PDA

Просмотр полной версии : Про Windows Vista.


ХЛЮПИК
17.02.2007, 13:45
Вот такой вот кошмарик...

http://znanie-darom.nnm.ru/koshmar_microsoft_vista_ili_kak_nas_obuyut

..................................................

BouH
17.02.2007, 14:10
Я ничего не понял, но из того, что понял, очевидно, что ничего плохого в этом нет.

Ork
17.02.2007, 14:16
Я думаю, что те кто пользуется пиратками - будут продолжать это делать. И в пиратской версии все эти защиты будут обойдены. Просто появится такая версия позже в силу повышенных затрат.

BouH
17.02.2007, 14:32
Вот вот, а я пиратки не юзаю почти - так что плохого ноль. И вообще, не все пиратки неработоспособны. Знакомые на Висте продолжают успешно использовать взломаный фотошоп... ;)

Ork
17.02.2007, 14:57
Вот вот, а я пиратки не юзаю почти - так что плохого ноль. И вообще, не все пиратки неработоспособны. Знакомые на Висте продолжают успешно использовать взломаный фотошоп... ;)
Тут скорее речь не о взломаном софте, а о платном контенте, скачиваемом из инета!!! Например, покупаешь mp3-ку, слушаешь, а на второй свой комп перекинуть не можешь. Подключил центр к компу, чтоб качеством насладиться (вместо мелких компьютерных колонок), а vista тебе вместо того, чтобы это качество воспроизвести - либо намеренно его портит и замазывает, либо вообще не производит (и с видео так же)!!! Это все сродни делу товарища Склярова. Ты честно покупаешь, но сам себе же не можешь сделать резервную копию!!! А вдруг вирус или винт накроется: опять платить? Поэтому и существуют легальные компании, которые разрабатывают алгоритмы обхода систем защиты от копирования.

BouH
17.02.2007, 15:33
Хм... Ну это я думаю мы обойдем ;) Apple мою коллекцию музыки и видео никаким буржуям из Майкрософт не даст ;)

Duck
17.02.2007, 16:06
Есть у меня подозрения, что мелкомягкие в очередной раз обломаются.:p

Merph
17.02.2007, 17:15
Статья полная чушь, Blu-Ray и HD-DVD сразу же взломали, все попытки микрософта по борбе с пиратством выглядят как то жалко.
Есть у меня подозрения, что мелкомягкие в очередной раз обломаются.:p
+1

та же проверка подписей дров отключается F8

Nike Gugensolder
17.02.2007, 17:33
Виста + ко всему 64 битная система.Т.е. чтобы по полной ее нагрузить нужно иметь в се железо с поддержкой 64-разрядных прог.DX10 еще нужен, а вместе с тем только топовые видюхи(начиная с радеона Х1950ХТ), кучу памяти побыстрей (имхо висте нужно минимум 512 по-моему или больше).
А есЧ0 это сцу.... проверяет 100 раз в секунду все дрова и оборудование(о снижении производительности я говорить не буду).
Вот пример: знакомый, у которого интел 2 дуо (двухъядерник экстирм) чипсет нвидиа премиум со слай 32х, 2 Gf6600gt и 2 гига памяти 800мгц.
Игра фриленсер - с ХРюнделем ~80-120фпс
c вистой - лагает.
Вывод - пока что висту - ФТОПКУ!

Duck
17.02.2007, 17:42
Виста + ко всему 64 битная система.Т.е. чтобы по полной ее нагрузить нужно иметь в се железо с поддержкой 64-разрядных прог.DX10 еще нужен, а вместе с тем только топовые видюхи(начиная с радеона Х1950ХТ), кучу памяти побыстрей (имхо висте нужно минимум 512 по-моему или больше).
А есЧ0 это сцу.... проверяет 100 раз в секунду все дрова и оборудование(о снижении производительности я говорить не буду).
Вот пример: знакомый, у которого интел 2 дуо (двухъядерник экстирм) чипсет нвидиа премиум со слай 32х, 2 Gf6600gt и 2 гига памяти 800мгц.
Игра фриленсер - с ХРюнделем ~80-120фпс
c вистой - лагает.
Вывод - пока что висту - ФТОПКУ!

НУ Виста есть и 32 битная, у меня такая стоит. А производительность в играх ниже - дело в драйверах и в том, что DX9 Виста эмулирует. В топку ее никчему, а торопится с переходом действительно не стоит.

Merph
17.02.2007, 18:16
Виста + ко всему 64 битная система.Т.е. чтобы по полной ее нагрузить нужно иметь в се железо с поддержкой 64-разрядных прог.DX10 еще нужен, а вместе с тем только топовые видюхи(начиная с радеона Х1950ХТ)

Вот пример: знакомый, у которого интел 2 дуо (двухъядерник экстирм) чипсет нвидиа премиум со слай 32х, 2 Gf6600gt и 2 гига памяти 800мгц.

DX10 держат G80 и R600, остальное история (2 Gf6600gt тем более)

На самом деле висту будут юзать ВСЕ! Но лично я, пока производители ПО и железа не решать проблемму с поддержкой висты, переходить не буду. Например для моего модема дров так и нету.

ultEmate
17.02.2007, 18:22
начиная с радеона Х1950ХТ
Нету сейчас в продаже ни одной карты радеон с поддержкой дх10... единственная карта на сегодняшний день это гф8800.

Шоколадный заяц
17.02.2007, 18:44
Виста + ко всему 64 битная система.Т.е. чтобы по полной ее нагрузить нужно иметь в се железо с поддержкой 64-разрядных прог.DX10 еще нужен, а вместе с тем только топовые видюхи(начиная с радеона Х1950ХТ), кучу памяти побыстрей (имхо висте нужно минимум 512 по-моему или больше).
А есЧ0 это сцу.... проверяет 100 раз в секунду все дрова и оборудование(о снижении производительности я говорить не буду).
Вот пример: знакомый, у которого интел 2 дуо (двухъядерник экстирм) чипсет нвидиа премиум со слай 32х, 2 Gf6600gt и 2 гига памяти 800мгц.
Игра фриленсер - с ХРюнделем ~80-120фпс
c вистой - лагает.
Вывод - пока что висту - ФТОПКУ!

в том то вся и фича: wista не только борется с пиратским софтом (как уже писалось ранее ломать ее не проблема), но и заставляет!!! покупать обычного юзера только НОВОЕ железо регулярно! Представь юзера, который работает только с доками и вместо второго пня за 100 баксов (с монитором) вынужден купить машину на платформе PCI-E с двух ядерным процом баксов за 900 что б комп не тормозил и все девайсы работали. И в будущем ему потребуется каждый год обновлять машину. А ведь в провинции у нас покупают компы за 100-600 баксов раз в 5 лет.
Вот это и значит - ободрать как липку. я для себя сделал выводы.

P.S. согласно статье, только единоросы заступились за державу. А еще кто-то удивляется, почему они такие популярные.

khap
17.02.2007, 19:21
Тот кто считает деньги, тот покупает тогда когда ему это нужно. А вот тот кто "нахаляву" использует пиратские копии, тот в основном и начинает плакать. Мол с софтом повезло, а вот с железом - нагибают... Тот кто купил комп 5 лет назад - нормально работает с тем софтом что тогда был. И какой смысл ему снова платить за то что нового практически не даст? Стал красивее Офис? Ну ладно, мне с ним работать, а не для понтов. Окошки стали красивее выглядеть? У меня из-за этой красоты стало меньше информации помещаться на экране...

Я например нормально себя чувствую и на Windows2000 и на Windows XP. Смысла делать апгрейд до Vista не вижу совсем никакой.

Merph
17.02.2007, 20:24
(как уже писалось ранее ломать ее не проблема),
Висту пока не поломали. Максимум остановка таймера или активация через КМС, но всё это хаком не назовёшь.

Ork
18.02.2007, 11:44
Тот кто считает деньги, тот покупает тогда когда ему это нужно. А вот тот кто "нахаляву" использует пиратские копии, тот в основном и начинает плакать. Мол с софтом повезло, а вот с железом - нагибают... Тот кто купил комп 5 лет назад - нормально работает с тем софтом что тогда был. И какой смысл ему снова платить за то что нового практически не даст? Стал красивее Офис? Ну ладно, мне с ним работать, а не для понтов. Окошки стали красивее выглядеть? У меня из-за этой красоты стало меньше информации помещаться на экране...

Я например нормально себя чувствую и на Windows2000 и на Windows XP. Смысла делать апгрейд до Vista не вижу совсем никакой.
Да, это все верно. Но вот только выйдет новая версия проги с поддержкой так нужной тебе функции, которой не было раньше, и будет требовать висту (так было с ХР)!!! Потому что где надо - там уже давно все проплачено!!! И производители железяк платят МС за эти огромные требования - чтобы покупали новые железки. А на презентации ХР, когда Гейтса спросили, почему такие высокие требования, он отмахнулся, мол, пока у нас есть высокопроизводительное железо оптимизацией программ у них никто заниматься не будет!

