PDA

Просмотр полной версии : Проблема с принтером


nightspotlight
29.04.2008, 21:25
Печатает размазанно. После примерно трёх лет использования. Это можно как-нибудь исправить?
Принтер лазерный вроде, нецветной. HP LaserJet 1010.

Duck
29.04.2008, 21:48
Картридж родной стоит?

nightspotlight
29.04.2008, 22:36
Картридж родной стоит?

Да вроде

Duck
29.04.2008, 23:08
Как вариант надо проверить состояние барабана, если использовался не очень качественный тонер, он мог загрязниться. Чистить самому можно но очень аккуратно, не в коем случае нельзя допускать механических повреждений. Если не уверен в своих силах, лучше отнести в сервис центр.

ob_zhora
30.04.2008, 04:51
А на мог барабан совсем накрыться?

nightspotlight
30.04.2008, 09:24
Как вариант надо проверить состояние барабана, если использовался не очень качественный тонер, он мог загрязниться. Чистить самому можно но очень аккуратно, не в коем случае нельзя допускать механических повреждений. Если не уверен в своих силах, лучше отнести в сервис центр.

Коробки вообще от него нет, соответственно и гарантии. Дорого будет стоить? И в какой сервис нести?

Duck
30.04.2008, 10:40
Коробки вообще от него нет, соответственно и гарантии. Дорого будет стоить? И в какой сервис нести?

Цену не скажу ибо не знаю, но думаю в фирменном дорого, скорее надо искать какой нибудь попроще. Куда нести опять же сложно сказать, я такими сервисами стараюсь не пользоваться, один единственный раз обращался в сервис центр "Кей".

HAM$ter
30.04.2008, 14:10
Я тоже добавлю, без рекламы. "ирвин" 105-88-38, просто по работе с ними контачу, недорого и с выездом.

Ork
30.04.2008, 17:23
смотри, у тебя походу куча тонера на барабан попала, поэтому такие волны получаются (когда он прокручивается)! Возможно такое случилось, когда пошла печать без бумаги. Обычно на такие вещи куча защит, но вдруг чего глюкнуло. Попробуй отпечатать страниц 20-30 и посмотри, будут ли пятна светлеть.

Я носил свой 5L один раз в сервис HP - там все и так починят (деньги то хоцца), но цены действительно не маленькие. на 3-м кольце находится. Пешком туду идти неудобно, на машине - удобно, но надо подробно объяснить - так не заметишь.

Duck
30.04.2008, 17:32
смотри, у тебя походу куча тонера на барабан попала, поэтому такие волны получаются (когда он прокручивается)! Возможно такое случилось, когда пошла печать без бумаги. Обычно на такие вещи куча защит, но вдруг чего глюкнуло. Попробуй отпечатать страниц 20-30 и посмотри, будут ли пятна светлеть.

Если тонер не закоксовался, то может и помочь. В любом случае - необходима чистка барабана.

nightspotlight
30.04.2008, 17:43
Забыл сказать. Там в панели управления принетром есть режим отчистки. Я пробовал. Он медленно протягивает бумагу и что-то там делает. Но это не помогло.

ОБН.: Ща открыл принтер, вытащил эту штуку, там написано "do not open door, do not touch drum" :blink:

Duck
30.04.2008, 17:57
Забыл сказать. Там в панели управления принетром есть режим отчистки. Я пробовал. Он медленно протягивает бумагу и что-то там делает. Но это не помогло.

ОБН.: Ща открыл принтер, вытащил эту штуку, там написано "do not open door, do not touch drum" :blink:

Режим очистки это профилактика, при серъезном загрязнении не поможет. Написано все для криворуких юзеров, чтобы не лезли куда не надо и ничего не испортили. Я же писал, если не уверен в своих силах - лучше сам ничего не делай, а обратись в сервисцентр. Если же решишь все делать сам, учти барабан штука нежная, поверхность должна быть зеркально чистой, никаких царапин и т.п. она не перенесет.