PDA

Просмотр полной версии : Подключение к общему ban листу - http://vac.otstrel.ru


Merph
18.02.2007, 02:53
Мы работаем в этом направлении. Никто не уйдет от заслуженной награды.
Ну так велкам :)
http://otstrel.ru/vbb/showthread.php?t=19631

khap
18.02.2007, 03:10
Ну так велкам :)
http://otstrel.ru/vbb/showthread.php?t=19631
Существует ряд организационных локальных вопросов. Спешка в таких делах не приветсвуется.

nata
18.02.2007, 12:11
Пока будем разбираться только с первой ссылкой, которую дал Подо.

А вот участие в общем банлисте... Тут сложность вот какая. Дело в том, что я перманенты раздаю несколько иначе. Может, и не совсем правильно, но иногда я даю перманент не за нечестную игру, а за банальное хамство и мат. Причем с первого раза. Дело в том, что временные баны слетают после перезагрузки сервера. Так дашь человеку неделю, а сервер перезагрузится... Он тут же вернется. Случайные люди, которые даже не знают, куда попали, меня вообще не интересуют, а те, кому именно у нас хочется играть, сообразят, где искать справедливости, если сервер имеет имя polygon4.net. Тогда я просто сниму бан. На отстреле, насколько я помню, нецензурщина в чате особо не преследуется, главное, чтобы из колонок не летело в эфир. И как тогда соотносить банлисты, если у меня есть забанненные не только за ТК и читы?

В общем, в изоляцию мы уходить в этом вопросе не будем ни в коем случае, но нужно все тщательно продумать. В любом случае в
"кандидаты на перманент" своих очаровашек будем рекомендовать.

Tipa Sipa-Dripa
18.02.2007, 15:24
А вот участие в общем банлисте... Тут сложность вот какая. Дело в том, что я перманенты раздаю несколько иначе. Может, и не совсем правильно, но иногда я даю перманент не за нечестную игру, а за банальное хамство и мат. Причем с первого раза. Дело в том, что временные баны слетают после перезагрузки сервера.Нужно использовать команду writeid, тогда ничего слетать не будет.

И как тогда соотносить банлисты, если у меня есть забанненные не только за ТК и читы?В смысле? А зачем их соотносить? Мухи отдельно, котлеты отдельно. То есть никто не мешает банить-разбанивать у себя и никаким образом на это общий банлист влияния не оказывает.

khap
18.02.2007, 16:28
writeid записывает только перманенты. Временные остаются в памяти и после перезагрузки сервера пропадают. IMHO формат файла с банами не предполагает сохраенения времени до которого действует бан.

"Соотношение" нужно например если я забанил человека перманентом, потому что он в у меня 30 лет назад в садике горшок отобрал. Вот такая обида на всю жизнь, но это не значит что я этот бан должен переносить на все другие сервера которые подключены к vac.otstrel.ru

Мы делаем пока шаги в этом направлении. Поставили себе web интерфейс amxbans, но т.к. эта система пришла от amx и HL1, то некоторые вещи в ней не совсем ясны. Например регистрация серверов. Нужна ли она? Если нужна, то как ее делать? Через веб не получается.

Tipa Sipa-Dripa
18.02.2007, 17:03
"Соотношение" нужно например если я забанил человека перманентом, потому что он в у меня 30 лет назад в садике горшок отобрал. Вот такая обида на всю жизнь, но это не значит что я этот бан должен переносить на все другие сервера которые подключены к vac.otstrel.ruЭэээээ.... ты же не думаешь, что если забанишь у себя человека перманентом, то он автоматом банится на всех серверах? Нет, это совсем не так. В банлист он попадает только после создания соответствующей темы. А просто брать баны с vac.otstrel может вообще любой человек и что он будет делать с ними - это его личное дело :)

nata
18.02.2007, 17:29
То есть нет никакой автоматизации? Просто мы видим у себя урода, считаем, что ему вообще не место на российском ДОДСпространстве, и создаем тему... Но тогда не поняла, чем это отличается от "кандидатов на перманент"... Чем отличается обмен банами для "всех-кому-не-лень", и тех, кто зарегистрирован.

nata
18.02.2007, 17:34
Или вот например, что делать, с таким товарищем http://forum.polygon4.net/showthread.php?p=4867#post4867 ?

У себя я его заперманентила. Во-первых верю на слово в данном случае, во-вторых... ну зачем лишний иностранец, сомнительный, если у нас иностранный трафик раздулся?

khap
18.02.2007, 17:35
Честно говоря, я предполагал что я даю линк с которого vac.otstrel забирает к себе мои баны и по ним строит общий список. А так получается что я кроме своего списка банов должен персонально ручками забанить его на vac.otstrel ?

Tipa Sipa-Dripa
18.02.2007, 19:39
А так получается что я кроме своего списка банов должен персонально ручками забанить его на vac.otstrel ?При чем не просто забанить, а желательно с доказательствами :)
Я сейчас не говорю про полное присоединение, но например брать банлист с вак.отстрел - это же ничего плохого?

Но тогда не поняла, чем это отличается от "кандидатов на перманент"...Тем что вам не надо будет банить его ещё раз :)

nightspotlight
25.05.2007, 10:12
Привет Merph и Tipa Sipa-Dripa :D Помните меня?