PDA

Просмотр полной версии : Я патриот своего языка.


khap
13.02.2007, 18:19
Последнее время стали резать глаза на многих форумах, в том числе и на этом, обилие грамматических и синтаксических ошибок. Уж на что я не хватал звезд, по русскому языку в школе было где между тройкой и четверкой, но мне режет глаз такая вопиющая безграмотность. :(
Причем хорошо что пока она идет без падонкофского языка. Это мы будем здесь душить на корню.

Я понимаю, спешите побыстрее ответить, лень проверить за собой и исправить. Но я лично против того чтобы админы занимались корректурой за кем-то. Потому что сам он этого не заметит, и в дальнейшем все равно продолжит неграмотно писать. :(

Если ты патриот, то тебе не обязательно брать в руки оружие и вставать на защиту. Поддержи хотя бы родной язык!

PS Есть любители сделать плохочитаемый текст написанный либо без абзацев (возможно копировался откуда-то), либо разорванный, либо с большим обилием заглавных букв. Эмоциональность и ударение на слово, фразу можно сделать аккуратным применением полужирного шрифта, курсива а также простым цветовым оформлением.

Надеюсь на понимание и поддержку. :)

BouH
13.02.2007, 18:30
Полностью согласен во всем! И сам стараюсь делать все правильно, как вышеуказано.

PS. Из ошибок очень раздражает слово "извени"! :)

khap
13.02.2007, 18:42
Если человек делает ошибку сознательно, пытаясь таким образом резануть слух и выделиться, то тут не все потерянно и есть шанс, что "административное" воздействие к нему сработает.
Ужас в том, что многие искренно верят что пишут правильно... :(

BouH
13.02.2007, 18:56
Да... Но спасибо вам, что падонкаффский и аффтарский языки будут тут пресекаться!

Colorado
13.02.2007, 18:59
Полностью согласен во всем! И сам стараюсь делать все правильно, как вышеуказано.

PS. Из ошибок очень раздражает слово "извени"! :)


Как начал играть в DoD:S, употребляю "сори" :p

Шоколадный заяц
13.02.2007, 19:37
У меня сейчас клавиатура старая на этом компе - и при моем письме любит поставить лишнюю букву второй раз или с запозданием на один знак. А спасает меня от обилия ошибок браузер Mozilla Firefox 2 Beta 2 с встроенным редактором. Правда памяти кушает при работе - жуть. Для этого компа на грани фола:) А вообще всем советую попробовать. По крайней мере останутся ошибки только те, которые вы специально делаете ;)

Podo
13.02.2007, 20:26
А я ЕГЭ по русскому на 5 сдал когда-то:rolleyes:
Единственный такой со всей школы был.:rolleyes:

BouH
13.02.2007, 20:41
У меня сейчас клавиатура старая на этом компе - и при моем письме любит поставить лишнюю букву второй раз или с запозданием на один знак. А спасает меня от обилия ошибок браузер Mozilla Firefox 2 Beta 2 с встроенным редактором. Правда памяти кушает при работе - жуть. Для этого компа на грани фола:) А вообще всем советую попробовать. По крайней мере останутся ошибки только те, которые вы специально делаете ;)
На случай многих ошибок пойдет Punto Switcher, который раскладку меняет, но на самом деле потенциал мощнее будет. Полезная прога, которую правда надо тренировать.

Подо, а ты прям у нас филолог! ;)

nefed
13.02.2007, 20:57
по русскому в школе к сожалению было между 2-3 (((та что извиняйте,не созла.

Шоколадный заяц
13.02.2007, 21:14
На случай многих ошибок пойдет Punto Switcher, который раскладку меняет, но на самом деле потенциал мощнее будет. Полезная прога, которую правда надо тренировать.

Подо, а ты прям у нас филолог! ;)
пунто свитчер только раскладку меняет и всё. Но мне он не к надобности, у меня ошибки не от этого.

ХЛЮПИК
13.02.2007, 21:20
Э-эх! Уговорили,черти языкастые! При предоставлении прав администрирования готов периодически перелопачивать посты, занимаясь неблагодарной работой-исправлением чужих ошибок. По-простому, (вне)штатным корректором форума. Но тогда уж не взыщите! Невзирая на чины!

"Велик могучим русский языка". А.Иванов :D

kos
13.02.2007, 22:20
Да, надо бороться за правописание, так сказать...а то иногда сам такое напишешь, потом читаешь, удивляешься.
Поддержим кандидатуру тов. ХЛЮПИК"а ;)

nata
13.02.2007, 22:35
Ага, знаю я Хлюпика... Он, в конечном итоге, заставит нас ямбом... Или хореем...

TARANTUL
13.02.2007, 22:45
Лично я против, чтобы за мной кто-то правил мои ошибки. Пишукакхочу. :)

Duck
13.02.2007, 23:47
Самого иногда коробит от ошибок, как своих так и чужих. Если успеваю заметить, стараюсь исправить. Но не всегда удается:mad:
Буду стараться, даю торжественное обещание

khap
14.02.2007, 00:05
Самого иногда коробит от ошибок, как своих так и чужих. Если успеваю заметить, стараюсь исправить. Но не всегда удается:mad:
Буду стараться, даю торжественное обещание
Одна-две ошибки, которые часто бывают банальными опечатками - это не страшно. А вот когда в слове из трех букв делают четыре ошибки - это бьет по глазу... :(

nata
14.02.2007, 00:24
Самого иногда коробит от ошибок, как своих так и чужих. Если успеваю заметить, стараюсь исправить. Но не всегда удается:mad:
Буду стараться, даю торжественное обещание
Дал обещание, и тут же не напечатал точку ;)

herr Borman
14.02.2007, 00:32
Когда то задавал такой вопрос Лэнду в теме 48 часов на НЛ, меня правописание на форумах давно коробит... Хотя сам не ангел и порой хочется просто подавить на клавиши без всяких запятых...
Предлагаю тест http://www.rg.ru/test
Набрал 95 баллов, жена 96, друг 98, мама друга 99.
Ну-с?!!!! Кто первый???? Похвастает результатами?

Podo
14.02.2007, 01:18
:rolleyes:

BouH
14.02.2007, 01:23
О, я как Подо! Тоже 100 из 116, впрочем я почему то и думал, что 100 наберу, хотя не знал максимум. И с такими же как у Подо результатами, я, наверное, смогу сдать ЕГЭ как он :D

PS. И это, несмотря на то, что мне мешали хохмы из полигоновского ТС :)

Duck
14.02.2007, 01:31
Дал обещание, и тут же не напечатал точку ;)
двоечник:)

"Набрано очков: 95 из 116" - в том самом тесте.

TARANTUL
14.02.2007, 01:51
Когда то задавал такой вопрос Лэнду в теме 48 часов на НЛ, меня правописание на форумах давно коробит... Хотя сам не ангел и порой хочется просто подавить на клавиши без всяких запятых...
Предлагаю тест http://www.rg.ru/test
Набрал 95 баллов, жена 96, друг 98, мама друга 99.
Ну-с?!!!! Кто первый???? Похвастает результатами?

Тест некорректный.
http://bearshitsky.livejournal.com/33599.html

ХЛЮПИК
14.02.2007, 02:05
Вообще-то да,там есть моменты, допускающие неоднозначное (различное) написание.Очевидно,авторы склонились к одному из вариантов.

kos
14.02.2007, 02:34
набрал 91-но, м-да. самый безграмотный здесь

nefed
14.02.2007, 03:02
это потому что я еще не участвовал )))будет время протестируюсь.

Шоколадный заяц
14.02.2007, 04:44
тест и вправду не корректный; поставьте ударение в слове: квартал.
потом предложили отметить правильные формы слова. а как отметить? а я даже системы не понял, как должно быть: в первом случае были два прилагательных, во втором - существительное и образованное от него сказуемое.

Colorado
14.02.2007, 10:36
О, я как Подо! Тоже 100 из 116, впрочем я почему то и думал, что 100 наберу, хотя не знал максимум. И с такими же как у Подо результатами, я, наверное, смогу сдать ЕГЭ как он :D

PS. И это, несмотря на то, что мне мешали хохмы из полигоновского ТС :)

Я написал сочинение в ЕГЭ на максимум :) До этого очень долго рубился в X3 Reunion, там в начале игры дают цитату про космос, корабли и т.д. Наверное, убил проверяющую цитатой Конфуция :D

Podo
14.02.2007, 14:11
У тебя тема про инопланетян была??? =)

nata
14.02.2007, 14:32
Кстати, меня первый же тест поставил в тупик, или второй... Может, все изменилось, но свеклА и свЁкла имхо одинаково допустимы...

Colorado
14.02.2007, 17:20
У тебя тема про инопланетян была??? =)
Ага, про вторжение хааков в боронский сектор Kingdoms End и о том, как звено из пяти Argon Nova Raider при поддержке Argon Centaur вынесли Khaak Carrier и Xenon K :)

Уже забыл, про что писал. Чего-то про то, что неизвестное манит человека блабла, звезды - дырочки в небе, через которые льется свет неизвестности блаблабла, человек стремится к идеалу и т.д. Хорошо, я в то время не успел оценить в полной мере Operation Flashpoint, тогда бы пошли "одна смерть - трагедия, миллион - статистика","после игры все фигуры лежат в одной коробке", "четвертой мировой уже не будет".

TARANTUL
14.02.2007, 18:16
Кстати, меня первый же тест поставил в тупик, или второй... Может, все изменилось, но свеклА и свЁкла имхо одинаково допустимы...

Правильно произносить с ударением на Ё. Но свеклА уже залезла в русский язык. Тест некорректный!!!. :)

Ork
14.02.2007, 21:57
со всеми некорректностиями:

ХЛЮПИК
14.02.2007, 22:42
Правильно произносить с ударением на Ё. Но свеклА уже залезла в русский язык.

Внедрим брошуру с парашутом!

Иначе всем-кирдык.:eek:

TARANTUL
14.02.2007, 23:46
Это сленг/жаргон. Уже несколько раз видел пост про кирдык. Заело, что ли?

nata
15.02.2007, 00:03
Кирдык, это не совсем сленг. Кирдык, это, скорее, заимствование.

ХЛЮПИК
15.02.2007, 03:31
Зато МАТ-наше,родное.
Вот заимствованиями вовсю пользуемся,а наше отринули...
Непатриотично это.:(
Поддержим отечественную продукцию!

nata
15.02.2007, 09:26
Господь с тобой, мат это тоже заимствование...

Dan
15.02.2007, 11:02
Господь с тобой, мат это тоже заимствование...

Извините, но нет. Легенда о пришествии мата с приходом Чингисхана, оказалась мифом. Покапаюсь в Гугле когда вспомню хоть одну из фамилий группы авторов лингвистов, доказавших на основе рукописей. Это наше родное. :) А что это так Важно?

Podo
15.02.2007, 11:33
Извините, но нет. Легенда о пришествии мата с приходом Чингисхана, оказалась мифом. Покапаюсь в Гугле когда вспомню хоть одну из фамилий группы авторов лингвистов, доказавших на основе рукописей. Это наше родное. :) А что это так Важно?
Я пердпочитаю выругаться чисто по-русски ) А вот молодежь школьного возраста частенько употребляет f*ck или sh*t... Это не есть гут...

TARANTUL
15.02.2007, 13:36
Пушкин матерную сказку написал. :)

nata
15.02.2007, 13:41
Не смею вам стихи Баркова
Благопристойно перевесть
И даже имени такого
Не смею громко произнесть...

А.С. Пушкин

Кстати, вроде как знаменитую онегинскую строфу Пушкин именно у Баркова взял... Любил наш гений чего-нибудь.... остренького.

ХЛЮПИК
15.02.2007, 20:50
Благопристойно-очень даже можно,

И смысл, как видно, сохранить не сложно.


http://zhurnal.lib.ru/j/juzhanin_i_a/barkow.shtml

khap
06.03.2007, 21:30
Очень раздражает, особенно последнее время, неграмотная речь отдельных товарищей. Причем это не опечатки, чувствуется, что человек живет с таким наречием.

Поэтому как обычно, русский вопрос. Кто виноват и что делать?
1. Ставить в игнор такие сообщения. Не читать, не отвечать... само отомрет.
2. Жестко модерировать сообщения. Т.е. прибивать сообщения в которых есть ошибки, но ведь при этом нужен процент срабатывания, и особо "умные" начнут специально ставить хотя бы одну ошибку, чтобы выделиться, но система не сработала бы при этом.
3. Исправлять за "писателем". Ввести должность цензора-корректора. Но ведь это не исправит проблему... Как он пишет неграмотно, так и продолжит творить, считая что его стиль становится литературным сам собой.
4. Можно сделать чтобы цензор проводил уроки русского языка с горе-писателем...

Но вот 3-й и 4-й пункты, по-моему мнению слишком давят на психику. И не хотелось бы доходить до такого. По крайней мере у нас тут не консерватория по правописанию...

Поэтому хотелось бы услышать мнение присутсвующих. Ибо я готов огнем и мечом пройтись по безграмотности и разгильдяйству...

TARANTUL
06.03.2007, 22:09
khap, прочитав твое сообщение, нашел несколько пунктуационных ошибок. :)
Кстати, одно дело, когда человек пишет с ошибками или опечатками, другое дело - когда не ставит запятые и точки, а смысл сказанного может изменяться в зависимости от воображения читателя. :p

khap
06.03.2007, 22:27
khap, прочитав твое сообщение, нашел несколько пунктуационных ошибок. :)
Кстати, одно дело, когда человек пишет с ошибками или опечатками, другое дело - когда не ставит запятые и точки, а смысл сказанного может изменяться в зависимости от воображения читателя. :p
Ну я уже выше писал, что хотя у меня и были нелады с русским языком в школе, все равно сейчас такое пишут, что сразу режет глаз.

А пунктуацию в современной жизни вообще наверно необходимо дополнять и расширять. Скажем такой знак ;-Р является пунктуацией? :)

nata
06.03.2007, 22:30
Мохнатый, не делай вид, что не понял, о чем речь. Ошибаются ВСЕ, опечатки делают ВСЕ. Но есть посты, которые читать очень сложно. Посты, которые откровенно раздражают нарочитой безграмотностью.

А вот что с ними делать... Не знаю. На Отстреле бедного Ну_пагади затоптали... Однако, писать стал гораздо лучше. А ведь человек вырван из языковой среды. С одной стороны - вроде как-то и нехорошо, мы ж не школа... С другой - результат ведь есть.

nata
06.03.2007, 22:34
Проблема еще в том, что если посты исправлять, то будет еще одним поводом для разборок больше. Было "а за что меня забанили, я матом не ругался", будет "а зачем мой пост исправили, у меня пятерка была по русскому, я точно знаю, что так пишется" или "это была не ошибка, это было самовыражение"....

TARANTUL
06.03.2007, 22:56
Ну и к чему тогда такие обсуждения? Я еще не встречал форумы, где на этом так заостряли внимание.

ХЛЮПИК
06.03.2007, 23:23
Поехали по второму кругу?

http://forum.polygon4.net/showpost.php?p=4459&postcount=11

nata
06.03.2007, 23:29
Хлюпик :), дорогой. Твоя кандидатура однозначна и непререкаема. Вот с твоими полномочиями пока не определились :).

Падонкаффский язык - это кошмар. Нет, иногда словечки какие-то вполне симпатичны.. Я, например, очень люблю слово "ниасилил". Хотя многие могли заметить - люблю, но не употребляю. Это ж не глагол... Это... Интересно, какая это часть речи получается?

Но вцелом... Как-то случайно попала к ним на форум. Они же реально общаются именно так. Совсем без нормальной речи. "А в вашем вине крови нет..." Я ни слова не поняла!

TARANTUL
06.03.2007, 23:31
Согласен.
Мне, например, не нравится шрифт, которыми пишет Анфиса Чехова. Я же не устраиваю панику и не призываю к борьбе... Действительно, из крайности в крайность.

p.s. я даже стал заглавные буквы писать, а не как обычно. =)))))))

4yBaK
06.03.2007, 23:37
Как начал играть в DoD:S, употребляю "сори" :p

Хорошо если сори, а если sry...

khap
06.03.2007, 23:57
1. Саше просительно, он в Германии живет и учиться.


Ну в таких случаях даже полезно помочь научится грамотно общаться, писать. А когда всю жизнь провел в Бутово, и пишет так, что воспринимать его текст можно только только читая вслух и воспринимать звуковые соответствия невнятно говоряшего индуса, это сильно напрягает. Уж чему его в школе учат :(

Dan
07.03.2007, 00:05
Хорошо если сори, а если sry...

Многие сокращения прочно входят в интернетовский язык, как в русском так и в английском языке. Как это не парадоксально прозвучит, но первое время, когда кто-то решил блеснуть новым сленгом, он должен его расшифровать. Парадокс? Человек хочет кратко, а его еще заставляют расшифровывать. Да конечно. Но если хочешь быть правильно понятым, придется объяснять. Язык форума зависит от самих форумчан и от админов. Если хотите, что бы прояснилась картина кто за что на вашем форуме. Создайте опрос:
1 За правильный русский
2 Сленг допустим
3 Мне всё равно.
Это поможет вам понять кто, основное население форума.
Потом сложив два фактора Хочу что бы…, и а ладно пусть делают что хотят. Принять решение с какой долей допустимости компромиссов, это уж Вам решать.
;)

P.S. Как мрачно выглядит текст без смайлов ужас. Извините, но у меня их на панели нет. :(

nata
07.03.2007, 00:10
Тарантул, что же я тебе сегодня все оппонирую...

А что, если неприятно читать? Я не лезу со своим "неприятно" на чужой форум. Если я пришла и читаю, я принимаю правила игры того места, куда пришла. И мне может сколько угодно не нравится манера изъясняться на каком бы то ни было форуме, я либо читаю, либо не читаю. Если я пришла в гости, я не буду говорить хозяйке - а чего это у тебя мебель не так расставлена, мне у тебя не нравится, переставляй. Но уж у себя дома я имею право ставить мебель, как мне нравится? Остальные либо принимают игру, либо нет.

Лично я совсем не так уж радикально настроена. Но определенные ограничения, сдается мне, нужны. Вопрос, как их регламентировать. И что конкретно регламентировать. С тотальным контролем за постами я не согласна. Но кое-где так и хочется пройтись если не каленым железом, так хотя бы редактированием.

khap
07.03.2007, 00:19
Теперь встретил.
Я здесь нахожусь и у меня вызывает дискомфорт такой стиль общения. Я не собираюсь ставить оценки и допускать сообщения только когда в нем не более 1-2 ошибок. Я прекрасно понимаю что человек вполне может ошибиться в процессе написания сообщения. Но когда это повторяется из сообщения в сообщение, тогда это начинает раздражать.

"Проголосовать" ногами я не могу, поэтому придется голосовать модераторством.

Dan
07.03.2007, 00:21
Тарантул, что же я тебе сегодня все оппонирую...

А что, если неприятно читать?

Потом сложив два фактора Хочу что бы…, и а ладно пусть делают что хотят. Принять решение с какой долей допустимости компромиссов, это уж Вам решать.

Другого выхода не вижу, если бы видел предложил, я не жадный. :)

Ork
07.03.2007, 00:22
1. Саше просительно, он в Германии живет и учиться.

Я в ксс играю, и в кс тоже. Летом и осенью "падонкафф" поразводилось...на форумах вообще читать не могла на геймерских, потом втянулась, заразилась...
А в сентябре в школу...в первой же анкете я пишу неД, хотя пробный ЕГЭ тоже на 5 написала=)отучилась только через месяц. Раньше очень нравилось, потом поняла, что глупость это все, и теперь зачастую раздражают люди, пишущие так, как я сама любила писать когда-то(не понимая, как это вообще глупо=()
Всякие там очепятки и описки это простительно, другое дело-неуважение к собеседнику, который иногда просто не понимает, о чем речь. Это просто культура общения.
+5 как говорят некоторые из нас удафф - в топку!:) Действительно! Выглядит, будто в песочнице люди ругаются. И пусть они думают, что говорят, как хотят, но в обществе о них складывается совершенно другое мнение! Сродни тому, как 10-15 летние школьники думают, что если они ругаются матом, курят и пьют, то так они выглядят взрослее!

Вообще все мы вокруг да около одного и того же крутимся! А смысл в том, что изъясняться надо грамотно!!! Без расстрела за опечатки или "специальные" акценты в некеоторых словах. Но таких должно быть не более двух на фразу с законченной мыслью!!!

khap
07.03.2007, 00:26
Ну у нас на форуме то, что пишет модератор как правило выделяется другим цветом, чтобы было видно где отредактировано, ну и внизу написано, когда и кем изменения были внесены.
А тотальный контроль-это уже нарушение свободы слова какое-то=)а поправлять чуть-чуть, в некоторых случаях даже нужно.
Просто последней каплей стало то, что править такие сообщения практически не возможно. Проще сразу удалить.
Я долго не хотел показывать пальцем, но приходится. Вот он - http://forum.polygon4.net/showpost.php?p=6211&postcount=21

Скажу сразу что это не единственный пример, и те кто считает что у него стоит такой же спелчекер - напрягитесь, таки будет погром...

Ork
07.03.2007, 00:33
В конце концов, можно писать сначала в ворде, чтоб тот ошибки искал, а потом копировать на форум!:)

nata
07.03.2007, 00:43
Начинает вырисовываться некое взаимопонимание...

TARANTUL
07.03.2007, 00:45
Запретите удаффком, остальное терпимо. Учить взрослых людей неправильно, если они не выучились сами в свои годы.

nata
07.03.2007, 00:52
Тарантул, когда мы с мужем познакомились, он заканчивал институт. Ты бы видел, ЧТО он писал. Застрелиться. Сейчас вполне грамотно изъясняется. Так что никогда не поздно.

Dan
07.03.2007, 00:56
При чем тут удаффчег? Главное чтобы здесь его не развели, а так-все в инете имеет право на существование!
Учить взрослых людей можно, если они сами этого хотят.

И способны к обучению. :)

khap
07.03.2007, 01:03
При чем тут удаффчег? Главное чтобы здесь его не развели, а так-все в инете имеет право на существование!
Учить взрослых людей можно, если они сами этого хотят.
Удафф буду давить сразу. А вот остальное уже под вопросом.
У меня сложилось впечатление, что неправильно пишут не совсем взрослые люди, а вполне еще молодые, которым освоение нового материала еще не в тягость. Хотя наверняка - лень :)

Взрослые тут вполне адекватные, владеющие языком. Хотя и у них бывают проколы, например Duck недавно в теме про драйверы опростоволосился. Но это не идет ни в какое сравнение с тем на что я ссылался выше.

Главное, что воздействовать на это нельзя, т.к. скажут свободу слова душат... :)

}I{эК
07.03.2007, 16:16
учиться никогда не поздно. знаю человека за полтинник ему. он не глупый, жизненного опыта немеренно и все такое, но он никогда не отказывается выслушать молодых. при этом еще и на ус мотает, как говорится. у любого человека есть какие-то, непознанные ранее области.
я всю жизнь думал, что знаю русский на пять. а однажды тетка моя (филолог) дала мне диктант( не сочинение, не изложение, а банальный ДИКТАНТ). написал его на 2....в универе как-то была "культура речи". на зачете у большей части студеозов был ШОК. слИвовый- сливОвый, твОрог-творОг и тд. вводили людей в такой ступор, что многие перездавали.
учиться никогда не поздно!
поэтому, если кто-то найдет у меня ошибки, буду только признателен за внимание=)

TARANTUL
07.03.2007, 16:56
Причём здесь учицца? Уже третий человек об этом пишет, если не больше. Я сказал, что НЕПРАВИЛЬНО УЧИТЬ, а не учицца. Аж зло берет - говорите об ошибках в словах, а сами прочитать и понять не можете.

ХЛЮПИК
07.03.2007, 20:20
опыта немеренно .... многие перездавали.


Я вот чего не пойму-моя Firefox сама подчёркивает неправильные слова красным пунктиром.
Остаётся лишь окинуть томным взором перед отправкой.
Правда,почему-то "ё" не любит, но это, скорее, инд. особенности программистов.
Тоже, наверное, считают ЕГЭ эталоном.:p

Dan
07.03.2007, 23:29
Я пердпочитаю выругаться чисто по-русски ) А вот молодежь школьного возраста частенько употребляет f*ck или sh*t... Это не есть гут...

http://mysmiles.ru/hi-1.gif Извините сразу Ваш ответ не заметил. Наберитесь терпения, сейчас расскажу.
http://mysmiles.ru/scout.gif Переехав сюда, заметил странную особенность. Ну не воспринимаю я английский "горячий язык" как наш. Правда, никогда и не интересовался им. Один мой знакомый, когда я его спросил, перевод слова, которое он только что употребил, был удивлен. "Ты не знаешь, что значит s******. Удивленно спросил он у меня? "А должен!" В свою очередь спросил я? Он мне долго и цветисто объяснял, что в первую очередь нужно изучить весь арсенал "горячего языка" Для того, что бы знать все, во что тебя упаковывают в общении. И был просто поражен, когда я ему сказал, что как раз таки не хочу знать, как меня украшают. Тем не менее, жизнь есть жизнь, и в процессе, все равно узнаешь. Постепенно, я понял, что все "ЭТО" на английском, моим естеством как наш родной мат, не воспринимается. Воспринимается как ПЕРЕВОД. Более того, как в последствии оказалось, это не только моё восприятие, все русскоязычные, на уровне подкорки воспринимают также. Это про восприятие, и про упомянутых подростков. Теперь про степень восприятия. Дело в том что слово f*ck это тоже самое что на русском – сношаться. И всё. Хотя любители жаренного сейчас полезут в словари и найдут там перевод трахаться. Хорошо пусть даже так. Хотя, если забраться в историческую литературу английского языка…, но мы живем в это время, и будем воспринимать, так как это принято сейчас. Так вот, всё дело в том, что это слово "вершина" так сказать. Оно носит определенную смысловую нагрузку только в тех параметрах которые разъясняют то что передает этот глагол. В русском языке существуют слова заменители, гораздо более грубого и экспрессивного свойства. Та грязь, ненависть, пламя, если хотите, которая сопровождает человека в тот момент, когда он это произносит, не свойственна английскому языку. В принципе все такие словечки как я говорил, имеют функциональную нагрузку и в литературной части. Специалисты насчитали в английском языке 76 нецензурных слов, в то время как в нашем великом и могучем их более 200. Все они всё равно не носят той жесткой окраски как это присуще русскому языку. Нас в этом отношении переплюнули только Испанцы у них под четыреста. Ну что касается Испанского это уже другая тема, самый богатый язык Европы.

Пушкин матерную сказку написал.
Только не торопитесь колотить меня ногами. http://mysmiles.ru/new_russian-1.gif Он написал не одну матерную сказку, а еще множество памфлетов четверостиший и т.д. Это раз. Во-вторых, это не я говорю, это сказал кто-то из именитых, извините давно читал, не помню. "Когда матерится малообразованный человек, это воспринимается как грязный мат. Когда, те же слова, звучат из уст человека образованного, то звучат они по-другому и воспринимаются в смысловом отношении, а не в уничижительном". Так что когда русский подросток всё это, говорит на английском, пусть говорит. http://mysmiles.ru/to_keep_order.gif Гораздо неприятней слышать всё это, на русском. http://mysmiles.ru/russian_roulette.gif

TARANTUL
07.03.2007, 23:43
Дело в том что слово f*ck это тоже самое что на русском – сношаться. И всё. Хотя любители жаренного сейчас полезут в словари и найдут там перевод трахаться. Хорошо пусть даже так. Хотя, если забраться в историческую литературу английского языка…, но мы живем в это время, и будем воспринимать, так как это принято сейчас. Так вот, всё дело в том, что это слово "вершина" так сказать. Оно носит определенную смысловую нагрузку только в тех параметрах которые разъясняют то что передает этот глагол.

oper.ru
Вопросы Goblinу про переводы фильмов
http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689061

Но ведь всем известно, что в английском языке кроме fuck и shit ругательных слов нет. Как ты их переводишь: как в голову взбредёт?

Относительно «всем известно» - это не ко мне. Это ко всем, кому известно.

Настоятельно рекомендую хотя бы немножко подучить английский. Очень быстро выяснится, что на самом деле всё немного не так. А потом ещё вдруг окажется, что по содержательности и выразительности в русском языке – парадокс!!! – местами откровенно не хватает слов для точного выражения эмоций. Потому ничего изобретать не приходится.

Не вдаваясь в дискуссии о незнании предмета, предлагаю простое упражнение. Вот ряд наглядных примеров употребления слова fuck в различных ситуациях:

Dismay - Oh! Fuck it!
Aggression - Fuck you.
Passive - Fuck me.
Command - Go fuck yourself.
Incompetence - He's a fuck-up.
Laziness - He's a fuck off.
Ignorance - He's a fucking jerk.
Trouble - I guess I'm fucked now.
Confusion - What the fuck.
Despair - Fucked again.
Philosophical - Who gives a fuck?
Denial - You ain't fucking me.
Rebellion - Fuck the world.
Annoyance - Don't fuck with me.
Encouragement - Keep on fucking.
Etiquette - Pass the fucking salt.
Fraud - I got fucked by my insurance agent.
Difficulty - I can't understand this fucking business.
Identification - Who the fuck are you?
Agreement - You're fucking right.
Benevolence - Don't do me any fucking favors.

Предлагаю попробовать перевести одним известным русским словом, желательно – «как в голову взбредёт».

Мысли типа «Наш язык самый богатый!» как правило приходят в голову только тем, кто других языков не знает.

Dan
08.03.2007, 00:03
oper.ru
Вопросы Goblinу про переводы фильмов

Могу добавить еще несколько фраз с другими смысловыми значениями. И что? http://mysmiles.ru/no2.gif Заинтересовало. А как Вы вообще поняли основную канву того, о чем я писал. Мне вообще-то и в голову не приходило превратить это в соревнование, кто знает больше ненормативной лексики. http://mysmiles.ru/fuck-1.gif Попробуйте почитать то, что я написал еще разок. http://mysmiles.ru/angel.gif

}I{эК
08.03.2007, 01:48
Спасибо, Хлюпик=)
у меня IE то ли 6, то ли 7 )))

ХЛЮПИК
08.03.2007, 14:03
http://kulikow.boom.ru/Humor/ONT/ONT.htm :D

Drum's
08.03.2007, 17:25
Ну можете написать "На этом форуме разрешено общение ТОЛЬКО на литературном русской языке"(такую фразу видел в правилах на форуме белых братьев :D ), но лично я считаю это лишним, впрочем, я никогда не был против мата в чатах и тимспике. :-P
Кстати, что значит Inappropriate Language и за какую фразу меня наградили ЖК (http://forum.polygon4.net/showthread.php?p=6259#post6259)? :)

BouH
08.03.2007, 17:48
"Неподходящий, Неуместный Язык", а "наградили", небось, за "пи*ду" и "ф топку".

khap
08.03.2007, 17:52
Ну можете написать "На этом форуме разрешено общение ТОЛЬКО на литературном русской языке"(такую фразу видел в правилах на форуме белых братьев :D ), но лично я считаю это лишним, впрочем, я никогда не был против мата в чатах и тимспике. :-P
Кстати, что значит Inappropriate Language и за какую фразу меня наградили ЖК (http://forum.polygon4.net/showthread.php?p=6259#post6259)? :)
Для перевода можно воспользоваться словарем.
А по существу, фразу "дали пи*ды программистам" можно было заменить скажем на "заставили разобраться с проблемами в драйверах".

Drum's
08.03.2007, 20:19
khap, сказать "заставили разобраться с проблемами в драйверах" после 4х месяцев мучений, ни у одного владельца проблемной карты - язык не повернётся.
Вообще советую поучиться модерирования на одном хорошем форуме (http://forums.overclockers.ru/), про него действительно можно сказать "и волки сыты, и овцы целы". :)

TARANTUL
08.03.2007, 21:34
Вот, кстати, еще один пример хорошего форума - http://forum.dklab.ru/

Duck
08.03.2007, 22:12
khap, сказать "заставили разобраться с проблемами в драйверах" после 4х месяцев мучений, ни у одного владельца проблемной карты - язык не повернётся.
Вообще советую поучиться модерирования на одном хорошем форуме (http://forums.overclockers.ru/), про него действительно можно сказать "и волки сыты, и овцы целы". :)

Что-то я за пару лет, что зарегистрирован на этом хорошем форуме, не разглядел там повального мата. Да и про "проблемные" карты и драйвера там не встречал. Не просветишь, где это посмотреть можно?
И в дополнение: пару тем с того форума, посмотри, может понравится?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=143473&postdays=0&postorder=asc&start=0
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=130361

Drum's
08.03.2007, 23:38
Duck открытый мат режится автоцензором, скрытый удаляют модеры и награждают написавшего, если конечно не в тему написано, про драйвера написано вот тут:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=154641
И в дополнение: пару тем с того форума, посмотри, может понравится?
Предлагают там много чего, вот только администрация на это внимания не обращает, или обращает, но в жизнь не воплощает.
Лан, не буду я вам ничего навязывать, не хорошо это. :o

Dan
08.03.2007, 23:52
Ну можете написать "На этом форуме разрешено общение ТОЛЬКО на литературном русской языке"(такую фразу видел в правилах на форуме белых братьев :D ), но лично я считаю это лишним, впрочем, я никогда не был против мата в чатах и тимспике. :-P
Кстати, что значит Inappropriate Language и за какую фразу меня наградили ЖК (http://forum.polygon4.net/showthread.php?p=6259#post6259)? :)

А тот фактор что окружающие судят по тому как человек изъясняется о его уровне культуры, это наверное не существенно. http://mysmiles.ru/blush2.gif Главное что бы стрелял хорошо и был в топ 10. http://mysmiles.ru/comando.gif

Duck
09.03.2007, 00:21
Duck открытый мат режится автоцензором, скрытый удаляют модеры и награждают написавшего, если конечно не в тему написано, про драйвера написано вот тут:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=154641


Читал ту тему довольно долго. Сам до середины прошлого года пользовался ATI. Но такого вывода, как у тебя, у меня почему то не получается. Быстрее я соглашусь с Анфисой. Но об этом лучше в техподдержке. А по теме: сам перечитай свой ответ.

ХЛЮПИК
09.03.2007, 00:35
Да уж!
Написано так написано!

khap
09.03.2007, 01:37
khap, сказать "заставили разобраться с проблемами в драйверах" после 4х месяцев мучений, ни у одного владельца проблемной карты - язык не повернётся.
Вообще советую поучиться модерирования на одном хорошем форуме (http://forums.overclockers.ru/), про него действительно можно сказать "и волки сыты, и овцы целы". :)
Мне все равно как идет модерирование на тех форумах. Здесь оно идет по моим правилам, которые я могу изменить, скорректировать в любой момент. Кого не устраивает мой стиль модерирования, может быть свободен. Я лучше буду иметь "чистый" полу-пустой форум, чем поддерживать активность матом и неуважением как к читателям, так и сторонним разработчикам. Возможно это и солидарность к разработчикам, и хотя я себя отношу к приверженцам ATI - пользуюсь ее продукцией около 10 лет, но и ругательства в сторону nVidia также не потерплю. И Microsoft, и Linux сообщество. Это просто не культурно. IMHO.

За время присутствия среди виртуального сообщества я понял следующее. Я не хочу свои ресурсы превращать в фидошные аналоги MO.ECHO или TYT.BCE.HACPEM.

И если в какой-то момент я либеральничал, где-то закрывал глаза, где-то выдавал предупреждения, то теперь буду сразу ставить наказания. :(

Drum's
09.03.2007, 01:37
Dan, эмоции иногда вырываются наружу, я не говорю что материться нужно, но запрещать и наказываться, по-моему перебор, лучше оставить это правило неписанным.
Про ATI - думайте что хотите, но если интересно, то можете почитать тему, начиная с этого (http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=3109644#3109644) поста(129 страница, что раньше написано - ищите сами), в нём описан баг с выпадением текстур, дальше по тексту ещё много чего интересного написано. Да собственно никто не говорит, что ATI - гумно и покупать их карточки нельзя, я лишь напомнил про известный факт - криворукость программистов в этой конторе.

nata
09.03.2007, 01:42
Ребят, поучиться на хорошем форуме хорошему моделированию, конечно, хорошо. Один нюанс - нельзя зайти разок и сразу все понять. Для этого на форуме нужно жить. А я, например, совсем не хочу жить еще на каких-то форумах, кроме тех, на которых уже живу. Поэтому я могу исходить только из опыта тех форумов, на которых бываю регулярно. Что-то делать также, что-то делать иначе. В результате что-то может получаться хорошо, что-то хуже. Я могу слушать чужих вменяемых советов. Но я не пойду на форум только чтобы изучить модерирование. Мы с мужем-то не всегда можем четко договориться, что как отмодерировать, а уж угодить всем на форуме, вообще невозможно...

Julia-Scipii
09.03.2007, 01:57
Про ATI - думайте что хотите
Думаю, что ребята из ATI - молодцы. Если ты такой умный и пряморукий, напиши свои, кастомные драйвера, как это делают другие.

Drum's
09.03.2007, 02:53
Думаю, что ребята из ATI - молодцы. Если ты такой умный и пряморукий, напиши свои, кастомные драйвера, как это делают другие.
Очень глупый аргумент, если это вообще можно так назвать, на мой взгляд молодцов там слишком мало - разработчик сэкономил на программистах, из-за чего мы(пользователи) получили кривой продукт. Сейчас ситуация исправилась, и можно надеяться, что впредь подобных вещей происходить не будет.
nata, делайте то, что считаете нужным, главное не переусердствуйте - всё хорошо в меру. У каждого свои заморочки, а навязывать своё мнение я не хочу. :)
P.S. Вы хоть не запретите фразы "+1", "баян" и "жжошь"? :cool:

khap
09.03.2007, 03:00
"жжошь" вполне могу запретить. Остальное можно использовать.

Drum's
09.03.2007, 03:36
"жжошь" вполне могу запретить. Остальное можно использовать.
Ну да, после "жжошь" обычно идёт что-то неприличное. :D

TARANTUL
09.03.2007, 03:56
а "баян" нормально? видимо, уже все привыкли к этому слову, даже борцы за русский язык.

khap
09.03.2007, 05:13
Ну да, после "жжошь" обычно идёт что-то неприличное. :D

Не обязательно. Просто данный спелчекер меня не устраивает. :)

а "баян" нормально? видимо, уже все привыкли к этому слову, даже борцы за русский язык.

Тарантул, я не понимаю тебя. Ты везде в контре ко всему. У тебя есть что-то что тебя здесь (на Полигоне4 - сервера, форум) устраивает?
Ежики плакали, кололись но продолжали есть кактус?

Dan
09.03.2007, 06:07
Тарантул, я не понимаю тебя. Ты везде в контре ко всему. У тебя есть что-то что тебя здесь (на Полигоне4 - сервера, форум) устраивает?
Ежики плакали, кололись но продолжали есть кактус?
Блеск! Ой, привет. http://mysmiles.ru/hi-1.gif Когда мы мознакомились впервые во время игры, послушав - почитав, его (ТАРАНТУЛА) коментарии, сразу сказал, не зря Вы себе такой ник взяли. У него, интуиция, и самооценка совпали. http://mysmiles.ru/new_russian-1.gif А чё за самокритичность ругать не нужно. http://mysmiles.ru/blind.gif Её поощрять надо. http://mysmiles.ru/roflmao.gif Правда, ТАРАНТУЛ? http://mysmiles.ru/blush2.gif

Dan
09.03.2007, 06:22
Dan, эмоции иногда вырываются наружу, я не говорю что материться нужно, но запрещать и наказываться, по-моему перебор, лучше оставить это правило неписанным.


Поздравляю, Вы уникальны! http://mysmiles.ru/10.gif Таких как Вы, больше нет! http://mysmiles.ru/roflmao.gif Все остальные лишены эмоций, поэтому у них "не вырывается" http://mysmiles.ru/blind.gif А про Про ATI со мной говорить без полезно. :) Для меня это неизвестный набор букв. Разве я что нибудь о них говорил? http://mysmiles.ru/umnik2.gif Вы внимательно прочли что я там писал? http://mysmiles.ru/russian_roulette.gif

TARANTUL
09.03.2007, 07:18
Тарантул, я не понимаю тебя. Ты везде в контре ко всему. У тебя есть что-то что тебя здесь (на Полигоне4 - сервера, форум) устраивает?
Ежики плакали, кололись но продолжали есть кактус?

Есть ли у меня что-то, что здесь меня устраивает? ДА! И очень много, за что я очень благодарен вам (конкретно к создателям (или к хозяинам), а не в целом с админами). Пожалуй даже скажу - полная демократия, быстрая и адекватная реакция администрации на просьбы игроков (это вообще поразило, большое спасибо воспитательнице nate), да и много еще чего... А то, что я шарахаюсь от стенки к стенке - может быть, на меня что-то дурно влияет. :(

Dan, когда я вас услышил в игре, у меня были такие мысли, о которых мне лучше промолчать, дабы меня здесь не забанили. Поверьте на слово, не только у меня. А у многих сложилось мнение... Поэтому, я не понимаю, к чему такие разговоры про обсуждения людей - меня и Drum's. Вам косточки все уже перемыли, отыграться решили? Ну так в путь. Только потом не создавайте тему на форуме "зачем меня послали на три буквы" и не ищите американской демократии. В прочем, я могу продолжить вашу мысль и повернуть ее обратной стороной - перемыть косточки вам. Я вас правильно понимаю, вы хотите выделиться среди людей, которые показаны на ролике в соседней теме про глупых американцев? Ну так в путь...

Dan
09.03.2007, 10:07
Dan, когда я вас услышил в игре, у меня были такие мысли, о которых мне лучше промолчать, дабы меня здесь не забанили. Поверьте на слово, не только у меня. А у многих сложилось мнение... Поэтому, я не понимаю, к чему такие разговоры про обсуждения людей - меня и Drum's. Вам косточки все уже перемыли, отыграться решили? Ну так в путь. Только потом не создавайте тему на форуме "зачем меня послали на три буквы" и не ищите американской демократии. В прочем, я могу продолжить вашу мысль и повернуть ее обратной стороной - перемыть косточки вам. Я вас правильно понимаю, вы хотите выделиться среди людей, которые показаны на ролике в соседней теме про глупых американцев? Ну так в путь...

Не буду я с Вами спорить и доказывать. Попробуйте почитать это:
Толерантность! ? http://dan4you.khorost.net/posts/list/49.page
“Цитаты из Б.В.Шитова” http://dan4you.khorost.net/posts/list/8.page
НАЦИОНАЛИЗМ http://dan4you.khorost.net/posts/list/58.page
Всё что мы делаем, имеет свою цену. Со временем, за всё приходится платить. http://dan4you.khorost.net/posts/list/7.page
Уж не знаю, осилите или нет, попробуйте и это – ЗНАНИЕ http://dan4you.khorost.net/posts/list/60.page

Вам, Тарантул, регистрироваться на форуме не обязательно, читать можно и без регистрации.

TARANTUL
09.03.2007, 12:53
Не буду я с Вами спорить и доказывать.
Как так, не будете спорить? Ай-яй-яй...
Ну а писанины оставьте для внуков.

nata
09.03.2007, 12:58
Шапка модератора on

Все следующие посты не по теме любви к русскому языку и методов борьбы за него на форуме буду удалять.

Все закомуфлированные под беседу о русском языке разборки буду удалять.

Шапка модератора off

nata
12.03.2007, 11:33
Идея у меня родилась.

Есть у форумчан постоянно повторяющиеся, режущие слух и глаз ошибки. У меня, например, есть пунктики по отдельным словам. Ну трясет меня, когда их неправильно озвучивают. Даже в разговоре часто поправляю взрослых людей. Жуть. Но ничего с собой поделать не могу. Правку все как-то воспринимают в штыки. Хотя мне странновато, что люди стремятся безграмотность обозначить как собственный стиль... Ну да ладно.

А что если сделать этакий список типичных ошибок? Видит кто-то грамотный в чужом посте явное безобразие, взять да и написать в специальной теме, какое слово... Без обозначения авторства. С жутким синтаксисом так бороться невозможно, но если человек хочет изъясняться грамотно, но неправильно пишет слова, то, может быть, он увидит, что неправ, и будет стараться использовать правильное написание слова? Речь идет именно о типичных, режущих слух ошибках.

GnuSS
12.03.2007, 13:22
а "баян" нормально? видимо, уже все привыкли к этому слову, даже борцы за русский язык.
Вот это для меня вообще осталось загадкой какой крендель додумался баяну приписать смысл острой шутки? :confused: Это вверх антилитературной деятельности! И вообще жуткие порой слова придумывают. Но это.. Это просто ужас. :eek:
К тому же если и брать сленг то это слово у меня ассоциируется совсем с другим значением.:rolleyes:
Идея у меня родилась.
Кстати Ната хорошая идея.

nata
12.03.2007, 13:33
Только вот сомневаюсь, будет ли кто читать этот раздел, или сразу - "пометить как прочитанный"...

}I{эК
12.03.2007, 15:02
по-моему, отличная идея. ничего помечать не надо. пусть ВСЕ читают!
я, как-то хотел человека поправить, но подумал, что он обидется и не стал. а так бы пришел в такой топик и намекнул;) ну и сам бы следил за своим правописанием:)

nata
12.03.2007, 16:12
Жэк, "пометить как прочитанный" - это я имела в виду каждый посетитель может пометить себе тему, которую он еще не читал, как прочитанную, и просто проигнорировать. Даже не заглянув.

}I{эК
12.03.2007, 19:28
конечно уже проросло.
но как-то не хочется забывать, как правильно будет писаться то или иное слово, выражение и тп.
а некоторым двоечникам и забывать-то ничего не надо. и так не знали, не знают....а тут раз! может и задумаются :)

khap
12.03.2007, 19:34
Слово "ниасилил" мне также нравится, ввиду своей большой информативной емкости. И иногда, когда попадается сложный документ, сообщение, без форматирования, смыслового выделения, так и хочется отослать обратно автору с резолюцией ниасилил. Но стараюсь этим публично не пользоваться....

Когда мои дети выдавали перлы, еще не умея говорить, это было здорово. Причем смысловая нагрузка в этих фразах была колосальной. И мы конечно продолжительное время общатились в семье на этом "новом" языке. И понимали друг-друга. Но вне семьи - было полное непонимание, т.к. им этот сленг был неизвестен. Поэтому и следует всем разговаривать на общем языке. На правильном его варианте.

И не стоит сейчас бросаться в крайность, требовать унификации общения на английском или даже на эсперанто... Все должно быть в меру. :)

GnuSS
12.03.2007, 21:17
О ниграматные падонки!! (с) Медвед

начнем с того, что БОЯН :) в отличие от баяна, не музыкальный инструмент. И это ни в коем случае не острая шутка, это скорее затасканая шутка.
Об истории происхождения можно прочитать на удаве, но я думаю обитателям этого форума будет тяжело даваться эта писанина. :p

Да спасибо я намек понял. То что это скорее бородатя шутка честно говоря меня волнует мало, меня скорее волнует, что какой то нерусь придумал это слово, а горстка неучей подхватила, видимо потому что равнозначной замены в своем лексиконе не нашли.
Я знаю такое значение слова боян/баян(как пишется незнаю потому что только слышал :) ) - шприц. :rolleyes:
Сайты же с сомнительным содержанием не посещаю - нехочется тратить свое время понапрасну. Особенно сайты где все разговаривают на убогом, нелепом, упрощенном, скудном языке, оскорбляющем всю историю литературы моей родины. Это очень сильно похоже на словарный запас "Эллочки людоедки". :mad:

}I{эК
12.03.2007, 21:45
просто раньше было круто по фени ботать, а теперь юзать падонкофский слэнг. раньше еще старую шутку "бородатой" называли или просто "борода". а к тому баяну, про который ты говорил, еще струны нужны (иглы то бишь):D
времена меняются, а язык все-таки надо беречь.
сам я тоже - невинная жертва падонкофского языка:( :D

GnuSS
12.03.2007, 22:31
О ниграматные падонки!! (с) Медвед

Хорошо будем считать это не намеком. Экак тебя задел мой пост Анфиса, значит не зря писал.

