PDA

Просмотр полной версии : Проблема при смене раунда и лаги в игре


SpyWe
28.03.2007, 13:21
На других серверах игра у меня идет нормально. Пинг до Polygon4.net держится в пределах 30 в основном. Т.е. все нормально. У других игроков лагов нет.
У меня же в основном, самая большая проблема при начале нового раунда (не смене карты а начале раунда), раунд закончился и я зависаю в прошлом раунде секунд на 5-10, когда появляюсь уже все разбежались :blink: :blink:
Еще периодически проблема в обычной игре стала появляться. Просто застываю на месте или что-то типо того. Редко вылазит connection problem.
На других серверах такого нет.
В чем может быть проблема?
Это к провайдеру, к моему компу или к вам вообще?

khap
28.03.2007, 13:41
Из письма не понятно, проблема только на Полигоне?

Проблемы с подвисанием и задержкой в начале раунда вроде были замечены при использовании VPN. В любом случае нужно попробовать запустить программу с ключом -low.

SpyWe
28.03.2007, 13:43
Да только на полигоне и да да ты в точку попал)
Я на реальном ай пи играю через впн. Т.е. купил реальный ай пи и поэтому приходится юзать впн.
Попробую с ключом -low.

SpyWe
28.03.2007, 13:52
Из письма не понятно, проблема только на Полигоне?

Проблемы с подвисанием и задержкой в начале раунда вроде были замечены при использовании VPN. В любом случае нужно попробовать запустить программу с ключом -low.

Ну вообщем запустил вот так "C:\Program Files\Steam\Steam.exe" -applaunch 240 -low
Т.е. создал ярлык на рабочем столе и добавил к нему -low.
Изменений нет, если считать что я правильно сделал.

Podo
28.03.2007, 14:25
роутера нет?

SpyWe
28.03.2007, 14:41
роутера нет?

Какого роутера, причем здесь он :)
У меня дома нет. Есть роутер у провайдера на чердаке, это само собой разумеется :)
Ну и от меня до Полигона роутеров думаю хватает...

Podo
28.03.2007, 14:54
Какого роутера, причем здесь он :)
У меня дома нет. Есть роутер у провайдера на чердаке, это само собой разумеется :)
Ну и от меня до Полигона роутеров думаю хватает...

Я имел в виду дома) Который распределяет инет на 2, 3, 4, n компов...

Вот у мну 4 компа. 4 соски для нех нет. Но у мну стоит роутер, в который воткнута одна сокска, а роутер раздает инет на все 4 компа...

SpyWe
28.03.2007, 15:34
Я имел в виду дома) Который распределяет инет на 2, 3, 4, n компов...

Вот у мну 4 компа. 4 соски для нех нет. Но у мну стоит роутер, в который воткнута одна сокска, а роутер раздает инет на все 4 компа...
Это понятно. Тема не об этом.Чтобы получить доступ в инет мне нужно установить впн, впн - это протокол в протоколе. С роутером такого не прокатит, т.е. если и будет инет как у тебя, то только на одном из 4-х компов))) Если можно такое сделать в роутером напиши плиз в личку.

Colorado
28.03.2007, 15:58
Ник не прочитал, думал, к нам заехал Марат...

Podo
28.03.2007, 15:59
Роутер я сюда приплел, потому что у мну была похожая проблема. Ни с того, ни с сего connection problem. А дело было в том, что в настройках маршрутизатора нужно было прописывать порты, на которых висят сервера. Т.е. если 27015, то нужно эту цифру туда вбить. Если сервер висит на порте 27016, то у меня появится коннекшн проблем. Поэтому перед игрой я всегда проверял порт сервера и список вбитых в настройки портов, чтобы не терять соединения.

Podo
28.03.2007, 16:00
Ник не прочитал, думал, к нам заехал Марат...

Вот почему аватарку лучше делать самому, а не тырить с соеднего форума или сайта аватаров )

SpyWe
28.03.2007, 16:20
И тема все же еще открыта. Помогите чем сможете!!!! :( :( :(

4yBaK
28.03.2007, 22:13
У меня та же проблема.

Ork
28.03.2007, 22:50
1. Я уже писал об этом в теме NLF лагают. Начинается здесь (http://forum.polygon4.net/showthread.php?p=3862#post3862).
2. От реальности IP видимо не зависит, поскольку у меня фейк, а эффект тот же.
3. Не знаю правильно ли ты запускал, но -low ставится в стиме в свойствах игры в параметрах автозапуска.

SpyWe
29.03.2007, 02:47
1. Я уже писал об этом в теме NLF лагают. Начинается здесь (http://forum.polygon4.net/showthread.php?p=3862#post3862).
2. От реальности IP видимо не зависит, поскольку у меня фейк, а эффект тот же.
3. Не знаю правильно ли ты запускал, но -low ставится в стиме в свойствах игры в параметрах автозапуска.

Сделал и так, написал в стиме -low и запустил игру через стим. Изменений нет :sorry:

SpyWe
29.03.2007, 03:25
1. Я уже писал об этом в теме NLF лагают. Начинается здесь (http://forum.polygon4.net/showthread.php?p=3862#post3862).
2. От реальности IP видимо не зависит, поскольку у меня фейк, а эффект тот же.
3. Не знаю правильно ли ты запускал, но -low ставится в стиме в свойствах игры в параметрах автозапуска.
Из того что там написано не понятно как ты с проблемой то справился?

SpyWe
29.03.2007, 23:31
Ну вот походу никто помогать не собирается.
Все осталось как и было.
Админы вам правда поровну? :( :( :( :( :( :(

nata
29.03.2007, 23:36
если я напишу - Даже и не представляю себе, что бы это могло быть... - тебе легче станет?

Админам, не поровну. Кто может ответить, отвечает.

И Орк сказал, все что знал. Если ты все сделал, как он говорил, и тебе не помогло, то проблема твоя решается каким-то иным способом, Орку неведомым.

SpyWe
30.03.2007, 00:22
Орк сказал на -low поставить, это единственный разве способ?

nata
30.03.2007, 00:24
Ему помогло ТОЛЬКО это.

SpyWe
30.03.2007, 01:52
Ну допустим, а что это делает, я изменений просто не вижу, или они незаметные)?
Ну не то что в лагах изменений а вообще там в графике, в движениях...

Duck
30.03.2007, 21:30
Собственно ты о чем спрашивал? О лагах или о графике? Графика с лагами никак не связана. А вот помог ли тебе способ Orkа ты не сказал. Хотя судя по симптомам у тебя проблема в чем-то другом. На самом деле мы все здесь не самые крутые профи, а такие же любители как и ты. Если у нас нет решения для твоей проблемы, значит мы его просто не знаем.

SpyWe
30.03.2007, 23:42
Собственно ты о чем спрашивал? О лагах или о графике? Графика с лагами никак не связана. А вот помог ли тебе способ Orkа ты не сказал. Хотя судя по симптомам у тебя проблема в чем-то другом. На самом деле мы все здесь не самые крутые профи, а такие же любители как и ты. Если у нас нет решения для твоей проблемы, значит мы его просто не знаем.
ORK ставил -low, я тоже ставил -low, Ты о каком способе Орка ))))
Гыгыгыгыгы, культ: "Способ Орка".
Я русским языком написал, что этот способ мне не помог, если я правильно понял интерпретацию "Способа Орка" (произносить пророчески).
У Орка лаги были как раз при смене раунда, он, как и я задерживался в прошлом раунде и зависал в игре периодически. Проблема появляется при увеличении числа игроков.
Мой вывод - проблема на сервере!
Проблема вряд ли со связью - мой пк - сервер. Проблема именно на сервере... Хотя было бы не плохо меня пропинговать со стороны сервера.
Вот вопрос для обсуждения, кто какого провайдера абонент?
У меня провайдер ЕХЕ, у вас видимо у всех тут либо корбина либо стрим...

P.S. если тут нет профи, то расскажите как и на чем поднят сервак то, раз уж мне приходится искать причину...

Ork
31.03.2007, 01:43
Все не так. Про лаги после победы - это, видимо, результат несовместимости каких-то настроек клиента с какими-то настройками сервера! Такое не на всех серверах происходит, у меня эта проблема пока не решена! А -low - это совсем другая тема, просто ты писал, как ставил команду в ярлык, я написал, как это делается по-нормальному! У меня локалка NetByNet.

khap
31.03.2007, 10:24
Мой вывод - проблема на сервере!
Проблема вряд ли со связью - мой пк - сервер. Проблема именно на сервере... Хотя было бы не плохо меня пропинговать со стороны сервера.
Вот вопрос для обсуждения, кто какого провайдера абонент?
У меня провайдер ЕХЕ, у вас видимо у всех тут либо корбина либо стрим...

P.S. если тут нет профи, то расскажите как и на чем поднят сервак то, раз уж мне приходится искать причину...

тут собрались ламеры, уж извини. Сервер поднимали через пятое на десятое. С нцатой попытки он поднялся на линуксе и по странному стечению обстоятельств оказался на Корбине.

Но это не страшно, т.к. мы все купили прямые провода до сервера и у нас не лагает. А тебе видимо они не достались. :girl_mad:

Профи тут никогда не было, поэтому конкретней и подробней формулируй что нам нужно сделать с сервером и твоим провайдером чтобы твои лаги пропали. Твой труд точно не пропадет, если кто-то еще прийдет с такой проблемой, то мы будем говорить что ее решил не только Орк, но и SpyWe. :dance3:

SpyWe
31.03.2007, 16:47
тут собрались ламеры, уж извини. Сервер поднимали через пятое на десятое. С нцатой попытки он поднялся на линуксе и по странному стечению обстоятельств оказался на Корбине.

Но это не страшно, т.к. мы все купили прямые провода до сервера и у нас не лагает. А тебе видимо они не достались. :girl_mad:

Профи тут никогда не было, поэтому конкретней и подробней формулируй что нам нужно сделать с сервером и твоим провайдером чтобы твои лаги пропали. Твой труд точно не пропадет, если кто-то еще прийдет с такой проблемой, то мы будем говорить что ее решил не только Орк, но и SpyWe. :dance3:

Чувак, я не называл вас ламерами, я просто спросил на чем держится этот сервачок. Мне самому интересно, потому что это по моей специальности :girl_smile:
Этот сервер у кого-то из админов дома держится я так понял?

nata
31.03.2007, 16:55
Этот сервер у кого-то из админов дома держится я так понял?

