PDA

Просмотр полной версии : Комп вылетает


ИШАК(ЛЮТЫЙ)
29.03.2008, 23:39
Слушайте кто встречался либо знает как поправить проблему с вылетом компа? Просто выключается экран и пишет но сигнал а через некоторое время опять врубается,а иногда да ваабще комп начинает перезагружаться!!!:cray::cray: :cray: Помогите плз!!!:cray:

vurson
29.03.2008, 23:47
Слушайте кто встречался либо знает как поправить проблему с вылетом компа? Просто выключается экран и пишет но сигнал а через некоторое время опять врубается,а иногда да ваабще комп начинает перезагружаться!!!:cray::cray: :cray: Помогите плз!!!:cray:
1) проверь на вирусы, снеси кампер, поставь аваст (он бесплатный) (google it)
2)почить комп, пропылесось куллер.
3)купи новый куллер, купи новый комп.

выбор всегда есть.

AL.x
29.03.2008, 23:49
1) Не тот раздел, тут о жизни разговор
2) Учись писать, это пригодится и лучше уже начинать... в 13 лет:girl_to_take_umbrag

nightspotlight
29.03.2008, 23:51
закрой все окна и двери, тогда и не будет вылетать.

а серьёзно: проверь шнур от монитора, может отходит где-нибудь. также отключи автоматическую перезагрузку windows при сбоях.

PuZo
29.03.2008, 23:56
Первым делом мониторь температуру.

bananitie
30.03.2008, 00:30
Факт на бирку(лицо), перегревается, пососи пылесосом его и он оживёт:smile:

ИШАК(ЛЮТЫЙ)
30.03.2008, 00:46
Комп не грязный!!!Шнур не отходит!!!Как установить чтобы не перезагружался комп при сбое системс???Вирусов нет НОД32 стоит!!!:wink3:Но мне кажется,что идёт перенапряжение сети нашей квартиры потому,что когда мой дедушка включает комп он вырубается у меня:mda:Надо будет посмотреть!!!

vurson
30.03.2008, 01:52
Вирусов нет НОД32 стоит!!!
Фэйл. Сноси.
когда мой дедушка включает комп он вырубается у меня
Вы там все такие?

Комп не грязный!!!
Открывал? Пыли нет?

Kiva_93
30.03.2008, 02:33
В доблестную "железную почту" НИМ'а часто приходят письма с подобными жалобами...Пишут,что может быть и пыль,может быть дряхлый БП,Может быть сломан кулер(у меня на старой ГыФорс6600 он вообще отвалился,наверное,когда перевозил комп)...

TPOLI,KUU[B/IKCM]
30.03.2008, 03:22
Проверь напряжение в розетке тестером.
У меня просто была такая фигня - оказалось в щитке на лестнице провод отходил.

khap
30.03.2008, 03:27
;58923']Проверь напряжение в розетке тестером.
У меня просто была такая фигня - оказалось в щитке на лестнице провод отходил.
только аккуратно, чтобы током не убило

TPOLI,KUU[B/IKCM]
30.03.2008, 03:37
только аккуратно, чтобы током не убило
Ну если проблемы на лестнице, то можно электриков вызвать - бесплатно.
А для начала - померяй напругу и визуально проверь проводку.

ИШАК(ЛЮТЫЙ)
30.03.2008, 12:11
Фэйл. Сноси.

Вы там все такие?


Открывал? Пыли нет?

Нет.Просто дедушка оч любит в сапёр и в карты порубиться!!!
Открывал пыли НЕД!!!

nightspotlight
30.03.2008, 13:02
правой кнопкой по компьютеру, свойства, вкладка дополнительно, загрузка и восстановление - параметры, убери галочку выполнить автоматическую перезагрузку.

uncle AS
30.03.2008, 13:47
купи источник батарейного резервного питания :victory:

Duck
30.03.2008, 16:37
купи источник батарейного резервного питания :victory:

Если есть проблемы с сетью, это самый разумный выход, можно попробовать еще стабилизатор. Эффект тот же.:smile:

Ork
30.03.2008, 22:04
Если есть проблемы с сетью, это самый разумный выход, можно попробовать еще стабилизатор. Эффект тот же.:smile:
Есть ща как раз ИБП, которые еще и синусоиду выравнивают, и броски компенсируют. А в розетке - не синусоида, а нечто похожее.

Duck
31.03.2008, 10:33
Есть ща как раз ИБП, которые еще и синусоиду выравнивают, и броски компенсируют. А в розетке - не синусоида, а нечто похожее.

Хороший ИБП, как правило имеет встроенный стабилизатор.:smile: Просто если нет необходимости именно в ИБП, достаточно только стабилизатора, эффект тотже, а затраты меньше.:aga: Это я и имел ввиду.:aga:

Игуана
31.03.2008, 13:23
А вполне может быть не хватает блока питания. Возможно был добавлен винт или сменили устройство. Например видеокарту.

ИШАК(ЛЮТЫЙ)
31.03.2008, 15:02
Есть ща как раз ИБП, которые еще и синусоиду выравнивают, и броски компенсируют. А в розетке - не синусоида, а нечто похожее.

Скока играет электриков я и не знал:happy:!!!Слушайте раскажите что такое ИБП и как это работает и с чем это есться:happy:!!!

TPOLI,KUU[B/IKCM]
31.03.2008, 16:07
Погугли,
позволяет использовать комп в течение некоторого времени даже при отсутствии электричества в сети или при низком (или повышенном) напряжении питания, чем дороже ИБП тем шире его возможности, но сначала установи причину твоих выключений, а то может он тебе нафиг не нужен и проблему твою не решит - выкинешь деньги просто так

uncle AS
31.03.2008, 17:13
Скока играет электриков я и не знал:happy:!!!Слушайте раскажите что такое ИБП и как это работает и с чем это есться:happy:!!!
Ну енто чаще всего такая прямоугольная штучка, тяжелая, с выключателем и лампочками на передней панельке, а в заду у неё есть дырочки для вставления проводков. В одну из дырочек суёшь шнудок, который другим концом вставляешь в розетко, в другие дырочки суешь шнудок питательный для мозгов (внимание!!! компьютерных). И после этого будит тебе счастья!!!
А для полного счастья разошли это письмо двадцати человекам!!!

Duck
01.04.2008, 12:25
Вот большое разьяснение, что такое ИБП, читай и наслаждайся. http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=187971 :aga: