PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение новогоднего турнира 2008-2009


Страницы : [1] 2

BLONDY
17.11.2008, 19:01
В России, как известно, нет федерации DoDS, нет богатых спонсоров, пестующих суперскилловые кланы, нет игровых порталов, борющихся между собой за право проведения массовых мероприятий. Единственным ЛАН-чемпионатом этого года стал "ОтстреЛАН" и единственным серьезно организованным онлайн-турниром этого года явился новогодний турнир на Полигоне. Нет погодите! Так вот он уже и второй!
На форуме полигона началась регистрация команд на новогодний турнир сезона 2008-2009 (http://forum.polygon4.net/showthread.php?t=5231).
Те, кто участвовал в последнем русском чемпионате не нуждаются в дополнительных пояснениях - они вероятно еще помнят как это было здорово, для пропустивших же это событие, небольшое описание.
Сам турнир проводится по классически сложившейся схеме 6х6, с тремя стрелками, двумя поддержками и снайпером в команде (как обычно, разрешается еще один пулеметчик, один гранатометчик и один-два штурмовика). В целом правила адаптированы с европейских турниров, с двумя небольшим, но очень заметным отличиями: все матчи проходят на серверах полигона (что во многом уравнивает шансы дествительно равных команд и позволяет кланам без своего сервера так же попробовать свои силы); кроме того, все игры расписаны на время в течение коротких рождественских каникул, что дает возможность действительно сконцентрироваться всей командой на игре и делает результаты менее зависимыми от внеигрового положения каждого члена команды.
Добрая дюжина команд приняла участие в прошлом турнире (чертова дюжина если быть точным), в течение пяти игровых дней было сыграно в общей сумме 28 матчей и в этом сезоне, с учетом сегодняшней клановой активности ожидается большой наплыв новых команд. Не секрет, что например ZaMe5 нашел свой путь в профи именно на новогоднем турнире - он стал тогда победителем в индивидуальном зачете. В "большой спорт" перешли и многие другие из команд второй лиги. Так сколько же открытий ждет нас на этот раз? (огромное спс sok http://ironrats.clan.su/news/2008-11-16-77)

Все обсуждения турнира продолжаем в этой теме, а то команды теряются на форуме.

http://ironrats.clan.su/articles/ny_champ2_big.jpg

Duck
17.11.2008, 19:24
А новогодняя карта из КОДа будет? ;)

BLONDY
17.11.2008, 20:28
Карты для турнира
1 - dod_lennon
2 - dod_anzio
3 - dod_argentan
4 - dod_harrington
5 - dod_salerno
6 - dod_donner
7 - dod_coire_rc3

Так же в маплист можем добавить - dod_coire_rc3. dod_santos_b3. dod_flash. . dod_solitude_match.

Судейский состав.
1. Координаторы - Nikrett, BLONDY
2. Судьи - Maj. Konig, ReZiDeNT, Tipa Sipa-Dripa, Ork, Таежник. rus, Daniil, GreMlin, Chicago_light, merhy, hungman. Sergey


Расписание турнира.
15.11.08 - начало регистрации команд
27.11.08 - окончание регистрации в 24.00 по Москве
29.11.08 - распределение команд по группам и лигам
30.11.08 - окончательное утверждение сетки турнира
1.12.08 - начало игр

Турнир проводится при поддержке порталов otstrel.ru и polygon4.net, сервера будут предоставлены этими порталами.

Всем командам до 1 декабря определиться с составом и проверить стим

Vasek
17.11.2008, 21:14
Доннор и флеш в топку,катанью можно еще добавить.

alkota
17.11.2008, 21:46
В список будут внесены еще 3 человека.

I am voting for Jetsam

X-ROM6
17.11.2008, 22:10
Карты для турнира - как и обещали стандартные
1 - dod_lennon
2 - dod_anzio
3 - dod_argentan
4 - dod_harrington
5 - dod_palerno


А что может палерму, старой, доброй салерной заменить? а то подержки растраиваются, кивают на гранатный беспредел :JC_dance:

Stavros
17.11.2008, 22:14
А что может палерму, старой, доброй салерной заменить? а то подержки растраиваются, кивают на гранатный беспредел :JC_dance:

+1 и не обсуждается, хотя и на Салерне гранатки неплохие ) Обычно размен в сторону немчегов )

Аццкий Лэнддроппер
17.11.2008, 22:48
ИМХО: Разбивать на 2 или больше лиги имеет смысл если в каждой из лиг 8 или более команд. салерно>>палермо показал глобальный европейский опрос 75%-25%.
Из тех, которые можно было бы добавить сантоз_б3(не б2!!!!), катания_рц2 и дивершн_б4.
Можно обсудить необходимость использования античитов вроде х-рэя и Дблокера.

Шоколадный заяц
17.11.2008, 22:48
Я как обычно отсутствую в январе((
меня ждет подруга, сессия и комп P3 600 Мгц / 384 Мб оперативки / видео Riva TNT2 8Мб :D

Hungman
17.11.2008, 23:03
Круто. Вот бы еще пригласить молодые команды с пабликов :!

ReZiDeNT
18.11.2008, 00:00
Круто. Вот бы еще пригласить молодые команды с пабликов :!
думаю команды 3 будет!!!

Nikret
18.11.2008, 00:12
На данный момент приглашения разосланы чуть более чем 8-10 "паблик" (с) командам DoD:S. Посмотрим, что будет дальше.

sok
18.11.2008, 00:37
Расписание турнира.
15.11.08 - начало регистрации команд
27.11.08 - окончание регистрации в 24.00 по Москве
29.11.08 - распределение команд по группам и лигам
30.11.08 - окончательное утверждение сетки турнира
1.12.08 - начало игр
Так это уже не новогодний турнир будет?


Судейский состав.
1. Координаторы - Nikrett, BLONDY
2. Судьи - Maj. Konig, ReZiDeNT, Tipa Sipa-Dripa, Ork, Таежник. rus

А Резидент разве играть не будет?

Stavros
18.11.2008, 00:40
Круто. Вот бы еще пригласить молодые команды с пабликов :!

Мяска захотелось? ))) И так уже зовём ))) просто всем и везде говорите, что Винтер будет! ) Пусть бегут региться! ))))

ReZiDeNT
18.11.2008, 01:53
А Резидент разве играть не будет?
Одно другому не мешает;)

ZaMe5
18.11.2008, 02:09
Если приглашаете паблик кланы, то надо античит какой-нибудь, а то ведь проиграют с крупным счетом и еще раз утвердятся в своей позиции, что все читоры и все куплено :girl_haha:

Правда надо какой-нибудь не геморный, чтобы не зависал, был доступным и простым для использования.

P.S. Блонди, а в закрытом телепузиков мне больше понравилось, как ты про меня написала ;)

P.P.S. Очень хотелось бы, чтобы команды в инактиве тоже поучаствовали в турнире. Чем больше команд, тем интереснее.

BLONDY
18.11.2008, 02:37
Отвечая Соку, играющие судить буду не свои группы (зато в выбранных судьях я не сомневаюсь, а их у нас и так не хватает). И кст, очень бы хотелось, что бы кто-ниб из вашего клана посудил-предпочтительно ты.
Паблики оповестили более 20 шт.
Палермо возможно заменим, а флеш или доннор не понравился, как воспоминания о прошлом\\
PS. Терпеть хамство относительно администрации порталов и других игроков не собираюсь, даже после того, как оно отредактировано (это первое предупреждение)

Galant
18.11.2008, 03:34
Так же в маплист можем добавить - dod_coire_rc3. dod_santos_b2. dod_flash. dod_donner. dod_solitude_match.

donner & flash точно не надо.

А вот solitude просто обязана быть! Как впрочем и coire, мне кажется, нужно включить... И, думаю, diversion... ;)

Rivs
18.11.2008, 03:46
Палерму уже некто неиграет,на всех найткапах и чемпионатах играют только салерно,да и ненадо нам добавлять донер флеш это бред.
Я голосую за салерно и включите в список пожалуйста solithude match, я её просто обожаю

Stavros
18.11.2008, 03:46
donner & flash точно не надо.

А вот solitude просто обязана быть! Как впрочем и coire, мне кажется, нужно включить... И, думаю, diversion... ;)

Не забывайте, что большая часть новых кланов не знает, что на КВ играют Харри, Леннон, Солитюд, Коир и т.д.

Был на сайтах пары *НубиКланов* (Это не оскорбление) так там у них указано, что они СТРОГО играют только Аргентан, Доннер, Флэш, Анзио, Палермо и Аваланч (Да, да. :coolio: Его они тоже играют и у них там своя тактика). Так что если такие комманды будут на ВинтерКапе, то будет очень много скандалов. Так что соотношение карт в мапцикле предлагаю 1 к 1. Т.е. Все из стандарта + Не официалки.

ЗЫ Тока Тссс. ))) СКН подали заявку. ))) (Кто в теме - сильно не ржать)


ЗЫЫ Салерно +1 ))))

Nikret
18.11.2008, 03:56
Ставрос, вот как раз потому, что у нас будет куча "НубиКланов" (с), потому Блонди и оставила старые карты, в качестве дополнения. Тем более, я и Блонди оставили приглашения для людей на разных форумах. Если они придут, зарегятся, а потом начнут скандалить, мы ткнем их в ссылку. Если не захотят смириться - их право. Никто и никого на Турнире не задерживает.

Но, в свою же очередь, предлагаю заменить Палермо на Салерно, а также добавить Коире, Дивёржон и Солитуд (для более "продвинутых" кланов). Пускай будут: чем же они помешают?

О кланах: каждому может быть дан шанс. Да, я в курсе, что случилось и произошло. Блонди все рассказала. Но прошу вспомнить о "круговой поруке" правил нынешнего Турнира. Кто в курсе - сильно не задумываться.

Rivs
18.11.2008, 04:11
А я пропустил прошлый винтеркап,из-за так называемого хасады,ну ладно небудем о плохом,главное чтоб таких инцидентов неповторилось.зы даеш солидут и валентию! Дивершон мне не нра.

Vurdalak
18.11.2008, 04:41
Так все таки окончательный список карт?

5 карт это не серьезно :) а то что другие не знают о них, это их проблемы, они должны все таки подстраиваться под турнир. А флэш и доннер уже в печенках сидят...


я за эти аналогично

dod_coire_rc3

dod_santos_b2.

dod_solitude_match

DimKa
18.11.2008, 12:37
Надо добавить dod_coire_rc3 и dod_santos_b2., а доннер и флешь не надо!)))

sok
18.11.2008, 12:50
Отвечая Соку, играющие судить буду не свои группы (зато в выбранных судьях я не сомневаюсь, а их у нас и так не хватает). И кст, очень бы хотелось, что бы кто-ниб из вашего клана посудил-предпочтительно ты.
К сожалению (действительно жаль!) вынужден отказаться

Терпеть хамство относительно администрации порталов и других игроков не собираюсь, даже после того, как оно отредактировано (это первое предупреждение)
это тоже мне? O_o

-+ MOCKBA +-
18.11.2008, 14:34
Конечно донор флеш кальт аваланч и им подобные... это карты давно устарели и изжили себя, и никто из боле менее уважающих кланов не будет играть на этих картах официальные игры.
Но оставить карты в маплисте, я думаю, стоит... это всетаки может сыграть на руку организаторам данного турнира и таким образом больше заманить кланов. Так как новенькие кланы все карты, которые просят добавить скорее всего не играли и не отрабатывали и эти карты их будут пугать и отгонять от мысли в участие в этом чемпе...
Ну а добавить солитут и стуг... коир стоит

ReZiDeNT
18.11.2008, 14:53
Я думаю уже пора добавить к списку карта, как минимум донер и коер.:aga:

DoctorABC
18.11.2008, 15:10
Имею вопрос :): А запись демок и/или SteamTV будет? (Прошу прощения, если это самоочевидно для опытных в турнирах людей)

Tipa Sipa-Dripa
18.11.2008, 15:15
Скажите мне, а зачем добавлять новые карты?!

wasd
18.11.2008, 15:17
И еще скажите присерное время проведение игр по москве.
ИМХО основная проблема будет именно со временем.:smile:

Аццкий Лэнддроппер
18.11.2008, 15:28
Ощущение что люди не читаю тему прежде чем написать свое сообщение.

Почему santos_b2 а не santos_b3???????

Кто-нить может объяснить?)

Карты типа доннера, флэша и аваланча играть бессмысленно. Я думаю так же как и не стоит играть карты вроде солитуда, дивершн и катании т.д. - их от силы не больше пяти кланов знают как играть.

Я думаю 5 базовых карт досточно как для тех кто привык играть их так и тем более для тех, кто еще не опытен. А сомнений, что все эти карты играются на пабликах, надеюсь ни у кого нет.

Vasek
18.11.2008, 15:57
Ну каир,и сантос надо добавить обязательно!

SUB-ARCTIC
18.11.2008, 16:02
в пень эти сантосы и остальную лабуду,играть то что все знают а не единицы.можно и аваланч ночной поиграть еще:shok:

Tipa Sipa-Dripa
18.11.2008, 16:39
Ладно, хорошо.... вот список пяти карт на которых играют и КВ и ПЦВ в КСС:
1. de_dust2
2. de_dust2
3. de_dust2
4. de_dust2
и наконец пятая
5. de_dust2

Это я к тому, что новые карты можно добавлять любые, играть всё равно будут стандартный список. Ну если только жестко не задавать что играется только эта карта (что глупо).

ReZiDeNT
18.11.2008, 17:37
карты будут выбираться вычёркиванием?

BLONDY
18.11.2008, 22:13
Все изменения в мапцикле, времени и всем остальном буду вносить в 3 сообщение данной темы, а так же уточнения.

Отвечая на вопросы:

К сожалению (действительно жаль!) вынужден отказаться
это тоже мне? O_o
- я так и думала, но спросить стоило, а ты тоже уже успел где-то нахамить ))

Я думаю уже пора добавить к списку карта, как минимум донер и коер.:aga:

доннер добавила, остальные карты из не стандартного списка - отпадают.

Имею вопрос :): А запись демок и/или SteamTV будет? (Прошу прощения, если это самоочевидно для опытных в турнирах людей)

Если не будет демки хотя бы с одной игры, хотя бы одной команды-участников снимаем с дальнейшего участия. Сорс тоже будет писать ( некоторые планируют после делать мувики)

И еще скажите присерное время проведение игр по москве.
ИМХО основная проблема будет именно со временем.:smile:

Время обсуждать будут команды между собой и искать подходящее обоим, после чего будет сообщаться судьям. (особенно это касается команды из региона и иностранцев)

ЗЫ. Возможно сделаем для наших "про" другой мапцикл - обсуждать будем после составления групп с каждым кл лично.
ЗЫЫ. Доннор добавила в список, палермо-заменила на салерно. Больше менять не будем, это итоговый

Всем командам до 1 декабря определиться с составом и проверить стим (после этой даты изменения приниматься не будут)

Dr.Deep
18.11.2008, 23:03
В качестве представителя "нубов с пабликов" прошу выслушать глас народа)))
1. Предлогаю не менять особо маплист. Действительно, большинство новых команд не знакомы с относительно недавно добавленными в стандартный список картами. Кроме харрингтона и леннона конечно. Можно еще добавить coire , он тоже часто фигурирует на публичных серверах. Флэш вообще для кв не очень годится по причине отсутствия двойных флагов.
2. Насчет разделения по лигам. Если планируется участие новеньких кланов, то разделение необходимо. Иначе все закончится выходом новых серий TrueSkill, богатых особо кровавыми моментами и крупными надписями +6, +26 на экране) И горькими рыданиями додовских новичков) Можно ограничиться тремя группами: для опытных (занимавших призовые места на турнирах), для чуть-чуть опытных (имеющих опыт участия в турнирах), и для совсем неопытных (это как раз для новичков с пабликов). При таком раскладе играть будет интересно всем участникам, и все получат удовольствие от турнира (кроме джетсама конечно).

