ушёл покупать новую контру!!!:girl_mad:Да и вульф время указано неправильно!!!

ultEmate
22.03.2008, 23:03
*хлопая дверью* я ушёл покупать новую контру!!!:girl_mad:
Чертовы дети алигархов... А вот в наше время мы не могли покупать новую контру после каждого бана. :mda:

Ps лучше вместо новой коробки "пожертвуй" полигону ее стоимость, глядишь и бан отменят. ;)

ИШАК(ЛЮТЫЙ)
22.03.2008, 23:06
Во первых у меня нет отца и я живу только с матерью!!!Во вторых у меня просто есть копилка в которой дохрена денег!!!:P НА именно такой случай!!!И третье если бы мог с удовольствием оттдал бы,но проследил бы чтобы с этими деньгами постпили как надо а не как левая пятка захочет!!!:aga:

AL.x
22.03.2008, 23:10
Во первых у меня нет отца и я живу только с матерью!!!Во вторых у меня просто есть копилка в которой дохрена денег!!!:P НА именно такой случай!!!И третье если бы мог с удовольствием оттдал бы,но проследил бы чтобы с этими деньгами постпили как надо а не как левая пятка захочет!!!:aga:

Баним, баним... закрываем, закрываем доступ, а они все равно ради полигона все сделают...

Анк-пулеметчик
22.03.2008, 23:15
Чертовы дети алигархов... А вот в наше время мы не могли покупать новую контру после каждого бана. :mda:

Ps лучше вместо новой коробки "пожертвуй" полигону ее стоимость, глядишь и бан отменят. ;)
В наше время контры вообще еще не было. ;)
А ну вот кто у нас всемирный ------!!!Да я не спорю было такое дело,но есть одна загвоздка мну там всегда брали и съедали!!!И ваабще если есть ПГ версия зачем играть на макакной версии???Да я осознаю свою вину!!!Да я готов понести наказание в любое другое время,НО НЕ В КАНИКУЛЫ!!!*хлопая дверью* я ушёл покупать новую контру!!!:girl_mad:Да и вульф время указано неправильно!!!
Купи лучше на эти 300 рублей маме подарок.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
22.03.2008, 23:16
Кстати, ты обратил внимание? - за эти полчаса еще трое игроков по бану заработали
Спасибо, но я захожу пару раз в несколько месяцев, наиграюсь, потом снова отхожу.
Вот уж действительно "Пришел, увидел... наследил" (из к/ф "Они сражались за родину")
Да я готов понести наказание в любое другое время,НО НЕ В КАНИКУЛЫ!!!*хлопая дверью* я ушёл покупать новую контру!!!
Ты подумай все-таки, а то Кирилл уже пообещал всех замучить до смерти =)

ИШАК(ЛЮТЫЙ)
22.03.2008, 23:28
На попытки предуппреждения не реагировал.

А их то и небыло!!!:thinking:Мну просто там тупо сторожили игроки и съедал мну либо троцкий либо Нитромикс!!!:aga:

TPOLI,KUU[B/IKCM]
22.03.2008, 23:37
А их то и небыло!!!:thinking:Мну просто там тупо сторожили игроки и съедал мну либо троцкий либо Нитромикс!!!:aga:
попыток предупреждений я тоже не заметил, но врядли это кого-то волнует.
А я в баги даже зомбем не залезал - не надо пытаться меня подставить.
Единственное, я пытался помочь одному товарищу туда попасть (там где полукругом как-то прыгать надо), но он упал и разбился. :cray:

BouH
22.03.2008, 23:38
А их то и небыло!!!:thinking:Мну просто там тупо сторожили игроки и съедал мну либо троцкий либо Нитромикс!!!:aga:
Ну например на мои предупреждения ты не реагировал, а голос подал только после кика.