PDA

Просмотр полной версии : Одноклассники - находка для шпиона


khap
25.03.2008, 15:05
см. http://users.livejournal.com/_lord_phoenix_/293741.html
правлением ФСБ России официально запрещен сайт odnoklassniki.ru

Эта новость - новость лишь для тех, кто не работает в спецслужбах. А для тех, чья профессиональная деятельность как-то связана с ФСБ, ФСО и прочими подобными органами, выпущена внутренняя директива о запрете размещения своих данных на сайте odnoklassniki.ru.
....

В принципе все логично. Поэтому нужно информацию дозировать, что-то корректно выложить, а что-то и оставить при себе.

Думаю что скоро при выдаче загранпаспорта будут проверять, если все в "одноклассниках" заполнено правильно в соответствии с анкетой, то паспорт не дадут. ;)

so1o
25.03.2008, 15:14
А шо, есть идиоты, которые свой адрес палят?:)

Почиталя каменты, сомневаюсь я чтоу спецслужб есть на нас все, вот это как раз и попахивает паранойей.

khap
25.03.2008, 15:53
В том то все и дело, что даже у ФСБ есть не все, а немцы хотят получить все совершенно "бесплатно", и легально

so1o
25.03.2008, 16:06
Ыы.. немцы.. армию им урезали, а мозг нет, вот и орудуют чем могут, т.е. разведкой:)

Tipa Sipa-Dripa
25.03.2008, 19:40
А шо, есть идиоты, которые свой адрес палят?:)А не обязательно впрямую свой адрес палить. Social engineering (http://en.wikipedia.org/wiki/Social_engineering_(computer_security)) до сих пор работает отлично.

so1o
25.03.2008, 20:23
Под словом палят я имел ввиду именно палят, т.е. совершают такие действия, который могут помочь злоумышленнику узнать их адрес.

Хы...

PuZo
25.03.2008, 21:46
Знкомый парень учиться в академии ФСБ.
Им с открытия однокласников и Контактов запрещены общения в этих сайтах. Зарегестрированы они могут, а вот посмотреть на них нельзя.

GnuSS
25.03.2008, 21:53
У меня вообще параноя по поводу инфы в инете, думаю предположения и озабоченность ФСБ не зря.

Шоколадный заяц
25.03.2008, 23:26
В том то все и дело, что даже у ФСБ есть не все, а немцы хотят получить все совершенно "бесплатно", и легально

а как же "баснословные деньги" за сайт? Ведь можно и бесплатно все быстро найти.
Нет, тут все гораздо сложнее, теперь игра в шпионов пойдет и через эти сайты))

Шоколадный заяц
25.03.2008, 23:29
я промолчу.. что б не палиться))))

so1o
26.03.2008, 00:05
а как же "баснословные деньги" за сайт? Ведь можно и бесплатно все быстро найти.
Нет, тут все гораздо сложнее, теперь игра в шпионов пойдет и через эти сайты))


Тут надо все долго искать, сверять данные, геморроиться, а тут тебе все в 1-м мете да еще и систематизировано.