Перечитай пост khapa - сервер на Корбине

khap
31.03.2007, 17:45
Чувак, я не называл вас ламерами, я просто спросил на чем держится этот сервачок. Мне самому интересно, потому что это по моей специальности :girl_smile:
Этот сервер у кого-то из админов дома держится я так понял?
Чув@к - это другой пользователь. Про ламеров говорил я. Сервак держится на честном слове. А слово то хранится админами корбины в их ДатаЦентре. Чего они там вытворяют с ним я не в курсе. Но стойки со всеми серверами находятся в отдельной герметичной комнате. Сам видел когда сдавал сервер на поруки.

Дома такую штуку держать нельзя. Когда я ее включил, жена сказала что выгонит меня вместе с этим самолетным двигателем.

А что за специальность такая? Хотя наверно сейчас прийдет модератор и даст нам своей шапкой....

SpyWe
31.03.2007, 17:52
Чув@к - это другой пользователь. Про ламеров говорил я. Сервак держится на честном слове. А слово то хранится админами корбины в их ДатаЦентре. Чего они там вытворяют с ним я не в курсе. Но стойки со всеми серверами находятся в отдельной герметичной комнате. Сам видел когда сдавал сервер на поруки.

Дома такую штуку держать нельзя. Когда я ее включил, жена сказала что выгонит меня вместе с этим самолетным двигателем.

А что за специальность такая? Хотя наверно сейчас прийдет модератор и даст нам своей шапкой....
Вычислительные машины, комплексы системы и сети, подразделение Компьютерных систем и сетей :-D
Чувак - это уменьшительно ласкательное такое выражения, не обижайся :girl_smile:
Мне оно больше подуше чем khap)))
Как там сервера держатся я знаю. У меня жены нет, поэтому мне не проблема свой сервер поднять, вот и спросил)))
Ладно, вообщем буду админов других серверов про баг спрашивать)))
Вполне возможно что лаги как-то связаны с пиаром :girl_smile: Я не боюсь бана, поэтому так пишу :D

khap
31.03.2007, 19:07
Вычислительные машины, комплексы системы и сети, подразделение Компьютерных систем и сетей :-D


Я такую специальность закончил 12 лет назад... Но тогда еще и микросхемы наши были самые большие в мире, а сейчас многое поменялось :(


У меня жены нет, поэтому мне не проблема свой сервер поднять, вот и спросил)))


Если поднимешь такой сервер дома, то точно жены не будет. Кошка убежит, хомячки прогрызут ход к соседям... :hunter:

Ork
31.03.2007, 20:01
Ладно, вообщем буду админов других серверов про баг спрашивать)))
Вполне возможно что лаги как-то связаны с пиаром :girl_smile: Я не боюсь бана, поэтому так пишу :D
Если узнаешь - обязательно напиши!!!:smile:

Duck
01.04.2007, 00:34
Хотя наверно сейчас прийдет модератор и даст нам своей шапкой....

Не дам, Вы же по делу говорите, хоть и совсем по теме, очень около нее.:smile:
На самом деле вдруг вы с помощью профессионального разговора проблему решите...

Ork
01.04.2007, 09:57
Не дам, Вы же по делу говорите, хоть и совсем по теме, очень около нее.:smile:
На самом деле вдруг вы с помощью профессионального разговора проблему решите...
Я думаю, что Khap прикольнулся, что прилетит это шапка. Ведь она у него и так есть:lol:

Duck
01.04.2007, 12:23
Я понял :smile: , но думаю заодно и меня подколол:P

khap
01.04.2007, 13:35
Никаких подколок. Не смотря на 1 апреля, заявляю, что в тех разделах где есть модератор, его мнение основное. Я могу там только советовать как лучше поступать - и то только в привате.

Ну а воспользоваться своей треуголкой могу только в крайнем случае, когда модератора нет и пока не предвидится - заболел, уехал, заигрался в другую игру и т.п. :) .

SpyWe
02.04.2007, 11:55
Если поднимешь такой сервер дома, то точно жены не будет. Кошка убежит, хомячки прогрызут ход к соседям... :hunter:

Да лан, он что такой большой ))))):lol: :lol: :lol:

nata
02.04.2007, 12:02
он громыхает, как реактивный самолет.

SpyWe
28.04.2007, 18:30
Не решается проблема, лаги есть и я ниче не нашел :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

Ork
06.06.2007, 20:00
Заметил, что в моменты зависания (а точнее причины этого) появляются огромные чоки с лоссами (под 50-70), иногда пишется "connection problem". Постепенно рассасывается. Но так каждую победу (или поражение).

Кениг высказал идею, что, возможно это происходит из-за неправильной работы аудиодрайвера. Т.е. тот момент когда играет музыка. Но подсовывание пустых файлов не помогло!