PDA

Просмотр полной версии : Мат на сервере


Raul
24.04.2008, 11:45
Steam_0:1:17897764
игрок BonanZza!

Бо
24.04.2008, 11:59
плюс чат: http://stats.polygon4.net/hlstats.php?mode=chathistory&player=87781

на мой взгляд 4-6 недель строгого режима :)

TPOLI,KUU[B/IKCM]
24.04.2008, 13:33
на мой взгляд 4-6 недель строгого режима :)
За использование мата? :shok:
Мне например сразу видно, что человек культурный, просто ему не объяснили, что мат на сервере использовать нельзя. Вот хоть бы ты Рауль мог бы предупредить его сначала, а уж потом демку писать.

Raul
24.04.2008, 13:41
Я его предупредил в самом начале игры на другой карте, потом сменили он опять начал матом ну я без замечаний потом и выложил на сервер демку.

Спасиб бо за ответ.:D

Бо
24.04.2008, 13:51
;63944']За использование мата?
не совсем. почитай чат. Я бы назвал это "злостное оскорбление матом" (то что в чате).

herr Borman
24.04.2008, 13:56
не совсем. почитай чат. Я бы назвал это "злостное оскорбление матом" (то что в чате).
да мне тож показалось, что жестковато он выражался.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
24.04.2008, 14:07
2008-04-22 14:22:54 - это чтоли?
Ну так здесь нету четкой адресации, а без адресации это использование мата, а не оскорбление.
Например, когда что-то подобное говорит только что съеденный мною человек, я не обижаюсь потому что понимаю: он это говорит не из желания меня оскорбить, а от избытка чувств (т.е. это опять же использование мата, а не оскорбление, хотя и присутствует элемент адресации).

Бо
24.04.2008, 14:27
;63950']2008-04-22 14:22:54 - это чтоли?
Ну так здесь нету четкой адресации, а без адресации это использование мата, а не оскорбление.
Например, когда что-то подобное говорит только что съеденный мною человек, я не обижаюсь потому что понимаю: он это говорит не из желания меня оскорбить, а от избытка чувств (т.е. это опять же использование мата, а не оскорбление, хотя и присутствует элемент адресации).

то есть для того, что бы "повесить" на игрока обвинение "злостное оскорбление матом" нужно что бы он в чате написал, кроме самого оскорбления еще и ник к кому обращается? :)

мат "в воздух" это когда чел матерится во множественно числе, ни к кому конкретно не обращаясь. В данном случае он кому-то конкретно говорил.

То есть я бы забанил его именно так. Если Таёжник рассудит иначе, я настаивать на бане в 6 недель не буду.

p.s. Рауль, я бы порекомендовал название такой темы оформлять так:
BonanZza! (Steam_0:1:17897764) Мат (то есть ник и стим-айди еще и в шапке)
тогда в случае чего будет легче найти эту тему среди безликих "мат" "мат на сервере" "игрок матерится" и прочее.

Таёжник.rus
24.04.2008, 14:52
TPOLI,KUU[B/IKCM], культурный (http://www.polygon4.net/player.page?do=info&st=steamid&q=STEAM_0%3A1%3A17897764&vp=pe)? Как видишь, его уже предупреждали.

STEAM_0:1:17897764 - бан 6 недель

Бо
24.04.2008, 14:54
;63944']просто ему не объяснили, что мат на сервере использовать нельзя.

это, извини, ваще детский сад.

Raul
24.04.2008, 14:58
Да кстати утром хороший улов на матершиннеков:lol:

TPOLI,KUU[B/IKCM]
24.04.2008, 15:49
Почему детский сад?
Что сложно человека предупредить?
Он же при установке игры видит табличку "Если вам меньше 14 - идите подрастите", а в этом возрасте матерятся обычно все, а кто не матерится предпочитает (как мне кажется) играть в шахматы или на пианино, а не в КС.
Я например, когда через скайп с друзьями в COD2 играю, примерно так же общаемся как этот товарищ на демке. С другой стороны на этом сервере правила запрекщают материться, поэтому я себя сдерживаю. И я допускаю, что человек мог не знать, что подобное поведение здесь не приветствуется.
По поводу его предыдущих банов: я не знаю насколько они имели предупредительный характер (пишется ли при попытке зайти на сервер причина бана?). Вся проблема в том, что можно человеку выдать месяц бана, но это не поможет только потому что неправильно поймет причину бана, а иногда и день бана с указанием причины навсегда отобьет охоту действовать таким же образом.
Я это все потому говорю, что данный товарищ не похож на неадеквата специально нарывающегося на бан.
Да кстати утром хороший улов на матершиннеков:lol:
Вот это действительно детский сад, а ведь некоторые админы только с целью подловить кого-нибудь и заходят.