Если великим игрокам, типа Vergila, все-таки очень хочется поиграть сантосы и прочии стаги, то эти карты можно добавить в список для 1-й группы, где все знакомы с ними.
Таким образом у вас получится как раз разделение и по скиллу игры и по опыту, что избавит админов от криков "да он читер!!!" после каждого кв хотя бы на половину.

3. Насчет записи демо. Очень полезно, если демо будет писать TV, а не каждый игрок индивидуально)
4. О частичной защите серверов от читов и прочих фокусов. Решать тут вам, но как раз среди новеньких команд стоит ожидать выплывания народных умельцев. Так что будем рады максимальным мерам защиты и наказания))) Еще очень полезно было бы проверить зарегистрированные айди на предмет темного прошлого)

А теперь пара вопросов на пару страниц)) Сроки проведения турнира, хотя бы примерные. И возможность менять состав в процессе турнира. Например у нас состав точно будет меняться, т.к. некоторые уедут отдыхать в январе, а некоторые просто могут задержаться на работе или с детьми. Есть ли возможность зарегистрировать запасных игроков?

Заранее всем спасибо и с уважением.

Stavros
18.11.2008, 23:50
А теперь пара вопросов на пару страниц)) Сроки проведения турнира, хотя бы примерные. И возможность менять состав в процессе турнира. Например у нас состав точно будет меняться, т.к. некоторые уедут отдыхать в январе, а некоторые просто могут задержаться на работе или с детьми. Есть ли возможность зарегистрировать запасных игроков?

Заранее всем спасибо и с уважением.

Смотри в Теме где заявки! Там всё написано!
Да и чё я тут распинаюсь ) Спроси Блондинку )

Nikret
18.11.2008, 23:59
В качестве представителя "нубов с пабликов" прошу выслушать глас народа)))

Отвечаю "гласу народа":

1. Маплист оставим максимально большим, чтобы команды смогли выбрать карту. Отвечая на вопрос, как будет выбираться карта, то тут два способа: или вычеркивание (прямо на сервере), или договоренность с другой командой и Администрацией до начала матча. Второй способ предпочтительнее.
2. Так и сделаем, скорее всего.

Вариант о "Стагах и Сантосах" рассмотрим отдельно. Скорее всего, мы просто предоставим право командам самим выбирать карты и согласовывать их между собой. Думаю, более "опытные" кланы уступят менее опытным: первые все равно знают те карты, на которых играют, последним же будет чуть проще.

3. Будет и так, и так. Дело в том, Deep, что если у какой-то команды появятся сомнения в честности игрока другой команды, то, в качестве доказательства, тот будет обязан предоставить свою демку для того, чтобы мы могли выявить истину - честно или нет участвовал в матче игрок.
4. Твое предложение будет рассмотрено.

Примерные сроки? Даже мы сами их пока точно не знаем. Скорее всего, две недели до (сессии и начала Нового Года) и две недели после НГ. Все зависит от количества зарегистрировавшихся команд. Если их будет немного, вполне допускается, что Турнир успеем провести еще до Праздника.

Что же до "запасных игроков", Deep, то тут все просто и банально: вы можете указать в заявке дополнительных игроков, предварительно спросив их согласие на участие. Единственное на пока условие: данная "замена" не должна участвовать в той же лиге и в какой бы то ни было другой команде другой лиги.

Если есть еще вопросы, задавай. Будем только рады.

BLONDY
19.11.2008, 00:07
Да и чё я тут распинаюсь ) Спроси Блондинку )

Контору не палим :JC_dance:

Повторюсь, некоторые вопросы будут решаться после заявления команд, мы пока, даже приблизительно, не знаем кол-во команд.

Dr.Deep
19.11.2008, 00:25
Спасибо за ответы. Не могу узнать все у Блонди, она говорит, что все надо спрашивать у Никрета и Верджила)
Насчет демок - не забудьте всех ознакомить с этим правилом. Иначе будут забывать включить запись.

Аццкий Лэнддроппер
19.11.2008, 11:04
Изобретать велосипед с демками как мне кажется не надо. Есть отличный пример перед глазами - КБ.
У одного игрока нет демки - желтая карточка ему. У двух или более игроков нет демок с одного и того же матча - тех пор. У одного игрока нет демки и уже есть желтая карточка - дисквалификация игрока.

Надеюсь, что удастся провести турнир до нового года.

Marat_Piligrim
19.11.2008, 12:29
Убить все вечера Рождественских каникул за чемпом... не вариант..

Rivs
19.11.2008, 15:02
Убить все вечера Рождественских каникул за чемпом... не вариант..

тебя некто незаставляет,да и кому "убить" а кому "получать удовольствие"

LKK
19.11.2008, 16:11
Зачем вообще эти демки писать, кому надо тот пускай и пишет никакой обязаловки и предупреждений только распугаете всех, не надо тут ESL и т.д. для про-кланов разводить они уже есть.

Устанавливать правила надо думая о начинающих кланах, а значит упращать их и что бы правила были щадящими для новичков (допустим давать время минут 15 опоздавшему клану, разрешать мерков и т.д.) главное популяризировать игру у нас и развивать сообщество игроков.

ZaMe5
19.11.2008, 16:19
Написать одну строку в консоли не так сложно, тем более если судья будет напоминать об этом. Запись демок избавит всех от лишних подозрений в случае чего и лишит мотивации играть на турнире некоторых читеров.

ReZiDeNT
19.11.2008, 16:39
Устанавливать правила надо думая о начинающих кланах, а значит упращать их и что бы правила были щадящими для новичков (допустим давать время минут 15 опоздавшему клану, разрешать мерков и т.д.) главное популяризировать игру у нас и развивать сообщество игроков.
Вот поэтому и запись демок обязательна, так как не все начинающие кланы честно играют.
Небольшая задержка я думаю допустима, а вот про мерков ты конечно загнал. Если человек не указан в заявке до 27.11.08, то он не имеет права играть на турнире;)

Tipa Sipa-Dripa
19.11.2008, 17:48
Зачем вообще эти демки писать, кому надо тот пускай и пишет никакой обязаловки и предупреждений только распугаете всех, не надо тут ESL и т.д. для про-кланов разводить они уже есть.Правильно!!! И ещё надо вак отключить и проводить турнир на no-steam серверах, а то что это такое, столько несчастных людей, у которых нет денег на лицензию не могут поиграть на турнире!!!

ДАЕШЬ NO-STEAM И ОТКЛЮЧЕННЫЙ ВАК!!!!!!

LKK
19.11.2008, 18:38
Правильно!!! И ещё надо вак отключить и проводить турнир на no-steam серверах, а то что это такое, столько несчастных людей, у которых нет денег на лицензию не могут поиграть на турнире!!!

ДАЕШЬ NO-STEAM И ОТКЛЮЧЕННЫЙ ВАК!!!!!!

утрировать не надо :mda:

Аццкий Лэнддроппер
19.11.2008, 18:44
Для начинающих кланов игры проводить в формате 5*8. + уменьшать хитпоинты так называемых про до 30.

У нас коммьюнити не на самом высоком счету в европе, в том числе и потому, что наши команды постоянно опаздывают. Поощрять опоздания или относиться к опаздывающим командам снисходительно - не развивать коммьюнити, а напротив- спускать его в унитаз.

-=БТР=-Borisich
19.11.2008, 19:35
Как зарегистрировать свою команду ? Нужно приглашение получить или турнир для всех желающих ?

ZaMe5
19.11.2008, 19:39
Турнир для всех желающих. Подробно о турнире в первом посте этой темы.

-=БТР=-Borisich
19.11.2008, 19:41
А ты организатор ? Ну тогда всё ясно с этим турниром. :lol:

Satt
19.11.2008, 20:09
А ты организатор ? Ну тогда всё ясно с этим турниром. :lol:

Не бздо, давай регистрируй свой кагал. Чем на форумах изгаляться, лучше скилл на кв потестить. Организатор -полигон4.нет, судьи от известных порталов.

Алексей~
19.11.2008, 20:13
Я бы вам посоветовалбы арендовать компьютерный клуб на время игры.С одинаковами компами всмысле с одинаковами характеристиками ну вроде pIV 3gh Ram1024 video7700 256mb монитроры одинаковые,клавиатуры,мышки.А то вот вам для примера у меня компьютер core 2duo 3.0 gh (это четыре ядра для тех кто не знает)2048mb оперативки ddr3 кстати, две ati3070 512mb ну этого хватит я думаю для составления предстовления о моём пк и вот я сомневаюсь что ктонибудь здесь сможет составить конкуренцию моему пк. ну может один, два человека смогут, а другие со своими 60fps ротив моих 250fps.И дэмки писать ненадо будет. читы сразу видно будет, да икто их в клуб потащет.

Raven
19.11.2008, 20:18
Алексей~, как ты себе представляешь организацию такого мероприятия? Советы хороши, но вот кто бы помог с организацией: на прошлый ЛАН, насколько я понял из отчета, ушло немало сил. Да и где сейчас в Москве найдешь компьютерный клуб с такой техникой? Если только ты обеспечишь :on_the_quiet:

ZaMe5
19.11.2008, 20:18
Алексей, ты сейчас описал ЛАН, у нас турнир пока что) А причем тут компьютер я вообще не понял. Каким бы сверхсовременным ни был компьютер, если человек ньюб, то он им и останется даже с восьмиядерным процессором и новейшей видеокартой =)

Таёжник.rus
19.11.2008, 20:23
Алексей~, ты не путай off-line турниры с on-line турнирами. У нас on-line версия.

Алексей~
19.11.2008, 20:31
Алексей, ты сейчас описал ЛАН, у нас турнир пока что) А причем тут компьютер я вообще не понял. Каким бы сверхсовременным ни был компьютер, если человек ньюб, то он им и останется даже с восьмиядерным процессором и новейшей видеокартой =)

Не согласен, если ты про игроков поспрашиваеш(Я имею ввиду восновном кссников то они тебе скажут что фпс решает исход в пользу игрока с болие большим значением, обратное этому пинг, если у тебя 50 а уменя 5 то я имею огромное преимущество над тобой, также есть до одного печально извесного места, куча команд которые дают преимущество, и с сервера вы их отследить не сможете.

А вот вам клуб (http://www.club4game.ru/) с такими параметрами, там проводят все большие и авторететные турниры, почти по всем играм. ну кпримеру нкпл там проводили это сто процентов.

alkota
19.11.2008, 20:33
монитроры одинаковые,клавиатуры,мышки.
да ты что, никто на чужих мышах играть не будет
это как мастера игры в пинг-понг заставлять другой ракеткой играть

Maj. Konig
19.11.2008, 20:35
Зачем вообще эти демки писать, кому надо тот пускай и пишет никакой обязаловки и предупреждений только распугаете всех, не надо тут ESL и т.д. для про-кланов разводить они уже есть.

Устанавливать правила надо думая о начинающих кланах, а значит упращать их и что бы правила были щадящими для новичков (допустим давать время минут 15 опоздавшему клану, разрешать мерков и т.д.) главное популяризировать игру у нас и развивать сообщество игроков.

Упрощать то что и так донельзя просто никто не будет. Это раз если люди хотят играть командой - пусть привыкают к общепринятым нормам это два. Ни один игрок не зарегистрированный в команде играть мерком не будет - это три (команда не явившаяся в полном составе на игру получит тех. поражение) И лично я невижу смысла что-то в этом менять. Демки нужны в любом случае как раз для новичков и для самих игроков тоже - посмотреть на свои ошибки и как правильно играть.

Таёжник.rus
19.11.2008, 20:35
На всех крупных off-line турнирах мышки, коврики для них и клавы приносят свои. Иногда даже наушниги родные тащат, если не ошибаюсь

Алексей~
19.11.2008, 20:38
Да это так, все тащут своё или там прям от рейзера покупают(так было на нкпл).

BLONDY
19.11.2008, 20:39
.
У одного игрока нет демки - желтая карточка ему. У двух или более игроков нет демок с одного и того же матча - тех пор. У одного игрока нет демки и уже есть желтая карточка - дисквалификация игрока

Так и оставляем. Наличие демок - ОБЯЗАТЕЛЬНО

ZaMe5
19.11.2008, 20:39
Я не спорю, что фпс важен) Я имею ввиду, что если ньюб, которого сношают и который не понимает что к чему, не станет про, если ему дать 100 фпс. И наоборот, если игрок с мозгами и стрельбой, то даже с лоу фпс он будет играть неплохо, ну а после приобретения мощного компа станет еще лучше. Я сам был кссником с лоуфпс компом, после чего у меня появился более мощный комп, так что сужу по собственному опыту)

Maj. Konig
19.11.2008, 20:41
Не согласен, если ты про игроков поспрашиваеш(Я имею ввиду восновном кссников то они тебе скажут что фпс решает исход в пользу игрока с болие большим значением, обратное этому пинг, если у тебя 50 а уменя 5 то я имею огромное преимущество над тобой, также есть до одного печально извесного места, куча команд которые дают преимущество, и с сервера вы их отследить не сможете.

А вот вам клуб (http://www.club4game.ru/) с такими параметрами, там проводят все большие и авторететные турниры, почти по всем играм. ну кпримеру нкпл там проводили это сто процентов.

4game - наушники выдают под залог - к тому же это полное говно, так же как и кАлвы с мышками, все надо приносить свое. Мониторы 17' 20 мск. отклик - полное говно, компы сгруппированы по 5 для игры вконтру - в ДОДС играют по 6 человек в команде. Это все мы уже проходили...

Хотя по Москве я бы сказал что клуб оч. даже неплох. :) клуб "Матрикс" просто убил, особенно админами, более ненавидящих своих клиентов людей я еще не видел.

Алексей~
19.11.2008, 20:42
Вам предётся как минимум в два потока их писать, всмысле если один комп или что там увас слетит, то всё будет потеряно, вдрук чтото с компом или неосторожное обращение.

BLONDY
19.11.2008, 20:42
Зачем вообще эти демки писать, кому надо тот пускай и пишет никакой обязаловки и предупреждений только распугаете всех, не надо тут ESL и т.д. для про-кланов разводить они уже есть.

Устанавливать правила надо думая о начинающих кланах, а значит упращать их и что бы правила были щадящими для новичков (допустим давать время минут 15 опоздавшему клану, разрешать мерков и т.д.) главное популяризировать игру у нас и развивать сообщество игроков.

Правила и так максимально упрощены (сейчас еще решим вопрос с иксреем). Демки нужны для того, что бы не удивляться новым умельцам и решать многочисленные споры, а так же не гадать на кофейной гуще.
ВОпрос с демками болльше не обсуждается - с каждого игрока и каждой игры-демка (отдаются судьям по первому требованию)

У одного игрока нет демки - желтая карточка ему. У двух или более игроков нет демок с одного и того же матча - тех пор. У одного игрока нет демки и уже есть желтая карточка - дисквалификация игрока.

Надеюсь, что удастся провести турнир до нового года.

Правила по демкам оставляем такие. Думаю с 25 декабря будет перерыв (но посмотрим на кол-во зарег. команд)

Как зарегистрировать свою команду ? Нужно приглашение получить или турнир для всех желающих ?

Регистрация всех желающих кланов http://forum.polygon4.net/showthread.php?p=90772#post90772

Алексей~
19.11.2008, 20:48
4game - наушники выдают под залог - к тому же это полное говно, так же как и кАлвы с мышками, все надо приносить свое. Мониторы 17' 20 мск. отклик - полное говно, компы сгруппированы по 5 для игры вконтру - в ДОДС играют по 6 человек в команде. Это все мы уже проходили...

Хотя по Москве я бы сказал что клуб оч. даже неплох. :) клуб "Матрикс" просто убил, особенно админами, более ненавидящих своих клиентов людей я еще не видел.
Ну смотрите я думаю что попросить есщё два компа поставить не проблема, соответствено поодаль вам неоткажут, для снайперов их к примеру дать. это будет болие реалистично, видь снайпер всегда поодаль от основных событий, и отрезан от своих.

ZaMe5
19.11.2008, 20:52
видь снайпер всегда поодаль от основных событий, и отрезан от своих.
Извини что придираюсь к словам, но ты заблуждаешься) Леннон, аргентан, анцио и несколько других карт - на всех этих картах огромная роль зависит от взаимодействия снайпера и других классов, один в поле воин только на пабликах =)

Stavros
19.11.2008, 21:05
Ну смотрите я думаю что попросить есщё два компа поставить не проблема, соответствено поодаль вам неоткажут, для снайперов их к примеру дать. это будет болие реалистично, видь снайпер всегда поодаль от основных событий, и отрезан от своих.

Вспоминая как Отстрел организовывал Лан, я тихо ужасаюсь и рад, что мы за это не взялись. ЛАН - это Деньги, Время, Разборки с Администрацией клуба (Если ты там был, то наверняка знаешь как ТЯЖЕЛО там поставить свою мышь, наушники и т.д.) А в 4гейме машины не самые лучшие + кое-где кабели перегнуты (А это лосы).

Аццкий Лэнддроппер
19.11.2008, 21:17
Алексей всего за 5 постов становится моим кумиром.

1) Разницы с каким фпс играть 60 или 250 нет никакой. Так устроен человеческий зрительная система.
2) Любой пинг до 100 и стабильный фпс не ниже 30-40 не помеха скиллу. пришел твой черед рассказать об этом мастерам ксс.
3) Как бы ты не кряхтел над своими 8 ядрами, работать в додсе будут максимум два(а по умолчанию одно).
4) Сыграй несколько пцв в додс чтобы судить, о том что делает снайпер, создается впечатление что ты просто мискликнул когда зашел в эту тему =)
5) Классно было бы если бы ты нам организовал ЛАН турнир(как было на нкпл). И спасибо Алексей что ты есть.

Ноу оффенс =)

-=БТР=-Borisich
19.11.2008, 21:27
Ни для кого не секрет , что так называемые "про игроки" используют читерские программы. Я протестировал эти программы и понял всю их опасность. Как вы собираетесь отслеживать таких игроков. Кстати результаты моих исследований могу предоставить организаторам турнира.

Tipa Sipa-Dripa
19.11.2008, 21:31
А что вы так на него набросились?! Может он хотел денег дать на аренду клуба, а вы сразу его в сторону оттеснили.... злые вы....

Как вы собираетесь отслеживать таких игроков.Адреса всех ПРО-игроков есть в базе. Специально обученные люди во время игры будут стоять у них за спиной с битой и при любом подозрении возмездие настигнет их со скоростью человеческой реакции. На тот случай если ПРО-игроку удасться подкупить наблюдателя, за наблюдателем будет стоять специально обученный человек с битой и при первом же подозрении на подкуп возмездие настигнет их со скоростью человеческой реакции.

ReZiDeNT
19.11.2008, 21:39
Ни для кого не секрет , что так называемые "про игроки" используют читерские программы. Я протестировал эти программы и понял всю их опасность. Как вы собираетесь отслеживать таких игроков. Кстати результаты моих исследований могу предоставить организаторам турнира.
а сколько коробок тебе пришлось купить за время тесрирования? Надо как-нибудь поащрить товарища за проделанную им немалую работу!!!

SUB-ARCTIC
19.11.2008, 21:47
А то вот вам для примера у меня компьютер core 2duo 3.0 gh (это четыре ядра для тех кто не знает)2048mb оперативки ddr3 кстати, две ati3070 512mb ну этого хватит я думаю для составления предстовления о моём пк и вот я сомневаюсь что ктонибудь здесь сможет составить конкуренцию моему пк. ну может один, два человека смогут, а другие со своими 60fps ротив моих 250fps.
core2duo это 2 ядра товарищ (e6850),4 ядра quad,и понимаю что ты понтонулся своим средненьким компом здесь,но тема вроде не про конфигурации железок.и зря сомневаешься ,что такого куска железа ни у кого нету,около половины людей здесь задроты железа которые имеют системники ценою в 5 таких как у тебя,так что ты их только рассмешил этим постом.открой варежку ,летит бублик Intel Core 2 Extreme QX9650 XFX GTX 280X2(то есть в сли пахают кто не в курсе,каждая по гигу и того 2 гига видео xD) Kingston 2GB 1800MHz DDR3 Non-ECC CL8 (8-8-8-24) и фпс если нет лимита на серваке около 500,на старом компе выдавал на том же анцио и салерно около 300.вот Алексий понт.решил твой разговор поддержать товарищ:xD2:

-=БТР=-Borisich
19.11.2008, 21:50
Я между прочим делал это для общей пользы. Буду рад усли это кому-нибудь пригодится. Читы совершенствуются и нужно быть готовыми вычислить и забанить нарушителя.

Maj. Konig
19.11.2008, 21:50
Я протестировал эти программы и понял всю их опасность.

Борисыч! Мужиг с битой уже идет за тобой!!! :nimagu:

-=БТР=-Borisich
19.11.2008, 21:54
По-моему и дураку понятно , что играю я без читов . И битой он пусть другого метелит. Я не понимаю одного , вам предлагают помощь а вы от нее отказываетесь .

Stavros
19.11.2008, 21:54
Ни для кого не секрет , что так называемые "про игроки" используют читерские программы. Я протестировал эти программы и понял всю их опасность. Как вы собираетесь отслеживать таких игроков. Кстати результаты моих исследований могу предоставить организаторам турнира.

Вопросы о том, что все ПРО игроки используют читы обсуждаются не в этой теме. Администрация Полигона знает и будет использовать множество самых "неизвестных читерам" способов отслеживания читов на чемпионатах.

-=БТР=-Borisich
19.11.2008, 21:56
Каких например ?

Аццкий Лэнддроппер
19.11.2008, 22:01
Мне интересны доказательства того, что так-называемые-про-игроки используют нечестные программы. Потому что, видимо, я один из тех неудачников для которого это секрет =(

sok
19.11.2008, 22:03
С точки зрения упрощения ситуации для начинающих... Может все же не X-Ray, который нужно устанавливать, а DBlocker (http://www.dayofdefeat.su/news/121108_01), он все же никаких требований к компам-клиентам не ставит, сервера правда настроить надо будет :coolio:

-=БТР=-Borisich
19.11.2008, 22:14
Я не собираюсь никому ничего доказывать. И не нужно здесь дурака из себя строить . Я думаю мы оба знаем о чём разговор.

ZaMe5
19.11.2008, 22:25
Мне интересны доказательства того, что так-называемые-про-игроки используют нечестные программы. Потому что, видимо, я один из тех неудачников для которого это секрет =(
Ты не входишь в окружение тех, кому доступны такие секретные сведения! Вообще предлагаю перенести флуд в другую тему, начиная с коммента "подружки джетсама".

BLONDY
19.11.2008, 22:28
Не сруливаем с темы, Борисыч, хочешь доказывать-доказывай на турнире, а пустые обвинения и "ты сам знаешь" не в этой теме...тебе на этаж ниже, там есть где-то флуд о тебе. Как античит-возможно, иксрей +демки от первого лица+сорс демки+логи с серваков.

-=БТР=-Borisich
19.11.2008, 22:36
Я не начинал этого , я предложил помощь в поимке читеров . Но видимо кое-кому удобнее меня заткнуть и высмеять. А насчет регистрации , я и хотел выяснить все тонкости . Предлагаю в судейский состав по одному представителю от команд участников , чтобы все по-честному было. От нас если что будет БТР-ZIP.А вообще странно откуда такая агрессия в наш адресс.

Nikret
19.11.2008, 22:41
Прекращаем флуд и оффтопик в данной теме. Дальнейшие посты, не относящиеся к теме, будут удаляться .

Борисыч, думаю, для обсуждения темы последних постов пользователей, Вам необходимо перейти по ссылке - http://forum.polygon4.net/showthread.php?t=5080

-=БТР=-Borisich
19.11.2008, 22:56
Ну и что ? Там всякие обвинения в мой адресс. А я так скажу - на воре шапка горит. Те кто громче кричит тот сам нечист . Но сейчас разговор о другом. Тема - обсуждение новогоднего турнира. У меня предложение - ввести в судейский состав по одному представителю от команд-участников. Во-первых , это разрядит напряженность в графике судей. Во-вторых , сделает судейство более прозрачным. Где-же тут флуд , никретт?

BLONDY
19.11.2008, 23:00
Я не начинал этого , я предложил помощь в поимке читеров . Но видимо кое-кому удобнее меня заткнуть и высмеять. А насчет регистрации , я и хотел выяснить все тонкости . Предлагаю в судейский состав по одному представителю от команд участников , чтобы все по-честному было. От нас если что будет БТР-ZIP.А вообще странно откуда такая агрессия в наш адресс.

Тонкостей нет, кроме до 27.11.08
И что я буду дела с 20 судьями\\\ давать им всем админку на порталах, или может у них наметан глаз на читы, или может они вх прям со своего монитора видят. И самое главное, как я могу сделать судьей человека о котором ни чего не известно. Спс - не надо.
Список судей составлен, туда будут добавлены еще 3 ника и на этом вопрос закрыт.

-=БТР=-Borisich
19.11.2008, 23:04
Конечно тут нужно быть осторожным. Поэтому я предложил самого порядочного и всем известного человека - Зипа. Он давно играет на диз-бате и его знают все. Если уж ему нельзя доверять , то кому можно ?

Nikret
19.11.2008, 23:04
Флуд и оффтопик был о Вашей теме про "читы и помощь".

Предложение отклоняется из-за нереальности воплощения по трем причинам:

1. Если мы возьмем от каждой команды по судье, то получим перебор судейского состава, который никуда не придет и никуда не пройдет. В Правилах сказано только о наличии одного судьи на сервере. Если команд будет двадцать единиц, куда мы денем всех судей?

2. Судьям будет необходимо выдать администраторские полномочия для "вывешивания объявлений" и "смены карты". А выдачи админки - процесс сложный и не всегда безопасный: сложный потому, что реально выдать админку могут всего два-три человека на данный момент, а небезопасный потому, что мы не можем ограничить человек в определенных администраторских правах и, грубо говоря, можем столкнуться с ситуацией неправомерного использования админки.

3. Судейство станет не прозрачным, а более предвзятым, так как учитывая большое количество "молодых" и "горячих" команд, мы можем получить не Турнир, а сплошную головную боль (которую и так будем иметь).

Во реализации предложения отказано по вышеуказанным причинам.

jag0rii
19.11.2008, 23:10
Поэтому я предложил самого порядочного и всем известного человека - Зипа.

Первый раз слышу о таком...


Я считаю что судьи от полигона компетентны и лишние люди будут только тормозить процесс. Хочется ловить читеров - просматривайте демки играющих.

Stavros
20.11.2008, 00:04
Первый раз слышу о таком...



Я тоже, хоть в Ру ДоДс комьюнити активен 3ий год )))

Твоё предложение о составе судей отметается.
Состав уже готов. Он собран из компетентных и опытных администраторов известных порталов.

Турнир будет судиться по честному, игры будут отслеживаться судьями, игроки проверяться и если уж кого и поймаем (А такое наверняка случится), то покараем самым страшным образом. (Битой по башке)

Алексей~
20.11.2008, 00:14
"Алексей всего за 5 постов становится моим кумиром.

1) Разницы с каким фпс играть 60 или 250 нет никакой. Так устроен человеческий зрительная система.
2) Любой пинг до 100 и стабильный фпс не ниже 30-40 не помеха скиллу. пришел твой черед рассказать об этом мастерам ксс.
3) Как бы ты не кряхтел над своими 8 ядрами, работать в додсе будут максимум два(а по умолчанию одно).
4) Сыграй несколько пцв в додс чтобы судить, о том что делает снайпер, создается впечатление что ты просто мискликнул когда зашел в эту тему =)
5) Классно было бы если бы ты нам организовал ЛАН турнир(как было на нкпл). И спасибо Алексей что ты есть.

Ноу оффенс =)"
1)Мозг человека это очень разнообразный орган, он привыкает к нагрузкам, если человека пересодить с 30 фпс на 300 фпс он ничего не поймёт, но его мозг в скором времени приспособится к 300фпс это раз.Во вторых чем больше информации тем больше легче действовать...
2)Пинг это время задержки. соответственно если пинг меньше тем меньше задержка.
3)Я сказал не 8 а 4.
4)Я написал лиш что в реальной жизни снайпер находится на удалении от места действий, для тех кто незнает обычно это група из двух человек снайпер и наводчик(по прототипу сша).
5)Я бы с радастью, но есть проблема и это деньги.:cray:
"core2duo это 2 ядра товарищ (e6850),4 ядра quad,и понимаю что ты понтонулся своим средненьким компом здесь,но тема вроде не про конфигурации железок.и зря сомневаешься ,что такого куска железа ни у кого нету,около половины людей здесь задроты железа которые имеют системники ценою в 5 таких как у тебя,так что ты их только рассмешил этим постом.открой варежку ,летит бублик Intel Core 2 Extreme QX9650 XFX GTX 280X2(то есть в сли пахают кто не в курсе,каждая по гигу и того 2 гига видео xD) Kingston 2GB 1800MHz DDR3 Non-ECC CL8 (8-8-8-24) и фпс если нет лимита на серваке около 500,на старом компе выдавал на том же анцио и салерно около 300.вот Алексий понт.решил твой разговор поддержать товарищ"
Ну ты тут тоже не гони, с процэсором я ошибся у меня тоже QX9650(Скрин в придачу)300 потому что стоит ограничение, а конфиг создавать я нехочу.И понтов нимного было, а ты со своими нео-фашиским(ненадо тут мне за это бан довать, это будет не политкоректно) взглядо иди в ргзоновский клан и выё""""""я там.
"А что вы так на него набросились?! Может он хотел денег дать на аренду клуба, а вы сразу его в сторону оттеснили.... злые вы...."Ещо какбы помог.Да я срадостью здесь помогу, да моя помощь тут до одногоо места.Спасибо за хорошии слова.

X-ROM6
20.11.2008, 00:49
Н ввести в судейский состав по одному представителю от команд-участников. Во-первых , это разрядит напряженность в графике судей. Во-вторых , сделает судейство более прозрачным.

Да не вопрос! зайдешь на СоурсТВ сервер и суди себе на здоровье, зачем рядом ссудьей находиться я не понимаю?

-=БТР=-Borisich
20.11.2008, 00:52
Никретт , ты буквально слова не даешь мне сказать и додумываешь за меня. Постараюсь донести до тебя то , что кажется тебе нереальным. Допустим матч БТР версус Вантед. В спектаторах сидит один человек от полигона с админкой , один от БТР без админки , один от Вантед без админки. Все по-честному , все довольны. Почему такое нереально ?

Nikret
20.11.2008, 00:54
Хорошо, признаю что додумал за тебя. Тогда ответь на вопрос: зачем? Я, лично, не понимаю значение "всё по-честному" :)

-=БТР=-Borisich
20.11.2008, 01:03
А затем , что многие из судейского состава дружат с командами-участниками или состоят(ли) в них. Такое положение дел позволяет задуматся о предвзятости решений в пользу любимчиков. Может я не прав , а может прав ? Я не готов слепо верить в порядочность признанных грандов , не потому , что они добились своего нечестно. А потому , что этот турнир возможно стёб для них и я нехотел бы прочуствовать это на себе. Ты ведь понимаешь о чем я ? Мы все - всего лишь люди. И нам не чужды слабости. Или как там в евангилие ? Не искушай ближнего своего ..

jag0rii
20.11.2008, 01:04
Никретт , ты буквально слова не даешь мне сказать и додумываешь за меня. Постараюсь донести до тебя то , что кажется тебе нереальным. Допустим матч БТР версус Вантед. В спектаторах сидит один человек от полигона с админкой , один от БТР без админки , один от Вантед без админки. Все по-честному , все довольны. Почему такое нереально ?

а в чем смысл? мониторить что ли? чем плох сорс тиви?

Такое положение дел позволяет задуматся о предвзятости решений в пользу любимчиков.

Какие могут спорные решения? Тут же нет штрафных, пенальти...

-=БТР=-Borisich
20.11.2008, 01:13
Ягорий и Ставрос. Многие , кто знает Зипа , если не сказать все , также ничего про вас не слышали. Это же не о чем не говорит ? Скажу более , людей , знающих Зипа (человека уважаемого) в русском коммунити больше , нежели знающих вас. Это опять-таки ничего не значит. Организаторы сами выразили желание привлеч новые команды . Вот мы здесь. И просим малого .Прозрачного судейства.
Снова Ягорий - стеб это когда есть доля неуважения к сопернику . И начинается глумёж . Врубание читов и тд.

Nikret
20.11.2008, 01:19
А затем , что многие из судейского состава дружат с командами-участниками или состоят(ли) в них. Такое положение дел позволяет задуматся о предвзятости решений в пользу любимчиков. Может я не прав , а может прав ? Я не готов слепо верить в порядочность признанных грандов , не потому , что они добились своего нечестно. А потому , что этот турнир возможно стёб для них и я нехотел бы прочуствовать это на себе. Ты ведь понимаешь о чем я ? Мы все - всего лишь люди. И нам не чужды слабости. Или как там в евангилие ? Не искушай ближнего своего ..

Хорошо, давай пойдем по твоему пути. Вполне допускаю, что многие из судейского состава дружат с командами участниками. Но мы постараемся не допустить, чтобы в лигу входили заинтересованные судьи.

Теперь давай рассмотрим дело с другой стороны? А те судьи, которые будут от членов команд, они не будут предвзято "судить"? Ведь у них тоже есть друзья среди команд, а некоторые из судей и состоят в них? Или у одних есть презумпция невиновности, другие - преюдиционно виновны? :)

На самом деле, может, даже не открою тебе тайну - судья во время игры ДОЛЖЕН делать только три вещи: сделать напоминание, поменять карту, сделать устное или печатное в чате предупреждение игроку, нарушившему правила. Всё. Далее он оповещает Супервизоров данного Турнира о нарушениях и результатах со всеми демками и скринами, и уже после этого этими Супервизорамипринимаются все решения. Судья, скорее наблюдатель, чем деятель. Так что о "предвзятости решений" (хе-хе) можно говорить только в отношении Супервизоров. Только одна проблемка: для Супервизоров важнее репутация Портала, нежели своя честь. Потому каждый шаг делается с особой осторожностью на данном турнире :)

Так что, думаю, сам понимаешь, что дополнительыне судьи будут только лишними: полномочий у них, как таковых, вообще никаких, а вот осложнить работу Турнира - это в раз и легко. А кому это надо? :)

И, Борисыч: поучаствуйте, попорбуйте. Если вдруг заметите, что один из судей или Супервизоров предвзято судил матч, то оставляете на него жалобу и мы ее рассматриваем. Если судья или супервизор реально нарушил правила, то он будет снят с данного турнира. Надеюсь, мы все уяснили.

PS Хотя я и атеист по сути, но выражение Св.Серафима-Саровского думаю, всем известно:"Возлюби ближнего своего как самого себя.Твой ближний есть ты сам,если будеш жить по плоти то и душу и тело погубиш а если жить по духу то то и другое спасёш"

Так давайте возлюбим наших братьев и сестер игроков и качественно и без проблем проведем данный Турнир! :smile: *стёб*

-=БТР=-Borisich
20.11.2008, 01:23
Золотые слова Никретт. Надеюсь в жизни встретиться с тобобой и поговорить по душам. К сожаленью остальные не разделяют твоего смирения. Я все понял , мы подумаем.

Maj. Konig
20.11.2008, 01:40
"Алексей всего за 5 постов становится моим кумиром.

1) Разницы с каким фпс играть 60 или 250 нет никакой. Так устроен человеческий зрительная система.
2) Любой пинг до 100 и стабильный фпс не ниже 30-40 не помеха скиллу. пришел твой черед рассказать об этом мастерам ксс.
3) Как бы ты не кряхтел над своими 8 ядрами, работать в додсе будут максимум два(а по умолчанию одно).
4) Сыграй несколько пцв в додс чтобы судить, о том что делает снайпер, создается впечатление что ты просто мискликнул когда зашел в эту тему =)
5) Классно было бы если бы ты нам организовал ЛАН турнир(как было на нкпл). И спасибо Алексей что ты есть.

Ноу оффенс =)"
1)Мозг человека это очень разнообразный орган, он привыкает к нагрузкам, если человека пересодить с 30 фпс на 300 фпс он ничего не поймёт, но его мозг в скором времени приспособится к 300фпс это раз.Во вторых чем больше информации тем больше легче действовать...
2)Пинг это время задержки. соответственно если пинг меньше тем меньше задержка.
3)Я сказал не 8 а 4.
4)Я написал лиш что в реальной жизни снайпер находится на удалении от места действий, для тех кто незнает обычно это група из двух человек снайпер и наводчик(по прототипу сша).
5)Я бы с радастью, но есть проблема и это деньги.:cray:
"core2duo это 2 ядра товарищ (e6850),4 ядра quad,и понимаю что ты понтонулся своим средненьким компом здесь,но тема вроде не про конфигурации железок.и зря сомневаешься ,что такого куска железа ни у кого нету,около половины людей здесь задроты железа которые имеют системники ценою в 5 таких как у тебя,так что ты их только рассмешил этим постом.открой варежку ,летит бублик Intel Core 2 Extreme QX9650 XFX GTX 280X2(то есть в сли пахают кто не в курсе,каждая по гигу и того 2 гига видео xD) Kingston 2GB 1800MHz DDR3 Non-ECC CL8 (8-8-8-24) и фпс если нет лимита на серваке около 500,на старом компе выдавал на том же анцио и салерно около 300.вот Алексий понт.решил твой разговор поддержать товарищ"
Ну ты тут тоже не гони, с процэсором я ошибся у меня тоже QX9650(Скрин в придачу)300 потому что стоит ограничение, а конфиг создавать я нехочу.И понтов нимного было, а ты со своими нео-фашиским(ненадо тут мне за это бан довать, это будет не политкоректно) взглядо иди в ргзоновский клан и выё""""""я там.
"А что вы так на него набросились?! Может он хотел денег дать на аренду клуба, а вы сразу его в сторону оттеснили.... злые вы...."Ещо какбы помог.Да я срадостью здесь помогу, да моя помощь тут до одногоо места.Спасибо за хорошии слова.

Хамство и флейм, любезнейший мы не приветствуем.

АНДРЕЙ (химки)
20.11.2008, 01:48
Ягорий и Ставрос. Многие , кто знает Зипа , если не сказать все , также ничего про вас не слышали. Это же не о чем не говорит ? Скажу более , людей , знающих Зипа (человека уважаемого) в русском коммунити больше , нежели знающих вас. :nimagu: фраза " среди моих знакомых, людей , знающих Зипа (человека уважаемого) больше , нежели знающих вас" на мой взгляд, была бы правильнее. а за все русское коммунити как-то громко сказано. скажу за себя лично- Ставроса знаю 2 года, Ягория тоже давно, а вот про Зипа первый раз слышу... нескромно ты себя как-то ведешь- приходишь, и требуя ввести в судьи своего знакомого, про которого здесь вряд ли кто знает, ты тем самым выражаешь недоверие организаторам турнира. а им не недоверие надо выражать, а спасибо огромное сказать что они на проведение турнира решились !

Nikret
20.11.2008, 01:52
Всех участников прошу отложить в сторону обсуждения, не относящиеся к топику.
Переход на личности заканчиваем. Всё в личку.
Судейство и демки обсудили и пересмотру данные темы не подлежат.

Аццкий Лэнддроппер
20.11.2008, 02:23
1) Откуда цифры 30 и 300 фпс? Человеческая зрительная система обладает инертностью порядка 0,03-0,04 секунды. Это означает, что вся информация приходящая в глаз за это время усредняется в один кадр - а это в свою очередь дает твоему мозгу 25-33 фпс. Как я уже написал выше мозгу без разницы сколько именно показывает твой монитор главное чтобы это значение было стабильно выше 35.
2) Спасибо за энциклопедическую справку. Прочитай пожалуйста мое утверждение под номером 2.
3) Как бы ты не кряхтел над своими 4* ядрами, работать в додсе будут максимум два(а по умолчанию одно).
4) Насколько я понял снайпер должен сидеть на ЛАНе отдельно поскольку в армии сша обычно используют систему при которой снайпер находится на удалении. Правильно? Нужен ли ему наводчик на ЛАНе или камуфляж армии США?
5) Действительно жаль.

Предлагаю оставить эту тему. Есть вещи которые обсуждать интересней.

К дискуссии которая тут велась по поводу предвзятости.
Я, как мне кажется, не пропустил ни одного российского ДОДС турнира и ни разу не слышал ни об одном факте предвзятости. Не стоит устраивать параною на ровном месте. Если нет доверия к организаторам, то не стоит участвовать в турнире. А в данном, конкретном случае, когда организатор ни за чем подобным замечен не был, отсутствие доверия просто безпочвенно.

Предлагаю обсудить такой формат проведения турнира.

1. Все команды играют в одной лиге. Разбиваясь на максимально возможное число групп не меньше чем по 4 команды в каждой. с посевом сильных команд и т.д.
2. Первая половина выходит в плэйофф1 и там решает у кого длинее.
3. Вторая половина выходит в плэйофф2 и там решает у кого длинее.

+ новички получат опыт игры со всеми типами соперников варясь не только в собственном соку.
+ много игр в заключительной стадии
+ отсуствие несправедливого или ошибочного разбиения по лигам

- много игр в заключительной стадии(с точки зрения организации)

З.Ы. Сегодня день, когда мне раскрывают глаза. Я не знаю кто такой ЗИП :(. И не знаю пр0-читаков :(

BLONDY
20.11.2008, 20:59
По опросу этажем выше - зипу отказано в судействе.

headshotparty
20.11.2008, 21:16
Сабарктик читор.

Кто у него за спиной с битой стоять будет ? :P

Мне тоже кажется, что всех надо пихать в одну лигу.
А то сыр бор какой-то.

Вот были времена 1.3 ... Вот это были турниры ...
:(

BLONDY
20.11.2008, 21:34
Предлагаю обсудить такой формат проведения турнира.

1. Все команды играют в одной лиге. Разбиваясь на максимально возможное число групп не меньше чем по 4 команды в каждой. с посевом сильных команд и т.д.
2. Первая половина выходит в плэйофф1 и там решает у кого длинее.
3. Вторая половина выходит в плэйофф2 и там решает у кого длинее.

Так и оставляем, команды будем составлять в группу по приблизительну скиллу, но пока ждем конца регистрации

Ork
21.11.2008, 03:14
Допустим матч БТР версус Вантед. В спектаторах сидит один человек от полигона с админкой , один от БТР без админки , один от Вантед без админки.
Идея добавить еще 2-х предвзятых судей??? Сомнительно...
По поводу дружбы... Ну дружу, например, я с разными командами, и играли мы пцв, и переживали на кб, ну и что? По-любому победит сильнейший, в нашем случае тот, кто возьмет больше фулов. Есть подозрения в нечестной игре - обращайтесь, будем разбираться. Только не надо подозревать всех, кто играет лучше. (как это делает один наш общий знакомый)

Зы Если продолжатся попытки оскорблений и т.д. Надаю карточек вплоть до бана на форуме.

marishka
21.11.2008, 11:30
Будет ли работать DBlocker Anti-Cheat?

Земляк
22.11.2008, 03:21
дабл-иллюминэйшн и всех в одну группу. Быстро и демократично ,плюс необходимо на вшивость периодически проверять супер-пупер команды , чтобы не ленились.

Алексей~
22.11.2008, 03:23
[QUOTE=Аццкий Лэнддроппер;90915]1) Да.Викепедию почитал и понил что нёс бред, но всёже это не научный факт и измерить можно будет в далёком, далёком будущем.Всёже пока придётся согласится, а жаль я так надеялся.
2) Ну я всёже останусь при своём мнение.
3)Наверно я неочень задавался этим вопросом, кстати может кто даст команду для двух, ну чтоб не один работал.
4)Я просто про отдаление написал , поскольку в 4гейм только 5х5 компов, а один на удаление(само сабой их впихнуть рядом не удатся)и предложил кпримеру снайпера посодить за другой комп.
Обычно по военой тактике, есть снайпер и его помошник, в ираке и авганестане военные сша применяют сестему из двух человек снайпер и наводчик.Наводчик сообщает снайперу точное растояние до цэли,скорость ветра,движение ветра, также наводчик вооружон автоматом(м-16 обычно)для прекрытия снайпера.Ну аснайпер это снайпер.
И да тему можно закрыть. ато базарим уже не по теме.

Maj. Konig
22.11.2008, 04:58
3)Наверно я неочень задавался этим вопросом, кстати может кто даст команду для двух, ну чтоб не один работал
Обычно по военой тактике, есть снайпер и его помошник, в ираке и авганестане военные сша применяют сестему из двух человек снайпер и наводчик.Наводчик сообщает снайперу точное растояние до цэли,скорость ветра,движение ветра, также наводчик вооружон автоматом(м-16 обычно)для прекрытия снайпера.Ну аснайпер это снайпер.
И да тему можно закрыть. ато базарим уже не по теме.

mat_queue_mode 2

Насчет снайпера. Вы абсолютно правы! Конечно нужен еще один игрок который будет измерять расстояние до модельки противника и корректировать снайперу сенсу для мышки, с учетом скорости ветра, также будет сообщать снайперу насколько нужно увеличить яркость монитора в зависимости от карты.. Да-да-да! Только сейчас спустя несколько лет игры в ДОД/ДОДС я понял как это важно прочитав Ваше сообщение. :nimagu: Снайпер в начале раунда - он встает на респауне и целится - а его напарник - ложится рядом с автоматом и диктует ему настройки. Остальная же команда пытается выжить в неравной борьбе :nimagu: В клубе 4game первых двух оленей можно посадить отдельно, а вот остальных 4-х за сблокированные по 5 компы - и тогда у нас точно все получиться! :nimagu:

P.S. Тему мы закрывать не собираемся, как бы Вам этого не хотелось.
P.P.S. Суть этой игры захватить все флаги на карте, а вовсе не перестрелять противника максимально приближенным к реальности способом. Два долб... играющие отдельно от команды - вряд ли ей помогут в этом не легком деле...

Rivs
22.11.2008, 06:48
[QUOTE=Аццкий Лэнддроппер;90915]1) Да.Викепедию почитал и понил что нёс бред, но всёже это не научный факт и измерить можно будет в далёком, далёком будущем.Всёже пока придётся согласится, а жаль я так надеялся.
2) Ну я всёже останусь при своём мнение.
3)Наверно я неочень задавался этим вопросом, кстати может кто даст команду для двух, ну чтоб не один работал.
4)Я просто про отдаление написал , поскольку в 4гейм только 5х5 компов, а один на удаление(само сабой их впихнуть рядом не удатся)и предложил кпримеру снайпера посодить за другой комп.
Обычно по военой тактике, есть снайпер и его помошник, в ираке и авганестане военные сша применяют сестему из двух человек снайпер и наводчик.Наводчик сообщает снайперу точное растояние до цэли,скорость ветра,движение ветра, также наводчик вооружон автоматом(м-16 обычно)для прекрытия снайпера.Ну аснайпер это снайпер.
И да тему можно закрыть. ато базарим уже не по теме.

У тебя буква И неработает на клаве? А то грамматика псц. Да и я как реконструктор могу сказать,то второму номеру обычно выдают м14 а не 16(в случае cqb только)
по теме после распределения команд в групах,думаю стоит дать пару дней,для того чтоб команды точно удостоверились подходит по скилу группа или нет и могли попросить супервизоров перекинуть в другую группу

BLONDY
22.11.2008, 14:38
Будет ли работать DBlocker Anti-Cheat?

Мне интересно, что под этим подразумеваешь ты (вопрос к одному игроку, конкретному), мы почти решили этот вопрос для себя-может подскажите светлую идею.


по теме после распределения команд в групах,думаю стоит дать пару дней,для того чтоб команды точно удостоверились подходит по скилу группа или нет и могли попросить супервизоров перекинуть в другую группу

Обсудим конечно, но думаю, что лучше за 2 дня не сделаем.

Алексей~
22.11.2008, 16:40
mat_queue_mode 2

Насчет снайпера. Вы абсолютно правы! Конечно нужен еще один игрок который будет измерять расстояние до модельки противника и корректировать снайперу сенсу для мышки, с учетом скорости ветра, также будет сообщать снайперу насколько нужно увеличить яркость монитора в зависимости от карты.. Да-да-да! Только сейчас спустя несколько лет игры в ДОД/ДОДС я понял как это важно прочитав Ваше сообщение. :nimagu: Снайпер в начале раунда - он встает на респауне и целится - а его напарник - ложится рядом с автоматом и диктует ему настройки. Остальная же команда пытается выжить в неравной борьбе :nimagu: В клубе 4game первых двух оленей можно посадить отдельно, а вот остальных 4-х за сблокированные по 5 компы - и тогда у нас точно все получиться! :nimagu:

P.S. Тему мы закрывать не собираемся, как бы Вам этого не хотелось.
P.P.S. Суть этой игры захватить все флаги на карте, а вовсе не перестрелять противника максимально приближенным к реальности способом. Два долб... играющие отдельно от команды - вряд ли ей помогут в этом не легком деле...
Это было написано для примера и в убеждение того что отдельно надо посодить снайпера.Ненадо тут смеятся, радио(голосовое общение) да и чат тоже даны для связи, а крики на весь зал сидя в наушниках(когда чтото громко играет в наушниках то человек говорит гараздо громче чтобы слышать себя) снайперу в наушниках(он в них почто нечего не слышит)вроде "Миш там справа два...";"Дим прикрой...";"Хорош";"Ещё один..."это гараздо хуже.И наводчака если прочесть выше,я садить рядом не предлогал.Я просто описал как это делают на реальной войне, но поскольку додс стоит на весма не прогесивном,ограниченом,недоработаном,безперспективном,старом движке, тоесть на "га""е" растояние, скорость, движение ветра там не играют роли, единственная игра где это болие или мение реализовано(всёравно криво и недороботано и то только в одной мисии)это код4, но реч не онём, поскольку дод и несобираются доробатовать и делать из него игру ,а не этот тэтрис наводчик там ненужен и небудет нужен как минимум года три.Ну ладно я не собираюсь настаивать на лан турнире, болтавню эту надо прекратит или как минимум перенисти в другую тему.

А ида спасибо за команду.

marishka
22.11.2008, 18:24
Будет ли работать DBlocker Anti-Cheat?

Мне интересно, что под этим подразумеваешь ты, мы почти решили этот вопрос для себя
Почти - не значит окончательно. Я хочу, чтобы эта штука была. Я понаблюдала эту штуку в действии... и мне понравилось)).

BLONDY
22.11.2008, 18:41
Хотение - вещь полезная, а иногда и нужная.
Интересно, а как ты "наблюдала" работу данного шедевра\\\
И еще, если почитать форумы, то ты увидишь:
....."Тестировали на =DIS-BAT= и Free-Arrow"s, минусы: 1. часто падает сервер 2. лаги 3. эффект телепорта 4. не все переменные блокирует. Плюсы идея неплохая, что-то типа з-блока, одним словом сырой материал. Блокирует ли он wallhack и speedhack непонятно." ....так же проверяли (правда другой клан) - претензий еще больше, да и с конфигами не ясно, а уж про звуковые проблемы я просто не говорю.
А окончательно.....админы порталов этот вопрос обсуждают.

Maj. Konig
22.11.2008, 21:05
Это было написано для примера и в убеждение того что отдельно надо посодить снайпера.Ненадо тут смеятся, радио(голосовое общение) да и чат тоже даны для связи, а крики на весь зал сидя в наушниках(когда чтото громко играет в наушниках то человек говорит гараздо громче чтобы слышать себя) снайперу в наушниках(он в них почто нечего не слышит)вроде "Миш там справа два...";"Дим прикрой...";"Хорош";"Ещё один..."это гараздо хуже.И наводчака если прочесть выше,я садить рядом не предлогал.Я просто описал как это делают на реальной войне, но поскольку додс стоит на весма не прогесивном,ограниченом,недоработаном,безпер-ном,старом движке, тоесть на "га""е" растояние, скорость, движение ветра там не играют роли, единственная игра где это болие или мение реализовано(всёравно криво и недороботано и то только в одной мисии)это код4, но реч не онём, поскольку дод и несобираются доробатовать и делать из него игру ,а не этот тэтрис наводчик там ненужен и небудет нужен как минимум года три.Ну ладно я не собираюсь настаивать на лан турнире, болтавню эту надо прекратит или как минимум перенисти в другую тему.

А ида спасибо за команду.

Дорогой мой, ЛАН по ДОДС уже проводили и как раз в этом клубе, если мне память не изменяет. А по вашим постам создается впечатление что вы ошиблись форумом :)

merhy
22.11.2008, 23:49
Дорогой мой, ЛАН по ДОДС уже проводили и как раз в этом клубе, если мне память не изменяет. А по вашим постам создается впечатление что вы ошиблись форумом :)

Угу, и снайпера (в основном) там и сидели в один ряд. Неудобно очень, ибо они могут мониторить друг друга, отделены от комманды (микрофоны не у всех были). Очень большой недостаток для додса эти 5-ти комповые стойки.

ZaMe5
23.11.2008, 03:18
Неплохо, уже 16 команд зарегилось. ОСталось понять, как будут проводиться игры с командами которые живут в городах и разница с московским временем у них более 3-х часов. Вроде такие команд только одна, но все же.

Имхо самое сложное предстоит с иксреем... с его установкой и дальнейшим глючным использованием.

Nikret
23.11.2008, 03:37
ZaMe5, предположительное распределение команд уже имеется. Причем, не один вариант.

С Икс-реем вопрос пока решается.

Rivs
23.11.2008, 07:32
ZaMe5, предположительное распределение команд уже имеется. Причем, не один вариант.

С Икс-реем вопрос пока решается.

да пусть будет икс рей,а то от спайдерменов не все застрахованы

Nikret
23.11.2008, 13:46
да пусть будет икс рей,а то от спайдерменов не все застрахованы

И от Онотоле тоже :) *шутка* Rivs, понимаешь, бОльшая часть участвующих кланов могли только слышать о X-ray, не то, чтобы его ставить. У "новичков" могут быть с ним проблемы, а постоянно отвечать, отслеживать - сил на этот Турнир у нас пока таких нет. Мы, может, вывесим информация для ознакомления и применим его на следующий чемпионат, но пока все только решается.

Аццкий Лэнддроппер
23.11.2008, 14:01
С х-рэем гемора много. Дблокер куда лучше для этого турнира.

Играл 3 пцв с дблокером - изменений не заметил. так же как и те, кто играли со мной. Единственное, возникают проблемы при входе у тех, кто использует запрещенные команды или не поставил cl_downloadfilter nosounds(или all). Дблокер это плагин расчитанный именно на компетиив, он не должен хорошо работать на паблик серверах с 30 слотами.
Так что, если мы и нуждаемся в дополнительном античите - это должен быть именно дблокер.

SUB-ARCTIC
23.11.2008, 14:54
С аеквитосом ни у кого проблем нету,с икс рэем геммора много,ввел почту и пароль где тут геммор не вижу.по сравнению с глюкнутым аеквитосом и протестированным единицами дблокером(есть товарищи которые играли с дблоком,кто то активно его пиарит,кто-то кричит что с ним невозможно играть,лагает тормозит падает сервак,весь набор прелестей,с которым у большинства обязательно будут проблемы:JC_dance:)лучше старую проверенную.чем новую сырую шляпу.:xD:

Алексей~
23.11.2008, 16:58
Былобы хорошо если вы запустили сервер со всеми настройками и картами которые будут в турнире, для тринировки.Это выявит все проблемы и дыры до начала игр.
И у меня вопрос на скольких рейтах будет стоять сервер 33,66,100?

Аццкий Лэнддроппер
23.11.2008, 17:32
С аеквитосом ни у кого проблем нету,с икс рэем геммора много,ввел почту и пароль где тут геммор не вижу.по сравнению с глюкнутым аеквитосом и протестированным единицами дблокером(есть товарищи которые играли с дблоком,кто то активно его пиарит,кто-то кричит что с ним невозможно играть,лагает тормозит падает сервак,весь набор прелестей,с которым у большинства обязательно будут проблемы:JC_dance:)лучше старую проверенную.чем новую сырую шляпу.:xD:

С запуском х-рэя проблем не много. проблемы с регистрацией нового аккаунта - довольно геморная процедура. А если, не дай бог, появились проблемы еще и с запуском то решить их можно только "форматом с" зачастую - ни одного вменяемого человека на сайте готового ответить на вопросы - нет. Не говоря уже про ФАК.

По мне так лучше без античита играть, чем играть с XAC.
Дблокер привлекает именно простотой использования.
Меня пугает ситуация при которой половина матчей будут оканчиваться техпорами только из-за неразберихи со скринами.

Stavros
23.11.2008, 18:18
Дблокер привлекает именно простотой использования.


Да. Тут ты прав. Использовать его просто. Однако это ещё не доработанная версия. Сомневаюсь, что вам понравится играть на серверах, где в окно допрыгиваешь с 4ого раза, регистрация попаданий расчитывается чёртикак и т.п. Вот когда доделают, тогда можно будет использовать, а сейчас никак.
Dblocker конечно и правда отсеивает ВХ, звук и т.д., но при этом так "Подвешивает" сервак, что играть на нём просто невозможно. Так что думаю Использовать его мы не будем.

.e.m.p.t.y.<3anti.bot
23.11.2008, 18:41
Бред несёте, никаких проблем с иксрэем нету. А тем болле лаг или как ставрос нам сказал, "регистрация попаданий расчитывается чёртикак и т.п.". Он делает всего лишь скриншоты и на твою регистрацию попадания влиять не может!!! За пару днеj до эвента, зделаjте кто нибудь туториал по иксрэю и проблем не будет. А у кого нехватит ума разобраться с иксрэем за пару днеj, то извените, тогда он баран.

Stavros
23.11.2008, 18:58
Бред несёте, никаких проблем с иксрэем нету. А тем болле лаг или как ставрос нам сказал, "регистрация попаданий расчитывается чёртикак и т.п.". Он делает всего лишь скриншоты и на твою регистрацию попадания влиять не может!!! За пару днеj до эвента, зделаjте кто нибудь туториал по иксрэю и проблем не будет. А у кого нехватит ума разобраться с иксрэем за пару днеj, то извените, тогда он баран.

Ты хоть тему читаешь? Я про Dblocker писал и это видно!

На счёт X-ray думаем.

BLONDY
23.11.2008, 20:09
Дблока не будет и обсуждать дальше не вижу смысла, так же как и aequitas.

Аццкий Лэнддроппер
23.11.2008, 20:18
Да. Тут ты прав. Использовать его просто. Однако это ещё не доработанная версия. Сомневаюсь, что вам понравится играть на серверах, где в окно допрыгиваешь с 4ого раза, регистрация попаданий расчитывается чёртикак и т.п. Вот когда доделают, тогда можно будет использовать, а сейчас никак.
Dblocker конечно и правда отсеивает ВХ, звук и т.д., но при этом так "Подвешивает" сервак, что играть на нём просто невозможно. Так что думаю Использовать его мы не будем.

Поставтье дблокер на про сервер и посмтрим про какие "4 раза в окно" идет речь.

