PDA

Просмотр полной версии : Outpost Firewall


AleKs
04.03.2007, 15:48
У меня Outpost Firewall Pro ver. 4.0.964.6926 (584) блокирует некоторые аватары (по моему те что с flash). Никто не в курсе где там в настройках чего покрутить(:) ), что бы они не блокировались. Как то сам не могу найти пока, да и сбоев в работе Outpost`а не хочется...

khap
04.03.2007, 17:50
У меня Outpost Firewall Pro ver. 4.0.964.6926 (584) блокирует некоторые аватары (по моему те что с flash). Никто не в курсе где там в настройках чего покрутить(:) ), что бы они не блокировались. Как то сам не могу найти пока, да и сбоев в работе Outpost`а не хочется...

Я уже многих предупреждал, что Аутпост режет рекламные банеры по признаку размера изображения. Поэтому картинки размером 100х100 им считаются рекламой. Достаточно в аватаре срезать одну строку и сделать 99х100 - и Аутпост пропустит нормально.

Duck
04.03.2007, 17:59
Значит потправлять надо не Aleksу а всем остальным.:)

TARANTUL
04.03.2007, 18:00
или вообще отключить модуль "антиреклама".

khap
04.03.2007, 18:41
или вообще отключить модуль "антиреклама".
Зачем? Я лучше не буду выгребать кучу рекламных изображений. А если игрок хочет чтобы его аватар увидели другие - пусть сам этим и заморачивается.

AleKs
04.03.2007, 20:26
Ясно. Пускай останется как есть.

Drum's
04.03.2007, 21:25
Для рекламы есть другая программка - Ad Muncher, со своими задачами справляется на 5+ - что такое баннеры я давно забыл, а навороченный брандмауэр почти никому не нужен, в винде и так медленный стек TCP, не нужно его ещё замедлять. :)

TARANTUL
04.03.2007, 21:42
а зачем ставить две программы, если справляется одна?

Drum's
04.03.2007, 21:43
Плохо аутпост с этим справляется, а вообще зачем ставить его, если не знаешь зачем он нужен и как его настроить?

TARANTUL
04.03.2007, 21:54
опять же, кому что нужно от программы. кто-то каждый порт настраивает, кто-то использует для резки рекламы, кто-то - всеми модулями ;)

Drum's
04.03.2007, 22:28
А кто-то патамушта хацеры не дремлют, баяца что вирус съест им мозк. Бред это всё, не знаешь - не юзай, лишние заморочки пользы не сделают.

khap
04.03.2007, 23:04
Плохо аутпост с этим справляется, а вообще зачем ставить его, если не знаешь зачем он нужен и как его настроить?
Я пытался пару раз соскочить с Аутпоста, хотя пользуюсь им не первый год и каждый год обновляю семейную лицензию, но каждый раз возвращаюсь, т.к. привык понимать что именно, как и где режет файрвол, чтобы не было ложного ощущения безопасности. В приведенном выше примере проблема как раз не со стороны Аутпоста. А того кто готовит изображения. Ната например зная такие особенности сразу делает "нестандартные" размеры картинок для публикации в сети. И проблем у пользователей Аутпоста сразу меньше.
А если предложить пользователям Аутпоста поменять им их инструмент или начать настраивать под тебя, получишь в ответ предложение в пешее путешествие. :(

TARANTUL
04.03.2007, 23:24
А кто-то патамушта хацеры не дремлют, баяца что вирус съест им мозк. Бред это всё, не знаешь - не юзай, лишние заморочки пользы не сделают.

согласен, если не знаешь - не юзай. но к чему ваши пальцы растопыренные и сопли из носа?

я аутпостом пользуюсь более 3х лет, отказываться от него не собираюсь.

nata
04.03.2007, 23:48
Мохнатенький, помягче...

А вообще, аватар - вещь, которую хозяин оной хочет, чтобы все лицезрели, соответственно, именно его забота, чтобы его аватар был виден всем. Так что я свою аватарку буду подгонять под размеры, которые никем резаться не будут. Но не буду отказываться от аутпоста. И если мне не видно чужую аватарку... Ну и ладно. Что поделать. Кстати, я не вижу анимированных гифов в своем макстоне. И ничего. За то читать удобно.

AleKs
05.03.2007, 03:05
О, согласен на 100% с Натой!
Насчет Outposta. Он сделан и для профи и для ламеров. Кто-то юзает его по максимуму, кто-то ставит и не парится на умолчальных настройках (почти). Я себя чайником не считаю, но возиться с глубокой(!) настройкой просто лениво, как и большинству наверное. А со своими прямыми обязанностями он справляется на ура (не раз помогал). Поэтому выбирать простые или сложные проги в зависимости от степени продвинутости в этом вопросе считаю ошибочным. Большинство распространенных вещей делаются для людей. А там уж как получится. Вот так. ИМХО.

Drum's
05.03.2007, 05:10
но к чему ваши пальцы растопыренные и сопли из носа?

я аутпостом пользуюсь более 3х лет, отказываться от него не собираюсь.
Ты меня не понял, я не говорю что ф топку аутпост, просто не стоит ставить его наслушавшись всяких бредней про хакеров, лучше с головой подойти к компьютеру и тогда ни фаервол(в винде встроенного хватит 90% юзверей) ни антивирус не понадобятся, а если не соблюдать элементарные предосторожности, то и вся эта байда не спасет. :)

uncle AS
15.04.2007, 21:27
Просто добавь любимый сайт в в доверенный сайты в настройках модуля "реклама", и не будет аутпостоц резать твои любимые атавары ;)