PDA

Просмотр полной версии : Висение компа


Colorado
09.10.2008, 16:55
При запуске интернета минут через 10 происходит зависание, мышка гаснет, на кнопки не реагирует. Без интернета все работает, игрушки идут на ура.

Делал: проверял антивирями (каспер + avg), проверял диск с системой на наличие ошибок.

Что это может быть?

BouH
09.10.2008, 17:05
Может в файерволлах самих дело? Дрова лезут в инет и антивирь их режет и вырубает.

Duck
09.10.2008, 17:09
Попробуй запуститься в безопасном режиме и снести драйверы сетевой карты.. После этого их переустановить..

Colorado
09.10.2008, 17:17
Может в файерволлах самих дело? Дрова лезут в инет и антивирь их режет и вырубает.

Я был без антивирей, уже потом их поставил.

Попробуй запуститься в безопасном режиме и снести драйверы сетевой карты.. После этого их переустановить..

Т.е. дрова к длинковскому модему?

Duck
09.10.2008, 18:18
Т.е. дрова к длинковскому модему?

Модем это модем.. А сетевая карта это сетевая карта..
Для точной диагностки попробуй выйти в инет, через другое соединение.. Хоть бы и через мобильник.. Если картинка повториться - значит виновата сетевуха..

Demon X
09.10.2008, 18:33
На современном компе сетка интегрирована в матку(в большенстве случаев), так вот, когда диск с дровами для матки ставиш, не пускай полную установку, у меня мать без дров пашет, там только звук и сеть,
Открой диск и найди дрова для сетевухи, что бы проще было, скажи марку матки.

Colorado
09.10.2008, 18:59
Снес дрова, начал ставить по новой - висяк. Ребутнул, висяк повторился. Матерясь переустановил винду. Надеюсь, теперь все будет чики-пуки.

ЗЫ как всегда, забыл сохранить закладки...
ЗЫ2 IE нужен для того, чтобы зайти в инет и скачать оперу.

Duck
09.10.2008, 22:01
ЗЫ2 IE нужен для того, чтобы зайти в инет и скачать оперу.

Ну на самом деле без него и сама Винда работать не будет..:aga:

BouH
09.10.2008, 22:05
Ну на самом деле без него и сама Винда работать не будет..:aga:
До Висты...

Demon X
09.10.2008, 22:09
Ну на самом деле без него и сама Винда работать не будет..:aga:

Почему без Internet Explorer , Windows XP SP 2 работать не должен, не понимаю. У меня со старта на винде ничего не было, я к другу за оперой ходил, без неё комп 3 дня стоял и работал, ничего.

PuZo
09.10.2008, 22:45
Хоть бы и через мобильник.. Если картинка повториться - значит виновата сетевуха..
Не понял.. через мобильник будет другая сетевая карта :mda:

Demon X
09.10.2008, 22:53
Не понял.. через мобильник будет другая сетевая карта :mda:

Несоглашусь, всёравно , если мобила послан на комп как LPT то помоему сетевуха всёравно фильтрует данные

Ork
09.10.2008, 23:56
Модем это модем.. А сетевая карта это сетевая карта..
Для точной диагностки попробуй выйти в инет, через другое соединение.. Хоть бы и через мобильник.. Если картинка повториться - значит виновата сетевуха..

ты тут не прав. мобильник же по усб подключается через дата-кабель, так что моб будет просто как усбшный модем.

Точнее : если через мобильник НЕ повторится, то дело в сетевой карте!
если сетевуха встроенная, то драйвер к ней часто является куском драйвера чипсета.

Duck
10.10.2008, 10:43
Не понял.. через мобильник будет другая сетевая карта :mda:

Мобильник работает как модем, к сетевой карте это никаким боком..
Сетевая карта работает только с теми соединениями, которые идут через Езернет..
Разные контроллеры это дело обрабатывают..

PuZo
10.10.2008, 15:06
ЭЭээ...
Ты наверно глубже полез... Ты говоришь про чип, которые обрабатывает данные с интернета, мы же говорим про сам девайс.
Можно поставить другую сетевуху (писиай) и попробовать через нее протестить интернет, если будет зависание - значит дело в старой сетевухе и соответсвенно надо ее менять.

Duck
10.10.2008, 15:18
ЭЭээ...
Ты наверно глубже полез... Ты говоришь про чип, которые обрабатывает данные с интернета, мы же говорим про сам девайс.
Можно поставить другую сетевуху (писиай) и попробовать через нее протестить интернет, если будет зависание - значит дело в старой сетевухе и соответсвенно надо ее менять.

Ну да.. можно и так.. Я исходил из того, что другой сетевухи у Чака скорее всего нет.:smile:

ioan-velikii
11.10.2008, 16:18
у меня подобное было....
тока камп зависал всего пару раз...
а так было:
включаю камп пытаюсь выйти в инет он мне выдаёт что сетевое подключение не найдено ...лезу в сетевые подключения обмен пакетами стоит..ребутнул сеть...обмен пакетами прошел сдох на 2000...при этом каждую минуту менялся ip..менял маршруты ничего...звонил в тех поддержку: " мы не знаем что случилось" ...пошол в кей купил за 100 р сетевуху ....и вуаля заработало....

а так эта была встроенная сетевуха ( и похоже она частично сгорела )
а инет через adsl2+ модем dsl 2300U ...