PDA

Просмотр полной версии : Общероссийская стата


yvvfu
13.12.2006, 00:29
Уважаемые админы как у вас в планах по поводу присоединения к комьюнити и участия в общей стате.

nata
13.12.2006, 00:39
Поднимем как следует сервер, и, вероятнее всего, присоединимся.

Радует, что стата общая не мешает наличию статы локальной.

Вопрос в другом - насколько начисление очков должно быть синхронизировано. То есть должны ли мы у себя ставить такие же "цены" за фраг-флаг-бомбу. Если нет - тогда вопрос можно, наверное, считать решенным. Если должны - ну не люблю я быть сильно должна :). Посмотрим, короче. Пока еще рано об этом говорить.

Это только мои мысли, а есть еще Хап... То-то он еще скажет :).

В любом случае, было бы глупо игнорировать подобное объединение.

Colorado
13.12.2006, 00:40
Я считал, что играю неплохо, но посмотрел свою стату тут и понял, что я нуп... :oops:

nata
13.12.2006, 00:42
Чак, а теперь представь, какой ты... Если учесть, что наши НЛ, Ангрифф, ощущают себя не очень комфортно в Европе...

herr Borman
13.12.2006, 04:24
На отстреле насколько я понимаю тоже свой учёт, поэтому почему не иметь свою уникальную систему очков и не учавствовать в общероссийском рейтинге...
А Бегемот и вправду хорошо играет.... Чтобы он ни говорил...

nata
13.12.2006, 09:31
Ну, если со мной сравнивать, так вы тут все Боги :).

yvvfu
13.12.2006, 10:47
Я почему спрашивал. На мой взгляд не стоит присоеденяться, так как недаром сервер называется ПОЛИГОН. Здесь играются новые карты и с точки зрения набивания статы это не лучшее место. Вот лично я вообще на Полигоне тренируюсь стрелком (и если кто заметил другое оружие не беру при любых ситуациях). Поэтому возможно не стоит торопиться. ИМХО

khap
13.12.2006, 10:54
На Отстреле ведется своя статистика, отличная от НЛ и Полигона.

Но если в общей статистике идет учет только количественный - убийств, смертей, захватов и т.п. - почему бы и нет. А вот выравнивание очков и позиции в рейтинге - это помоему вряд ли получиться.

В любом случае это следует хорошенько обдумать и возможно на ближайшем Генштабе обговорим.

nata
13.12.2006, 11:31
Вот уж чего действительно не стоит делать, так это торопиться :). Сервер не вошел полностью в рабочий режим. И говорить об этом вообще еще рано.

Тут дело такое - мы собираемся производить разные эксперименты. Ясное дело, что с этими экспериментами статистика игроков будет скакать, как заяц от лисы. Но совсем отрезать себя от общества тоже не хотелось бы (мне во всяком случае).

Поэтому будем смотреть. Может, можно как-то придумать так, чтобы и тренировкам в нестандартных условиях это не мешало - не сбивало общий уровень статистики, и вроде как абсолютной изоляции не было...

В принципе, если на Полигоне народ будет именно тренироваться, а потом в НЛ и Отстреле показывать, чему научился, это очень даже неплохо, но для этого надо, чтобы Полигон так и воспринимался большим числом игроков - как тренировочная база (каковой и задумывался). А иначе как бы не случилось, что сервер вообще опустеет, его могут начать игнорировать игроки, которые без статы играть не захотят, и тренироваться будет не на ком... Согласись, если тут будут тусоваться стабилные 20 человек, то уровень скилла у них вряд ли возрастет. (ЛеГион, конечно, хороши, но им тоже нужно тренироваться на сильных игроках) Но если таких любителей оторваться без статы и набить руку окажется много, то....

Короче, какой-то поток сознания :). Гон.

Colorado
13.12.2006, 13:56
Хочу на съезд! http://www.elite-games.ru/conference/images/smiles/weep.gif

ЗЫ Я стал считать, что стата - зло. Она испортила меня и мне стыдно, что стал статистом. Мучительно отучаюсь.

nata
13.12.2006, 14:16
На самом деле стата сама по себе не зло, просто на ней не нужно заморачиваться. Лучше всего я играла, когда после первого, кажется, съезда пришла домой слегка весела. Вообще не видела стату, вообще ни на что внимания не обращала. А ведь думала, что на стату не смотрю... О как. Все смотрят, на самом деле.

Вот только просто нужно из нее выводы делать, а не на нее работать. Это как с фразой - нужно есть, чтобы жить, а не жить чтобы есть.

Стата нужна просто как показатель самому себе , чего тебе еще нужно подтянуть. Если вообще нужно. А так - бегай себе, наслаждайся. Общайся.

Кстати, Чак, а что тебе мешает пойти на съезд?

Colorado
13.12.2006, 22:42
Хвост по матану и скорая сессия...

Шоколадный заяц
21.12.2006, 23:37
стата мешает, только пока 200 бонусов за игру не потеряешь, а потом все! POFIG :D

nata
21.12.2006, 23:40
200????
Ха, я по тысяче сливала на НЛ :)

А рецепт простой - беру пулемет - набиваю, беру винтовку - теряю :). Относительный баланс где-то посередине это саппорт.

Colorado
21.12.2006, 23:47
Я после месячной поломки компа в первый день трясущимися руками запустил DoD:S, зашел на НЛ и слил стату с 2000 до 1200. Несколько удивился, когда в течении недели восстановил только до 1700.
Теперь держится на 2100-2300 :)

Ork
04.01.2007, 19:52
А у меня как у Наты, только без пулемета: было 2500, стало 1500... и какие там выводы... просто бывает не прет!!! а иногда прет!!! еле-еле то 1800 дотянул, а сейчас 942! (правда на новой полигоновской стате, где пока еще не на ком было набрать)