PDA

Просмотр полной версии : Имеет ли смысл покупать сейчас приставку?


Swarm
23.04.2008, 21:34
Просматривал темку об ассассинс криде, и заметил, что тут есть абсолютно адекватные люди с приставками :) Собственно, к Вам и вопрос.

Давно уже подумываю купить какую-нибудь консоль, время от времени просматриваю списки игр (например тут (http://www.gamespot.com/games.html?type=top_rated&platform=1028&mode=all&sort=score&dlx_type=all&date_filter=all&sortdir=asc) и тут (http://www.gamespot.com/games.html?type=top_rated&platform=1029&mode=all&sort=score&dlx_type=all&date_filter=all&sortdir=asc)) и каждый раз получается, что на самом деле стоящих приставочных игр - всего ничего. :dontknow:
Почти все игры на верхних строчках рейтингов - мультиплатформенные, причем на компе это обычная высокобюджетная попса.
Из уникальных игр есть гонки, но их и на компе хватает. Есть музыкальные игры - не пробовал, может и понравится, но покупать консоль только ради них как-то не хочется. Есть игры, которые явно получили свои 8-9 только из-за того, что именно на этой приставке нет ничего лучше (например, это (http://www.gamespot.com/xbox360/action/perfectdarkzero/index.html) или это (http://www.gamespot.com/ps3/action/warhawk/index.html)). Есть файтинги :hysteric: Вот это бесспорно, хоть я и не фанат, но поиграть время от времени было бы интересно.

Но вот на самом деле хороших и оригинальных игр всего ничего.
Сейчас есть Mass Effect. Наверняка гениальная игра, но она всего одна :) Скоро будет Gta. Кроме этого, и у иксбокса, и у пс3 есть несколько своих оригинальных игр.
Получается, грубо говоря штук 5 отличных + ещё может 10-15 просто интересных. :( А это поиграть полгода и забросить, возвращаясь раз в пару месяцев... Лучше уж тогда купить на эти деньги g25 :)

Вобщем, как по вашему, всё таки стоит оно того, или нет? Как давно у вас стоит приставка, и во что на ней играете? Может я просто не там смотрю и есть отличные игры, которые критики не оценили по достоинству? )

Kiva_93
23.04.2008, 23:00
Приставки стоят дешевле топового компа,НО.
1.За эти же деньги ты можешь проапгрейдить свой(если там не все запущено)
2.графика очень быстро устаревает,и сиди с этой приставкой.
Ну,и ещё,как ты сам сказал,нет разнообразия в играх.Нет стратегий.Нет симуляоров.Шутеры на геймпаде вообще не представляю...Музыкальные игры лично мне по барабану(ты же имеешь в виду гитар хиро три?)
Файтинги-тоже.
Короче,если деньги есть,можешь купить,главное,чтобы тебе было во чо на этой приставе играть

ИШАК(ЛЮТЫЙ)
23.04.2008, 23:01
я б на твоём месте сейчас купил приставку Xbox360 потому,что она подешевела аж на 4 тысячи раньше стоила 11 теперь 7 так-как майкрософт снизила цену на приставку!!!Я б так поступил!!:happy:Ха в гитар хиро 3 можно и на компе поиграть!!!

BouH
24.04.2008, 00:04
Ну,и ещё,как ты сам сказал,нет разнообразия в играх.Нет стратегий.Нет симуляоров.Шутеры на геймпаде вообще не представляю...Музыкальные игры лично мне по барабану(ты же имеешь в виду гитар хиро три?)
Файтинги-тоже.
Всё это есть.

Swarm, не слушай его, он профан :) В общем-то, из-за того, что комп не надо прошивать для пиратских игр или спёртых образов, люди зажрались. А ведь на самом деле игры и покупаются не больше 2-х штук за два месяца, при этом месяц можно ничего не покупать вообще, запросто. Плюс, ты плохо изучил разнообразие. Игр достаточно много. Но тут всё зависит от того, что ты хочешь. Из-за Сан Андреаса я купил PS2. Из-за IV куплю X360. Считаю, что стоит. Плюс на консолях есть ряд жанров, редких на ПК. А ведь они увлекательные и расслабляющие. В плюс также идёт частота кадров. Другое дело, что большая часть игр выходит на ПК, пусть иногда с задержкой. Так что, если ты не гонишься - покупать не стоит. Если хочешь получить сейчас систему для ежедневного отдыха - покупай. Всё зависит от твоих потребностей.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
24.04.2008, 00:50
Всё зависит от твоих потребностей.
И возможностей.

griha
24.04.2008, 00:58
;63914']И возможностей.

Желаний :girl_smile:

Swarm
24.04.2008, 02:34
Ну,и ещё,как ты сам сказал,нет разнообразия в играх.Нет стратегий.Нет симуляоров.Шутеры на геймпаде вообще не представляю...
Небольшое пояснение - заменять комп приставкой я не собираюсь :) Так что чёрт с ними, стратегиями, шутерами, квестами и проч. Главное, чтобы игры были хорошие, а жанр не так важен.

Плюс, ты плохо изучил разнообразие. Игр достаточно много.
В этом и весь вопрос :) Где можно увидеть это разнообразие? Вот например, во что ты обычно играешь?

ps. Честно говоря, я больше нацелился на пс3, поскольку это заодно самый доступный комп на архитектуре ppc. Было бы интересно поставить туда линух и посмотреть что там к чему... И блюрей в нагрузку тоже приятно (хотя и бесполезно :) )

pps. Вот открываю список геймспота, отсортированный по рейтингу. Среди всех игр на пс3 с рейтингом больше 7 (а это всего полторы странички) заинтересовали Burnout Paradise, Ninja Gaiden Sigma, Resistance: Fall of Man, Tekken 5, Heavenly Sword. Ещё несколько тоже ничего, посмотреть можно. Остальное - в большинстве своём мультплатформенные игры или клоны без изюминки. Из готовящихся релизов - Little Big Planet и Gta. Получается - максимум штук 15, причем учитывая насколько активно на консолях пиарят выходящие игры, на ближайший год ничего особенного не планируется.
На иксбоксе игр больше, но хороших в результате остаётся примерно столько же..
Если покупать 1 игру в месяц, то да, наверно это нормально ) Только я сомневаюсь, что там у всех игр продолжительность часов 50-60... Учитывая последнюю моду делать игры часов на 10, которые проходятся за три вечера. Или за ночь, если игра хорошая :D
ppps. Для компа тот же список занимает 24 страницы ) Вот оно - разнообразие )

BouH
24.04.2008, 09:13
Твоего списка тебе хватит точно на пару месяцев, если ты будешь ежевечерне, но не слишком много играть. Для остального есть прекрасная затея - Live! и PSN. Благодаря сетевым службам, ты можешь скачать на хард приставки демки и понять. Ведь критики - это хорошо, но свой опыт - ещё лучше! В довесок, XBLA и PSN предлагают широкий спект игр, которые на ПК были бы shareware'ом, а на приставках они могут демоверсий не иметь, но стоят немного. И там есть увлекательные вещи.

По поводу "клонов без изюминки" ты только не торопись :) Резистенс и Хэвенли Сворд типичные шутер и слэшер. И лучше не список на геймспоте смотреть, а оценивать игры по среднему баллу, если уж обращаться к критикам. Тут тебе надо на GameRankings.com и MetaCritic.com. И ещё одно. Ключ современной игры - мультиплеер. И те же GTA с новым Бёрнаутом обладают шикарным МП, да и сами проходятся не за 3 и не за 4 вечера. ;)

;63914']И возможностей.
Раз встал вопрос, возможности есть ;)

Swarm
24.04.2008, 12:09
Твоего списка тебе хватит точно на пару месяцев, если ты будешь ежевечерне, но не слишком много играть. Для остального есть прекрасная затея - Live! и PSN. Благодаря сетевым службам, ты можешь скачать на хард приставки демки и понять. Ведь критики - это хорошо, но свой опыт - ещё лучше!
Meh. Такая возможность всегда была и на пк, и я ей почти никогда не ползьзовался. И вообще, зачем качать демку когда есть торрент? )
В довесок, XBLA и PSN предлагают широкий спект игр, которые на ПК были бы shareware'ом, а на приставках они могут демоверсий не иметь, но стоят немного. И там есть увлекательные вещи.
Ну опять, емул и торренты решают проблему со стоимостью любой шареварной игрушки.. Может для консолей всё это необычно, но когда есть комп.. Как то не впечатляет :)
По поводу "клонов без изюминки" ты только не торопись :) Резистенс и Хэвенли Сворд типичные шутер и слэшер.
Эх, значит -2. Зато я пропустил Ratchet & Clank и Uncharted :) Было бы кстати побольше хороших adventure-патформеров на одной консоли, купил бы не задумываясь.. Жаль, видимо из моды вышли, чтоп её :sorry:
И ещё одно. Ключ современной игры - мультиплеер. И те же GTA с новым Бёрнаутом обладают шикарным МП, да и сами проходятся не за 3 и не за 4 вечера. ;)
Good point, надо обращать на него внимание..
Кстати лицензию Гта всё равно (по-моему) лучше купить на пк. Во-первых, несравнимо дешевле, а во-вторых скорее всего на компе увеличат ограничение на количество игроков. Судя по мультиплееру сан андреаса, 16 всё таки маловато..
И лучше не список на геймспоте смотреть, а оценивать игры по среднему баллу, если уж обращаться к критикам. Тут тебе надо на GameRankings.com и MetaCritic.com.
Просто я привык к их оценкам по писишным играм, и в отличие от метакритика, можно посмотреть за что собственно они дали эти баллы. Да и расклад примерно сохраняется, это же не геймспай :)

jag0rii
24.04.2008, 14:17
Я бы себе купил пс3 исключительно ради Final Fantsasy XIII, как наверно и поступлю :)

BouH
24.04.2008, 15:43
Meh. Такая возможность всегда была и на пк, и я ей почти никогда не ползьзовался. И вообще, зачем качать демку когда есть торрент? ) Ну опять, емул и торренты решают проблему со стоимостью любой шареварной игрушки.. Может для консолей всё это необычно, но когда есть комп.. Как то не впечатляет :)
Типа-"шаравары" ты вряд ли найдёшь в файлообменниках, они же "живут" внутри фирменных сетей - XBLA и PSN. Образы полноценных игр конечно другой вопрос.

Эх, значит -2. Зато я пропустил Ratchet & Clank и Uncharted :) Было бы кстати побольше хороших adventure-патформеров на одной консоли, купил бы не задумываясь.. Жаль, видимо из моды вышли, чтоп её :sorry:
Анчартед можно купить, хотя это больше стрелялка, чем платформер. Но игра хорошая ;)

Good point, надо обращать на него внимание..
Кстати лицензию Гта всё равно (по-моему) лучше купить на пк. Во-первых, несравнимо дешевле, а во-вторых скорее всего на компе увеличат ограничение на количество игроков. Судя по мультиплееру сан андреаса, 16 всё таки маловато..
За 5 дней до релиза версия для ПК не объявлена даже по слухам ;) Так что... :) И мультиплеера в СА не было. Был режим для двоих на консолях и SA-MP и MTA:SA на ПК. Но дело тут ни в платформе. Просто 16 человек - это идеальное число для любого МП. А многие сетевые режимы вообще рассчитаны на сквады 2-4 человека.

Swarm
25.04.2008, 11:07
Типа-"шаравары" ты вряд ли найдёшь в файлообменниках, они же "живут" внутри фирменных сетей - XBLA и PSN. Образы полноценных игр конечно другой вопрос.
Я имел в виду - шароварных игр хватает и на ПК, и скачать их не проблема. Да и покупать приставку, чтбы играть спустя несколько месяцев только в казуальные времяубийцы - это конечно сильно :)
За 5 дней до релиза версия для ПК не объявлена даже по слухам ;) Так что... :) И мультиплеера в СА не было. Был режим для двоих на консолях и SA-MP и MTA:SA на ПК. Но дело тут ни в платформе. Просто 16 человек - это идеальное число для любого МП. А многие сетевые режимы вообще рассчитаны на сквады 2-4 человека.
Так что? ) Не хотят себе портить продажи, чего удивительного?

Про то, что мультиплеер в СА - это твои слова, не мои. :D Конечно имелись в виду мультплеерные моды.
Может для тебя 16 человек - идеал, а мне этого мало.. Если играть в "нормальную гта с людьми" без никаких там ограничений, получится 5 минут ищем кого-нибудь в пустом городе - 10 секунд стреляем. Понятно, что в пк версии точно не будет по 200 человек на сервере, как на samp, но хотя бы стандартные 64 они сделать могут. А даже если не сделают сами, это наверняка исправит коммюнити :)

НО вообще это уже оффтоп..

ps. Я кстати всё ещё надеюсь узнать, во что ты сейчас играешь, как давний обладатель и приставки, и компьютера :)

BouH
25.04.2008, 11:15
А я вообще не во что ни играю, у меня на это сейчас нет времени :)

ЗЫ. Сетевые режимы в ГТА4 продуманы, нинада никого искать 5 минут ;) Люди получают несказанное удовольствие ;)

vurson
25.04.2008, 11:15
Летом буду брать себе WII, чисто ради геймплея. С джойстиком я и на компе поиграю.
Всем советую, иначе смысла неимеет.

Swarm
25.04.2008, 11:30
Повторюсь, это на мой взгляд, уже привыкший к огромным баталиям в са.
То, что они изменят геймплей относительно сингла, чтобы игралось нормально и с 16 людьми - в этом я не сомневаюсь. Только это уже не совсем гта...

Люди получают несказанное удовольствие ;)
Омг.. Неужели опять хот коффее вставили? :nimagu:

ps. А как на wii обстоят дела с пиратками?

BouH
25.04.2008, 11:39
В том то и суть, что это будет именно сетевая ГТА, а не сетевое мочилово на огромной карте. Плюс, учитывай, что в 4 нету таких огромных открытых пространств как в СА.

vurson
25.04.2008, 11:46
ps. А как на wii обстоят дела с пиратками?
Прошивка, двд болванки и в путь, молодой пират.

Swarm
25.04.2008, 12:00
То, что они никогда не смогут исправить, имея только 16 слотов без единого сервера - это пустой город. Для меня это убивает всю атмосферу.

А тупое мочилово можно и с 16 людьми устроить, это зависит от проработки сетевых режимов, а не от количества игроков.

ps. Vurson - Спасибо, я-то думал там нестандартные диски :)

BouH
25.04.2008, 12:14
Так город будет полон NPC. Как и в сингле будут ездить машины и летать вертолёты, ходить люди и менятся дни и ночи!

Swarm
25.04.2008, 12:26
Точно, видимо невнимательно читал превьюшки..

Да, тогда 16 игроков - это нормально )

Sw1tch
26.04.2008, 16:08
знач так! У меня стоит пс3 уже год + пионерчик къюро 50' + акустика 7.1 с активным сабиком и т.д. Блюрей в пс3 - это "не просто довесок"(с) Swarm, а самый совершеннвц бл проигрыватель, постоянные обновления прошивки делают приставку ввсе более функциональнее и качественнее, hdmi версии 1.3 - это важно, графика просто супер! + в отношении компа: ты можешь запустить, скажем, код4 или... мммм... Девил май край 4 или гт пролог в макс качестве на 50' панели и чтоб без лагов, да еще и со сглаживанием и т.п., звук 7.1 тру-хд - такого ты еще не слышал! Фильмы на бл - это отдельный разговор, после просмотра 5 фильмов на бл захотелось выбросить всю свою коллекцию двд в окно!
Игры: пс3 существует только 1.5 года, прошла только 1 волна игр, а они как всегда самые худшие на старте приставки по сравнинию с ее расцветом, а это 2-4 волна игр. Щас играю мало, поиграл в 10 полноценных проэктов и несколько казуалок из псн!
Ревью:
2 файтинга: вф5 - очень сложный, хардкорный файтинг, не оч понравился, но в компании норм порубиться, файт найт раунд 3 - супер бокс, интуитивное управление, напряженные битвы... барата не мог долгу уделать, удовольствия море, даже дед заинтересовался!
фпс: резистенс - стартовая игра, игра хорошая, управление - нужно привыкнуть, но с крысой не сравнить, как-то кажется все медленно! графика в резистенс хорошая, но не очень уже на данный момент! Даркнес - шедевр в плане атмосферы, сюжета и т.п. Игру нужно понять, это не плоские игры типо код4 и т.п.
Анчартед - ода из лучших игр на пс3, супер графика, яркие цвета, супер анимация, отличные ролики, закрученный сужет (именно адвенчур), юмор - 9.5 из 10!
Девил май край 4 - на любителя, мне понравилось мочилово, интересный сюжет, постановка роликов - шедевральна, юмор, МОЧИИИИИИИИ и + лав стори! Отличная графика, все сочно, ярко, вылизанно, блестит!
хевенли сворд - отличный слешер, хороший сюжет, отличная система комбо и т.п., только мало! графика везде отличная, лучшая лицевая анимация и постановка роликов!
Бернаут парадайз: физика металла очень впечатляет, трюки класс, АДРЕНАЛИН и отличный МП, но бычтро надоедает, радует возможность разбивать красивейшие машины, дерзкие совперники!
Прошел ассасина на консоле, если играл на компе, а потом попробуешь на пс3, то поймёшь, что на компе это совсем другая игра, атмосферы как то нет (может это просто большой экран и красивые пейзажи???) ))

Щас жду гта, благо будет в конце следующей недели у нас, а так же мгс4, фф13 и Стар варс форс анлишт, ну а в будущем игры вообще пойдут просто апупенного качеста, т.к. щас они идут почти все в 720р разрешении, а вот что будет, когда они будут 1080р!!! Кста, мгс4 не умещается на двуслойгые бл диск, а это 50 гигов!!!!

Бери, не пожадеешт!
Кстати, она еще умеет апскелить двд фильмы в хд формат - это просто супер, меньше шумов, четче картинка!

писал на эмоциях как всегда, не проверил опечатки и т.п., исправлять на стану, так читать интереснее! )))

BouH
26.04.2008, 19:12
Ох. скока слепого пиара :) Но в чём-то он прав ;)

Swarm
26.04.2008, 20:35
Да уж, ответ эмоциональный :)

Полностью на всё отвечать не буду, ибо чувствую флейма тут будееет.. :girl_haha:
В кратце: довесок - потому что лично мне он не нужен - проще всё скачать, чем возится с физическими носителями. Апдейты, блюрей, апскейл, хдми - это всё отлично, правда для меня всё-таки важнее то, что на неё ставится линух, ну эт ладно :) Тем не менее, мои предположения о 5 хороших + 10 нормальных игр ты только подтвердил. А это как-то мало...

Собственно я уже сделал выбор в пользу g25, чуть позже куплю ds. :) Через год-другой, когда пройдёт 2-4 волна игр, подумаю ещё раз..

Sw1tch
26.04.2008, 23:38
просто я мало играю и поэтому мнего всего не покупал, а 2 волна уже началась, прямо-таки с гта 4 можно считать!

enimatek
29.05.2008, 09:19
ps3 в моём наличие, покупаю только хитовые диски. не жалею за потраченый кэш

THG-303
29.05.2008, 14:10
Сейчас есть только ПСП.Я на ПС3 не потрачюсь лучше Xbox360 куплю и дешевле и как-то роднее.

Xm@s
09.06.2008, 13:24
Повторюсь, это на мой взгляд, уже привыкший к огромным баталиям в са.
То, что они изменят геймплей относительно сингла, чтобы игралось нормально и с 16 людьми - в этом я не сомневаюсь. Только это уже не совсем гта...


Омг.. Неужели опять хот коффее вставили? :nimagu:

ps. А как на wii обстоят дела с пиратками?

Глупо трепать языком не зная и не пробовав того о чем так усердно здесь впариваешь.
тупейшие баталии в СА-MP когда 100 человек занимаются непонятно чем
Понимаешь та куча режимов предоставленая в GTA 4 напрочь отобьют твои детские убеждения.
Один копс эн крокс чего только стоит.
Или торф вар.
Если играть нормальным коллективом( это не дети от 8-15 лет, а нормальные люди ) то очень угарно погонять GTA raCE,
Так что сварм спорить с тобой про консоль- равносильно разговору о бабах с 10 летним когда он не дыры не понимая чтото хочет оказать.