PDA

Просмотр полной версии : Ночной полет на ATIX


Nikret
21.07.2008, 03:14
"Ночной полет и Атикс - сколь много в этих звуках
Отчаянья, страданий, безумия и несбывшейся мечты.
Дни, месяца, года проводят люди-зомби в муках,
Словами не высказать мне вам всей этой красоты..."

Место нарушения: Polygon4.Net - CS:S p#4 Zombie Mod [rus]

Карта: zm_ATIX_helicopter

Время нарушения: 00:30-01:30

Свидетели: @migo, частично творожок

Следующие лица были замечены в нарушении правил сервера в ночное время.

Нарушители (замеченные):

Feodal (http://polygon4.net/player.page?do=info&st=steamid&q=STEAM_0%3A0%3A13467225&vp=pe) (STEAM_0:0:13467225 (http://stats.polygon4.net/hlstats.php?mode=playerinfo&player=45302)) - использование мата, оскорбление матом, неспортивное поведение, блокирование игроков.

| xk | Agent001™ (http://polygon4.net/player.page?do=info&st=steamid&q=STEAM_0%3A1%3A15233449&vp=pe) (STEAM_0:1:15233449 (http://stats.polygon4.net/hlstats.php?mode=playerinfo&player=100852)) - использование мата, оскорбление матом.

Jifchik (http://polygon4.net/player.page?do=info&st=steamid&vp=pe&cb=1&q=STEAM_0%3A0%3A14445341) (STEAM_0:0:14445341 (http://stats.polygon4.net/hlstats.php?mode=playerinfo&player=100851)) - мат, оскорбление матом.

Yogurt[Himki] (http://polygon4.net/player.page?do=info&st=steamid&vp=pe&cb=1&q=STEAM_0%3A1%3A12743222) (STEAM_0:1:12743222 (http://stats.polygon4.net/hlstats.php?mode=playerinfo&player=57419)) - неспортивное поведение (взорвал своего гранатой, при этом спросив:"А знаете, как это делается?").

Ska (RUS) (http://polygon4.net/player.page?do=info&st=steamid&vp=pe&cb=1&q=STEAM_0%3A1%3A19578224) (STEAM_0:1:19578224) (http://stats.polygon4.net/hlstats.php?mode=playerinfo&player=100333) - оскоробление (легкое).

Особенности дела:

Некоторые наказания не были назначены ввиду избежания последующих ошибок и недомолвок;
Демка достаточно длинная и уловить моменты нарушений трудно. Прошу прощения, но указать точные моменты затрудняюсь.
Прошу особо рассмотреть случай игрока Feodal (http://polygon4.net/player.page?do=info&st=steamid&q=STEAM_0%3A0%3A13467225&vp=pe), так как это не первый раз, когда человек совершает такие противоправные деяния.

Демо загружено в Архив файлов (http://forum.polygon4.net/downloads.php?do=file&id=939).

HAM$ter
21.07.2008, 09:43
А я думал, что когда в 12 зашел особо злостных поубирал... Видать не всех. Только творожка, с его матом и выходом через "гранату" я бы не в свидетели, а последующему списку добавил.

...и уловить моменты нарушений трудно...
По разу и по словечку многие грешны. Можно просто предупредить. Действует на всех и сразу. А за каждый пук:xD: ночью банить конечно можно, но все-таки не разумно. Я не "адвокат", сам бывает сначала забаню, а потом предупредю:aga:... Вчера из-за этого даже пришлось одно наказание ночью снимать через верховную администрацию.

Colorado
21.07.2008, 11:54
Прошу особо рассмотреть случай игрока Feodal (http://polygon4.net/player.page?do=info&st=steamid&q=STEAM_0%3A0%3A13467225&vp=pe), так как это не первый раз, когда человек совершает такие противоправные деяния.


+1, надо этому покемону выдать по полной программе, я его неоднократно предупреждал и даже банил.

Таёжник.rus
21.07.2008, 15:09
STEAM_0:0:13467225 - бан 8 недель
STEAM_0:1:12743222 - бан 8 недель
STEAM_0:1:15233449 - бан 1 неделя
STEAM_0:0:14445341 - бан 1 неделя
STEAM_0:0:16543438 - бан 1 день
STEAM_0:0:16208562 - бан 1 день

P.S.: Для STEAM_0:0:13467225 следующим наказанием будет перманент

Nikret
21.07.2008, 19:31
Ham$ter, я бы тоже не стал банить за "мелочи", но эти "пуки" продолжались на протяжении всей моей демки.

Таёжник, спасибо за быстрое рассмотрение. Хотя, если можно, снизьте наказание для STEAM_0:0:14445341 хотя бы до нескольких дней: человек, походу, в первый раз на сервере и многих тонкостей не знает. Скажем так, по отношению к серверу, он "несовершеннолетний" :)

HAM$ter
21.07.2008, 19:45
Ham$ter, я бы тоже не стал банить за "мелочи" .... снизьте наказание для STEAM_0:0:14445341
Во-во, а если бы хоть одно предупреждение было бы, то количество "заключенных" можно было бы сократить....:mad:

Таёжник.rus
21.07.2008, 19:46
Таёжник, спасибо за быстрое рассмотрение. Хотя, если можно, снизьте наказание для STEAM_0:0:14445341 хотя бы до нескольких дней: человек, походу, в первый раз на сервере и многих тонкостей не знает. Скажем так, по отношению к серверу, он "несовершеннолетний" :)

Не, Никит... посидит недельку, подумает о своем поведении и больше не будет нарушать )))

Nikret
21.07.2008, 20:03
Да будет так :)

.e.m.p.t.y.<3anti.bot
21.07.2008, 20:40
+1, надо этому покемону выдать по полной программе, я его неоднократно предупреждал и даже банил.

он ещё жив? ха! он даже при мне уже был и тоже постоянно нарушал, тогда ещё химеры небыло.

Colorado
21.07.2008, 20:51
он ещё жив? ха! он даже при мне уже был и тоже постоянно нарушал, тогда ещё химеры небыло.

Ога. Я тогда сидел в игре, слушал его флуд и размышлял над тем, сколько бана отсыпать.

творожок
22.07.2008, 00:34
фуух... меня хоть там не былов в этом списке:PДа я видел и слышал как они ругались!!

