PDA

Просмотр полной версии : Какое самое страшное слово в ядерной физике? - "уппс"


khap
14.12.2006, 03:27
Лечу сегодня в Москву. Самолет разгоняется по ВПП. Стюардеса выдает последние указания, предупреждает что сейчас времено будет приглушено освещение.

Самолет резко отрывается, пилот сразу убирает шасси и Ту-134А в этот момент теряет пару метров высоты.... Включается встроенный в самолет TeamSpeak, видимо с активацией по голосу, и на весь самолет раздается: "Ой!"

Я весь оставшийся полуторачасовой полет гадал кто же это сказал. Командир корабля? Бортинженер? Стюардеса?...

8) :?:

Вальтер[RU]Walther
14.12.2006, 15:25
А голос был женский или мужской? Вроде женский пол только в стюарды на самолетах принимают, даже в штатах пилоты и инженеры одни мужчины, хотя у них эмансипация рулит...

herr Borman
14.12.2006, 16:22
Самолёты штука прикольная=) Отчасти своеобразный экстрим, правда когда достаточно часто летаешь относишься проще. Меньше задумываешься о том, что он может навернуться с высоты, не говорю вообще не задумываешься, а МЕНЬШЕ просто.

khap
14.12.2006, 16:55
Walther]А голос был женский или мужской? Вроде женский пол только в стюарды на самолетах принимают, даже в штатах пилоты и инженеры одни мужчины, хотя у них эмансипация рулит...

В этот раз стюарды были мальчик + девочка... :)

khap
14.12.2006, 17:01
Самолёты штука прикольная=) Отчасти своеобразный экстрим, правда когда достаточно часто летаешь относишься проще. Меньше задумываешься о том, что он может навернуться с высоты, не говорю вообще не задумываешься, а МЕНЬШЕ просто.

В истории мировой авиации еще не было случая, чтобы самолет не оказался бы на земле. Так что с этим все в порядке.

У меня эта командировка с самолетом вообще экстремальная. Сначала отобрали в Домодедово 4-х килограмовую сумку, сказали что ноут и так сойдет как ручная кладь. Когда прилетел в Набережные Челны - оказалось что сумка была настолько легкая, что ее забыли в Москве.

Но несмотря на то что граудсов что в Москве, что в Набережных Челнах одинаково, холод там был собачий. А свитер остался в сумке. Правда бритва тоже там осталась, но однодневная щетина это еще не борода. Хотя как известно, "согревает мужика в холода, борода" (с) :)

Но на следующий день мне все-таки прислали сумку :?

herr Borman
14.12.2006, 17:05
Год назад в аэропорту наблюдал даму которая не хотела сдавать в багаж сумку, в принципе она бы и за ручную кладь сошла, но где то между... Так что могли прикапаться взвесить, ну и чтобы не показывать вначале спрятала за колонну, а потом после получения посадочногоо талона забрала её оттуда. Я наблюдал и думал, что вот счас увидят одиноко стоящуюю сумочку, оцепят всё и никуда мы не полетим =)))) я бы сдал тётку сразу=))))))

nata
14.12.2006, 17:07
Логично :)

khap
14.12.2006, 17:08
Год назад в аэропорту наблюдал даму которая не хотела сдавать в багаж сумку, в принципе она бы и за ручную кладь сошла, но где то между... Так что могли прикапаться взвесить, ну и чтобы не показывать вначале спрятала за колонну, а потом после получения посадочногоо талона забрала её оттуда. Я наблюдал и думал, что вот счас увидят одиноко стоящуюю сумочку, оцепят всё и никуда мы не полетим =)))) я бы сдал тётку сразу=))))))

В любом случае на сумку должны приклеить бирку - ручная кладь. Так что ее могли бы потом просто не пропусть сквозь досмотр.

herr Borman
14.12.2006, 17:26
Хорошо раз самолётная тема пошла, расскажу смешной случай со мной. Летел с Иркутска, только уселись в самолёт, ну и там пристегните ремни - все дела. Я ремень-то дёрг-дёрг а он не достаётся, думаю не может быть такой короткий, но всё равно не достаёт, не обтянуть мне пузо, а стюардессы иногда делают замечание, иногда нет, ну и тут проходит она мимо, я упреждаю и говорю, как можно более шутливо, что мол ремень не застёгивается, не сходится, девушка оказалась с юмором и сказала что в полёте меня кормить не будут, весь салон - ГА ГА ГА ГА ГА ГА!!!!!!!!!!!!!! Ну я и сам посмеялся, но пассажирам было смешней, в очередной раз я подумал о похудании, хлопнул 50 грамм и заснул.

Вальтер[RU]Walther
15.12.2006, 16:28
Да уж. Вспомнилось как-то еще в советские времена пришлось лететь в Мурманск так стюардесса была таких размеров, что я в серьез подумывал, что командиру самолета приходится крен элеронами выбирать, когда она от носа к хвосту с тележкой ходила…
Сейчас таких уже нет все стройные и подтянутые.
А за бугром так еще и красивые… Как то летел внутренним рейсом Питсбург-Пенстейт, маленький такой двухмоторный самолетик, пассажиров человек 10-20 влезает. Так там стюардесса на таком диалекте говорила что я ничего не понял начал спрашивать у америкосов что со мной летели чего она говорит, так те тож ничего не поняли, в результате эта кукла (с ногами у нее было все в порядке) блин не дала нам орешков и вообще вела себя странно (для амер. сервиса), моих коллег амер. это так разозлило (я лично росс сервисом не избалован) что по прилете сразу пошли стучать, в результате нам принесли извинения и самое главное выдали всем по огромному мешку с орехами (чему я был очень рад) в жизни не ел столько орехов…

Вообще западники лучше летают, взять хотя бы взлет – посадка, как наши сажают так кажется что самолет от удара развалиться, а я вот один раз летел трансатлантическим ЮС-Аирвейс, садились в тумане очень густом, ни черта невидно молоко сплошное, смотрю в иллюминатор и думаю когда сядем то, шасси вышло а все не садимся…
Доперло что сели только когда останавливаться стали, даже не почувствовал касания с землей! Хотя может у них самолеты лучше, но думаю и то и другое…

Вальтер[RU]Walther
15.12.2006, 16:33
А вообще я летать боюсь, чем дальше тем больше. Прямо фобия какая-то хотя в детстве много пришлось летать с родителями, потом в армии на самолетах и вертолетах. Потом по работе, а сейчас прямо ноги подкашиваются, когда предлагают самолет, если есть возможность еду поездом. Стыд и срам, а что поделаешь..

Шоколадный заяц
21.12.2006, 15:55
Нет, вот самолетом не летал, в смысле не садился: я с парашютом раз 9 прыгал и, хочу сказать, страшно было тока в самолете(АН-2). Мой корешок на халяву полетел (без прыжка и парашюта там же) я как раз с парашютом прыжка ждал на земле. Спрашиваю потом - как впечатления? (у него уже 59 прыгов к тому времени было, а начинали вместе) Он говорит - блин, страшно. Я без парашюта больше не полечу, нафиг такую халяву:-)))