PDA

Просмотр полной версии : Дизайн сайта/форума , сама система.


kaPeeRka
20.08.2008, 19:04
Всех приветствую, говорю сразу что ни хочу никого обидеть а просто внести некоторые пожелания / предложения.
Во первых дизайн.
Дизайн сайт довольно стар, можно сделать более красиво и оригинально + странички выглядели не криво на разных браузерах (к примеру на мазиле главная страница выглядит оч. криво). Для этого можно перейти на более хорошую систему и сделать красивый дизайн. Опять же, не в обиду сказано - но дизайн который сейчас был бы крут года три назад. Менюшки пули выполнены не очень красиво и т д.
Во вторых система сайта.
С разбега не могу даже понять на чем и сделано))) но по количеству корявостей похоже на что-то допотопное. Опять же, лучше сменить полностью всю систему сайта и сделать более красивую. Сейчас возможностей очень много и можно сделать более достойный сайт.
Вобщем качество серверов не совпадает с качеством сайта.
Предложение - это заняться полностью новым сайтом, я могу помочь - но к сожалению с системой по типу "Игроки" , "хлстатс" не знаком.

DoctorABC
20.08.2008, 19:12
Это - форум vBulletin. Он поддерживает шкурки (во всяком случае - в последних версиях). Предложите для начала свой вариант - уверен, вас выслушают. Сугубо IMHO.

Gunslinger
20.08.2008, 19:44
Насчет главной страницы - в конце оной, в левом нижнем углу, есть кнопка смены стилей. Смените на Style 2. Оцените его. Поделитесь впечатлениями и внесите предложения.

Насчет форума - на мой взгляд, менять ничего не надо. Уникальность форума и состоит в его "старости", он не раздражает глаз от пестрящих повсюду "плюшек и фентифлюшек", коих дофига на других подобных сайтах. На форумы приходят, на мой взгляд, за информацией, а потому уже - за красотой. А первую найти проще в минимальном присутствии последней.

nightspotlight
20.08.2008, 20:46
мне дизайн Отстрела в целом нравится
а система управления сайтом самодельная

kaPeeRka
20.08.2008, 21:36
Я стили все смотрел, насчет форума я понял систему.
Вобщем в ней у меня огромных вопросов нет (кроме лого) а вот главная у меня во первых везде кривая (мазила фаерфокс) во вторых опять же лого.
Если никто не против попробую сделать свою версию лого для форума к примеру.

BouH
20.08.2008, 22:57
На Полигоне есть муза Ната и два штатных дизайнера. Но ладно, пробуй :)

А система сайта самописная, использует шаблонный принцип. Достаточно комфортная и рабочая. Другое дело, что сайт поднимал один Хап. Я пытался ему помочь, но сил пока не хватило. Хотя наработки есть. См. второй стиль главной.

nightspotlight
20.08.2008, 23:12
на мозилле файрфокс 3.0.1 всё отлично показывает. обнови браузер.

kaPeeRka
21.08.2008, 12:17
У меня последняя версия Mazilla Firefox и Експлорера
Привожу вам два скрин, вобщем все корявости видны.
Самая главная из них - это растяжка страницы на определенное разрешение экрана, лучше делать пластичную - чтобы выглядел везде одинаково, а не один и тот же мега размер.
Если с мазилой еще вроде бы что-то нормально, то в експлорере выглядит всё очень плохо...
Вобщем я думаю баги видны, да и дизайнерских изысков особо не видать.

khap
21.08.2008, 12:26
Перехода на другую систему точно не будет, т.к. сайт сильно интегрирован с базами по управлению игровыми серверами.

Дизайн можешь предложить свой. В какой-то момент можем подключить его как Style03

Chiffarius
21.08.2008, 12:47
Если с мазилой еще вроде бы что-то нормально, то в експлорере выглядит всё очень плохо...


Вот тебе одна из причин, почему не стоит вообще никогда пользоватся экплорером. :xD2:

khap
21.08.2008, 13:03
Вот тебе одна из причин, почему не стоит вообще никогда пользоватся экплорером. :xD2:
причина и следствие не сходятся :)

zampolit
21.08.2008, 17:01
Есть пожелание сделать полегче сайт. Страница 300 кило без малого жрет без картинок. С коммуникатор по жпрс особо н епоходишь.

BouH
21.08.2008, 17:03
Есть пожелание сделать полегче сайт. Страница 300 кило без малого жрет без картинок. С коммуникатор по жпрс особо н епоходишь.
Я даже с мобильника по GPRS заходил прошлым летом. Всё удачно кушалось. Попробуй через яндекс, у них есть сервис, которые облегчает странички для портативных устройств. Правда с коммуникатора не пробовал.

zampolit
21.08.2008, 17:17
Я даже с мобильника по GPRS заходил прошлым летом. Всё удачно кушалось. Попробуй через яндекс, у них есть сервис, которые облегчает странички для портативных устройств. Правда с коммуникатора не пробовал.

Как через яндекс попасть на полигон?

я тоже замечательно захожу, но 300 кило жаба душит.

Chiffarius
21.08.2008, 17:33
причина и следствие не сходятся :)
нипалималину (с)
;) Пусчай боятся Эксплорера.

DoctorABC
21.08.2008, 17:42
Лучше скажите - зачем идти на Полигон с мобильника? Какой смысл?

zampolit
21.08.2008, 17:46
Лучше скажите - зачем идти на Полигон с мобильника? Какой смысл?
1. Едешь в транспорте.
2. Уехал на дачу, в командировку.

BouH
21.08.2008, 17:49
1. Едешь в транспорте.
2. Уехал на дачу, в командировку.
Или ещё дальше.

Про Яндекс точно не знаю. У них должен быть сервис для мобильников. Полазий с компа, пойми как, потом юзай девайс уже ;)

nightspotlight
21.08.2008, 17:53
У Гугла есть такой сервис.

Согласен с автором: сайт не оптимизирован.

Хотя у меня на лаптопе всё отлично показывает.

И ещё нехватает значка (favicon) сайту.

DoctorABC
21.08.2008, 18:02
Нет, товарищи, никакой Гугл тут не поможет (если речь идет о форуме). Можно "не глядя" отрезать графику, текст поджать, но отрезать старые сообщения, подписи, аватары и "мусор" под ними можно только изнутри. Нужно искать плагин к vBulletin. Или писать. Что-то типа RSS на новые сообщения. Да и то - сообщения нужно резать символов на 100 и делать ссылку на "читать все".

А зачем идти на основной сайт с телефона в автобусе - все равно не понимаю. Туда раз в месяц можно ходить спокойно :) - ничего не упустишь, судя по датам сообщений.

BouH
21.08.2008, 18:27
Нет, товарищи, никакой Гугл тут не поможет (если речь идет о форуме). Можно "не глядя" отрезать графику, текст поджать, но отрезать старые сообщения, подписи, аватары и "мусор" под ними можно только изнутри. Нужно искать плагин к vBulletin. Или писать. Что-то типа RSS на новые сообщения. Да и то - сообщения нужно резать символов на 100 и делать ссылку на "читать все".

А зачем идти на основной сайт с телефона в автобусе - все равно не понимаю. Туда раз в месяц можно ходить спокойно :) - ничего не упустишь, судя по датам сообщений.
Бред какой-то. Если ты уехал на неделю и интернет у тебя есть только на портативном девайсе, то иначе никак. В конце концов, повторюсь, даже для портативных устройств форум вполне удобоваримый по весу.

zampolit
21.08.2008, 18:31
Бред какой-то. Если ты уехал на неделю и интернет у тебя есть только на портативном девайсе, то иначе никак. В конце концов, повторюсь, даже для портативных устройств форум вполне удобоваримый по весу.

300 к против 70 на на нашелайфе это удобоваримо.?

DoctorABC
21.08.2008, 18:41
Если на форуме отключить в опциях графику и подписи, количество отображаемых постов, поставить порядок от последних к первым, да еще и в браузере подкрутить - форум совсем легким станет.

Но не для устройств с экраном 100х80 :), конечно...

khap
21.08.2008, 18:49
Для сокращения трафика рекомендую использовать http://www.toonel.net/downloads.html

Для КПК есть мобильная версия (http://www.toonel.net/wm/005057/toonelPPC.ARM.CAB) .

Но при этом признаю, что первая страница перегружена содержимым новостей, в том числе теми, которые уже и не новости, а старости. Буду стараться чтобы оптимизировать это (убирать) старые новости.

Кроме того (ввиду того что у меня и Натальи появились коммуникаторы) постараюсь сделать так чтобы форум также можно было удобно читать с мобильных устройств.

HAM$ter
21.08.2008, 18:52
А зачем идти на основной сайт с телефона в автобусе - все равно не понимаю. Туда раз в месяц можно ходить спокойно :) - ничего не упустишь, судя по датам сообщений.

А пофлудить в кричалке?!?!?!?!?!:xD2:

ps: я на работе только через N95 имею возможность заходить... Целый день без полигона - сплошное мучение. :nimagu:

pps: я не жадный... Денег Мтсссс не много скушивает (правда skylink еще дешевле), но liteversion для телефона конечно порадовала бы.

nightspotlight
21.08.2008, 21:39
да-да, версия форума для PDA нужна!

у Invision Power Board форумов есть встроенная версия для мобильных устройств, можно что-то типа того сделать и тут.

BouH
21.08.2008, 22:33
Забавно. Год назад я предлагал сделать такую версию - Хап отказался. Как только сам купил - сразу согласился :)

Шоколадный заяц
22.08.2008, 02:13
писец. Я и не знал, что есть стиль2, пока эту тему не почитал.))
Что б на работе сильно не поалиться по трафику, выходил напрямую на форум.
У меня 2 стиль с мамкиного компа на IE тоже кривой. (на своем еще не пробовал).
Кстати, я бы не отказался от более веселенькой шкурки.))

BouH
22.08.2008, 02:21
Стиль 2 вообще недоделанный, это наброски, которым уже полгода скоро стукнет, как они нетронутые лежат.

khap
22.08.2008, 09:25
Забавно. Год назад я предлагал сделать такую версию - Хап отказался. Как только сам купил - сразу согласился :)
На самом деле мне все равно, т.к. я вряд ли буду так заходить. У меня практически всегда есть нормальный доступ

Шоколадный заяц
22.08.2008, 10:25
На самом деле мне все равно, т.к. я вряд ли буду так заходить. У меня практически всегда есть нормальный доступ

Юра, это типа отмазка, что б ничего не делать ^^

nata
24.08.2008, 20:43
А никто не обратил внимания, что половина говорит о сайте, а половина о форуме?

А, главное, хорошо друг друга понимают.... Удивительно.

ТАки сайт или форум? :)

Шоколадный заяц
24.08.2008, 22:47
ТАки сайт или форум? :)

речь и о том и о другом))