Сломают висту и все будет, как сейчас с ХР! Кстати на ХР тоже не сразу переходили - были проблемы с совместимостью, но потихоньку... Думаю, также будет и с вистой.

khap
18.02.2007, 12:12
Таких программ я чего-то не помню.
Сам стараюсь писать программы так чтобы не заставлять людей отдавать предпочтение новым операционкам перед старыми, т.к. и в старых вообщем-то всего достаточно. Чаще это разница в удобстве работы с разным новым оборудованием. Так скажем USB устройства совсем не работали на WinNT 4, а начиная с Win2000 уже начали работать. USB2 устройства стали работать с WinXP SP1.

PS Хотя у меня есть предпочтения по операционкам. Ветку Win9x, Win ME я за операционки не считаю и предпочитаю не писать с обязательным учетом совместимости с ними. Только то что основанно на ядре WinNT

Ork
18.02.2007, 12:19
Я встречал! Я сам не люблю громоздкие программы где 4/5 вообще лишнее, но иногда приходится ими пользоваться. А про несовместимость: FineReader не работал под ХР, abbyy выпускала патч.

ЗЫ Я тоже буду пока спокойно сидеть на ХР и не париться. Более того мой комп с трудом ее потянет!!!

khap
18.02.2007, 12:29
Я встречал! Я сам не люблю громоздкие программы где 4/5 вообще лишнее, но иногда приходится ими пользоваться. А про несовместимость: FineReader не работал под ХР, abbyy выпускала патч.


Но зато нормально работала под Vista? Думаю тут все нормально. Программа корректно работала на Windows 2000, а на новой операционке "сломалась"..

Ork
18.02.2007, 12:37
Но зато нормально работала под Vista?
Я про переход на ХР говорил. Про 2000 не знаю, но на миллениуме работал. Я к тому, что возможны подобные проблемы с переходом на висту, в ней тоже могут быть разные баги, и сервис паки к ней будут выходить (а ХР потом просто перестанет поддерживаться Майкрософтом). Плюс 64-х разрядность, от которой пока никакой пользы!

Duck
18.02.2007, 13:04
В первую очередь несовместимостью со старыми системами и слабым железом страдают игры. Это было справедливо для ХР, тоже самое и для Висты. Вот выйдет Кризис и количество желающих перейти на Висту резко возрастет. А нормальные программы прекрасно работают и со старым железом, и со страрыми системами. Так что все производители в основном работают на геймеров (или геймеры на них).:)

Merph
18.02.2007, 15:10
(а ХР потом просто перестанет поддерживаться Майкрософтом).
для пользователей через 2 года с момента выхода, для компаний через 5

Nike Gugensolder
20.02.2007, 20:43
Ну 2 года еще прожить надо...., а то что в России не будет бума и резкого перехода на висту - это точно.Пока денег нет и на железо, а тут народу придется неизвестно скоко за бокс выкладывать.Имхо стоить он будет не 100$ я думаю.Хотя кому сильно надо -купят.Но нам с вами кто подарит топовый комп?(ткните в него пальцем, да побольнее чтоб):D

Ork
28.02.2007, 22:14
Я например нормально себя чувствую и на Windows2000 и на Windows XP. Смысла делать апгрейд до Vista не вижу совсем никакой.
Такая фигня получается: захочешь ты поиграть в какую-нибудь новую замечательную и красивую игру, а она DX10 требует - ерунда, это нормально, но вот работать DX10 будет только в Висте!!! И вот тут начнутся маленькие неприятности, которые будут копиться. Так что в итоге Microsoft-таки заставит перейти на эту висту... так сказать силой:( при всем нашем нежелании и удовлетворении от XP.

Tipa Sipa-Dripa
01.03.2007, 19:50
но вот работать DX10 будет только в Висте!!!C чего бы это??? Ты не забывай про то, что DX10 должна поддерживать видеокарта и ни один производитель не будет выпускать игру под то железо которое есть не у всех.

Nike Gugensolder
01.03.2007, 19:59
кстати, ведь есть ХРюндель под 64-разрядные проги.На нем DX10 есть?

TARANTUL
01.03.2007, 20:51
Нет. DX10 есть только в Vista.

AleKs
01.03.2007, 23:26
C чего бы это??? Ты не забывай про то, что DX10 должна поддерживать видеокарта и ни один производитель не будет выпускать игру под то железо которое есть не у всех.
Игра-то пойдет и в ХР, но вот всей прелести и красявости её ты не узреешь; только в DX10, а соответственно в Vista, а соответственно и карта не ниже
8800.

Ork
01.03.2007, 23:35
C чего бы это??? Ты не забывай про то, что DX10 должна поддерживать видеокарта и ни один производитель не будет выпускать игру под то железо которое есть не у всех.
Производители игр наверное все-таки хотят, чтоб их игры были самые интересные и самые красивые и реалистичные, стремятся это сделать. А стало быть будут использовать DX10! А производители железа "подкармливают" Майкрософт, чтоб та выпускала более требовательные ОС и т.п. - все это давно известные факты!

То что DX10 будет работать только в висте - официальная информация. Ссылку на ресурс не дам, но на статью в журнале Hard'n'Soft могу. (Правда врядли кто будет искать и проверять:) )

Tipa Sipa-Dripa
02.03.2007, 02:10
Производители игр наверное все-таки хотят, чтоб их игры были самые интересные и самые красивые и реалистичные, стремятся это сделать. А стало быть будут использовать DX10!Производители игр хотят только одного, что бы их игры ПОКУПАЛИ. Если игра будет идти только на картах класса 8800 и Windows Vista - то потребитель пошлёт эту компанию лесом.
А вообще это разговор о сферическом коне в вакууме. Идем по ссылке (http://www.steampowered.com/status/survey.html) и видим на чем народ играет. После этого разговоры о том, что мы все умрем если не будем иметь Vist-у и DX10 бессмыслены.

Ork
02.03.2007, 22:07
Производители игр хотят только одного, что бы их игры ПОКУПАЛИ. Если игра будет идти только на картах класса 8800 и Windows Vista - то потребитель пошлёт эту компанию лесом.
А вообще это разговор о сферическом коне в вакууме. Идем по ссылке (http://www.steampowered.com/status/survey.html) и видим на чем народ играет. После этого разговоры о том, что мы все умрем если не будем иметь Vist-у и DX10 бессмыслены.
Никто не будет покупать стародревний тетрис с допотопной графикой!!! Никто не умрет, просто красивостей не увидим. И неужели ты думаешь, что нет людей, у кого уже стоит виста и 8800??? Таких полно и они всегда будут!!! (Например, кстати Duck) И они всегда будут покупать новые игры, требующие соответствующую конфигурацию компа.

4yBaK
02.03.2007, 22:33
Смысла покупать лицензионную Висту из-за десятка никому нинужных преимуществ нет. Просто у Билл Гейтс не первый миллиардер в мире.Ну а пиратку покупать тем более не надо!

Duck
02.03.2007, 23:29
Смысла покупать лицензионную Висту из-за десятка никому нинужных преимуществ нет. Просто у Билл Гейтс не первый миллиардер в мире.Ну а пиратку покупать тем более не надо!
На самом деле преимущества есть и реальные. Вопрос скорее в том: нужны ли они лично тебе. А переход состоится, скорее всего даже не в этом году, но довольно скоро. Игры уже делаются, и не одна, да и железо подтягивается. Скоро выйдут видеокарты с поддержкой DX10 средней ценовой категории, тогда и народ потихоньку начнет переходить.
Да и игрушки новые захочется посмотреть. К тому же у нас например OEM версии XP купить уже сложно, а коробочная XP стоит дороже OEMной Висты. Вот и думайте.

AleKs
03.03.2007, 03:57
Скоро выйдут видеокарты с поддержкой DX10 средней ценовой категории, тогда и народ потихоньку начнет переходить.
Да они уже появились, пока только в продаже сложно найти. Вот например: http://www.3dnews.ru/video/msi_8800gts_oc_320mb/
Цена около 300 вечнозеленых...

Duck
03.03.2007, 12:39
Это собственно не совсем то. НВидия обещает выпустить в скором времени 8600 и 8500. Они будут подешевле.

kos
03.03.2007, 14:37
прогресс не остановишь, нравится нам это или нет:( тут подробно http://www.3dnews.ru/news/geforce_8900_gtx_i_dvuhchipovii_geforce_8950_gx2_s_gddr4-191335/

TARANTUL
03.03.2007, 17:30
а у ATI, мне кажется, линейка будет шире )))