З.Ы. начал печатать раньше сообщения блонди! :Р

BLONDY
23.11.2008, 21:46
1 россия- ЗАЯВКУ ПЕРЕДЕЛАТЬ (стимайди нужен и данные для связи)

2 россия
3 http://rus-soliders.ucoz.ru/
4
1) Stalker(гл) -steam 76561197999414378
2) аболтус steam 76561197995411652
3) Be(e/\b4ak steam 76561197980038953
4) Геморои steam 76561197993254891
5) Vasilich steam 76561197995411652
6) Джаконда steam 76561197995411652
7) Матрос steam 76561197995527666
ЭТУ ЗАЯВКУ НАДО ПЕРЕДЕЛАТЬ.
Например игрок Stalker(гл) -steam 76561197999414378 - имеет след стимайди - STEAM_0:0:19574325

SUB-ARCTIC
23.11.2008, 23:45
Дблока не будет и обсуждать дальше не вижу смысла, так же как и aequitas.
про аеквитас думаю можно забыть раз и навсегда:hysteric: икс рэй работает без проблем,а дблокер просто еще сырой и не очень оптимизированный.

BLONDY
24.11.2008, 00:08
Карты для турнира - карта будет выбираться вычеркивание на серваке, играем 1 карту 20 мин
1 - dod_lennon
2 - dod_anzio
3 - dod_argentan
4 - dod_harrington
5 - dod_salerno
6 - dod_donner

Судейский состав.
1. Координаторы - Nikrett, BLONDY
2. Судьи - Maj. Konig, ReZiDeNT, Tipa Sipa-Dripa, Ork, Таежник. rus, Daniil, GreMlin, merhy

_Vadon73
24.11.2008, 01:06
Может всё-таки орги объявят хоть какие-то правила турнира... что там демки писать надо, каким образом черкать, кто начинает черкать первым... и т.д.
еще бы хотелось услышать на каких серверах будут проходить игры...

merhy
24.11.2008, 01:51
Может всё-таки орги объявят хоть какие-то правила турнира... что там демки писать надо, каким образом черкать, кто начинает черкать первым... и т.д.
еще бы хотелось услышать на каких серверах будут проходить игры...

Как я понимаю правила будут базировать на клаасической базе правил КБ и ЕСЛ.

Nikret
24.11.2008, 01:58
Правила, скорее всего, будут взяты с прошлого Зимнего Турнира по Додсу: сами правила (http://forum.polygon4.net/showthread.php?t=2305), изменения (http://forum.polygon4.net/showthread.php?t=2498) и разъяснения (http://forum.polygon4.net/showthread.php?t=2479) к ним.

Galant
24.11.2008, 02:14
ИМХО, в использовании X-Ray или Аекитас нету совершенно ничего сложного... Человек играющий и юзающий компьютер, форумы и т.п. должен разобраться легко и непринуждённо... Ну ессно на всякий случай составляется небольшой туториал со скриншотами, который впросем итак уже имеется... Потому, мне кажется, весьма неплохо было бы юзать именно их...

jag0rii
24.11.2008, 03:31
ИМХО, в использовании X-Ray или Аекитас нету совершенно ничего сложного... Человек играющий и юзающий компьютер, форумы и т.п. должен разобраться легко и непринуждённо... Ну ессно на всякий случай составляется небольшой туториал со скриншотами, который впросем итак уже имеется... Потому, мне кажется, весьма неплохо было бы юзать именно их...

В принципе да, просто с аекитасом у многих слышал были проблемы с совместимостью, на некторых компах он просто зависал при открывании...

Аццкий Лэнддроппер
24.11.2008, 03:59
Акветас намертво припаян к есл. Так что смысла о нем говорить - нет.

Состав фри эрроуз - 16 человек - могли бы не дергаясь два состава зарегить. по 8 человек в каждом. Если народу мало - возьмите из свободных агентов. А то, скамейка запасных из 10 человек наводит на мысли о паблике.

Зачем в клане Россия(россия) капитан указал разницу во времени с Москвой, если время когда они играть могут по-прежнему не понятно.

Неужели доннер настолько нужен в маплисте? Держу пари это будет самая зачеркиваямая карта турнира.

Rivs
24.11.2008, 08:05
Неужели доннер настолько нужен в маплисте? Держу пари это будет самая зачеркиваямая карта турнира.

надо было солитуд мач вместо донер :on_the_quiet:

Maj. Konig
24.11.2008, 10:28
надо было солитуд мач вместо донер :on_the_quiet:

Чтобы солитюд был самой зачеркиваемой картой? :smile: Я согласен с Лендом - Доннер надо убрать сразу... динамики там никакой не будет. То что карт мало - ничего страшного... На Годзилане к примеру и того меньше было.

Мне кажется только, что при маленьком маплисте проще карты жестко распеределить по этапам... А то вдруг получиться что одна команда постоянно выбирает одну и туже карту вычеркиванием... скучно-же будет.

Аццкий Лэнддроппер
24.11.2008, 11:36
Согласен с Кенигом 5>>5+доннер

АНДРЕЙ (химки)
24.11.2008, 17:57
еще бы хотелось услышать на каких серверах будут проходить игры...



Турнир проводится при поддержке порталов otstrel.ru и polygon4.net, сервера будут предоставлены этими порталами.


Согласен с Кенигом 5>>5+доннер+ много.


Мне кажется только, что при маленьком маплисте проще карты жестко распеределить по этапам... А то вдруг получиться что одна команда постоянно выбирает одну и туже карту вычеркиванием... скучно-же будет. хорошая мысль, на мой взгляд.

merhy
24.11.2008, 18:16
Цитата:Сообщение от Maj. Konig
Мне кажется только, что при маленьком маплисте проще карты жестко распеределить по этапам... А то вдруг получиться что одна команда постоянно выбирает одну и туже карту вычеркиванием... скучно-же будет.

хорошая мысль, на мой взгляд.

:eyes: а если её (эту карту) таки и вычеркнуть? или я что то не понимаю в слове вычеркивание? Если, например, Вантеды выбирают только салерно, то берешь и вычеркиваешь её. Имхо если комманда задрочила две карты и рвет всех на них то противники берут и вычеркивают их нах:smile: + Элемент неизвестности.

ЗЫ и насчет доннера - хотя народ до сих пор на ней активно играет, картой турнира её ставить как-то не солидно имхо. ну что это за турнир на котором доннер играют:coolio::dontknow:

ззы Видел на нашелайфе ребята карты на русскую тему выложили они как играбельны(я в них еще не играл)? может устроить недельку на них, для интриги, ну и пиара так сказать (езтесссна, если они подходят для турнирных целей)?

BLONDY
24.11.2008, 20:08
1) Вот вы тут все обсуждаете установку античитов, а у нас команды даже не могут нормально зарегиться.

ЛЕНУСЬКА STEAM_0:0:19764621
Bludda STEAM_0:1:16511545
ДеГеНеРаТ STEAM_0:1:13253854
dogstr STEAM_0:1:19227410
KoT+PёS=f10 STEAM_ 0:0:19234856 - а этому составу наверное надо сразу посоветовать, подгружать с собой бота 6-ым.

2) по маплисту-либо увеличиваем список и тогда вычеркиваем карты, либо ставим одну карту в неделю.

3) если к 27.11 не будет 6 человек в команде-она автоматически вылетает.

Nikret
24.11.2008, 20:23
Подлюга, ты это им в личку лучше скинь или на форум - а то они в жизни до 27ого не зайдут на форум =)

BLONDY
24.11.2008, 20:26
Подлюга, ты это им в личку лучше скинь или на форум - а то они в жизни до 27ого не зайдут на форум =)

:on_the_quiet::on_the_quiet::on_the_quiet:: - мне страшно, ты на ники посмотри (((

Maj. Konig
24.11.2008, 21:18
:eyes: а если её (эту карту) таки и вычеркнуть? или я что то не понимаю в слове вычеркивание? Если, например, Вантеды выбирают только салерно, то берешь и вычеркиваешь её. Имхо если комманда задрочила две карты и рвет всех на них то противники берут и вычеркивают их нах:smile: + Элемент неизвестности.

Как раз в том чтобы жестко закрепить карты за этапами турнира есть свои плюсы:

1) Команды знают что потренировать в течение недели
2) Могут посмотреть Сурс-ТВ тех кто играет раньше по времени и узнать как играют соперники (или команды повыше скиллом)
3) Усиленно подготовившись :beer: к уже известной карте команда может лучше выступить против более сильного соперника который будет уповать на свой дл... большой скилл...

В вычеркивании получается что неопытной команде надо готовить несколько карт - что по моему для большинства участников будет сложнее чем поэтапно готовиться сначала к одной затем к другой.

Все вышесказанное мое сугубое ИМХО.

BLONDY
24.11.2008, 22:19
убедил. 4 карты для игры по группам -
1 - dod_lennon
2 - dod_anzio
3 - dod_argentan
4 - dod_harrington
5 - dod_salerno

Nikret
24.11.2008, 22:20
:on_the_quiet::on_the_quiet::on_the_quiet:: - мне страшно, ты на ники посмотри (((

Я уже их форум посмотрел под левым ником =) :girl_haha: :on_the_quiet:

Sw1tch
24.11.2008, 22:24
ИМХО, в использовании X-Ray или Аекитас нету совершенно ничего сложного... Человек играющий и юзающий компьютер, форумы и т.п. должен разобраться легко и непринуждённо... Ну ессно на всякий случай составляется небольшой туториал со скриншотами, который впросем итак уже имеется... Потому, мне кажется, весьма неплохо было бы юзать именно их...

туториал (http://promax.clan.su/news/2008-03-08-8)

ReZiDeNT
24.11.2008, 22:40
а что решили насчёт дблокера и икс-рея??? просто особого смысла в их использовании я не вижу, так как будут писаться демки. Некоторые игроки даже стим айди правильно скопировать не могут, а о настройке икс-рея я уже молчу;)

Stavros
24.11.2008, 22:54
а что решили насчёт дблокера и икс-рея??? просто особого смысла в их использовании я не вижу, так как будут писаться демки. Некоторые игроки даже стим айди правильно скопировать не могут, а о настройке икс-рея я уже молчу;)

Dblocek в топку! Над Х-реем думаем.

Tipa Sipa-Dripa
24.11.2008, 23:36
Dblocek в топку!C чего бы это?!

Galant
24.11.2008, 23:40
убедил. 4 карты для игры по группам -
1 - dod_lennon
2 - dod_anzio
3 - dod_argentan
4 - dod_harrington
5 - dod_salerno

Где-то тут не стыкуется, так 4 или 5? :lol:

Может добавим solitude? Всяко разнообразие и интереснее... :JC_dance:

P.S. а почем Tipa Sipa-Dripa не в судьях? :sorry:

BLONDY
24.11.2008, 23:54
Судейский состав.
1. Координаторы - Nikrett, BLONDY
2. Судьи - Maj. Konig, ReZiDeNT, Tipa Sipa-Dripa, Ork, Таежник. rus, Daniil, GreMlin, merhy
ну ладно я блондинка.......

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые учасники турнира, убедительная просьба, НЕ НАДО использовать одного и того же игрока, с новой коробочкой, в разных командах. Этим самым вы накалываете сами себя. Если такие игроки и дальше будут всплывать, то команда будет удаляться с турнира.

Vurdalak
25.11.2008, 01:03
Если у человека стоят скины на оружия, могут быть с этим какие то проблемы?

пс. все понял, не допускаются :)

Rivs
25.11.2008, 02:16
:on_the_quiet::on_the_quiet::on_the_quiet:: - мне страшно, ты на ники посмотри (((

Да лан я их както на треин мапе встретил 6 человек с мг творят чудеса,могу сказать было больно

Stavros
25.11.2008, 02:17
Скины, шкурки. Без разницы. Просто у вас будут отображаться станлартные модельки. ) Так что никаких вам "Белых касок" и т.д. ))

-=БТР=-Borisich
25.11.2008, 04:12
Чувствую турнир будет интересным. Плюс у меня хорошая новость. Зип согласился помочь вам с судейством. Припишите его в судейский состав для ровного счета. Благодарности потом.

Rivs
25.11.2008, 07:36
Чувствую турнир будет интересным. Плюс у меня хорошая новость. Зип согласился помочь вам с судейством. Припишите его в судейский состав для ровного счета. Благодарности потом.

*ходили смотреть всей деревней,как ползёт Эстонская разведка* :nimagu: Борисыч ты наверное в этой теме страниц этак 15 непрочитал

headshotparty
25.11.2008, 09:07
Чувствую турнир будет интересным. Плюс у меня хорошая новость. Зип согласился помочь вам с судейством. Припишите его в судейский состав для ровного счета. Благодарности потом.

Респект Зипу.
Вот по больше бы таких правильных, черномазых парней на нашем районе !

Stavros
25.11.2008, 09:52
Прям как в старом анекдоте.
Тут у Борисыча 2 варианта. Либо говорить, что он пьян, либо тупо уходить с форума.

SUB-ARCTIC
25.11.2008, 10:17
Вах!!! Сам товарищ Зип дал согласие на судейство:nimagu: надо брать его срочно в состав рефери, ибо таких знаменитости не часто захаживают:JC_dance:
забаненый ваком, а ты подал заявку на участие?:xD2:

Maj. Konig
25.11.2008, 10:50
Вах!!! Сам товарищ Зип дал согласие на судейство:nimagu: надо брать его срочно в состав рефери, ибо таких знаменитости не часто захаживают:JC_dance:
забаненый ваком, а ты подал заявку на участие?:xD2:

Ты даже не представляешь сколько их... забаненых ВАКом удосужились подать эту самую заявку... будет вам ребята развлечение... В этой ситуации беспристрастным сможет быть только он - Великий БТР-ЗИП которго никто не знает и никто не видел... :shok:

sok
25.11.2008, 12:30
Чувствую турнир будет интересным. Плюс у меня хорошая новость. Зип согласился помочь вам с судейством. Припишите его в судейский состав для ровного счета. Благодарности потом.
Борисыч, ты ж перепутал, не в ту тему написал!
Клуб почитателей зипа тут: http://forum.polygon4.net/showthread.php?t=5267

Rivs
25.11.2008, 13:16
Ты даже не представляешь сколько их... забаненых ВАКом удосужились подать эту самую заявку... будет вам ребята развлечение... В этой ситуации беспристрастным сможет быть только он - Великий БТР-ЗИП которго никто не знает и никто не видел... :shok:

да еще и БЕСПЛАТНО!!!!!111

Vasek
25.11.2008, 13:56
Да это же не Борисыч пишет!!!! Вы так и не поняли???Ну все равно смешно почитать))

ReZiDeNT
25.11.2008, 16:53
А ну бастренько добавили ЗИПА в список судей!!!:hysteric: а то БТР'ы не будут играть!!!

fantozzi
25.11.2008, 17:12
ну на форуме у фасов этот "Борисыч" зажог.

=Ч.О=Джигурда
25.11.2008, 17:24
аргентан надо убрать подальше.

АНДРЕЙ (химки)
25.11.2008, 19:47
аргентан надо убрать подальше.нормальная карта. если не нравится -просто вычеркиваете и все. p.s. =Ч.О= участвует ?

Ork
25.11.2008, 20:05
нормальная карта. если не нравится -просто вычеркиваете и все. p.s. =Ч.О= участвует ?

узнаем через 2 дня...

АНДРЕЙ (химки)
25.11.2008, 20:30
ну на форуме у фасов этот "Борисыч" зажог. "Борисыч" хорош. тут написал

Золотые слова Никретт. Надеюсь в жизни встретиться с тобобой и поговорить по душам. К сожаленью остальные не разделяют твоего смирения. Я все понял , мы подумаем. а на фасах после этого совсем по другому - и опять про судейство. мужик:lol:

BLONDY
25.11.2008, 21:19
"зы Давайте создадим приватную группу капитанов-менеджеров команд в стиме, там можно про пкв, мерков и т.д обсуждать думаю удобно будет". ??? Как думаете, идея светлая\\

Vasek
25.11.2008, 21:29
давайте создадим.

DimKa
25.11.2008, 21:34
Можно! Почему бы и не создать!)

Аццкий Лэнддроппер
25.11.2008, 22:54
Давайте создадим.

Nikret
25.11.2008, 22:57
Группа создана - http://steamcommunity.com/groups/pg4nt

Прошу отписаться ко мне в Steam или в личку капитанов команд для приглашения в группу.

BLONDY
26.11.2008, 01:50
Многим кл откинула приглашение, кому не пришло, пишите мне или Nikrett по френдам.

АНДРЕЙ (химки)
26.11.2008, 18:55
Карты для турнира

7 - dod_coire_rc3
Последний раз редактировалось BLONDY, Сегодня в 00:55.

добавлен коир да ? если да то ура ! еще б доннер убрать для полного счастья.:victory:

Stavros
26.11.2008, 19:22
Андрей. ) Посомтри список зарегистировавшихся и скажи нам чколько комманд ты знаешь. Там треть не знают, что Коир это КВ карта ))) А если и знают, то не тренировали её. Не успели пока. А вот стандарты, такие как Анцио, Агрентан и Доннер они знают. )

АНДРЕЙ (химки)
26.11.2008, 20:32
Андрей. ) Посомтри список зарегистировавшихся и скажи нам чколько комманд ты знаешь. Там треть не знают, что Коир это КВ карта ))) А если и знают, то не тренировали её. Не успели пока. А вот стандарты, такие как Анцио, Агрентан и Доннер они знают. )я согласен с тобой. но расскажу из личного опыта
на майском отстреловском миксе мы играли на дивршоне. так получилось что я был далеко от Москвы, когда стало известно что дивершн будет картой микса. и не успел с ней познакомится- приехал за несколько часов до игры, плюс к этому мне, хэвику, досталась палка(лайты называют эту палку ружьем и пулякуют из нее) -кто раньше встал того и тапки=)). зато после той игры я знаю дивершн очень хорошо=)). я это к тому говорю , что может добавление коира сподвигнет команды, еще не знакомые с ней изучить её. а так они и будут всю жизнь на доннере бегать. опять же, если вычеркивание- ни кто не мешает им вычеркнуть. дожно же быть какое развитие что ли.

Nikret
26.11.2008, 20:38
я согласен с тобой. но расскажу из личного опыта...

Андрей, твой личный опыт бесценен. НО! Давай учтём, что большинство зарегистрировавшихся команд - "молодняк". Мы можем сказать им, что "народ, играем Дивершн и остальное нас не волнует" или что-нибудь иное. Но расскажу тебе из личного опыта, что половина команд если и не откажется играть, может просто взбеситься и... что-нибудь отчудить =)

DimKa
26.11.2008, 20:48
А я за добавления карты dod_coire_rc3. У нас хоть команда и молодая, но мы знаем, что это КВ карта, а доннер бы убрал...надоела эта карта просто!)

Stavros
26.11.2008, 20:54
Ребят! Мап лист на лигах мы менять не будем! Не забывайте что впереди ещё и плей-офф!!!

АНДРЕЙ (химки)
26.11.2008, 20:58
Андрей, твой личный опыт бесценен. НО! Давай учтём, что большинство зарегистрировавшихся команд - "молодняк". Мы можем сказать им, что "народ, играем Дивершн и остальное нас не волнует" или что-нибудь иное. Но расскажу тебе из личного опыта, что половина команд если и не откажется играть, может просто взбеситься и... что-нибудь отчудить =)
я так понял все же планируется вычеркивание ? тогда зачем бесится ,когда можно просто вычеркнуть ? каждый вычеркивает то, что считает нужным-я, например, по поводу доннера даже не парюсь - мы ее не тренили никогда и не будем тренить- а будем вычеркивать каждый раз. хотя конечно, решающее слово за вами, организаторы.:aga:

Nikret
26.11.2008, 21:04
Андрей, карта пускай будет. Хотя бы для галочки. Надо же оставить хоть какую-то надежду другим командам ;)

А Stavros правильно написал - список карт уже навряд ли будет обсуждаться. Все подробности будут уже послезавтра - 28 ноября, как только закончится регистрация =)

BLONDY
26.11.2008, 22:22
Да и решили карты поставить вам насильно, а вычеркивание оставить на полуфинал

BLONDY
27.11.2008, 02:51
Не успевшие исправаить заявки - автоматически вылетают. После 27.11.08 - исправить будет невозможно

marishka
27.11.2008, 12:34
Подскажите пожалуйста, где можно скачать карту dod_salerno :sorry:

АНДРЕЙ (химки)
27.11.2008, 12:46
Да и решили карты поставить вам насильно, а вычеркивание оставить на полуфиналт.е. будет все таки так

Мы можем сказать им, что "народ, играем Дивершн и остальное нас не волнует" или что-нибудь иное. :thinking:

Подскажите пожалуйста, где можно скачать карту dod_salerno :sorry:
отправил ссылку тебе в личку.

sok
27.11.2008, 13:04
Подскажите пожалуйста, где можно скачать карту dod_salerno :sorry:
На случай, если у кого-то еще нету:
harrington: http://www.lanmaniax.com/maps/html/dod_harrington.html
lennon: http://www.lanmaniax.com/maps/html/dod_lennon.html
salerno: http://www.lanmaniax.com/maps/html/dod_salerno.htm
coire: http://www.fpsbanana.com/maps/15241

Stavros
27.11.2008, 17:39
Парни! Ну вот чё вы тут развели а? Тут обсуждение турнира, а не кто читер, а кто нет!

Прошу всех в тему ВАК бак. Там хоть переругайтесь! (В разумных пределах конечно) Только эту тему не засоряйте!

ReZiDeNT
27.11.2008, 18:16
а что насчёт использования багов? какое наказание будет получать команд в случае использования?;)

Nikret
27.11.2008, 19:28
Дорогие игроки!

Требую прекратить весь оффтоп, который уже продолжается черт знает сколько времени. Здесь обсуждаются вопросы, связанные с турниром и которые еще не обсуждались и/или требуют уточнения.

Вопросы, которые уже обсудили и тем, которые не подлежат изменению:

1. Список карт указан BLONDY. Изменений внесено не будет.


Все иные подробности будут указаны позже после окончания регистрации.

Любой иной оффтопик будет жестко удаляться.

Тема и сообщения по обсуждению иных анти-читов перенесены в тему "Вак-бан" - http://forum.polygon4.net/showthread.php?t=5080

За использование бага карты - красная карта для игрока и исключение его из состава команды на весь Турнир. Также выносится предупреждение команде с вытекающими обстоятельствами.

BLONDY
27.11.2008, 20:37
а что насчёт использования багов? какое наказание будет получать команд в случае использования?;)
Разбираться будем с каждым по отдельности.

Я предупреждала, один игрок НЕ МОЖЕТ ИГРАТЬ за 2 команды.
http://forum.polygon4.net/showpost.php?p=90772&postcount=10
http://forum.polygon4.net/showpost.php?p=91691&postcount=33
Невский 0:1:14298028 в двух командах . - игроку определиться за оставшиеся 5 часов (или определюсь я ...... и тогда ни чего хорошего не обещаю).

ZaMe5
28.11.2008, 00:17
05.01.09 - 17.01.09 - 2 игры в группах

Это как? После НГ будут еще игры? Блин.

BLONDY
28.11.2008, 00:19
да, тк у каждой группы по 5 игр

Galant
28.11.2008, 01:29
В Правилах Турнира о конфиге:
// January 2007

Почему такой старый? Разве не вот этот (http://www.zpgaming.eu/forums/8/8898/) надо использовать?

Nikret
28.11.2008, 01:37
В Правилах Турнира о конфиге:
// January 2007

Почему такой старый? Разве не вот этот (http://www.zpgaming.eu/forums/8/8898/) надо использовать?

Правила взяты со старого Турнира и только находятся в стадии доработки.
На серверах будут стоять самые последние обновления - не волнуйтесь.

Zay4eGG
28.11.2008, 03:34
Спасибо администрации проекта что сообщили об отказе в участии команды skn в самый последний момент.Недав таким образом зарегиться за другую команду.Сняли команду непаонятно за что,между прочим не одного вак бана игрока не было в отличие от некотрых команд которых допустили. Все с вами ястно миссис Падлюга.Может переносить куда угодно :D

fantozzi
28.11.2008, 03:55
нехорошо получится, если администрация не даст играть некоторым игрокам на основании накануне оформленного бана, не так ли? (http://otstrel.ru/vbb/showpost.php?p=722023&postcount=3)

Аццкий Лэнддроппер
28.11.2008, 03:56
Есть очень настойчивое пожелание не затягивать турнир настолько. 1 игра в неделю это все же мало. Напомню что в прошлый винтеркап командам приходилось играть каждый день на протяжении недели.
Напомню что в январе у многих начинаются сессии/отдых и времени может просто не быть.
Надеюсь что вам удастся во всяком случае групповой этап провести до нового года.
В любом случае надеюсь что за капитанами останется право проводить матчи заранее.

BLONDY
28.11.2008, 04:02
Да, неделя на доигровку может быть занята игрой по желанию команд (карта dod_lennon), с 22-28 декабря, администрация против не будет.
НО ПОСЛЕ 28........избавьте.

MaTroSSkiiin
28.11.2008, 11:15
Спасибо администрации проекта что сообщили об отказе в участии команды skn в самый последний момент.Недав таким образом зарегиться за другую команду.Сняли команду непаонятно за что,между прочим не одного вак бана игрока не было в отличие от некотрых команд которых допустили. Все с вами ястно миссис Падлюга.Может переносить куда угодно :D

Честно говоря, подобного шага я ждал (тут и "администрация оставляет за собой право отказать без объяснения причин", и высказывания господина Stavros, желающего "поржать" на тему skn.
Однако зарегистрировались потому, что бы не было обвинений в трусости и , повторюсь, давали шанс уважаемой администрации поймать нас всех на читах во время турнира. Но, видимо, некоторым представителям портала нужна лишь дешевая популярность. P.S. Предлагаю и дальше удалять мои сообщения :smile:

Zub"
28.11.2008, 13:49
Вчера прочел сообщение ставроса что есть доказательства что снайпера скн поймали в читах можно выложить эти доказательство или за свои слова тут только борисыч отвечает.И можно вернуь сообщение блонди с матом а то кто-то стер

SUB-ARCTIC
28.11.2008, 14:49
прям как на бтр,стирают и подправляют.но за слова свои ни один ответить не может,только мычат(про отцов бтр) :girl_haha:
думаю админы ответят в стиле бтр гоблинов-Мы никому ничего объснять не собираемся-:xD: и будут правы,не нравится вас тута никто не держит:on_the_quiet: и вообще мне побоку:girl_in_love:
и блонди матом не ругается,она же девушка >.<

HAM$ter
28.11.2008, 15:46
Если про те 4 сообщения в теме регистрации, то стер я.
Вчитываться в то, что написано в неположенном месте, и хрен знает зачем я не стал. Я хоть админ, но не додсовец. Убеждать меня в чем-то в теме про дод не надо. Стер только ради порядка. Все были предупрежденны про флуд в той теме, кому-то можно было и баллов выписать. Но я добрая скотинка - пошел методом тотального уничтожения сообщений.
ps Свои мысли излагайте здесь. Тут их не сотрут, и возможно даже ответят.:coolio:

Tipa Sipa-Dripa
28.11.2008, 16:38
и блонди матом не ругается,она же девушка >.<+1000000 :JC_dance:

jag0rii
28.11.2008, 17:02
Однако зарегистрировались потому, что бы не было обвинений в трусости и , повторюсь, давали шанс уважаемой администрации поймать нас всех на читах во время турнира. Но, видимо, некоторым представителям портала нужна лишь дешевая популярность. :

давали шанс.. лан все покажет :JC_dance:

а сетка уже есть?

Nikret
28.11.2008, 17:08
а сетка уже есть?

Сетки с примерным распределением команд будет в ближайшие дня два (по крайней мере, постараюсь в них уложится).
В дальнейшем данная сетки будет заполняться, дополняться, изменяться и сокращаться.

Fox909
28.11.2008, 18:44
Здравствуйте. Очень много изменилось с момента кода я последний раз заходил на ваш форум.. Не в лучшую, как мне кажется, сторону. Во первых ВООБЩЕ отсутствует обратная связь (мне сюда писать пришлось). Во вторых отношение к игрокам и их кланам.. Раньше чтоб выкинуть игрока надо было демку, стим айди и мнение нескольких человек а сейчас?!
ЦИТИРУЮ:
"PS. Администрация портала оставляет за собой право отказать команде без объяснения причины."
Это что?! Мне кажется не красиво как минимум. Если дело происходит на людях, обьяснять нужно.. Причём даже не столько тем кому отказали, сколько уважаемой (надеюсь и вами) публике.
Все неоднозначные темы закрыты - слова не вставиш. Кого за что банят не понятно. Это пораждает слухи и недоверие.. Как судить то на турнире? А кто судьи то? Выглядит плохо..
Очень прошу всё же расписать подробно, за что отказали каждой команде не принятой к участию.
И ещё.. От когото из админов слышал (как я понял) популярное тут высказывание " Наша политика не разбанивать". Это как понимать то можно? Боги в администрации? Человеку как мы знаем то свойственно ошибаться и признанием ошибок он показывает своё поступательное развитие. А то ведь выглядет как ребёнок в мокрых штанах не желающий сдаваться родителям ;) Шила в мешке не утоиш. А как это будет выглядеть, зависит он вас. Раньше, всегда ставил работу администрации Полигона 4 в пример на всех форумах..
С уважением, Анатолий (Fox909).

BLONDY
28.11.2008, 19:17
1. Оставляя заявку, вы читали образец с возможным отказом и автоматически согласились с теми последствиями, которые могут иметь место.

2. Вы можете из солидарности снять свой клан с турнира или сделать свой турнир. Мы с радостью поучаствуем.

Nikret
28.11.2008, 19:30
По большей части, BLONDY уже ответила на вопросы.
Разрешу себе пояснить только одну вещь: по ссылке находится список судей - http://forum.polygon4.net/showthread.php?t=5338. Есть тот, кто не устраивает или кажется вам неподходящим (неадекватным, недостойным доверия и т.д.)? Укажите, пожалуйста. И мы рассмотрим ваши поправки :smile: Новую тему никто не запрещает создать.

