PDA

Просмотр полной версии : Ограничение классов в зависимости от карты.


nata
12.12.2006, 12:48
Есть возможность ограничивать классы оружия в зависимости от карты.

Известно, что для одной карты хорошо, для другой мясо. Так что можно будет играть по-разному. Если это конвой - то без пулеметов, например.

Возможно, какие-то карты оставить на растерзание без ограничений.

Обсуждаем.

Anger
12.12.2006, 14:01
ай меня не пугает много пуликов или снайп ,найду способ их обезвредить, только один класс на всех картах пугает :cry:

nata
13.12.2006, 14:19
Народ, я не поняла - что, ограничение классов по картам не интересно что ли?

kos
13.12.2006, 15:52
Народ, я не поняла - что, ограничение классов по картам не интересно что ли?
интересно...думаем...

herr Borman
13.12.2006, 21:36
честно говоря я тоже задумался. Хотел предложить конвой сплошь пулемётчиков.

Anger
13.12.2006, 21:42
флеш гранатометчиков .....

nata
13.12.2006, 21:49
Кончайте прикалываться, а то устрою вам плато штурмовиков. :)

Думайте лучше :)

Anger
13.12.2006, 21:51
лучше плато лопаток ))))))

Colorado
13.12.2006, 22:41
На маленьких картах срезать все пулеметы. Хотелось бы также и на больших :-) Не люблю я их.

Dan
13.12.2006, 23:43
Я за свободу выбора Тут где то мелькало уже "Сначала все хватаются за то или иное, а потом здравомыслие берет верх". Ну а если здравомыслия нет, то пусть будет СВОБОДА ВЫБОРА. Так или иначе, побеждает сильнейший. Согласен с Anger "меня не пугает много пуликов или снайп ,найду способ их обезвредить, только один класс на всех картах пугает…" На Наша Лайф полно ограничений и ...? Как результат свары и нервотрепки из-за того или иного. Они еще не понимают, что люди пришли получать удовольствие. Еще я бы убрал наказание за убийство гранатой и пулемётчиком. Сколько раз такое бывает, что вас осталось двое на пути к последнему флагу, брошенная граната убивает одного, тот по злости и дурости, а может неопытности, нажимает на кнопочку 2. Результат, до флага не добежал ни кто. Вместо одного убитого без помощи немцев погибают двое. А этот вариант, когда метят, так вообще садизм или шпионство. Типа дорогие немцы он тут, будьте осторожны, убить его можно зайдя, справа. :evil: Да и вообще тема тимкил, не так однозначна. Сервера, где тимкил off, меньше страдают от лишних нервотрёпок между членами команд. Ну да вернемся к ограничениям. По моим ИМХО оптимальный вариант на больших картах, что бы не доводить до крайностей понятие свобода выбора, оставлять по 4 снайпера и 2 пулемёта. Имею в виду карты типа: bleakhill.bsp; dod_churchyard_b5; Dod_Swap_b1; dod_twin_rivers_b1; и конечно dod_strand_rc1. Если уж очень хочется ограничить, то, по крайней мере, 2 снайпера оставлять обязательно. Ведь не редко снайпу хватает тот, кто влетел на карту первым. Даже в тех случаях когда снайпу взял меткий стрелок к примеру на dod_strand, там одного умения быстро и точно стрелять не достаточно. :roll:

Colorado
14.12.2006, 01:34
Даже в тех случаях когда снайпу взял меткий стрелок к примеру на dod_strand, там одного умения быстро и точно стрелять не достаточно.
Чего же еще от снайпера на штранде надо? ИМХО, его задача - штабелями отстреливать америкосов. А вот я, помнится, так однажды настрелял больше сотни фрагов http://www.elite-games.ru/conference/images/smiles/old.gif

kos
14.12.2006, 02:17
Сама концепция сервера какая? Полигон, т.е. тренировка+ эксперимент. Почти по всем позициям соглашусь с Дэном. Большие карты, анемия в том числе, если 2 мг, то и минимум 2 снайпа. Кто то сетовал, что на ферме носятся табунами снайпера? ну там неплохо потренироваться :-) ,а умелый штурмовик или саппорт легко снимает, вылезя из кукурузы :D ...Что на ум приходит , так это на флэше 1 пулемет и 1 снайп, странд 3 снайпа и 2 мг, или 2 и 2, плато 2 и 2... повторюсь, я ни разу не видел, чтоб брали больше 3-х снайпов, а пулеметы макс 2...должна быть свобода выбора, немногие, если будут видеть, что доступно будут хватаься за непривычное для себя оружие, я никогда не беру пулемет, т.к. толком не умею занять позицию, базуку,( никогда не попадаю по врагам, а только по своим), штурмовика тоже нет, только если подбираю,так и остальные в результате будут играть привычными для себя классами, ну и будут иметь, при желании, возможность тренировать то что не доступно на остальных пабликах
пошел дальше думать :)

khap
14.12.2006, 03:18
Я за свободу выбора ...

Шапка админа on

Пишешь правильно. Но попробуй мысли разделять хотя бы абзацами, а то сложно читать.

Шапка админа off

ТК отключать не будем никогда. Иначе пулеметчик будет мочить во все подряд не раздумывая...

Просто нужно четко понимать когда произошел ТК по тупости, например стрельба на респе, а когда очко прыгнуло - по направлению из которого может выскочить только враг (свои обычно в этом направлении не бегают), вдруг выскочил спасающийся комрад с 5 очками жизни. И ты одним выстрелом его убиваешь....

Я считаю что снайперов должно быть столько сколько достаточно чтобы ими могли тренироваться все кто захочет.

К сожалению по кол-ву одновременно играющих мы пока не можем открыть второй сервер - и так кворум небольшой. Но как появятся первый аншлаги - будет и анархичный сервер.

herr Borman
14.12.2006, 16:02
Я за свободу выбора ...
К сожалению по кол-ву одновременно играющих мы пока не можем открыть второй сервер - и так кворум небольшой. Но как появятся первый аншлаги - будет и анархичный сервер.
Аншлаги будут - 100 процентов.

В основном согласен с КОСом... Только на странде преложил бы может три снайпера.. То есть три ещё можно мне кажется, а так впрочем и два достаточно. Такие стандартные карты как аваланч, анцио вряд ли надо что то менять от той принятой схемы, которая на "наших" пабликах. Хотя ради разнообразия попробовать открыть второго снайпера. На анемии - 1 пулемёт, 2 снайпера.

Пока вроде всё, тоже ушёл дальше думать.