PDA

Просмотр полной версии : Множественные запросы сетевой карты=бан в сети


Nikret
22.11.2008, 14:18
Здравствуйте, уважаемые члены и гости Портала!

Меня интересует вот такой вопрос: вчера ночью, установив и начав играть в Left4Dead, где-то полвторого ночи был отключен от сети. Так как уже хотелось спать и было не до этого (да и погрешил на проблемы с серверами Корбины),то я ушел в объятия Морфея.

Проснувшись сегодня утром, не обнаружил выхода в сеть и позвонил в техподдержку. Сначала мне начали говорить про вирусы. Я им ответил, что ничего уже не качал, кроме обновлений официальных программ уже неделю (торрент не в счет - с ним у меня никогда проблем не было) и вирусов на компе не имею (кроме пары взломщиков, которые уже давным-давно у меня на ПК и ни разу ни "проявляли активности"). Потом позвонили админам, и они сказали, что заблокировали мой выход в сеть "ввиду многочисленных запросов от моей сетевой карты". Они посчитали, что я "засоряю эфир" и заблокировали для меня выход. Сейчас, как видите, все, вроде нормально, но они предложили проверить сетевую карту. Когда я спросил, сколько это займёт, мне ответили, что 2-3 недели.

Чтобы было проще решить проблему, привожу следующие последнией действия, которые я проводил с Интернетом:

1) Начало закачки Fallout 3 (это не пропаганда, а констатация факта) - была остановлена для нормальной игры в L4D;
2) Установка и игра в течение нескольких часов в L4D (как раз во время игры в которую меня и заблокировали).

Мне вот интересно, не может ли быть проблемой сама L4D и, если да, то как ее можно решить, чтобы в очередной раз не связываться с техподдержкой?

Благодарю за помощь.

Duck
22.11.2008, 14:33
Никит, вообще то любая сетевая игра забивает сеть запросами. Л4Д тут не исключение.. Может просто у нее больше передаваемый объем.. Но опять же это не криминал.. Чего то твои админы темнят..

Tipa Sipa-Dripa
22.11.2008, 14:50
2) Установка и игра в течение нескольких часов в L4D (как раз во время игры в которую меня и заблокировали).Именно из-за L4D Корбина блокирует интернет :)

Nikret
22.11.2008, 15:08
Duck, я также поначалу подумал. Но как только мне вновь открыли доступ, я понял, что сам где-то напортачил.

Tipa, и как решить эту проблему? Ждать обновления для игры или уповать на Божью волю? :)

Монах
22.11.2008, 15:44
Duck, я также поначалу подумал. Но как только мне вновь открыли доступ, я понял, что сам где-то напортачил.

Tipa, и как решить эту проблему? Ждать обновления для игры или уповать на Божью волю? :)

Если у тебя Боги это администрация Корбины, то да.:D

TPOLI,KUU[B/IKCM]
22.11.2008, 16:14
У меня один раз порты позакрывали из-за торрента. Решил проблему, вытребовав внешний айпишник, который полагался мне по тарифу.

А вообще можешь сам проверить насколько ты зафлуживаешь сеть.
Для этого в командной строке набери netstat -nb.
Сначала при выключенных программах, использующих сеть (должно быть не больше 2-3 активных подключений), а потом с включенным l4d.
А вообще корбина не дружит со стимом.
Тут Элдман недавно две недели в контру не мог зайти. Оказалось, что это корбина виновата была.

Nikret
22.11.2008, 17:14
Народ, спасибо за помощь (TPOLI,KUU, тебе отдельное спасибо).

Все прояснилось: проблема в L4D (торрент, к счастью, не при чем). Она выдает [B]очень большое количество пакетов в сеть, что вызывало торможение работы сети в целом. Поэтому мой доступ к ней и заблокировали. Что ж, тогда или буду ждать патча, регулирующего эту проблему, либо отказываться от единственной игры, где яне ощущаю себя OJIeHeM :(

TPOLI,KUU[B/IKCM]
22.11.2008, 18:48
А ты вместе с торрентом ее запускал?
Мало ли, может без торрента порог (после которого корбина банит) не превысится.
И еще вопрос. Это тебя со внешним айпишником за флуд забанили?

Nikret
22.11.2008, 19:12
Да, поначалу врубил с торрентом, когда играли с Бо и Мификом (первые пять минут игры в лицензионную версию). Через 10 минут вышел, выключил его, перезагрузил комп и зашел в игру. Торрент больше не включал. В полвторого по МСК вырубили интернет.

Троцкий, насчет внешнего айпи - ничего сказать точно не могу, потому что сам не помню. Но, вроде бы, не делал себе.

Кстати, кому нужно решение проблемы (да и просто почитать тоже можно), даю три ссылки:


http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=209287
http://csmania.ru/forum/viewtopic.php?f=61&t=10830&st=0&sk=t&sd=a&start=45
http://www.akella.com/forum/showthread.php?t=13097


Пишут, что проблема решается так:
Блокируем протокол UDP на исходящее и удаленный адрес 255.255.255.255

Пока сам не пробовал. Буду ждать патча.

Gizm0
22.11.2008, 19:57
у меня даже при поиске серверов в DoD:S врубается 10-минутный бан xD

TPOLI,KUU[B/IKCM]
22.11.2008, 20:36
Если айпи вида 192.168.ххх.ххх, 172.ххх.ххх.ххх или 10.ххх.ххх.ххх
То он по любому внутренний.
А вообще достаточно зайти на speedtest.net или 2ip.ru и сравнить отображающийся там айпи с тем айпи, который получает комп или роутер (если есть).

Просто интересно, банят ли за такое при внешнем айпи.
А как игрулька, стоящая?

Nikret
22.11.2008, 20:56
Сейчас начинается 93.80.ххх.ххх.
Да, игруля стоящая: простое совместное прохождение выглядит очень неплохо, а режим Versus - выше всяких похвал (правда, и тот, и тот недолговечны - на первом наскучивает, на втором - все происходит слишком быстро) . Поэтому, жду патча. :smile: