PDA

Просмотр полной версии : Офисное рабство


Duck
20.04.2008, 17:18
Интересно как у нонешней молодежи обстоит дело со знанием ТК? Или нынче это счиается пережитком "проклятого совка"? :thinking::dontknow:

http://karandirry.livejournal.com/61804.html

TPOLI,KUU[B/IKCM]
20.04.2008, 17:37
Долго смеялся :P
А ТК сейчас нужно знать обязательно.
Не понятно почему бытует мнение, что серыми зарплатами работодатель уходит от налогов, основной смысл серой зарплаты - возможность взимать такие штрафы и возможность уволить неугодного сотрудника в любой момент (достаточно заявить, что он будет полчать токо мизерную часть положенную ему по договору) и при увольнении естественно не выплачивать серую часть зарплаты.

khap
20.04.2008, 18:26
2.5 месяца трудиться в таком режиме.... я бы за неделю выяснил что можно легко найти места гораздо более привлекательные чем это

Duck
20.04.2008, 18:41
Ну мне бы хватило и одного дня (либо до первой конфликтной ситуации). И это при том, что я прошел суровую школу Советского ВМФ. Там тоже не сахар, но до такого маразма там никогда не доходило. Одно вот только мне непонятно: это та "свобода" которой все добивались? В таком случае в СССР свободы было на несколько порядков больше. Лично мне такая "свобода" не нужна.

Swen
20.04.2008, 18:48
Как писал один из древнегреческих философов:"...демократия - одна из самых худших форм правлений: она обязательно ведет к тирании..."

Дело в том, что, к сожалению, немногие (если вообще не большинство) научились защищать свои права в суде: свобода, права и возможность их защищать в судебном порядке - это всё ноу-хау для большинства населения нашей необъятной страны.

herr Borman
21.04.2008, 14:33
Интересно как у нонешней молодежи обстоит дело со знанием ТК? Или нынче это счиается пережитком "проклятого совка"? :thinking::dontknow:

http://karandirry.livejournal.com/61804.html
полный маразм, такое бывает?

Duck
21.04.2008, 14:47
полный маразм, такое бывает?

Ты ответы начальника читал? Он фактически это все сам и подтвердил. А бывает еще и хуже, знаю от знакомых. Непонятно только как люди соглашаются в таких условиях работать. И ладно бы в глухомани, где другой работы не найти, так нет в Москве и Питере..:eyes:

herr Borman
21.04.2008, 14:58
Ты ответы начальника читал? Он фактически это все сам и подтвердил. А бывает еще и хуже, знаю от знакомых. Непонятно только как люди соглашаются в таких условиях работать. И ладно бы в глухомани, где другой работы не найти, так нет в Москве и Питере..:eyes:
Да, ответы начальника читал. Просто это что-то из области фантастики. Крайний маразм.

Шоколадный заяц
23.04.2008, 21:52
2.5 месяца трудиться в таком режиме.... я бы за неделю выяснил что можно легко найти места гораздо более привлекательные чем это

поскольку я уже имел проблеммы со зрением, то не задержался бы там и на день. Операция на зрение в 2004 году обошлась мне в 1 т. убитых енотов. что очень немало для жителя провинции, да и для того времени.
У нас пара лампочек не горит и народ уже жалуется. При том больше для красоты, поскольку ламп там оч дофига. Я может интуитивно такую фирму нашел?)))

Ты ответы начальника читал? Он фактически это все сам и подтвердил. А бывает еще и хуже, знаю от знакомых. Непонятно только как люди соглашаются в таких условиях работать. И ладно бы в глухомани, где другой работы не найти, так нет в Москве и Питере..:eyes:

+1
вот уж точно.

Duck
23.04.2008, 22:02
поскольку я уже имел проблеммы со зрением, то не задержался бы там и на день. Операция на зрение в 2004 году обошлась мне в 1 т. убитых енотов. что очень немало для жителя провинции, да и для того времени.
У нас пара лампочек не горит и народ уже жалуется. При том больше для красоты, поскольку ламп там оч дофига. Я может интуитивно такую фирму нашел?)))

Нет, просто нормальную. Кстати уровень освещенности на рабочих местах жеско регламентируется целой кучей нормативных документов, обеспечение его - прямая обязанность работодателя. А затраты работодателя на его обеспечение - никаким боком к головной боли работника относиться не могут.:aga:

Шоколадный заяц
24.04.2008, 21:51
Нет, просто нормальную.

я уже давно так не думаю))) Особенно сегодня был пример крайнего маразма. У меня до сих пор в голове не укладывается))

Duck
25.04.2008, 01:38
я уже давно так не думаю))) Особенно сегодня был пример крайнего маразма. У меня до сих пор в голове не укладывается))

Тебе конечно виднее, я то только по твоим словам судить могу.:smile:

fantozzi
25.04.2008, 10:46
я работаю в подобной конторе.

Duck
25.04.2008, 11:51
я работаю в подобной конторе.

Зачем? Или почему? Для того что бы работать в таком месте надо иметь вескую причину.:dontknow:

PuZo
25.04.2008, 11:53
Может там платят хорошо?

Duck
25.04.2008, 12:01
Может там платят хорошо?

За свою специальность могу сказать, что платят примерно одинаково везде, от конторы это не зависит. А учитывая дефицит спецов найти работу в другой конторе, которая предложит нормальные условия труда и такие же деньги совсем не проблема.:mda:

fantozzi
25.04.2008, 13:11
Зачем? Или почему? Для того что бы работать в таком месте надо иметь вескую причину.:dontknow:

Ну в описанном случае ситуация такая анекдотическая только потому, что нет промежуточных начальников, которые и выполняют роль демпфера. А так, ничего страшного нет, все заебы начальства выглядят мило и своеобразно, по большей части вообще тебя не касаясь, просто надо отдавать себе отчет, что ты именно в жопе,и все дело в размере имеено той, в кторой ты оказался. Большинство больших людей бизнеса,которых я видел- именно такое дикое жлобье, образование лишь добавляет лоск и претензию на оригинальность и тем самым, делает более дикой перемену от скотины до человека в костюме и обратно .

Кстати, да, господин Савицкий с серебряного дождя ничем, ни одним штрихом, не отличается от всеизвестного Чичваркина. Между прочим, управленческим талантом которого постоянно восхищается весь офисный планктон. Оригинальные идеи и все такое.

Да,я не хочу работать там, где работаю. Но у меня здесь практически неограниченный бесплатный кредит.


П.С. ПУзо, в таких конторах не платят деньги, в таких конторах помогают деньгами. А труд считается естественным и потому бесплатным. Ньюанс, но помощь просят, а не требуют.

Duck
25.04.2008, 13:32
Ну в описанном случае ситуация такая анекдотическая только потому, что нет промежуточных начальников, которые и выполняют роль демпфера. А так, ничего страшного нет, все заебы начальства выглядят мило и своеобразно, по большей части вообще тебя не касаясь, просто надо отдавать себе отчет, что ты именно в жопе,и все дело в размере имеено той, в кторой ты оказался. Большинство больших людей бизнеса,которых я видел- именно такое дикое жлобье, образование лишь добавляет лоск и претензию на оригинальность и тем самым, делает более дикой перемену от скотины до человека в костюме и обратно .

Забавная философия получается. Ну если тебя устраивает, что тебя держат за быдло и рабочий скот, то в общем то это твой выбор.:mda:
Лично мне это не нужно. Да и не прав ты насчет начальников, начальники они разные бывают, я много всяких видал и далеко не все из них скоты. Все ведь от человека зависит.
Хотя может быть еще дело в том, что уровень моей квалификации позволяет мне держать себя достаточно независимо.:dontknow:
Одно могу сказать, что то такая картина для меня не демонстрирует преимущество капитализма перед социализмом, скорее наоборот.

khap
25.04.2008, 14:30
Соглашаясь на работу ты уже подписываешься под тем что ты будешь рабочим скотом. Где-то есть выбор, где-то его меньше (специальность редкая и мало кому нужная), где он совсем ограничен - армия и флот (не важно, солдат или офицер - куда послали там и в тех условиях будешь служить).

Другое дело что есть Устав, Трудовой кодекс, снипы на рабочие места, которые это дело частично регулируют.

Мне например предлагали работу в авральном режиме в РАН, сделать конкурента гуглу... я месяца не отработал, понял что эта "авральность" и придирки меня не устраивают, сделать соответствующий амбициозный продукт не дадут и ушел... Хотя готов был смириться и с переработками, и местоположением над Датацентром Яндекса, откуда шел постоянно жар их серверов, неудобное расположение от метро (Академическая) и присутствие с утра ровно в 9 (несмотря на то как будут пробки в метро).... Но вот взаимоотношения с непосредственным начальством (которое никакого отношения не имело к акамедикам из МСКЦ РАН) все перечеркнуло...

Я был скажем первый кто сказал свое фе в этом стартапе. За мной вслед потом многие ушли. Но у нас есть выбор, поле непаханное... А вот у кого-то его может и не быть из-за отсутствия нормальной специальности, возраста (как слишком молодого, так и слишком старого), пола и т.п.

Да и сейчас, мне гораздо интереснее работать над проектами в Набережных Челнах чем в Королеве в рамках одной компании и специализации...

Duck
25.04.2008, 15:00
Соглашаясь на работу ты уже подписываешься под тем что ты будешь рабочим скотом. Где-то есть выбор, где-то его меньше (специальность редкая и мало кому нужная), где он совсем ограничен - армия и флот (не важно, солдат или офицер - куда послали там и в тех условиях будешь служить).

Нет Саш, ты не прав. Подписывая трудовое соглашение ты определяешь те условия на которых ты согласен работать, если тебя не устраивает положение рабочего скота, то и не надо подписывать контракт, который тебя в такое положение ставит. Да не всегда у человека есть выбор, но у него всегда есть право и возможность отстаивать свои права, есть ли желание, тут уже вопрос другой.
А в армии и флоте все вообще не так, много просто со стороны выглядит странно для человека гражданского, но реально никто и никогда в армии тебя до положения скота низводить не будет, себе дороже.

khap
25.04.2008, 15:27
"Контракт" на работу "подписывается" после прохождения собеседования, а не после испытательного срока, в котором не только работодатель оценивает специалиста, но и работник смотрит насколько реально это его устраивает... Причем на время этого срока у него есть возможность уволиться по быстрому, без обязательного "рабства" в две недели. Поэтому сложно сразу оценить все нюансы будущей работы до ее начала.

А про армию я знаю не понаслышке, семья военная, пришлось помотаться как по Союзу, так и по ГСВГ.

Duck
25.04.2008, 16:15
"Контракт" на работу "подписывается" после прохождения собеседования, а не после испытательного срока, в котором не только работодатель оценивает специалиста, но и работник смотрит насколько реально это его устраивает... Причем на время этого срока у него есть возможность уволиться по быстрому, без обязательного "рабства" в две недели. Поэтому сложно сразу оценить все нюансы будущей работы до ее начала.

А про армию я знаю не понаслышке, семья военная, пришлось помотаться как по Союзу, так и по ГСВГ.

Да это так, но в контракте все спорные моменты обычно прописываются, если те же штрафы не прописаны в контракте, работодателя можно смело посылать в пешее эротическое путешествие, тоже самое касается и всего остального. Испытательный срок он в принципе немного для другого существует. А уволится можно всегда, на испытательном сроке просто это более безболезненно.
Про армию я имел ввиду, что изза специфики службы очень часто твое здоровье и жизнь зависят от того, кто рядом. И если рядом окажется тот, кого ты перед этим вгонял в скотское состояние ты об этом весьма верочтно очень горько пожалеешь, поэтому умные люди в армии этим не занимаются, хотя дураки есть везде и амрия не исключение.