P.S. Fox909, а я всегда всем ставил (и надеюсь ставить) в пример твою порядочность, понимание, разумность и холодную голову.

fantozzi
28.11.2008, 19:38
Блонди ,можно узнать, кто выставил пБ сервер в качестве запасного?

Fox909
28.11.2008, 20:00
1. Оставляя заявку, вы читали образец с возможным отказом и автоматически согласились с теми последствиями, которые могут иметь место.

2. Вы можете из солидарности снять свой клан с турнира или сделать свой турнир. Мы с радостью поучаствуем.

Я машенька, тут вижу только констатацию факта и совет.. Ни того ни другого, мной, вышеизложенное не требует,. Хотелось бы не сдвигать тематику к ньюансам русского языка а услышать чтото по существу.
Помогу если труно со стилистикой. Должно быть что то типа "Мы так поступаем потому что... и т.д." А отписок я и сам могу тут в каждой закрытой теме начитаться. Да кстати я ждал ответа типа "мы не нуждаемся во мнении окружающих и ваще.." Так что тут прогресс ;)

P.S. И чтоб было совсем уж доступно; я не протестую и не требую НИЧЕГО (не я в мокрых штанах). Моей целью, было показать как это выглядит со стороны людей, которые просто играют в ДОД. Турнир ОЧЕНЬ хорошая идея. И нехотелось бы омрачать чувства городости будущих победителей, которые будут думать: "а действильно ли мы так круты или нам просто разрешили?"
И к слову, из не допущенных к турниру кланов есть и тот, участие котрого было ОБЕЩЕННО ЛИЧНО одним из кординаторов (если не перепутал звёздочки).

skn.PUH
28.11.2008, 21:04
Вчера прочел сообщение ставроса что есть доказательства что снайпера скн поймали в читах можно выложить эти доказательство или за свои слова тут только борисыч отвечает.И можно вернуь сообщение блонди с матом а то кто-то стер
зуб ну ты и лошара давай мне доказательства :aikido::diablo:

Maj. Konig
28.11.2008, 22:37
зуб ну ты и лошара давай мне доказательства :aikido::diablo:

А вот и трамвайное хамло вылезло... Кому-то еще нужны какие-то доказательства?

skn.PUH
28.11.2008, 23:08
А вот и трамвайное хамло вылезло... Кому-то еще нужны какие-то доказательства?
не хамло а без причины не нодо наговаривать

Dr.Deep
28.11.2008, 23:15
Разборки начинаются еще до начала турнира - плохая тенденция)
Давайте все дружно заткнемся и проведем все-таки игру без лишних вопросов и ответов. Надо помогать администрации хотя бы не создавая проблем и не заваривая дурно пахнущую кашу на форуме) Уверен, что СКН сами могут за себя постоять, Фокс. Они все взрослые) Хоть я с тобой и согласен полностью.
Так что хорош всем болтать, лучше готовьтесь к турниру.
С уважением, Dr.Deep.

Maj. Konig
28.11.2008, 23:16
не хамло а без причины не нодо наговаривать

А с чего это ты вдруг решил что без причины? И заодно почему ты думаешь что кто-то будет ее обсуждать? Учитывая постоянное трамвайное хамство со стороны вашей команды? Сняли вас за хамство - такая причина устроит? Свободен.

skn.PUH
29.11.2008, 00:31
А с чего это ты вдруг решил что без причины? И заодно почему ты думаешь что кто-то будет ее обсуждать? Учитывая постоянное трамвайное хамство со стороны вашей команды? Сняли вас за хамство - такая причина устроит? Свободен.
это ты свободен а мне вообще по барабану на ваш турнир играть научитесь а потом говорите кто читер а кто и нет

Rivs
29.11.2008, 00:51
это ты свободен а мне вообще по барабану на ваш турнир играть научитесь а потом говорите кто читер а кто и нет

Научите?
Ps да не парьтесь сняли и сняли,сгр в том году тоже сняли из-за одного "ребенка-дебила" и тоже за хамство,но мы и непарились на счет этого,что и вам советую

Dr.Deep
29.11.2008, 01:14
И введите, пожалуйста, проверку орфографии и синтаксиса на форуме)))
А то все эти перлы убивают жестоко любовь к русскому языку)))
СКН, хорош флудить. Четко пишите по делу, или забейте. Не надо хрень тут разводить. А остальным не надо реагировать особо. Впереди игры, турнир, а вы все болтаете.

BLONDY
29.11.2008, 02:19
это ты свободен а мне вообще по барабану на ваш турнир играть научитесь а потом говорите кто читер а кто и нет


ЭТот пост, очень вовремя был, а то я была бы голословна.
Основная причина отказа команде, в часности скн, хамство в адрес портала и супервизорам портала.
Повторюсь, отвечать далее на вопросы отказа не собираюсь, у большинства начинаются игры через 2 дня, задавайте лучше вопросы на эту тему.

Nikret
29.11.2008, 02:23
Сразу опережая вопрос о сетках - ввиду некоторых обстоятельств ожидание примерных сеток турнира продлится максимум до вечера воскресенья. Приношу извинения за задержку.

BLONDY
29.11.2008, 03:08
Этому игроку отказано в участвие в турнире.
http://polygon4.net/player.page?do=info&st=steamid&vp=pe&cb=1&q=STEAM_0%3A1%3A14870813
HAC_PATb• |:^~Z{i}p{p}O~^

Dirty_Strogg
29.11.2008, 03:17
хорошо. мне отказано участие в турнире. у меня бан на серваках полигона. а всей тиме тоже? и зная что мне откажут, почему нельзя было заранее написать? все знают про мой бан ( тут и проверять не надо ).

ZaMe5
29.11.2008, 03:26
Зачем надо было вписывать себя в заявку, если знал, что тебя недопустят? Один раз уже подставил всю команду, в этот раз тоже собрался еще до начала турнира?

Dirty_Strogg
29.11.2008, 03:48
я смотрю умные все! ппц! ваком не забанен! и удивляюсь этой информации! 5 минут назад гамал в додсу. проверьте! :lol: особенно любителям притчей будет полезно удивиться!
играл на этом аккаунте и буду играть!
а если бы другой стим зарегил? что изменилось?

Замес, я без тебя разберусь кого я подставил!

Shift
29.11.2008, 03:57
Такой вопрос по правилам: а во время матча можно делать запланированные замены на следующую карту или на второю сторону одной карты?

Maj. Konig
29.11.2008, 03:58
я смотрю умные все! ппц! ваком не забанен! и удивляюсь этой информации! 5 минут назад гамал в додсу. проверьте! :lol: особенно любителям притчей будет полезно удивиться!
играл на этом аккаунте и буду играть!
а если бы другой стим зарегил? что изменилось?

Замес, я без тебя разберусь кого я подставил!

Сорри! Перепутал тебя с этим: Zippo STEAM_0:1:14870813 поэтому отредактировал свой пост. Тем не менее мне лично непонятно каким образом ты хочешь участвовать в турнире с такой репутацией? Причина снятия твоей команды с турнира обсуждаться не будет.

P.S. Я хр...ю дорогая редакция, хотя пишу вам в первый раз... (Строгг к тебе это не относится)

Dirty_Strogg
29.11.2008, 03:59
Maj. Konig, бывает. я понимаю. много гамеров. за всем тяжело следить.

Замес, те не понять почему я себя зарегил. Играешь вроде год уже в кланах. а такие вопросы задаешь.

Zub"
29.11.2008, 04:12
Основная причина отказа команде, в часности скн, хамство в адрес портала и супервизорам портала.



Вроде народ гворил что оскорбления если и были то вызваны они были непонятными банами и недоказанными обвинениями в использование читов:eyes:

multorez
29.11.2008, 04:17
Кёнинг ! Дапустите редов без Strogа , готовелись ребята на чемпионат:aga:

Maj. Konig
29.11.2008, 04:20
Кёнинг ! Дапустите редов без Strogа , готовелись ребята на чемпионат:aga:

Я не решаю эти вопросы, так же как и вопросы снятия с турнира.

Вроде народ гворил что оскорбления если и были то вызваны они были непонятными банами и недоказанными обвинениями в использование читов:eyes:

Это не причина вести себя как трамвайное хамло. Вопрос закрыт и далее обсуждаться не будет.

Zub"
29.11.2008, 04:25
мне кажеться одмины убирают команды с турнира поскольу они бояться им слить и опозориться:D

Maj. Konig
29.11.2008, 04:27
мне кажеться одмины убирают команды с турнира поскольу они бояться им слить и опозориться:D


Админы не участвуют в турнире и слить и опозориться не могут априори. Флейм предлагаю закончить...

Zub"
29.11.2008, 04:29
Я иммел ввиду что они очищают путь для "своих" команд

multorez
29.11.2008, 04:29
вот кого надо снять так это 1. JUMANJI team
2. JJI
3. jji.clan.su
4.
gibBing STEAM_0:0:19263861
Hans STEAM_0:0:18802119
Vanpelt STEAM_0:0:9894106
TT STEAM_0:1:12210908
RomanaPohaka STEAM_0:1:17783571
Odin STEAM_0:0:18525511
5.Vanpelt . ICQ-486-838-333.
ПОМОЙМУ ТАМ 3 ЧЕЛОВЕКА ВАКОМ БАНЕНЫ ! в ИГРЕ С НИМИ ОНИ ДЕМОНСТРИРОВАЛИ УДИВИТЕЛЬНЫЙ AIM , МОЖЕТ ОНИ ПРО ? ЕСЛИ ИГРОК ПОПАДАЕТ С ПЕРВОЙ ПУЛИ ДЕСЯТЬРАЗ И СНИМАЕТСЯ ОДНО И ТОЖЕ ЧИСЛО ДЕМЕЙДЖ!

МАШШШШШШШШШШШШШША!!!!!!!:P

Maj. Konig
29.11.2008, 04:34
вот кого надо снять так это 1. JUMANJI team
2. JJI
3. jji.clan.su
4.
gibBing STEAM_0:0:19263861
Hans STEAM_0:0:18802119
Vanpelt STEAM_0:0:9894106
TT STEAM_0:1:12210908
RomanaPohaka STEAM_0:1:17783571
Odin STEAM_0:0:18525511
5.Vanpelt . ICQ-486-838-333.
ПОМОЙМУ ТАМ 3 ЧЕЛОВЕКА ВАКОМ БАНЕНЫ ! в ИГРЕ С НИМИ ОНИ ДЕМОНСТРИРОВАЛИ УДИВИТЕЛЬНЫЙ AIM , МОЖЕТ ОНИ ПРО ? ЕСЛИ ИГРОК ПОПАДАЕТ С ПЕРВОЙ ПУЛИ ДЕСЯТЬРАЗ И СНИМАЕТСЯ ОДНО И ТОЖЕ ЧИСЛО ДЕМЕЙДЖ!

Так попадает?

L 08/03/2008 - 19:16:22: "skn:๑₪ PUH ₪๑<24><STEAM_0:0:13163987><Axis>" attacked "skn.P@ciFFist<22><STEAM_0:1:11839199><Axis>" with "k98" (damage "110") (health "0") (hitgroup "chest")
L 08/03/2008 - 19:16:24: "skn:๑₪ PUH ₪๑<24><STEAM_0:0:13163987><Axis>" attacked "skn.Angel<21><STEAM_0:0:17464239><Axis>" with "k98" (damage "110") (health "0") (hitgroup "chest")
L 08/03/2008 - 19:18:05: "skn:๑₪ PUH ₪๑<24><STEAM_0:0:13163987><Axis>" attacked "jF | Roman<27><STEAM_0:0:12125762><Allies>" with "k98" (damage "110") (health "0") (hitgroup "chest")
L 08/03/2008 - 19:19:29: "skn:๑₪ PUH ₪๑<24><STEAM_0:0:13163987><Axis>" attacked "jF | Roman<27><STEAM_0:0:12125762><Allies>" with "k98" (damage "110") (health "0") (hitgroup "chest")
L 08/03/2008 - 19:20:18: "skn:๑₪ PUH ₪๑<24><STEAM_0:0:13163987><Axis>" attacked "jF | GoNza<32><STEAM_0:0:12291908><Allies>" with "riflegren_ger" (damage "8") (health "91") (hitgroup "chest")
L 08/03/2008 - 19:20:36: "skn:๑₪ PUH ₪๑<24><STEAM_0:0:13163987><Axis>" attacked "jF | i'm sorry! <2><STEAM_0:0:9851636><Allies>" with "k98" (damage "110") (health "0") (hitgroup "chest")
L 08/03/2008 - 19:22:03: "skn:๑₪ PUH ₪๑<24><STEAM_0:0:13163987><Axis>" attacked "jF | kirill- o rly?<18><STEAM_0:1:15215289><Allies>" with "k98" (damage "110") (health "0") (hitgroup "chest")
L 08/03/2008 - 19:23:42: "skn:๑₪ PUH ₪๑<24><STEAM_0:0:13163987><Axis>" attacked "jF | GoNza<32><STEAM_0:0:12291908><Allies>" with "k98" (damage "110") (health "0") (hitgroup "chest")
L 08/03/2008 - 19:24:30: "skn:๑₪ PUH ₪๑<24><STEAM_0:0:13163987><Axis>" attacked "jF | GoNza<32><STEAM_0:0:12291908><Allies>" with "k98" (damage "110") (health "0") (hitgroup "chest")
L 08/03/2008 - 19:25:56: "skn:๑₪ PUH ₪๑<24><STEAM_0:0:13163987><Axis>" attacked "jF | GoNza<32><STEAM_0:0:12291908><Allies>" with "k98" (damage "110") (health "0") (hitgroup "chest")
L 08/03/2008 - 19:26:55: "skn:๑₪ PUH ₪๑<24><STEAM_0:0:13163987><Axis>" attacked "jF | i'm sorry! <2><STEAM_0:0:9851636><Allies>" with "riflegren_ger" (damage "124") (health "0") (hitgroup "chest")

ну так ты обратись в клан СКН пусть они тебя научат так стрелять и всего делов... Они умеют, а мы все нубы же...

Скандалы, интриги, расследования... Мое ИМХО - Лучше оставить все как есть, иначе турнир закончится не начавшись, утонув в потоке сточных вод.

Stavros
29.11.2008, 04:43
Такой вопрос по правилам: а во время матча можно делать запланированные замены на следующую карту или на второю сторону одной карты?

Замены со стороны команд допускаются. Главное что бы игрок который будет заменять был изначально зарегистрирован за вашу команду.


ЗАКАНЧИВАЙТЕ ОФФ ТОП!!!! ЛЮДИ МЕЖДУ ПРОЧИМ ВОПРОСЫ ЗАДАЮТ!!!!!!!!!

multorez
29.11.2008, 04:45
Не в меня 10 раз подрят 125

Stavros
29.11.2008, 04:50
Не в меня 10 раз подрят 125

Значит АИМ с доп. дамагом ))) Ибо кар всегда снимал 110 в грудь )))