PDA

Просмотр полной версии : Как вы видите проблему с ругательствами и "загрязнением" языка?


khap
12.03.2007, 18:50
Не хочется удалять сообщение целиком, но тогда придется его корректировать. Корректировку вы не приемлите.

Можно конечно ставить пип-пип-пип... Но при превышении порога в 10% пипов от общего объема сообщения, оно тоже будет удалено.

Поэтому хотелось бы понять, что вас устроило бы больше.

PS В случае полной свободы слово все равно будет частично заретушированно, но узнать знатоки его смогут.

Шоколадный заяц
12.03.2007, 21:49
"словесный понос" - нафиг!
приемлимо адекватный перевод, исправление ошибок - тоже не против.
предлагаю ругаться словом - "цензуред" :-D

Duck
12.03.2007, 22:13
Я "цензуры" своих постов не боюсь. Надеюсь, что она не понадобится. Если будет такая необходимость, постараюсь сам придумать адекватную замену.

Ork
12.03.2007, 22:23
Я "цензуры" своих постов не боюсь. Надеюсь, что она не понадобится. Если будет такая необходимость, постараюсь сам придумать адекватную замену.
Аналогично! Я просто не позволю себе так писать, чтоб могла появиться возможность редактирования!

BouH
12.03.2007, 23:51
Аналогично! Я просто не позволю себе так писать, чтоб могла появиться возможность редактирования!
+1
Я за себя точно отвечаю, что просто не дам повода редактировать. Я не ругаюсь и пишу все предельно грамотно и ясно.

ob_zhora
13.03.2007, 00:02
Это уже перебор. Порой просто необходимо сказать "б***ь"

BouH
13.03.2007, 00:27
Это уже перебор. Порой просто необходимо сказать "б***ь"
Если больше никак мысли выразить не можешь - флаг тебе в... чайку.

Ork
13.03.2007, 03:14
Это уже перебор. Порой просто необходимо сказать...
Ты не забывай, что сюда и дети заглядывают! И может твои когда нибудь заглянут. Какие сообщения они от тебя увидят!!!

griha
13.03.2007, 04:46
не давай народ без всяких там на Б и Су , а кому необходимо , пускай про себя , и вопрос не в детях а в нас .

ХЛЮПИК
13.03.2007, 04:54
Это уже перебор. Порой просто необходимо сказать "б***ь"

Если необходимо-скажи. Но зачем утруждать себя, выбивая это слово на клавиатуре?
Чтобы ознакомить всех, умеющих читать? Пиши в личном сообщении тому, кому оно предназначается.
================================================================

Почему-то на игровых серверах Полигона почти никто не ругается, хотя во время
игры часто так и хочется обложить какого-нибудь тормоза или тимкиллера.
За мат в чате банят на неделю и больше, и никто не выступает за его легализацию.
А при составлении сообщения на форуме вполне хватает времени, чтобы изложить
свою мысль, избегая непечатных слов.
А то последний пункт опроса выглядит как " Я требую свободу матерного слова".
И выбравшие его готовы на три месяца отлучения от форума, лишь бы их "слово" видели все.
В своё время один товарищ убил Джона Леннона из-за сильного желания попасть на первые полосы газет.
Да и вообще это сильно смахивает на позицию " Где захочем, там и срём,и на всех на вас плюём".

Podo
13.03.2007, 17:46
В бан меня. Но постов не трожьте! Люди должны знать правду.

Шоколадный заяц
13.03.2007, 21:03
В бан меня. Но постов не трожьте! Люди должны знать правду.

"Не говори правду людям, не достойным её." (с)
Не ужели, тебе не хватит фантазии, сказать всё так ласково, что б кто надо, понял, как ты на него ругнулся?
Я один раз в армаде так ответил 3-м шакалам "уставным ответом" (виноват-исправлюсь) и вышел, что когда вышел, понял, как они восприняли мой ответ. А ответить нечего было, и они сидели там и "обтекали". Я не знаю, как так получилось, но эти два слова воспринялись однозначно как "ДА ПОШЛИ ВЫ ВСЕ НА ..."
1 молчаливый свидетель только что не ржал, когда я захлопывал дверь после этих слов :D

ob_zhora
13.03.2007, 21:20
Ты не забывай, что сюда и дети заглядывают! И может твои когда нибудь заглянут. Какие сообщения они от тебя увидят!!!
Я постараюсь научить своих детей пользоваться подобными словами только при необходимости
Использовать непечатные слова, как выразился Хлюп, можно и нужно, только надо знать место и меру.

ХЛЮПИК
13.03.2007, 22:52
Я постараюсь научить своих детей пользоваться подобными словами только при необходимости
Использовать непечатные слова, как выразился Хлюп, можно и нужно, только надо знать место и меру.

О чём вообще спор?
Есть Правила (http://forum2.polygon4.net/posts/list/24.page), в пункте 4 всё ясно сказано.
Другое дело, что они почему-то остались на старом форуме.
Может быть, потому, что их не все читали, и возникают подобные недоразумения?

ob_zhora
13.03.2007, 22:56
Молчу-молчу, коли так. А вообще, это всё - [выбрать ругательство по вкусу]

khap
13.03.2007, 23:29
Есть Правила (http://forum2.polygon4.net/posts/list/24.page), в пункте 4 всё ясно сказано.
Другое дело, что они почему-то остались на старом форуме.
Может быть, потому, что их не все читали, и возникают подобные недоразумения?

Они есть и новом - Правила форумов Polygon4.Net (http://forum.polygon4.net/showthread.php?t=22).

Вопрос о фильтрации оскорблений перешел на легализацию ругани.
Никакой лезализации мата не будет. Я предполагал что многие делают это не со зла, а в порыве общения. Оказалось, что сопровождение лексикона руганью у большинства активных пользователей, является обычным делом и они не собираются от него отказываться, ни при каких условиях.

В любом случае, я грязи не потерплю.

ХЛЮПИК
13.03.2007, 23:43
Они есть и новом - Правила форумов Polygon4.Net (http://forum.polygon4.net/showthread.php?t=22).

Очень может быть, что на мониторах Хозяев это имеется, но я у себя вижу только объявление от nata.
http://forum.polygon4.net/announcement.php?f=8

Могу сделать скрин.

nata
13.03.2007, 23:48
http://forum.polygon4.net/forumdisplay.php?f=12
вторая тема сверху - после проблем с регистрацией... Наверное не очень логично... Но есть.

ХЛЮПИК
13.03.2007, 23:55
http://forum.polygon4.net/forumdisplay.php?f=12
вторая тема сверху - после проблем с регистрацией... Наверное не очень логично... Но есть.

Ага!
Вроде закрытого архива? Кто захочет,тот найдёт...
А "Правила поведения на игровых серверах" всегда на видном месте!
Интересная расстановка приоритетов.
Ну тогда уж извините...

Colorado
14.03.2007, 00:09
"Как хорошо, что дети ушли, можно наконец-то нормально поговорить" (С) Podo :D

nata
14.03.2007, 00:27
Хлюпик... У меня там чисто технические проблемы. Фишка в том, что я не могу иначе как объявлениями выложить информацию сразу во все форумы. Но появляется только ОДНО ОБЪЯВЛЕНИЕ. Последнее. Остальные нужно выискивать. Короче, нужно как-то исправлять

nata
14.03.2007, 00:28
Кстати, по поводу моего личного отношения к мату в публичной обстановке. В свое время копья на НЛ ломали. Вот нашла одну из тем.

http://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=26336&perpage=15&highlight=%EC%E0%F2%E5%F0%E8%F2%FC%F1%FF&pagenumber=4

С четвертой страницы, потому что оттуда начинаются мои посты.

ХЛЮПИК
16.03.2007, 18:01
Отдушина для тех, кому неймётся

http://chudakov.net.ru/generator.php?gen=1

Оставить своё слово где придётся. :D

TARANTUL
16.03.2007, 18:03
вот откуда у хлюпика большой опыт генерировать мат находу и воиспроизводить его в слух.

Drum's
16.03.2007, 21:31
Я за автоцензор, чтобы мат заменялся на [цезоред], если речь шла только о нём. Но против замены грубых(без мата) или просто не понравившихся модераторам выражений. Ошибки можете исправлять, это уже ваше дело.

P.S. Сам я ругаюсь довольно редко, только когда этого душа просит, поэтому и отношусь к мату так лояльно.

khap
16.03.2007, 22:09
Я за автоцензор, чтобы мат заменялся на [цезоред], если речь шла только о нём. Но против замены грубых(без мата) или просто не понравившихся модераторам выражений. Ошибки можете исправлять, это уже ваше дело.

P.S. Сам я ругаюсь довольно редко, только когда этого душа просит, поэтому и отношусь к мату так лояльно.
Мат в любом случае будет удаляться.
Просто существуют ситуации когда можно оскорбить человека и без мата. Для смягчения данной ситуации и была попытка ввести цензуру. Но не получилось. "Большинство" этого небольшого форума высказалось за то что им хочется оставаться среди этой ругани.

Но место для такого жесткого общения на этом форуме только здесь, в Переговорной. Если считаете что название уже не подходит при таком подходе - предлагайте новое, более соотвествующее.

Ну и конечно, следует завязывать с экспериментами по транформации падонковского наречия. Если еще во время выяснения мнения общественности я старался не обращать на это внимание, то сейчас я начинаю исполнение правил, которые были написаны задолго до этого выяснения.

kos
16.03.2007, 23:00
Ну в общем то не все так плохо на Полигоне, в большинстве своем люди здесь адекватные. Баллы , это правильно, неплохо было б, чтоб они наглядно отбражались, что то вроде, как на НЛ.

khap
16.03.2007, 23:15
Ну в общем то не все так плохо на Полигоне, в большинстве своем люди здесь адекватные. Баллы , это правильно, неплохо было б, чтоб они наглядно отбражались, что то вроде, как на НЛ.
Я бы лучше сделал как на Отстреле, когда не видно сколько человек написал сообщений и соответственно с ним общаешься на равных. А то если попадет в собеседники кто-то с 8 тыс. сообщений, и сразу понимаешь что ничего еще про этот монастырь не знаешь... :)

Стата - зло. В том числе и на форуме.

kos
16.03.2007, 23:22
Вообще то да, ты прав, стата-зло.
На Отстреле не присматривался, там как и у нас преимущественно свои:).
Все будет нормально, я думаю

Colorado
16.03.2007, 23:51
ИМХО, на форуме стоит вводить баллы и т.д. только тогда, когда форум выростет из "тусовки только для своих"...