PDA

Просмотр полной версии : Апгрейд.


MiFik
24.04.2008, 22:26
Если заменить видиху,ОЗУ,винчестер нада ли переустанавливать windows???

bananitie
24.04.2008, 22:32
Если заменить видиху,ОЗУ,винчестер нада ли переустанавливать windows???

Ну ты прям...
если заменить HDD нужно переустановить виндовс.

Chiffarius
24.04.2008, 22:34
Ну ты прям...
если заменить HDD нужно переустановить виндовс.

Надо будет переставлять всё, а не только винду. :happy:

MiFik
24.04.2008, 22:34
Ну ты прям...
если заменить HDD нужно переустановить виндовс.

Сори,я чёто ступил.А как быть с оперативкой и видюхой???

Надо будет переставлять всё, а не только винду. :happy:
Всё это что???

bananitie
24.04.2008, 22:37
Сори,я чёто ступил.А как быть с оперативкой и видюхой???


Всё это что???

Звякни мастеру, он тебе поможет, а то поломаешь ПК, потом возни:nimagu:

MiFik
24.04.2008, 22:42
Звякни мастеру, он тебе поможет, а то поломаешь ПК, потом возни:nimagu:
Я сам делать не собираюсь,мне просто интересно???;)

Chiffarius
24.04.2008, 22:48
Сори,я чёто ступил.А как быть с оперативкой и видюхой???

Ну, поставил новые, только драйвера для них скачать с оффициальных сайтов.

Всё это что???

Всё,что у тебя было на жёстком диске. Начиная с винди, драйверов и заканчивая Стимом.

BouH
24.04.2008, 23:15
Ну ты прям...
если заменить HDD нужно переустановить виндовс.
Системный HDD.

bananitie
24.04.2008, 23:19
Системный HDD.

А откуда я узнаю какой у него ХДД, я в общем:JC_dance:

Duck
25.04.2008, 01:36
Если хард не менять, а добавить еще один то нечего переустанавливать не надо. Если менять, то можно не переустанавливать, а перенести систему и данные на новый диск, для этого есть специальные программы, например Нортон Гоуст или Акронис Труе имидж.

При смене видяхи и памяти систему и программы переустанавливать не надо, только драйвера.

vurson
25.04.2008, 11:23
Если отпилить курице клюв, она будет жить?
Лично я советую почаще переустанавливать винду. У меня например комп стал меньше глючить.
А вобще выкинь винду, ставь линух.

Swarm
25.04.2008, 11:43
Стим и Халву-ксс не надо переустанавливать. У меня они уже с третьей виндой без проблем работают :)

Duck
25.04.2008, 11:48
Стим и Халву-ксс не надо переустанавливать. У меня они уже с третьей виндой без проблем работают :)

Это как? :dontknow: Если не переустанавливать сами игры, а только клиент СТИМа то да работают, а вот просто запустить не получится.:aga:

Если отпилить курице клюв, она будет жить?
Лично я советую почаще переустанавливать винду. У меня например комп стал меньше глючить.
А вобще выкинь винду, ставь линух.

А потом из под Линукса запусти СТИМ.:girl_haha: На самом деле переустанавливать Винду просто так ради профилактики это бред, если за ней следить и нормально настроить она без переустаноки годами работает.:aga:

Chiffarius
25.04.2008, 11:55
Стим и Халву-ксс не надо переустанавливать. У меня они уже с третьей виндой без проблем работают :)
а ещё можно сделаь бэкап и всё нормально будет. :D. Кстати, где-то тут народ выкладывал папку со стимом, какие-то файлы в этой папке хранятя хорошие, Стим обновлённый. Какие там файлы то? :eyes:


Лично я советую почаще переустанавливать винду. У меня например комп стал меньше глючить.
А вобще выкинь винду, ставь линух.

Для Линуха надо руки иметь. А винду не засорять. Я, свою лицуху, только раз переставлял, на новую машину.

Swarm
25.04.2008, 12:11
Это как? :dontknow: Если не переустанавливать сами игры, а только клиент СТИМа то да работают, а вот просто запустить не получится.:aga:
А потом из под Линукса запусти СТИМ.:girl_haha:
Всё не так )

Стим запускается без установки просто из своей папки (можно тупо скопировать его на другой комп, будет прекрасно работать).