Бо
24.04.2008, 16:09
;63978']Почему детский сад?
Что сложно человека предупредить?

Я его предупредил в самом начале игры на другой карте, потом сменили он опять начал матом

Мало чтоли? Или нужно предупреждение именно админа?

По поводу его предыдущих банов: я не знаю насколько они имели предупредительный характер (пишется ли при попытке зайти на сервер причина бана?

я бы то же предположил, что он не знает о причине бана, если бы у него был один бан за использование мата. Но так как их несколько, то вероятность того, что его не предупредили, не велика.
И потом при нем наверняка кого-нибудь предупреждали/банили. Значит и он знает о запрете материться.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
24.04.2008, 18:04
Мало чтоли? Или нужно предупреждение именно админа?
В большинстве случаев достаточно, но мы ведь не знаем в какой форме Рауль его предупредил?

Я например не замечал как людей банят пока сам в бане не побывал, да и до сих пор о большую часть банов (даже тех, которые произошли в момент моего присутствия на сервере) не замечаю, т.к. зачастую админы просто по-тихому банят, при таком раскладе на воспитательный момент для других расчитывать не стоит.

Colorado
24.04.2008, 18:14
;63984']В большинстве случаев достаточно, но мы ведь не знаем в какой форме Рауль его предупредил?

Я например не замечал как людей банят пока сам в бане не побывал, да и до сих пор о большую часть банов (даже тех, которые произошли в момент моего присутствия на сервере) не замечаю, т.к. зачастую админы просто по-тихому банят, при таком раскладе на воспитательный момент для других расчитывать не стоит.

Значит, надо админплагин поставить - как только кого-то банят, фанфары, и страшный голос вопит "Одминский беспредел!!!".

Бо
24.04.2008, 18:18
;63984']Я например не замечал как людей банят пока сам в бане не побывал

Ну вот теперь и он поймет, что что-то делает не так :)

TPOLI,KUU[B/IKCM]
24.04.2008, 18:29
Ну вот теперь и он поймет, что что-то делает не так :)
Но у меня то уже до бана был аккаунт на форуме и я знал где посмотреть за что мне бан.
А каким образом я на сайт вышел уже и не помню.
А за 6 недель он скорее дорогу сюда забудет, чем поймет что он что-то делает не так.
А объяснил бы ему кто-нибудь, что нельзя материться что за это бывает возможно он бы нормально играл. Игроков то не всегда хватает.

BouH
24.04.2008, 19:31
1. Он нам не нужен. 2. ЛИЧНО ему объяснять никто ничего не должен. На сервере есть бегущая строка, есть люди, которые предупреждают.

Raul
24.04.2008, 21:42
Я троцкий его предупредил еще до того когда ты зашел я ему сказал не ругайся матом первый раз второй а потом надоел а на следуещей карте его совсем прорвало один сплошной мат причем если послушать оскорбление к некоторым лицам все на демке записанно.:close_tema:
ЭТО ВАМ НА ЗАМЕТКУ Я ЕГО ПРЕДУПРЕДИЛ НЕ БАНОМ А ПРОСТО ОН
НЕ ПОНЯЛ ТОГДА Я РЕШИЛ ЧТО ВЫЛОЖУ ДЕМКУ И ЕМУ ДАДУТ БАН

Chiffarius
24.04.2008, 22:42
Значит, надо админплагин поставить - как только кого-то банят, фанфары, и страшный голос вопит "Одминский беспредел!!!".

:nimagu:
Собстно, +1.

Скажу, как юзер. Никогда не хожу на форумы серверов, на которых забанили. Ну, вот просто лень. И незнаю я никаких адресов этих форумов. Бегущую строку после бана не посмотрю опять же, Гуглить - тем более лень, мало ли не на тот Полигон попаду.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
25.04.2008, 02:07
:nimagu:
Собстно, +1.

Скажу, как юзер. Никогда не хожу на форумы серверов, на которых забанили. Ну, вот просто лень. И незнаю я никаких адресов этих форумов. Бегущую строку после бана не посмотрю опять же, Гуглить - тем более лень, мало ли не на тот Полигон попаду.
и я +1
сегодня кстати один товарищ спрашивал, не знает ли кто за что его днем забанили.

Swarm
25.04.2008, 11:16
Хап уже несколько раз писал на форуме, что подобная фича планируется.
Так что если вы предложите готовую реализацию вместо того, чтобы вспоминать об этом в каждой десятой теме про бан , я думаю все только спасибо скажут :)

Ork
25.04.2008, 18:51
одно дело, когда приходишь на неизвестный сервер - он неважен забанят и фиг с ним, а когда на "свой" - там все знаешь: и форум и сайт и все все все.