PDA

Просмотр полной версии : Зависания раз в 10 минут.


Chiffarius
15.07.2008, 23:11
ATI Radeon Sapphire HD 2600 XT

Вообщем, после поломки вентилятора, я купил ATI Radeon Sapphire HD 2600 XT, у которой нету аналогового выхода, а только 2 DVI. Собственно мой монитор такой вход имеет, так что я купил под него провод.

Итого, у меня есть комп, с картой и проводом. Драйвера от старой удалил с помощью утилиты ATI для удаления драйверов.. )))

За время установки-удаления экран погас на пару секунд. :xD2: Мож так и надо.. Включил комп. Поковырялся в квипе, мозиле... 4 раза произошло следующее... Сначал зависиает активное приложение, через 1 секунду виснет мышь,через 10 что-то вроде белых полос (как вспышка) на весь экран. Затем темнота на 10 секунд. Затем всё возвращается так, как будто ничего небыло... Подумал, что дело в проводе между моником и картой. Перетыкал в другой слот, пробовал старый провод через переходник..

Но, вообщем, не помогает. Есть идея поставить драйвера под мой монитор. Ищу диск, но не думаю, что дело в нём. :coolio:

Раз в 10 минут где-то это происходит..

P.S.
Ещё момент, после установки карты, система обнаружила 2 неизвестных устройства... Я без понятия, что он нашёл. Ни имени, ни чего ещё не выдаёт. Ничего нового не ставил. Система старая)

Ork
16.07.2008, 00:04
поставь дрова нормально! Все новые атишные видюхи распознаются, как 2 устройства (одно, типа, основное, второе - secondary), и каждому надо ставить драйвер (причем один и тот же). Для удаления - используй сначала анинсталлер, затем в безопасном режиме drivercleaner. Но перед удалением переименуй C:\WINDOWS\Driver Cache\i386\driver.cab во что-нибудь, чтобы винда не пыталась автоматически подсунуть стандартный драйвер.

Chiffarius
16.07.2008, 00:31
поставь дрова нормально! Все новые атишные видюхи распознаются, как 2 устройства (одно, типа, основное, второе - secondary), и каждому надо ставить драйвер (причем один и тот же). Для удаления - используй сначала анинсталлер, затем в безопасном режиме drivercleaner. Но перед удалением переименуй C:\WINDOWS\Driver Cache\i386\driver.cab во что-нибудь, чтобы винда не пыталась автоматически подсунуть стандартный драйвер.

Хм. Раньше, когда ставил карты, такого небыло... Пробую.

поставь дрова нормально! Все новые атишные видюхи распознаются, как 2 устройства (одно, типа, основное, второе - secondary), и каждому надо ставить драйвер (причем один и тот же). Для удаления - используй сначала анинсталлер, затем в безопасном режиме drivercleaner. Но перед удалением переименуй C:\WINDOWS\Driver Cache\i386\driver.cab во что-нибудь, чтобы винда не пыталась автоматически подсунуть стандартный драйвер.

Переименовал, Анинсталер в винде делал.
Затем в безопасном режиме снёс. Далее перезагрузил. 2 раза обнаружил новое усстройство. Оба раза направлял на папку "ati". Первый раз драйвера для HD 2600 обнаружил, второй раз модуль подключения монитора.

Не помогло.

Chiffarius
16.07.2008, 01:45
И одно неопределённое устройство так и осталось. зовётся -
Audio Device on High Definition Audio Bus.
Этого раньше небыло, точно.:eyes:

Ork
16.07.2008, 02:13
Хм. Раньше, когда ставил карты, такого небыло... Пробую.



Переименовал, Анинсталер в винде делал.
Затем в безопасном режиме снёс. Далее перезагрузил. 2 раза обнаружил новое усстройство. Оба раза направлял на папку "ati". Первый раз драйвера для HD 2600 обнаружил, второй раз модуль подключения монитора.

Не помогло.

затем в безопасном режиме drivercleaner. Но перед удалением переименуй C:\WINDOWS\Driver Cache\i386\driver.cab.

Это делал? И ненадо никого никуда направлять. надо запустить exe-шник ативовыдрайверов, он сам все что надо сделает. Только скачай, что-ниб поновее.

Duck
16.07.2008, 10:20
И одно неопределённое устройство так и осталось. зовётся -
Audio Device on High Definition Audio Bus.
Этого раньше небыло, точно.:eyes:

Так и должно быть, это фича новых карт от АТИ. Если правильно поставишь дрова все распознается и установиться самостоятельно.

Chiffarius
16.07.2008, 15:30
Это делал? И ненадо никого никуда направлять. надо запустить exe-шник ативовыдрайверов, он сам все что надо сделает. Только скачай, что-ниб поновее.

Делал, написал чуть выше. :eyes:
Запускал в безопасном режиме... Говорит "У вас не установлен DirectX 8."
Именно, что сразу новые ставлю, с оф. сайта. они за 18 ИюНя.

Ладно, есть у меня пара задумок, где я скосячил. Вернусь.

Так и должно быть, это фича новых карт от АТИ. Если правильно поставишь дрова все распознается и установиться самостоятельно.

Госпади, чего они хотят от простых пользователей? ;)

Duck
16.07.2008, 15:36
Госпади, чего они хотят от простых пользователей? ;)

Ничего не хотят, тупо запускай екзешник и все.:smile: Оно само все сделает.:aga:

Chiffarius
16.07.2008, 16:40
Ничего не хотят, тупо запускай екзешник и все.:smile: Оно само все сделает.:aga:

:eyes: Вообщем, решил попробовать поставить то, что на диске. Теперь он только незнает, что такое - этот "..audio.." - хоть и занёс его в разряд "видео,аудио"

Но зависания остались.

