PDA

Просмотр полной версии : В игре не видны сервера. Невозможно подключиться никаким способом.


nata
19.05.2008, 12:28
Проблема начала появляться несколько дней назад.

Сын пожаловался, что не может зайти ни на один сервер ТФ2.
Я отмахнулась, мол, зайди через консоль. Не помогло. Ну, думаю, глюк какой-нибудь. Сам рассосется.

Вчера глюк не рассосался. Наоборот. Стало еще хуже.

Поиграла немного в ДОДС. Ходила туда-сюда на пару серверов. При очередной попытке куда-то зайти, вижу картину - в избранном и в истории серверов список серверов в наличии, но все они не отвечают. Смотрю через друзей - у некоторых друзей видно, на каком сервере и в какой компании они играют. У некоторых написано, где играют, но сервер якобы не отвечает.

Пытаюсь зайти через друзей к кому-нибудь - дисконнект через 4 попытки соединения.

Пытаюсь зайти через консоль - тот же вариант.

Перегружаю стим.

Список серверов в самом стиме в полном порядке. Проверяю соединение до серверов извне стима - пинг как обычно, и вообще все в порядке. ДРузья - в порядке.

Захожу в ДОДС. Список серверов даже не появляется, пишет, что невозможно подключиться к мастеру серверов.

Подключиться непосредственно из стима я уже давно не могу. Игру открывает, а на сервер даже не заходит. Поэтому и этот вариант не прошел.

Так что зараза распространилась и на ДОДС.

В порядке бреда зашла в контру - все в абсолютном порядке. Но что-то подсказывает, что не сегодня-завтра сервера слетят и в контре.

Самый прикол, что проблема проявилась не после перезапуска стима или одного додса, а прямо после выхода с одного сервера и перед попыткой зайти на другой.

Да, компьютер тоже перегружала.... По шинам не стучала и на зеркальце не дышала в виду отстутсвия этих объектов на компьютере.

khap
19.05.2008, 12:32
в тот момент когда что-то "не работает" связанное со связью нужно переключиться в Windows и посмотреть на новые окошки, возможно среди них будет вопрос от firewall что произошло изменение файлов - вы их подтверждаете или это вирус и программу не пускать в интернет.

griha
19.05.2008, 12:58
Что то типо того Ната

MiFik
19.05.2008, 13:02
Что то типо того Ната

У меня такое бывало и не раз!:girl_to_take_umbrag

nata
19.05.2008, 13:02
Действительно, оказался firewall. Видимо, я случайно не тот вариант при его очередном возмущении выбрала. Так что нужно с ним бороться.

Что то типо того Ната

Не только. Еще список серверов накрывается. А не один сервер. Но это один из симптомов

griha
19.05.2008, 13:03
Этож надо так об стену убиться , mIFIK гони Таблэтку .

bananitie
19.05.2008, 13:10
Это из-за серверов стим, нужно подождать и они опять включат основной режим.

griha
19.05.2008, 13:10
в тот момент когда что-то "не работает" связанное со связью нужно переключиться в Windows и посмотреть на новые окошки, возможно среди них будет вопрос от firewall что произошло изменение файлов - вы их подтверждаете или это вирус и программу не пускать в интернет.

Если дело не в этом :cray:

TPOLI,KUU[B/IKCM]
19.05.2008, 14:42
Что то типо того Ната
В данном случае Дейв создал локальный сервак (или играет на сервере, расположенном в его локальной сети), к которому можно подключиться только из его локальной сети. (IP не внешний)

HAM$ter
19.05.2008, 15:35
У меня нечто подобное вчера и в контре выдало:(
Только сервы видел, но зайти не мог, вернее мог, но вываливалось... Причем также началось в процессе игры, ни с того не с сего... Фаервола у меня уже нет:eyes:... Остается думать только на стим.
p.s. А кто-нибудь уже в курсах, что вместе с обновление висты отправляется отчет об установленных прогах на вашем компе, на наличие контрофакта... ПРИЧЕМ БЕЗ СОГЛАСИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ:shok:

BouH
19.05.2008, 16:34
Действительно, оказался firewall. Видимо, я случайно не тот вариант при его очередном возмущении выбрала. Так что нужно с ним бороться.

Значит проблема решена? У меня, кстати, подобное было, но виноват был Стрим. Потом инет наладился, стало всё ок. (а терь вообще Акадо ;) )

nightspotlight
19.05.2008, 18:39
странно. после переустановки винды у меня тоже эти окошки файрвола выскакивали, но серваки появлялись, я играл. потом выходил из игры и видел окошко файрвола виндовс.

p.s. А кто-нибудь уже в курсах, что вместе с обновление висты отправляется отчет об установленных прогах на вашем компе, на наличие контрофакта... ПРИЧЕМ БЕЗ СОГЛАСИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ:shok:

дальше - глубже ;) линукс :heart:

khap
19.05.2008, 20:49
У меня нечто подобное вчера и в контре выдало:(
Только сервы видел, но зайти не мог, вернее мог, но вываливалось... Причем также началось в процессе игры, ни с того не с сего... Фаервола у меня уже нет:eyes:... Остается думать только на стим.
p.s. А кто-нибудь уже в курсах, что вместе с обновление висты отправляется отчет об установленных прогах на вашем компе, на наличие контрофакта... ПРИЧЕМ БЕЗ СОГЛАСИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ:shok:
Если через connect зайти можно - это глюк клиента стима а не файрвол.

странно. после переустановки винды у меня тоже эти окошки файрвола выскакивали, но серваки появлялись, я играл. потом выходил из игры и видел окошко файрвола виндовс.


У Наташи стоит другой firewall - http://www.personalfirewall.comodo.com/

От Outpost пришлось отказаться и больше лицензию не продлевать.

Fr1nTeZ
03.07.2008, 15:30
сервер не отвечает когда тот кто его создавал не купил статический айпи

nightspotlight
03.07.2008, 15:33
сервер не отвечает когда тот кто его создавал не купил статический айпи

тут проблема совсем другая