Jifchik
22.07.2008, 01:02
STEAM_0:0:13467225 - бан 8 недель
STEAM_0:1:12743222 - бан 8 недель
STEAM_0:1:15233449 - бан 1 неделя
STEAM_0:0:14445341 - бан 1 неделя
STEAM_0:0:16543438 - бан 1 день
STEAM_0:0:16208562 - бан 1 день

P.S.: Для STEAM_0:0:13467225 следующим наказанием будет перманент

На вашем сервере нидавно, и очень разочарован работой вашей администрацией.
Хотя очень понравился мод, продуманность, и маленький пинг по отношению к моему провайдеру.

А теперь несколько вердиктов, заставляющих нормальных админов задуматься:
1.Оскарбления свои признаю, но вызваны они были другими игроками.
2.Администрации на сервере не пресутствовало, хоть и играл я начиная с 8 вечера и до 3ночи(естественно не безперерывной игры.
3-е и самое главное, мои оскарбления, были частичны, и не затрагивали никого кроме того человека, который сейчас тоже находится в бане. Препупреждений не выносилось, а я нигде не слышал, чтобы бан на неделю вынасился людям за мат и оскарбления. Перед людьми готов извениться, и заверить что без особой причины такого не повторится.



В виду этого я любезно прошу, хочу подчеркнуть, что я пока что прошу, причём любезно, снять мой бан или сократить его до 1-о дня(который я уже просидел). Если же моя любезная просьба будет отклонена, прошу написать мне ник, и контактные данные главного администратора данного сервера, или "полигона" вообще. Насколько я помню, кое-где мы с вашей администрацией пересекались.

P.s. если же моё сообщение вообще будет проигнорировано, и ответа не последует в течении 3-х дней, это будет считаться неккоректностью поведения(наблюдения) администрации(модерации сервера).

С уважением, Руслан Jifchik Усманов.

khap
22.07.2008, 01:21
В виду этого я любезно прошу, хочу подчеркнуть, что я пока что прошу, причём любезно, снять мой бан или сократить его до 1-о дня(который я уже просидел). Если же моя любезная просьба будет отклонена, прошу написать мне ник, и контактные данные главного администратора данного сервера, или "полигона" вообще. Насколько я помню, кое-где мы с вашей администрацией пересекались.

P.s. если же моё сообщение вообще будет проигнорировано, и ответа не последует в течении 3-х дней, это будет считаться неккоректностью поведения(наблюдения) администрации(модерации сервера).


см. Руководство портала (http://forum.polygon4.net/showgroups.php) группу Administrators или Game Servers Supervisor.

Yogurt[Himki]
22.07.2008, 01:28
3-е и самое главное, мои оскарбления, были частичны, и не затрагивали никого кроме того человека, который сейчас тоже находится в бане.



Собсно у мя похожая темка, я взорвал феодала за то что он меня намеренно заблочил када я на лестницу прыгнул, и я умер при падении=)

собсно всё, что хотел сказать, разбана не прошу ибо есть запасной акк и терь играю инкогнито :ph34r:, хотя каэшн обидно... я терь хрен знает на каком месте=_)
зы полигон лучший

BouH
22.07.2008, 01:32
Хмых, нам угрожают :D Так, к слову. Тот факт, что ты за 7 часов игры (с восьми вечера до трёх утра) не увидел бегущей строки и даже не подумал спросить, а можно ли здесь ругаться и использовать мат, говорит против твоего разбана или даже сокращения срока.

И ещё одно. ГРАЖДАНЕ НАРУШИТЕЛИ, ПИШУ КРУПНО: СЛОВО "ВИНА" ПИШЕТСЯ ЧЕРЕЗ БУКВУ И.

Jifchik
22.07.2008, 01:36
Да никто вам и не угрожает... Просто есть такое дело "предупреждения", по статистике, более 50% нарушителей это сразу же остепеняет...
+ дело было ночью, покажите мне хоть одно моё нарушение днём.

BouH
22.07.2008, 01:37
Да никто вам и не угрожает... Просто есть такое дело "предупреждения", по статистике, более 50% нарушителей это сразу же остепеняет...
+ дело было ночью, покажите мне хоть одно моё нарушение днём.
А что, ночью всё так плохо? Луна, да? :)

Jifchik
22.07.2008, 01:42
А что, ночью всё так плохо? Луна, да? :)

Самое в точку, ночь - это время когда человек обычно уже в какой-то мере перестаёт здравомыслить а у некоторые ещё и становятся агресивны, только в то время, когда мешают их игре.

Кстати, очень заинтересовал тот факт, что человек, которому оставался 1-н голос до бана(перезаходящий в это время), остался без бана...

Chiffarius
22.07.2008, 01:46
В виду этого я любезно прошу, хочу подчеркнуть, что я пока что прошу, причём любезно, снять мой бан или сократить его до 1-о дня(который я уже просидел). Если же моя любезная просьба будет отклонена, прошу написать мне ник, и контактные данные главного администратора данного сервера, или "полигона" вообще. Насколько я помню, кое-где мы с вашей администрацией пересекались.

P.s. если же моё сообщение вообще будет проигнорировано, и ответа не последует в течении 3-х дней, это будет считаться неккоректностью поведения(наблюдения) администрации(модерации сервера).

С уважением, Руслан Jifchik Усманов.

Без обид, извиняюсь, что сую нос не в своё дело (Как я, по мнению людей, часто делаю.), но мне кажется, что в этом сообщении вы пытаетесь давить(угрожать?) на администрацию. Никаких обид, подозрений. Это лишь маленькое имхо. Очень радует, что некоторые люди ещё способны любезно просить о разбане. Правда бывает очень обидно, что иногда люди перестают быть любезными, начинают обзываться нехорошими словами, и вообще вести себя не как взрослый и разумный человек, а как маленький ребёнок... Это становится очень неприятным как для посетителей, так и для администрации... Опять же я серьёзно скажу, что я ни в коим разе не хочу начала священных войн, ссор, межнациональных и межрассовых конфликтов. Я просто прошу оставатся любезным. Без "пока".

Самое в точку, ночь - это время когда человек обычно уже в какой-то мере перестаёт здравомыслить а у некоторые ещё и становятся агресивны, только в то время, когда мешают их игре.


О, недавно я узнал потрясающую вещь.

"После 2 часов a.m., просто иди и спи." Ибо после 2-ух часов ночи можно наворотить столько дел. По себе знаю. :scare:

Jifchik
22.07.2008, 01:50
Без обид, извиняюсь, что сую нос не в своё дело (Как я, по мнению людей, часто делаю.), но мне кажется, что в этом сообщении вы пытаетесь давить(угрожать?) на администрацию. Никаких обид, подозрений. Это лишь маленькое имхо. Очень радует, что некоторые люди ещё способны любезно просить о разбане. Правда бывает очень обидно, что иногда люди перестают быть любезными, начинают обзываться нехорошими словами, и вообще вести себя не как взрослый и разумный человек, а как маленький ребёнок... Это становится очень неприятным как для посетителей, так и для администрации... Опять же я серьёзно скажу, что я ни в коим разе не хочу начала священных войн, ссор, межнациональных и межрассовых конфликтов. Я просто прошу оставатся любезным. Без "пока".

Нет, давить не моё дело, уверяю вас. Не люблю этого. А ещё я очень не люблю, когда приходя с 13 часовой смены, усаживаясь поудобнее перед своим 22дюймовым монитором и включая любимую игру, загружая понравившийся сервер, мне начинают портить игру разные, не побоюсь этого слова, чмо(человек мешающий обществу). Честно говоря я долго терпел, да и вообщем-то даже просто пытался наказать этого человека баном(команда voteban), но данная личность избегала этого просто перезаходя. Но даже перед ним я готов извениться за своё непристойное поведение.

Yogurt[Himki]
22.07.2008, 01:55
И ещё моментик:
неспортивное поведение (взорвал своего гранатой, при этом спросив:"А знаете, как это делается?
Если я чёто и спрашивал, то к этому это не относится, ибо взорвал блокера из-за которого погиб, а не для того чтоб толпу повесилить или найти себе сподвижников.

Честно говоря я долго терпел, да и вообщем-то даже просто пытался наказать этого человека баном(команда voteban), но данная личность избегала этого просто перезаходя

перезаход вродебы вотебан не сбрасывает...

Jifchik
22.07.2008, 01:56
О, недавно я узнал потрясающую вещь.

"После 2 часов a.m., просто иди и спи." Ибо после 2-ух часов ночи можно наворотить столько дел. По себе знаю. :scare:

Просто хотелось бы напомнить, что игровые сервера делаются для того, чтобы на них заходили люди, и каждый создав пабликовый сервер обязан следить за удовлетворительностью его игроков. "Ибо раз уж ты сделал дверь для других, будь добр её открывать."

Chiffarius
22.07.2008, 02:15
Просто хотелось бы напомнить, что игровые сервера делаются для того, чтобы на них заходили люди, и каждый создав пабликовый сервер обязан следить за удовлетворительностью его игроков. "Ибо раз уж ты сделал дверь для других, будь добр её открывать."

В 2 часа ночи?! К сожалению, это не работа за которую платят,а некое хобби, на которое тратят своё свободное время люди. И, к сожалению, некое большинство людей, предпочитает проводить своё свободное время после полуночи во вполне мягкой кровати, которая не буянит и не матерится... Это я, разумеется, говорю про людей, у которых есть работа.. У меня работы нет, так что возможность посидеть ночью у меня есть. Только вот трачу я его, к сожалению, на личную жизнь.

Даю совет. Относитесь к труду людей с уважением. Если вы платите за услугу, вы уже ожидаете некоторые гарантии... Если вы пользуетесь сервером, который вам любезно(не удержался) предоставляют на халяву, то не стоит к этому относиться, как к услуге за которую вы заплатили деньги. Вы НЕ платите. Администрация - НЕ Обязана. Баланс? Баланс. :aga:

Таёжник.rus
22.07.2008, 09:41
Yogurt, я в двух словах объясню тебе причину 8 недель... Преднамеренный ТК + Преднамеренный ТА. Этих двух пунктов вполне хватает.

Jifchik, ты пойми... ночь или день - это не важно. Правила сервера существуют в любое время суток. На демке я услышал от тебя мат и оскорбления. К кому они были адресованы - это не столь важно, т.к. они все же присутствовали... Да и не знание правил, как известно, не освобождает от ответственности.

P.S.: Jifchik, игровые сервера изначально делаются для администрации, а игроки - это дело нарастающее.

Ork
22.07.2008, 10:03
без особой причины такого не повторится.

Это еще один минус для разбана.

Самое в точку, ночь - это время когда человек обычно уже в какой-то мере перестаёт здравомыслить а у некоторые ещё и становятся агресивны.
Тогда надо лечиться и уж точно не садиться за компьютер. В любом случае, независимо от времени суток администрация будет избавлять портал от таких личностей.
Просто хотелось бы напомнить, что игровые сервера делаются для того, чтобы на них заходили люди, и каждый создав пабликовый сервер обязан следить за удовлетворительностью его игроков. "Ибо раз уж ты сделал дверь для других, будь добр её открывать."

Дверь не заперта, ты можешь зайти, но если будешь нарушать правила - не удивляйся, когда эту дверь перед тобой захлопнут!

О! У меня идея! Создать платный запароленный сервер, где можно материться и тимкилить (неадминистрируемый). Продавать абонементом пароль на месяц.

Vel1986
22.07.2008, 12:35
О! У меня идея! Создать платный запароленный сервер, где можно материться и тимкилить (неадминистрируемый). Продавать абонементом пароль на месяц.

+1. Желающих будет очень много :xD2:

TPOLI,KUU[B/IKCM]
22.07.2008, 14:58
У меня идея! Создать платный запароленный сервер, где можно материться и тимкилить (неадминистрируемый). Продавать абонементом пароль на месяц.
Врядли будет востребовано.
Мы вот когда играли на моем серве, никто особо и не матерился, хотя я не запрещал и не просил не материться (хотя играли с теми кто не раз сдесь бывали в бане за это). Разве что на середину экрана поматерились и голосования матерные поставили (но это так ради прикола).

khap
22.07.2008, 15:48
А почему тогда здесь, где запрещено ругаться - ругаются?

