PDA

Просмотр полной версии : О "тупых" Американцах!


Dan
10.03.2007, 00:22
Такая дремучесть меня просто убивает. Дорогие мои, оставьте Вы Задорного в покое и не демонстрируйте свою необразованность всему Интернету. Когда Вы ссылаетесь на Задорнова и говорите о тупости иностранцев, Вы тем самым демонстрируете ультра тупость. Это даже хуже чем в том ролике. Кстати вы, где живете? Вы что свои Российские газеты не читаете? Понимаю, что я некоторыми ультра патриотами воспринимаюсь как иностранец. Поэтому предлагаю самим поискать, как на аналогичные вопросы отвечали в России люди закончившие институты. Уверяю Вас, будет, о чем поговорить. Теперь вернемся к Задорнову. Задорнов это глубоко эрудированный человек, наблюдательный и умеющий прекрасно анализировать. НО пишет он в жанре, который называется САТИРА. Приводя на ваш взгляд миниатюры из той или иной ситуации, он смеётся не над теми, о ком он говорит, иностранцы тупые. Он высмеивает НАС. К кому Вы меня относите это дело ваше, я знаю к кому я отношу себя. Возьмем, к примеру, его миниатюру о "тупой" Американке, которой принесли телефон с дисковым набором. Понимаете, тут таких телефонов не стало еще до её рождения. Да и многих из вас. Или про умывальник, над которым колдовал "тупой" японец, или выключатель света расположенный в дырке находящийся в шкафу. Это наша беда, что мы еще живем в каменном веке и именно это он и высмеивает. Ну а что бы было совсем понятно, попробую привести пример. Хоть я и не претендую на лавры Задорного, именно поэтому, прошу не судить строго, это только иллюстрация. Представьте себе выступление коллеги Задорнова, в какой либо из Африканских стран. "Ну и тупые же эти Русские, представляете, он этот кран в ванной и так крутил и так и под рукомойник залез, а потом. Нет, вы только вдумайтесь! Взял и выкинул камень!" В зале смех и все как Вы говорите пац талом. http://mysmiles.ru/roflmao.gif Почему? Да потому что каждый умный африканец знает, что как раз то этот камень и есть самое главное. Потому что Русский должен был взять этот камень постучать по трубе 3 раза и ему дали бы полагающиеся, пол литра воды. А он ТУПОЙ выкинул камень.
Теперь умники, Вам ясно, о чем говорит Задорнов? Кроме того, он еще и мужественный человек с принципами. В то время как многие Вами горячо любимые артисты спят и видят, как бы сюда приехать на гастроли, он вырвал публично страничку из паспорта с американской визой, однако не торопитесь торжествовать, это вовсе не значит, что он не понимает разницы между политикой Белого дома в Вашингтоне и простыми американцами. Между политикой Кремля и простыми Русскими людьми.
В конце концов, перед тем как писать то, что тут некоторые написали, почему бы не задать себе простой вопрос? Если ОНИ тупые, то почему они находятся в разных экономических таблицах там, где находятся, а не ниже Зимбабве?
Ну и, наконец, спросить себя, если бы мои родители переехали бы жить в Америку, то кем бы сейчас был я? Но, этот вопрос адресован ТОЛЬКО для тех кто умеет шевелить бровями. http://mysmiles.ru/umnik2.gif

Duck
10.03.2007, 00:32
В соседней теме я попытался сказать примерно тоже самое, может без Вашего пафоса. На самом деле, ни американцы не тупые и русские с медведями водку не пьют.. Все гораздо сложнее. А люди не очень образованные и просто недалекие есть везде и от места жительства и национальности это никаким образом не зависит.:)

ob_zhora
10.03.2007, 00:44
Нашли о чем говорить.

khap
10.03.2007, 00:46
Зато удобно показать кого-то глупее. :) Благо что тот ничего в ответ не скажет. Он просто не догадаывается что его обсуждают.

Но реально, каждого, и в СССР, и в США воспитывала среда обитания. Меня например обилие нацистской символики коробит. Кого-то более молодого также коробит упоминание слова коммунист.

khap
10.03.2007, 00:52
На смом деле, терпеть не могу людей, которые унижаю других по какому-либо признаку..по национальности в том числе.


+1


А кто еще расскажет мне, почему это страна с таким "тупым" населенеием занимает лидирующие позиции во всем??? А кто придумал айбиэм? А кто придумал Майкрософт(чтоб ему пусто было 10 раз..но сейчас не об этом..;) )?? Кто??? "тупые" американцы!!

Ну вертолет, телевизор реализовали в Америке, но русские. Почему это произошло - другой вопрос.

По поводу компьютеров. Наш Эльбрус был один из самых мощных компьютеров своего времени. Ну в то время когда IBM была еще та :)

Правда потом настало время когда советские микросхемы стали самыми большими... :)

TARANTUL
10.03.2007, 01:04
Сколько пафоса топикстартера, меня аж умиляет. Я бы удивился, если бы дэн не стал защищать своих ...

Сейчас даже ребенку понятно, что наша страна отстает из-за 1ой и 2ой мировой и прочих кризисах и репрессий.

Анфиса Чехова, кстати, вертолет изобрели в америке, но русский человек. Потому что в России ему это сделать было не реально, просто не дали бы. Много талантливых людей в России, которых поломали в то время (и до), когда родился тот самый IBM. А америка лидирует, может быть, в позиции внешних долгов если только, гыгыгы. У этой страны самой большой внешний долг, который растет ежесекундно. И всем известно, что хер кому она что отдаст. Во вшивый пакистан превратицца на следующий день.

упс, пока писал - про вертолет уже сказали :)

TARANTUL
10.03.2007, 01:10
и еще, дэн, ради приличия спрашивайте разрешение у авторов копировать их посты к себе на форум. ок?

ultEmate
10.03.2007, 01:11
По поводу прессы - www.inosmi.ru.

khap
10.03.2007, 01:18
Я в курсе...+ еще утечка мозгов в Америку, из-за отсутсвия у нас нормальных условий для работы и исследований...
А там государства заинтересовано в умных амбициозных людях и готово предоставить им все для работы, лишь бы они трудились и занимались своими разработками.
Не для кого не секрет, что половина ученых и работников Силиконовой долины -русские эмигранты.
В том числе из-за того что сначала они на них не обращали должного внимания. А потом стали "вытягивать" любой ценой. Хотя и поддерживая образ "сумасшедшего" ученого.

N1ght
10.03.2007, 01:26
по какому-либо признаку..по национальности в том числе.
Интересно, когда это американцы стали национальностью?

Duck
10.03.2007, 02:20
Ребята, а насчет вертолета вы не правы. Сикорский вертолет не изобрел, да и до серийного производства не он первый его довел. Он просто самый успешный в этой отрасли. А вообще спорить кто первый чего изобрел, кто кого умнее, красивее и так далее ИМХО: не умно.
Я уже сказал все намного сложнее. Сядте и просто пораскиньте немного мозгами на эту тему.

TARANTUL
10.03.2007, 03:40
Ребята, а насчет вертолета вы не правы. Сикорский вертолет не изобрел, да и до серийного производства не он первый его довел. Он просто самый успешный в этой отрасли. А вообще спорить кто первый чего изобрел, кто кого умнее, красивее и так далее ИМХО: не умно.
Я уже сказал все намного сложнее. Сядте и просто пораскиньте немного мозгами на эту тему.

Какая тема? Просто кто-то прочитал наши мысли в соседней теме и кто-то решил создать свою ветку, потому что ему стало обидно за своих знакомых, друзей, товарищей пендосов и он выразил эту обиду в этом топике, рассказав нам, кто такой Задорнов, сидя на другом материке. Ага, нам ли не знать, ху из ху? Уморрррррррааааа.. :p

Dan
10.03.2007, 10:28
Какая тема? Просто кто-то прочитал наши мысли в соседней теме и кто-то решил создать свою ветку, потому что ему стало обидно за своих знакомых, друзей, товарищей пендосов и он выразил эту обиду в этом топике, рассказав нам, кто такой Задорнов, сидя на другом материке. Ага, нам ли не знать, ху из ху? Уморрррррррааааа.. :p

Если Вы вспомните откуда родом Задорнов и я, если вы узнаете, что моя школа и его дом находились рядом с межепарком. Так называется район в Риге, а его дача в Лиелупе - Рижское взморье и место моего любимого отдыха. Что мы с ним примерно одного возраста, то до остального надеюсь у вас хватит серого вещества догодаться самому.

вы вот себя тока с америкосами не сравнивайте.У нас хоть сердце кровь качает 2-3 национальностей, а у них по 50-60.

Да уж образование блеск. И сравнивать точно не стоит, там хоть о других государствах путались, и чушь несли, а тут даже про свою родину не знает. Посмотри внучек, что бы следующий раз не позорится. http://demography.narod.ru/data/sy2004_5_10.html
А если не в курсе, то до распада союза, было 122 национальности. Знаешь, что из этого вытекает? Что совсем еще не известно, сколько кровей в Вас мой юный оппонент намешано. Ну а о том, что до революции в состав России входила Финляндия и Польша вообще заикаться не будем. Может, вспомним, что в Москве проходили Олимпийские игры. Потом, чудо, стали рождаться детки не с белой кожей. Ну, тут по цвету кожи было, понятно, а сколько родилось с белой, а кровь другая. А дипломаты туристы так без этих и дня не проходит. Кошмар! Самое последне генетики утверждают, чем больше смешение кровей тем одаренней рождаются дети. http://mysmiles.ru/roflmao.gif

Интересно, когда это американцы стали национальностью?

Увы, вас тогда еще на свете не было. http://mysmiles.ru/blind.gif В общем лет 200 тому назад, когда опубликовали свой декрет о независимости, от короны, и приняли свою конституцию. Которую не разу не меняли. Поинтересуйтесь когда была принята первая конституция в России, и сколько их поменялось за эти годы. Мне вот интересно, что меняется для вас лично, в зависимости от долголетия той или иной нации. Как лично на вас повлияло Татаро-монгольское трехсотлетнее иго? Если вы конечно в курсе? http://mysmiles.ru/aiwan-offtopic.gif

Хочу сказать следующее, как бы вы не относились к американцам и ко мне лично. Думайте о себе, о своём будущем, о своих близких, о детях, женах, сестрах. Я живу в стране, где полиция на улице женщин не хватает и не насилует, взятки с водителей не берет, а бандитов прикрывают редкие единицы. И вылавливает их служба безопасности, а не по приказу из белого дома. Кого поймать, а кого не нужно. У меня тут все в порядке. А я хочу в Россию, но не еду, как думаете почему?
Думайте, почему в Американское посольство стоят очереди, почему люди в отчаянии кричат на весь интернет, помогите переехать? Почему в любой стране Европы и не только Европы, русских живет столько, что уже образовались русские общины? Почему Вам, уже ограничили Ваши возможности выбирать своих депутатов? Почему СМИ и Суд не являются независимыми? Станет ли ваша жизнь лучше оттого, что Вы провозгласите пендосов – идиотами? А самое главное, чем больше простые люди в России, Америке, Германии, Франции поймут, что преступники и честные люди есть везде, что все мы люди планеты хотим любить, интересную работу и отдых. Тем сложнее будет кукловодам управлять миром, нами. Тем меньше Бушисты и Путинисты будут приходить к власти во всех странах. И вам не придется защищать себя от милиционера коррупционера. Волноваться за детей и внуков.

Ork
10.03.2007, 12:35
В общем лет 200 тому назад, когда опубликовали свой декрет о независимости, от короны, и приняли свою конституцию. Которую не разу не меняли.
Не хочу ввязываться в это обсуждение, просто хотел заметить, что сомневаюсь в идеальности факта из цитаты. Поскольку это один из истоков реки "тупых" законов. Вроде того, что по воскресеньям нельзя бить жену ремнем шире 5 сантиметров. Ну и т.п. Может не очень удачный пример, так как этот родился, видимо, в результате действия механизма прецедентов, но поэтому я и сказал "один из истоков" (просто пользоваться этим механизмом надо грамотно). А России, кстати, до такой системы еще очень далеко!!! Что, естественно, радости не добавляет!:(

khap
10.03.2007, 12:49
Я живу в стране, где полиция на улице женщин не хватает и не насилует, взятки с водителей не берет, а бандитов прикрывают редкие единицы. И вылавливает их служба безопасности, а не по приказу из белого дома. Кого поймать, а кого не нужно. У меня тут все в порядке. А я хочу в Россию, но не еду, как думаете почему?
Думайте, почему в Американское посольство стоят очереди, почему люди в отчаянии кричат на весь интернет, помогите переехать? Почему в любой стране Европы и не только Европы, русских живет столько, что уже образовались русские общины? Почему Вам, уже ограничили Ваши возможности выбирать своих депутатов? Почему СМИ и Суд не являются независимыми? Станет ли ваша жизнь лучше оттого, что Вы провозгласите пендосов – идиотами? А самое главное, чем больше простые люди в России, Америке, Германии, Франции поймут, что преступники и честные люди есть везде, что все мы люди планеты хотим любить, интересную работу и отдых. Тем сложнее будет кукловодам управлять миром, нами. Тем меньше Бушисты и Путинисты будут приходить к власти во всех странах. И вам не придется защищать себя от милиционера коррупционера. Волноваться за детей и внуков.

1. Не по существу. Дан - делайте отбивки, разграничения по абзацам. А то сложно читать это в стиле Соловьева или Бердяява. Напрашивается сразу слово которое я не хотел бы произносить публично - "ниасилил". :)

2. Почему-то случаи с насилием милицией женщин настолько редки, что я даже и не помню про них. Но при этом в России практически нет районов, в которые не стоит входить лицу с другим цветом кожи, высоким социальным положением. Причем это не связанно с тем, что хорошо работает милиция. А в случае США не помогает даже отличная работа правоохранительных органов, которые просто не рекомендуют попадать в кварталы типа Гарлема.

3. Я не помню ситуаций в России, когда начинался народный бунт по причине недовольства милицией. Последние события в Благовещенске и Кондопоге - тому подтверждение. Зато постоянно, где-то в Лос-Анджелесе, из-за того что задержанному афро-американцу не в том тоне или, видимо, не полностью зачитали права при задержании, выходят демократически настроенные люди, которые указывают не недостатки работы полиции, подсвечивая их разбитыми витринами, подожженными магазинами и машинами. И полиция, посыпая голову пеплом и рассыпаясь в извинениях, просит принять в дар бесплатную живительную влагу, вырывающуюся из брандсбойтов.

4. У нас нет Патриотического Акта, поэтому прослушка ведется на основании других подзаконных актов. Зато демократически принятый ПА позволил Бушу контролировать разговоры, общение не отдельного ограниченного контингента лиц - Лиц Кавказской Национальности, а всю страну, всех граждан, включая сенаторов. И не беда, что узнали про это спустя пару лет, по "утечке" информации через СМИ. Зато это позволяет выявлять потенциальных террористов и, например, сначала стрелять на поражение, а потом проводить допрос - пример с бразильцем в Англии. :(

5. Я могу уехать в Америку, но не еду. Как думаете почему? :)
Очередь в посольство, по крайней мере в Москве, показывает не жажду уехать из страны, а издевательство консульской службы США, которая "имитирует" бурную работу и устраивает придирки не по существу, ограничивая людей в приеме и выдаче виз на посещение цитадели Демократии.

6. СМИ, суд не могут быть независимыми. Т.е. они, конечно, должны это провозглашать, но кто девушку кормит - тот ее и танцует. Вы думаете, перед вторыми выборами Буша на него появилось много компромата абсолютно случайно в результате проведенного расследования журналистами? :) Это был обыкновенный заказной слив конкурентов Буша, с огромной выплатой компенсаций на всякие издержки, в том числе и судебные... Но были личности, которые перестарались и из-за этих сюжетов в стране с полной свободой слова потеряли работу.

7. "Плохих людей нет" (с) Хольм ван Зайчик. Но зато есть большое кол-во заблуждающихся, неуравновешенных людей, на которых обращают больше внимания и из-за которых кажется, что нет просвета в этом злом и жестоком мире.

8. Мне не важно, кто прийдет к власти в США. Я все равно не могу на это воздействовать, и мое мнение будет проигнорировано сразу там, где я его произнесу. :)
Мне не важно, кто прийдет к власти в России. Будет ли это ставленник Путина или кто-то из его противников. Для меня важна стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Чтобы еще слабая экономика России была защищена от большого объема ничем не подтвержденных запасов американской бумаги. :(

9. Я меньше всего боюсь милиционера. У меня всегда при себе есть паспорт - нет никаких вопросов кто я и откуда. Если я нарушаю правила, я всегда плачу штраф и не пытаюсь дать взятку. И проблем с правоохранительными органами у меня нет. Что я делаю не так?

10. А вот за детей волнуюсь. Что свобода Слова, Мысли и Духа Запада принесут в их неокрепшую к сопротивлению и анализу душу наркотики, насилие, цинизм, неуважение и трусость.

khap
10.03.2007, 12:56
Не хочу ввязыаться в это обсуждение, просто хотел заметить, что сомневаюсь в идеальности факта из цитаты. Поскольку, это один из истоков реки "тупых" законов. Вроде того что по воскресеньям нельзя бить жену ремнем шире 5 сантиметров. Ну и т.п. Может не очень удачный пример, так как этот родился, видимо, в результате действия механизма прецендентов, но поэтому я и сказал "один из истоков" (просто пользоваться этим механизмом надо грамотно). А России, кстати, до такой системы еще очень далеко!!! Что, естественно, радости не добавляет!:(
Там есть свои заморочки. причем практически в каждом штате найдется что-то свое. Взять например, закон запрещающий привязывать к пожарному крану крокодилов. Смешно? :) :) Зато он наверняка написан после того как из-за такого зубастика сгорел дом. :(

Есть примеры житейские, регламентирующие например сексуальные взаимоотношения. Но то что это возможно является критичным для католиков, может быть естесственным в Полинезии или совсем кощунственным у мусульман...

Ork
10.03.2007, 13:02
:) :) :) Так я и говорю, что просто надо грамотно пользоваться механизмами при составлении законов!

Ork
10.03.2007, 13:22
Я живу в стране, где полиция на улице женщин не хватает и не насилует, взятки с водителей не берет, а бандитов прикрывают редкие единицы. И вылавливает их служба безопасности, а не по приказу из белого дома. Кого поймать, а кого не нужно. У меня тут все в порядке.
Видел как-то ролик, где четверо полицейских дубинками избивали довольно полного представителя темной расы, который сидел на асфальте (после того как его сбили с ног), пытался кое-как уворачиваться, хотя из-за "стройности" тела у него не очень получалось, и только РАЗВОДИЛ РУКАМИ, мол за что вы меня бьете! Если честно в тот момент на меня нашла такая злость, что расстрел этих уродов для меня казался слишком легким наказанием. А что творили американские вояки в Абу Грейб!!! Нашлись же немного думающих людей, которые поняли что продолжение приведет к политическому краху и сделали видимость, что военных накажут!

Мне все равно как там живут другие, я не заступаюсь за негров и арабов, но когда демонстрируется подобная НАГЛОСТЬ (о справедливости даже речи не идет), красную кнопку я, конечно, нажимать не буду, но кривая моего отношения резко падает вниз!!! я не говорю, что там все такие - это не правда! Но вот аура пусть не идеальности, но стремления к нему, не то что меркнет - чернеет.

nata
10.03.2007, 13:32
Я тут к тупости решила вернуться...

Привели в пример Силиконовую долину, в которой много "наших" и так далее... А мне подумалось - как бы ржали американцы над тупыми русскими, если бы знали, что вся наша страна повально называет их КРЕМНИЕВУЮ долину СИЛИКОНОВОЙ...
Silicon Valley

silicon - кремний
а силикон - silicone

Не говоря уж о том, что "силиконовая долина" просто лишено смысла применительно к компьютерным технологиям.

khap
10.03.2007, 13:40
Я тут к тупости решила вернуться...

Привели в пример Силиконовую долину, в которой много "наших" и так далее... А мне подумалось - как бы ржали американцы над тупыми русскими, если бы знали, что вся наша страна повально называет их КРЕМНИЕВУЮ долину СИЛИКОНОВОЙ...
Silicon Valley

silicon - кремний
а силикон - silicone

Не говоря уж о том, что "силиконовая долина" просто лишено смысла применительно к компьютерным технологиям.

т.е. там живут обладательницы силиконовых бюстов?

TARANTUL
10.03.2007, 15:18
А я хочу в Россию, но не еду, как думаете почему?

Потому что ты омерикосился. И в России с твоими взглядами и идеями делать нечего. Там ты чувствуешь себя уверенно, здесь - с предостароженностью и боязливостью на душе. Поэтому оставайся за океаном со своей идеалогией.

kos
10.03.2007, 17:35
Насколко мне известно, у них в паспорте нет графы национальность

nata
10.03.2007, 17:41
Анфис, ужас в том, что большинство, скрее всего, даже не задумываются, откуда название :). Но вообще это я к тому, что людей в принципе сравнивать невозможно. Каждый судит со своей колокольни. Мы ржали, как американцы начали возмущаться, что русские окупировали штат Джорджия, а им наверняка смешно, что у нас в стране неправильно переводится эта самая долина.

У меня тут такой прикол был. Учитель в школе, где учатся дети, и где училась я, рассказывал, что у нас несколько лет назад тестировали детей по заграничным тестам. Получилось по этим тестам, что у нас дети на редкость тупые. И вот он зачитал нам вопросы, которые призваны были оценить уровень интеллекта детей. И, соответственно, правильные ответы. Наши дети засыпались на безопасности жизни. Они давали ответы исходя из нашей действительности, а там правильные ответы были иными. Фишка в том, что если у нас в стране ребенок поведет себя так, как это было правильно согласно ИХ тестам, он бы просто не выжил. Так что безнадежное это дело, искать кто тупее...

Нация и национальность ИМХО понятия разные. Американец - нация. Еврей - национальность.

N1ght
10.03.2007, 17:52
Жень, если ты отрицаешь то, что Американцы- это нация, то уж прости, тут не ко мне! Да, конечно не такая древняя, как нации старушки Европы,но все же, Америка счиаются нацией вот уже 200 лет.

Нация и национальность - разные вещи. Изначально, американцы были мешаниной из испанцев, англичан и других народов Европы. Позже, по своей глупости, они смешались ещё и с неграми. Так что о какой национальности тут может идти речь?

ХЛЮПИК
10.03.2007, 18:01
меня бы сейчас поняли..если бы из моих уст прозвучало понятие "Кремниевая долина??":D

В компьютерном журнале Upgrade уже довольно давно употребляется именно это сочетание.

Когда-то во "Взгляд" пришла посылка от пенсионеров с банкой американской гуманитарной помощи и негодующим письмом-нас,
мол, собачьим кормом потчуют. И Любимов, явно испытывая неловкость,
принялся втолковывать, что Hotdog-это просто сосиски...

Dan
10.03.2007, 22:06
Чем больше читаю посты Анфисы тем больше душа радуется за Россию. Это юное создание, эта девочка почти ребенок. (извините Анфиса за такое сравнение), утрет носы некоторым папочкам. Живой, ищущий ум проникновенность в суть вопроса, острота и сообразительность в таком возрасте...! Снимаю перед Вами шляпу http://mysmiles.ru/hi-1.gif

Дорогая Анфиса не связывайтесь с тупыми молодыми людьми, они отнимут у вас время на саморазвитие и самосовершенствование.

Это слово в слово то что я сказал своей дочери несколько лет назад. Вы должны знать что Вы умненькая девочка. Развивайте свои таланты не расплескивайтесь на второстепенное, и я уверен что у Вас будет большое будущее если не расплескаете себя по дороге. Удачи вам дорогая. http://mysmiles.ru/10.gif

Нация и национальность ИМХО понятия разные. Американец - нация. Еврей - национальность.
Дорогая Ната Хасиды И в частности Раба Любавеческий ушедший от нас в 93 году если я не путаю, утверждают, что Еврей это религия и любой кто примет тору (иудаизм ) и произведет соответствующие обряды по прошествии нескольких лет станет евреем. К стати сам Любавический родом из Белорусии http://mysmiles.ru/umnik2.gif

Ork
10.03.2007, 22:22
насколько я знаю, просто еврей - не религия, а как раз национальность! А религия - это истинный еврей! Не каждый еврей может стать истинным евреем, для этого нужно проходить специальные курсы, и вести в дальнейшем соответствующий образ жизни! За это истинные евреи получают полное содержание от государства, но не все евреи могут пойти на такое! В общем, там все довольно сложно и, естественно, местами вылезают косяки, которые приносят много хлопот и заставляют людей нервничать и беспокоиться!

Duck
10.03.2007, 22:22
Слава богу вовремя одумались и свернули с обсуждения политики. Прошу всех набраться немного терпения и не обсуждать достоинства и недостатки политических систем. Иначе, не ровен час переругаемся.

Dan
10.03.2007, 22:33
1. Не по существу. Дан - делайте отбивки, разграничения по абзацам. А то сложно читать это в стиле Соловьева или Бердяява. Напрашивается сразу слово которое я не хотел бы произносить публично - "ниасилил". :)

Э-э и это не единственный мой недостаток к сожалению. Вы должны помнить, я уже 100 раз говорил, что не силен в эпистолярном жанре. http://mysmiles.ru/umnik2.gif

khap здесь, есть конечно люди с которыми можно обсуждать, но к сожалению есть и такие которые даже прочитать, не то что понять не в силах из того что им предлагается, а в последне время добавилось много..., скажем так неподготовленных молодых людей и тратить время не хочется.
Кроме того Ваш форум имеет другую направленность. Тема о которой мы начали говорить требует большей информированности людей учавствующих в ней. Поэтому продолжение будет или нет на известном вам форуме. Если Вы сочтете возможным продолжить скопируйте то что я туда перенес, добавте если есть желание другие аргументы. Таким образом тема приобретет своё первоначальное авторство, и я пойму что вы выразили свое согласие продолжить обсуждение. Если авторство Вы не измените, то я просто удалю тему из раздела. ОК?

Dan
10.03.2007, 22:35
Слава богу вовремя одумались и свернули с обсуждения политики. Прошу всех набраться немного терпения и не обсуждать достоинства и недостатки политических систем. Иначе, не ровен час переругаемся.
Опаздал на 11 минут со своим сообщением.:)
Но я рад что мы мыслим в одном направлении. http://mysmiles.ru/umnik2.gif

Dan
10.03.2007, 22:47
насколько я знаю, просто еврей - не религия, а как раз национальность! А религия - это истинный еврей! Не каждый еврей может стать истинным евреем, для этого нужно проходить специальные курсы, и вести в дальнейшем соответствующий образ жизни! За это истинные евреи получают полное содержание от государства, но не все евреи могут пойти на такое! В общем, там все довольно сложно и, естественно, местами вылезают косяки, которые приносят много хлопот и заставляют людей нервничать и беспокоиться!

Извините дорогой Ork Не смогу продолжить эту тему по причине своей дремучести в этих вопросах, просто эту фразу слышал от него лично в 1992 году. Маленькая справка Рабе Любавический Основоположник одного из ортодоксальных религиозных направлений. Завоевал ОГРОМНУЮ популярность и обрел несметное количество своих последователей. Каждый образованный еврей знает это имя.

За истенность денег не платят. :) Это происходит под другим лозунгом. :) Обучение! Государство платит учащимся, а семинария является местом обучения. ОН учится всю жизнь а ему за это всю жизнь платят. :)

nata
10.03.2007, 22:57
национальность - еврей
религиозная принадлежность - иудей

Dan
10.03.2007, 23:25
национальность - еврей
религиозная принадлежность - иудей
Я тоже так всю жизнь думал, пока не столкнулся с ТОЙ формулировкой. Вы знаете сколько сейчас приехало различных племен из Африки и Индонезии в Израиль? А сколько есть различных религиозных направлений? Ну да ладно, это не тема для Полигона. :)

Шоколадный заяц
10.03.2007, 23:39
Орк, а ты видел фильм: "Волчья долина (Kurtlar.vadisi.-.Irak)" Производства какого-то Pana - film ? Предположительно турецкий? - не уверен.
Кстати Dan, у вас в Америке был прокат этого фильма 2006 года? Это к вопросу о свободе слова.
Я не утверждаю, что события истинны, но, боюсь, близки к реальным событиям.

Dan
10.03.2007, 23:51
Кстати Dan, у вас в Америке был прокат этого фильма 2006 года? Это к вопросу о свободе слова.
Я не утверждаю, что события истинны, но, боюсь, близки к реальным событиям.
В этой теме, прочтите мое сообщение № 33

Dan
11.03.2007, 04:27
Привет! http://mysmiles.ru/hi-1.gif
100 лет уже не играл. Сегодня выдалась минутка, решил, схожу. Вопрос куда не стоял, конечно, на Полигон. Сначала пошел на мясной Оранж, пока тим кил не начался все было ничего. Как начался, ушёл. Куда? О! Ната играет, да и карта новая. Схожу ка посмотрю. Каждый знает, когда попадаешь на новую карту, сначала нужно понять, как с реста выйти. А у этой столько выходов ужас просто. Осваиваюсь потихонечку. Вдруг, смотрю, стали появляется надписи члена моей команды, от старого и опытного, (я бы даже сказал уважаемого мною до сегодняшнего дня, игрока). Вы, стадо баранов. Вы идиоты ну и т.д. А потом еще смешнее, только я ожил, пытаюсь понять в какую сторону бежать сделал два шага...! Выстрел сзади и я готов. Смотрю кто? Глазам своим не верю. Не пацан, быстрых выводов не делаю, мало ли человек случайно на спусковой крючок нажал и в голову. Бывает…! :(
Осторожненько так интересуюсь, дорогой ***** Что случилось? Получаю ответ – потому что ты баран. Сразу, почему-то коммунисты вспомнились…! Феликс Эдмундович предстал пред взором. Карающий меч революции! Ах, ты меня не слушаешься, к стенке. Без суда и следствия. Потому что "Я", так сказал, "Я", самый умный и все должны выполнять мою волю. http://mysmiles.ru/new_russian-1.gif Это и есть система мышления.
Что делать, опять ушел. http://mysmiles.ru/russian_roulette.gif У меня система мышления другая. Одна надежда, что под этим уважаемым мною в прошлом ником играл кто-то другой. http://mysmiles.ru/blush2.gif

P.S. А карта хоть и не успел узнать как следует, показалась хорошей. Жаль название не запомнил, эмоции помешали. http://mysmiles.ru/angel.gif

khap
11.03.2007, 04:39
И где здесь про американцев в том контексте, в котором идет текущее обсуждение? Это сообщение скорее для "Гауптвахты". IMHO

kos
11.03.2007, 05:01
карта flak называется, Дан, хорошая карта.

На оранже я был в то время, как вы играли, особых злостных ТК не заметил, правда, был поглощен игрой и играл в противоположной команде, чтоб вас поубивать :D, но какого-то беспредела не было, это точно, затем пошел вслед за вами на Полигон#1, ну не знаю, что там вам говорили, но в это же время там играла и Ната, Pofigist, ладно я под другим ником играл и не долго, что ж вы им то не сообщили?
В таких случаях надо делать скрины или хотя б сообщать steam id нарушителя и пост в соответствующий раздел.

или вы считаете, что вас притесняют по национальному признаку, так сказать, и потому пишете сюда?:)

Dan
11.03.2007, 05:37
И где здесь про американцев в том контексте, в котором идет текущее обсуждение? Это сообщение скорее для "Гауптвахты". IMHO

Да я ни на кого жаловаться не собирался, я о типе мышления. Почувствуйте разницу. :)

карта flak называется, Дан, хорошая карта.

1 На оранже я был в то время как вы играли, особых злостных ТК не заметил, правда был поглощен игрой и играл в противоположной комманде, чтоб вас поубивать :D, но какого то беспредела не было это точно, затем пошел вслед за вами на Полигон#1, ну не знаю, что там вам говорили, но в это же время там играла и Ната, Pofigist, ладно я под другим ником играл и не долго, что ж вы им то не сообщили?
В таких случаях надо делать скрины или хотя б сообщать steam id нарушителя и пост в соответствующий раздел

2 или вы считаете, что вас притесняют по национальному признаку, так сказать, и потому пишете сюда?:)

Во первых Вы играли за немцев. Во вторых, это были обычные для этой карты разборки для малышей, обидевшихся и не умеющих выяснять словами. Тим килы начались сраэу после ухода Аббата. При нем стеснялись святой отец как ни как. http://mysmiles.ru/umnik2.gif
Скрины и жалобы это не про меня.

Вопросик, надеюсь Вы не собираетесь обвинить меня во лжи?
На оранже я был в то время как вы играли, особых злостных ТК не заметил

Ответ на вопрос № 2 читайте выше. Я смотрю тут такая богатая фантазия разгулялась, что и не знаю, как быть. Короче Кос. Вы уже не первый день меня знаете, могли бы просчитать, что я думаю не так как Вы. У меня нет комплекса неполноценности, вы же взрослый человек, зачем вам переходить на детскую лексику. Давайте жить мирно дорогой.

TARANTUL
11.03.2007, 10:30
Действительно, kos, меня же зовут Дэн, к чему такие разговоры? гыгыы

Ork
11.03.2007, 12:04
Орк, а ты видел фильм: "Волчья долина (Kurtlar.vadisi.-.Irak)" Производства какого-то Pana - film ? Предположительно турецкий? - не уверен.
НЕ! Не видел, а про что он?

Duck
11.03.2007, 12:52
Привет! http://mysmiles.ru/hi-1.gif
Вы, стадо баранов. Вы идиоты ну и т.д. А потом еще смешнее, только я ожил, пытаюсь понять в какую сторону бежать сделал два шага...! Выстрел сзади и я готов. Смотрю кто? Глазам своим не верю. Не пацан, быстрых выводов не делаю, мало ли человек случайно на спусковой крючок нажал и в голову. Бывает…! :(
Осторожненько так интересуюсь, дорогой ***** Что случилось? Получаю ответ – потому что ты баран. Сразу, почему-то коммунисты вспомнились…! Феликс Эдмундович предстал пред взором. Карающий меч революции! Ах, ты меня не слушаешься, к стенке. Без суда и следствия. Потому что "Я", так сказал, "Я", самый умный и все должны выполнять мою волю. http://mysmiles.ru/new_russian-1.gif Это и есть система мышления.
Что делать, опять ушел. http://mysmiles.ru/russian_roulette.gif У меня система мышления другая. Одна надежда, что под этим уважаемым мною в прошлом ником играл кто-то другой. http://mysmiles.ru/blush2.gif


Мне кажется система мышления здесь абсолютно не причем. По крайней мере, основная масса играющих на Полигоне, имея отличную от Вас систему мышления, так поступать не станет. Это скорее уровень воспитания отдельно взятого человека.

kos
11.03.2007, 12:57
Да я ни на кого жаловаться не собирался, я о типе мышления. Короче Кос. Вы уже не первый день меня знаете, могли бы просчитать, что я думаю не так как Вы. У меня нет комплекса неполноценности, вы же взрослый человек, зачем вам переходить на детскую лексику. Давайте жить мирно дорогой.

-Если не собираетесь жаловаться, так зачем пишете?; не думаете так как мы, я ? и слава богу, бог в помощь как говорят.
-Насчет детской лексики, о чем вы?
- Если есть претензии, то надо их конкретизировать, а не заниматься словоблудием и это не "стукачество", а меры для наведения порядка , способствующие повышению комфорта играющих на серверах Полигон4.
-О ваших комплексах не берусь судить, " оно мне надо?", хотя я на вашем месте, не был бы так категоричен, и такого рода разговоры оставьте для вашего "Камина".
-С вами никто не собирается сориться

P.S. вот кто обидел нашего Дана :)- TRI PULI | uncle AS rus, ай-яй-яй
Да. и вот что еще хотел добавить...В этот день. до всего этого, я еще один раз заходил на оранж, ненадолго., увидел Аббата Бузони. люблю с ним "постреляться":). В тот раз за американцев, зашел в конце раунда, американцы проиграли, и слышу очень знакомый голос: " Нет так играть невозможно, дебилы какие то"(или же синоним этого слова, но сути не меняет). Дан. вы бы с себя начали критическое отношение

Шоколадный заяц
11.03.2007, 15:58
В этой теме, прочтите мое сообщение № 33

и чего? Я задаю конкретные вопросы и жду конкретных ответов. Неужели таких простых вещей не можете сделать? И это не в первый раз - это постоянно.

НЕ! Не видел, а про что он?
про действия америкосов в Ираке. Фильм художественный, с парой героев (турков?) но подогнан под действительные события. Задействованы и голивудские актеры не последней величины, но че-то я сомневаюсь, что его показывали в сшп.
P.S. че-то я не видел на flak-е ни ругани (письменно), ни множества ТК, вообще перед приходом Dana нас много раз разнесли, так что не думаю, что америкосовская сторона должна переживать за проигрыши.

ХЛЮПИК
11.03.2007, 16:12
Зачем нужны книги (ответ мусульманина).

Если в книге написано то, что есть в Коране- она повторяет Коран и должна быть уничтожена.

Если в книге написано то, чего нет в Коране-она противоречит Корану и должна быть уничтожена.
====================

GnuSS
12.03.2007, 11:18
Да уж образование блеск. И сравнивать точно не стоит, там хоть о других государствах путались, и чушь несли, а тут даже про свою родину не знает. Посмотри внучек, что бы следующий раз не позорится. http://demography.narod.ru/data/sy2004_5_10.html
А если не в курсе, то до распада союза, было 122 национальности.
Посмотрел инфу по этой ссылке и если честно с трудом верится что в России живет всего 433 Мегрела и 41 Сван :) (Потому что видимо 1/10 Мегрелов в таком случае живет рядом со мной)
Мне вот интересно, что меняется для вас лично, в зависимости от долголетия той или иной нации. Как лично на вас повлияло Татаро-монгольское трехсотлетнее иго? Если вы конечно в курсе?
Никакого татаро-монгольского ига, в том понимании о котором вы говорите, не было - это как раз одна из Комунистических "уток" :)
Нет конечно они захватили в свое время весь мир и держали в страхе всех своими стремительными набегами и исскуством своих войнов. Но к сведению: под ихними знаменами ходили наши воины, и довольно часто, так же как и под нашими ихние. Сын Хана был побратимом одного из наших князей, а в ихнее время это говорило о многом!
Насчет того что меняется в зависимости от возраста нации - безусловно ее закалка и мудрость.
Дорогая Ната Хасиды И в частности Раба Любавеческий ушедший от нас в 93 году если я не путаю, утверждают, что Еврей это религия и любой кто примет тору (иудаизм ) и произведет соответствующие обряды по прошествии нескольких лет станет евреем. К стати сам Любавический родом из Белорусии
Здесь я не большой знаток, но насколько знаю даже если человек еврей по папе и маме, но допустим приехал в Израиль из Аргентины, ему там очень сложно придется :)
Суды у вас независимые Дан???? Круто !!!! Вы так действительно думаете? Запомните там где огромная власть там огроменные бабки, выгода - соответсвенно давно все распилено и распределенно между БОЛЬШИМИ людьми, а если нет, то или лучше туда не соваться или быть большим человеком, что тоже весьма неприятно :)
По поводу же нашего теперяшнего состояния могу сказать одно это самый может быть большой заговор, против нации и страны, мирового масштаба! Вы посмотрите что происходит вокруг, уже идут проплаченные компании по уничтожению и переписи истории. Паралельным курсом идут подобного рода компании по уничтожению и вымиранию русских как нации....
И тут же с наглым видом США сует везде свой нос начинает одну войну за другой не прекращая предыдущей, причем места выбранны идеально: Югославию - это что бы нас приструнить и вообще славян с дерьмом смешать, отдать мусульманам исконно никак не принадлежащие им земли. Ирак нефть-газ. Иран - тоже самое еще в больших обьемах. Причем не удивлюсь если скоро и там начнутся боевые действия они уже стянули туда почти весь свой флот... Тут же Афганистан где до сих пор порядок не навели, и врят ли наведут. + ко всему этому секретные тюрьмы по всей европе. И это самая верхушка Айсберга представьте что нам не видно.............

nata
12.03.2007, 11:24
А давайте-ка дружненько к теме. Тема - интеллектуальные способности. А не политические реалии. Тем более, что в России отношение к Штатам вцелом весьма негативно, и лучше оно не будет по умолчанию - как были конкурентами, так и остаемся. Так что не следует обсуждать здесь политику.

GnuSS
12.03.2007, 12:04
Ну если об интелектуальных способностях то у америкосов явно генетически предпосылки к черному пиару и нелепым отмазам :)
p.s. Кстати это был ответ! хоть и далекий. Все же не я увел тему в политичекое русло. Ну а проходя мимо не мог не отписаться...

Duck
12.03.2007, 21:57
Никакого татаро-монгольского ига, в том понимании о котором вы говорите, не было - это как раз одна из Комунистических "уток" :)
Нет конечно они захватили в свое время весь мир и держали в страхе всех своими стремительными набегами и исскуством своих войнов. Но к сведению: под ихними знаменами ходили наши воины, и довольно часто, так же как и под нашими ихние. Сын Хана был побратимом одного из наших князей, а в ихнее время это говорило о многом!


Бушков в больших количествах вреден.:D :D

Ork
12.03.2007, 22:21
Да бесполезно все равно. Любая тема сводится к делению на два лагеря тех, кто поддерживает американцев и тех, кто их ненавидит(мнение явно насажено нынешней политикой нашей страны).
+1 Смотрите мой пост (http://forum.polygon4.net/showthread.php?p=6940#post6940) в соседней теме. Почему-то я написал его туда.:)

Duck
12.03.2007, 22:36
Да бесполезно все равно. Любая тема сводится к делению на два лагеря тех, кто поддерживает американцев и тех, кто их ненавидит(мнение явно насажено нынешней политикой нашей страны). Скажу одно -про суды. Да, справедливого суда нет и врят ли будет, но таких взяток, такого откровеннго свинства, отвратительной системы закона (в частности его несоблюдения) навреное нет ни в одной мало-мальски уважающей себя стране, кроме нашей. Это при всем нашем "закосе " под демократию перед другими=) странами.

К большому сожалению это правда. Я не отношу себя к сторонникам американцев, но сводить любую тему связанную с ними, к обсуждению политики - это такая своеобразная нынешняя мода.

GnuSS
12.03.2007, 22:38
Насчет разделения на 2 Лагеря: мне в принципе безразлична судьба США впрочем как и ее обитателей, я не присоединяюсь ни к какому лагерю, я просто озвучил факты потому, что мне не безразлична судьба остального мира.
Опять же не согласен что любая тема это противостояние Америкосов&Иихненавистников -1 :)
Что бы не флудить использую это сообщение :)
У Анфисы об этом в сообщении не написано Дак и я воспользовался этой возможностью и придрался :)

Duck
12.03.2007, 22:57
не любая тема, а та которая так или иначе связана с обсуждением американцев.

khap
12.03.2007, 23:22
Я тоже как и GnuSS предпочитаю стоять над этим всем и чуть в стороне. Ибо правда это не белое и не черное, а достаточно серое и чем-то пахнет...

Но тем не менее, мне не совсем все равно. Краем глаза я стараюсь следить за резкими движениями как одних, так и других...

Dan
13.03.2007, 21:09
Я тоже как и GnuSS предпочитаю стоять над этим всем и чуть в стороне. Ибо правда это не белое и не черное, а достаточно серое и чем-то пахнет...

Но тем не менее, мне не совсем все равно. Краем глаза я стараюсь следить за резкими движениями как одних, так и других...

http://mysmiles.ru/hi-1.gif Что бы Ваш край глаза не счёл что движение резковато http://mysmiles.ru/blush2.gif задаю Вам вопрос в более безопасном для меня месте. Хотя.... безопасность штука иллюзорная в любой день может закончится. http://mysmiles.ru/blind.gif Поэтому независимость конечно лучше подкреплять собственными возможностями. Одно понял точно, это игровой форум, тут политические темы обсуждать бессмысленно. http://mysmiles.ru/umnik2.gif Надеюсь, смогу удержаться от провокаций.

khap
13.03.2007, 21:32
http://mysmiles.ru/hi-1.gif Что бы Ваш край глаза не счёл что движение резковато http://mysmiles.ru/blush2.gif задаю Вам вопрос в более безопасном для меня месте. Хотя.... безопасность штука иллюзорная в любой день может закончится. http://mysmiles.ru/blind.gif Поэтому независимость конечно лучше подкреплять собственными возможностями. Одно понял точно, это игровой форум, тут политические темы обсуждать бессмысленно. http://mysmiles.ru/umnik2.gif Надеюсь, смогу удержаться от провокаций.

Здесь безопасность со дня на день резко возрастет. Я меняю предупреждения на нарушения. А дальше автоматически, не взирая на лица, в зависимости от нарушения, будет начислено определенное кол-во балов.

При прохождении определенного порога будет блокироваться аккаунт на определенный срок. Хотя кто-то может выиграть супер приз, когда блокировка не закончится.

Это совсем не политический форум. Но есть интересные моменты из жизни других мест, которые иногда хочется обсудить. Особенно если кому-то есть что сказать. Но если люди не умеют общаться, тогда лучше им не давать в принципе слова. Чтобы не портить первое приятное впечатление о них.

Поэтому вполне может оказаться, что Переговорная окажется закрытым клубом для доверенных лиц. А вне "клуба" разгул диктатуры.

От провокаций рекомендую отказываться всем. Когда я злой, я могу сделать то, о чем возможно буду жалеть. К сожалению, общение с "тупыми" Русскими в этом оазисе Татарстана совсем не располагает к тому чтобы становится добрым.

Под раздачу может попасть любой. И простой игрок, и старый знакомый и админ. Надоело заниматься лечением. Хочется заняться хирургией.

Duck
13.03.2007, 21:40
Проблема в том, что общии расуждения на тему, плавно начинают переходить к .... Короче к обсуждению уж очень конкретных вопросов, а это не есть гут. Лично мне бы очень не хотелость, чтобы этот форум превратился в подобие некоторых других... Довольно долго народ умудрялся общаться здесь очень корректно.

nata
13.03.2007, 23:36
Анфис, мы просто имели счастье лицезреть на НЛ во что превращается обсуждение тем Америка-Россия. Очень не хочется повторений.

Duck
15.03.2007, 22:09
Помните, в соседней теме я писал, что прежде чем называть других тупыми, надо хорошо посмотреть на себя? Если вспомнили, тогда читаем: http://psy-caratel.livejournal.com/599.html
:o

AGENT150(M)
28.06.2007, 20:31
а вы все говорите об американцах в играх! на серверах.короче в играх да или в жизни?:bomb:

BouH
28.06.2007, 20:37
а вы все говорите об американцах в играх! на серверах.короче в играх да или в жизни?:bomb:
кхм... ))))) В жизни. :)

Push_stik
16.07.2007, 17:22
Читать все не стал лень , просто по делу ! Дэн у меня не пропало чувство , что вы агент цру по пропоганде "лучшей жизни в америке и какие там все добрые и хорошие и все любят остальной мир"-- вы хотите что я и остальные полюбили сша? я люблю сша и спереди и сзади! Нас и итак последние 17 лет кормят фильмами про американский патриотизм и прочее посмотри фильмы день независимости , армммагедон там в некоторых кадрах попадаеться карта России и можешь прочитать как там выглядят надписи на русском языке! и это фильмы не маленькие! Не помню не 1 фильм в котором для сша Россия рассматриваеться как верный союзник , да и вообще как не враг ! И нашу молодежь на этом ростят! Да в америке самые лучшие компутеры они делают сот. телефоны и прочее высоко технологичную продукцию, но у нас танки и самолеты в разы лучше :D Россия только поднимаеться с колен на которые запад ее поставил , но могу сказать что за последние 5 лет вы только не давно сново смогли летать в космос не с наших космопоротв и не на наших ракетах:smile: так держать может скоро сможите и построить и ракету по типу нашего тополь-м :smile:
PS недавно участвовал в опросе и там попался такой вопрос кем вы себя считаете РУССКИМ или РОССИЯНИНОМ ? я ответил русским , чуток забумался и спросил а в чем разница? не получив вразумительного ответа понял только для себя , что Россиянин как-то совсем не по-Русски звучит!

Nike Gugensolder
16.07.2007, 18:26
Россиянин - гражданство
Русский - национальность.
И правда, кто придумал этот НИН? хз откуда ваще такой суффикс взялс0.

Colorado
16.07.2007, 18:31
И да простят меня за линк на удафком, мата там вроде немного...
http://udaff.maloletka.ru/creo/40123/page2.html

ЗЫ Не Дэн, а Дан.

RIP.

BouH
16.07.2007, 19:35
И да простят меня за линк на удафком, мата там вроде немного...
http://udaff.maloletka.ru/creo/40123/page2.html
А ещё там порно-реклама ^_^

Colorado
16.07.2007, 19:38
А ещё там порно-реклама ^_^

Там читать надо, а не картинки разглядывать :P

Млин, надо было линк давать на версию для печати. Ступил :(

BeTep
16.07.2007, 19:45
Ребят, говорить, что мы чем-то лучше или хуже той или иной страны - не совсем верно: каждая страна имеет ряд своих достоинств и самые разные канавки недостатков.

uncle AS
17.07.2007, 15:09
Блин, ну если пальнул Дена, то видно под настроение. Извиняюсь. А вообще, наверное, пора прекращать эти лирические, непонятные и провокационные темы. Дену в пендосии делать нечего, вот и пишет чёрти что, развращает млодежь ;) Причем даже не говорит, а вещает, пифий наш, блин. А чуть, что, встает в позу обиженного и оскорбленного.
......
Ну это, то же под настроение написал.

khap
17.07.2007, 15:16
1. Он не Ден, а Дан. :) Также как я Хап. Только у него в середине А - Анатолий, а у меня Александр. :)

2. Здесь он даже если и захочет что-то написать - то не сможет, т.к. получил бан на который стал внезапно напрашиваться. Но никто не мешает подискутировать на его территории: http://www.dan4you.net/

BouH
17.07.2007, 16:12
Так ДАН - это ФИО? :) Вот уж не знал)))

Push_stik
18.07.2007, 01:00
ха ссылочка на сайт куда ДАН заманивает свои жертвы и пытаеться ломать их психику)))) надо сходить!
ЗЫ Блин вот так ну ! чтоб ссылку не давать просто копернул !
вопрос : Вопрос.
Какие перспективы есть перед человеком, приехавшим в США на ПМЖ, который имеет за спиной диплом юриста и четыре года службы в органах?

ответ ДАНа : Ответ - пока почти никаких.
Вот тут возник вопрос от GeliosGamer о перспективности. Во первых, извините что я ваш вопрос перенес сюда. Это вопрос чисто по жизни, а он адвокат.
Тема класс! как раз я и считаю, что лучшее место это родина.
Теперь ответ на ваш вопрос Gelios Ничего вообще это не дает. Полный 0 Всё как и везде зависит от личных данных, от интелекта. Юридическое образование в каждой стране специфично. Так что приехав сюда ему придется поступать в полицейскую академию и заканчивать её.
Но дело даже не в том. Америка намерина закрыться от эмигрантов. И сейчас кроме как женитьба и супер ученый, сюда легально просто не попадут. Поэтому поступить в полицейскую академию просто не возможно. Реально только одно, въехав по визе бегом что бы не поймали завербоваться в солджерс и уехать в Иран, или Ирак. Если не сложишь там свои кости то может и получиш Грин кард, но это не факт. Путин прав двойные стандарт присущи всем, в том числе и Путину и Бушу!

вообщем читайте в оригинале http://www.dan4you.net/showthread.php?t=261

ЗЫ2 если бан за ссылки меня то не надолго плиз =)

kos
18.07.2007, 02:24
многие уже наобщались с ним

uncle AS
18.07.2007, 09:08
1. Он не Ден, а Дан. :) ....[/url]
Ну дан, так дан :)
А вобщем его философия проста - "СССР - империя зла. Современная РФ - страна бандитского капитализма и фашиствуюших националистов. Давайте любить друг - друга. Я прав потому, что старше. В америце живут хорошие люди." Ну и дальше примерно в том же духе.

khap
18.07.2007, 10:22
А вобщем его философия проста - "СССР - империя зла. Современная РФ - страна бандитского капитализма и фашиствуюших националистов. Давайте любить друг - друга. Я прав потому, что старше. В америце живут хорошие люди." Ну и дальше примерно в том же духе.

+1 Коротко и точно.

Здесь конечно обсуждать его высказывания не стоит, т.к. это не спортивно - он не сможет публично ответить. А вот зайти к нему и поддержать беседу - почему бы нет. Но это на любителя. Его манера вести беседу не для людей у которых не так много времени.

Push_stik
18.07.2007, 14:59
Я не понимаю кого он обманывает себя или всех ? Туда идти это жесть там целый сайт таких как он!

khap
18.07.2007, 15:18
Туда идти это жесть там целый сайт таких как он!

Страшно? :dance3:


Мне лень и жалко времени... :girl_smile:

Push_stik
18.07.2007, 15:50
самое забавное Латыши украинцы и проч национальности там рассуждают о жизни в России :D меня так улыбнуло :D

merhy
18.07.2007, 17:17
Как то тут уже пробегала мысль, что мы их счтитаем "тупыми", а они нас. Самое смешное что обе стороны по своему правы.:smile: Я вообще их "тупость" отношу к одной из "заслуг демократических ценностей".
зы где-то с год просидел в мирке с англ. яз. чатланами. Нормальные вменяемые люди.

khap
18.07.2007, 17:37
Просто достаточно одного крикуна на миллион, по которому будут судить о всех...
Поэтому нужно критически относится к таким высказываниям, когда по одному событию судят об остальных.

Шоколадный заяц
18.07.2007, 23:14
самое забавное Латыши украинцы и проч национальности там рассуждают о жизни в России :D меня так улыбнуло :D

просто в их странах проблем нет, там все "шоколадно")))))))
вот ведь прицепились кровососы. Не дает им покоя чужое добро.

Push_stik
19.07.2007, 03:08
Дан сам с латыш , а это как сами латыши утверждаю нечего общего с Россией страна не имеет ! А ОН дан на русском форуме нас чему-то учит )))))))))))) как к нам Русским или все таки латышам янки относяться!

khap
19.07.2007, 10:28
Он русский.

Push_stik
19.07.2007, 12:57
Не буду спорить может и русский , но раз он с Риги вот и подумал, что он латыш:mda: меня так в школе учили в турции турки в африке негры в латвии латыши:smile:

Duck
19.07.2007, 16:08
ссылочка в тему: http://www.inosmi.ru/stories/07/04/27/3511/234811.html

Duck
10.08.2007, 13:18
Над кем смеетесь? Над собой смеетесь, скоро мы их догоним:
http://zhurnal.lib.ru/d/druzhinin_g_g/responce.shtml :smile: :girl_sad:

Colorado
10.08.2007, 14:23
Над кем смеетесь? Над собой смеетесь, скоро мы их догоним:
http://zhurnal.lib.ru/d/druzhinin_g_g/responce.shtml :smile: :girl_sad:

Хохотал :)

EdaraRUS
24.09.2007, 18:57
Хохотал :)

Грустный какой-то смех получается....

Duck
25.09.2007, 15:54
Маразм крепчает, Достоевский в комиксах http://a-dyukov.livejournal.com/219605.html
это что-то.:lol:

khap
25.09.2007, 16:01
Маразм крепчает, Достоевский в комиксах http://a-dyukov.livejournal.com/219605.html
это что-то.:lol:
Главное чтобы мы не докатились до этого. Видел в книжном магазине в детском отделе ряд "толстых" книг вроде "Трех мушкетеров" адаптированных для детей. Крупным шрифтом вся история уложилась на полусотне листов с картинками... ;(

Colorado
25.09.2007, 16:01
Да ладно :) В комикс засунули содержание всей книги. Не надо школьникам париться.

Главное чтобы мы не докатились до этого. Видел в книжном магазине в детском отделе ряд "толстых" книг вроде "Трех мушкетеров" адаптированных для детей. Крупным шрифтом вся история уложилась на полусотне листов с картинками... ;(

Я так айвенго осилил в первом классе :)

EdaraRUS
25.09.2007, 16:20
Я так айвенго осилил в первом классе :)

А в чём кайф? Читать хорошую книгу - само по себе огромное удовольствие...

Кстати, вопрос, что лучше, чтобы школьники узнали о Достоевском и его книгах из коммиксов или же не знали вообще. Сын моих друзей - 14 лет, умный в целом парень, учится хорошо, но был уверен, что "Идиот" написал Толстой. А о том что Толстых несколько - вообще не слышал. :(

Colorado
25.09.2007, 16:27
А в чём кайф? Читать хорошую книгу - само по себе огромное удовольствие...


В том возрасте в полном объеме я читал лишь то, что мне интересно. А полноценный Айвенго мне казался нудноватым.

Duck
26.09.2007, 13:10
Главное чтобы мы не докатились до этого. Видел в книжном магазине в детском отделе ряд "толстых" книг вроде "Трех мушкетеров" адаптированных для детей. Крупным шрифтом вся история уложилась на полусотне листов с картинками... ;(

Мы то уже не докатимся, а вот наших детей "докатят". Вот почитайте: http://www.comstol.ru/Ob/96.html