PDA

Просмотр полной версии : Статистика новогоднего турнира.


Аццкий Лэнддроппер
29.11.2008, 16:05
Для того чтобы в результате турнира измерить не только общекомандный скилл, но и индивидуальные физиологические особенности игроков в НИИ им.Лэнддроппера была разработана теория (http://forum.polygon4.net/showpost.php?p=43630&postcount=1), согласно которой и будут проводится исследования.
Для высшей лиги я посчитаю сам. А вот для второй, меня совершенно точно не хватит.

Поэтому!

Объявляется набор волонтеров!

Нужно 1-3 человека для работы со скринами. Работа не пыльная. Сидите себе на форуме смотрите скрины, вносите данные в таблицу excel. Все, что вам нужно - хоть какойто интерес к статистике и свободное время. Если волонтеров не будет, вторая лига останется без статистики. Не в наших с вами интересах допускать это. Так что пишите сюда желающие - количество мест ограниченно!!!

З.Ы. Прикрепил файл по образу и подобию которого будет сделана статистика. Это статистика прошлогоднего турнира.

ZaMe5
29.11.2008, 16:23
Имхо, вся проблема в том, что на скрине не всегда отчетливо видно, сколько фрагов и флагов у игрока. А так, статистика будет очень интересна и полезна для игроков и их команд, поэтому желающих заняться подсчетом должно быть масса :aga:

ReZiDeNT
29.11.2008, 17:08
Я готов:) Только есть пару вопросиков относительно подсчёта некоторых характеристик!!!

Аццкий Лэнддроппер
29.11.2008, 17:56
Я готов:) Только есть пару вопросиков относительно подсчёта некоторых характеристик!!!
Ок! Ты в деле! Вопросы прям здесь задавай! Нам скрывать нечего!

ReZiDeNT
29.11.2008, 20:39
приведи примеры вычислений всех показателей!:wink3:

Galant
29.11.2008, 23:08
Удачи Дима ;-) Будем на тебя всей лигой надеяться ;)

Насколько я помню, будешь сидеть смотреть скрины и складывать-умножать фраги-флаги-смерти и прочее ;-))

ReZiDeNT
30.11.2008, 15:46
Я просто фигею с нашего народа. Все всё хотят, а сами для этого нефига не делают!:angry: Ладно буду сам трудиться:(

Аццкий Лэнддроппер
30.11.2008, 18:41
Если ты хоть чуть чуть умеешь обращаться с экселем, то все будет очень просто.

Тебе нужно вносить количество флагов, фрагов, смертей и сыгранных раундов в таблицу на основе скринов. Остальные показатели вычисляются прикрепленным мной файлом автоматически.

Все что тебе нужно сделать - выделить для каждой команды по странице. Список игроков возьмешь из регистрации. Дальше копи-пастом переносишь результаты на каждую из страниц и меняешь ник + показатели указанные выше. В итоге у тебя должно получиться около 18 страниц для каждой из команд с посчитанными показателями.

Пару рекомендаций:
1. Если у игрока меньше 10 фрагов и 10 смертей этот раунд ему не засчитывай и ничего не прибавляй - скорее всего этот игрок вылетал. 2. Если на каком либо скрине не видно нужное тебе значение, или отсутствует один или несколько игроков. Ничего не прибавляй - пиши в соответствующей теме об этом матче с просьбой предоставить тебе другие скрины. Делай себе пометки в экселе типа: rezident_vs_dark_pro_salerno_alies Чтоб ты не забыл какого скрина не хватает. Если не предоставят - ничего не считай для этих игроков.

В этом плане просьба к судьям! Не позволять игрокам уходить с сервера до финальных скринов!

З.Ы. Финальный файл скинешь мне для подведения общей статистики.
З.З.Ы. Внимательность и честность - ключ к успеху в этом деле.

ReZiDeNT
30.11.2008, 20:51
Вопросов больше нет! Всё:ok:

khap
01.12.2008, 12:07
В этом плане просьба к судьям! Не позволять игрокам уходить с сервера до финальных скринов!


Не всегда судья может успеть сделать нужные скрины, поэтому сами игроки также должны делать финальные скрины. Даже если у кого-то не получилось, такую информацию можно будет "восстановить" у соседа.

Аццкий Лэнддроппер
01.12.2008, 15:03
Не всегда судья может успеть сделать нужные скрины, поэтому сами игроки также должны делать финальные скрины. Даже если у кого-то не получилось, такую информацию можно будет "восстановить" у соседа.
тут скорее расчет не на то что судья будет делать скрины, а на то что он напомнит командам чтоб они не расходились до скринов.

Tipa Sipa-Dripa
01.12.2008, 16:02
Скрины легко можно посмотреть на демке соурств.

Аццкий Лэнддроппер
01.12.2008, 16:27
Это да. Но это уйма времени. У меня его не будет.
Сам подсчет одного кв занимает около 30 минут. Если учесть что в первой лиге будет 34 матча, то не сложно посчитать что все это дело займет порядка 17 человеко-часов.

alkota
01.12.2008, 16:33
а если в попугаях пересчитать?

Аццкий Лэнддроппер
01.12.2008, 17:23
В попугаях еще длинее... :(

Marat_Piligrim
09.12.2008, 17:50
Могу разделить работу с Резидентом, при условии получения скринов.
Считаю, что капитаны команды и их со-кл-ы должны обеспечить наличие онных, ибо "работа не пыльная"..

Marat_Piligrim
17.12.2008, 18:21
Значит никому не нужно..

=MF=
24.12.2008, 12:50
Ребят если комуто интересно то пусть каждый клан свое посчитает..
Мы вон у себя как это сделали http://dod-pmr.ru/34-im-the-best-of-the-best-of-the-best-nashi.html