PDA

Просмотр полной версии : Леночка STEAM_0:1:13919449


kos
27.02.2007, 02:12
Развешивал с приятелем спреи со свастикой, на просьбы и замечания админа не реагировал, затем начал препираться, перед выходом игры, видно в нервах :) ТК http://stats.polygon4.net/hlstats.php?mode=playerhistory&player=15898
Не успел забанить, предлагаю неделю бана

}I{эК
27.02.2007, 03:28
а у меня вопрос возник. имею в качестве спрея плакат 2ой мировой со стороны немцев (естественно со свастикой). направо налево не спрею.
иногда бывает случайно в пылу схватки (спрей рядом с перезарядкой забинден) да и нарисую. менять не хочется, ибо история все-таки, а не голый фашизм.
вопрос я думаю понятен - рискую ли я быть отверженным на полигоне?

ХЛЮПИК
27.02.2007, 03:32
А я вот спрей не могу загрузить-мол,недостаточно полномочий.Типа,стань админом-загрузишь спрей...:( Помогите мне с граффити. :)

Maj. Konig
27.02.2007, 03:35
А я вот спрей не могу загрузить-мол,недостаточно полномочий.Типа,стань админом-загрузишь спрей...:( Помогите мне с граффити. :)

Эта проблема обсуждалась не раз и на отстреле и на НЛ на форуме. Поисчи :) все решаемо.

kos
27.02.2007, 03:50
2 }I{эК , у них спреи свастика + ник, и не это главное, я знаешь ли не ханжа и к историческим реалиям отношусь нормально, но эти два красавца бегали и "метили" карту как две дворняги...На неоднократные замечания, мол хватит, "0" внимания и еще больше энтузиазма...:) ну потом пререкания, высказывания и т.д. приятелю дал бан на сутки,в воспитательных целях, этому не успел

2 ХЛЮПИК, попробуй найди прогу SprayR, на НЛ поищи ссылку, с ее помощью удобно ставить спреи

nata
27.02.2007, 04:25
На самом деле я в полном недоумении по поводу таких спреев. Забанить-то забаню, за препирательства... Но вот что касаемо спрея... В контре бы перманент получили точно. А в ДОДСе, с одной стороны, вроде как в формате игры. С другой - вопрос самоидентификации. Как правило, хорошо видно, что это в данном случае. Но ведь это на уровне интуиции и объективных критериев найти нельзя. Или можно? Нюанс ведь есть - в игре свастики нет. В игре просто кресты...

В общем я в глубокой задумчивости. Жэка, отправь мне свой спрей в личку. Лично рассмотрю :).

Опять же, если ставить нацистские спреи в игре за американцев...

TARANTUL
27.02.2007, 04:45
Не понимаю, что плохого в свастике... Свастика не подчеркивает человека именно как фашиста или расиста. Может эти люди вообще национал-социалисты.
Да и свастика ли там была? Может нацисткий крест?..

kos
27.02.2007, 04:47
Ната, тут не то что кто то вывесил плакат времен 2-й мировой или какие то эмблемы боевых подразделений того времени или что то в этом роде, спреи голая свастика с ником игрока, "развешивали" спецом, я закрашивал,они опять ну и т.д. Да на любом приличном европейском сервере они бы не поиграли и пары минут.

Свастика Тарантул, черная такая в белом кружочке, на красном фоне:) Мне к примеру нравится оформление вашего сайта, но то что делали эти два дятла совсем другое...

khap
27.02.2007, 11:19
Не понимаю, что плохого в свастике... Свастика не подчеркивает человека именно как фашиста или расиста. Может эти люди вообще национал-социалисты.
Да и свастика ли там была? Может нацисткий крест?..
Как раз национал-социалисты и являются под запретом до сих пор - Национал-социалистическая немецкая рабочая партия — Википедия (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB-%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%8F)

В додс все достаточно погранично, на самой грани. Но давайте просто играть, немецкая армия против американской. А не устраивать пропаганду национал-социализма. Причем осуждения достойны как и немцы с их лагерями смерти, так и американцы с бомбардировкой Дрездена в последние дни войны, когда смысла в этом уже не было.

PS Тема скатывается в "Переговорную". Если есть желание еще поговорить на эту тему - говорите, но тогда я "хвост" треда перенесу туда.

TARANTUL
27.02.2007, 13:54
Везде разная политика по этому мнению. Где-то банят, где-то закрывают глаза. В любом случае вам решать, ваши же сервера. Если вы считаете это недопустимым, принимайте жестокие меры.

Merph
27.02.2007, 14:05
У меня такой спрей :cool:

nata
27.02.2007, 14:18
Тарантул, фишка в том, что некоторые спреи бывают очень атмосферные. В рамках игры, для погружения, так сказать. Например мне Жэка свой показал, очень любопытный. Кажется он на отстреле у него уже мелькал. Исторический, так сказать. Такие бы вполне можно было разрешать. Тем более, что это даже любопытно посмотреть. Но вот в чем тонкость - грань-то определить невозможно. Где атмосферность, а где пропаганда.

kos
27.02.2007, 14:46
Жека, и мне покажи

Те двое, скорее от отсутствия ума и воспитания, какя там пропаганда, одна вредность, попытка эпатажничать, повыпендриваться нежелание прислушиваться к чужому мнению, не моему только...

}I{эК
27.02.2007, 16:21
я кстати мерфовский спрей заливал своим пару раз=)
играем за немцев и тут на тебе - родина мать зовет)))
хулиганил я конечно, виноват...

nata
27.02.2007, 16:37
Кос, вот я и хочу понять, как это отрегламентировать. Что-то что можно в правила прописать. Или так и считать - админ на свое усмотрение предлагает больше не ставить спрей.

Colorado
27.02.2007, 17:28
Выиграли бы войну немцы, не спреили бы вы красные звездочки и "Kill him and the job's done". Идеология проигравших в кулюторных обществах наказуема. ИМХО, лицемерие.

Tipa Sipa-Dripa
27.02.2007, 18:02
А я отключил у себя все спреи. И ничего не вижу. Ляпота.

kos
27.02.2007, 18:25
Выиграли бы войну немцы, не спреили бы вы красные звездочки и "Kill him and the job's done". Идеология проигравших в кулюторных обществах наказуема. ИМХО, лицемерие.

прочитай внимательно, тут не в них только дело. никто ж ничего не имеет против ...к примеру плаката Жека

TARANTUL
27.02.2007, 20:11
А я отключил у себя все спреи. И ничего не вижу. Ляпота.

Аналогично.

khap
27.02.2007, 20:22
А я отключил у себя все спреи. И ничего не вижу. Ляпота.
Ты сам лично для себя отключил? Или в принципе на сервере отключено? Тогда как Жека с Мерфом красят стены? Или они этим на Отстреле больше не занимаются? :)

TARANTUL
27.02.2007, 20:26
mp_decals 0
r_decals 0
отключил на клиенте..

MarkRubenstein82
28.02.2007, 22:34
нужно запретить изображения всех организаций и личностей осужденных на Нюрбергском процессе !!!! в том числе и ников !!!!

Colorado
28.02.2007, 23:01
нужно запретить изображения всех организаций и личностей осужденных на Нюрбергском процессе !!!! в том числе и ников !!!!
Это шутка?