PDA

Просмотр полной версии : Новое оружие ПИРО


zampolit
07.06.2008, 14:14
"We've almost completely wrapped up the next big release for Team Fortress 2, which will focus on the Pyro class, along with the Meet the Sniper movie. We've spent time looking at how the recent Medic release went, and have rolled feedback from that release into the new item designs for the Pyro and into the design of the achievements required to unlock those items. One item, shown here in concept form, will be the Axtinguisher. Although it does about half of normal damage to standard run-of-the-mill non-burning enemies, once you light someone on fire the Axtinguisher will guarantee a critical hit.

Along with all of the new content, we're also going to be making some significant changes to the Pyro class for everyone, regardless of whether they have unlocked any new items."

http://storefront.steampowered.com/Steam/Marketing/message/1608/img/axtinguisher.jpg

Kiva_93
07.06.2008, 20:04
выглядит по-идиотски и совсем не вписывается в стиль:sorry:
опять...

да,и к тому же,простите,но это имба
Представляю,что смогут натворить пара пироманов,один-с огнеметом,а второй-с таким топором....

ob_zhora
08.06.2008, 01:42
Это шутка?

Chiffarius
08.06.2008, 14:52
Это шутка?

Незнаю. Но это не так тупо, как уберпила у медика.. Тем более, что нужно больше умения, чтоб поджечь и с топора критовать... ;)

Из "Бааальших изменений" я думаю, добавят учёт того, что пиро поджёг кого-то.. И за это уже очки. Будет тогда вменяемо) ;)

ob_zhora
08.06.2008, 16:45
Незнаю. Но это не так тупо, как уберпила у медика.. Тем более, что нужно больше умения, чтоб поджечь и с топора критовать... ;)

Из "Бааальших изменений" я думаю, добавят учёт того, что пиро поджёг кого-то.. И за это уже очки. Будет тогда вменяемо) ;)
Очки за поджог они уже давно обещали.

Chiffarius
08.06.2008, 17:49
Очки за поджог они уже давно обещали.

Дада... Но так и не добавили. ( вот и ждёмс.

kipu
08.06.2008, 22:38
Ну а что, интересненько. Меня всегда впечатляли битвы на холодном оружии :xD2:, а теперь Valve делает их все более интересными :smile:

so1o
09.06.2008, 18:15
И пиро будет еще более опасным... сразу будут бинды на поджог + мгновенная смена оружия + удар топором = минус враг.

Лучше бы сделали, что бы когда до тебя докасатеся горящий чувак ты тоже начинаеш гореть:)

да,и к тому же,простите,но это имба
Представляю,что смогут натворить пара пироманов,один-с огнеметом,а второй-с таким топором....
Может будет работать только на тобою подожженных?

Насчет стиля. Им нада "раскрутить" пироса. До мед-обновления меньше всего народу играло за меда. На втором месте по "неигранности" шел пирос.

BouH
21.06.2008, 18:33
Мне оружие понравилось, правда топорик в деле ещё не поюзал, но думаю и он хорош. Конечно, у нового огнемёта недостаёт отталкивалки, но зато криты в спину - супер :) Ну и сигнальный пистолет - лучший друг пироманьяка =) один недостаток - другого пироса хрен завалишь, да и остальных тока царапнешь ;)

Chiffarius
21.06.2008, 18:39
Мне оружие понравилось, правда топорик в деле ещё не поюзал, но думаю и он хорош. Конечно, у нового огнемёта недостаёт отталкивалки, но зато криты в спину - супер :) Ну и сигнальный пистолет - лучший друг пироманьяка =) один недостаток - другого пироса хрен завалишь, да и остальных тока царапнешь ;)

Сравнивая этот огнемёт с тем, что было неделю назад - у этого сплошные плюсы)
Царапает пукалка, да. но вместе с отталкивалкой у обычного огнемёта - жесть.

WofGist
22.06.2008, 13:47
http://storefront.steampowered.com/Steam/Marketing/message/1608/img/axtinguisher.jpg

BouH
22.06.2008, 18:45
Флудим?

so1o
23.06.2008, 11:39
Значить так.
Flamethrower
Дефолтный огнемет. Все по-старому, но появился альтфаир: за 25 газовых "патронов" он стреляет сжатым воздухом. Сжатый воздух моет отбрасывать все вражеские прожектайлы (ракеты, пайпы, сигнальные ракеты и липучки) и врагов:) Возможно, полезжно при защите точки, когда осталось совсем чуть-чуть и тут какой-то лох пытается посягнуть на твою собственность. То же самое и при захвате, на последжних секундах откинуть особо наглых врагов и таки захватить точку.

Однако эта способность довольно-таки бесполезна, тк:
1. тратит кучу боеприпасов.
2. надо еще научиться отражать правильно, что бы прожектайлы летели обратно во врага. Да и вообще научиться отражать :)
3. Вблизи врага(единственное адекватное местожительство пиромана) почти бесполезна.

С этой способностью связан один ачив. Вообще довольно сложный (для меня) ввиду вышеуказанных причин. Однако я нашел баг, который позволяет его выполнить минут за 5.

Нам понадобится:

Демомен - одна штука
дефолтный агниймьот - одна штука
Моск

Итак. Когда мы отражаем вражеский прожектайл, он становится "нашим", т.е. перекрашивается в цвет нашей команды. И второй раз его пнуть и заработать плюшку нельзя. Но! Это не относится к липучкам. Ими можно играть в футбол сколько угодно и они не будут перекрашиваться. И за каждый такой удар нам будет навешиваться оджин пирожок на полку.


Backburner
Отличия от дефолтного огнемета:

+50% Здоровья
100% Крит если жечь сзади
Нету альтфаера основного огнемета(отбивать прожектайлы)


Собственно выбор огнемета зависит от ситуации и карты. Логично, что на каком-нить ctf_2fort вы будете находиться намного ближе к врагу и вам сложнее будет отбивать его прожектайлы. + на том же ctf_2fort у вас будет больше шансов зайти врагу сзади и не спалиться. Так что здесь даже и думать не надо. Берем бэкбернер. Хотя, если в команде противника будет много солдат и демонов, то можно еще и подумать. Собсно. Потренировавшись, можно отбивать даже близколетящие снаряды. Но в целом картина выглядит именно так. На открытых картах берем дефолтный огнемет, на "коридорных" - бэкбернер.


Flare gun
Гениально сделанная пушка, дающая пиросу возможность поджигать врагов на расстоянии. Вроде пролетает сквозь нескольких врагов, поджигая их всех, но я не уверен.
Однако с "зажигалкой" пирос теряет возможность добивать врагов на средних и даже иногда дальних дистанциях. Потому что тот, кто не использует дробовик, когда враг выходит за пределы жжения огнемета - тупой нуб и лох. :)
Опять же, наверное лучше использовать ее на открытых картах, так как в коридорных попасть немного сложнее. Двойственная штучка. Использовать либо что бы позлить врагов и поржать, либо когда у них много снайперов и инжей.


Axtinguisher
Жутко стильный топор для жертвоприношений. :butcher:
Отличия от дефолтного топора:

На подожженых врагов дает 100% крит.
На неподожженых - 0% крит :). Даже по окончании раунда он бьет не критом.
На неподожженых бьет на 50% слабее, чем обычный топор.

Собсно, валв как всегда великолепны. С ним пирос превращается в первобытного мясника, который принесет в жертву любого горящего врага. Великолепно.
Но! Только горящего противника можно принести в жертву. Негорящий скорее всего принесет вас. Так что если у врага много пиросов, то про ритуальный топор лучше забыть.

Colorado
23.06.2008, 13:00
Как-то очень криво засчитывается заход со спины у бэкбернера...

so1o
23.06.2008, 13:42
Как-то очень криво засчитывается заход со спины у бэкбернера...

Как и у шпиона:)

Добавил про дефолтный агниймьот.

BouH
23.06.2008, 14:25
Соло, ну что за нубские глупости? :D "Он пляхой, патамушта иво юзоть нада научица!" Учись! :xD: Отталкивалка - элемент просто пожественный. И как раз на тех же двух фортах очень юзабельный ;)

so1o
23.06.2008, 15:15
Соло, ну что за нубские глупости? :D "Он пляхой, патамушта иво юзоть нада научица!" Учись! :xD: Отталкивалка - элемент просто пожественный. И как раз на тех же двух фортах очень юзабельный ;)
ПРичем тут нубские глупости? Юзать я его умею нормально. Но на 2форт он юзабельный токо на улице. В помещении намного сложнее отразить ракету, согласись.

Она (отталкивалка) божественна, тк дает хоть какой-то шанс спастись пиросу от солдата на средней дистанции. И все.

BouH
23.06.2008, 15:20
Я и говорю про улицу. Вообще, в помещении Пиро всё равно с каким огнемётом - к врагу не пройти, если он не дурак (поставить две турели при поддержке прочих классов - и всё, тупик), а у себя делать нечего.

А нубские глупости это вот: 2. надо еще научиться отражать правильно, что бы прожектайлы летели обратно во врага. Да и вообще научиться отражать
Учится чему-то новому надо всегда, какой в этом минус? %)

so1o
23.06.2008, 15:29
Я и говорю про улицу. Вообще, в помещении Пиро всё равно с каким огнемётом - к врагу не пройти, если он не дурак (поставить две турели при поддержке прочих классов - и всё, тупик), а у себя делать нечего.
Не верно. Это если пиро дурак, то он не пройдет. А если пиро зайдет сзади(что он и должен делать с любым огнеметом, то с бэкбернером он почти сразу убьет врага.) + ББ дает дополнительное здоровье, что очень важно для пиорса с его мизерным здоровьем.


А нубские глупости это вот:
Учится чему-то новому надо всегда, какой в этом минус? %)
Я и не приводил сложность освоения как главный аргумент.

BouH
23.06.2008, 15:58
Все твои прочие аргументы я тоже опроверг.

И пиро не сможет зайти сзади, если инжы поставят две турели правильно. Он вообще никак не сможет зайти.

so1o
23.06.2008, 16:03
Все твои прочие аргументы я тоже опроверг.

И пиро не сможет зайти сзади, если инжы поставят две турели правильно. Он вообще никак не сможет зайти.

Ты не опроверг аргумент про ее бесполезность вблизи врага, там где всегда должен находиться нормальный пирос.

А если враг поставит 2 турели, то не сможет пройти никто, так что это не аргумент.

BouH
23.06.2008, 16:34
Я тебе сказал, что вблизи отталкивалка - самое оно. Сбить врага с толку неожиданным пихом очень даже круто и полезно. Только ты не умеешь с ней играть, поэтому она тебе не нравится, хотя когда тебе говорят, что не умеешь, начинаешь отнекиваться по-детски "да умею я!", добавляя шёпотом "просто не хочу :blush:". xDDD

Chiffarius
23.06.2008, 16:36
И пиро не сможет зайти сзади, если инжы поставят две турели правильно. Он вообще никак не сможет зайти.

Хз, давно есть тактика для меда с пиро под убером. Медик бежит первым и ловит все люли, а пиро жжот тем временем. Очень неслабо я кстати разогнался на 2фортс с ББ. Великая вещь. Прям что не встреча, то жаренный враг. Даже веселей, чем хевиком было.. :wink3:

BouH
23.06.2008, 16:40
Хз, давно есть тактика для меда с пиро под убером. Медик бежит первым и ловит все люли, а пиро жжот тем временем. Очень неслабо я кстати разогнался на 2фортс с ББ. Великая вещь. Прям что не встреча, то жаренный враг. Даже веселей, чем хевиком было.. :wink3:

Со всем этим согласен ;) Со Спиножаркой под убером и эти турели, и все, кто стоит рядом превращаются в жаркое по-тээфски :xD: :pyro:

so1o
23.06.2008, 17:24
Я тебе сказал, что вблизи отталкивалка - самое оно. Сбить врага с толку неожиданным пихом очень даже круто и полезно. Только ты не умеешь с ней играть, поэтому она тебе не нравится, хотя когда тебе говорят, что не умеешь, начинаешь отнекиваться по-детски "да умею я!", добавляя шёпотом "просто не хочу :blush:". xDDD

Видимо просто тебе такие лоханутые противники попадались. Мне как-то пофиг, откидывают меня или нет, а вот тому кто откидывает, ему хуже, тк он не может сразу опять анчать жечь, там идет небольшая остановка в жжении.

Со всем этим согласен ;) Со Спиножаркой под убером и эти турели, и все, кто стоит рядом превращаются в жаркое по-тээфски :xD: :pyro:

Турелям пофиг, что их жжот.

Chiffarius
23.06.2008, 17:34
Со всем этим согласен ;) Со Спиножаркой под убером и эти турели, и все, кто стоит рядом превращаются в жаркое по-тээфски :xD: :pyro:

Кстати, я ведь недавно при тебе убил чувака издёвкой, который ломился в решётку.. *8))) Это теперь куда более понтовое убийство, чем мелее.. ) Пару раз у меня шансы были.

AL.x
23.06.2008, 23:07
Хз, давно есть тактика для меда с пиро под убером. Медик бежит первым и ловит все люли, а пиро жжот тем временем. Очень неслабо я кстати разогнался на 2фортс с ББ. Великая вещь. Прям что не встреча, то жаренный враг. Даже веселей, чем хевиком было.. :wink3:

эту тактику я отбил тем же пиросом, с обычным огнеметом, отталкивая их :xD2: никто не постродал :)

Chiffarius
23.06.2008, 23:31
эту тактику я отбил тем же пиросом, с обычным огнеметом, отталкивая их :xD2: никто не постродал :)

ну если с пиросом, то конечно.... :coolio: Вообще, кстати, отталкивалака хороша для шпионов, как и флаер ган, когда это скотина саппит/убегает спиной/бежит переодевшись.

so1o
24.06.2008, 08:21
ну если с пиросом, то конечно.... :coolio: Вообще, кстати, отталкивалака хороша для шпионов, как и флаер ган, когда это скотина саппит/убегает спиной/бежит переодевшись.

Не понял. Как она против шпиёна поможет? Оттолкнуть его неожиданно?:)

Chiffarius
24.06.2008, 23:56
Не понял. Как она против шпиёна поможет? Оттолкнуть его неожиданно?:)

:blink: Да вот сам теперь думаю, что я написал про Пиро... :blink:

so1o
25.06.2008, 01:00
:blink: Да вот сам теперь думаю, что я написал про Пиро... :blink:

Пиво нада меньше пить. Тада ты сразу будешь знать что ты написал.:)))