PDA

Просмотр полной версии : Предложения по модификации зомби мода


Aston-Martin
25.08.2008, 12:24
Вот у меня есть идея по модификации зомби-мода.

Игра происходит по старой схеме. Но с некоторыми изменениями:

- зомбаки двигаются с нормальной скоростью (не быстрее людей);
- зомбаки убиваются исключительно head-shot'ом; попадение в туловище замедляет движение на некоторое время;
- у людей только пистолеты (только иглы например) с очень ограниченым запасом боеприпасов (например: одна обойма). А еще круче сделать (модифицировать) карты где оружие и припасы будут оч хорошо заныканы (опять же только иглы с припасами).

В связи с этим у меня вопрос - что из этого возможно? Как я понимаю посл. и первый пункт возможно сделать. А вот второй? Как вам такая идея?

MOS
25.08.2008, 12:51
Будет дисбаланс

Tipa Sipa-Dripa
25.08.2008, 13:02
- зомбаки двигаются с нормальной скоростью (не быстрее людей);Интересно, как в таком случае зомби хоть кого-то смогут убить? Только если человек заснет за компом :)

Aston-Martin
25.08.2008, 13:24
Будет дисбаланс

по твоему с какой стороны дисбаланс? Зомби или люди обделены

Интересно, как в таком случае зомби хоть кого-то смогут убить? Только если человек заснет за компом :)

У людей меньше оружия - труднее оборонятся. Задача усложняется и с той и с другой стороны. MOS вот говорит про дисбаланс. Ты как я понимаю говоришь про то что людям проще будет. Но и у зомбей плюс - труднее убить в хэд. Попадение в туловище не считается - только усложняет движение.

Tipa Sipa-Dripa
25.08.2008, 13:31
У людей меньше оружия - труднее оборонятся.Зачем оборонятся если можно просто убежать?!

Aston-Martin
25.08.2008, 13:37
Зачем оборонятся если можно просто убежать?!

ну убежать все не убегут, вспомни когда все убегают в начале раунда от первого зомбака. Все бегут с одинаковой скоростью, а блочут друг-друга. Вывод - в начеле раунда можно заразить игроков имея и нормальную скорость. Отстреливатся сильно никто не будет - боезапас ограничен. Что здесь не так по твоему?

MOS
25.08.2008, 13:45
А смысл? Вот в L4D мона убить токо хедом, но зомби там ОЧЕНЬ быстрые. А в ЗМ я хед зомбу легко поставлю. Насчёт изменения мап, декомпилить мапу любой сможет, а как же авторские права?

Aston-Martin
25.08.2008, 13:54
А смысл? Вот в L4D мона убить токо хедом, но зомби там ОЧЕНЬ быстрые. А в ЗМ я хед зомбу легко поставлю. Насчёт изменения мап, декомпилить мапу любой сможет, а как же авторские права?

ну хорошо, может скорость и не стоит изменять или стоит сделать скорость такой чтобы хэд труднее было поставить. Мапы не обязательно изменять. Можно просто ограничить команду людей оружием (очень сурово ограничить - только песты и мало припасов).

Xętro
25.08.2008, 15:46
онлайн просто упадет

Таёжник.rus
25.08.2008, 16:09
У меня идея лучше! Давайте вернем нашего любимого Хэви (в классическом варианте: 10000 hp и 0-й отброс) и оставим только пистолеты... патронов по 50 в каждом?

HAM$ter
25.08.2008, 16:12
У меня идея лучше! Давайте вернем нашего любимого Хэви (в классическом варианте: 10000 hp и 0-й отброс) и оставим только пистолеты... патронов по 50 в каждом?

Чур я тогда за "хэвика":xD2:
Только бы карту без прыжков, и времени побольше

kaPeeRka
25.08.2008, 16:24
Неее, с хеви точно все разбегутся.
Лучше сделайте возможность проходить сквозь человека, тогда и блочить не смогут и играть будет лучше.
Тоесть выглядишь как обычно но можешь сквозь человеков прибегать.
И бан за блокерство можно убирать))

MOS
25.08.2008, 16:26
ну, на некоторых мапах наабарот удобнее сидеть друг на друге и отстреливаца

HAM$ter
25.08.2008, 18:38
ну, на некоторых мапах наабарот удобнее сидеть друг на друге и отстреливаца

А ты прикинь 8in1, никто не блочит, все сидят друг в друге. и 8 стволов из одной кали-мали торчат и стреляют:o
Заметьте, у хэвика нулевой отброс.....:nimagu:
ps хотел бы я это увидеть)))

MOS
26.08.2008, 01:02
не, лучше блок оставить, тем более заблочят тя, всю злость на обитчика и хорошо=)

Nikret
26.08.2008, 01:24
Мне интересно, играл ли автор топика в Zombie Master и в Zombie Panic?