Duck
16.07.2008, 16:56
:eyes: Вообщем, решил попробовать поставить то, что на диске. Теперь он только незнает, что такое - этот "..audio.." - хоть и занёс его в разряд "видео,аудио"

Хм. Требует xp disk для обновления.

Не парься, может проблема в твоей маме, если она не новая, то может не подерживать эту фичу.. Толку от нее все равно нет.. Просто отключи это устройство в диспетчере.:smile:

Chiffarius
16.07.2008, 17:11
Не парься, может проблема в твоей маме, если она не новая, то может не подерживать эту фичу.. Толку от нее все равно нет.. Просто отключи это устройство в диспетчере.:smile:

Да, но что делать с миганием? *8(((

Duck
16.07.2008, 17:17
Да, но что делать с миганием? *8(((

Так, после всех твоих телодвижений мигание продолжается? А ты уверен, что в видяхе дело? Может монитор? Попробуй подключить его по VGA через переходник, стоит он копейки, продается в любых комп.магазинах.

Chiffarius
16.07.2008, 17:24
Так, после всех твоих телодвижений мигание продолжается? А ты уверен, что в видяхе дело? Может монитор? Попробуй подключить его по VGA через переходник, стоит он копейки, продается в любых комп.магазинах.

Пробовал. сначала я думал, что дело именно в соединении... Не помогло. :thinking: Даже через VGA мигало...

Хм. В данные 20 минут проблем нет.. Может всё действительно стало хорошо)

Duck
16.07.2008, 17:51
Слушай, а какой тебя БП? Могет просто он для этой видяхи слабоват?

Chiffarius
16.07.2008, 18:02
Слушай, а какой тебя БП? Могет просто он для этой видяхи слабоват?

400W. :thinking: Вроде норм.

Duck
16.07.2008, 18:07
400W. :thinking: Вроде норм.

Если ему больше двух лет, то стоит подумать о его замене.. Со временем характеристики падают - идет деградация элетроники. И еще важно, кто его сделал - бывают честные Ватты и бывают "китайские"... Хотя, если БП качественный 400Вт должно хватать.

Chiffarius
16.07.2008, 18:20
Если ему больше двух лет, то стоит подумать о его замене.. Со временем характеристики падают - идет деградация элетроники. И еще важно, кто его сделал - бывают честные Ватты и бывают "китайские"... Хотя, если БП качественный 400Вт должно хватать.

Заменили по гарантийке более полугода назад. :( Точнее заменили материнку, а БП поставили, чтоб справлялся.

Duck
16.07.2008, 18:34
Заменили по гарантийке более полугода назад. :( Точнее заменили материнку, а БП поставили, чтоб справлялся.

Ты глянь чей он, в смысле производитель. Есть вариант проверить - отключи на время что - нибудь не важное (привод или один из хардов) и погоняй, если все будет в норме, значит дело в БП, если нет, то с БП все в порядке, надо в другом месте причину искать

Chiffarius
16.07.2008, 23:01
Ты глянь чей он, в смысле производитель. Есть вариант проверить - отключи на время что - нибудь не важное (привод или один из хардов) и погоняй, если все будет в норме, значит дело в БП, если нет, то с БП все в порядке, надо в другом месте причину искать

отрубил двд. Вполне было тихо... Пару раз вынесло... Но Catalist control center заявлял об отрубании драйвера... Может дело всётаки в видюхе? может я делаю что-то не так из вышенаписанного? :thinking: Происходят подобные мигание-зависание при загрузке графикой. Вроде загрузки нескольких окон, открытие вкладок... *8(

Duck
17.07.2008, 10:25
Могу только посоветовать заглянуть сюда http://www.radeon2.ru/
тут по Радикам наиболее полная информация. Можно и на форуме спросить.

Chiffarius
17.07.2008, 13:26
Могу только посоветовать заглянуть сюда http://www.radeon2.ru/
тут по Радикам наиболее полная информация. Можно и на форуме спросить.

Вообщем-то мне уже проще отвести видюху обратно, на проверку, выбирая из двух вариантов. Либо это видюха косая, либо БП - суперстар.

А ещё он зависает, когда слишком многого начинаю требовать.. Вроде открытия двух видео плэйеров. *8) Звук идёт, но комп не реагирует ни на клаву, ни на кнопки на системном блоке, ни на что-то ещё... но звук идёт.. Вообщем, такие пироги. :sorry:

zampolit
17.07.2008, 17:28
У меня такое было со старым компом, ты помнишь как я КВ играл :).
Возможно память глючит

Duck
17.07.2008, 17:57
У меня такое было со старым компом, ты помнишь как я КВ играл :).
Возможно память глючит

В принципе тоже может может быть, но память может глючить и сама по себе и изза БП. Мне почему то кажется, что виноват именно БП... Но, глюк дело такое...

Chiffarius
29.07.2008, 15:46
Шойтан попутал... Сьездил туда, где купил - Поменяли без проблем с доплатой на чуть помощьнее от NVidia. (няпомню названия.)

Работает... :aga:

Всем спасибо за участие. :JC_dance:

Duck
29.07.2008, 16:04
А вот тут как ни странно дело могло быть и в маме. Иногда но редко такое бывает, когда какая то видяха не хочет с данной мамой нормально работать. У самого такое раз было.:aga: