PDA

Просмотр полной версии : "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо"


Duck
12.08.2008, 17:41
Опубликованы официальные системные требования:
Microsoft Windows XP/Vista (SP1)
Intel Core 2 Duo E6400/AMD 64 X2 4200+
1,5 Гб RAM
10 Гб места на диске
256 Мб DirectX 9.0c совместимая видеокарта

инфа здесь http://www.3dnews.ru/games/games_weekly_100808/
и здесь http://stalker-game.ru/ru/

Игра выходит в этом месяце

Duck
25.08.2008, 11:39
Обманули гады..
Реально надо не меньше вот этого:
"ОПТИМАЛЬНАЯ КОНФИГУРАЦИЯ:
Microsoft® Windows® XP (Service Pack 2) / Microsoft® Windows® 2000 SP4
Тип процессора: Intel Core2 Duo E6700 / AMD 64 X2 5200+
2 Гб ОЗУ
10 GB свободного места на жестком диске
512 MB DirectX® 9.0c совместимая карта / nVIDIA® GeForce™ 8800 / ATI Radeon® X2800
DirectX® 9.0 совместимая звуковая карта
Кабельное или xDSL подключение с низкими задержками для игры по LAN/Интернету
Клавиатура, мышь

СУПЕР КОНФИГУРАЦИЯ:
MicrosoftR WindowsR Vista (Service Pack 1)
Тип процессора: Intel Core2 Duo E8500 / AMD 64 X2 6000+
4 Гб ОЗУ
10 Гб свободного места на жестком диске
512 MB DirectXR 10 совместимая карта / nVIDIAR GeForceT 9800 GX2 / ATI RadeonR HD 3870 X2
DirectXR 9.0 совместимая звуковая карта
Кабельное или xDSL подключение с низкими задержками для игры по LAN/Интернету
Клавиатура, мышь"

А еще прямые руки и наличие навыков програмирования для правки багов разработчиков..:mda:

kos
25.08.2008, 11:46
а как впечатления?

Maj. Konig
25.08.2008, 11:54
Обманули гады..
Реально надо не меньше вот этого:
"ОПТИМАЛЬНАЯ КОНФИГУРАЦИЯ:
Microsoft® Windows® XP (Service Pack 2) / Microsoft® Windows® 2000 SP4
Тип процессора: Intel Core2 Duo E6700 / AMD 64 X2 5200+
2 Гб ОЗУ
10 GB свободного места на жестком диске
512 MB DirectX® 9.0c совместимая карта / nVIDIA® GeForce™ 8800 / ATI Radeon® X2800
DirectX® 9.0 совместимая звуковая карта
Кабельное или xDSL подключение с низкими задержками для игры по LAN/Интернету
Клавиатура, мышь

У меня меньше и что? Работает... Багов не меньше чем в первом релизе... По впечатлениям все тоже самое... Те же без конца повторяющиеся задания "защитить кого-то там" замкнутые по кругу на которые забиваешь и они в конце концов незасчитываются хотя ты успешно "защитил" раз 5 к ряду, те же вылеты в винду после часа-двух игры потому, что виртуальная память "кончилась" хотя ее 4 Гб +2 свободного места на диске, та же невозможность свернуть игру и ответить в аске, слова "ОПТИМИЗАЦИЯ" в украинском языке нету :) - все тож самое г...о :) кому нравилось мучаться в первой версии будет мучаться и во второй.

Duck
25.08.2008, 12:31
Надо всеже отметить, что первая часть хоть и тормозила поначалу, но багов было меньше и не вылетала.. Я первый раз ее прошел влет еще до патчей.. С ЧН такого не выходит..
Отпимизация никакая, хотя вроде на ТЧ уже все шишки словили.. Разрабы полные чудаки на одну известную букву.. Дорабатывать движок так, что бы наплодить новых багов и воскресить старые - это надо уметь..

AleKs
25.08.2008, 13:55
Так а патч исправляет ситуацию?

BouH
25.08.2008, 15:14
Так а патч исправляет ситуацию?
Первый толком ничего не исправил, тестируется сейчас второй. Но вообще да, жалуются в основном на баги. Говорят, мол, то же самое, ну разве что чуток другое (выбросы, локатор, неписи с гренами), но баги ужас. Причём всё зависит от конфига. Можно пройти по несколько раз с патчами и без - и всё прекрасно, а можно и с патчем и без - и фиг вам.

HAM$ter
25.08.2008, 18:43
Можно пройти по несколько раз с патчами и без - и всё прекрасно, а можно и с патчем и без - и фиг вам.

Радиация во всем виновата...
Полоний, мать его так.

ioan-velikii
28.08.2008, 11:17
да игру накосячили по полной......
доиграл до "заброшенного госпиталя" там выкидывает через каждую минуту...........
да и с настройками беда пытался включить на высоких: игра грузилась 1 час ток потом включилась, на низких всё более менее......

Duck
29.08.2008, 21:28
:xD:вот нашел на амк-сайте)

"...2008 год. Группа разработчиков сделала то, что до этого не удавалось никому - проникла в самый центр Игры. Вызов, брошенный человеком Игре, спровоцировал грандиозный по силе ВЫЛЕТ, который изменил все. Всплохи графических артефактов, проходя по зоне отчуждения, изменили облик Игры, известный сталкерам. Огромные территории скрылись смертельными багами, в то время как появились другие баги, уже считавшиеся исправленными. Многие сталкеры психуют и швыряют мышки об стены или оказываются запертыми на невыполнимых миссиях.
Главный герой игры - бета-тестер, волей судьбы оказывается на самом острие противостояния глюков и Игры. Ему предстоит сыграть основную роль в бета-тестировании, которое сделает Игру настоящим S.T.A.L.K.E.R. - тем, который мы все ждем.
Это идет открытый чемпионат СНГ по бета-тестингу среди любителей. Сборная России пока захватила уверенное лидерство по числу отловленных багов-глюков, но уже 29 числа в игру вступит сборная Украины.
Да ребята, поднажмите, до релиза в США пара недель, нужно чтобы американцы смогли насладиться игрой, тестируем, отправляем баг репорты и не забываем приобщить к этому делу своих друзей и знакомых!"

З.Ы. Умельцы самоучки уже нашли пару таблеток от вылетов.. Но это все до официального патча.. А его обещают 5 сентября (как все поняли?) :xD:

Rivs
30.08.2008, 09:39
извиняюсь за оффтоп
Работаю в типографии печатником,в которой мы печатали обложки для сидюков сталкер чн,и двд боксов,тираж сд примерно 450 тыщ и подарочных боксов тыщ 40))
так вот на обложке сд чуток накосячили
извините пожалуйста)))) моя вина))) :happy:

Maj. Konig
30.08.2008, 11:39
извиняюсь за оффтоп
Работаю в типографии печатником,в которой мы печатали обложки для сидюков сталкер чн,и двд боксов,тираж сд примерно 450 тыщ и подарочных боксов тыщ 40))
так вот на обложке сд чуток накосячили
извините пожалуйста)))) моя вина))) :happy:

Это нивкакое сравнение не идет с теми косяками которые остались в игре по вине разрабов :) Поверь тех кто купил игру это будет волновать меньше всего :)

Duck
30.08.2008, 13:35
извиняюсь за оффтоп
Работаю в типографии печатником,в которой мы печатали обложки для сидюков сталкер чн,и двд боксов,тираж сд примерно 450 тыщ и подарочных боксов тыщ 40))
так вот на обложке сд чуток накосячили
извините пожалуйста)))) моя вина))) :happy:

Теперь мы знаем, кто во всем виноват..:scare: :lol: :lol:

З.Ы. У кого тормозит графика на высоких настройках - отключайте в опциях ssao - картинка почти не теряет в качестве, а быстродействие возрастает существенно..

AL.x
30.08.2008, 20:53
Так стоит ли покупать ее?

Если не обращать внимания на эти баги? Или они на столько видимы?

Только так, чтобы почувствовать атмосферу игры. :thinking: Неужели все так плохо? :dontknow:

Sw1tch
30.08.2008, 21:51
Так стоит ли покупать ее?

Если не обращать внимания на эти баги? Или они на столько видимы?

Только так, чтобы почувствовать атмосферу игры. :thinking: Неужели все так плохо? :dontknow:

Все просто ужасно, первая часть выглядит прорывом по сравнению с этим г, хоть она и вышла на год раньше!

AL.x
30.08.2008, 23:17
Все просто ужасно, первая часть выглядит прорывом по сравнению с этим г, хоть она и вышла на год раньше!

Не знаю... скачал ее как-то, системные требования вроде не большие, поставил на среднее все даже... лагааает... Вышел на улицу (где начинаешь) и сразу вырубил... ужоз просто...

Duck
31.08.2008, 00:43
Так стоит ли покупать ее?

Если не обращать внимания на эти баги? Или они на столько видимы?

Только так, чтобы почувствовать атмосферу игры. :thinking: Неужели все так плохо? :dontknow:

До 5 сентября точно не стоит.. Там вроде обещали патч.. А если подумать, то играбельно все будет не раньше чем народ родит пару модов..

Я вот пытаюсь потихоньку пройти.. Уже только задокументированных около 60 вылетов..:girl_mad:

Nikret
31.08.2008, 01:17
Думаю, с последними упоминаниями "постоянных вылетов" и "коридорных стрельб", лучше потратить сотню-другую рублей на что-нибудь другое.

Duck
31.08.2008, 02:33
Самые свежие новости: http://gameguru.ru/news/5567/view.html

Похоже недоделок столько, что даже к 5 числу нормальный патч сделать не упевают..:blink:

Colorado
31.08.2008, 11:39
И зачем выпускать такой сырой продукт?..

Nikret
31.08.2008, 12:04
И зачем выпускать такой сырой продукт?..

Вопрос риторический: желание срубить бабла на "доверчивых и ждущих" русских пользователях. Только вот забыли они одно правило: кто один раз обманет - того больше никогда слушать не будут.

kos
31.08.2008, 12:36
Вопрос риторический: желание срубить бабла на "доверчивых и ждущих" русских пользователях. .

это наверное, диверсия по-украински, помните, враг не дремлет! :nimagu:

а если серьезно, то мудаки, такую идею и сеттинг загубить, видимо разрабы слишко много катались на феррари

Maj. Konig
31.08.2008, 13:07
Только вот забыли они одно правило: кто один раз обманет - того больше никогда слушать не будут.

Вообще-то это уже второй раз :) Первый был с первым ЖДАЛКЕРОМ. Просто в украине нет нужного количества бетатестеров а у нас есть да еще и за наше же бабло!

Nikret
31.08.2008, 14:00
Вообще-то это уже второй раз :) Первый был с первым ЖДАЛКЕРОМ. Просто в украине нет нужного количества бетатестеров а у нас есть да еще и за наше же бабло!

Возможно. Но первый (по сравнению со вторым) - хоть что-то из себя представлял (хотя и не выполнили всего обещанного). Иначе, зачем бы люди надеялись?

Duck
31.08.2008, 14:15
Вообще-то это уже второй раз :) Первый был с первым ЖДАЛКЕРОМ. Просто в украине нет нужного количества бетатестеров а у нас есть да еще и за наше же бабло!

Не, Майор, все же первый был и играбельнее и интереснее.. А после модов так вообще конфетка.. А тут.. Других слов кроме как непечатных я уже не могу придумать..:mda:

Rivs
31.08.2008, 14:50
вспомнил историю с Lada racing club :D

Шпец
31.08.2008, 16:49
Вот те на! А я тока собирался подарочное издание покупать...:sorry:

Duck
31.08.2008, 23:10
Уфф.. Я его все таки прошел..
Могу сказать только одно - без патчей и модов это пока заготовка для игры..:( Последнии три уровня вообще жуть полная - это уже не СТАЛКЕР, но до КОДа не дотягивает..:girl_to_take_umbrag

А что бы развеселить народ, цитата с официального форума:
"По поводу бага с лесником - он никуда не уходил , просто упал с топчана.
Решение проблемы - спускаемся вниз идем в душевую , над шкафчиками из потолка торчит ж@па этого лесника - подойти надо как можно ближе и поболтать с этой задницей квест принимается . Правда ремонтом в отличии от своего хозяина ж@па заниматься не хочет , ну это понятно - рук-то у неё нет..."

З.Ы. Очень качественно всю игру характеризует - как квест сдается, так и игра сделана..:eyes:

.e.m.p.t.y.<3anti.bot
01.09.2008, 00:42
У меня меньше и что? Работает... Багов не меньше чем в первом релизе... По впечатлениям все тоже самое... Те же без конца повторяющиеся задания "защитить кого-то там" замкнутые по кругу на которые забиваешь и они в конце концов незасчитываются хотя ты успешно "защитил" раз 5 к ряду, те же вылеты в винду после часа-двух игры потому, что виртуальная память "кончилась" хотя ее 4 Гб +2 свободного места на диске, та же невозможность свернуть игру и ответить в аске, слова "ОПТИМИЗАЦИЯ" в украинском языке нету :) - все тож самое г...о :) кому нравилось мучаться в первой версии будет мучаться и во второй.

У меня всё работает без всяких проблем. Играл больше 3 часов и не чё не вылетало :) а вот что игру нельзя свернуть это да, неудобно.

Maj. Konig
01.09.2008, 01:26
У меня всё работает без всяких проблем. Играл больше 3 часов и не чё не вылетало :) а вот что игру нельзя свернуть это да, неудобно.

ну ты дойди до Лиманска и сам все поймешь :) игру можно свернуть если выйти в меню... но не всегда срабатывает.

Duck
01.09.2008, 01:51
У меня всё работает без всяких проблем. Играл больше 3 часов и не чё не вылетало :) а вот что игру нельзя свернуть это да, неудобно.

Так ты наверное еще с Болот не ушел..:D Погоди вот дальше пройдешь и будет тебе "счастье" :nimagu:

З.Ы. Свернуть ее можно по АЛЬТ-ТАБ или тремя волшебными кнопками..:aga:

Maj. Konig
01.09.2008, 04:27
Да я уже запарился... по двум сохраненкам - в лесу и на военных складах - загружаюсь - 2-а шага делаю и в виндах. ппц...

тут http://www.playground.ru/cheats/stalker_clear_sky/ уже всяко-разно накидали...

Duck
01.09.2008, 10:37
Да я уже запарился... по двум сохраненкам - в лесу и на военных складах - загружаюсь - 2-а шага делаю и в виндах. ппц...

тут http://www.playground.ru/cheats/stalker_clear_sky/ уже всяко-разно накидали...

У тебя случаем не 92 ошибка? Если она то могу подсказать, что и как лечить..
А сохраненок у меня было штук 15 (двух явно мало, да и есть у сабжа вредная привычка сейвы гробить..).

Maj. Konig
01.09.2008, 10:49
Да я хз какая ошибка - на всякий случай расскажи, у меня просто грузишь сохраненку делаешь несколько движений (каждый раз по разному) и вылетаешь в винды с зацикленным звуком.

Duck
01.09.2008, 11:02
Да я хз какая ошибка - на всякий случай расскажи, у меня просто грузишь сохраненку делаешь несколько движений (каждый раз по разному) и вылетаешь в винды с зацикленным звуком.

Посмотри в логе.. По описанию как раз на 92 ошибку и похоже.. Суть в том, что в игре ограниченно количество объектов (65 с чем то тысяч), если превышение то вылет игры..
Логи там же где и сохраненки, путь сейчас не помню.. Надо посмотреть..

Лечение: переиграть с более раннего сейва, при этом в папку игры положить правленный скрипт..

Сейчас пошукаю..

Вот тут посмотри http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=5271244#5271244

Maj. Konig
01.09.2008, 11:27
да-да... как повесить "Сталкера" на любой конфигурации и с любым процем? Все просто... заходите на любой блокпост залезаете в ящичек где лежат боеприпасы (особенно когда там их каждого под 1000 штук) и все оттуда забераете а потом - потом - все это выбрасываете вокруг себя... ВСЕ АБЗАЦ ИГРЕ :gamer3:

Duck
01.09.2008, 11:32
да-да... как повесить "Сталкера" на любой конфигурации и с любым процем? Все просто... заходите на любой блокпост залезаете в ящичек где лежат боеприпасы (особенно когда там их каждого под 1000 штук) и все оттуда забераете а потом - потом - все это выбрасываете вокруг себя... ВСЕ АБЗАЦ ИГРЕ :gamer3:

Вот это и есть та самая ж.. Все просто - каждая пачка патронов это и есть объект, спавнятся они по бешенному, происходит переполнение по ID - игра тупо вылетает..

Судя по таким тупым ошибкам, данную сборку игры делала пара студентов неоучек в пятницу вечером, причем один был укуренный а второй перепил пива..:scare::lol::lol:

Duck
01.09.2008, 16:38
Если у кого будут вопросы готов ответить..
По поводу вылетов и ошибок: после вылета можно получить лог открыв блокнот и нажав вставить либо по адресу
общие документы/STALKER-STCS/logs

Orochimaru
01.09.2008, 20:32
Да я уже запарился... по двум сохраненкам - в лесу и на военных складах - загружаюсь - 2-а шага делаю и в виндах. ппц...

тут http://www.playground.ru/cheats/stalker_clear_sky/ уже всяко-разно накидали...

Аналогичная ситуация выхожу со складов начинается выброс и виснет игра переигрывал не помогает.

Maj. Konig
01.09.2008, 21:44
Мле... поставил скрипты вышел со складов - терь другая болезнь... не могу войти в Лиманск - уровень прогружается и вылетает на "синхронизации"... бред...

Duck
01.09.2008, 21:53
Мле... поставил скрипты вышел со складов - терь другая болезнь... не могу войти в Лиманск - уровень прогружается и вылетает на "синхронизации"... бред...

попробуй переиграть с чуть более раннего сейва.. И еще не торопись в Лиманск, обратной дороги нет.. Перед тем как туда войти поговори с наемниками.. Вообще это место само по себе глючное, я зашел только с пятой или шестой попытки.. Если совсем не в моч, могу скинуть свой сейв с начала Лиманска..:aga:

SUB-ARCTIC
02.09.2008, 08:45
Судя по постам игра просто отличная:xD2:

Duck
02.09.2008, 09:52
Судя по постам игра просто отличная:xD2:

Если бы ее нормально протестировали и отладили то была бы отличная..:tongue2: А пока это в лучшем случае пребетта..:mda:
Я лично надеюсь на патчи и мододелов..:thinking:

Анекдот в тему:
"Встречаются разраб ЧН и его товарищ
Разраб - я тут недавно с такой потрясной девушкой познакомился,ну просто супер,на,глянь фотку - даёт сотовый товарищу
Товарищ -(в диком ужасе) ААААА,бля, что это? - роняет телефон на асфальт
Разраб - (недовольно) - нихера ты не понимаешь,пара тройка пластических операций и это будет такая цыпа!" (С) - утащил с официального форума
:nimagu::nimagu::nimagu:

Rivs
02.09.2008, 11:04
седне опять печатали гребаного сталкера ЧН....
чувствую "пипл хавает"....

Maj. Konig
02.09.2008, 11:12
седне опять печатали гребаного сталкера ЧН....
чувствую "пипл хавает"....

Ты где-нибудь там тишком припиши (АХТУНГ! В ИГРЕ ОДНИ БАГИ) :)

Duck
02.09.2008, 11:18
Ты где-нибудь там тишком припиши (АХТУНГ! В ИГРЕ ОДНИ БАГИ) :)

Бесполезно..:coolio: Ты много людей знаешь которые обложки дисков читают?:nimagu: А уж по форумам полазить вообще единицы додумываются..:coolio:

Duck
02.09.2008, 18:27
Это надо читать обязательно:

"Неофициальный FAQ по установке, запуску и решению проблем.

Установка и запуск

1 Купите коробку с игрой за 100$.
Коробка состоит из:
- диска с игрой (если это можно назвать игрой)
- книжки по игре (надо же как-то их спихнуть, раз не покупают)
- чистого диска, на котором напечатана картинка как на диске с игрой (зачем он – будет сказано ниже)

2 Отформатируйте диск «С» и поставьте Windows. Больше ничего на «С» ставить нельзя, а то может конфликтовать.

3 Вставьте диск Сталкер:ЧН в привод.

4 Позвоните в поддержку и получите новый серийный номер, т. к. с диском продавался неверный (с опечаткой).

5 Установите программу «для чтения дисков пострадавших от паяльника», иначе ваш привод ее не прочитает.

6 Найдите битый сектор, содержащий ключ, и иголкой поверх нацарапайте новый.

7 Позвоните в службу поддержки Microsoft и попросите исходники Windows.

8 Перепишите ядро Windows, так чтоб оно позволило запустить игру.

9 Напишите новый драйвер для видеокарты.

10 Если у вас есть не только диск «С» но и «D», а может быть еще сколько-то, удалите с них программы эмуляции. А так же все проигрыватели аудио и видео файлов (могут конфликтовать с видео и аудио частью Сталкера), удалите все установленные игры (могут конфликтовать с игрвой частью Сталкера) и все, что только можно удалить.

11 Установите игру.

12 Взломайте StarForce.

13 Запустите игру.

14 Скачайте очень важный пустой патч.

15 Подождите пока игра вылетит.

16 Запустите игру и поищите баги.

17 Скачайте и установите DevKit, SDK и С++.

18 Перепишите код, переделайте анимации, исправьте скрипты, устраните баги.

19 Поставьте патч, который добавляет баги.

20 Повторите пункт 18.

21 Запишите исправленную игру на тот чистый диск, который шел в комплекте.

22 Закажите у нас отдельно нашивки, банданы, карту и прочий хлам включая саму коробку.

23 Упакуйте вышеперечисленный хлам в коробку и положите в нее тот диск, на который вы записали исправленную версию игры.

24 Напишите на коробке «Version 1.99. Only for USA.»

25 Отправьте коробку в один из магазинов Америки (список адресов ищите среди «прочего хлама»).

26 Ждите выхода Сталкера 2 и собирайте деньги."

(с) противогаз
утащено с официального форума :nimagu::nimagu:

Demon X
03.09.2008, 00:30
Вобщем я так понял, лучше я её к ноябрю куплю, а то моему старому компу это - смертный приговор, а новый ещё может по сопротивляется как то,

P.S. Играл в первый сталкер, на 512мб оперативы и 64 видео + 1,44Ггц идёт на минимуме без лагов, даже альт=таб сворачивает всего за час.

Nikret
03.09.2008, 00:49
Duck, просто супер! Старо, но актуально :)

Демон, думаю, не раньше Нового года или даже весны следующего. Чувствую, у разработчиков не только финансовые, но и проблемы физиологического и психологического характера.

Duck
03.09.2008, 10:26
Ну не все так плохо на самом деле..:smile:

Благодаря народным умельцам уже сейчас много глюков вылечено.. А наличие головы и не самых кривык рук позволяют нормально играть.:aga:

К тому же на днах выходит патч с довольно серьезными исправлениями..

Однако, разработчиков это конечно не оправдывает..

Шпец
04.09.2008, 02:19
Ну не все так плохо на самом деле..:smile:

Благодаря народным умельцам уже сейчас много глюков вылечено.. А наличие головы и не самых кривык рук позволяют нормально играть.:aga:

К тому же на днах выходит патч с довольно серьезными исправлениями..

Однако, разработчиков это конечно не оправдывает..

Вот кстати нашел один:
http://filesportal.ru/soft/36053-patch-s.t.a.l.k.e.r.-chistoe-nebo-clear-sky.html

Duck
04.09.2008, 10:17
Вот кстати нашел один:
http://filesportal.ru/soft/36053-patch-s.t.a.l.k.e.r.-chistoe-nebo-clear-sky.html

Это первый официальный патч.. :nimagu::nimagu: Как раз с ним проблем больше чем без него..;) Да и на сайте разработчиков он лежит с 22 числа. :nimagu::nimagu:
Я то говорил про следующий, который обещали выпустить 5 сентября.:smile:

Шпец
04.09.2008, 11:19
Это первый официальный патч.. :nimagu::nimagu: Как раз с ним проблем больше чем без него..;) Да и на сайте разработчиков он лежит с 22 числа. :nimagu::nimagu:
Я то говорил про следующий, который обещали выпустить 5 сентября.:smile:

Ну тогда извините, это я так мимоходом заметил, решил на всякий случай сообщить...:blush:

Duck
05.09.2008, 12:41
Начали появляться первые рецензии.
Вот довольно взвешенное мнение, на мой взгляд:
http://www.3dnews.ru/games/stalker_clear_sky_review/

Maj. Konig
06.09.2008, 11:57
http://webfile.ru/2209214

А вот и он очередной патч! OMG! :shok: как же много он ИСПРАВЛЯЕТ...

Изменения:
Патч до версии 1.5.0.4

- в HUD добавлена полоска стамины.
- добавлена возможность перемещать патроны между контейнером и инвентарем двойным щелчком мыши.
- добавлено автосохранение игры после вступительной сцены.
- добавлены предметы в секретные места на уровне "Болота".
- добавлена возможность механику "Долга" усовершенствовать экзоскелет.
- добавлена возможность механику "Свободы" усовершенствовать "АС-96/2".

- увеличено количество денег у торговца группировки "Бандиты".
- существенно увеличен шанс получения заданий "вернуть предмет" на уровнях: "Кордон", "Агропром", "Военные склады".
- убрано бессмертие пулеметчика и снайпера на уровне "Заброшенный госпиталь".
- во время Выброса у игрока больше не отбирается управление, если он находится в укрытии.
- понижена устойчивость монстров к гранатам.
- исправлены цены на патроны и броню.

- исправлена ошибка, связанная с большим количеством патронов в ящиках лагерей, приводившая в вылету из-за превышения количества идентификаторов.
- исправлена ошибка, из-за которой портились файлы сохраненных игр после переключения между ними в меню загрузки, что приводило к различным случайным ошибкам во время последующей игры.
- исправлена ошибка, из-за которой торговец группировки "Бандиты" отбирал деньги у игрока за выполнение задания "Занять Барахолку вместе с бандитами", вместо того, чтобы дать их.
- исправлена ошибка, из-за которой отсутствовало основное задание на уровне "Лиманск" в случае, если перейти на него с уровня "Рыжий лес" до завершения задания "Помочь "Чистому небу" захватить мост".
- исправлена ошибка, из-за которой некорректно сохранялась ситуация во время задания "Помочь "Чистому небу" захватить мост".
- исправлена ошибка, приводившая к вылету во время диалога с командиром отряда "Свободы" возле базы наемников.
- исправлен некорректный патрульный путь на уровне "Военные склады", из-за которого происходили вылеты.
- исправлена ошибка в диалоге лидера "Свободы", приводившая к вылету в случае, если игрок, принеся КПК погибшего отряда, преждевременно закрывал окно диалога и снова инициировал диалог.
- исправлена ошибка в сцене ограбления, приводившая к вылету.
- исправлена ошибка, из-за которой механик "Свободы" не забирал КПК своего друга при выполнении задания.
- исправлена ошибка, из-за которой задание "Поговорить с Диким Напром" не выполнялось в случае, если диггеры уже были освобождены из концентрационного лагеря.
- исправлена ошибка, из-за которой пулемет на уровне "Кордон" продолжал стрелять, даже если пулеметчик был мертв.
- исправлена ошибка, приводившая к вылету в начале уровня "Темная долина".
- исправлена ошибка на уровне "Темная долина", приводившая к вылету в случае, если туннель на базе наемников был преждевременно взорван.
- исправлено несколько ошибок, приводивших к случайным вылетам.
- исправлены некоторые ошибки в войне группировок.
- исправлена ошибка, из-за которой отряды покидали ключевые точки.
- исправлена ошибка, приводившая к вылету при попытке загрузить последнюю сохраненную игру, если не было ни одной сохраненной игры.
- исправлена ошибка, приводившая к вылету при попытке дважды выбросить оружие кнопкой "Выбросить оружие" при открытом инвентаре.
- исправлена ошибка, приводившая к преждевременной активации переходов между уровнями.
- исправлена ошибка, из-за которой задание "Убить слепых псов" не выполнялось, если диггер сам убивал всех псов.
- исправлена ошибка, из-за которой задание на принесение предметов можно было сдать, даже если предметов было меньше, чем нужно, что приводило к вылету.
- исправлена ошибка, приводившая к вылету при смерти всех членов отряда, выдавшего второстепенное задание.
- исправлены частые вылеты сервера и клиента в сетевой игре.
- исправлена ошибка, приводившая к исчезновению улучшений оружия, оставленного на значительном расстоянии.
- исправлена ошибка, приводившая к тому, что надпись, сообщающая об уходе игрока из зоны стрельбы по воронам, не исчезала.
- исправлены некоторые ошибки, связанные с Выбросом, в том числе приводящие к вылету.

Патч до версии 1.5.0.3

Изменения:
- MultiSample Anti Aliasing
- Добавлено использование специализированных укрытий в бою.
- улучшено освещение динамических объектов
- Изменения в боевом баллансе, теперь некоторые противники стали сильнее.
- Изменения в экономическим баллансе.
- Добавлены второстепенные задания.
- Изменены некоторые анимации в мультиплеере.
- Улучшена сортировка второстепенных заданий в ПДА.
- Добавлена возможность общаться с сюжетными персонажами, командирами отрядов и проводниками, не убирая оружия.
- Добавлено описание содержимого тайника при покупке информации о нём.
- Добавлена дополнительная информация во всплывающие подсказки на ПДА.
- Изменён ассортимент вещей у торговцев на некоторых уровнях.
- Изменён баланс симуляции жизни. (интенсивность событий, сила мутантов)
- Добавлена возможность вернуть свои вещи после ограбления в подвале на Свалке. При входе/выходе на Свалку теперь отбирают только часть денег.
- Добавлены награды за вступления в группировки.
- Изменена система фильтрации сообщений в логе КПК.
- Добавлены осветительные ракеты на Лиманске и в Рыжем лесу.
- Увеличена награда за захват базы противника в войне группировок.
- имена файлов для сейва/лоада теперь не могут содержать скобки
- Добавлено использование локализированных строк в игровой консоли, чатах и пр.

Исправления:
- Проведена оптимизация игры, улучшение приблизительно на 5%
- Значительно улучшена общая стабильность игры.
- Исправлены ошибки в сохранении игры, приводившие к стабильному вылету при продолжительной игре
- ускорена загрузка игр на 10-15%
- Исправлена ошибка с выбросом.
- Исправлена ошибка, из-за которой персонажи бегали со взведённой гранатой в руке.
- Исправлено самопроизвольное включение музыки, выключенной в настройках.
- Исправлены ошибки в работе тайников, в том числе некорректное сохранение и накопление(исчезновение) предметов в тайниках.
- Исправлена ошибка с автоматическим проваливанием целого ряда заданий, из-за которой задания не проваливались.
- Исправлены ошибки в работе некоторых второстепенных квестов
- Исправлен алгоритм проводников. Теперь они могут провести вас в большее количество локаций.
- Исправлена ошибка, из-за которой игрок мог стать враждебным к группировке «Чистое Небо».
- Исправлена начальная позиция игрока при переходе между локациями.
- Исправлены ошибки в реакции детектора на аномалии и артефакты. Детектор больше не реагирует на артефакты, которые не может проявить.
- Исправлена выдача награды на базе Долга.
- Исправлены мелкие недочеты в интерфейсе ПДА и главном меню мультиплеера.
- Исправлены ошибки, приводившие к зависанию игры при вступлении в группировку «Долг».
- Исправлены мелкие глюки в поведении мутантов после смерти (исчезновение трупов, продолжение отыгрываний анимаций)
- Исправлено появление вещей в ящиках, принадлежащих лагерям.
- Исправлена пробиваемость деревьев, в том числе пробиваемость пулемётом.
- Улучшено визуальное представление некоторых аномальных мест.
- Исправлен внешний вид некоторых сталкеров «Свободы».
- Исправлены некоторые ошибки в текстах.
- Исправлены ошибки с невозможностью улучшения некоторых предметов.
- Исправлена ошибка, из-за которой невозможно было использовать имеющуюся в инвентаре гранату.
- Персонажи больше не дают второстепенные задания во время атаки и обороны лагеря.
- Некоторым торговцам добавлено в продажу улучшенное оружие.
- Добавлены места укрытия от выброса на Тёмной долине.
- Исправлена ошибка с активизацией детектора из инвентаря
- исправлено падение фпс в главном меню
- исправлена двойная буферизация суперсэмпла
- исправлен баг с эффектом ПНВ, который оставался после снятия костюма, который его поддерживал
- исправлен отображение шрифта в DX10
- исправлены ошибки в назначении клавиш в опциях игры.
- исправлена история команд в консоли после очистки лога

Мультиплейер
- Добавлена карта мультиплеерного уровня «Рембаза».
- Изменён баланс мультиплеера.
- исправлен баг с индикатором здоровья при использовании аптечек когда игрок неуязвим
- исправлен баг с открытием инвентаря, когда игрок умер в режиамх игры DM, TDM, AH
- исправлен баг с паузой после присоединения клиента
- улучшено бай меню
- исправлена поддержка BattlEye
- улучшена патчинг система
- исправлена неправильное сообщение об ошибке
- исправлена ошибка с пермещением предметов в рюкзак
- изменена дисперсия для первой пули

Да как обычно старые сейвы после него не работают :) сколько еще патчей и покоцаных сейвов нас ждет?
Прочитайте список исправлений - разрабы до релиза в свою игру просто НЕ ИГРАЛИ НИ РАЗУ!:nimagu:

Duck
06.09.2008, 12:42
Не ты че.. Яворский же сказал на официальном, что тестили аж 16 человек в течении полугода...:nimagu::nimagu:
И еще в июне перестали давать отчеты о вылетах..:nimagu::nimagu:

Digi
06.09.2008, 17:54
"Щоб я ще коли небуть купив вашу гру? та ніколи . Тільки торрент"

Maj. Konig
06.09.2008, 17:56
Не ты че.. Яворский же сказал на официальном, что тестили аж 16 человек в течении полугода...:nimagu::nimagu:
И еще в июне перестали давать отчеты о вылетах..:nimagu::nimagu:

Це бреше пьяний хохол! :nimagu:

kos
06.09.2008, 18:42
ти диви! москалі українською розмовляють!?! :nimagu: :)
вот видите, что с вами делает украинский програмный продукт! что ж это будет если запустят Сталкер 2? :nimagu:

Duck
07.09.2008, 14:41
ти диви! москалі українською розмовляють!?! :nimagu: :)
вот видите, что с вами делает украинский програмный продукт! что ж это будет если запустят Сталкер 2? :nimagu:

Если он будет такой же глючный, мы обидимся и приедем в Киев.. На танках..:JC_dance::JC_dance:

HAM$ter
07.09.2008, 20:23
Если он будет такой же глючный, мы обидимся и приедем в Киев.. На танках..:JC_dance::JC_dance:

А может лучше в Крым?:)

Maj. Konig
07.09.2008, 21:28
А может лучше в Крым?:)

Зачем по мелочам размениваться?

Maj. Konig
10.09.2008, 11:17
Прошол игру... финал скучный... бегал увешанный как елка артефактами:

Радиация -6 (2 шт)
Здоровье +6 (2 шт)
Кровотечение +60 (2 шт)
Выносливость +6
Грузоподъемность +20 кг (2 шт)

Менял их в зависимости от ситуации - практически был неуязвим.
Основные баги пофиксены но все равно есть - если вас "съел" кровосос то игра на этом крешается. Ну и так по мелочи типа не заводите нискем базары во время "выброса" выбросит в винду.

В общем если вы дошли до Лиманска - не ходите туда там скуфна - продолжайте играть пока не убъете фсех и тока когда никого не осталось - идите в Лиманск :SS_Wink:

Duck
10.09.2008, 11:31
В общем если вы дошли до Лиманска - не ходите туда там скуфна - продолжайте играть пока не убъете фсех и тока когда никого не осталось - идите в Лиманск :SS_Wink:

Лиманск и далее - тупо линейный шутер..:aga: Но уже появились моды, где из Лиманска можно вернуться..
Хотя все равно дальше него идти уже не интересно.. Госпиталь и ЧАЭС две абсолютно тупые и неинтересные локации.. Особенно ЧАЭС - я прошел этот уровень за 5 минут не сходя с места..

Так что после прохождения игры по дефолту остается только ждать модов.. Может там чего интересного и накрутят..

А вот сожрал кровосос - это надо постараться..:lol: Кёниг, как тебя угораздило? Он же совсем не опасный..:JC_dance:

Maj. Konig
10.09.2008, 11:58
А вот сожрал кровосос - это надо постараться..:lol: Кёниг, как тебя угораздило? Он же совсем не опасный..:JC_dance:

Как-как в АСЕ отвечал и на паузу не поставил а он сцуко как прибежит! :cray:

Duck
10.09.2008, 12:05
Как-как в АСЕ отвечал и на паузу не поставил а он сцуко как прибежит! :cray:

Кстати, у тебя игра могла крашнуться и изза этого - не любит она когда долго просто стоит.. Даже на паузе..

Maj. Konig
10.09.2008, 13:29
Кстати, у тебя игра могла крашнуться и изза этого - не любит она когда долго просто стоит.. Даже на паузе..

Ну я в игру то вернуться успел я ее разворачиваю - а мой трупик уже терзают и после просмотра этой анимации - креш.

LoL | red-line
12.09.2008, 00:06
Кто играет в сетку сталкера знают клан sky или mod как вам он?

Duck
12.09.2008, 10:34
Кто играет в сетку сталкера знают клан sky или mod как вам он?

Насколько я знаю, из тех кто сюда ходит в мульт СТАЛКЕРа не играет никто..
Во что там играть? Мульт там убогий.. ИМХО.

MiFik
15.09.2008, 16:39
Кто нибудь знает где взять русификатор? :smile:

Duck
15.09.2008, 16:50
Кто нибудь знает где взять русификатор? :smile:

А зачем руссификатор? Или ты американскую версию скачал..:xD::xD:

MiFik
15.09.2008, 17:22
А зачем руссификатор? Или ты американскую версию скачал..:xD::xD:
Угадал:blink:

Duck
15.09.2008, 17:24
Угадал:blink:

Дети не качайте игры с интернета, покупайте лицензионные продукты..:P:lol:

MiFik
15.09.2008, 17:31
Дети не качайте игры с интернета, покупайте лицензионные продукты..:P:lol:
Ехать 5 остановок на автобусе нам(детям) очень тяжело:xD2::xD2::xD2:

Duck
17.09.2008, 13:29
На AG родили рецензию http://www.ag.ru/reviews/s_t_a_l_k_e_r_clear_sky
Номад поглумился от души :nimagu::nimagu: Хоть и не люблю его опусы, но в данном случае глум был уместен..:nimagu:

Maj. Konig
17.09.2008, 20:01
http://www.filefactory.com/file/d5eb52/n/MODDDDD_zip

Немного моддинга...

Duck
17.09.2008, 20:10
Если уж интересуют моды на это дело, лучше зайти сюда http://amk-team.ru/forum/index.php?showforum=31 - тут на выбор..:smile:

Duck
18.09.2008, 17:16
На официальном форуме объява о новом патче: http://www.gsc-game.ru/index.php?t=community&s=forums&s_game_type=xr2

З,Ы. Тем, кто недавно начал играть, советую не торопиться дальше..:aga: Не факт, что сейвы на новом патче будут работать..:mda:

MiFik
18.09.2008, 17:40
На официальном форуме объява о новом патче: http://www.gsc-game.ru/index.php?t=community&s=forums&s_game_type=xr2

З,Ы. Тем, кто недавно начал играть, советую не торопиться дальше..:aga: Не факт, что сейвы на новом патче будут работать..:mda:
это хорошо:P

Duck
18.09.2008, 18:09
Орентировочная дата выхода патча - 26 сентября

HAM$ter
18.09.2008, 19:28
Орентировочная дата выхода патча - 26 сентября

Подождёёём... твоих патчей.
Подождём, твою мать:xD2:

ps пока не заценил, дело обрубается в самом начале:(

uncle AS
18.09.2008, 20:41
Новый патч :) . Мля, исчо раз начинать, уже влом. Да и много других вкусностей на подходе. Ну его нах этот хохлятский недодел ;)

Duck
18.09.2008, 20:45
Новый патч :) . Мля, исчо раз начинать, уже влом. Да и много других вкусностей на подходе. Ну его нах этот хохлятский недодел ;)

Дядь, будь проще.. До патча успеешь до конца дойти, а потом ставиш патч, пару хороших модов и играешь как в совсем другую игрушку.:victory::xD2:

uncle AS
18.09.2008, 21:10
Да 26 кризис выходит уж лучше в него побегаю ;)

MiFik
18.09.2008, 21:57
Да 26 кризис выходит уж лучше в него побегаю ;)
Он уже вышел:girl_haha::xD2:

uncle AS
18.09.2008, 22:09
И в продаже? От софаклаба?

MiFik
18.09.2008, 23:18
И в продаже? От софаклаба?
Незнаю точно ли от софрклаба,но лицензия уже продаётся:D:smile:

Duck
19.09.2008, 10:21
Вы вообще то каком Кризисе разговариваете? :mda: Да нечего в теме оффтоп разводить..:aga: Го в тему про Крайзис..:coolio:

uncle AS
19.09.2008, 16:36
дак а о чем исчо разговаривать если новый патч на носу ;)

Duck
19.09.2008, 16:38
дак а о чем исчо разговаривать если новый патч на носу ;)

О патче.. багах.. глюках.. сюжетных лапах..:tongue2:

uncle AS
19.09.2008, 17:12
Вообще, после сетевых баталий, все эти одиночные игры, если захотеть проходятся на ура, тем более есть сейвы. Причем давно уже играю, на максимуме. Так что приходится придумывать развлечения и соваться, куда в общем то и не следует по логике прохождения ;) игры. Иначе становится скучновато, типа - украл, выпил, в тюрьму, украл, выпил, в тюрьму. Тот же кризис помнится прошел, спокойненько за ночь, да и этот "чистый небо", во общем то можно легко пройти за вечерок. При желании ;)

Duck
19.09.2008, 17:20
Вообще, после сетевых баталий, все эти одиночные игры, если захотеть проходятся на ура, тем более есть сейвы. Причем давно уже играю, на максимуме. Так что приходится придумывать развлечения и соваться, куда в общем то и не следует по логике прохождения ;) игры. Иначе становится скучновато, типа - украл, выпил, в тюрьму, украл, выпил, в тюрьму. Тот же кризис помнится прошел, спокойненько за ночь, да и этот "чистый небо", во общем то можно легко пройти за вечерок. При желании ;)

Вот тут буду с тобой спорить..:coolio: ЧН за вечерок пройти = тупо пробежать по основному квесту (хотя это самый беспроблемный способ, отсутствие багов и глюков практически гарантированно :smile:). Мне вот было интересно там во все щели позалезать..;) В итоге по вечеру на каждую локацию, а то и по два.. Исключение Лиманск-Госпиталь-ЧАЭС тут как не крути все равно больше полутора часов не получается..:mda:

Вот скажи ка, Дядя, ты на Болотах винторез нашел? А детектор Велес? А скока там артефактов собрал? :smile:

uncle AS
19.09.2008, 17:33
Дак я не очень понимаю, этот "западный" стиль игры, видно привычка из дальнего прошлого ;) Сейчас объясню. В свое время, я каждую субботу приезжал на горбушку (старую), на аллеи и покупал за раз, дисков 5-10. О благославенные времена старого доброго пиратства ;)
За недельку съедал их, и в следующую субботу за новой дозой ;)
А "облизывать" игру до не приличия, залезать в каждую дырку, нет не мое. Это ж не женщина :nimagu: И поиск в играх новых "эротических ран" как то всегда был мне скучен.

Да и нахрен мне на болотах винторез? Нашел прицел, пошел к хохлам "взял" у них калаш, присобачил прицел, проапгрейдил, и вот практически идеальное оружие на все случаи жизни до конца игры ;)

Duck
19.09.2008, 17:43
Дак я не очень понимаю, этот "западный" стиль игры, видно привычка из дальнего прошлого ;) Сейчас объясню. В свое время, я каждую субботу приезжал на горбушку (старую), на аллеи и покупал за раз, дисков 5-10. О благославенные времена старого доброго пиратства ;)
За недельку съедал их, и в следующую субботу за новой дозой ;)
А "облизывать" игру до не приличия, залезать в каждую дырку, нет не мое. Это ж не женщина :nimagu: И поиск в играх новых "эротических ран" как то всегда был мне скучен.

Да и нахрен мне на болотах винторез? Нашел прицел, пошел к хохлам "взял" у них калаш, присобачил прицел, проапгрейдил, и вот практически идеальное оружие на все случаи жизни до конца игры ;)

Западный это как раз тот каким ты проходишь..:aga: Но не суть.. Просто СТАЛКЕР это не совсем шутер, тут сама игра такой стиль предполагает..:aga:
Это в КОД или в Крайзис так играть самое то, и игра расчитаны на то чтобы ты ее практически бегом пробежал.. Иначе будет не интересно..:P
А вот СТАЛКЕР тут совсем другое, тут как раз самый смак везде залесть, все посмотреть.. Просто по Зоне пройтись.. Похомячить малость.. Сразу куча всяких интересных штук появляется.. В ТЧ это было чуть больше выражено, к сожалению в ЧН разрабы своими действиями эту идею практически убили, но жив курилка..
Ты попробуй пойти ее в моем стиле, может оценишь.. Только вот лучше, после патча.. Чтоб лишних глюков не словить..:aga:

uncle AS
19.09.2008, 17:46
А нет!!! западный это как раз твой ;)

Duck
19.09.2008, 17:51
А нет!!! западный это как раз твой ;)

Ладно, пусть будет так..:aga: Хотя мне сложно представить западного игрока, который из любопытсва полезет туда, куда ему по логике игры не надо.:D Надо же бежать по сюжету.. :smile:
А вот чисто русский подход забить на сюжет и заняться на локе своими делишками.. Сюжет не волк в лес не убежит..:D А пока он ждет, я вон туда загляну, там вроде чегой то интересное есть.. Ух ты гляди какая бяка.. А давай посмотрим чего с ней сотворить можно..:happy:

Да и нахрен мне на болотах винторез? Нашел прицел, пошел к хохлам "взял" у них калаш, присобачил прицел, проапгрейдил, и вот практически идеальное оружие на все случаи жизни до конца игры ;)

Прикол не в том, что он там нужен.. Прикол в том, чтоб его найти..:P Да и все равно его еще ремонтировать нужно.. :victory: Зато лишнее приключение..

gun's
19.09.2008, 17:59
А нет!!! западный это как раз твой ;)

Дак абсолютно прав! Сталкер это игра в которой живешь, ее даже игрой сложно назвать, это мир, доступный только настоящим сталкерам. Для того там и предусмотрен нелинейный сюжет. Ходи где хочешь, делай что хочешь и в любой момент. А для таких как ты подходят незамысловатые аркады повышенной сложности.

Stavros
19.09.2008, 18:27
А самое приятное это подсесть к сталкерам у коста. послушать анекдотики (Баянистые, но переделаные под Зону), гитарку послушать. От собачек вместе отбиться. После какого-нить квеста так расслабляет, что из игры уходить не хочется.

Duck
19.09.2008, 18:43
А самое приятное это подсесть к сталкерам у коста. послушать анекдотики (Баянистые, но переделаные под Зону), гитарку послушать. От собачек вместе отбиться. После какого-нить квеста так расслабляет, что из игры уходить не хочется.

++++ :victory:

zampolit
19.09.2008, 18:43
А самое приятное это подсесть к сталкерам у коста. послушать анекдотики (Баянистые, но переделаные под Зону), гитарку послушать. От собачек вместе отбиться. После какого-нить квеста так расслабляет, что из игры уходить не хочется.

Лучше пойти на пикник с друзьями, чем так расслабляться.

gun's
19.09.2008, 18:43
А самое приятное это подсесть к сталкерам у коста. послушать анекдотики (Баянистые, но переделаные под Зону), гитарку послушать. От собачек вместе отбиться. После какого-нить квеста так расслабляет, что из игры уходить не хочется.

Ага, жалко нельзя хряпнуть по стаканчику с товарищами:D

Duck
19.09.2008, 18:51
Лучше пойти на пикник с друзьями, чем так расслабляться.

Одно другому не мешает..:aga:

gun's
19.09.2008, 19:05
Лучше пойти на пикник с друзьями, чем так расслабляться.

Это пока сходишь, пока вернешься, столько времени уйдет... Потеряется нужный ритм игры

kos
19.09.2008, 19:31
Дак я не очень понимаю, этот "западный" стиль игры, видно привычка из дальнего прошлого ;) Сейчас объясню. В свое время, я каждую субботу приезжал на горбушку (старую), на аллеи и покупал за раз, дисков 5-10. О благославенные времена старого доброго пиратства ;)
За недельку съедал их, и в следующую субботу за новой дозой ;)
А "облизывать" игру до не приличия, залезать в каждую дырку, нет не мое. Это ж не женщина :nimagu: И поиск в играх новых "эротических ран" как то всегда был мне скучен.

Да и нахрен мне на болотах винторез? Нашел прицел, пошел к хохлам "взял" у них калаш, присобачил прицел, проапгрейдил, и вот практически идеальное оружие на все случаи жизни до конца игры ;)
:shok:
ну так СТАЛКЕР это и есть игра как бы для прохождения в "западном" стиле игры(с) uncle AS, кстати а что это такое. Как игра для быстрого прохождения она не интересна.
у нас как раз "времена благословенного пиратства", так что uncle AS добро пожаловать :), что за радость покупать все подряд? , ведь в основном шлак, да еще в пиратском исполнении

uncle AS
19.09.2008, 21:06
"Западный стиль" - рассказываю.
5-10 дисков с игрой - ну по западным меркам по 50 баксоидов за диск, для них уныло покупать каждую неделю ;) Вот и обсасывают они какой -нибудь дук нукен до умопомрачения ;) А у нас на горбушке тогда 15 - 25 деревянных за диск, да легко и то брал, что интересно ;) , а не все подряд. Правда тогда, жил полноценной геймерской жизнью, сейчас конечно запал ужо не тот ;) мля

Иногда правда тянет сесть за что-нибуть эпическое, типа салент хантера, погрузится мля в глубины океана, пострелять торпедоми, да самостоятельно, без автоматики. Но мля, то одно то другое, так, блин и пылятся коробочки с играми, до лучших времен ;)

Duck
19.09.2008, 21:33
"Западный стиль" - рассказываю.
5-10 дисков с игрой - ну по западным меркам по 50 баксоидов за диск, для них уныло покупать каждую неделю ;) Вот и обсасывают они какой -нибудь дук нукен до умопомрачения ;)

Не это не то.. Ты экономию и реиграбельность путаешь...:smile: У нас ведь тоже далеко не все по 10-15 игр за неделю проходят..:smile: У меня так просто столько времени на игры нет..:girl_haha:

kos
19.09.2008, 22:57
Не это не то.. Ты экономию и реиграбельность путаешь...:smile: У нас ведь тоже далеко не все по 10-15 игр за неделю проходят..:smile: У меня так просто столько времени на игры нет..:girl_haha:

вот-вот годы ужо не те, заботы разные :), помню все откладывал прохождение FEAR, купил лицензию в Озоне(тогда он еще доставлял) чуть поиграл, думал на потом оставлю, не так давно поставил. а игра уже вчерашний день , не затягивает

Duck
20.09.2008, 00:22
вот-вот годы ужо не те, заботы разные :), помню все откладывал прохождение FEAR, купил лицензию в Озоне(тогда он еще доставлял) чуть поиграл, думал на потом оставлю, не так давно поставил. а игра уже вчерашний день , не затягивает

Во, кстати напомнил, надо бы пробежаться там еще разок, как раз время скоротаю до выхода следующего патча.:smile:

Maj. Konig
20.09.2008, 11:25
Во, кстати напомнил, надо бы пробежаться там еще разок, как раз время скоротаю до выхода следующего патча.:smile:

Можешь оттудова теперь просто не вылазить :) http://amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=1505

Duck
20.09.2008, 13:36
Можешь оттудова теперь просто не вылазить :) http://amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=1505

Это я уже видел..;) Пока мечты.. Вот сделают, тогда и пойду в Зону:lol:
Но я жду более интересного мода, есть команда которая портирует локации из ЧН в ТЧ + фриплей.. Вот это будет гораздо интереснее..:ok:

Duck
22.09.2008, 16:40
Новый мод для любителей играть по шутерному http://amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=1512 - сам пока не смотрел, но отзывы впечатляют.:coolio:

Rivs
06.10.2008, 11:36
кто следит,вопрос патч вышел?
а то я все нерешаюсь купить игру)

Duck
06.10.2008, 11:42
кто следит,вопрос патч вышел?
а то я все нерешаюсь купить игру)

Вышел.. Уже несколько дней как вышел.. Но я с ним пока не играл, хотя народ вроде доволен..

Rivs
06.10.2008, 11:47
Вышел.. Уже несколько дней как вышел.. Но я с ним пока не играл, хотя народ вроде доволен..

спасибо)

Demon X
26.11.2008, 19:16
По прошествию месяца сравнений, могу сделать вывод что первый сталкер был намного лучше чистого неба, хотя бы в плане графики, в чистом небе, она какая то уж слишком компьютерная, скорее даже мультик напоминает. по поводу багов и вылетов, играл и ничего не заметил, как ставил без патчей так и прошёл, задания малясь туповаты и однотипны, противники несмотря на все возглосы об их крутом интелекте, на мой взгляд стали ещё тупее. оружие вобще не катируется как изменившееся или добавленное, для игры нужен всё тот же старый добрый калашник, по сути все пушки те же, только на некоторые надели новый скин и всё. вобщем вывод: Чернобыль лучше Чистого неба

Duck
26.11.2008, 19:35
Ну это вроде и не открытие )) Оригинал явно лучше аддона. Причем, что и тот и другой до ума доводяться модами. Играть без модов нужно только один раз, при первом прохождении. :girl_smile: