PDA

Просмотр полной версии : S.T.A.L.K.E.R. на "золоте"!


AleKs
03.03.2007, 03:59
http://www.3dnews.ru/software-news/s_t_a_l_k_e_r_na_zolote-191798/
Собственно говоря сабж.
Ждем и радуемся:D

kos
03.03.2007, 04:19
я уже заказал :D Будем надеяться, что ожидания оправдаются, а не получится очередной Kreed или Xenus

AleKs
03.03.2007, 17:38
А это по-моему только на Украине пока можно заказать. Вы везучие:)

kos
03.03.2007, 19:37
А это по-моему только на Украине пока можно заказать. Вы везучие:)
Не более чем вы ;) http://www.ozon.ru/context/detail/id/2176768/

Podo
03.03.2007, 19:47
Че-то на АГ новости по этому поводу нет... Странно...

AleKs
04.03.2007, 15:37
Че-то на АГ новости по этому поводу нет... Странно...
Как это нет? Вот: http://www.ag.ru/games/s_t_a_l_k_e_r_shadow_of_chernobyl
Там кстати форум неплохой на эту тему. Народ уже играет вовсю, блин. Правда хочется лицензию...
ПС: А на Озоне если заказ делать долго ждать?

Podo
04.03.2007, 20:21
Как это нет? Вот: http://www.ag.ru/games/s_t_a_l_k_e_r_shadow_of_chernobyl
Там кстати форум неплохой на эту тему. Народ уже играет вовсю, блин. Правда хочется лицензию...
ПС: А на Озоне если заказ делать долго ждать?

Месяц.
Совет: в день релиза идешь в любой переход метро и покупаешь абсолютно лицензионную версию.

kos
04.03.2007, 20:37
Мне они присылали в течении 7-9 дней, это на Укр., но думаю в метро не стоит, а в нормальных магазинах будет одновременно с релизом.
у меня в городе просто не так оперативно, да и практически не бываю в спецмагазинах

Podo
04.03.2007, 21:42
Почти все лиценз. диски, что у меня есть, купил в метро! )) Поверьте, они их закупают на тех же скаладах, что и всякие союзы, титаники, айсберги, кеи и компьютерные миры.

AleKs
05.03.2007, 02:57
Podo, да у нас в метро уже все ларьки позакрывали, ты чего? Окстись:D

Podo
05.03.2007, 03:43
Podo, да у нас в метро уже все ларьки позакрывали, ты чего? Окстись:D

Да? Хм... Как-то не заметил :D

griha
06.03.2007, 00:12
А у нас и без метро как в метро

Duck
15.03.2007, 22:31
На самом деле на "золоте" он только сейчас http://games.1c.ru/:)

AleKs
16.03.2007, 02:00
Как-то припозднились они с этой новостью, хм:cool: Я уже видел в сети фотки лицензионного русского диска, а они только объявили. Ну да неважно, главное чтоб вышел вовремя.:)

Drum's
16.03.2007, 02:55
Странно, что этот лицензионный русский диск в сети не появился, жалко что в Е-бурге не развит интернет. :)

kos
16.03.2007, 22:38
Сегодня прочитал рецензию в Gameplay (украинский журнал, если он доступен у вас, рекомендую), они поставили 4,5(5). Там же на диске есть демо-мультиплей, но играть можно только создав локальный. доступны 2 карты. Ну что сказать? меня это все немного разочаровало, все таки игры последнего поколения нас разбаловали. все какое то размытое, напомнило мультик "Следствие ведут Колобки":), ничего не отскакивает от выстрелов :D, конечно же это не главное, хотя атмосферность присутствует, на первый взгляд по крайней мере. Особой прожорливости ресурсов не заметил, но может это все будет в сингле.
Кому интересно качайте дему здесь http://www.gsc-game.ru/ , делитесь впечатлениями

Побегал по карте еще раз, дизайн просто завораживает, физики и интерактивности особой нет, но стрельба (доступен только пистолет) реализована неплохо, присутствует рикошет. Думаю интересно будет играть

AleKs
17.03.2007, 05:06
http://forums.ag.ru/?board=fps&action=display&s=0&num=1171369632&start=250
Пост №254 - физику в МП не обещают?:( Будем надеятся, что включат

Alpha
17.03.2007, 06:24
Чуствую не будит шедевра,а просто игра.
Жду Crysis,только надо будит купить новую видиокарту с подержкой 10 дерикс :D

Nike Gugensolder
18.03.2007, 02:18
вообще в демке есть все оружее из игры практически, другое дело, что из-за ранга максимум можно калаш купить.
Меня побесили эффект рекошета и искр от стрельбы по металлу, как будто все глючит и тормозит. Однако приколно сделан эффект горячего воздуха как в халфе.
Я вот не понимаю, эти тоГваищи переделавали игру с 2004 под 9дх.
Физики в игре, конечно ребятки нет тут любимого соурса.
А вот почему разработчики многох игр игнорируют возможность покупки прав на использование соурса? велв же охотно дает права и приветствует всякого рода положительные "ковырятельства" в теле движка.
Вот представьте себе: Fifa07,ArmA,Stalker и многое другое на Source........Дайте две, если будет.

kos
18.03.2007, 03:14
2 Nike Gugensolder что то у меня не получилось ничего купить кроме глушителя к пистолету и патронов:), а как калаш можно приобрести? , объясни подробнее...
Но карты интересны, интересен антураж, да если б прикрутить havok, и всякие интересности, то было б получше

ArmA ты имеешь ввиду Armed Assault?, ну там такие масштабы, Source такое не тянет...Кстати у маня ArmA невозможно играть, на мин настройках, просто слайдшоу:(

Nike Gugensolder
18.03.2007, 21:04
@kos
у мя арма при приличных действиях 17 фпс выдает. правда даже в пустыне на пустом острове не больше 20.Настройки высокие, но без теней и всякой фильтрации.Ресурсы в нете есть можешь посмотреть как получше производительность сделать.(в частности в ярлыке прописать maxmem=(2/3 от твоей оперативы) еще что-то в файлах настроек прописать(убирается эффект ослепления солнцем).Я ваще люблю арму, имхо симуляторов подобных нет.Можт все таки второго ОФП дождемся....


а вот про сталкер: наверно от билда зависит.Я у ся из сети скачал(но не последний) в нем там где и глушак прикручивать, там и калаш и мп5 и куча всего, ток не все куипить можно(от ранга зависит).Да оружее покупать можно тока в прелоаде карты, те когда она загрузилась и тикает 1мин(по умолчанию).Тогда нижимаешь кнопку покупки и выбираешь снарежение.Можно даже конфиг амуниции сохранить.


Можно попробовать скачать последний билд и через хамачи поиграть.Как думаете?


Меня стремает: будет ли сталкер прожорливым? а то ведь многие из нас не смогут побаловать себя апгрейдом......


хотя бета летает пока что.....

я не уверен, что соурс не потянет арму.Нет, таким какой он в ХЛ2 конечно не потянет, но так же в нем заложено еще не на один год...могли бы и адаптировать вообще-то.Тем более весь мир сталкера в знакомом и не прожорливом обрамлении соурс...ДАЙТЕ ДВЕ! но, блин, не будет такого....
Давайте завалим велв письмами, что мол хотим игры на движке соурс!

BouH
18.03.2007, 21:14
А Вэлв ответят: "Покупайте и делайте, кто вам не дает? Мы предоставляем движок, разработчики его покупают. Хотите больше игр на сорсе? Требуйте больше разработчиков покупать движок!"

Nike Gugensolder
19.03.2007, 01:44
все поломали сталкера... люди из корбины уже играют, правда в англ.версию.
Скоро видать и русской сделают...

AleKs
19.03.2007, 04:15
@kos
а вот про сталкер: наверно от билда зависит.Я у ся из сети скачал(но не последний) в нем там где и глушак прикручивать, там и калаш и мп5 и куча всего...
Можно попробовать скачать последний билд и через хамачи поиграть.Как думаете?
От билда зависит. Последнее - от 15 марта официальный мультиплеер доступен свободно для скачивания. Правда только для локалки и 2 карты те же. Но народ через хамачи играет. Так что можно замутить как-нибудь.
@kos Меня стремает: будет ли сталкер прожорливым? а то ведь многие из нас не смогут побаловать себя апгрейдом......
Заметил такую вещь: после установки запустил на дефолтных настройках. ФПСы в районе 27. Красоты особо не ощутил. Поднял настройки до чуть выше среднего - фпсы провалились до13-17, красявости... ну ..те-же примерно. Поднял все настройки по максимуму - и как будто апгрейд сделал: фпс поднялисьдо 20-25, а картинка преобразилась - сказка прямо! Красотища, блин... Бегать более-менее сносно, но тормоза всеж-таки ощущаются. Странно с провалом ФПСов как-то выходит - на максималке играть предпочтительнее:confused:

Drum's
19.03.2007, 05:06
все поломали сталкера... люди из корбины уже играют, правда в англ.версию.
Скоро видать и русской сделают...
Навряд-ли, хотя лучше лицензию купить, игра того стоит.
Вот только раздражают лаги возле источников освещения(костров и ламп), так всё летает, а вот если в поле зрения попадает костер, то вообще ужас. :(

Nike Gugensolder
19.03.2007, 18:30
ребята, не верите? вот вам http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=39109&st=1590
лазийте можете и с торрента скачать ссылки есть.

Drum's
19.03.2007, 18:52
ребята, не верите? вот вам http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=39109&st=1590
лазийте можете и с торрента скачать ссылки есть.
И где там написано про NoCD для русской версии?
Русификатор есть, а вот взломанного exe'шника нема... :rolleyes:

khap
19.03.2007, 19:18
И где там написано про NoCD для русской версии?
Русификатор есть, а вот взломанного exe'шника нема... :rolleyes:
Так, со взломом давай-те ка отсюда подальше....
Ваш любимый модератор.

Duck
19.03.2007, 23:13
Про тормоза: информация с официального сайта

Системные требования


Минимальные
Система: Windows 2000/XP;
Процессор: 2,2 ГГц;
Память: 512 Мб;
Видео-карта: класса nVidia GeForce 5700 со 128 Мб видеопамяти;
Аудио-карта: DirectX-совместимая ;
Жесткий диск: 10 Гб свободного места;
DirectX 9.0с.
Рекомендуемые
Система: Windows 2000/XP;
Процессор: Intel Core Duo E6400;
Память: 1,5 Гб;
Видео-карта: класса nVidia GeForce 7900 с 256 Мб видеопамяти;
Аудио-карта: DirectX-совместимая ;
Жесткий диск: 10 Гб свободного места;
DirectX 9.0с.

Alpha
20.03.2007, 02:20
Мне игра очень понравилась,очень атмосферная.Тормозит на всех компах,ждём патчей

Duck
20.03.2007, 02:26
Не удивительно, что тормозит... С такими системными требованиями. Покруче чем у F.E.A.R. К тому же у наших разработчиков (украинские тоже наши) последнее время мода такая, выпустить игру с тормозами, а затем патчи клепать. Хотя Сталкера сколько делали, могли бы и потщательнее (С):)

kos
20.03.2007, 03:45
Мне игра очень понравилась,очень атмосферная.Тормозит на всех компах,ждём патчей

ты уже играешь лицензию? релиз же вроде 22-го

Drum's
20.03.2007, 04:10
Я ошибался, нашу версию тоже взломали, в неё играть оказалось намного приятнее. Кстати тормозит игра из-за динамического освещения, если поставить просто освещение, то лаги сразу пропадают, хотя на самом деле это одна из главных фич движка. :)

Drum's
20.03.2007, 16:43
С площадью зоны нас тоже обломали, зона делиться на отдельные уровни(вокруг объектов), которые обнесены забором и свалками радиоактивного мусора, через который нельзя пройти. Перемещение между уровнями происходит как в HL2 - с экраном загрузки.

Nike Gugensolder
20.03.2007, 20:14
Я русскую в сети не встречал.Даж образ лицухи.

Drum's
20.03.2007, 21:43
На руборде есть ноудвд, а на торрентс.ру образ, хотя можно уже не париться, до релиза осталось чуть-чуть. :)

kos
20.03.2007, 23:40
мне сегодня уже звонили из интернет магазина, сказали, что высылают

AleKs
21.03.2007, 00:17
Ушел в Зону. Вернусь не скоро...
ПС: Кому каких артефактов принести?:D
ППС: Лицуха все равно нужна. А то как-же мультиплейер?

Nike Gugensolder
21.03.2007, 00:33
Ты мне лучше СВД принеси, а то за ней в центр пиреться, а там эти, как их, ккобанчеГи, собачеГи (или собЧаги гыыы), кровососчеГи, полтергейстчеГи и военчеГи.Страшно имхо.