Aston-Martin
26.08.2008, 05:11
Мне интересно, играл ли автор топика в Zombie Master и в Zombie Panic?

В эти моды я не играл, но насколько знаю это зомби-мод на основе именно халф-лайфа. Над будет посмотреть и это. Пока что мне больше всего нравится зомби на к-с соурс.

У меня идея лучше! Давайте вернем нашего любимого Хэви (в классическом варианте: 10000 hp и 0-й отброс) и оставим только пистолеты... патронов по 50 в каждом?

тоже интересная идея. Тем более ее проще осуществить.

Изменится стратегия игры: будет практически невозможно загасить такого хэвика (одного, а тем боле больше), если у всех будет только по 50 патронов (мож. я и ошибаюсь). И в этом случае игра сведется к тому, что людям прийдется больше двигатся. Ныкатся группами будет бесполезно (отброс то 0) ).

Тогда добавлю, что необходимо будет отключить телепорты. Оставить только zstuck. И надо сделать запас оружия таким чтобы только при грамотном расходе можно было уложить зомба. Или например оставить теже 50 патронов, но чтобы каждый выстрел забирал нормально ХП.

Nikret
26.08.2008, 13:29
Попробуйте. Практически все, что ты хочешь предложить - есть в этих модах. Но мы ценим любые предложения, сделанные игроками.

PS Последний пост Таёжника - скорее всего, шутка.

MOS
26.08.2008, 13:29
Вот без нычек есле мне нравица. Также в зомбимастере и зомбипанике. Там тоже нада постоянно двигаца и соирать оружыи и патроны

творожок
26.08.2008, 14:56
У меня идея лучше! Давайте вернем нашего любимого Хэви (в классическом варианте: 10000 hp и 0-й отброс) и оставим только пистолеты... патронов по 50 в каждом?

дааа!!!!!!:xD2::xD2:

Шпец
27.08.2008, 02:49
Я думаю много пользы эти изменения не дадут, скорее наоборот. Раунды будут скучные и быстрые. Полигон опустеет...:sorry:

Aston-Martin
27.08.2008, 06:09
Я думаю много пользы эти изменения не дадут, скорее наоборот. Раунды будут скучные и быстрые. Полигон опустеет...:sorry:

в принципе не обязательно изменять существующие серваки с зомби-модом, а можно например создать такую модификацию на месте другого ненужного сервака. Или вводить выше предложенные режими на определенное время.

BouH
27.08.2008, 13:42
в принципе не обязательно изменять существующие серваки с зомби-модом, а можно например создать такую модификацию на месте другого ненужного сервака. Или вводить выше предложенные режими на определенное время.
На Полигоне среди ненужных серваков только серваки с ЗМ. Они самые лагучие, больше всего жрут железо, из-за них подвисает админка, а всяческих ненормальных личностей там больше половины сервера.

Aston-Martin
28.08.2008, 06:49
На Полигоне среди ненужных серваков только серваки с ЗМ. Они самые лагучие, больше всего жрут железо, из-за них подвисает админка, а всяческих ненормальных личностей там больше половины сервера.

однако не соглашусь с вами)))) Это ваше глубоко субъективное мнение. По моему как раз эти серваки самые популярные, а значит и нужные! Хотелось бы чтобы в будущем они были по лучше оснащены в плане аппаратного и программного обеспечения. В последнее время мне не удается поиграть там. Где то неделю назад у меня был еще приемлемый пинг (latency <= 100). А теперь от 110 и до 170, что ведет к автоматическому кику. Хотя возможно это проблемы с моим провайдером.

А вот ненужными я считаю те серваки которые больше времени крутятся в холостую и не пользуются особым спросом.

Zm вообще классная игрушка, последнее время мне даже больше контры нравится. Весело там. Даже присутствие "всяческих ненормальных личностей"))) делает игровой процесс еще забавнее.

BouH
28.08.2008, 11:52
Это "моё субъективное мнение" всей администрации и части постоянных игроков. Железо везде одно и то же, и нигде, кроме ЗМ, проблем с лагами нет. А личности названы мной достаточно мягко, чтобы не обидеть присутствующих здесь, поскольку поведение этих людей, в принципе, карается баном. Но тогда серверы будут пустовать. Так что и под твои критерии попадут...

Aston-Martin
28.08.2008, 12:22
Это "моё субъективное мнение" всей администрации и части постоянных игроков. Железо везде одно и то же, и нигде, кроме ЗМ, проблем с лагами нет. А личности названы мной достаточно мягко, чтобы не обидеть присутствующих здесь, поскольку поведение этих людей, в принципе, карается баном. Но тогда серверы будут пустовать. Так что и под твои критерии попадут...

как бы все ни было плохо, а больше всего мне нравится ЗМ именно на полигоне.

Так я не пойму ЗМ сам по себе мод лагучий. Тоесть написан криво.

Таёжник.rus
28.08.2008, 12:26
Aston-Martin, просто этот мод жрет реурсов как 3-5 серверов с любыми другими модами или без них

Max5
28.08.2008, 22:27
Я считаю,что нужно оставить всё как есть. На Полигоне самый лучший зомбимод.Я просто не понимаю, зачем его постоянно изменять. Пускай химичат химики и учёные, а это не подопытная мышь, чтобы над ней опыты проводить.Таёжник, оставь лучше всё как есть.Играли ведь замечательно.Конечно тебе виднее, но я за то, чтобы оставить всё на месте.

Шпец
29.08.2008, 02:03
Я считаю,что нужно оставить всё как есть. На Полигоне самый лучший зомбимод.Я просто не понимаю, зачем его постоянно изменять. Пускай химичат химики и учёные, а это не подопытная мышь, чтобы над ней опыты проводить.Таёжник, оставь лучше всё как есть.Играли ведь замечательно.Конечно тебе виднее, но я за то, чтобы оставить всё на месте.
И я !!! :aga:

war!o
29.08.2008, 19:17
На Полигоне среди ненужных серваков только серваки с ЗМ. Они самые лагучие, больше всего жрут железо, из-за них подвисает админка, а всяческих ненормальных личностей там больше половины сервера.
сообщение на тему "чем мне нравится ЗМ"
Что такое ЗМ? Это не просто "закупился и побёг", это не просто "заныкался и жди", это не просто "увидел врага - сразу смерть ему!"
Я ничего не имею против других мод-серверов контры, но зм затягивает, и затягивает сильно. Это не просто командная игра.
Если на полигоне не будет ЗМ (хотя бы "четвёртого"), то не буду видеть смысла играть здесь. ГГ или Сёрф - это не то. Там больше сводится к "вовремя нажать на курок" или "метко пострелять". Это - единственный раз, когда враг может убить, точнее заразить без выстрела. Когда требуется строить укрытие или пробивать себе путь. Когда в одной "кастрюле", вместе с флудящими и матерящимися игроками или детьми, тебе приходится держать жёсткую оборону или не менее жёстко нападать. Когда далёкий, но громкий вопль заставляет озираться по сторонам и делать глупости... :JC_dance:

что же до темы, то конечно не тянет для сервера такого класса. Хотя можно побеседовать с Таёжником на очередную тему вроде "с 12 до 15 часов дня - анлимные зомби и анлимные патроны"

BouH
29.08.2008, 23:50
И? Я не пишу про нравится/ненравится кому-то. Я высказал сложившуюся ситуацию и проблемы сервера, которые делают его никчёмным.

war!o
26.09.2008, 11:13
И? Я не пишу про нравится/ненравится кому-то. Я высказал сложившуюся ситуацию и проблемы сервера, которые делают его никчёмным.
знаю, я намёки делать не умею.
Представь, что будет, если ЗМ закроют из-за своей глючности. Плюс от этого будет один: другие серверы не будут пустеть.

Кстати, Таёжник. Не кидай дымку в меня, но мне интересно возвращение классов зомби :JC_dance:
и ещё: во время анлимных зомби патронов катастрофически нехватает. Или это такая задумка? :thinking:

Таёжник.rus
26.09.2008, 11:21
Кстати, Таёжник. Не кидай дымку в меня, но мне интересно возвращение классов зомби :JC_dance:
и ещё: во время анлимных зомби патронов катастрофически нехватает. Или это такая задумка? :thinking:

На счет классов ничего не могу сказать... просто не вижу особого смысла.

Так надо же экономнее расходовать )))

Бо
26.09.2008, 11:27
Так надо же экономнее расходовать )))

как экономно не расходуй, если на сереве всего игроков меньше 15-ти, а зомбей больше 4-х, то патронов не хватит. Конечно при условии, что все зомби будут переть на рожон, сразу после возрождения.

Проверено на карте policeprison. за минуту до конца раунда патроном нет =)

HAM$ter
26.09.2008, 13:20
как экономно не расходуй, если на сереве всего игроков меньше 15-ти, а зомбей больше 4-х, то патронов не хватит. Конечно при условии, что все зомби будут переть на рожон, сразу после возрождения.

Проверено на карте policeprison. за минуту до конца раунда патроном нет =)

Но есть нож. :xD2:И в дроби хватает... Я на призоне только с ней теперь:P

Бо
26.09.2008, 13:25
Но есть нож. :xD2:И в дроби хватает... Я на призоне только с ней теперь:P

после 22:00 на забор ходить опасно =)))

ИШАК(ЛЮТЫЙ)
26.09.2008, 21:06
идея просто как бы помягче высказаться ДИБИЙЛЕВСКАЯ привожу примеры:
1.не представляю как я смогу выжить если например играю с большой резкостью мышки и в хед очень плохо целюсь -20% игроков в ЗМ
2.просто УБИЙСТВЕННЫЙ дисбаланс,который приведёт к упадку популярности сервера.
3.да и не все игроки ваабще могут выжить с нормальными боеприпасами(нормальные-248 патронов),вот у меня например 50 на 50 выживаемости и становлении зомби...

Colorado
26.09.2008, 21:22
идея просто как бы помягче высказаться ДИБИЙЛЕВСКАЯ привожу примеры:
1.не представляю как я смогу выжить если например играю с большой резкостью мышки и в хед очень плохо целюсь -20% игроков в ЗМ


А представляешь, как туго людям, которые играют с трекболом? :shok: Ужас просто!!!1

А "трактористам", которые играют на одной клаве так вообще выжить нереально!

war!o
27.09.2008, 01:05
На счет классов ничего не могу сказать... просто не вижу особого смысла.
просто если сохранились настройки классов, то почему бы не проделать то же самое, что и с анлимными зомбями? к примеру с 13:00 до 17:00 класс-зомби
Так надо же экономнее расходовать )))
это ты так пошутил, что поставил по 200 патронов в автоматы? )) тогда уж лучше наоборот до 22:00 в запасе 200 патронов, а после 22:00 по 400. А ещё лучше 500. Хотя нет, лучше 600 :JC_dance:

ioan-velikii
27.09.2008, 13:29
классы добавлять не надо...игра становиться не интересной ....половину мест на картах просто можно вычеркнуть тогда.....

патроны оставить так как есть тока после 22:00 добавить где нибудь 100шт к тому что сейчас.... ;)

ИШАК(ЛЮТЫЙ)
27.09.2008, 14:28
классы добавлять не надо...игра становиться не интересной ....половину мест на картах просто можно вычеркнуть тогда.....

но зато все не будут отсижываться в одних и тех же местах!:happy:

творожок
27.09.2008, 21:46
может тему закроем а то толку 0 что не предложи всё время все отказываются..

war!o
28.09.2008, 22:11
классы добавлять не надо...игра становиться не интересной ....половину мест на картах просто можно вычеркнуть тогда.....
...как и при игре с анлимными зомбями :JC_dance:

ioan-velikii
29.09.2008, 10:07
...как и при игре с анлимными зомбями :JC_dance:

не не не....если нормально держаться...то это всего лишь как 2/3 зомби и 1/3 людей :)

Demon X
03.10.2008, 11:38
может тему закроем а то толку 0 что не предложи всё время все отказываются..

Хммм... Скажем так: Полигон4 всегда приветствовал начинания игроков, но не можем же мы делать всё что вы пожелаете, у нас ведь на ваши бесконечные пожелания нет бесконечных ресурсов.

По теме:
Эта идея хороша по своему, есть в ней какая то изюминка, вот только я уже на таких серверах играл, и могу сказать, что идейка то по пахивает бредом, согласен, всё это можно сделать, но. Это ещё больше лагов, ещё больше ора типа: Аааа.... Тупой зомби, у меня патроны кончились. При том что в этой речи я не указал количество не цензурных выражений. Следствием будет огромное количество банов за мат, за флуд и т.д. А после, огромное колличество жалоб на администрацию типа: Меня забанили просто так, оторвите этому админу руки, и засуньте туда, откуда ноги растут, а админкой рот заткните. Верите , нет, я этого бреда уже наслушался. Оно мне не надо

--==Resident==--
18.11.2008, 20:42
А за что scout запрещен?:(
вроде не такое уж сильное оружие

HAM$ter
18.11.2008, 21:54
А за что scout запрещен?:(
вроде не такое уж сильное оружие

Пусть с ножами бегают:coolio: А то быстренькие с мухой первыми прибегут, а догоняющие с ножами и автомато_дробовиками могут и не успеть.

--==Resident==--
25.11.2008, 17:22
А давайте откроем слеповую грунату?:happy:
может хорошо помочь когда на тя бежит толпа замбов:ok:

Таёжник.rus
25.11.2008, 18:06
А давайте откроем слеповую грунату?:happy:
может хорошо помочь когда на тя бежит толпа замбов:ok:

А еще будет неимоверно много жалоб и банов по причине неспортивного поведения...