PDA

Просмотр полной версии : [PC, Xbox 360, PS3] Wolfenstein


Duck
18.07.2008, 12:03
iD собирается выпускать новую игру про агента Блажковица, в принципе не новость, но подробности только начали всплывать. Пока кроме нескольких скринов толком ничего нет.
http://www.3dnews.ru/software-news/novie_skrinshoti_wolfenstein_i_operation_flashpoint_2/

Скрины вроде ничего, а так ждемс..

PuZo
18.07.2008, 13:57
Движок ку3 похоже

BouH
18.07.2008, 14:03
Бугага. Я хочу такое ку3 :xD:

Duck
18.07.2008, 14:06
Да нет, скорее DooM3 :coolio:

SUB-ARCTIC
18.07.2008, 14:18
мой любимый до сих пор шутер тех времен,игра опупейнейшая:xD:

Duck
18.07.2008, 14:26
мой любимый до сих пор шутер тех времен,игра опупейнейшая:xD:

RtCW - мой любимый шутер, так что продолжения (или реинкарнации) жду с нетерпением..;)

BouH
18.07.2008, 15:00
RtCW - мой любимый шутер, так что продолжения (или реинкарнации) жду с нетерпением..;)
Да ну... Wolf 3D был лучше ^_^

BouH
18.04.2009, 18:38
Вступительное видео.
48060

Террорист
18.04.2009, 19:55
Ух ты!!!!!!!!
Интересный мувик. Только откуда у него современные часы и супер-артефакт, он из будующего? Или тогда такие часы были? Про артефакт все(почти) понятно.

BlueBlood
18.04.2009, 20:02
Интересно....интересно....обязательно куплю:aga:
Не скачаю а именно КУПЛЮ:aga:
Мувик на 5+,очень заинтреговало:smile:

Игуана
30.04.2009, 15:07
Wolf 3D Это классика, особый шик был в тайничках!!!

Анк-пулеметчик
30.04.2009, 15:33
Ух ты!!!!!!!!
Интересный мувик. Только откуда у него современные часы и супер-артефакт, он из будующего? Или тогда такие часы были?
Где ты увидел современные часы? :girl_mad: Обычные механические часы.

BouH
30.04.2009, 17:14
Wolf 3D Это классика, особый шик был в тайничках!!!
Да, поиск тайничков занятие не для слабонервных с хорошим вестибулярным аппаратом :D

Duck
18.08.2009, 14:55
Шутер от первого лица Wolfenstein, разработанный в недрах студии Raven Software. Проект появится на прилавках магазинов одновременно с мировой премьерой - 21 августа этого года. Полностью переведенная на русский язык игра будет представлена в двух вариантах издания - стандартной джевел-упаковке и DVD-боксе в комплекте с руководством пользователя. (http://games.1c.ru/wolfenstein/)

Веселый будет сентябрь. :JC_dance:

Duck
23.08.2009, 20:32
Итак диск куплен, счас поставлю и буду смотреть, что с Вольфом сотворили.

SUB-ARCTIC
24.08.2009, 00:15
прошел ее дня два назад.хз что сказать,первую часть обожаю,эта так себе на один раз.мне не понравилось, а вот call of juarez узы крови очень хорошая игра)

BlueBlood
24.08.2009, 04:15
Друг скачал, поиграл, я в этот момент посмотрел...

Графика: 3(ооочень слабая, невпечатляют малополигональные модели, текстуровые лестницы как в CS1.6)
Геймплей: 4(довольно интересные перестрелки, ну и когда начинается "мистика", весело как они летают...XD)
Сюжет: 5(меня ооочень впечатлил сюжет, интрегующий и затягивающий)
Озвучка: 3(нереально бесят фразы, длинные фразы типо "Обеспечьте прикрытие, у меня перезарядка", нет бы просто сказать "Перезарядка!", надо конечно подлиннее сказать, я думаю в реальной перестрелке, буду говорить просто "Прикрой меня" или что-то типо того)
Общая: 3+
Ну вообщем-то если не смотреть на то что постоянно въезжает лестница в стену, текстуры тупые и модели такие же.

MiFik
24.08.2009, 14:07
Друг скачал, поиграл, я в этот момент посмотрел...

