PDA

Просмотр полной версии : ХМ...


GLADIATOR
23.02.2007, 16:19
Я тут в нете нашел информацию одну...


Пехотинец (Rifleman)
Основное оружие: Garand Rifle
Запас патронов: 11 обойм, 8 патронов в обойме
Дополнительное оружие: Пистолет Colt, Нож
Гранаты: 2

Пехотинец - универсальный класс. Смертельно опасен как на больших расстояниях, так и на ближней дистанции. Однако не очень хорош в атаке.


Старший Сержант (Staff Sergeant)
Основное оружие: M1 Carbine
Запас патронов: 11 обойм, 15 патронов в обойме
Дополнительное оружие: Пистолет Colt, Нож
Гранаты: 1

Старший Сержант - класс, разработанный для атак и боев на ближней дистанции. Малая отдача M1 Carbine, позволяет данному классу быстро и точно поражать цели. Этот класс идеален для городских боев.


Старшина (Master Sergeant)
Основное оружие: M1A1 Thompson
Запас патронов: 7 обойм, 30 патронов каждая
Дополнительное оружие: Пистолет Colt, Нож
Гранаты: 1

Старшина - класс, разработанный для атак и боев на ближней дистанции. С автоматом Thompson он может поливать противника огнем. Этот класс идеален для городских боев.


Сержант (Sergeant)
Основное оружие: M3A1 'Greasegun'
Запас патронов (Thomspon): 7 обойм по 30 патронов
Запас патронов (Carbine): 11 обойм по 15 патронов
Дополнительное оружие: Пистолет Colt, Нож
Гранаты: 1

Сержант - класс, разработанный для атак и боев на ближней дистанции. Вооруженный M3A1 'Greasegun' он может поливать противника огнем.


Снайпер (Sniper)
Основное оружие: Springfield Sniper Rifle
Запас патронов: 11 обойм, 5 патронов в обойме
Дополнительное оружие: Пистолет Colt, Нож
Гранаты: Нет

Играть снайпером не просто. Снайпер требует прикрытия при передвижении, но заняв позицию может продержаться против целого взвода врагов.


Боец прикрытия (Support Infantry)
Основное оружие: Browning Automatic Rifle (BAR)
Запас патронов: 12 обойм по 20 патронов в каждой Дополнительное оружжие: Пистолет Colt, Нож
Гранаты: 1

Боец прикрытия - это смесь классов Сержант и Пехотинец. Его BAR обладает достаточной мощью и меткостью, чтобы быть смертельным практически на любом расстоянии, хотя небольшой размер обоймы и скорострельность ограничивают его применение в атаке.


Пулеметчик (Machine Gunner)
Основное оружие: Пулемет калибра .30
Запас патронов: 2 коробки по 150 патронов
Дополнительное оружие: Пистолет Colt, Нож
Гранаты: Нет

Как и снайперу, пулеметчику небходима поддержка товарищей для того, чтобы действовать эффективно. В движении, без установленных сошек его пулемет практически бесполезен. Но на хорошей позиции пулеметчик уничтожит любого имевшего глупость оказаться у него на пути. Когда у пулеметчика кончаются патроны, кто то из товарищей должен передать ему дополнительную обойму.


Парашютисты

Воздушно-десантные войска появляются только на картах типа "Para". Парашютисты могут выбирать любое обычное оружие и несколько специальных видов (Greasegun и Карабин со складным прицелом). Как и другие классы они вооружены гранатами, количество которых зависит от выбранного оружия.


Немецкие классы


Гренадир (Grenadier)
Основное оружие: Karbiner 98k Rifle со штыком
Запас патронов: 13 обойм по 5 патронов
Дополнительное оружие: Пистолет Luger, лопата
Гранаты: 2

Как и американский пехотинец, гренадир - универсальный класс. В добавок к мощной и меткой винтовке со штыком, гренадир вооружен двумя гранатами, способными внести хаос во вражеские ряды.


Пехотинец (Stosstruppe)
Основное оружие: Karabiner 43
Запас патронов: 8 обойм по 10 патронов
Дополнительное оружие: Пистолет Luger, Лопата
Гранаты: 2

Класс пехотинец вооружен германским ответом на американский M1Garand и советскую винтовку СВТ40. K43 дает этому классу полуавтоматический инструмент 'один выстрел - один труп'. Когда вы научитесь управлять отдачей K43, это оружие сможет перевернуть исход битвы.


Унтерофицер (Unteroffizier)
Основное оружие: MP40 Machine Pistol
Запас патронов: 7 обойм по 31 патрону
Дополнительное оружие: Пистолет Luger, Лопата
Гранаты: 1

Как и Сержант у Союзников, Унтерофицер идеально подходит для атак и ближнего боя. Этот класс очень похож на Штурмовика, хотя MP40 и теряет в убойной силе в обмен на меньшую отдачу.


Штурмовик (Sturmtruppe)
Основное оружие: Sturmgewehr 44
Запас патронов: 7 обойм по 30 патронов
Дополнительное оружие: Пистолет Luger, Лопата
Гранаты: 1

Штурмовик вооружен первой истинной штурмовой винтовкой в истории и способен эффективно выполнять практически любую задачу. Средний размер патрона у Stg44 (или 'MP44') дает высокую убойную силу при относительно небольшой отдаче. Stg44 наиболее эффективна при стрельбе короткими очередями по 2-3 патрона.


Снайпер (Scharfschuetze)
Основное оружие: Karbiner 98k Sniper Rifle
Запас патронов: 13 обойм по 5 патронов
Дополнительное оружие: Пистолет Luger, Нож SS
Гранаты: Нет

Играть снайпером не просто. Снайпер требует прикрытия при передвижении, но заняв позицию может продержаться против целого взвода врагов.


Пулеметчик (MG-Schutze)
Основное оружие: Пулемет MG42 или Пулемет MG34
Запас патронов (MG42): 2 коробки по 250 патронов
Запас патронов (MG34): 5 барабанов по 75 патронов
Дополнительное оружие: Пистолет Luger, Лопата
Гранаты: Нет

Пулеметы были хребтом немецкой военной доктрины и пулеметчик являлся обязательным членом любоко отряда. Как и его американскому аналогу, пулеметчику необходимо прикрытие при передвижении и дополнительные патроны в бою. MG42 дает сплошной поток огня, тогда как MG34 обладает большей точностью и меньшей отдачей.


Парашютисты (Fallschirmjager)

Воздушно-десантные войска появляются только на картах типа "Para". Парашютисты могут выбирать любое обычное оружие и несколько специальных видов (FG42). Как и другие классы они вооружены гранатами, количество которых зависит от выбранного оружия.


И хотел попросить просветить!!!Это материалы по доду но я их не встречал!!

kos
23.02.2007, 16:39
Это что за карты такие Para...с парашютистами? Откуда информация?

ultEmate
23.02.2007, 16:41
ну это еще со времен дода 3,1 1,3 и т.д. В общем еще до Source.

GLADIATOR
23.02.2007, 16:51
АА ну пасиб за просвещение!!!:)

AleKs
23.02.2007, 17:07
А неплохо было раньше, однако;) Чё ж они так в сорсе подрезали все?

TARANTUL
23.02.2007, 18:18
а здесь статейка про урон: http://www.clan.angriff.info/index.php?site=articles&action=show&articlesID=9

ultEmate
23.02.2007, 19:21
Тарантул, лол, а при чем здесь это? :D :D :D спам бот?

}I{эК
23.02.2007, 20:16
в картах Para ничего такого не было, кроме как задачи что-нить взорвать и выбора оружия. у немцев появлялся FG42.
dod_fuel например, переделанная старая para_krafftstof как-то так точно не помню..

GLADIATOR
23.02.2007, 21:48
А у кавонить есть скрины по доду первому или как там он называется???

Ork
23.02.2007, 23:17
Я как-то включил 3,1. Так там графика такая ужасная, и боты (среднего уровня) меня так выносили, что из-за угла высунуться не мог!:D

Colorado
23.02.2007, 23:40
Скрины есть на dods.ru

Аббат Бузони
25.02.2007, 02:26
Эх, молодость, молодость... ;) Потерянное вы поколение. Этаж классика! ДоД на базе первой Халфы! Во там были бои! Там немецкий маузер стрелял лучше, чем снайперка. А штурмовые винтовки и ПП были гораздо точнее. Играть там было сложнее, так как автоматчик с мп40 на аваланче спокойно мог вынести снайпера. Правда, последнюю версию сильно порезали, но на точности, это вроде не сказалось. И гранаты там были помощнее. Если честно, мне реально не хватает немецкой самозарядной винтовки. Отличный был выбор в противовес гаранду. Кста, на ранних версиях в качестве целика фигурировал не крестик, а разрез прицельной планки. И целились по
верхнему срезу средней вертикальной черты. При беге, эту черточку колбасило, как самолет в турбулентном потоке, но как то стреляли. И самое главное - попадали. :)
Всегда ваш, Аббат Бузони.

Аббат Бузони
25.02.2007, 03:20
Вот, пара скринов первого ДоДа и картинка пулемета. Винтовка Ли Энфилд, БАР и пулемет БРЭН. На некоторых картах, в качестве союзников, фигурировали английские солдаты. У них был самый скудный выбор оружия. Зато, самая многозарядная затворная винтовка - 10 патронов. Стреляла не так точно как маузер (чуть чуть уступала), но с лихвой компенсировала этот недостаток огромным магазином. Хороший стрелок, на дальней и средней дистанции, палил по принципу - выстрел-труп. Да и на ближней, мог посоперничать с автоматчиками.
У англичан был паршивенький такой пистолет-пулеметик - СТЭН. Стрелял примерно как мп 40 сейчас. В общем - паршиво стрелял, по сравнению с мп40 и томмиганом.
В качестве пулемета фигурировал английский БРЭН. Магазин на 30 патронов. Минус - плохая видимость правой стороны экрана. Т.к. прицел расположен слева-сбоку от коробчатого магазина. Мало патронов.
Плюс - можно стрелять с рук, как с бара. По крайней мере, мы стреляли одиночными - бил точно и мощно. 65-70% ХП при попадании в корпус. Ну, а если в голову, так что... :)
БАР ставился на сошки. Красотища! Начинал стрелять как пулемет, но! ОЧЕНЬ точно. :) Минус - 20 патронов. Их хватало на 4-5 противников, потом требовал перезарядки.
Самое интересное - активация гранаты. В первом ДоДе не было ее реализации как таковой. Гранату кидали под ноги, подбирали и бросали. Бывало, улетит зараза под текстуру, а там рядом пулеметчик свой стреляет. Ну и... При той мощности, можно было долго слушать о своих кривых руках. :D
Выглядело это так - бежит команда на старте, все бросают гранаты вперед, догоняют, подбирают - рывок и бросок. Если кто то терял ее в текстурах или просто проскакивал...
Да, совсем забыл! У немецкого маузера был штык! И, если заканчивались патроны, то в ближнем бою можно было понаделать шашлык из автоматчиков. Лопата и нож стояли в сторонке и нервно курили. Очень серьезный плюс к юберной винтовке. И, если не изеняет память, только в последнем патче гаранду дали удар прикладом.

Всегда ваш, Аббат Бузони.

TARANTUL
25.02.2007, 09:15
Аббат Бузони, вы умом не двинулись такие подписи делать?

Ork
25.02.2007, 13:11
Аббат Бузони, вы умом не двинулись такие подписи делать?
Как говорит Khap: "НЕЖНЕЕ!". Я думаю будет достаточно сделать баннер в хотя бы раза в полтора короче!

kos
25.02.2007, 13:15
Действительно, "нежнее" надо

Жалко, что Вальв много интересных идей отбросила в ДОДС"е. Да и такое впечатление, что забросили разработчики ДОДС, ничего нового официального. Видно озабочены ТФ2 и Еп2. А жаль, тут столько интересного можно реализлвать...

Аббат Бузони
25.02.2007, 13:17
2Тарантул. Что именно не устраивает вас в моей подписи?

2Орк. Ну, это стандартный баннер нашей команды. Не думаю, что его размер вызывает какие то проблемы.

2kos Да, у меня тоже такое ощущение. По крайней мере, первый дод был по разнообразнее в выборе оружия.

Всегда ваш, Аббат Бузони.

Ork
25.02.2007, 13:24
Ну, это стандартный баннер нашей команды. Не думаю, что его размер вызывает какие то проблемы.
Я понимаю! Но можно, например, написать просто ссылку! Как это сделал Тарантул! Если же Вы все-таки хотите поставить баннер, то позаботьтесь о том, чтоб другим пользователям было комфортно читать Ваши сообщения. У меня, например, из-за длины этого баннера форум разъехался, появилась горизонтальная полоса прокрутки, кнопки цитировать и т.п. уехали за границы экрана и т.д. Все это мелочи, но сильно напрягает. На своем сайте Вы можете делать все что угодно, но здесь давайте придерживаться определенного порядка!

kos
25.02.2007, 13:31
у меня баннер ничего не изменил

Аббат Бузони
25.02.2007, 14:12
На своем сайте Вы можете делать все что угодно, но здесь давайте придерживаться определенного порядка!

Ага, вот и добрались до момента истины. Пожалуйста ссылочку, где с точностью до пикселя регламентируется размер баннера. :)

Но, по немногочисленным просьбам - урезаю. Надеюсь, так нормально? :D

Всегда ваш, Аббат Бузони.

khap
25.02.2007, 14:28
Нет, регламента размера банеров, чрезмерности подписей и прочего нет. Только если вдруг окажется что-то некорректное или идущее вразрез с правилами. Такого здесь нет.

На больших мониторах, проблем нет, все помещается. Но у кого-то с небольшим разрешением видимо возникают проблемы, неудобства с чтением тех частей форума где вы отвечали. Поэтому давай-те пожалуйста уважать всех. Спасибо что пошли навстречу и скорректировали банер.

Ork
25.02.2007, 16:54
Но, по немногочисленным просьбам - урезаю. Надеюсь, так нормально? :D
Так нормально! Спасибо.:)