PDA

Просмотр полной версии : Админский Беспредел. STEAM_0:1:10488978


Boroda
11.05.2008, 06:55
Здравствуйте!В DOD играю около 2 лет на серверах Нашалайф,Отстрел и в том числе на Полигоне.Но с таким сталкиваюсь впервые.Играл 10 мая около 15-00 на 3xi trainmap.Под ником "еклмн".За игру снайпой был кикнут игроком под ником Russuck,оказавшегося как я понял админом.Справедливости ради отмечу,что после первого моего фрага он написал мне ,что снайпой играть не надо.После второго я был кикнут с сервера.Я вновь подключился к серверу,взял уже винтовку и спросил" За что?"Получил ответ что -то типа противник один или мало народа,точно не помню.В этот момент Russuck был убит противником (жаль не помню ника) из снайпы.Глядя на это (почему ему можно,а мне нет?).Я написал,что ты плохой админ.И тут же получил бан.Из за этого у меня возникают вопросы:1)Какой из пунктов правил я нарушил,когда меня кикнули?2)Каким оружием играть теперь решает админ.игрового сервера?3)Могу ли я высказать свое отношение к админу ( не оскорбляя его) и не получить при этом бан?4)Имею ли я право находясь на Российском сервере получать информацию от админа на русском языке и кириллицей,а не латинскими буквами из смеси русского и английских языков?5)По какому критерию отбираюся админы игровых серверов? (Если определенных критериев нет.Может меня возьмете?Я с удовольствием буду кикать всех кто после моей просьбы будет играть ламоганом или возьмет пулемет.А если начнут мне возражать с еще большим удовольствием их забаню).
6)Был ли кикнут второй игрок,взявший снайпу или действует система двойных стандартов?

Жду ответа.С уважением Boroda

Возник еще вопрос:6)Был ли кикнут второй игрок, взявший снайпу или существуют двойные стандарты?

khap
11.05.2008, 09:17
2008-05-10 15:01:14 Mani Admin Plugin Admin [RussucK] [STEAM_0:1:10519692] Executed : Banned (By Admin) [еклмн] [STEAM_0:1:10488978] banid 5 911 kick. Polygon4.Net - DoD:S [---] #5 3xi_trainmap
2008-05-10 15:00:59 Say I said "ты плохой админ!!!". Polygon4.Net - DoD:S [---] #5 3xi_trainmap
2008-05-10 15:00:44 Say I said "on odin - nehorosho )". Polygon4.Net - DoD:S [---] #5 3xi_trainmap
2008-05-10 15:00:20 Say I said "за что кикнул?". Polygon4.Net - DoD:S [---] #5 3xi_trainmap
2008-05-10 14:59:59 Mani Admin Plugin Admin [RussucK] [STEAM_0:1:10519692] Executed : Kick (By Admin) [еклмн] [STEAM_0:1:10488978] kickid 907 You were kicked by Admin.
2008-05-10 14:59:34 Say I said "no snip pls". Polygon4.Net - DoD:S [---] #5 3xi_trainmap


Как я понял, вас было трое, т.е. перевес в 1.5 раза. Админ для поддержания игрового процесса попросил не использовать снайперку, т.к. это дает ошутимый перевес. То что снайперка была у соперника - это не страшно, а вот если бы у админа - тогда да, он воспользовался своим положением чтобы единолично играть снайперкой.

Бан в 5 минут был вполне обоснован за неуважение к админу.

Ответы на заданные вопросы.
1)
Администратор обязан обеспечивать комфортную игру посетителям сервера.
2) это было пожелание, см. ответ на 1)
3) можешь, достаточно не оскорблять
4) имеешь. Но в данном случае ты находился на немецком сервере. Но это не значит что админ должен был тебе отвечать на немецком.
5) Этим секретом я делиться не обязан :). В админы не возьмем, т.к. ты собрался кикать и банить после выполнения твоей просьбы - провокации мы не поддерживаем и осуждаем.
6) Игрок не был кикнут, т.к. не нарушал игровой процесс. см. 1)

Boroda
11.05.2008, 16:21
Уважаемый Khap еще раз перечитал правила поведения на серверах.И пришел к выводу,что не один из пунктов я не нарушал.А вы трактуете их так,как вам выгодно.Значит двойные стандарты на серверах полигона существуют. 1)Админ обязан обеспечивать комфортную игру посетителям сервера-это не пункт правил.а обязаности админа.(Значит правила я все же не нарушал).2)Пожелание админа теперь сопровождается киком?Это нонсес. И о каком ощутимом перевесе вы говорите,если скил игрока был выше чем мой и Russuck вместе взятых.И снайпа была единственным!!! средством противостояния ему.Для этого достаточно посмотреть стенограмму игры.Не играя снайпой я не мог чувствовать игру комфортной,так как был бы мясом.Почему админ лишил меня этого,ведь это входит в его обязаности?3)Если я могу высказать свое отношение,за что я получил бан?4)Если могу,то почему админ общается на смеси языков и алфавитов.Это является не уважением к игрокам.Вы разве не допускаете,что не все знают языки,а тем более могут понять их смесь?5)Не возьмете т.к я собрался говоря другими словами злоупотреблять своим админским положением.А это тоже что и сделал Russuck.Требую наказания для админа.6)Уважаемый Khap вы не логичны.В чем я проявил не уважение,если выразил только свое отношие к админу (причем в достаточно корректной форме)На что имею полное право (ваш ответ на 3 вопрос)И если двойных стандартов у вас серверах не существует,то второй грок тоже должен быть кикнут т. к вы поняли не правильно.На момент бана игра была 2 на 2. И судя логике вашего админа.После моего бана он должен был сразу получить кик.Ведь преимущество же.

Хотелось бы услышать,попадал ли кто еще в такую ситуацию из игроков.Самого Russuck (мне кажется,ему следует извиниться)И если можно услышать,что думает по этому поводу "совесть" вашего портала Nata.

bananitie
11.05.2008, 16:46
Борода, не суетись, на полигоне беспредел уже 2 месяца и прогресса не намечатся.

Boroda
11.05.2008, 17:13
Борода, не суетись, на полигоне беспредел уже 2 месяца и прогресса не намечатся.


Очень жаль что такй уважаемый ресурс скатывается до уровня серверов Жестама.

Chiffarius
11.05.2008, 17:30
Очень жаль что такй уважаемый ресурс скатывается до уровня серверов Жестама.

Согласен, бред. и Админский беспредел.

Можно своё мнение выскажу?
Russuck не очень хороший ник, так как, будь я немцем, переводил бы однозначно...
Имхо, админ как-то поспешно действовал, не обьяснив толком ситуацию игроку (Ну, да. Он не обязан отчитываться, но во избежание подобных тем мог бы.).. Он мог же вежливо попросить перейти одного игрока за другую команду. :(

khap
11.05.2008, 18:09
Уважаемый Khap еще раз перечитал правила поведения на серверах.И пришел к выводу,что не один из пунктов я не нарушал.А вы трактуете их так,как вам выгодно.

Ладно, уговорил. Беспредел в действии. Чтобы было хоть за что нести бремя беспредела (кик и бан на 5 минут этого не стоят), STEAM_0:1:10488978 выписывается перманент.

BouH
11.05.2008, 18:16
Борода, не суетись, на полигоне беспредел уже 2 месяца и прогресса не намечатся.
Ты бы со своим языком не лез куда не следует.

bananitie
11.05.2008, 18:19
Ты бы со своим языком не лез куда не следует.

Кто бы говорил, сам тут всем высказываешь...

MORGAN
11.05.2008, 18:25
Что это вы все такие на взводе...
На улице такая погода и вообще праздничное настроение !

Не надо сориться.

ЗЫ. У нас демократии нет- только диктатура власти, учёт и статистика.
Кто не согласен, тот отдыхает. А кто согласен, тот принимает условия ресурса.

Chiffarius
11.05.2008, 18:25
Ладно, уговорил. Беспредел в действии. Чтобы было хоть за что нести бремя беспредела (кик и бан на 5 минут этого не стоят), STEAM_0:1:10488978 выписывается перманент.

:eyes:
Я что-то не понимаю...

А, ладно. Морган ответил... Молчу.

BouH
11.05.2008, 18:29
Кто бы говорил, сам тут всем высказываешь...
Вопрос был к админам, а не к тебе.