Alpha
21.03.2007, 01:07
Нет,я скачал АГЛ версию,говорят по русски+шрифты русские скачал.Есть минусы,ждём патчи и я ещё не видил мультиплеер

AleKs
23.03.2007, 17:07
Тут у нас в локалкьном форуме человек выложил файл конфига, ручками доработанный. Очень сильно поднимает качество картинки и фпсы. Настоятельно рекомендую попробовать. Цитирую:
bersus говорил:
Итак, люди!
Не у всех у нас компы могут потянуть на максимуме эту игрушку, поэтому я предлагаю свой вариант улучшения картинки. Делал для себя - п4 2.4 (3ггц), 1гб ддр1, 128мб 6800лс.
Так как видяшка 128мб, то текстуры я поставил на средний уровень. Всё остальное - максимум. К тому же картинку довёл до логического максимума настройками конфига (значения подбирал сам).
В данной конфе - 1024х768 с аа и т.д. - от 18 кадров.
Установка:
скопируйте файл конфига (user.ltx) себе в папку ../Documents and Settings/All Users/Документы/STALKER-SHOC. Измените через настройки игры, если нужно, разрешение экрана и размер текстур. Наслаждайтесь
Сейчас выложу файл в хранилище.

GLADIATOR
23.03.2007, 18:48
Я се сталкер купил лицензию но она ВИСНЕТ!!! на средних настройках..
з.ы. хранилище?

Karmapolice
23.03.2007, 21:34
Мне игра не понравилась. Особенно если учесть сколько ее делали. Как обычно обещали много - получился "пшик":angry:

Duck
23.03.2007, 22:08
Ладно счас будем посмотреть.:happy: И насчет тормозов и по поводу нравиться. Так что сегодня меня не кантовать, при пожаре выносить в превую очерель.:smile:

AleKs
23.03.2007, 22:48
Сейчас выложу файл в хранилище.
http://forum.polygon4.net/downloads.php?do=file&id=141

GLADIATOR
24.03.2007, 00:13
Ненаю как вы а я дохну часто и я немогу даж купить костюм новый или машину почему???И кто докуда дошел?

Nike Gugensolder
24.03.2007, 03:41
Я у тунеле по пути на агропром базу вояк, тама документы забрать надо и бармену отнести.С собой ща АК-74,МП5, форт-15 (!) кожанная куртка бандитов и каких-то 6 разных артифактов.Ну и там аптечек еды дофига.
Патроны в этой игре навес золота блин.
Я вот уже успел с кровососом повстечаться.
ЗЫ:не ползайте в туннелях ночью!

Alpha
24.03.2007, 04:55
Пару патчей и игра будит хорошей.

GLADIATOR
24.03.2007, 12:30
А я в лаборатории X 18 страшно ))) там приведения и уродцы мутанты!!! :D

Podo
24.03.2007, 12:33
Брат уже по второму разу проходит.

Duck
28.03.2007, 21:12
Странные впечатления :mda:. Только что все было замечательно и сразу бах... и ..... Так что патчей не избежать, кстати первый уже вышел, из за негоприходиться проходить все сначала.:blink: Но затягивает:smile:
А тормозит она действительно здорово, даже на моей машине. 50 FPS это просто праздник (местами быват..:smile: ).
Пока пара приколов - нашел в игре Гордона Фримена и получил от него в наследство Десерт Игл.:D , а втогой - не понял совета Kosа насчет патронов, у меня их как у дурака фантиков, даже выкидывать приходиться...:smile:

4yBaK
28.03.2007, 22:11
С площадью зоны нас тоже обломали, зона делиться на отдельные уровни(вокруг объектов), которые обнесены забором и свалками радиоактивного мусора, через который нельзя пройти. Перемещение между уровнями происходит как в HL2 - с экраном загрузки.
Иначе тормозило бы ещё больше

AleKs
29.03.2007, 01:45
Пока пара приколов - нашел в игре Гордона Фримена и получил от него в наследство Десерт Игл.
Это где ты его узрел? А ДесертИгл я нашел там же, где и фамильное ружье чужое...

Duck
29.03.2007, 03:11
Это где ты его узрел? А ДесертИгл я нашел там же, где и фамильное ружье чужое...

Ага, его пистолет и есть, почитай журнал в PDA :P :D

Nike Gugensolder
29.03.2007, 21:48
Да он там рядом валяеЦЦ0.Тока в его ПДА ни фига не написано.А Фримен - это кличка, как у многих сталкеров, в тч и Меченного.
ЗЫ: игл ацтой по-моему.Лучше с прототипами с патронами от пм бегать.

Duck
29.03.2007, 21:54
Читать надо в своем.:smile: Пистолеты вообще в Сталкере не фонтан, так на крайний случай. Кстати по моему после патча пушек прибавилость, даже видел у Сидоровича в продаже прототип Грома по патрон от АК74, вот поюзать не смог, убили а сохраниться перед этим забыл.:(
После загрузки он его больше не продает.

AleKs
29.03.2007, 22:15
Тут человек после патча заново начал проходить. Смотрит, а у Сидоровича Гром есть, а денег у него(игрока) пока не было столько, по моему 10000 просил). Он побегал рядом, денег насобирал, приходит к торгашу, а тот Гром продал уже. Вот так:lol: . Так что купить его, по моему, сложновато будет в начале.
ПС: А пистоль тот замечательная вещь, против собак идеально, и патронов лишних таскать не надо (он же от винтаря использует патроны)

Nike Gugensolder
29.03.2007, 22:48
Я до винтаря есч0 не добрался.
В какой локации кстати с ним бегают и кто?
Я вот тока у наемников, непомню м-16 что ли спер и кучу прицелов советского образца.Баста карапузики-снайперы!

GLADIATOR
29.03.2007, 22:50
Я винторез нашел на базе свободы в локации армейские склады...

Nike Gugensolder
29.03.2007, 22:54
А где там?Там вся территория свободы?
И они после долга нейтральны будут?
заранее спс

kos
29.03.2007, 23:56
я только начал играть, пока очень интересно, даже не хочеться обращать внимания на недостатки. Где можно скачать патч, на официальном сайте по моему нет?

AleKs
30.03.2007, 01:10
С долгом и свободой интересно у меня вышло. В локации, где бар, пришел к командиру долга. Взял два задания: принести гранатомет Бульдог(так кажется) из деревни где склады, и модифицированную винтовку (калаш а-ля снайперка с глушаком) примерно оттуда-же.
Начал с Бульдога. Познакомился со свободой (по квесту). Они попросили убрать вместе с ними отбившуюся от рук команду (6 чел) долга. Перебили. Нашел ствол ((АС) "Вал") Честь и хвала, мир и жвачка со свободой.
Сходил взял Бульдог и Снайперку. Снайперка побитая была - решил вернуть, а Бульдога сныкал в секретку на будущее, попользоваться.
Прихожу к командиру Долга. Сразу говорит, что молодец, мол, задания выполнил спасибо за гранатомет и винтовочку, и на тебе пушку крутую (ВСС (Винтовка Снайперская Специальная) "Винторез") и костюмчик Долговца красно-черный! Думаю как-так? А сныканный Бульдог? Возвращаюсь к нычке, смотрю - на месте лежит! Вот так двух зайцев убил без выстрелов:D
Вот, кстати ссылки на патч, оружие, ну и так...:
http://stalker-portal.ru/go:weapons
http://stalker-portal.ru/index.php?m=single&id=938&PHPSESSID=071672a53784142bc469c4088cbce2dc
http://www.ag.ru/games/s_t_a_l_k_e_r_shadow_of_chernobyl
http://mig.local/pn/modules.php?op=modload&name=phpBB_14&file=index&action=viewtopic&topic=93997&1078
Последняя не знаю, будет доступна из внешки или нет...

Nike Gugensolder
30.03.2007, 14:56
Эптить.А когда к этому комондиру то пускают?Мне говорят: иди сталкер, не свой ты, иди....?
Воть, а в армейских складах я подумал: а зачем же мне портить отношения с долгом и свободой?Ну короче стравил я их.Долговцы погибли.Я не делал выстрелов, долговцы нейтральны, их в локации не осталось, а блин в задании все равно висит: уничтожить группу долга..
Ладно одна беда - едреня феня.
Зато: в здании Лукаша есть склад арсенала.Гы а есчо м??ак Скряга.Кристал, кристал, я его и так на территории нашел.Меня заинтересовал калаш с подствольником, что у него на столе в тисках стоит.Вынес его с ножа - шума нет.На радаре все жолтое.Один хрен калаш - макет!
Ладно, хочу к Лукашу подняться: в меня солдат тычит винтовкой:иди отсюда!арсенал только для свободы!
Ты е?т охерел?(подумал я) на тебе ножиком в глаз - молчит.И все молчат.На двери замок.А нож на что? Опа а тут один LR300 c прицелом, другой с подствольником и гранат куча (10 штук).Нус ща микс заделаем.
А потом я к лукашу поднялс0 взял миссию, сказал о долге.
Штурмовая группа стояла меня ждала, пока остальные с базы, в тч и снайперы пошли с долгом разговаривать.
Вот так я и набрал модифицированную LR300, винторез и грозу, и патроны еще и бронебойные, а так же гранаты к подствольникам.ЫЫ


У мя вопросы:1) как фигню с зачисткой долга исправить?
2)что будет, если я со свободой вынесу их (документы с лаборатории я бармену еще не приносил)
3) как вообще можно вступить в долг или свободу? и возможно ли вступление в монолит?
заранее спс.

GLADIATOR
30.03.2007, 15:17
ну на территории лагеря свободы слева от входа там бараки..(квадратные) там в темноте лежит винтовка.
И если сначало помоч долгу уничтожить свободу то свобода будет враждебна..

GLADIATOR
30.03.2007, 15:23
Алекс а меня непускают к долгу!!! скажи как туда попасть!! плз

AleKs
30.03.2007, 15:40
Я сначала ходил на армейские склады, подошел там с Долговцами поговорить (те самые шестеро). Они предложили вместе с ними атаковать Свободу и вступить в Долг. Атаковать я отказался, а насчет вступления сказал - подумаю. И вот по-моему после этого меня пустили к старшему Долговцу на территории Бара. И к Свободе только после его посещения лучше соваться.
А что-бы разборки провести качественно, нужно пойти со Свободой атаковать Долг, но не начинать стрелять первым и убить хотя бы одного. Так ты и задание вроде как выполнил (помочь штурмовой группе), и с Долгом в нейтралах (они типа первые начали). А то уменя знакомый из РПГ всех одним выстрелом уделал, так теперь Долг ему враги...

GLADIATOR
30.03.2007, 15:49
А ненаю невступаю я в долг но я штурмовал базу свободы. ((

Nike Gugensolder
30.03.2007, 16:06
И шо прям после этого так и пишут тебе
группировка:долг?

Sv9It
30.03.2007, 17:02
Я сначала ходил на армейские склады, подошел там с Долговцами поговорить (те самые шестеро). Они предложили вместе с ними атаковать Свободу и вступить в Долг. Атаковать я отказался, а насчет вступления сказал - подумаю. И вот по-моему после этого меня пустили к старшему Долговцу на территории Бара. И к Свободе только после его посещения лучше соваться.
А что-бы разборки провести качественно, нужно пойти со Свободой атаковать Долг, но не начинать стрелять первым и убить хотя бы одного. Так ты и задание вроде как выполнил (помочь штурмовой группе), и с Долгом в нейтралах (они типа первые начали). А то уменя знакомый из РПГ всех одним выстрелом уделал, так теперь Долг ему враги...

Чтобы попасть к командиру Свободы тупо говоришь про Долговцев (которых 6чел :) )

А насчет всех с РПГ... Я просто гренами дом закидал,а выживших с МКи перестрелял,Долг со мной не ссорился (нейтралом остались).

Кто дошёл до лабы X-18 скажите какой там код на двери! А то у мну у чела в оранжевом костюме хим. защиты код написан : 1234,а он не действует (((

Кстати,кто какие виды оружия видел? А то я "вертикалки" не обнаружил :( (играл в сетевую демку из локалки,там были "вертикалка","горизонталка" и спас-12,а в лицензии тока спас-12,обрез и помповик)

Duck
30.03.2007, 21:03
Ребята, куда вы все бежите?:smile: Весь смак в неторопливом прохождении, тогда и пушки найдете и с квестами разберетесь.
Код на первую дверь в Х18 - 1243, на вторую найдеш у другого трупа.
Советую не забывать заглядывать в свой КПК, там вся инфа сохраняется.
Да и на карту через него стоит поглядывать.:smile:
Я кстати второй раз прохожу, первый попал на неудачную концовку и сдуру патч поставил, пришлось идти сначала.:mda:

Nike Gugensolder
30.03.2007, 22:04
Точно, смак в изучении зоны.
Видели психа рядом с базой свободы?
Кому можно его флешку впарить?