TPOLI,KUU[B/IKCM]
22.07.2008, 16:11
А почему тогда здесь, где запрещено ругаться - ругаются?
Да и здесь в принципе никто особо не ругается, бывает у кого-то нота ля вырвется (или просто человек не в курсе, что нельзя материться совсем). Разве что бывает заходят полные неадекваты.
Еще бывает кто-то кого-то заденет (обзовет как-нибудь, заблочит, баррикаду разрушит и т.п.) и человек в ответ начинает материться, хотя до этого мог час играть и не одного матерного слова не сказать (срывается просто).
Здесь наверное такой случай имел место
Ну и бывает, что человек нарушает специально (экстрим типа такой - забанят не забанят), соответственно, если разрешено, такому человеку нет смысла нарушать.

Nikret
22.07.2008, 19:38
А почему тогда здесь, где запрещено ругаться - ругаются?

"Чем больше птицу держишь в клетке - тем сильнее она хочет на волю". Случай Троцкого и швейцарской шоколадной фабрики тому пример :) (про фабрику расскажу в личку :) )

AL.x
22.07.2008, 20:17
У меня работы нет, так что возможность посидеть ночью у меня есть. Только вот трачу я его, к сожалению, на личную жизнь.


К сожелению? :mda: Это уж точно к лучшему...:ok:

Ork
22.07.2008, 21:54
;75671'](или просто человек не в курсе, что нельзя материться совсем).
Ну это вообще весло! "Не материться совсем" и "не материться не совсем" :xD:

TPOLI,KUU[B/IKCM]
23.07.2008, 01:36
Ну это вообще весло! "Не материться совсем" и "не материться не совсем" :xD:
Ну просто есть люди, которые заходят и разговаривают как в обычной жизни (с нотами ля и т.п.), а есть которые сильно матеряться и при этом еще и оскорбляют кого-нибудь.

Ork
23.07.2008, 01:52
Нельзя быть "немножко беременной"! Либо используешь в речи мат (значит материшься), либо не используешь в речи мат (не материшься). Третьего не дано.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
23.07.2008, 02:13
Нельзя быть "немножко беременной"! Либо используешь в речи мат (значит материшься), либо не используешь в речи мат (не материшься). Третьего не дано.

Пьяное быдло и обычный более менее культурный человек мат по разному используют. ИМХО.

griha
23.07.2008, 02:46
;75775']Пьяное быдло и обычный более менее культурный человек мат по разному используют. ИМХО.

Про возраст забыл , есть дети говорящие на нем и есть дети слушаюшие его и есть АДмины .
PS Ната завтра будет в шоке

творожок
23.07.2008, 02:57
Про возраст забыл , есть дети говорящие на нем и есть дети слушаюшие его и есть АДмины .

а вот из-за кого начинают ругаться дети - из-за взрослых восновном...

griha
23.07.2008, 04:01
Так все таки курица или яйцо :eyes:

TPOLI,KUU[B/IKCM]
23.07.2008, 09:13
Про возраст забыл , есть дети говорящие на нем и есть дети слушаюшие его и есть АДмины .
PS Ната завтра будет в шоке
К сожалению сейчас ко второй группе относяся дети лет до 5-7 (ИМХО), остальные уже знают.

Ork
23.07.2008, 09:35
;75775']Пьяное быдло и обычный более менее культурный человек мат по разному используют. ИМХО.
Ключевое слово "используют", ну а как- это уже не важно. Факт есть - будет и наказание.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
23.07.2008, 09:51
Ключевое слово "используют", ну а как- это уже не важно. Факт есть - будет и наказание.
Слушай, я не спорю с тобой о том можно или нельзя материться на сервере. Я просто пытался ответить на вопрос Хапа. Я говорил о том, что есть люди, которые матеряться специально (или им пофиг на все), а есть люди, которые просто не в курсе, что на данном сервере нельзя материться совсем, поэтому по инерции разговаривают по привычке, но более или менее культурно, т.е. употребляют ноту ля и т.п., и намеренно не употребляют грубых форм мата, потому что считают сервер культурным местом.

HAM$ter
23.07.2008, 10:20
;75807']Слушай, я не спорю с тобой о том можно или нельзя материться на сервере. Я просто пытался ответить на вопрос Хапа. Я говорил о том, что есть люди, которые матеряться специально (или им пофиг на все), а есть люди, которые просто не в курсе, что на данном сервере нельзя материться совсем, поэтому по инерции разговаривают по привычке, но более или менее культурно, т.е. употребляют ноту ля и т.п., и намеренно не употребляют грубых форм мата, потому что считают сервер культурным местом.

А если запрещены ВСЕ проявления мата, то какая разница, знал или не знал. Не знание правил это проблема игрока. Если его предупредили конечно не плохо, но каждый раунд пробегает бегущая строка. Внимательней надо быть;)

nata
23.07.2008, 11:24
Да нет, Ната не в шоке. Я просто такждый раз удивляюсь..... Как же люди отстаивают свое право сквернословить. Самый прикол, что ведь voice activation насколько я знаю, в игре включить нельзя. И печатать можно только руками а не усилием воли.... И ведь не лень же...

Ну хочется тебе по привычке материться. Ну и матерись. Только кнопочку зачем нажимать? Нет уж, увольте, нажал кнопочку (а с чатом и несколько кнопочек), и это уже не привычка, а целенаправленное действие.

А вообще мне эти разговоры про культурных матерящихся по-привычке людей напомнили анекдот про то, как заведующая детским садом отчитывает рабочих, что они позволяют себе ненорматив на территории детского дошкольного образовательного учреждения. Один отвечает - да что Вы, как можно. Я ж не матерился. Я только сказал Петру: Петенька, милый друг, здоровья и долгой жизни твоей любимой маме, будь так любезен, не лей мне горячее олово на макушку....