В Линуксе уже давно работает и сам Стим, и значительная часть игр для него:
Steam (http://appdb.winehq.org/appview.php?iVersionId=1554)
Counter-Strike: Source (http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=version&iId=3731)
Team Fortress 2 (http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=application&iId=5823)
итд.

herr Borman
25.04.2008, 13:09
Это как? :dontknow: Если не переустанавливать сами игры, а только клиент СТИМа то да работают, а вот просто запустить не получится.:aga:

Я уже раз пятьсот наверное переустанавливал и ни разу не трогал стим, как он валялся у меня надиске D: так и валяется. После переустановки спрашивает только логин и пароль, которые я прекрасно помню.

Duck
25.04.2008, 13:36
Я уже раз пятьсот наверное переустанавливал и ни разу не трогал стим, как он валялся у меня надиске D: так и валяется. После переустановки спрашивает только логин и пароль, которые я прекрасно помню.

У меня после переустановки СТИМ попросил установить клиент заново, просто ты мог на это не обратить внимая, дело на самом деле минутное, ему надо прописатся в реестре, а без установки клиента это никак. А собственно играм, ничего и не требуется, по ним все данные на сервере СТИМа а не на твоем компе.:smile:

herr Borman
25.04.2008, 13:59
У меня после переустановки СТИМ попросил установить клиент заново, просто ты мог на это не обратить внимая, дело на самом деле минутное, ему надо прописатся в реестре, а без установки клиента это никак. А собственно играм, ничего и не требуется, по ним все данные на сервере СТИМа а не на твоем компе.:smile:
Duck, честное пионерское переставлял не один раз. Скорее всего каждый раз не обращаю внимания, но делаю я просто - захожу в папку steam запускаю клиент, он у меня какое то время пишет что он апдейтится, потом появляется окошко с предложением ввести логин и пароль и все. Видимо во время это апдейта он и прописывается там где ему надо и работает уже как положено. Видимо я этому просто не придавал значения. Скорее так.

Duck
25.04.2008, 15:08
Duck, честное пионерское переставлял не один раз. Скорее всего каждый раз не обращаю внимания, но делаю я просто - захожу в папку steam запускаю клиент, он у меня какое то время пишет что он апдейтится, потом появляется окошко с предложением ввести логин и пароль и все. Видимо во время это апдейта он и прописывается там где ему надо и работает уже как положено. Видимо я этому просто не придавал значения. Скорее так.

Вот во время обновления, он и устанавливается. Можно просто установить клиент по новой в папку где у тебя лежат игры, эффект тот же и времени уходит столько же. ;)

vurson
25.04.2008, 16:49
В Линуксе уже давно работает и сам Стим, и значительная часть игр для него:
Team Fortress 2 (http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=application&iId=5823)


Это хорошо, перехожу на линух.

На самом деле переустанавливать Винду просто так ради профилактики это бред, если за ней следить и нормально настроить она без переустаноки годами работает.:aga:
Геймеры, тыж понимаешь что они лезут куда попало =)

Podo
25.04.2008, 17:10
Стиму класть на перестановку винды. Работает замечательно. Безо всяких записей в реестре. Знакомый даже на болванку записывал папку стима, носил на работу, там копиравал на жесткий диск и все замечательно работало.
Я тоже много раз переставлял винду, но стим никогда не трогал. Все чики-пуки.

MiFik
25.04.2008, 19:50
Лично я советую почаще переустанавливать винду. У меня например комп стал меньше глючить.
В будушем делай дефрагментацию

Я вас спрашивал не о харде,а о ом нужно и мне замене Озу или видюхи переустоналивать windows :hysteric::hysteric::hysteric::hysteric::hysteric::hysteric::hysteric:


При смене видяхи и памяти систему и программы переустанавливать не надо, только драйвера.

Помойму для оперативки не надо устанавливать дрова,или я не прав? :JC_thinking::JC_thinking::JC_thinking:

Duck
25.04.2008, 20:21
Помойму для оперативки не надо устанавливать дрова,или я не прав? :JC_thinking::JC_thinking::JC_thinking:

Конечно не надо, речь про видеокарту была.:nimagu: