PDA

Просмотр полной версии : Сервер Age of Chivalry в системе Polygon4.net


Nikret
19.10.2008, 04:30
Доброго времени суток, уважаемые пользователи и благочестивая Администрация!

Хотел бы попросить у вас, а также лично у Александра Павловича, открыть сервер в системе Polygon4.net. Как уже видно по опыту дружественного Портала Otstrel.ru (http://otstrel.ru/vbb/forumdisplay.php?f=433) и горячему обсуждению в разделе Другие Игры (http://forum.polygon4.net/showthread.php?t=4916), данный продукт пользуется достаточно большой популярностью, несмотря на свой незамысловатый вид и идею.

Описание игры можно прочитать по ссылке Другие Игры (http://forum.polygon4.net/showthread.php?t=4916).

Ссылки для установки сервера можно увидеть тут (http://www.age-of-chivalry.com/downloads.php). Помощь в установке игры на Linux сервер можно узнать тут (http://www.age-of-chivalry.com/smf/index.php?topic=4635.0)

К сожалению, узнать что-нибудь толковое о Мани или Сурс Моде не смог, но с игрой, вроде, работает последний апдейт Мани для ТФ2 (Оранж).

В этой игре активное участие проявляют три посетителя этого Портала: swat, Vel1986 и Nikrett (возможно, есть и кто-то ещё).

Если сервер будет установлен, считаю возможным предложить создать на форуме отдельный раздел Age of Chivalry с четырьмя форумами, аналогичным по составу разделу "CoD". Готов предложить следующую структуру для соответствия духу игры:


Военный Совет (аналог "Общих Вопросов")
Кузница (аналог "Карт")
Приёмная (так и оставить)
Турниры (так и оставить)


Создаю опрос для того, чтобы узнать мнение участников Портала.

Если будут какие-то вопросы - спрашивайте.

Шоколадный заяц
19.10.2008, 11:46
Серверов и так много, а постоянно играющие в эту игру, скажем из числа форумных обитателей полигона, есть? Мне нравится игра, но я захожу в нее примерно 1 раз в 3 дня на 1-2 часа. Ну это как пример.

Nikret
19.10.2008, 12:23
Анатолий, серверов много, в этом я с тобой согласен и не спорю. Но на тех, где люди играют - очень мало. Я лично совершил ошибку, когда попросил открыть CoD4 сервер: я не рассчитал количество играющих и наличие возможностей. Сейчас я и несколько моих товарищей обрабатываем взаимосвязи с другими кланами и серверами в Age of Chivalry. В том числе, нас уже знают на сервере MBT и в клане Jericho. Рекламу постараемся обеспечить по мере возможностей.

Также, я уже указал выше двух играющих в эту игру посетителей, о которых я могу с твердой уверенностью сказать, что данные лица играют.

Дополнительно, по ходу обсуждения в теме Другие игры, я могу сделать вывод, что в нее играют также: Илья, kruchini, CLASSKILLER, ZOMBINE [RUS] и ZaMe5. Что дело до других посетителей - мне неизвестно.

Кстати, пока не забыл: сервер желательно сделать на 20 или 24 слота - чтобы сильно не перегружать сервер.

PS: Для тех людей, которые ответили "Нет" в данном вопросе: я уважаю ваше мнение. Но боюсь, что оно отчасти связано с неполным пониманием сути игры (кроме Анатолия - судя по обсуждению игры его считают "читаком" :) ). Если вы хотите обучиться играть (хотя бы за Найта), пишите в личку - пойдем и поиграем вместе.

Таёжник.rus
19.10.2008, 12:33
Никит, на мой взгляд, не стоит делать такой сервак. Мод себя изживёт достаточно быстро. Я побегал в нем несколько дней и надоело...

Nikret
19.10.2008, 12:36
Андрей, Полигон изначально создавался как место для тестирования возможностей. Не зря его ж, всё-таки, Полигоном называют, не так ли? Думаю, если мод себя изживет, то его можно будет убрать.

Кстати, что-то похожее говорили и про ZM как только он появился на серверах Полигона. Ничего, друг, живет.

Johnny
19.10.2008, 13:51
Вот по Red Orchestre или по Mare Nostrum было бы прикольнее...:mr47_04:

swat
19.10.2008, 14:05
Предлагаю вместо зомби мастера поднять сервак по Age of Chivalry.

В том числе, нас уже знают на сервере MBT и в клане Jericho.
Да,я вчера отличился.:xD:

Илья
19.10.2008, 14:12
Вот по Red Orchestre или по Mare Nostrum было бы прикольнее...:mr47_04:

Катц, ты и здесь теперь свои козни строишь? :D



Кстати, пока не забыл: сервер желательно сделать на 20 или 24 слота - чтобы сильно не перегружать сервер.


only 100/100/30000 tick, 20 мест. Причем с принуждением повышать рейты.

PS: приготовьте заранее место под сервер по L4D

BouH
19.10.2008, 15:43
PS: приготовьте заранее место под сервер по L4D
у тебя есть информация, что у L4D есть серверная часть?

Никретт, вот зачем ты отказался от админки, если обсуждаешь или поднимаешь все те же вопросы и идеи, которые уже давно обсуждаются в ДСП? Мы не пришли к единому решению пока и вряд ли вообще прийдём. Тратить место на этот мод не стоит, а уж чтоб форум от него ещё разбухал - тем более.

Nikret
19.10.2008, 15:58
у тебя есть информация, что у L4D есть серверная часть?

Будет. Хотя неизвестно, как это будет выглядеть))) Может, очередной "ВечноБольной и ВечноЗависающий Зомби Мод" (с)? :xD:


Никретт, вот зачем ты отказался от админки...
если обсуждаешь или поднимаешь все те же вопросы и идеи, которые уже давно обсуждаются в ДСП?..
Мы не пришли к единому решению пока и вряд ли вообще прийдём. Тратить место на этот мод не стоит, а уж чтоб форум от него ещё разбухал - тем более.



Сам не знаю почему. Но виноват я сам.Потому и пытаюсь вернуть долг Порталу.
У меня нет доступа в ДСП, потому я не знаю, что и как вы там обсуждаете, а спрашивать кого-нибудь не имею права, так как не имею прямого доступа к нему.
Посему я и написал эту тему, для того чтобы люди могли прийти к единому мнению. Как видишь, опрос многое показывает и дает пищу для раздумий. Зачем тратить место, если можно заменить иные моды? Убрать редко посещаемые ГГ и ДМ КСС? Или закрыть Зомби Мастер, в который люди заходят только тогда, когда есть админы? И, Юра, всегда можно закрыть определенный раздел специальной зеленой кнопочкой и он не будет тебе виден :)

BouH
19.10.2008, 18:11
Будет. Хотя неизвестно, как это будет выглядеть)))
Цитату пожалуста. Сервер может быть только у режима, где 4 играют за сюрвайвалов и 4 за сверхзомби, потому что там, вроде как, нет толп ИИ-зомби (вроде как, потому что у одного из "сверхов" по-моему есть возможность призывать подручных мелких гадов). Но это второстепенный режим. Основной - кооп, а он выходит из сингла с помощью системы Matchmaking, которая создаёт локальный сервер на компьютере, а не выделенный, и только на время игры, поскольку пустующий такой сервер лишён смысла: 4 ИИ-сюрвайвала против толп ИИ-зомби? Оха...



Сам не знаю почему. Но виноват я сам.Потому и пытаюсь вернуть долг Порталу.
У меня нет доступа в ДСП, потому я не знаю, что и как вы там обсуждаете, а спрашивать кого-нибудь не имею права, так как не имею прямого доступа к нему.
Посему я и написал эту тему, для того чтобы люди могли прийти к единому мнению. Как видишь, опрос многое показывает и дает пищу для раздумий. Зачем тратить место, если можно заменить иные моды? Убрать редко посещаемые ГГ и ДМ КСС? Или закрыть Зомби Мастер, в который люди заходят только тогда, когда есть админы? И, Юра, всегда можно закрыть определенный раздел специальной зеленой кнопочкой и он не будет тебе виден :)


1. Ты всегда можешь попроситься назад, если у тебя есть возможность админить. Думаю, ты как и некоторые другие "эксы" имеют определённый статус доверия.
2. Так я о том и говорю, что ты говоришь о том, что мы там уже обсуждаем, просто вот в точности. И получается какая-то ерунда. Админы ещё не пришли к "официальной позиции", и по второму кругу высказывают свои мнения в паблик-теме. И при этом не все. И при этом, роль играет, кто раньше. И при этом, в некоторых вопросах это выглядит как та самая "оф. поз." ;) Плёхо, очень плёхо...
3. а) Может что-то надо закрыть. Ну так предлагайте. Ты говоришь о серверах, живых только при админах. А история с ЗМ и фан-серверами показывает, что сервер без админов мало пригоден для поддержки уровня нашего портала. Как известно, чем меньше популярность игрового проекта, тем более свободные правила. Это очевидно: если есть всего 10 серверов на весь инет, то они и задают моду, и если на 10 можно материться, то с 11, где нельзя, народ будет уходить. Или будет приходить и недоумевать, что за нафиг. Ты обеспечишь посещаемость админов, хотя бы как на Сёрфе?
3. б) Форум не смотрится с кучей закрытых разделов, но он и не смотрится с кучей ненужных разделов. Главная должна быть удобной. Когда в КоД-разделе пишут раз в полгода, какой смысл в 4 подфорумах? Они только загружают главную. Я уже предлагал Саше некоторые варианты по переорганизации древа форума, но руки до этого пока не доходят. Плюс к этому, мобильной версии у форума нет, кричалки на отдельной странице нет и этой зелёной кнопочки при отключённой графике на коммуникаторе тоже нет. Наш форум - самый тяжёлый без учёта графики сайт, на который я захожу регулярно. И его не только можно, но и нужно делать легче, удобней, очевидней.