Ork
23.07.2008, 17:04
;75807']Я говорил о том, что есть люди, которые матеряться специально (или им пофиг на все), а есть люди, которые просто не в курсе, что на данном сервере нельзя материться совсем, поэтому по инерции разговаривают по привычке, но более или менее культурно, т.е. употребляют ноту ля и т.п., и намеренно не употребляют грубых форм мата, потому что считают сервер культурным местом.
В случае, если звучит фраза: "Ой, ..ля извини, случайно в тебя попал, стрелял во врага рядом", то я предупрежу, но на второй раз накажу. Если фраза:"..ля, да ты .. уже на .. я тебя....", то раздумывать тут нечего. Более того для обоих вариантов (в том числе и для тех, кто по-твоему "почти не матерится") Все время крутится сообщение, что " ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТА - БАН". И Здесь не катит "знал" " не знал". Поэтому это будет хороший день или что-то совсем невнятно выговоренное, если я сначала предупрежу.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
23.07.2008, 17:07
И печатать можно только руками а не усилием воли.... И ведь не лень же...

Ну хочется тебе по привычке материться. Ну и матерись. Только кнопочку зачем нажимать? Нет уж, увольте, нажал кнопочку (а с чатом и несколько кнопочек), и это уже не привычка, а целенаправленное действие.

А вообще мне эти разговоры про культурных матерящихся по-привычке людей напомнили анекдот про то, как заведующая детским садом отчитывает рабочих, что они позволяют себе ненорматив на территории детского дошкольного образовательного учреждения. Один отвечает - да что Вы, как можно. Я ж не матерился. Я только сказал Петру: Петенька, милый друг, здоровья и долгой жизни твоей любимой маме, будь так любезен, не лей мне горячее олово на макушку....

В мани админ плагине есть такой файл, куда можно записывать нехорошие слова, чтобы в чате они блокировались. Можете попросить кого-нибудь не чурающегося мата записать в этот файл побольше таких слов и скопировать этот файл на все сервера. А сами можете даже не заглядывать в этот файл. Это так пожелание

Я не в койей мере не отстаиваю право материться на ваших серверах. Мне и без этого есть где поматериться вдоволь. Я все вышесказанное говорю к тому что многим (относящимся к культурным по моей терминологии) достаточно убедительной просьбы не материться.

Ваш анекдот как раз и демонстрирует это. Рабочий же не послал заведующую к любимой маме, а культурно ответил.

А вообще не матерящихся совсем людей даже по официальной статистике очень немного (я по телеку слышал такой результат: более 60% употребляют мат), а реально еще меньше. А тех кто в ситуации описанной в анекдоте сможет сказать именно так, а не матом, по моим личным наблюдения еще меньше.

Как славно выйти в чисто поле
И крикнуть там: - Е..на мать!
Мы кузнецы. Чего же боле?
Что можем мы еще сказать? (с) Башлачев

В случае, если звучит фраза: "Ой, ..ля извини, случайно в тебя попал, стрелял во врага рядом", то я предупрежу, но на второй раз накажу. Если фраза:"..ля, да ты .. уже на .. я тебя....", то раздумывать тут нечего.
Вот ты сам и привел примеры культурного человека использующего мат и некультурного. В первом случае, если человека предупредить он будет хотя бы стараться не использовать мат (может конечно что-то у него вырваться) и при этом не столько из страха бана, а потому что его попросили. Разве это не признаки культурного человека?

Ork
23.07.2008, 17:32
ты никак не можешь, понять где нужно ставить приоритет. Главное не то, как люди матерятся, а какой от этого эффект. В примере одна случайная фраза "культурного" по твоим соображениям человека приводит к тому, что матерятся все дети в саду. Но ты же считаешь его культурным!

я уже говорил, что не буду всех таких предупреждать, потому что придет один, матернется, предупрежу, второй, матернется предупрежу, третий... В итоге получим сервер, на котором постоянно звучит мат (несмотря на постоянные предупреждения о бане), но все "культурные". А более "хитрые" могут вообще пойти по пути: матернутся, а потом говорят, "я случайно, по привычке, а меня еще не предупреждали!"

Зы культурный человек как раз не будет материться вообще. Русский язык настолько богат, что все эмоции можно выразить без мата с огромным запасом. И если человек сваливается на мат, то это как раз говорит о его небольшом словарном запасе и как раз о незнании культуры, то есть о его некультурности!

TPOLI,KUU[B/IKCM]
23.07.2008, 18:07
Дети матерятся потому что у них родители матерятся (причем не лякают изредка, а общаются только посредством мата). Или у другого ребенка такие родители.

Ты вообще где работаешь, в библиотеке чтоли?
Дам то не матерящихся вообще ни разу трудно встретить, а уж таких представителей мужкого пола я ни то что не встрячал, а даже представить себе не могу (разве что какой-нибудь представитель старой аристократии с безупречными манерами).

Лично я мат не считаю какой-то грязной стороной русского языка. Мне например любое матерное слово приятней слышать, чем какой-нибудь менчендайзер, консалтинг и т.п. Вот это действительно грязь. А мат это наше достояние. И человек, умеющий грамотно матернуться, даже некоторое уважение чтоли вызывает. Приятно послушать даже.
Естественно, при незнакомых дамах (знакомые зачастую сами матерятся вовсю:wink3:) и детях материться некрасиво в любом случае.

ЗЫ: возможно у нас с тобой просто разные представления о понятии культурности. В вопросе понятий (особенно абстрактных) спорить бессмысленно. Поэтому предлагаю прекратить дисскусию.

nightspotlight
23.07.2008, 18:34
;75856']Лично я мат не считаю какой-то грязной стороной русского языка. Мне например любое матерное слово приятней слышать, чем какой-нибудь менчендайзер, консалтинг и т.п. Вот это действительно грязь. А мат это наше достояние. И человек, умеющий грамотно матернуться, даже некоторое уважение чтоли вызывает. Приятно послушать даже.
Естественно, при незнакомых дамах (знакомые зачастую сами матерятся вовсю:wink3:) и детях материться некрасиво в любом случае.

плюс тыща!!

Бо
23.07.2008, 19:13
;75856'](знакомые зачастую сами матерятся вовсю)

ах, это, право, прекрасно :girl_in_love:

у тебя всё с ног на голову перевернуто. В очередной раз офигиваю...

TPOLI,KUU[B/IKCM]
23.07.2008, 19:42
ах, это, право, прекрасно :girl_in_love:

у тебя всё с ног на голову перевернуто. В очередной раз офигиваю...
Я не говорил что это хорошо.
На мой взгляд девушкам употребление мата не идет (как и детям в общем то).
Потому в принципе и не принято при них материться. ИМХО

Таёжник.rus
23.07.2008, 20:21
;75843']В мани админ плагине есть такой файл, куда можно записывать нехорошие слова, чтобы в чате они блокировались. Можете попросить кого-нибудь не чурающегося мата записать в этот файл побольше таких слов и скопировать этот файл на все сервера. А сами можете даже не заглядывать в этот файл. Это так пожелание

Давай так, ты мне составишь этот список слов... и не забудь написать их на транслите, на олбанском, с применением транслита, с применением олбанского, со смесью олбанского и транслита, с грамотическими ошибками, слабо завуалированные и т.д. и т.п.

;75843']А вообще не матерящихся совсем людей даже по официальной статистике очень немного (я по телеку слышал такой результат: более 60% употребляют мат), а реально еще меньше. А тех кто в ситуации описанной в анекдоте сможет сказать именно так, а не матом, по моим личным наблюдения еще меньше.

Ты пойми, никто никому не запрещает материться... только в эфир нам мат и оскорбления не нужны... выключаем микрофон, руки подальше от клавиатуры и мышки... и матерись сколько влезет.

;75843']Как славно выйти в чисто поле
И крикнуть там: - Е..на мать!
Мы кузнецы. Чего же боле?
Что можем мы еще сказать? (с) Башлачев

А вот это ты зря! Скольких кузнецов ты знаешь? Лично я около 50 человек и многие из них будут культурнее тебя, меня, Наты и Хапа вместе взятых. И поверь мне на слово, мат они тоже не любят.

;75856']Лично я мат не считаю какой-то грязной стороной русского языка. Мне например любое матерное слово приятней слышать, чем какой-нибудь менчендайзер, консалтинг и т.п. Вот это действительно грязь. А мат это наше достояние. И человек, умеющий грамотно матернуться, даже некоторое уважение чтоли вызывает. Приятно послушать даже.
Естественно, при незнакомых дамах (знакомые зачастую сами матерятся вовсю:wink3:) и детях материться некрасиво в любом случае.

Скажу по собственному опыту... лучше всех матом ругаются старые алкоголики... при мне они ни раз выдавали десятиэтажные построения из нецензурной брани. А знаешь, что самое удивительное? Ну вот не вызывает у меня такое "чудо" уважения, даже наоборот.

nata
23.07.2008, 21:42
Троцкий, можешь тут хоть какую базу подводить. Хоть какие культурологические основы предлагать... Здесь мат запрещен. Степень лояльности определяется личным терпением каждого конкретного админа. Не нравится наш подход? Сделай собственный сервер. Настройки подскажем, пожелаем счастливого плаванья. И все твои любимые игроки, которым также противно, что им не дают разок-другой матернуться безнаказано, как и тебе, с радостью и песнопениями пойдут к тебе на сервер. В чем проблема-то?

TPOLI,KUU[B/IKCM]
23.07.2008, 23:18
Троцкий, можешь тут хоть какую базу подводить. Хоть какие культурологические основы предлагать... Здесь мат запрещен. Степень лояльности определяется личным терпением каждого конкретного админа. Не нравится наш подход? Сделай собственный сервер. Настройки подскажем, пожелаем счастливого плаванья. И все твои любимые игроки, которым также противно, что им не дают разок-другой матернуться безнаказано, как и тебе, с радостью и песнопениями пойдут к тебе на сервер. В чем проблема-то?
Да поймите я не прошу разрешить здесь материться, мне в общем то это не нужно.
Я просто беседовал с Орком.

Таежник Файл могу составить на досуге, все слова может я и не вспомню, но даже если туда несколько самых распространенных вставить уже чат чище станет. Если ты серьезно обращайся в личку.

По поводу кузнецов - это же из песни (Башлачева, а уж его некультурным вряд ли кто сможет назвать из тех кто знаком с его творчеством), метафора так сказать, чего ты такой прямолинейный.

Ната, если вы серьезно обещаете помочь с настройками, то я могу подумать - мысль у нас такая уже витает.

которым также противно, что им не дают разок-другой матернуться безнаказано, как и тебе
Мне совершенно не противно, что мне не дают здесь материться, я без этого прекрасно обхожусь.

nata
24.07.2008, 00:07
Тогда нечего пытаться устраивать тут свои порядки. У нас такой порядок. Другого не будет. Точка.

А я лично с настройками помочь не могу. Этим занимаются другие люди... Но после активного желания забанить любого абстрактного админа полигона, не уверена, что им захочется оказывать помощь....

Ork
24.07.2008, 17:11
;75856']Лично я мат не считаю какой-то грязной стороной русского языка. Мне например любое матерное слово приятней слышать, чем какой-нибудь менчендайзер, консалтинг и т.п. Вот это действительно грязь. А мат это наше достояние. И человек, умеющий грамотно матернуться, даже некоторое уважение чтоли вызывает. Приятно послушать даже.

Нет слов... Приятно слышать мат - наше достояние! Да будет известно, что мат на Руси появился из славянских языков. Основной же вклад внесли татро-монголы, по-меньше - Польша, Венгрия. Вот английский "консалтинг" не нравится, а вот татарский или польский "....й" - нравится. В данном случае заявление выше звучит вроде "Меняю шило на мыло!" (это еще мягко сказано). И, черт возьми, с какой же гордостью оно звучит. Смех да и только.

ЗЫ да уж, нам с твоим достоянием точно не по пути...

TPOLI,KUU[B/IKCM]
24.07.2008, 17:24
ЗЫ да уж, нам с твоим достоянием точно не по пути...
Дело твое :smile:

SUSANIN
24.07.2008, 18:09
Таежник это ты про меня ????Скажу по собственному опыту... лучше всех матом ругаются старые алкоголики... :nimagu::nimagu::nimagu:

Таёжник.rus
24.07.2008, 21:35
Таежник это ты про меня ????Скажу по собственному опыту... лучше всех матом ругаются старые алкоголики... :nimagu::nimagu::nimagu:

Да нет, не про тебя ))) Я в те времена с тобой еще был не знаком )))

Res0N@NS
25.07.2008, 01:27
А вот еще один человек который считает так же как я. но он не знает, что это часны проэкт, и жаловаться некому) Видете, не я один такой. Просто поведение админов полигона очень удивляет.


