PDA

Просмотр полной версии : Пара вопросов по подключению домашнего компа к Корбине


khap
15.02.2007, 11:01
Последнее время участились сбои при работе со Стримом. :( Поэтому раздумываю о резервном подключении. Таким может стать интернет от Корбины, т.к. наш дом они уже подключили. Но в связи с этим, хочется задать пару вопросов тем кто уже работает с Корбиной.

1. Сколько времени занимает подключение и какие этапы при соответствующей подготовке можно сделать самому (настройки)? Просто я чаще бываю вне дома и хотелось бы спроектировать подключение так чтобы можно было переключаться между Стримом и Корбиной. Врядли сотрудники Корбины, которые будут подключать, будут этим заниматься. А вот оторвать настройки Стрима это они смогут в два счета...

2. Пытаюсь понять разницу между зажатым каналом и unlimited трафиком и 100М каналом и ограниченным трафиком. То что 100М гарантируется только до точки выхода в большой интернет, а дальше как повезет - это понятно. Но при этом счетчик трафика будет крутиться при работе с локальными ресурсами, типа того же Полигона4? Если канал зажат, то он зажат только для внешнего трафика, а до Полигона4 будут те же самые 100М?

Nike Gugensolder
15.02.2007, 14:51
Я из корбины.Ты звонишь им в офис или заполняешь форму на сайте.Там некоторые вопросы будут, типа скоко метров кабеля нужно ( бесплатно), логин, пароль и остальную байду.Хрень состоит в том, что по квартире провод будешь сам тянуть.И нужно чтоб от щетка у двери в квартиру щель была и т.п. Настроят и проверят (еще, по-моему на месяц карту активируют) инет.А со стирмом не беда. У корбины ЛС и тянуть будут провод.Так что даже если у тя один вход под кабель а модем - юсби, то проблем не будет.И вообще они будут создавать отдельное подключение, а в винде таких можно скоко хошь понасоздавать.Т.е работа по отдельности гаронтированна, а вот параллельно вместе - хз.У знакомого с форума [OEG] тоже 2 прова.Вроде бы он пытался и на параллель намудрить, тока хз чем это закончилось.Сопсно стрим и корбина сами по себе разные подключения, даже по типу (модем и ЛС), поэтому при работе по отдельности впринципе проблем не должно быть.
А если работники будут мудрить со стримом (99.999999% такого не будет) они спросят разрешения перед этим.
Ну ты рубаешь в дод, качаешь что-то и т.п.За трафик платить влом.24$ в месяц и канал ~1600 кб/сек(безлим), то что у меня.При этом реальная скорость скачивания иногда доходит и до 350-400 кб/сек.( из расчета скорость канала делишь на 8, он превышает стандартные 200).Ну а реальный канал в инет на скорости 100мб не будет.У вас серв то небось на таком стоит, так как же у тя одного будут 100, если рубают 24 человека?Не будет.
У них тарифов дофига.
http://homenet.corbina.net/ - форум с сылками и на сайт и на поддержку и т.п.

khap
15.02.2007, 16:22
У меня LAN ADSL модем ZyXEL HW 662 (вроде - пишу по памяти). К нему по WiFi еще периодически подключаются пару ноутов и по кабелю стационарный. Свободные порты для кабеля у него есть.

Работать одновременно и с Корбиной и со Стримом - это вряд ли, т.к. настроить корректно роутинг будет проблематично.

То что работники прежде чем что-то "сломать" спросят можно ли это сделать, я не сомневаюсь. Просто в ответ им скорее всего тишина, ибо Ната не сможет понять чего можно а чего нет. Поэтому я и хотел узнать заранее и подготовить ее.

По поводу скорости и трафика я не понял. Сервер Полигона4 стоит в датацентре Корбины. Т.е. трафик до него считаться не будет в любом случае?
Если выбрать unlimited на 1600К/сек до него все равно будет скорость такой или то что удастся выжать из 100М? На Стриме доступ к их собственным ресурсам (например StreamArena) осуществляется на канальной скорости, а не той что идет по тарифу.

Nike Gugensolder
15.02.2007, 18:23
По поводу скорости и трафика я не понял. Сервер Полигона4 стоит в датацентре Корбины. Т.е. трафик до него считаться не будет в любом случае?
Если выбрать unlimited на 1600К/сек до него все равно будет скорость такой или то что удастся выжать из 100М? На Стриме доступ к их собственным ресурсам (например StreamArena) осуществляется на канальной скорости, а не той что идет по тарифу.
Вот это надо у админов спрашивать.Трафик на внутреигровые сервера корбины не учитывается.Однако скорость инетовская, т.к локальной сетью одарены только неск. районов в целом (ближайшие районы, например люблино марьино капотня в одном округе, и так в каждом округе).Поэтому на локальных серверах объединненых районов будет 100м.На внутреигровых (общих) никто вроде из корбины проблем с лагами/лоссами/пингом не имеет.
Ты просто реши, для чего тебе 2 пров нужен.Если только для дода во время глюков на стриме,то можно и 100м канал взять.Или с трафиком подобный.На том же форуме и их сайте есть описание тарифных планов.
У мя же пров один, поэтому безлиммитка 24$ в месяц на ~1600кб/сек.
На 4 полигоне пинг в среднем 8-14.Вот.Ну а внутренние ресурсы(фильмы, игры, музыка(скачивание)) на скорости 100м происходит.

AleKs
07.07.2008, 02:36
Немного юмористического флуда в древнюю тему:
посмотрел свою статистику в корбине и понял что мир не без добрых людей. Аж на 2700 лет за 230 руб. :D :girl_dance: :crazy:
Надолго-ли?:P