Colorado
11.05.2008, 18:42
Предлагаю выдвинуть кандидатуру Хапа на награждение орденом беспредела третьей степени http://www.kolobok.us/smiles/icq/i_am_so_happy.gif

Chiffarius
11.05.2008, 19:08
Предлагаю выдвинуть кандидатуру Хапа на награждение орденом беспредела третьей степени http://www.kolobok.us/smiles/icq/i_am_so_happy.gif

Целиком поддерживаю.

nata
11.05.2008, 19:38
Лично я вижу только одну позицию. Услышать оппонента пока не имею возможности. И выводы делать не буду

Илья
11.05.2008, 21:47
ммм... полигон = джетсам. Заманчиво, заманчиво...

khap
11.05.2008, 21:53
Борода, не суетись, на полигоне беспредел уже 2 месяца и прогресса не намечатся.
доказательства двухмесячного беспредела или попадешь под этот самый беспредел за клевету.

PS У меня совершенно нет времени на демагогию. Если кому-то что-то непонятно, попробую объяснить, выяснить, поставить точки над i. Если админ не прав, признаю, в зависимости от содеянного он либо получает предупреждение и больше так ни он, ни остальные админы не поступают, или может лишиться статуса админа. Но пытаться заставлять меня общаться с игроками только на русском языке, и буквально в букве правил - я не собираюсь, т.к. в первом случае придется перебанить 90% игроков из-за нерусских ников, закрыть ТФ2 т.к. там вообще не удобно писать кириллицей, и засесть на год за подготовку томов правил, которые потом игроки должны будут прочитать прежде чем начнут играть.
Мне проще отказываться от игроков, которые ощущают дискомфорт в текущей ситуации.

PSS Если это опять такая шутка, как в Чудовищная некомпетентность админов! (http://forum.polygon4.net/showthread.php?t=3738) , то мне реально не до шуток. К сожалению, объем информации проходящий через меня не ограничивается только Полигоном4 и другими игровыми серверами, поэтому мне сложно оценить юмор и я принимаю быстрые, хотя возможно и не популярные решения, за что заранее приношу извинения.

Chiffarius
11.05.2008, 21:54
ммм... полигон = джетсам. Заманчиво, заманчиво...

:( началось..

khap
11.05.2008, 22:55
:( началось..
закончилось.

STEAM_0:1:10488978 - зашел, увидел что перманент таки есть и ушел.

На этом беспредел заканчиваю, бан снят.

Если есть что-то по существу - отвечу, нет - проигнорирую.

bananitie
11.05.2008, 22:56
Товарищи, давайте жить дружно.

herr Borman
11.05.2008, 23:20
ЗЫ. У нас демократии нет- только диктатура власти, учёт и статистика.
Кто не согласен, тот отдыхает. А кто согласен, тот принимает условия ресурса.

по настоящему золотые слова.

Мангос
12.05.2008, 01:46
ЗЫ. У нас демократии нет- только диктатура власти, учёт и статистика.
еслиб так и былоб, то сразу написали б в правилах
1. админ всегда прав.
2. если админ не прав, то смотреть первый пункт
а то это написано для красоты :Dg:Dg
Администратор обязан обеспечивать комфортную игру посетителям сервера.

khap
12.05.2008, 01:54
а то это написано для красоты :Dg:Dg

Хорошо, в ближайшее время докрина общения с игроками изменится. И это будет прописано в правилах.

Boroda
12.05.2008, 03:01
Khap,если существуют правила,они должны быть одинаковые для всех.ИМХО Если игрок А и игрок В совершили одинковое "нарушение",то и наказаны они должны быть одинаково.И админ тоже должен следовать правилам и следить за их соблюдением другими игроками.А не что ему в голову придет.Вот и все.

Вообще то Khap мои притензии были адресованны не тебе,а Russuck.Если Russuck это ты,то можешь закрывать тему.

khap
12.05.2008, 03:11
Простой игрок и администратор - это разный уровень принятия решений.
Вот еще выдержка из текущих правил:
Администратор имеет право принимать собственные решения, не оговоренные в Правилах, в зависимости от сложившейся игровой ситуации, руководствуясь опять-таки собственной порядочностью. Его главная задача – пресекать действия, мешающие нормальному игровому процессу, выбор методов остается за Администратором.

В текущей ситуации я не нашел ничего с его стороны что могло бы нарушить это достаточно скользкое правило, на котором попался уже не один бывший админ.

Нарушения в использовании оружия не было. Раз оно разрешено настройками - значит его можно брать, но когда двое запирают на респе одного (один базукой, второй снайпой), то тут одному сложно выбраться. Если бы дальше был такой расстрел на "респе", то игрок бы просто ушел и неизвестно когда вернулся обратно... А так тебе предложили не уходить, а немного сравнять шансы...