Вы тут начали опять про мАт говорить! да не в этом дело. И не в нарушении правил. Человек извинился. А разговор о действиях админов.

nightspotlight
25.07.2008, 01:55
А вот еще один человек который считает так же как я. но он не знает, что это часны проэкт, и жаловаться некому) Видете, не я один такой. Просто поведение админов полигона очень удивляет.


Вы тут начали опять про мАт говорить! да не в этом дело. И не в нарушении правил. Человек извинился. А разговор о действиях админов.

ПРОЕКТ!

BouH
25.07.2008, 02:03
ПРОЕКТ!
Вот у меня тоже руки целый день чешутся написать, что Полигон не проЭкт :)

nata
25.07.2008, 02:26
А вот еще один человек который считает так же как я. но он не знает, что это часны проэкт, и жаловаться некому) Видете, не я один такой. Просто поведение админов полигона очень удивляет.


Вы тут начали опять про мАт говорить! да не в этом дело. И не в нарушении правил. Человек извинился. А разговор о действиях админов.

Каких действий? Конкретнее, пожалуйста. С именами, датами и указанием серверов.

Res0N@NS
25.07.2008, 11:37
Каких действий? Конкретнее, пожалуйста. С именами, датами и указанием серверов.

Действия которые всем извесны и троцким и дюжиной смельчаков. Вы забанили из низачто! И этих парней за мат забанили на большой срок, когда можно было кикнуть или замутить!

ПРОЕКТ!

знаю! Так звучит лучше))) проЭкт!

nata
25.07.2008, 11:49
Действия которые всем извесны и троцким и дюжиной смельчаков. Вы забанили из низачто! И этих парней за мат забанили на большой срок, когда можно было кикнуть или замутить!



Я же сказала - КОНКРЕТНО. А не отмаза типа - все знают.

Четкое описание действий и обстоятельств с предоставлением доказательств.

Res0N@NS
25.07.2008, 12:52
Вот этот иск:
http://forum.polygon4.net/showthread.php?t=4379


Пострадавшие:
http://polygon4.net/player.page?do=info&st=steamid&q=STEAM_0%3A1%3A18041820
http://polygon4.net/player.page?do=info&st=steamid&q=STEAM_0%3A0%3A14016847
http://polygon4.net/player.page?do=info&st=steamid&q=STEAM_0%3A0%3A19078473
http://polygon4.net/player.page?do=info&st=steamid&q=STEAM_0%3A0%3A14437664
http://polygon4.net/player.page?do=info&st=steamid&q=STEAM_0%3A0%3A19648916
http://polygon4.net/player.page?do=info&st=steamid&q=STEAM_0%3A0%3A18791640
http://polygon4.net/player.page?do=info&st=steamid&q=STEAM_0%3A0%3A19882578
http://polygon4.net/player.page?do=info&st=steamid&q=STEAM_0%3A0%3A15894553
http://polygon4.net/player.page?do=info&st=steamid&q=STEAM_0%3A0%3A17726155
Всем вышеперечисленным - 3 дня бана.
и еще троцкий.

Бан на 3 дня, выдан за то, что они вотебаном забанили кенджи. Если вотебан включон, значит по усмотрению игкроков они могут банить кого хотят. Причина, по которой вы их забанили не была оглашена.

Большинство админов проголосовали за бан "значит ето их воля"...
Это не причина, а отговорка.

и 2ое
1ая страница этой темы.
STEAM_0:0:13467225 - бан 8 недель
STEAM_0:1:12743222 - бан 8 недель
STEAM_0:1:15233449 - бан 1 неделя
STEAM_0:0:14445341 - бан 1 неделя
STEAM_0:0:16543438 - бан 1 день
STEAM_0:0:16208562 - бан 1 день

P.S.: Для STEAM_0:0:13467225 следующим наказанием будет перманент

Бан от одного дня до 8ми недель без предупреждения.
Тогда как нормально их надо было несколько раз кикнуть, а потом если не прикротят, забанить на пол часа. За мат это высшее наказание.

Админов на серве не было, Пожаловался один кенджы. Если его чего-то не устраивало, мог их замутить или уйти с серва.

Colorado
25.07.2008, 13:00
Предлагаю жаловаться сюда (www.kremlin.ru) и сюда (http://www.un.org/). Тут вы не найдете сочувствия. Наш портал, и мы его администрируем так, как кажется правильным нам, а не каким-то левым покемонам. Это наша песочница, и либо вы соглашаетесь с нашими правилами и политикой, либо идете сосать лапу в другое место.

khap
25.07.2008, 13:40
Бан на 3 дня, выдан за то, что они вотебаном забанили кенджи. Если вотебан включон, значит по усмотрению игкроков они могут банить кого хотят. Причина, по которой вы их забанили не была оглашена.


Причина уже была озвучена. Из-за необоснованности (злоупотребления) применения voteban, не важно админ это или нет (данная функция была включена чтобы лицемеры не могли распознать наличие админа на сервере) она была отключена в принципе.

После того как Троцкий чистосердечно признался что это была шутка, и как следствие те кто его подержали также "пошутили". Провокатор почил перманент, остальные отделались пока только 3-мя днями.

Res0N@NS
25.07.2008, 13:43
Причина уже была озвучена. Из-за необоснованности (злоупотребления) применения voteban, не важно админ это или нет (данная функция была включена чтобы лицемеры не могли распознать наличие админа на сервере) она была отключена в принципе.

После того как Троцкий чистосердечно признался что это была шутка, и как следствие те кто его подержали также "пошутили". Провокатор почил перманент, остальные отделались пока только 3-мя днями.
данная функция была включена, чтобы игроки банили того, кто им не нравится. Они 10 человек забанили? нет! они забанили одного! какое тут злоупотребление? Никакого преступления тут нет.

Предлагаю жаловаться сюда (www.kremlin.ru) и сюда (http://www.un.org/). Тут вы не найдете сочувствия. Наш портал, и мы его администрируем так, как кажется правильным нам, а не каким-то левым покемонам. Это наша песочница, и либо вы соглашаетесь с нашими правилами и политикой, либо идете сосать лапу в другое место.

уже давно. сказали несколько недель ждите.

