PDA

Просмотр полной версии : Оформление форума.


nata
07.03.2007, 00:00
Ната оффтоп.
Вопрос: а почему цвет Полигона и лого коричневый?

Щас мы его перенесем в другую темку :)

На самом деле просто у меня это с ДОДсом ассоциируется. :). Ну, еще люблю я его. А еще - все порталы, которые были мне известны и содержали ДОДС (а именно с него начался Полигон) - решены в другой цветовой гамме.

Но вообще, намерена все переделать со временем. Зрею. Вообще хочу переделать форум так, чтобы не с первого взгляда было видно, что за форум. А то ходишь по инету, и все как инкубаторские.

nata
07.03.2007, 00:18
А вот с этого места поподробней, а то так и хочется написать то самое "ниасилил" :)

Лого полигона стоит картинкой, а не в фоне...

Ork
07.03.2007, 00:31
Если написать скин специально под буллетин для Полигона, или взять какой-нибудь уже существующий+поставить фоном, по которому идут посты какую-нибудь повторяющуюся картинку, то форум у других юзеров будет грузится долго.
Поэтому лучше всего-простота=) но красивую шапочку сделать=) с логотипом имхо.
А если взять небольшую картинку и замостить фон, то у всех будет быстро!

khap
07.03.2007, 00:34
Нет, картинка в фоне - это сразу в корзину. Ужастно выглядит и портит глаза.
А вот поправить рабочии иконки, цвета и уже что-то свое. Например Отстрел - полностью переработанные иконки и как следствие визуально не скажешь что это "буллетин". Только по функционалу.

Просто нам пришлось оперативно перескакивать с одного движка форума на другой, поэтому много времени не удяляли этому. Прошлись широкими мазками.

Ну и конечно всегда желательно иметь цветовую ассоциацию с порталом. Близко расположенные цвета неявно будут ранжировать кто первый, а кто второй.. Мы же - перпендикулярно :)

nata
07.03.2007, 00:36
Аааа, нет :). Я не это имела в виду. Никаких особых скинов. Нет. Просто малость "замаскировать". Шрифт поменять. Иконки все заменить. Таблицы как-нибудь по-другому отрисовать... Короче, просто работа со стилями. Шапочку менять однозначно. Это была временная затычка.

nata
07.03.2007, 00:40
Господи, пока ответ писала, тут уж столько понаотвечали :)
Орк - ты реально видел много сайтов, где был нормальный фоновый рисунок из одного "размноженного"? Я - нет. Я точно не смогу сделать такой рисунок - чтобы и периодичность глаза не резала, и совмещался рисунок, и уместен был, и читать не мешал, и так далее.

Анфиса, спасибо за предложение. :). Буду совета спрашивать.

Ork
07.03.2007, 00:41
Нет, картинка в фоне - это сразу в корзину. Ужастно выглядит и портит глаза.
Может ты не совсем правильно меня понял! Ведь фоновый узор может быть совершенно разный. Можно же сделать, например на текущем фоне просто чуть заметное мощение логотипом. Он будет просто как бы выдавлен! И глаза резать не будет и картинка будет масенькой! И страница сдразу другой облик примет!!! Анфиса точно знает, о чем я говорю!!!:)

Ork
07.03.2007, 00:45
Господи, пока ответ писала, тут уж столько понаотвечали :)
Орк - ты реально видел много сайтов, где был нормальный фоновый рисунок из одного "размноженного"? Я - нет. Я точно не смогу сделать такой рисунок - чтобы и периодичность глаза не резала, и совмещался рисунок, и уместен был, и читать не мешал, и так далее.

Да необязательно, что у фоновой картинки будут четкие границы!!!!!!!!!! Их вообще может не быть!!!!! Я попробую и скину тебе результат. Просто сегодня на работе огромную базу данных запорол, а бэкапа не было. Буду завтра с париться восстанавливать, а потом тебе пробу сделаю!!!

nata
07.03.2007, 00:46
Не спеши, Орк, впереди еще почти вечность :)

ultEmate
07.03.2007, 01:30
даже с моей скоростью любой форумский фон грузиться 1 секунду :D Хотябы простой градиент не помешал бы.

GnuSS
12.03.2007, 11:36
Анфиса ты только по скину "Буллетин" опознала?
А сейчас разве не он здесь стоит? вопрос Хапу/Нате.

khap
12.03.2007, 15:00
Внизу каждой страницы пишется какой форум используется. Включая версию. :)