Duck
30.03.2007, 22:08
Точно, смак в изучении зоны.
Видели психа рядом с базой свободы?
Кому можно его флешку впарить?
Похоже никому она не нужна, как и флешка Стрелка тоже. Мне кажеться это один из квестов или фич которые выкинули при подготовке релиза.

GLADIATOR
30.03.2007, 23:02
Ну лично у меня нету придметов модификации оружия даже с патчем. Если кто знает где есть подскажите!! плз

AleKs
31.03.2007, 01:15
Почему-то начиная с Мозговыжигателя у меня перестали появляться на карте места с тайниками, хотя информация о них обновляется. Такой глюк...:(

Duck
31.03.2007, 01:47
Ну лично у меня нету придметов модификации оружия даже с патчем. Если кто знает где есть подскажите!! плз

Могу подсказать пару мест:
- тайник группы Стрелка - АК74 с модернизацией
- темная долина - логово Борова - Абакан с гранатометом
-там же на ферме МР5 с глушителем и АКСУ с глушителем
но надо все поискать.
Еще посмотри под ЖД мостом где кордон вояк.:smile:

GLADIATOR
31.03.2007, 11:20
Ну это я все находил я имел в виду отдельные предметы модификации.
Ну например отдельно глушитель найти, подствольный гранатомет и т.д. и т.п. )

Duck
31.03.2007, 13:48
Это все дают за побочные квесты, сам я ничего не находил.

Nike Gugensolder
31.03.2007, 15:49
На базе свободы в армейских складах можно собрать пушку а-ля рембо.(LR300) мне для нее тока глушака не хватает...
ЗЫ: обожаю винторез, вот тока гиде взять спец , чтоб с обоймой на 20 пат. был?

AleKs
31.03.2007, 16:11
На 20 патронов будет без оптики

Nike Gugensolder
31.03.2007, 16:39
эт вал - автомат, тама гдето есть винторез с нестандартным магазином....

Duck
01.04.2007, 12:55
Умные люди выяснили почему она тормозит. Кому интересно читаем здесь; http://www.3dnews.ru/video/stalker_test

GLADIATOR
04.04.2007, 18:22
Хаха ну что сталкер всем надоел?:happy:

GLADIATOR
04.04.2007, 20:11
советую всем скачать с оф сайта дополнение для сталкера оружие/броня у бармена и разные цены для разные вещей...:D весело кароче!!!

Duck
04.04.2007, 21:11
Хаха ну что сталкер всем надоел?:happy:
Да нет, не надоел. :smile: Просто, пока из Зоны дойдеш:dance4:

Duck
04.04.2007, 21:23
советую всем скачать с оф сайта дополнение для сталкера оружие/броня у бармена и разные цены для разные вещей...:D весело кароче!!!

Ты, про патч? Если нет, то ссылку плизззз...

GLADIATOR
04.04.2007, 21:25
Ну вот офф сайт и моды http://www.gsc-game.ru/index.php?t=community&s=forums&s_game_type=xr

GLADIATOR
04.04.2007, 21:27
Но вот я установил этот мод себе http://www.sendspace.com/file/5atbnd оч здорово!!! В ридми все написано...

Duck
04.04.2007, 21:33
А я был уверен, что официальный сайт этот: http://www.stalker-game.com/ru/?page=2

Кстати, кому нужна карта Зоны: http://voynov.ru/stalker/

GLADIATOR
04.04.2007, 21:35
ето и есть оф сайт просто раздел моды лежат на форуме )

kos
07.04.2007, 13:08
новости http://www.3dnews.ru/software-news/skandal_materiali_id_i_valve_ispolzovani_v_s_t_a_l_k_e_r_bez_razresheniya-262682/

Tipa Sipa-Dripa
07.04.2007, 13:22
новости http://www.3dnews.ru/software-news/skandal_materiali_id_i_valve_ispolzovani_v_s_t_a_l_k_e_r_bez_razresheniya-262682/
Хе хе хе :girl_haha:

kos
07.04.2007, 13:37
:lol: действительно. но немного грустно

Duck
09.04.2007, 21:20
Ну судя по пасхалкам, то может быть, может быть.. Как вам это:

GLADIATOR
09.04.2007, 22:11
ЭЭЭм а в чем прикол?

Duck
09.04.2007, 23:11
Значок радиоактивности расмотри внимательней. Ничего не напоминает?:P

Nike Gugensolder
09.04.2007, 23:24
чет я не догоняю... там образ чего-то, что я не знаю?
вообще говоря это знак химической активности (яды там всякие, биологическое оружее и тд) на скока я знаю.....

herr Borman
09.04.2007, 23:27
и ПОНЯЛ ТУТ Я ... что компутер мой просто zx спектрум... но затягивает... что и говорить

Duck
09.04.2007, 23:46
и ПОНЯЛ ТУТ Я ... что компутер мой просто zx спектрум... но затягивает... что и говорить

Не вьехал? Ты про что?:shok:

чет я не догоняю... там образ чего-то, что я не знаю?
вообще говоря это знак химической активности (яды там всякие, биологическое оружее и тд) на скока я знаю.....

К химической активности этот знак не имеет никако отношения, а вот к одной очень известной компьютерной игрушке - прямое..:D

herr Borman
10.04.2007, 12:28
Не вьехал? Ты про что?:shok:

Да я к тому что тормозит, но игра нравится. Хотелось бы посмотреть на макисмум настройках и оценить всю полноту графики.

kos
10.04.2007, 13:26
Да я к тому что тормозит, но игра нравится. Хотелось бы посмотреть на макисмум настройках и оценить всю полноту графики.

установи патч, и уменьши тени и плотность травы. а графику чуть выше среднего, тормозит меньше , а красота более-менее видна..правда после установки патча сохранения работать не будут...

после этого патча у меня вылетает игра из сетевого режима, подключается, пару секунд идет игра, потом вылет, пишет ошибка в движке X-RAY как у вас в сети играть можно с этим патчем?

GLADIATOR
10.04.2007, 16:58
Не вьехал? Ты про что?:shok:



К химической активности этот знак не имеет никако отношения, а вот к одной очень известной компьютерной игрушке - прямое..:D

ну разьясни )))а то я реал не доганяю (

BouH
10.04.2007, 17:13
ну разьясни )))а то я реал не доганяю (
Этот значок "Биологическая опасность" использовался в качестве лого игры Biohazard (Resident Evil) в связи с сюжетом игры.

Nike Gugensolder
10.04.2007, 18:19
Млин, эта биологическая опасность везде используется. Это так принято обозначать яды, химикаты, биологическое оружее. Это не авторство из игры, а обще принятый знак.В том числе и в обителе он был и есть.Еще помню в C&C GENERALS у ирака кады на скад наводишь курсор, слева такой значок высвечивается. И боеголовку там сменит можно (ядерная и сибирская язва) последняя тоже с таким значком.

Duck
10.04.2007, 21:00
Ну насчет общепринятого знака я сомневаюсь. Может только в играх..

По тормозам - попробуйте в расширенных настройках графики снизить "дальность отрисовки" - реально помогает.

BouH
10.04.2007, 21:02
Дак, на досуге: http://en.wikipedia.org/wiki/Biohazard

Гугенсолдер, я согласен с тобой, просто написал, что подразумевал Дак ;)

Duck
10.04.2007, 21:08
На самом деле, кроме игр нигде не встречал. Даже там где, такая опасность реально есть. Чаще встречаются те, что по этой сслыке ниже на страничке: http://en.wikipedia.org/wiki/Hazard_symbol#Biohazard_sign

Duck
10.04.2007, 21:50
установи патч, и уменьши тени и плотность травы. а графику чуть выше среднего, тормозит меньше , а красота более-менее видна..правда после установки патча сохранения работать не будут...

после этого патча у меня вылетает игра из сетевого режима, подключается, пару секунд идет игра, потом вылет, пишет ошибка в движке X-RAY как у вас в сети играть можно с этим патчем?

Kos загляни сюда: http://www.gsc-game.ru/index.php?t=community&s=forums&s_game_type=xr

GLADIATOR
11.04.2007, 09:55
Я скачал с сайта Транспорт мод ща катаюсь и радуюсь!! :D

kos
11.04.2007, 11:17
Kos загляни сюда: http://www.gsc-game.ru/index.php?t=community&s=forums&s_game_type=xr


спасибо , Duck , помогло, все дело было в NOD32. Правда мультиплеер как то не впечатлил

Duck
11.04.2007, 23:10
Правда мультиплеер как то не впечатлил

Мне так вообще не очень понятно как в него в мультике играть, не располагает он к мультику... Если только коопрежим, да и то... Короче не тот кайф.

Nike Gugensolder
12.04.2007, 00:13
Будет ласковый дождь,
Будет запах земли,
Будет пенье стрижей
От зари до зари.

И ни птица, ни ива
Слезы не прольет,
Если сгинет с Земли
Человеческий род.

И весна: и весна
Встретит новый рассвет,
Не заметив,
Что нас уже нет...


а продолжение кто-нить знает?

Duck
12.04.2007, 01:43
На AG в теме где рецензию Номада обсуждают найдешь, ссылку не дам.. Там тема страниц на 150, если уже не больше..:smile:

kos
18.04.2007, 11:59
...а на самом деле http://www.3dnews.ru/software-news/teksturi_s_t_a_l_k_e_r_ne_bili_ukradeni-263044/

кстати, а какое ваше отношение к рецензии на АГ Номада?

herr Borman
18.04.2007, 14:35
при попытке запуска в очередной раз появился синий экран смерти и перезапуск ОС, Повторяется теперь каждый раз, думаю переустановить с сохранением сэйвов. Что подскажете? До того всё было нормально.

AleKs
18.04.2007, 20:39
Переустанови. Я думаю это самый быстрый вариант...:mda:

herr Borman
18.04.2007, 23:49
честно говоря я и не знаю никаких других вариантов... :(

-=Spiegel=-
19.04.2007, 01:16
честно говоря я и не знаю никаких других вариантов... :(

Скажи, а ты пробовал переустановить видео и/или аудио драйвера? У меня у знакомго была фенька с другой игрой (C&C: Tiberium Wars) - у него игра ну никак не шла, хоть мы с ним все перепробывали. А оказалось, что игре просто-напросто не доставало старых, как древний мамонт, звуковых дравйверов.

BouH
20.04.2007, 03:36
Вот че то я стал сомневаться в том, что написано было про лаги СТАЛКЕРа. У меня по умолчанию включены динамическое освещение, все настройки почти на максимум, разрешение 1280x800, предпоследнее для моего монитора в играх. И все замечательно! Когда первые игровые кадры были игра выдавала сходу под полтинник ФПС у торговца в подвале. При выходе на улицу были несколько лагов, и кадров в сек. было не больше 30. Позже игра подкэшировалась и я играю на неслабых настройках графики с ФПС 40-50 в среднем. Может опуститься до 30, может подняться до 65... И это при том, что у меня не такой уж и суперкомпьютер...
А динамический свет просто потрясающий, скажу я вам, на тени от молний не налюбуюсь...

herr Borman
20.04.2007, 08:47
Скажи, а ты пробовал переустановить видео и/или аудио драйвера? У меня у знакомго была фенька с другой игрой (C&C: Tiberium Wars) - у него игра ну никак не шла, хоть мы с ним все перепробывали. А оказалось, что игре просто-напросто не доставало старых, как древний мамонт, звуковых дравйверов.
Дрова... хм а ведь я действительно переставлял звуковые драйверы... Доберусь до дома, посмотрю=)

Duck
20.04.2007, 20:56
2Kos ИМХО у Номада не рецензия, а плач от том, как его бедного обманули разработчики. :D
2Воин Это у темя комп слабый?:P Скорее всего дело в том, что у тебя Винда свежеустановленная, ничего вот я на днях апгрейд сделаю и поверю.
2chuguevsky Попробуй поставить дрова и DX с диска с игрой, вроде с ними стабильно идет. А так и АТИ и НВидиа недавно новые дрова выпустили, обещают в Сталкере прирост.:smile:

herr Borman
20.04.2007, 23:46
Нашел решение http://www.gsc-game.ru/index.php?t=community&s=forums&s_game_type=xr
Цитата оттуда:
"../windows/system32/ и удалите старую версию библиотеки ct_oal.dll"

Помогло.

AleKs
21.04.2007, 02:10
2Kos ...ничего вот я на днях апгрейд сделаю и поверю.
Duck, куда тебе апгрейд еще?:lol:

kos
21.04.2007, 02:35
Duck, куда тебе апгрейд еще?:lol:


опередил с вопросом :) действительно, куда?!?

BouH
21.04.2007, 08:17
Дак, я ж не сказал "слабый", я сказал "не суперкомпьютер". После статьи на 3dnews я был уверен, что и у меня игра не пойдет нормально. У меня даже Ксенус так не летает, а там схожая ситуация с игровым миром.
И я поддерживаю вопрошающих, что ты там апгрейдить будешь? Коврик для мышки? :)

herr Borman
21.04.2007, 17:43
Вы знаете, не сочтите за флуд, но Дак... Скажи нам??? Куда? :)

Duck
27.04.2007, 12:20
Не куда, а почему....:smile: Да и не совсем это апгрейд, так смена платформы, а коврик для мышки проапгрейдить это идея хорошая:lol: :lol: .
Кстати уже сделал, поэтому пока пропал, надо нормально все насторить. Пришлось мать менять и переставлять систему. Профиль чуть позже заполню все сами увидете.

kos
02.05.2007, 15:20
стал доступен 2-й патч http://stalker-game.com/ru/?page=patches#patch0002

... такое впечатление, что разрабы издеваются, сохранения опять не будут работать:(

Duck
03.05.2007, 16:25
Не будут работать сейвы от непропатченой игры. Если проходил с первым патчем, то сейвы работают. У меня работают даже те, которые с модом.

kos
08.05.2007, 12:24
2 Duck, не подскажешь, где сохранеия СТАЛКЕРА ?, я переустановил игру ,а сохранения не видны :(

Duck
08.05.2007, 21:32
Должны лежать здесь : c:\Documents and Settings\All Users\Documents\STALKER-SHOC\savedgames\

Duck
08.05.2007, 22:32
Куда пропала кнопка редактировать? :mda:
Kos а ты систему не переустанавливал? :smile: Если да, то с сейвами прощайся..

kos
08.05.2007, 23:19
Куда пропала кнопка редактировать? :mda:
Kos а ты систему не переустанавливал? :smile: Если да, то с сейвами прощайся..

:( уже попрощался :heat:

kos
09.05.2007, 04:44
:dance3: нашлось, заархивировал п/д перустановкой c/documents :dance4:

Duck
11.05.2007, 21:57
Готовься к дальнейшим экспериментам- вышел трепий патч.:smile: Только с фрее режимом обломали, как и с оптимизацией под многоядерные процы...:angry:
Ждем четвертого...
P.S. сейвы совместимы

kos
12.05.2007, 03:42
спасиб Duck:)
о каком free-режиме речь?

Duck
12.05.2007, 23:11
Предполагалось третьим патчем ввести режим "свободной игры", после окончания сюжетной. Т.е. можно было вернуться в зону после концовки и гулять там дальше, до тех пор пока самому не надоест.:smile: Но что-то не срослось и эту фичу обещают добавить в четвертом патче.

kos
17.05.2007, 10:18
Новости :"GSC Game World представит новые продукты в линейке S.T.A.L.K.E.R. на Е3 2007
После успешного завершения проекта S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, команда GSC Game World продолжила свою работу над серией. Компания готовится анонсировать сразу несколько последующих продуктов в мире S.T.A.L.K.E.R. уже на выставке Е3 Media & Business Summit-2007, которая пройдет 11-13 июля в Санта Монике.

"Мы очень рады, что S.T.A.L.K.E.R. был тепло принят игроками во всем мире. Это вселяет в нас уверенность, что команда на правильном пути, и придает нам силы для будущих свершений. Очень скоро мы представим свои новые интересные идеи и решения", - заявил глава GSC Game World Сергей Григорович.

Все желающие приглашаются посетить экспозицию GSC Game World в Barker Hangar, стенд #426."

P.S. Ждем-с :)

AleKs
17.05.2007, 20:56
Будет интересно посмотреть, что они там понапридумывали и в какие сроки теперь игры будут выпускать.

Duck
24.05.2007, 21:56
Будет интересно посмотреть, что они там понапридумывали и в какие сроки теперь игры будут выпускать.

Аддон уже в пути

Стало известно, что GSC вёдёт работу над аддоном к первой части S.T.A.L.K.E.R. Это будет приквел, включающий в себя не только новый контент, но и то, что было вырезанно из финальной версии S.T.A.L.K.E.R. Также известно, что разработчики готовят игру к показу на E3 2007.

Ждемс..:big_boss:

А здесь есть полезная инфа по игре, качаем с рапидшары: http://rapidshare.com/files/32314820/Stalker__8470_4.chm

Duck
12.06.2007, 10:43
Свежие новости от разработчиков СТАЛКЕРА: http://www.gsc-game.ru/index.php?t=community&s=forums&s_game_type=xr&thm_page=1&thm_id=7220&sec_id=5&offset=240

Duck
24.06.2007, 12:16
Из соседней ветки:
Совсем её не хочется откапывать, понимаешь. Но и правда, не стоит Сталкер нашего флуда.


Мне не нравятся кошки - ты просто не умееш их готовить.:P
В СТАЛКЕРа надо играть не так как в COD, игра абсолютно другая и сравнивать их по моему глупо. Попробуй еще раз, только не ломись напролом к финалу, а потихоньку поброди по локациям.

BouH
24.06.2007, 12:41
Именно этим и занимаюсь. Именно этим и не нравится. Единственное что мне понравилось в СТАЛКЕРе - динамическое освещение на максималках графики. Я так до конца и не дошел. Играл играл... Линейная тягомотина. Бежишь по туннелю от входа до выхода. Отстреливаешь мобов и вражеских сталкеров. Собираешь всякую ерунду... Не затягивает. Геймплей недоролёвки-недошутера.

kos
24.06.2007, 12:42
не хочется никого убеждать...;)
но сравнивать CoD, MoH co S.T.A.L.K.E.R."ом :shok: , ...Там просто интересно проходить игру,интересный. очень хорошо проработанный мир, большие локации, реализация всяких погодных и пр. эффектов вообще на высоте, интересное оружие...на макс настройках графики просто супер. тени от птиц и пр.
вначале раздражали перестрелки, но в общем то нормально, может не хватает каких либо скриптовых киношных сцен. которые связывали бы сюжет, но и без этого игра очень неплоха...и очень подкупает возможность просто бродить по локациям...без этой осточертевшей "коридорности"
про мультиплеер ничего не скажу, мне он не понравился, но я пробовал его так...одним глазом

vov2.LORD MAX
24.06.2007, 13:22
а знает кто, где где можно мод на машины скачать?

kos
24.06.2007, 14:01
а знает кто, где где можно мод на машины скачать?

посмотри тут http://www.gsc-game.ru/index.php?t=community&s=forums&s_game_type=xr ...раздел MOD"ы топик все МОДы

vov2.LORD MAX
24.06.2007, 14:48
посмотри тут http://www.gsc-game.ru/index.php?t=community&s=forums&s_game_type=xr ...раздел MOD"ы топик все МОДы
ooOO pasib nokonec nashol:girl_smile:

kos
24.06.2007, 17:27
ooOO pasib nokonec nashol:girl_smile:

:dance3:

поставишь_ поделись впечатлениями

Duck
24.06.2007, 19:34
Именно этим и занимаюсь. Именно этим и не нравится. Единственное что мне понравилось в СТАЛКЕРе - динамическое освещение на максималках графики. Я так до конца и не дошел. Играл играл... Линейная тягомотина. Бежишь по туннелю от входа до выхода. Отстреливаешь мобов и вражеских сталкеров. Собираешь всякую ерунду... Не затягивает. Геймплей недоролёвки-недошутера.

Значит это не твое, вот и всего делов. В конце концов, никто же тебя насильно в него играть не заставляет.:smile: Я знаю, что есть очень много хороших игр, в которые я не играл и играть не буду, но от этого их плохими не считаю.:smile:

vov2.LORD MAX
25.06.2007, 12:51
Вот уснотовил мод залажу в машину ,нажумаю завести двигатель а она ехать не хочет,почему не знаю.А так на запорожце погонять хотелось!!)):mda: no nekotorue stalkeru na mashunah gonyaut(:mad:

kos
27.06.2007, 16:15
Вот уснотовил мод залажу в машину ,нажумаю завести двигатель а она ехать не хочет,почему не знаю.А так на запорожце погонять хотелось!!)):mda: no nekotorue stalkeru na mashunah gonyaut(:mad:

т.е . залазишь в кабину машины, чтоб завести ,попробуй пропиши в консоли bind turn_engine kf1 и нажать клавишу F1

Duck
12.07.2007, 21:28
Читаем свежие новости от разработчиков: http://www.gsc-game.ru/index.php?t=community&s=forums&s_game_type=xr :bomb:
Пора ставить Висту...:mda: :smile:

kos
14.07.2007, 13:49
ждем-с
...а почему надо обязательно Висту?:shok:X-RAY не поддерживает DX10, а новый двиг они будут покупать не на сиквел, а на полноценную 2-ю часть, если я ничего не путаю

Alpha
14.07.2007, 14:19
http://streamzone.ru/tracker/details.php?id=7749
По этому фильму игра сделана?

Duck
14.07.2007, 14:21
Они собираются доработать X-Ray, правда пока только планы, но вроде как в "Чистом небе" поддержку DX10 обещают. :smile: Висту конечно не обязательно, но похоже уже пора..:smile:

Duck
14.07.2007, 14:23
http://streamzone.ru/tracker/details.php?id=7749
По этому фильму игра сделана?

Не совсем, скажем так, в игре использованы идеи из книги и фильма, но это самостоятельный мир.

kos
15.07.2007, 04:04
http://allcd.kiev.ua/games/pc-dvd/action/info/STALKER_Clear_Sky_DVD

PuZo
15.07.2007, 16:04
Виста в простои жрет 400 метров :) Нет уж, спасибо :)

kos
16.07.2007, 00:48
Виста в простои жрет 400 метров :) Нет уж, спасибо :)

а шо делать, рано или поздно прийдется :)

BouH
16.07.2007, 02:34
а шо делать, рано или поздно прийдется :)
Лучше поздно, чем рано. С переходом на Висту сейчас один гемморой, а пользы? Ой ти пути, DX10... Зато половина софта не работает из-за несовместимости с новыми библиотеками. И уж точно, не СТАЛКЕР та игра, которая может сподвигнуть на переход к новой системе.

Duck
16.07.2007, 10:58
Лучше поздно, чем рано. С переходом на Висту сейчас один гемморой, а пользы? Ой ти пути, DX10... Зато половина софта не работает из-за несовместимости с новыми библиотеками. И уж точно, не СТАЛКЕР та игра, которая может сподвигнуть на переход к новой системе.

То, что тебе СТАЛКЕР не нравится, мы это уже знаем.:smile: Но графический движок у негоодин из самых продвинутых. По мне так ради него и на Висту можно перейти.
А проблемы с библиотеками в Висте есть, особенно с user.dll и hand.sys.:D

kos
16.07.2007, 11:02
А проблемы с библиотеками в Висте есть, особенно с user.dll и hand.sys.:D

О, это про меня :(, причем не только в Висте :D

Duck
16.07.2007, 11:12
О, это про меня :(, причем не только в Висте :D

Все так печально?:smile: Ничего, спрашивай, поможем..:smile:

kos
16.07.2007, 11:32
:yahoo:

BouH
16.07.2007, 15:02
Эндрю, ты если не знаешь, так не говори. А что до графического движка СТАЛКЕРа, то он не тянет даже в десятку самых продвинутых. Даже старенький FarCry выглядит как минимум не хуже, а для AMD x64 и соответствующей винды - точно лучше.

Duck
16.07.2007, 15:29
Эндрю, ты если не знаешь, так не говори. А что до графического движка СТАЛКЕРа, то он не тянет даже в десятку самых продвинутых. Даже старенький FarCry выглядит как минимум не хуже, а для AMD x64 и соответствующей винды - точно лучше.

Не знал бы и не говорил, FarCry для AMD x64 и той самой Винды, у меня на машине стоял, надо будет и сейчас могу установить, вот только работу с динамическим освещением как у СТАЛКЕРА, движок FarCry не тянет. Да есть HDR но реализация не очень, в том же СТАЛКЕРе это все весьма круче, про погодные эфекты я вообще молчу. А динамические тени? и еще много чего. Яркости как в тропиках в СТАЛКЕРЕ нет, так и место дествия другое. Если хочеш могу и скришоты приложить.:smile:

Кстати по поводу СТАЛКЕРА: http://www.dtf.ru/news/read.php?id=46721-

Duck
16.07.2007, 16:05
2Воин И еще в догонку http://www.3dnews.ru/games/s_t_a_l_k_e_r/ , обрати внимание на ссылку внизу текста.

BouH
16.07.2007, 16:24
Динамическое освещение - единственное в СТАЛКЕРе от современности. Остальное выглядит убого, кроме того неоптимизированно. Неживые текстуры, неуместный бамп-маппинг, спрайтовые эффекты аномалий, огня. Да. тени - единственное достоинство, а "много чего ещё" просто отсутствует.
По поводу ссылки, которая находится по второй ссылке (на 3DNews) - читал давно, и судя по написанному, запустить СТАЛКЕР с динамическим освещением нереально даже на современном компьютере... Странно, но это не так.
PS. Покажи HDR в СТАЛКЕРе, плиз.

Duck
16.07.2007, 16:32
Динамическое освещение - единственное в СТАЛКЕРе от современности. Остальное выглядит убого, кроме того неоптимизированно. Неживые текстуры, неуместный бамп-маппинг, спрайтовые эффекты аномалий, огня. Да. тени - единственное достоинство, а "много чего ещё" просто отсутствует.
По поводу ссылки, которая находится по второй ссылке (на 3DNews) - читал давно, и судя по написанному, запустить СТАЛКЕР с динамическим освещением нереально даже на современном компьютере... Странно, но это не так.
PS. Покажи HDR в СТАЛКЕРе, плиз.
А у меня с полным динамическим даже бегает, и ФПС порядка 50-70, вот ведь странно:smile:
Вечером выложу скины с домашнего компа.

BouH
16.07.2007, 18:25
А у меня с полным динамическим даже бегает, и ФПС порядка 50-70, вот ведь странно:smile:
Вечером выложу скины с домашнего компа.
Вот и я говорю, что бегает. А там, в тестах, почему-то не бегает.

Duck
16.07.2007, 18:31
Вот и я говорю, что бегает. А там, в тестах, почему-то не бегает.

Ты плохо смотрел, посмотри результаты для GF8800, к тому же учти, что у меня уже версия 1003, а не 1000.:smile:

vov2.LORD MAX
16.07.2007, 18:32
Komp u menya normalnuy, a polnoe dinamicheskoe ne tyanet. :girl_sad: a pochemu ne znauu(hotya operativki 1.5 Gb,mozet poetomu?)

Duck
16.07.2007, 18:41
Попробуй в настойках уменшить "растояние отрисовки", иногда помогает, еще выстави файл подкачки не меньше чем 2 гига. Есть еще хитрости, надо тебе темку с советами по настройке поискать. Найду, выложу.

BouH
16.07.2007, 19:39
Я не плохо смотрел, это А. Б - GF8800 в данный момент не "современный комп", а "буржуйство". Требовать топовую карточку (ну сейчас уже не единственную, но на момент теста...) для динамического освещения это одно, а то, что это освещение летает и на других конфигах (в версии, заметь, как и в тесте - 1.0) говорит о том, что тест несправедлив, можно ли верить и обзору, написанному в превосходных степенях? I wish.

Кстати, Дак, кто ещё из нас плохо читал? Там вывод был сделан, что на топовых настройках нагрузка возрастает не на GPU, а на CPU. Т.е. важен центральный микропроцессор, а не твоя 8800. Но тогда это вообще ужас: судя по тесту нужен Core Duo... Почему-то на более слабом проце тормозов тоже нет... Так что ж тогда с тестом? ^__^

BeTep
16.07.2007, 19:43
Такие "обнадеживающие" тесты созданы специально для тех людей, кто только читает между строк, не вдаваясь в подробные характеристики железа. Я согласен с ВоиНом, что нельзя опираться на тесты, показанные на железе "высшего уровня", хотя отчасти можно и проанализировать, как игра поведет себя на более низком конфиге.

kos
16.07.2007, 20:12
Визуальная часть в S.T.A.L.K.E.R. просто на высоте и если для кого то убого :shok: гм... ну что могу сказать...динамическое освещение, тени от птиц, смена погоды,и пр. и пр. : некоторые локации просто завораживают, геймплей конечно не без недостатков
у меня версия 1,03, тож все летает

2 vov2.LORD MAX уменьши густоту или как там прорисовки ТРАВЫ, она очень влияет

FarCry насколько он мне в свое время понравился, все ж уступает и вы забыли , как в свое время он тормозил на достаточно мощных машинах, у меня в то время был P4 2.6; 1 гиг; GF5800 256 и было просто слайдшоу, играл только на средних настройках

Duck
16.07.2007, 21:41
Я не плохо смотрел, это А. Б - GF8800 в данный момент не "современный комп", а "буржуйство". Требовать топовую карточку (ну сейчас уже не единственную, но на момент теста...) для динамического освещения это одно, а то, что это освещение летает и на других конфигах (в версии, заметь, как и в тесте - 1.0) говорит о том, что тест несправедлив, можно ли верить и обзору, написанному в превосходных степенях? I wish.

Кстати, Дак, кто ещё из нас плохо читал? Там вывод был сделан, что на топовых настройках нагрузка возрастает не на GPU, а на CPU. Т.е. важен центральный микропроцессор, а не твоя 8800. Но тогда это вообще ужас: судя по тесту нужен Core Duo... Почему-то на более слабом проце тормозов тоже нет... Так что ж тогда с тестом? ^__^

Юра, ты всеже что-то умудряешся пропустить, у меня не самый слабый проц (какой сам знаеш), но все же не Корадуба, про проц я не забыл, да объем оперативки не последнее дело. По поводу GF8800, так они разные есть, некоторые стоят дешевле твоей видяхи, так что про буржуйство не надо ля-ля.:girl_haha: Ко всему прочему не забывай, что мощные и современные компы только для игр и покупаются, для всего остального достаточно компа 2-х летней давности за глаза и за уши. К тому же и на статическом освещении СТАЛКЕР выдает очень качественную картинку.
Теперь скриншоты:

Duck
16.07.2007, 21:43
Еще скриншоты:

Duck
16.07.2007, 21:48
и еще (больше лучше не здесь, а в файловвый архив):

BouH
16.07.2007, 23:19
А причем здесь твой компьютер? Я говорил две вещи: ради СТАЛКЕРа не стоит непереходить на Висту и графика в игре ничем не выдающаяся, кроме динамических теней. Причем последние не такие уж и неповоротливые на нетоповых конфигах. Следовательно тест врёт. Следовательно ставятся под сомнение материалы сайта об этой игре, например, обзор, которым ты пытаешься что-то доказать.

PS. Спасибо за скриншоты, только вот я и сам видел, как выглядет игра, могу прям ща посмотреть. Только вот я просил скрины HDR (High Dynamic Range lighting). А их нетю... Да и я че-то не помню, чтобы в СТАЛКЕРе он был. И в настройках у тебя я его не вижу вообще. Так что не употребляй терминов, которые тебе не известны ^_^

kos
17.07.2007, 02:40
на Висту прийдется переходить не только ради Сталкера, а и крайзис и др.
В игре присутствует атмосфера, даже вот такие вот мелочи это очень многое:

Duck
17.07.2007, 02:50
А причем здесь твой компьютер? Я говорил две вещи: ради СТАЛКЕРа не стоит непереходить на Висту и графика в игре ничем не выдающаяся, кроме динамических теней. Причем последние не такие уж и неповоротливые на нетоповых конфигах. Следовательно тест врёт. Следовательно ставятся под сомнение материалы сайта об этой игре, например, обзор, которым ты пытаешься что-то доказать.

PS. Спасибо за скриншоты, только вот я и сам видел, как выглядет игра, могу прям ща посмотреть. Только вот я просил скрины HDR (High Dynamic Range lighting). А их нетю... Да и я че-то не помню, чтобы в СТАЛКЕРе он был. И в настройках у тебя я его не вижу вообще. Так что не употребляй терминов, которые тебе не известны ^_^

Мой комп тут не причем, разговор о том, стоит ли ради СТАЛКЕРА переходить на Висту, даже не ради самого СТАЛКЕРА, а аддона к нему. По моему стоит, ты с этим не согласен, по одной простой причине, что тебе игра не нравится. Вообще то это твое личное дело, я тебя на Висту переходить не заставляю.
Теперь по поводу HDR, скиншот в тоннеле хорошо расмотрел? Он дан в динамике, если не понял, посмотри сам это место в игре. Что такое HDR, я знаю не хуже тебя, и для его реализации нет нужды вводить отдельный пункт в настройках. Если же по твоему HDR, это та "порнография" которую пытались реализовать в FarCry, тады ой, кушайте сами. По крайней мере я его отключил сразу же, и больше не влючал.

Duck
17.07.2007, 08:40
2Воин: Юра, вот почитай http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=3967848&highlight=hdr#3967848
Я думаю на оверах, народ полутше твоего разбирается в графических технологиях.

Duck
17.07.2007, 10:28
2Воин : вот еще, до кучи http://techlabs.ru/articles/videocards/80/0/877/0/

А теперь, будь добр, расскажи как ты наличие/отсутствие HDR определяеш?

BouH
17.07.2007, 11:42
Кроме последней ссылки нигде в теме выше не предоставлены доказательства использования в игре HDR освещения. У тебя его нет, я до него просто не дошёл в игре, и только в статье TechLabs реально он показан. Спс, увидел.
А СТАЛКЕР мне не не нравится. Мне не нравится его графика: на расстоянии прыжка легкоатлета - размытые текстуры, повсеместные неустранимые (даже с твоей великой 8800, ибо даже 8800 при DX9 выдаёт в среднем всего-то 20 FPS, судя по тестам...) "заборчики". И мне не нравится его геймплей: глупые, невразумительные перестрелки, откровенно несмыслящий ИИ, который забывает о тебе, едва потеряв тебя из виду, либо наоборот - видит даже сквозь стены, линейное построение уровней, в которых видимая свобода - лишь путь от входа до выхода.
НО мне нравятся антураж, атмосфера, пререндеренные CG-ролики, персонажи. К сожалению, несмотря на это, ужасный геймплей и графика, средней паршивости с единственным неизменным плюсом - динамическим освещением, убивают возможность, даже не желание, играть. Это можно только смотреть... Вон, сняли же на движке Rome: Total War фильмы для BBC (би-би-си, а не вэ-вэ-эс)...

Кстати, будет скоро с чем сравнить: в Call of Duty 4 будет Чернобыльская АС и Припять.

kos
17.07.2007, 13:28
неустранимые (даже с твоей великой 8800, ибо даже 8800 при DX9 выдаёт в среднем всего-то 20 FPS, судя по тестам...) "заборчики". И мне не нравится его геймплей: глупые, невразумительные перестрелки, откровенно несмыслящий ИИ, который забывает о тебе, едва потеряв тебя из виду, либо наоборот - видит даже сквозь стены, линейное построение уровней, в которых видимая свобода - лишь путь от входа до выходa
Кстати, будет скоро с чем сравнить: в Call of Duty 4 будет Чернобыльская АС и Припять.


обрати внимание на FPS в правом нижнем углу-настройки на макс:) , не будь столь категоричен
...хотелоь бы спросить, а какая игра, вышедшая за последний год ,более достойная. с твоей точки зрения?


CoD4 скорее выйдет на X-Box360, да это уже будет не то..., а вот Крайзис с технологической точки зрения это будет "да", правда 8800 будет маловато

BouH
17.07.2007, 13:42
Костя, ты читаешь? Я сказал, что СУДЯ ПО ВСЕМ ТЕМ ТЕСТАМ игра выдаёт кадров в секунду от 0 до 20-25. ХОТЯ НА САМОМ ДЕЛЕ это не так. У МЕНЯ САМОГО ВЫШЕ, чем в тестах. ТАК ЧТО СКАЖИ ЕЩЁ РАЗ, где я не прав?

CoD4 выйдет на PC, PS3 и X360. Крайзис с технологической точки зрения будет ... технодемкой, выросшей из "The Project" - усиленной версии движка ФарКрая, появившейся ещё в момент выхода оного. Да не так уж плох, да использует DX10 повсеместно... А вот если 8800 будет маловато - то вруны EA, ибо они откладывают игру примерно на год в общей сумме из-за, якобы, оптимизации. Только вот Крайзис не может в принципе выглядеть лучше игр топовых для X360. Ибо в оном поддержка технологий уровня DX10 была заложена изначально, ещё за год до выхода Висты.

PS. Может в левом нижнем?

kos
17.07.2007, 14:01
в левом, левом. КоД будет г-м, но вначале он выйдет на боксе...бокс хорош всем, кроме его надежности, многие отказываются его продавать,каждая 3-я имеет проблемы, это всем известно, да и не будешь же с геймпадом...

Крайзис это не будет просто технодемкой, увидишь

ты не ответил, что вышло достойнее на пс? за последнее время, чем Сталкер? который так плох

Аи плох, ну бывает и похуже, в ХЛ2, к примеру, просто интеллектуалы...