Графика: 3(ооочень слабая, невпечатляют малополигональные модели, текстуровые лестницы как в CS1.6)
Геймплей: 4(довольно интересные перестрелки, ну и когда начинается "мистика", весело как они летают...XD)
Сюжет: 5(меня ооочень впечатлил сюжет, интрегующий и затягивающий)
Озвучка: 3(нереально бесят фразы, длинные фразы типо "Обеспечьте прикрытие, у меня перезарядка", нет бы просто сказать "Перезарядка!", надо конечно подлиннее сказать, я думаю в реальной перестрелке, буду говорить просто "Прикрой меня" или что-то типо того)
Общая: 3+
Ну вообщем-то если не смотреть на то что постоянно въезжает лестница в стену, текстуры тупые и модели такие же.
Сказал батько:xD2:

Duck
24.08.2009, 18:56
BlueBlood у твоего друга комп наверное древний, вот и графика в игре плохая. :<<: Нормальная там графика. Не Кризис конечно, но зато и системные требования не как у Кризиса.

А сама игра - как и предполагалось - веселые пострелушки. Вполне в духе Вольфа.

BlueBlood
24.08.2009, 21:41
BlueBlood у твоего друга комп наверное древний, вот и графика в игре плохая. :<<: Нормальная там графика. Не Кризис конечно, но зато и системные требования не как у Кризиса.

А сама игра - как и предполагалось - веселые пострелушки. Вполне в духе Вольфа.

Комп у меня нормальный, если ты внимательно читал, то я был у друга, мне скачать Wolfenstein и заскринить тот момент где плоская лестница?
И где спрайт выстрела отходит от стенки на 5 сантиметров?

Colorado
24.08.2009, 22:26
[не мое, нагло скомунизжено]Плюсы:

Очень Классно (на мой взгляд) сделаны взрывы гранат и особенно бочек.
Интересно сделан эффект прострела сквозь стены и взрыва гранат сквозь стены и проч.
Достаточно неплохо бьются окна и вообще разрушение некоторых обьектов сделано неплохо.
Неплохой HDR при уличном освещении. Сразу текстуры поинтереснее выглядят.
Достаточно неплохой дизайн, достаточно красиво сделаный.
Кое-какие модельки сделаны неплохо.
Хорошо сделана анимация подыхания персонажа от различных выстрелов. (достаточно правдоподобно)
Отличные звуковые эффекты взрывов и попаданий пуль в стены, более-менее нормальная работа 5.1 окружения.
Режим тени и прочее использование скрытой энергии "Черного Солнца"

Минусы:

Невожможность нормально сохраняться, и дурацкое расположение автосейвов. (И это при том, что в игре есть возможность свободно бродить по городу и проч.) Очень мешает.
АБСОЛЮТНО, я еще раз повторю, АБСОЛЮТНО ТУПОЙ AI. Тупее я давно уже не видел.
Ситуация: я вылез откуда-то и смарю, кто-то сидит, мне показалось что это свой, я не стал стрелять, а он на меня сначала пол года пялился, потом пару раз выстрелел, подбежал поближе и стоит как баран смотрит, потом еще раз шмальнул, и опчть стоит, чего ждет непонятно. Вот эта ситуация меня окончательно добила.
И похожего в игре полно. Спасает от скуки только отсутствие на макс сложности прицела, так хоть немного интереснее.
Кое-где просто УЖАСНЫЕ текстуры, чуть ли не времен первой халфы.
Очень много некачественно сделанных моделей.
Дурацкие эффекты постоянных трассеров при стрельбе - выглядит совсем не серьезно.
Вспышки при стрельбе в стену - тоже излишне.
Местами полностью дебильные, чуть ли совсем не в тему, и надоедливые реплики противников.
Достаточно посредственная физика.

Итого (Предварительно):
Сначала она мне напомнила Thundershtorm затем при появлении Тени и прочей фиготени - Prey.
Что будет дальше, пока незнаю, но вот предварительные оценки:

Графика: 7.5
Звук: 9.5
Геймплей: 7.5 (ПРЕДВАРИТЕЛЬНО)
Сюжет: 8.0 (Предварительно)
Удобство и Управление: 5.0 (Почему, читайте ниже. Меня реально достало)
Оригинальность: И Да и Нет. (Многое по отдельности уже было во многих играх, но если считать, что оригинально собрать все это вместе, то ДА)
Интерес повторной игры: Скорее Нет. (Много слишком нудных моментов и проч. Чит меню только если, но с ним тада совсем не интересно, AI итак тупее некуда).

Оправдались ли Ожидания: Лично для меня - Нет. Ждал чего-то другого...

добавлено спустя 8 минут:
З.Ы. И еще: Вот как меня заколебали такие тупые разрабы, которые почему-то не делают нормального AA (сглаживания)!!!
Просто заколебали уже, в последнее время такое все чаще и чаще.
Через драйвер включить не получается, на форумах пока тоже ничего вроде не решили с этой проблемой, и ИМХО Это БЕСИТ БОЛЬШЕ ВСЕГО!!!
Даже не то, что игра по предварительным оценкам получилась достаточно посредственная, а вот именно такое полное неуважение к PC-юзерам (незнаю как там на консолях, но думаю что все ок), лишение геймеров одного из главных достоинств любого хорошего сингл-экшена - хорошей картинки! А я уже не представляю себе нормальную картинку без 16AF и 2AA(хотя-бы)

добавлено спустя 44 минуты:
И еще, забыл сказать, очень раздражает сейв по точкам сохранения.
Они расставлены по моему в тех местах, где нафиг ненадо, и приходится затрачивать гораздо больше времени при прохождении.
Ну, неплохо сделана часть игры с ловушками, щас только начал ее проходить.

добавлено спустя 57 минут:
Вот, снова проявляется минус невозможности сохранения:
В месте, где 2 ловушки подряд с летящими шипами, первую то чложно пройти из-за немного кривого управления, а вот чтобы потом сразу и вторую, НИФИГА!)
Автосейв после первой нада было сделать, но нет, разрабам побарабану. Не могут AI нормальный сделать, будут такой дурью усложнять.
Короче застрял в этом месте пока)))

добавлено спустя 34 минуты:
Вааще короч бесит тормознутое почему-то управление мышью, как будто включена фильтрация движения, а опции такой нет, и бесит то, что переход на бег и приседание сделаны просто по дебильному, для придурков короче. ИМХО, идеал приседания это как в CS:1.6 тоесть пока держишь - сидишь, как тока отпустил - сразу встал, почти без задержек. Я на этом приеме с калаща очень мощно всех клал в свое время с 2 патронов максимум.
И на бег идеал ИМХО, в халфе второй. Шифт зажал - бег работает, причем сразу, а не тока после того как сместа здвинулся, тада надо нажимать, а тут блин нада двинуться вперед, нажать шифт и тада он включится еще с некоторой задержкой. Полный бред короче.
Так еще и в режиме замедления времени герой двигается как ВААЩЕ ТОРМОЗНУТЫЙ, короче еле ползет, т.е. реакция на все клавиши какая-то медленная, стрейфица вааще очень медленно.
В общем словами не выразить, но после FEAR'овского замедления (а точнее ускорения) здешнее замедление - просто отстой!
Не сбалансировано нифига, с теми местами, где его нада применять. Как минимум его степень нада раза в полтора-2 увеличить, иначе, из-за кривого сейва очень раздражает проходить по 100 раз одно и тоже место.
В общем, ну его нафиг, ставлю тренер)))
Но тока для этого места, потом вырублю)))

добавлено спустя 24 минуты:
Все, ну ее нафиг, прошел то место с тренером, думаю, что мог бы и без него, но на ноч не охота тратить время на всякую дурь.
Потом в одном месте даже тренер не помог - провалился вниз - и игра слетела, вырубил тренер, запустил - при загрузке слетела.
Понял, что ну ее нафиг, на сегодня ВСЕ...)

З.Ы. Добавил еще одну оценку по удобству и управлению.
Сами понимаете какую)))
З.Ы. Потом, может когда мне будет нечего больше делать, пройду ее спокойно и основательно, ну а пока забью.

Главное, что я сегодня извлек из небольшого времени игры, это то, что игра далеко НЕ ШЕДЕВР, и ничего сверх выдающегося в ней нет.

З.З.Ы. Немного разбавляют общую скуку механизм собирания бабла и покупки на неко потом на черном рынке различных модификаций для оружия и прочего.
Но сам механизм модификаций щас уже можно сказать ШАБЛОН и в будущих играх будет встречаться наверное почти в каждой.
Да ладна еще были бы они интересные, или хотя-бы в таком количестве, как в Mass Effect, но тут они скорее просто для галочки (При таком то тупом аи, где можно вупор всех мочить, правда при таком кривом управлении мышью(может только у меня, незнаю) это немного сложновато но не смертельно, хотя постоянно понимаешь, будь тут менее тормознутая реакция, играть было бы совсем просто а поэтому вообще не интересно(примерно как в Thundershtorm)).


[/не мое, нагло скомунизжено]

Duck
25.08.2009, 01:04
Комп у меня нормальный, если ты внимательно читал, то я был у друга, мне скачать Wolfenstein и заскринить тот момент где плоская лестница?
И где спрайт выстрела отходит от стенки на 5 сантиметров?

Так я про комп твоего друга и говорил. Может это ты читаешь невнимательно?
А скринов мне не надо, я тебе их сам могу наделать. :P
Я лично в игре увидел вполне приличную графику.

Монах
25.08.2009, 01:53
Просто мода щас пошла каждую травинку отдельно прорисовывать. А сюжет, атмосфера и геймплей - это дело двадцатое.