А если серьезно, то это игкровой портал. и вы не для себя стараетесь, а для игроков. И это nata попросила меня изложить конткретно.

nata
25.07.2008, 13:59
Резонанс, нам лучше знать, для чего мы включаем и выключаем какие функции.

А конкретно, ты ничего не изложил. Конкретно - называешь админа, называешь стимайди, четко расписываешь ситуацию... А ты что сделал? Дал ссылочки? нет уж. Давай, расписывай, что именно сбеспредельничали админы?

Нарушение было. Меру, степень, глубину нарушения определяют админы. Где беспредел-то?

Вот жаль, я до такой степени не люблю ЗМ, что туда заходить не буду. А то могла бы продемострировать, что такое, когда админ беспредельничает. Советовать сделать это своим админам не могу, чтобы их не подставлять. Но у админов в руках есть масса способов действительно попортить кому-то жизнь. А мы всего-то и сделали - забанили тех, кто не по делу воспользовался командой, призванной помогать игрокам избавиться от тех, кто нарушает НАШИ правила. А не тех, кто мешает вам прикалываться, выпрыгивая из НАШИХ правил.

И еще раз повторяю

мы устанавливали команду voteban не для того, чтобы вы избавлялись от тех, кто лично вам не нравится. А для того, чтобы вменяемые игроки могли избавиться от неадекватов.

Res0N@NS
25.07.2008, 14:18
И еще раз повторяю

мы устанавливали команду voteban не для того, чтобы вы избавлялись от тех, кто лично вам не нравится. А для того, чтобы вменяемые игроки могли избавиться от неадекватов.

Свои стимайди вы и сами знаете. В данном случает неадыкватом был кенджи.

nata
25.07.2008, 14:28
Подробнее, про неадекватные деяния, подробнее.... Пока я слышала лишь то, что человек сказал, что он ПОЧТИ админ. При этом имел все основания так сказать. Ибо, как добровольно сложивший свои полномочия админ, остался человеком, которому мы доверяем и подтверждаем химеру от него без особых проволочек. Нами не было ни разу замечено, чтобы он из личной неприязни или шутки ради пожаловался на безвинную овечку. Все его сообщения всегда имеют под собой конкретные факты нарушений.
Еще я слышала то, что он призывал игроков не нарушать правил сервера.

И то, что игрокам плевать на правила сервера, это не нарушение со стороны Kenji, а массовая несознательность игроков.

За что игроки, желавшие избавиться от человека, призывавшего не нарушать правила сервера, и были наказаны - если люди массово решают избавиться от человека, который мешает им нарушать правила, значит, они намерены нарушать эти правила.

Res0N@NS
25.07.2008, 14:47
Подробнее, про неадекватные деяния, подробнее.... Пока я слышала лишь то, что человек сказал, что он ПОЧТИ админ. При этом имел все основания так сказать. Ибо, как добровольно сложивший свои полномочия админ, остался человеком, которому мы доверяем и подтверждаем химеру от него без особых проволочек. Нами не было ни разу замечено, чтобы он из личной неприязни или шутки ради пожаловался на безвинную овечку. Все его сообщения всегда имеют под собой конкретные факты нарушений.
Еще я слышала то, что он призывал игроков не нарушать правил сервера.

И то, что игрокам плевать на правила сервера, это не нарушение со стороны Kenji, а массовая несознательность игроков.

За что игроки, желавшие избавиться от человека, призывавшего не нарушать правила сервера, и были наказаны - если люди массово решают избавиться от человека, который мешает им нарушать правила, значит, они намерены нарушать эти правила.

Он нарушает правила морали. Такие люди в реальном мире долго не живут.
И еще Раз повторю, У ВСЕХ ЕСТЬ СВОЯ ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ! ЕГО ЗАБАНИЛИ 10 ЧЕЛОВЕК! значит, они посчитали, что так должно быть.
voteban команда создана для игроков и им решать кого они банят. Если вы с тим несогласны надо было раньше ее отключать. Но понятно, вы хотите своего стукача выгородить. Был бы у вас нормальное управление адинами, все бы админы давно были бы не админами.

Duck
25.07.2008, 14:53
Он нарушает правила морали. Такие люди в реальном мире долго не живут.
И еще Раз повторю, У ВСЕХ ЕСТЬ СВОЯ ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ! ЕГО ЗАБАНИЛИ 10 ЧЕЛОВЕК! значит, они посчитали, что так должно быть.
voteban команда создана для игроков и им решать кого они банят. Если вы с тим несогласны надо было раньше ее отключать. Но понятно, вы хотите своего стукача выгородить. Был бы у вас нормальное управление адинами, все бы админы давно были бы не админами.

Какой морали? Морали тюремной камеры? Вы не туда попали...
Если вы лучше всех знаете как управлять админами - создавайте свой портал, набирайте админов и управляйте на здоровье, так как считаете нужным... И вообще, Вы вроде нас покинули?:happy:

nata
25.07.2008, 14:56
Он нарушает правила морали. Такие люди в реальном мире долго не живут.
И еще Раз повторю, У ВСЕХ ЕСТЬ СВОЯ ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ! ЕГО ЗАБАНИЛИ 10 ЧЕЛОВЕК! значит, они посчитали, что так должно быть.
voteban команда создана для игроков и им решать кого они банят. Если вы с тим несогласны надо было раньше ее отключать. Но понятно, вы хотите своего стукача выгородить. Был бы у вас нормальное управление адинами, все бы админы давно были бы не админами.

10 человек не нарушили МОРАЛЬ, забанив человека шутки ради??? Оригинальное у Вас представление о морали.

khap
25.07.2008, 14:57
Человек обижен. Резко изменил свой стиль и перешел на хамство. Поэтому мы с ним попрощаемся и на форуме. Надеюсь что глума и флуда по этому поводу не последует. Карать буду быстро и жестоко. В том числе и админов.

Тему не закрываю только потому что у кого-то еще будет сказать что-то по существу, а не в сотый раз требовать амнистии тем кто ее точно не заслуживает.

Да, у нас тут все плохо, мы ждем со дня на день когда наконец от нас уйдут последние игроки чтобы закрыть игровые сервера, сайт, форум и продать сервера (железки).... Не расстраивайте нас, не мешайте закончить проект в спокойной обстановке.