Duck
17.07.2007, 14:07
Юра, если тебе игра не нравится это не повод ее охаивать. Мне не нравятся многие игры, но я не пишу в темах про них, что они плохие.
HDR на моих скриншотах видно, я не зря выкладывал "ночные сцены", причем скрины были сняты почти последовательно, если ты его не увидел, то это только твои проблемы.:P
По поводу тестов - не надо забывать, что тесты не догма, а информация к размышлению, к тому же читая про тесты не забывай обращать внимание на версию как самой игры, так и на версию драйверов.
Кстати у меня на скринах в верхнем правом углу посмотри, причем в момент снятия скриншота FPS "проседает".
P.S. Статью по последней ссылке я нашел только после начала нашей с тобой дискуссии, раньше я ее и сам не читал. А про HDR могу судить и без статей (мне приходится профессионально заниматься освещением, так что как работает свет и светотехнику я знаю достаточно хорошо).

Duck
17.07.2007, 14:09
2Kos не в тему: Костя как у вас там дела? Я про аварию на железке? У Вас все нормально?

kos
17.07.2007, 14:19
Спасибо за заботу Андрей
да фиг его знает, только сегодня узнали...понимаешь ничего нормального быть не может , это 80 км. от Львова, из этого и близлежащих районов поступает на продуктовые базары практически вся сельхозпродукция и пр. эти уроды навернякка замалчивают полноту картины, 700 тонн вылилось и горит, смертельно 0,1 гр.

как раз в тему :( следующий Сталкер может выйти про нас...

ума не приложу где теперь покупать пищу для ребенка

BouH
17.07.2007, 14:53
в левом, левом. КоД будет г-м,

КоД это не будет г-м, увидишь (с)
С чего взял то хоть, а? Или следующая твоя мысль тебя же и обидела чем-то?

но вначале он выйдет на боксе...

С чего взял?

бокс хорош всем, кроме его надежности, многие отказываются его продавать,каждая 3-я имеет проблемы, это всем известно,

Кому всем? Чем плох бокс? Договаривай, пожалуйста. Какие проблемы, почему каждая третья? Наконец, кому всем?!

да и не будешь же с геймпадом...

Че с геймпадом не будешь? Чем тебе консольный контроллер не угодил? Все играют на нём в шутеры, а ты вдруг высказал очень оригинальную мыслю, что с ним ничего не выйдет. Конечно, в маркетологи в компаниях - дибилы, позволяют выпускать десятки проектов, в которые невозможно играть... Хотя бы об этом подумал, прежде чем говорить...

Крайзис это не будет просто технодемкой, увидишь

А что я собственно могу увидеть? Чем Крайзис может удивить ещё? Он может лишь порадовать и только того, кто сможет запустить его с сотней fps на DX10 на максимуме. Ибо тогда это будет выглядеть привлекательно, потому что в живую. А до тех пор, удивить ему нечем - он уже всё в роликах показал. ВСЁ.

ты не ответил, что вышло достойнее на пс? за последнее время, чем Сталкер? который так плох

Пропустил вопрос. Достойней чем СТАЛКЕР? Я не помню, чтобы в самое последнее время вообще выходили достойные игры с FPS-основой.

Аи плох, ну бывает и похуже, в ХЛ2, к примеру, просто интеллектуалы...

Чем тебе AI ХЛ2 не нравится? Пример приведи. И хорошо, что сам признал никудышность ИИ в СТАЛКЕРе.


Юра, если тебе игра не нравится это не повод ее охаивать. Мне не нравятся многие игры, но я не пишу в темах про них, что они плохие.

Повторяю для тех, кто спал (в укороченном варианте, целиком читай выше, если не лень):
А СТАЛКЕР мне не не нравится. Мне не нравится его графика ... И мне не нравится его геймплей.
НО мне нравятся антураж, атмосфера, пререндеренные CG-ролики, персонажи.
Вывод: СТАЛКЕРа можно смотреть, но не играть в него.

То что ты не высказываешь отрицательное, но мнение об игре - твоё дело. Зато ты пишешь в темах про игры, которые нравятся, на совершенно посторонние темы...


HDR на моих скриншотах видно, я не зря выкладывал "ночные сцены",

*молча хихикает*

причем скрины были сняты почти последовательно, если ты его не увидел, то это только твои проблемы.

Если ты про туннель, то там динамическое освещение, где источник света - перемещающийся объект. Как это относится к HDR-освещению? Проще всего его определить в солнечный день по облокам в игре, что собственно на TechLabs и продемонстрировали.

По поводу тестов - не надо забывать, что тесты не догма, а информация к размышлению, к тому же читая про тесты не забывай обращать внимание на версию как самой игры, так и на версию драйверов.

Ну про версию драйверов я ещё могу согласится, как про причину почему в тестах fps ниже реального. Но про версию игры... У них не может быть более ранней версии, следовательно у них либо та сама, что и у меня, либо более новая. Если в "той самой" падение - значит смотри про драйверы, если в "более новой" - значит девелоперы лопухи ^__^

Кстати у меня на скринах в верхнем правом углу посмотри, причем в момент снятия скриншота FPS "проседает".

В момент снятия скрина Fraps'ом fps проседать не может. Разве что на мгновение. Это никак особо не влияет на среднее значение fps за всю сцену бенчмарка для теста. Если сильно проседает fps - значит тормозит обращение между ОП и HDD. Тут уже никакие DX10...

А про HDR могу судить и без статей (мне приходится профессионально заниматься освещением, так что как работает свет и светотехнику я знаю достаточно хорошо).

Есть два понятия HDR, которые ты можешь знать. Это HDR lighting в играх, но для этого ты должен профессионально заниматься гейм-девелоперством, что навряд ли. И это HDR в фотографии, либо чем-то связанном с композицией и постановкой сцены (насколько это имеет отношение к фотографии). Второе вполне возможно. Но это отнюдь не то же, что и первое. В первом случае - это технология, во втором - правило, может даже методика.

kos
17.07.2007, 15:53
КоД 4? да хотя бы из-за тематики

шутеры на консолях? тут дело вкуса, но геймпад это не совсем то,

проблемы с бокс? полно информации в сети http://www.e-katalog.com.ua/n1421.htm да и на форумах почитай


АИ в хл2, не лучше чем в Сталкер, в ХЛ1 десантники были намного интересней

Сталкер заслуживает уважения хотя бы за то , что он не получился таким, как "убийца doom" Kreed

да, и хорошо отдохнуть, помоему тебе это не повредит :)

BouH
17.07.2007, 16:22
И чего тебе тематика не нравится? Хочешь продолжать мусолить WWII?

Не дело вкуса - обыденность. Пятнадцать минут привыкание, дальше никаких проблем, один экшн. Поверь уж. А лучше попробуй.

Что читать то? Я знаю, что у MB бокса есть проблемы с пайкой, и хоть ошибку выдают редкие, бракованными признаны ВСЕ выпущенные консоли. Однако 11 миллионов людей играют, как ни странно. Хотя все консоли, пока на 65нм не перейдут в MS, будут теоретически бракованными. И даже Elite версия, выпущенная с альтернативной мазерборд, всё равно пока сомнительна, как 100%-рабочая. Кроме того. Целую консоль, купленную легально тебе обменяют (не прошитую и не чипованную, конечно), можно пробовать самому периодически менять термопасту, либо отнести в какой-нибудь сервисный центр. Один знакомый с специализирующегося сайта починил свои "три огня смерти". Кстати, я около года вёл специализирующийся сайт. Вёл. Т.е. я в курсе и очень даже. Да и после держал руку на пульсе индустрии.
Так что же мне всё таки читать?

Я не спорю, что десантники в ХЛ1 умные для того времени. В F.E.A.R. правда AI лучше, умнее... Ну так ты можешь привести пример, или это чисто эмпирическое мнение?

СТАЛКЕР заслуживает уважение только за советский антураж и дизайн да за то, что долгострой хоть как-то доделали. Конечно большая часть обещаний утопла, но это лучше, чем 100%-ый утопленник.

И не надейся, что я вас оставлю, даже написал в соотв. теме почему.

kos
17.07.2007, 16:46
лучше "мусолить с умом" WW2, чем воевать с арабами, тут уж новизна...

с консолей начинал играть:)

говоришь нечипованный? ты тут огорчен "буржуйством" 8800 и необходимостью приобретать дорогие видеокарты...хех, 6-7 игр для консолей ценой 80-90$. вот тебе и апгрейд компа, а не только видеокарты

FEAR хорош, но локации надоедают, да и в FarCry неплох АИ

...а я никогда не жду ничего от обещаний разрабов,обычно они никогда не выполняются

BouH
17.07.2007, 17:42
Вообще-то с русскими... Или для тебя русские = арабы? :)

Боюсь, когда ты начинал играть понятия "консольный шутер от первого лица" просто не было ^__^

Ну лично я покупаю бокс и покупаю нечипованный. Дома стоит комьютер за 40к рублей и лицензионные игры к нему, PS2 за 180 USD и лицензионные игры к ней. Пусть игр для последней меньше чем для первой, зато я решаю и выбираю, что покупать, а не хватаю с полок всё подряд. Я могу выбрать для себя в год 6-7 игр по 2к рублей для консоли за 400 долларов, в остальное время скачивать демки и играть по сети. Не можешь ты - чипуй, прошивай, покупай бутылочные болванки за 100 рэ (сколько гривен стоит пиратка не знаю, увы) коробками. Мне даже то, что диск чистый, красивый, больше радости доставляет.
Только не надо сейчас переводить разговор на вопросы чьего-либо заработка...

C этим и не спорю. Только ты на поставленный вопрос когда-нибудь ответишь?

Ну отнюдь не обычно. А вот когда сами себя перехваливают...

Duck
17.07.2007, 18:12
Юра, ты в HDR не разбираешся абсолютно, а пытаешся надувать щеки. Почитай свою любимую википедию, и поищи материалы о том, что это такое и с чем его едят. После этого пытайся что-то выдавать в "эфир".
По поводу того, что я занимаюсь офтопом в некоторых темах, ты этим грешиш не менее, если не более.
А если по твоему СТАЛКЕР подходит только для того чтобы на него смотреть, то чего ты в этой теме развел разговор? Раде чего? Доказать, тем кто в него с удовольствием играют, что они глупее тебя, и не увидели недостатков игры? Повторюсь - если СТАЛКЕР не та игра, которая тебе по душе, не надо вываливать кучу негатива. Мне например графика и гемплей СТАЛКЕРА очень нрвавятся, и ты меня переубедить не сможешь. А я даже не пытаюсь переубедить тебя по другим играм, если они тебе нравятся - играй на здоровье.
По поводу верий игры в тестах, напомню что существуют такие штуки как патчи. И если тесты по СТАЛКЕРУ были опубликованы по версии 1,0001, то сейчас я играю в версию 1,0003. И изменеия в призводительности достаточно заметные.
P.S. Ты кстати, так и не ответил как ты HDR определяешь? Тоько по солнышку? Ну ну, а в темных сценах оно значится не работает?
Все таки разберись, что это за штука и зачем она придумана, может меньше "вумных" мыслей выдавать начнеш.
Вот изучай http://www.ixbt.com/video2/terms2k5.shtml

Duck
17.07.2007, 18:43
Есть два понятия HDR, которые ты можешь знать. Это HDR lighting в играх, но для этого ты должен профессионально заниматься гейм-девелоперством, что навряд ли. И это HDR в фотографии, либо чем-то связанном с композицией и постановкой сцены (насколько это имеет отношение к фотографии). Второе вполне возможно. Но это отнюдь не то же, что и первое. В первом случае - это технология, во втором - правило, может даже методика.

Для начала надо понимать физику процесса и хоть немного разбираться в оптике и светотехнике, а так же как воспринимается "картинка" от света человеческим глазом, а для этого не обязательно иметь дело с геймрдевелоперством. Учите физику, а потом трындите на форумах..

kos
17.07.2007, 20:21
:lol: с русскими?, в трейлере показалось, что арабы, тем более, хотя посмотрим, но флешпоинта все равно у них не получится

вопрос в чем? АИ в ХЛ2? мне не понравилось, абсолютно не удивило поведение солдат или как их там, абсолютно однообразно, соратники-"повстанцы"? тож ничего особенного, боты и боты, в farCry ,примерно в тот же период вышла игра, впечатлило больше

FPS в консолях, да тот же MoH на первой соньке...

рад за твой комп, но он уже несколько устарел:),:D рад, что ты хорошо зарабатываешь, никто не будет это обсуждать

я сам софт покупаю только лицензионный(тоже люблю красивые коробочки:)), но для консолей покупать игры по 100$ считаю неразумным, но это мое мнение, никому его не навязываю.

У нас пиратки для SP2 стоят 25 грн-5$ XBOX360 -10$

...насчет обещаний, перестал "вестись" на такие вещи после Дум3 и ХЛ2, хотя ХЛ2 более-менее понравилась, почти прошел :)

Duck
18.07.2007, 08:39
Дома стоит комьютер за 40к рублей и лицензионные игры к нему, PS2 за 180 USD и лицензионные игры к ней. Пусть игр для последней меньше чем для первой, зато я решаю и выбираю, что покупать, а не хватаю с полок всё подряд. Я могу выбрать для себя в год 6-7 игр по 2к рублей для консоли за 400 долларов, в остальное время скачивать демки и играть по сети.


И после этого ты называешь вот такую видяху http://shop.key.ru/shop/goods/57089/ буржуйством? По моему гораздо больший буржуй именно ты.:lol:

herr Borman
18.07.2007, 09:46
................ http://www.ixbt.com/video2/terms2k5.shtml

мне тоже интересна.... Я серьезно.

Duck
18.07.2007, 10:47
мне тоже интересна.... Я серьезно.

Тогда стоит, по ссылкам с этой странички сходить. Материала много и весьма познавательного.
За последние год - два, графические технологии здорово вперед шагнули, что есть гут..:smile:

Duck
18.07.2007, 12:07
Для тех кому интересно, цитата с этого форума http://www.nvworld.ru/php/viewtopic.php?t=7356&postdays=180&postorder=asc&start=60

"Немного аналитики
Введя в консоли help, узнал много нового
Во-первых, игра поддерживает три типа рендера - r1/r2/r2a, что, по идее, должно соответствовать шейдерной модели 1.1/2.0/2.0а(3.0). Соответственно, имеем поддержку карт DX8/DX9/DX9c. HDR возможен только на последних.
Во-вторых, эффекты HDR можно отключить переменной r2_tonemap. Картинка при этом становится довольно блеклой. Но, может, кому-то понравится.
Далее. Я писал: эффект адаптации зрения к освещению разрабы то ли не реализовали, то ли я слепой . Итак, за эффект адаптации отвечает переменная r2_tonemap_adaptation (по умолчанию 1, слишком малозаметно; для меня оптимальным оказалось 2). Переменная r2_tonemap_amount задает уровень эффекта "засветки"; параметр по умолчанию 0.7 темноват (видимо, для мрачности атмосферы), я поднял до 0.9 - цветовая насыщенность увеличилась, рассветы стали более радостными . В описании переменных прописаны предельные значения, экспериментируйте.
Параметр r2_allow_r1_lights : при его включении наблюдается резкое падение производительности, визуально не смог определить, что изменилось. Моя версия: используется освещение рендера r1, для реализации которого требуется больше проходов, отсюда и тормоза.
Параметр r2_mblur должен, по идее, отвечать за реализацию motion blur. Реального отличия в картинке не выявлено, хотя активно бегал-прыгал - ничего не размывается.
r2_sun_details - еще один загадочный параметр, по умолчанию выключен. Отличия в картинке также не заметны невооруженным глазом."

Duck
18.07.2007, 12:51
Добавлю еще советы по настройке, знание англицкого желательно: http://www.tweakguides.com/STALKER_1.html
Пожалуй, пока хватит.

Duck
18.07.2007, 17:47
Рейтинг СТАЛКЕРА, по западным сайтам: http://www.gamerankings.com/htmlpages4/540331.asp
Однако, сильно "плохая" игра :D

lom
01.08.2007, 12:58
могу выложить моды для S.T.A.L.K.E.R. ,коды к дверям монолита,прохождение,артефакты,если кому интересно...:smile:

BouH
04.08.2007, 18:14
S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky
Геймплейное видео: Новый Уровень Экшена (mov (http://download.gametrailers.com/gt_vault/t_stalkerclearsky_gpvid1.mov) (19.4 Mb), wmv (http://download.gametrailers.com/gt_vault/t_stalkerclearsky_gpvid1.wmv) (19.2 Mb), mp4 (http://download.gametrailers.com/gt_vault/t_stalkerclearsky_gpvid1.mp4) (11.6 Mb))

Duck
04.08.2007, 19:35
Этот ролик они на Е3 показывали, потом на официальном сайте перед фанами оправдывались, а теперь просят игроков идеи для квестов предлагать: http://www.gsc-game.ru/index.php?t=community&s=forums&s_game_type=xr&thm_page=1&thm_id=8440&sec_id=1

BouH
04.08.2007, 20:50
За что оправдывались-то? О_О ИМХО ролик показывает, что игра стала лучше! И графика наконец нормальная, и перестрелки живые и больше похожи на перестрелки, чем раньше... Мда, если это не нравится фанатам, то это уже какие-то фанатики...

Duck
04.08.2007, 21:03
За что оправдывались-то? О_О ИМХО ролик показывает, что игра стала лучше! И графика наконец нормальная, и перестрелки живые и больше похожи на перестрелки, чем раньше... Мда, если это не нравится фанатам, то это уже какие-то фанатики...

Так смотря чего фанаты, если COD то оправдыватся не надо, а если СТАЛКЕРА то разговор другой, зайди на официальный портал и почитай. Я же тебе давно говорю, что СТАЛКЕР это другая игра а не просто шутер.

BouH
04.08.2007, 21:34
Угу, кто тут фанаты КоД? Уж не те ли, кто говорил, что КоД умер после CoD UO? Хмых, батенька, опять фантазируете... Витаминчики пора. То что СТАЛКЕР - "другая игра", не значит, что он должен быть ущербным. В любом случае, Пролог делается не для фанатов, а для бизнеса, и пусть девелоперы там извиняются хоть сотни раз, они либо выпустят игру такой, какой её показали (то есть качественной), либо выйдет тот же СТАЛКЕР-ЖДАЛКЕР, который не наберет денег на сиквел.

PS. Я помню, что ты превозносишь этот, с позволения сказать, программный продукт, но увы и ах, я тебе тоже давно говорю, что СТАЛКЕР - недошутер-недоролевуха. И хоть что-то пускай подтянут.

Duck
04.08.2007, 21:46
Я ничего не превозношу. Я просто не путаю СТАЛКЕР с COD! Игры разные, причем разные абсолютно. При этом с удовольствием играю и в ту и в другую. Мне не нужны десять одинаковых игр с разными названиями, мне это не интересно! В СТАЛКЕРЕ гланое не боевая система а атмосфера, если в нем все будет сведено только к боевке, то это уже будет COD №.. .
Недаром все кому он нравится ругают финальную часть и требуют фриплея, или играют с модами где он уже реализован.

Почитай, будь добр, только все подрят, а не только те посты которые тебе по душе: http://www.gsc-game.ru/index.php?t=community&s=forums&s_game_type=xr

BouH
04.08.2007, 22:48
Кажется тебе просто неведомы эти 10 одинаковых игр, ибо цепляешься ты почему-то за один, притянутый тобой же, КоД. Где кто просит КоДовского геймплея? Нигде. Я лишь сожалел, что шутерная составляющая этого, безусловно, FPA (First-Person Action) ниже нормы, ниже той планки, которая делает геймплей (а это, ни много ни мало, основное отличие игр от кино и книг - то, как мы можем повлиять на события) увлекательным. И, о, да! ты только что согласился, что "боевая система" (тот самый геймплей - другого в СТАЛКЕРе, увы, нет: техники нет, прокачки нет, паззлов нет, только стрельба; а как выясняется, единственное, что делает СТАЛКЕР игрой, по-твоему, не важно) ни так уж и хороша, а хороша атмосфера, в которую игропроцесс завернут. Ну в таком случае, сделали бы игрофильм, как Фаренгейт, к примеру.
И ведь их хвалили бы, если бы (бы, бы, бы...) сделали на уровне того же Фаренгейта. Была бы атмосфера, была бы красивая картинка, был бы сюжет, но не было б неурядиц с шутерной составляющей. И был бы отличный продукт, покинувший мейнстрим, ставший игрой для своих, для фанатов самой вселенной "Пикника на обочине". Но "СТАЛКЕР - другая игра", он решил стать шутером, как бы ты, Эндрю, этому не противился. И пусть это не он решил, а за него решили (THQ, кто ж ещё), он такой, каким стал, а отказ от сложившейся механики - для другой игры серии. И раз он стал шутером тем или иным путём, он должен быть хорошим в своем жанре. Пока же он заслужил где-то 8/10 баллов за атмосферу. "Наших" привлекло родное, "иных" - загадочная русская (уж простите, действие на Украине, но мы ж все братья-славяне) душа. Но атмосфера - понятие искусства в целом. Книги, фильмы, даже у симфоний есть атмосфера. Игра же должна быть привлекательной геймплеем.
Имя корабля предрекает его путь; назвался грузднем - полезай в кузов; и прочее, прочее...

kos
04.08.2007, 22:50
В СТАЛКЕРЕ гланое не боевая система а атмосфера, ,]
:dance4:

Но и в словах Воина есть доля истины

BouH
04.08.2007, 22:54
:dance4:

Но и в словах Воина есть доля истины
btw, про то что в СТАЛКЕРе великолепная атмосфера я давно уже писал, насколько я себя помню =^.^=

kos
04.08.2007, 22:58
btw, про то что в СТАЛКЕРе великолепная атмосфера я давно уже писал, насколько я себя помню =^.^=

так давно? :shok:...м-м-м с 3-4-х лет...это значит уЖо сколько?
:D

СТАЛКЕР все же получился очеь достойной игрой, с живым , атмосферным миром, про недостатки уже сказано...и надеюсь он не превратися в банальный шутер

BouH
04.08.2007, 23:01
Не :) Я имею ввиду, если я памяти не лишился, то давно уже писал :)

Duck
05.08.2007, 02:55
Ты по ссылочке то ходил? Если нет то спорить с тобой бессмысленно. СТАЛКЕР очень многие люди, и я в том числе хвалят как раз за то, за что ты его ругаеш. (Мне вот нравится неторопливо по уровням передвигатся, нравится что нет гемплея в стиле "убей их всех", нравится от осутствие рельсов по которым тебя геймдизанер тащит, да и транспорт мне там не к чему) Вот и все. А по поводу CODа, да не цеплялся я к нему, выбрал просто как наиболее яркого предствителя жанра вот и все.
А в общем то проблема не в том, что тебе СТАЛКЕР не поравился, а в том, что ты пока еще не научился уважать мнение других. Ничего, со временем это пройдет.

BouH
05.08.2007, 05:47
Мда, читать тебе лень. Повторяю в БУКВАЛЬНО ДВУХ СЛОВАХ: ГЕЙМПЛЕЯ НЕТ, и ты сам это подтвердил. Я не говорю ничего про "неторопливо бегать", не говорю ничего "про отсутствие рельсов", которые все же присутствуют, я говорю, что как шутер игра плоха. ШУТЕР - ЭТО НЕ ТУПОЕ УБЕЙ ИХ ВСЕХ В УРОВНЯХ-КОРИДОРАХ, если ты об этом не знал.

То что мне СТАЛКЕР не понравился почему то позволяет мне делать умозаключения о плюсах и минусах, а твоя вечная любоффь к нему ослепляет все недостатки, и ты это ещё чем то пытаешься прикрыть... Эх... Жаль, что сказать тебе "со временем это пройдёт" уже не выйдет. Ибо уже не пройдёт.

khap
05.08.2007, 12:17
"кому и кобыла невеста" (с)

Не стоит навязывать свое мнение всем. Но каждый имеет право его высказать. Поэтому переоивать из пустого в порожнее кто прав а кто не нет - не стоит. Мы уже поняли кому нравится Сталкер, а кому нет. Дальнейший повтор думаю уже не интересен.

Duck
05.08.2007, 12:34
Не стоит навязывать свое мнение всем. Но каждый имеет право его высказать. Поэтому переоивать из пустого в порожнее кто прав а кто не нет - не стоит. Мы уже поняли кому нравится Сталкер, а кому нет. Дальнейший повтор думаю уже не интересен.
[/COLOR]

Я с тобой согласен, и больше с Воином вести дискуссию на эту тему не намерен.

BouH
05.08.2007, 15:13
Я с тобой согласен, и больше с Воином вести дискуссию на эту тему не намерен.
:lol: :lol: :lol:

Надеюсь упрекать, что раз мне не нравится СТАЛКЕР, то я не могу выражать своё мнение, не сонаправленное с твоим, ты меня тоже перестанешь.

никогда не спорте с дураком, люди могут не заметить между вами разницы.

Учту на будущее :lol:

Duck
05.08.2007, 15:15
:lol: :lol: :lol:

никогда не спорте с дураком, люди могут не заметить между вами разницы.
В игнор!

kos
05.08.2007, 15:22
:: то я не могу выражать своё мнение, не сонаправленное с твоим, ты меня тоже перестанешь.:

какой интересный оборот :mda:

а вообще спор себя исчерпал:)

кстати ,Duck ничего не слышно о патче с фриплеем?

khap
05.08.2007, 15:30
Еще одно сообщение не по теме - я включаю баномет и закрываю тему, чего делать не хочется.

Duck
05.08.2007, 17:54
кстати ,Duck ничего не слышно о патче с фриплеем?

Вот новости от 19 числа:
"Всем привет,

Отгремела Е3. Хоть и не такая шикарная как обычно, но это все равно событие в геймдеве.
Наша делегации вернулась с Е3. Гловоа пока идет кругом от длительного перелета и jet lag.

Е3 прошла для нас отлично. Игру посмотрели все крупнейшие издатели – EA, Ubisoft, Activision, Midway и др. Что радует “зацепили” именно американских издателей. Ведь на европейкой выставке с ними пересечься гораздо труднее. Сейчас ждем визитов менеджеров по оценке продуктов издателей к нам в офис. Также состоялось очень продуктивное знакомство с американским MS. Что вселяет в нас надежду, на ускорение процедуры получения DevKit. Пресса осталась довольно и воодушевлена проектом и планами. Clear Sky получили обложки во многих ключевых журналах.

Теперь о самой демке. В сети появились разные куски отснятой демки. По смотрев их, я понял, что нужны будут как минимум разъяснения для комьюнити. Ведь в таких роликах не видно важной надписи в левой нижней части экрана – Action Scene. Как и комментариев ПР-ка, которые следовали перед каждой демонстрацией. “Мы демонстрируем пример зрелищной сюжетной Action Scene. Вы все знаете классический сталкеровский гемплей. Но сегодня мы показываем новый уровень зрелищности сюжетных action scene.” Что это значит. Есть классический сталкеровский геймплей – путешествия, исследования территорий, артефакты, аномалии, взаимодействие с NPC…, а есть ключевые сюжетные места. В Е3 демо мы показали на каком уровне будут эти сюжетные action scene. Это не значит, что игра потеряет хотя бы 1% своего классического геймплея. Stalker остается Stalker, без всяких закосов в аркаду.
Демку улучшенного классического сталкеровского геймплея мы готовим на Game Convention в Лейпциге. Живые базы группировок, механика Войны Группировок, доработанные лагеря сталкеров, переработанный PDA и многое другое.

Относительно патча 1.0004 и его сроков.

Дело в том, что в процессе сдачи 1.0004 THQ, мы начали сдавать китайскую локализацию Сталкера. Азиатские локализации не простое дело. Хотя мы делаем их не первый раз, это добавило проблем. Для того чтобы китайская версия была совместима с остальными версиями, она должна быть такой же версии кК и патч. Соответсвенно патч задерживается пока THQ и команда китайских тестеров не примет китайский мастер. Когда это произойдет? Я надеюсь что очень скоро."

А насчет фриплея, я поставил себе АМК мод - ребята умудрились его огранизовать без патча.

Duck
06.08.2007, 10:53
Для тех кому интересно, цитата с официального форума:
"Господа новички. Этот пост написан человеком, который ждал С.Т.А.Л.К.Е.Р, играл в него с момента выхода, разочаровывался, восхищался, злился, радовался, обижался, восхвалял и требовал
Т.е. уже прошел все то, что Вам еще предстоит. С этой позиции и напишу в качестве списка по некоторым важным пунктам игры, возможно незаметным изначально. Надеюсь, это поможет кому-то избежать некоторого колличества негативных эмоций. Потому что С.Т.А.Л.К.Е.Р - игра, не похожая на остальные. Это -главное.
Предлагаю присоединяться к этой теме (в виде описания по пунктам) опытных людей, относящихся к игре с такой же точки зрения.
А именно - объективно и для реальной помощи начинающим играть.
---------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Если при поднятии оружия - в вещмешке ствол выводится с зеленой пиктограммкой - внимательно его осмотри. Это улучшенный ствол (Модификации по скорострельности, точности, разные типы патронов).
(То же касается брони)

2. Разрядить оружие можно нажав правой кнопкой на ствол в вещмешке и выбрав опцию "разрядить"
(также снимается оптика и глушитель)
Одеть глушитель (оптику) можно только, если оружие стоит в активном слоте.

3. При стрельбе надо целиться в область лица (и не удивляться, если попадания в каску не убивают сразу)
Если тебя бесит то, что выстрелы в лицо в упор не всегда убивают - скачай и скопируй эту папку в директорию игры : http://livio.ru/st/gamedata.rar - это не изменит ничего, кроме того, что хедшот будет смертелен (И для тебя тоже..)

4. Для точного попадания надо использовать двойной присест, плюс правая кнопка.

5. Не забывай, что у некоторых костюмов есть "ночное видение" , а не только фонарик. Поставь эти кнопки рядом, в подземных локациях это тебе существенно поможет.

6. "Пиликанье" при обыске означает, что в твой КПК попала какая-то информация от убиенного (отметка о тайнике, может быть что-то интересное)

7. Тайник будет пуст, пока информация о нем не будет "снята" с убитого НПС.

8. Разбивай металлические ящички в форме кейсов- в них может быть что-то полезное. (этот пункт написал потому, что часто видел удивление - "где взять пистолет, если не брать квест у Крота?

9. Внимательно читай все КПК (особенно информацию о группе Стрелка). Сюжет не обязательно будет "принуждать" тебя это делать.

10. Если вдруг начинает казаться, что сюжет поскучнел, пройди час вопреки логике.
Например, вернись на предидущую локацию. Дальнейшее развитие может тебя порадовать.

11. Создавай себе трудности при выполнении квестов. Стиль "вопреки логике" - самый интересный (имхо)
Сталкер - это уникальный ИИ , которому больше всего интересно загадывать загадки. Наблюдать за реакцией Зоны на твои действия - высшее удовольствие, которое дает эта система при грамотном использовании.

12. Включи динамическое освещение (при возможности). Не боясь жертвуй разрешением. Даже на самых низких настройках это ЕДИНСТВЕННЫЙ способ оценить качество атмосферы сталкера. (это очень важный пункт).
На статическом освещении реальная ночь никогда не наступит. А это, пожалуй один из самых мощных в игре эффектов реализма, потому что из за объективных факторов(ночью мы и в реальности не так много видим) ночь в сталкере на ряде локаций - практически взгляд в окно.

13. Поставь ползунок качества обработки звука в крайнее левое положение (это разгрузит процессор). Находится здесь: контр. панель - звук. устройства - дополнительно - производительность- нижний ползунок (sample rate quality)

14. Щелкни правой кнопкой мышки на ярлыке сталкера добавь после XR_3DA.exe исключая скобки ( -nointro -noprefetch )
Это порядка 2 раз ускорит процессы подгрузок локаций и начала игры.
Если с этим возникнут проблемы, на нижестоящей ссылке точно показано, как все должно выглядеть в реальности:
http://livio.ru/st/nointro.gif

15. Купи игровую лазерную мышку (лично я использую A4Tech X7, 3xFire) и хороший коврик. Это не так дорого, относительно потерянных нервов на непопаданиях и рывках картинки. Мышка для игр подобного типа - элемент очень важный, о котором знает любой контрстрайкер, и как правило не думают остальные. Значима не менее, чем хорошая видеокарта, а стоит в десятки раз меньше.

16. Не делай поспешных выводов об игре! Не старайся пройти сталкер до конца как можно быстрее -прямолинейно. Здесь нет общепринятой концепции, и если ты станешь ее искать в "дойти до финиша", то не удивляйся тому, что не получишь ожидаемого.
В С.Т.А.Л.К.Е.Р надо просто играть, не думая, что это игра с определенной концовкой. Это пожалуй самый сложный для понимания момент. Все мы приучены к стандартной логике стрелялок, и отсутствие жесткой веревки, тянущей по линейному сюжету поначалу может не понравиться. Эта игра - как бы организм, начинающий жить по определенной логике, с твоим появлением в нем. И срок жизни этого организма, по сути, зависит только от того, насколько быстро ты прыгнешь в люк ведущий к монолиту.

17. Не используй самодельные патчи - по крайней мере до того, как пройдешь игру первый раз. Игра очень сложная, малейшее изменение одного параметра может полностью изменить восприятие игры и дать неправильное представление о Сталкере. Помни : каждый мод делается "для себя" , а оригинал - "для всех"

18. Если вы хотите хранить скриншоты и сохранения , например в директории игры (чтобы не терять их после отката системы, да и просто для удобства), надо после установки скопировать
папку STALKER-SHOC в папку с игрой.

По умолчанию она находится здесь:

C: / Documents and Settings / All Users / Documents
-----------------------------------------------------------------------------------------

Затем открыть в блокноте файл [ fsgame.ltx ] (в папке игры)
И изменить первую строку с новыми данными о хранении файлов.

Например. У меня игра стоит здесь:

E: / Games / S.T.A.L.K.E.R

сохранения и скриншоты находятся здесь:

E: / Games / S.T.A.L.K.E.R / STALKER-SHOC


Первая строка в файле [ fsgame.ltx ] должна выглядеть, так:

$app_data_root$=true|false|E:Games / S.T.A.L.K.E.R / STALKER-SHOC"

Duck
21.08.2007, 20:39
Вышел патч 1,0004, ссылка на оф. сайт: http://www.stalker-game.com/ru/?page=2

herr Borman
22.08.2007, 13:51
Вышел патч 1,0004, ссылка на оф. сайт: http://www.stalker-game.com/ru/?page=2
прочитал весь список изменений.... мммм... а про фриплэй что-то ничего не увидел но он таки есть? я правильно понимаю?
качаю.

Duck
22.08.2007, 14:11
Нет, фриплей будет в 1,1. Когда, только ПЫС знают.:mda:

Alpha
06.09.2007, 21:10
Предлагаю сыграть по инету в СТАЛКЕР

kos
06.09.2007, 21:20
Предлагаю сыграть по инету в СТАЛКЕР

можно попробовать, отзывы вообще то положительные. я пробовал 1 раз, толком не вник. где и когда
ты уже прбовал?:aikido:

Alpha
07.09.2007, 00:34
можно попробовать, отзывы вообще то положительные. я пробовал 1 раз, толком не вник. где и когда
ты уже прбовал?:aikido:

Раньше было невозможно играть,сейчас после патчей стало возможно "ИГРАТЬ В СТАЛКЕРА БЕЗ БАГОВ И ЛАГОВ",хотя у меня ошибка вылитает какаято при игре по сети.Режим сети похож на контру+прокачка уровеней для нового оружия

Duck
07.09.2007, 01:15
Мне только моды отключить придется, а так можно попробовать.

kos
07.09.2007, 03:41
Мне только моды отключить придется, а так можно попробовать.

кто то уже играл? как там покупать оружие? а то у меня кроме пестика с 8-ю патронами ничего нет и купить не могу

Alpha
07.09.2007, 03:49
кто то уже играл? как там покупать оружие? а то у меня кроме пестика с 8-ю патронами ничего нет и купить не могу

Нажимай на "b" и покупай.От твоего ранга зависит количество выбираемого оружия

kos
07.09.2007, 04:50
Нажимай на "b" и покупай.От твоего ранга зависит количество выбираемого оружия

да я понял, что Б, но ничего не покупалось, там же дается какая то сумма 5000 вроде, и ничего...правда так побегал минут 5,

Alpha
07.09.2007, 15:37
да я понял, что Б, но ничего не покупалось, там же дается какая то сумма 5000 вроде, и ничего...правда так побегал минут 5,

Ну и?Нажимаешь на автоматы,жмакаеш пару раз на автомат и жмешь окей

kos
07.09.2007, 16:01
Ну и?Нажимаешь на автоматы,жмакаеш пару раз на автомат и жмешь окей

да нет там никаких автоматов в меню покупок

Alpha
07.09.2007, 16:34
да нет там никаких автоматов в меню покупок

С лева написан список оружии "ружья,автоматы...",жмёш на эту иконку одни раз и там появляеться выбор

Alpha
08.09.2007, 21:08
До конца сетевую игру не сделали

Alpha
09.09.2007, 05:19
Хотя было бы побольше народу,было бы весело играть по командам :P

Анк-пулеметчик
09.09.2007, 12:32
Угу. Артифакт хант. Надо бы попробовать с патчем 1.0003. Может он лучше?

kos
09.09.2007, 12:57
Угу. Артифакт хант. Надо бы попробовать с патчем 1.0003. Может он лучше?

у меня 1.004, переустонавливать что л? нет...мне кажется что просто мультиплеер сделан кое как

Duck
09.09.2007, 13:45
Угу. Артифакт хант.

Если только его, а вчера мне совсем не понравилось, бестолковая какая-то суета, да и куча вылетов.:(