GnuSS
12.03.2007, 23:06
Что это за гипотеза такая? И что за предьявы в тс? Стул высокий?

GnuSS
16.03.2007, 07:54
Просто хотел вычислить примерную длину твоих ног...

nata
16.03.2007, 11:03
Ой, а Гнусс заигрывает ;)

TARANTUL
16.03.2007, 16:47
Просто хотел вычислить примерную длину твоих ног...

Жму руку :D

ХЛЮПИК
16.03.2007, 16:50
Наверное, хочет сапоги подарить...:)

http://www.forum.volvoklub.spb.ru/showthread.php?t=9548

GnuSS
16.03.2007, 22:55
Наверное, хочет сапоги подарить...:)

http://www.forum.volvoklub.spb.ru/showthread.php?t=9548

Связать чулки с начосом...:rolleyes:
Вы там что все сговорились??
Будете продолжать в том же духе - я к вам вообще не зайду, вонючки.

з.ы По поводу длины моих ног прошу не беспокоиться

Хлюпик, если бы=((
:eek:

TARANTUL
16.03.2007, 23:21
Анфиса, я ни при делах. :D

ХЛЮПИК
16.03.2007, 23:26
А меня вообще уволили. (http://www.maxiworld.ru/images/messages/1148849092.jpg) :(

TARANTUL
17.03.2007, 00:35
хлюпик, поздравляю! теперь можно и картиночку с матным содержанием, чтоб всем неповадно было, ага.

nata
17.03.2007, 00:38
Собственно, не столько Хлюпика уволили, сколько конкретизировали правила. Если раньше раздражающие нас посты мы предполагали править, оставляя без изменения суть и без санкций написавшего пост, то теперь безо всякой правки по желанию большинства любое нарушение будет наказываться. Вот, собственно, и все. Выбор большинства, избравших позицию - ничего не править, лучше в баню.

ХЛЮПИК
17.03.2007, 10:40
Выбор большинства, избравших позицию - ничего не править, лучше в баню.

Я лично выбрал третий пункт. Если руководство считает мои сообщения не соответствующими нормам, всегда готов их править или удалять.
"Большинство"-это десять из ста пятидесяти? Пусть они и идут в баню! :)
А если бы в опросе был пункт "Я никогда никого не оскорбляю" и он набрал бы сто голосов?
И что означает "косвенный" мат? Я, допустим, дал ссылку на форум, на котором где-то кто-то на кого-то навалил мешок компота. :) (заносит...)
Теперь, прежде чем давать ссылку, надо прошерстить весь форум в поисках "заразы"?
(Кстати, в теме про стихи давно висит моя ссылка на Баркова...).
И ещё. Насколько я знаю, не приветствуется размещение на сервере варезных прог. Но давать на них ссылки вроде бы не возбраняется...
P.S. Если кто-то воспринял плакат на свой счёт, приношу извинения.
Я имел ввиду направление, указанное мне. :)

khap
17.03.2007, 13:01
Я лично выбрал третий пункт. Если руководство считает мои сообщения не соответствующими нормам, всегда готов их править или удалять.
"Большинство"-это десять из ста пятидесяти? Пусть они и идут в баню! :)
А если бы в опросе был пункт "Я никогда никого не оскорбляю" и он набрал бы сто голосов?
И что означает "косвенный" мат? Я, допустим, дал ссылку на форум, на котором где-то кто-то на кого-то навалил мешок компота. :) (заносит...)
Теперь, прежде чем давать ссылку, надо прошерстить весь форум в поисках "заразы"?
(Кстати, в теме про стихи давно висит моя ссылка на Баркова...).
И ещё. Насколько я знаю, не приветствуется размещение на сервере варезных прог. Но давать на них ссылки вроде бы не возбраняется...


Администрации видно кто и как проголосовал. За возможность цензорской корректировки проголосовали практически все, из-за кого я и инициировал и эту тему, и голосование. За жесткие наказания и оставить грязь как есть высказались те у кого этих проблем практически нет, но зато видимо есть паранойя.

По поводу "большинства". Нужно считать не тех кто получил большинтство, а тех кто проявил активность. Максимальная активность в голосованиях была 34 человека (на сегодня). Поэтому текущие 22 активных человека нормальная выборка. В любом сообществе есть активные читатели, писатели, но есть и просто созерцатели, или те кто зарегистрировался чтобы скачать конкретную карту, больше он здесь и не появлялся.

Поэтому, хотя я противник того решения, что выбрало относительное большинство, я все равно обязан его принять. По крайней мере, потому что голосование инициировал я сам.

Ты дал ссылку с "действием", когда сразу по переходу на нее попадаем на мат. Причем если связать содержимое ссылки и ее наименование в этом форуме, можно понять, что таким образом именно администрация тебе и предложила тебе оставить пост. Я когда объявил тебе об этом в ЛС, то весьма сожалел о принятом решении и надеялся на дальнейшее сотрудничество. Но ты исказил мнение администрации.

На форуме не то что не приветствуется, запрещено размещение варезных прог, также как и мест где их можно найти.

Ссылки на ресурсы, в которых применяется ненормативная лексика, падонковский язык, информация о нацизме и т.п., будут оцениваться субъективно, в зависимости от контекста их применения и возможно содержимого. В любом случае, никаких мер воздействия постфактум по тому что было не будет. Давайте жить сегодняшним днем.


P.S. Если кто-то воспринял плакат на свой счёт, приношу извинения.
Я имел ввиду направление, указанное мне. :)

Еще раз, за язык тебя никто не тянул. Я сразу воспринял и указал это в нарушении, именно так как имел ввиду ты.

Duck
17.03.2007, 13:32
Я например не голосовал, то той простой причине, что не было пункта:
я не собираюсь пользваться матом в своих постах :p

TARANTUL
17.03.2007, 17:33
действительно, хлюпик, надо уметь проигрывать. ну не получилось у тебя, зачем же из крайности в крайность (прям как я)? то за борьбу языка, то картинка с недетским содержанием... не тот возраст, чтобы кривляццо.

ХЛЮПИК
17.03.2007, 22:53
Я примерно представлял, на что иду. Вот отрывок из моего ответа на предложение:


Моё краткое мнение по данному вопросу:
общаются в основном люди адекватные,
которые в состоянии оформить свои мысли в
законченном виде. Вряд ли они потерпят прямое
редактирование своих сообщений.
Вывод: заклёвывать станут модератора


Другое дело, что Администрация тоже решила в этом участвовать. О её шагах я узнавал вместе со всеми-из сообщений на форуме. Так что всё моё "модераторство" заключалось лишь в появлении кнопки "Правка" на всех сообщениях раздела. Никакого "сотрудничества" я не заметил.
Вот и всё, что было.
Ты как хочешь это назови. :)