Шоколадный заяц
19.10.2008, 18:30
Ну да, тяжелый)) Я из-за этого на прошлой работе "палиться" начал.)) Но, благо был доступ к шлюзу, вовремя это заметил)).

Stavros
19.10.2008, 18:51
Серверов и так много, а постоянно играющие в эту игру, скажем из числа форумных обитателей полигона, есть? Мне нравится игра, но я захожу в нее примерно 1 раз в 3 дня на 1-2 часа. Ну это как пример.

И это если я тебя вытягиваю! ))) или ты меня! )))

Nikret
19.10.2008, 21:10
Цитату пожалуста...

Понятно. Неудачно пошутил))) Смайлики в конце не в счёт.
Но, надеюсь, разработчики или модеры найдут способ извернуться)

1. Решать администрации. Я готов к исполнению обязательств в полном объеме.

2. Хорошо. Спасибо, что меня проинформировал. Но я считаю, что такие вопросы, прежде всего, должны решаться на публике, так как если вы (даже) поднимите сервер, а он будет не востребован публике, сервер будет пустовать. Хорошо это или плохо - решать каждому.

3. а) Классно. Три аргумента в одной мысли (админы, правила, посещаемость серфа). Я даже не знаю, на что ответить))) Любой сервер вообще непригоден без администрации, как таковой. Народ может походить на него день-два, а потом задать вопрос:"А что за нафиг?" (с) Что же насчет правил, то это зависит не от "11 серверов на инет", а от самой администрации и ее представителей, как сообщества. Один разрешает иногда пофладить, другой - за любое лишнее слово карает. Скажешь, на Полигоне не так? Что же до последнего вопроса: люди приходят и уходят. Как на Сёрфе, так и везде.

3. б) +1. В этом я с тобой согласен. И я знал что ты заденешь проблему КоД4 (заразкО :) ). Самый "страшный" по загруженности (из тех, что я знаю) - является, к примеру, Отстрел (ИМХО). Но в одном ты прав: необходимо реорганизовывать форум для "облегчения" трафика. Что ж, буду думать над "нужностью" раздела.

khap
20.10.2008, 22:41
пробуйте
aoc_pb_01.polygon4.net:27335 (steam://aoc_pb_01.polygon4.net:27335) Polygon4.Net - Age of Chivalry p#1

swat
20.10.2008, 23:46
При заходе на сервер пишет ошибку.:(

Nikret
20.10.2008, 23:48
Спасибо за запуск, Александр Павлович :)

Но сразу хочу вырисовать несколько проблем:

1) Необходимо выключить Friendly Fire на сервере: люди будут бить друг друга за просто так и "головной боли" будет немало.

2) Команду Pure необходимо поставить на ноль: у меня, к примеру, выдало такое окно (см.скрин у Свата). Так как пользовательских файлов сейчас для этой игры немного, то нужно поставить значение на ноль. Иначе люди просто не смогут зайти. Я сам зашел только после многих нехитрых операций.

3) Вопрос: как действует админка на данном сервере?

swat, заходишь по адресу, к примеру, C:\Steam\steamapps\имя_аккаунта\age of chivalry\ageofchivalry и удаляешь субпапку soundcache в папке maps в этой директории. Если не поможет, удаляешь всю папку maps. Мне помогло.

khap
21.10.2008, 00:02
1. Friendly Fire - выключил
2. sv_pure поставил на 0.
3. На сервере действует Химера и админка sourcemod с настройками (админами) от додс сервера. Как перенастроить на нужных людей sourcemod - к супервизорам.

Я опять ухожу далеко и надолго, поэтому оперативные вопросы настройки - супервизоры.

Nikret
21.10.2008, 00:43
Понятно. Благодарю за информацию.

Шоколадный заяц
24.10.2008, 14:12
И это если я тебя вытягиваю! ))) или ты меня! )))

Данила, надо идти опробовать серв! Кстати, стата там есть? Это было бы любопытно.))

Stavros
24.10.2008, 17:30
Данила, надо идти опробовать серв! Кстати, стата там есть? Это было бы любопытно.))

В принципе можно было бы включить ТК и поставить автобан на 10 тимкилов. И народ начнёт думать чё делают и катапультистов поубавится ) А то видел я на одном сервере когда за 1 выстрел улетали 2 врага и 9 своих )))

В продолжение.
1. Нужно чуток уменьший гравитацию на сервере. Прыжки работают не стабильно. Наличиствуют застревания в текстурах отцутствующие на др. серверах.
Думаю переменную нужно поставить не стандартные 800, а 700-650.
2. Админку я просить не буду, хотя пожалуй стану завсегдатаем сервера. )))
3. Нужны люди постоянно присутствующие на сервера, а так же реклама на наших остальных серверах. Не стесняемся! Рекламируем! Говорим, что у Полигона появился новый сервер и т.д. Народ уже подтягивается с ФАН, Зомби серверов и играют. Стабильный он-лайн 4-5 человек на первые дни сервера это нормально.
Думаю Я и Заяц вполне сможем обеспечить "Тёплую и Жружественную" обстановку на сервере по вечерам.

Nikret
24.10.2008, 19:48
Данил, давай начнем с простого: люди приходят на сервер расслабиться, просто поиграть. А если мы включим FF, то получим следующую обстановку:

1) Кучу мата и оскорблений;
2) Толпу неадекватов, убивающих своих, потому что они не умеют играть
3) Многие иные последствия

Что насчет остальных твоих пожеланий - сделаем по возможности.
Насчет админки - к Александру Павловичу (тут админы будут нелишними). Хотя кто бы научил меня работать с СорсМод'ом - был бы благодарен.
Рекламу я обеспечиваю на трех серверах: MBT, Otstrel и #dark... Age of Chivalry и на других серверах. Стараюсь быть на первых местах, чтобы люди обращали внимание.

Также предлагаю быть на сервере с 20.00 по 21.00 (можно и далее) для обеспечений притока народа.

Stavros
24.10.2008, 20:56
Последствия FF я прекрасно знаю ибо в своё время бегал на Корбине. Именно там и была толпа неадекватов, но при этом отцутствовала и администрация, следовательно никто за этим следить не мог. Единственное на что обращу внимание, что это предложение и не более того. В конце концов, когда сервер будет популярен, то можно будет например по выходным устравивать Праздничные дни. Т.е. включать FF по желанию игроков присутствующих на сервере. Опять таки - это поднимет Полион в глазах игроков. Например раньше когда игран ВНЕ Полигона, то частенько слышал какие тут справедливые Админы ( В особенности КСС и ДоДс ).

+ Прошу обязательно уменьшить переменную гравитации. Люди уже просят.
Для примера. На карте Helms Deep обычный лучник (А он самый быстрый и юркий) не может прыгнуть со скалы на мост. (Как в фильме и книге это сделали Арагорн и Гимли) Он банально не долетает и разбивается, хотя внизу вроде бы вода.


Ну и как вариант можно нахально тырить игроков с Корбины и Отстрела )))

Nikret
24.10.2008, 21:11
Хочешь предложить что-то наподобие расписания на Оранж? Что ж, можно и так. Только когда более-менее разберемся во всей кутерьме, можно будет провести эксперимент.

Да, можно уже начинать)

Шоколадный заяц
25.10.2008, 16:19
Уменшить граву однозначно!! Передвигаться оч трудно порой. А если ударят - так и вообще кажется что не двигаешься, хотя пытаешься бежать... Пипец в общем.
френдли фаер нафиг. Много новичков - мочат своих же. И просто так и в толпе. мата не оберешься))

Nikret
26.10.2008, 12:03
На сервере необходимо срочное изменение гравитации на значение в 700 единиц, так как игроки подают жалобы на "сложность игры, в отличие от других серверов"

Maj. Konig
26.10.2008, 12:06
На сервере необходимо срочное изменение гравитации на значение в 700 единиц, так как игроки подают жалобы на "сложность игры, в отличие от других серверов"

Поставил 700... если что срочно надо я теперь могу орперативно... всех проблем порешать - так что обращайтесь :)

Nikret
26.10.2008, 12:33
Поставил 700... если что срочно надо я теперь могу орперативно... всех проблем порешать - так что обращайтесь :)

Спасибо :)