PDA

Просмотр полной версии : виснет компьютер


herr Borman
08.01.2009, 01:32
Попытаюсь описать ситуацию как можно более точнее.

Конфигурация моего компьютера следующая:
CPU Athlon 64 2200,
MB asus k8ne-deluxe,
оперативки 1,5 Гб,
видео недавно была GF6800GT.

Месяца два назад видяха благополучно умерла(посмотреть можно тут (http://forum.polygon4.net/album.php?albumid=18&pictureid=180)). Денег на новый компутер не наскрести. Пошел купил в магазине GF6200 за 1500 рублей. Вроде и хрен с ней, лишь бы работала. Чрез некоторое время стали происходить странные вещи. При просмотре видео различных форматов неожиданно возникал затык, в любое время просмотра, в любом месте. Причем иногда звук шел, а видео стопорилось. Иногда сразу резкий звук (иль писк, не знаю как точно описать) и всё. В общем дальше больше. Открывал через кучу разных проигрывателей, переставлял кодеки, дрова для видео nvidia 178.24(может более ранние поставить, ну в смысле по старее?).
Винду давно надо было снести, что я и сделал вчера. Переставил, поставил дрова, кодеки. Пока настраивал туда-сюда, настроил, думаю дай фильму посмотрю.
Включаю фильму смотрю пару минут и тут - бац! Ну и все понятно перезагрузился. Посмотрел температуру проца. 56 градусов по цельсию, вроде многовато. Сегодня полез внутрю, вылизал весь. Ни пылинки, ни былинки, термопасту сменил. Итак 4 года стоит уже. Думаю ну мало ли поможет.... Температура стабильно выше 40 не поднимается. Да я вроде и не нагружал шибко проц. Суть не в этом. Включил фильму. Так для интэрэсу, сам в это время запустил strong dc++, только значится он у меня начал запускаться, соединяться с хабами, как резкий звук и в очередной раз я перезагрузился....
Просто и хрен бы с ним, старенький комп(4 года) пора бы ему и загнуться, но новый пока не приобресть, итак уже в игры толком не поиграть, да и не до них последнее время. Дык ведь, зараза, и фильмы любимые не посмотреть ужо!!! Старательно просится новый комп ко мне. Уж думаю выкинуть этот, быстрее новый куплю. А рука не поднимается.
В общем, господа, может кто-нибудть, что-нибудь скажет? :) Дельного? :)

Duck
08.01.2009, 02:12
Вань, твоего компа, для просмотра фильмов за глаза и за уши.. Проблема скорее всего програмная. Попробуй поставить более старые дрова, и поиграть с кодеками.. Можно еще попробовать разные проигрыватели, иногда помогает.

Rivs
08.01.2009, 02:19
мб БП умер?

Duck
08.01.2009, 02:22
Скорее Хард умирает, но БП не мешает проверить.. Хотя на такую конфигурацию навороченный БП не нужен.

herr Borman
08.01.2009, 17:13
Вань, твоего компа, для просмотра фильмов за глаза и за уши.. Проблема скорее всего програмная. Попробуй поставить более старые дрова, и поиграть с кодеками.. Можно еще попробовать разные проигрыватели, иногда помогает.
Да знаю что моего хватает пк, четыре ведь года смотрел как-то:), да и до этого фильмы смотрел и на p166 и на всяких уже ушедших в эпоху. С кодеками играл до умопомрачения. Равно как и с проигрывателями, попробую дрова поставить старые.

мб БП умер?
БП некоторое время назад поменял. Он как-то странно начал гудеть. Причем достаточно громко. Пошел купил другой недорогой. Что странно он тоже гудит, правда не так сильно.

Короче я вообще ничего не понимаю :)

Анк-пулеметчик
08.01.2009, 17:48
Видеокарту, которую в магазине брал была заявлена как новая? Возможен брак, т.к. видеокарта серии 6200 это бюджетный вариант 6600 и риск брака несколько более велик.

На первый взгляд виновата видеокарта. Дополнительно можно проверить в 3D-mark.
В наличии есть работающая видеокарта? Мощности не важны, скорее всего проблема пропадет при смене видеокарты. Попробуй взять ненужную у коллег/на работе.

kiV.in
08.01.2009, 17:48
А вот БП недорогой лучше не покупать, не та вещь, на которой надо экономить. Был у меня недорогой блок питания на не навороченной конфигурации, естественно сгорел=) А 4 года для смерти маловато, мой первый вот умер лет через 10-11 после покупки

Duck
08.01.2009, 18:57
А вот БП недорогой лучше не покупать, не та вещь, на которой надо экономить. Был у меня недорогой блок питания на не навороченной конфигурации, естественно сгорел=) А 4 года для смерти маловато, мой первый вот умер лет через 10-11 после покупки

Недорогой - не равно - плохой. Все зависит от фирмы изготовителя и от мощности.

herr Borman
08.01.2009, 19:19
Видеокарту, которую в магазине брал была заявлена как новая? Возможен брак, т.к. видеокарта серии 6200 это бюджетный вариант 6600 и риск брака несколько более велик.
была заявлена как новая. интересно можно ли что-то сделать? Ну по закону? Обмен, манибэк? Но ведь голову замутят своими дигностиками пока туда-сюда. Времени нет.

На первый взгляд виновата видеокарта. Дополнительно можно проверить в 3D-mark. Я вот тоже на неё грешу все-таки. Вчера пробовал какой-то тест на стабильность видяхи проводить, все повисло на хрен чрез некоторое время.

В наличии есть работающая видеокарта? Мощности не важны, скорее всего проблема пропадет при смене видеокарты. Попробуй взять ненужную у коллег/на работе. В наличии нет. А вот про то, что на работе можно что-то взять - это мысль хорошая. Спасибо за идею, Анк. Всё равно я на работу раньше всех прихожу. Надо будет все быстро выяснить у кого что лучше и провести взаимовыгодный обмен!

Ork
08.01.2009, 19:52
Возврату эта вещь не подлежит, так как является технически сложным устройством. Поэтому если что, то только через сервис центр.

herr Borman
08.01.2009, 20:02
запустил 3d mark 06
экран погас и через примерно полторы минуты перезагрузка.

Анк-пулеметчик
08.01.2009, 20:32
запустил 3d mark 06
экран погас и через примерно полторы минуты перезагрузка.
Да, брак. Попытайся эту видеокарту сдать\обменять в сервисном. Брак на лицо.

Еще одна монета в копилку "Не берите бюджетные видеокарты-урезки".

p.s. Не спеши покупать новую. Большинство людей отдаст тебе ненужную (если) видеокарту за пиво. :)

GrinFin
26.02.2009, 18:34
Прошу помощи от знающих людей.
Последнее время комп постоянно перезагружается, раз в минут 40-50. Появляется синий экран с белыми буквами и начинается перезагрузка. После перезагрузки пишет, что система востановлена после серьезной ошибки. Переустанавливать винду очень не хочется (она лицензионная, с обновлениями, и куча установленных программ).
Подскажите решение проблемы.
Прилагаю отчет об ошибке.

GrinFin
26.02.2009, 18:38
Да, вот мое оборудование:

HAM$ter
26.02.2009, 19:18
синий экран с буковками - признак сбоя работы планок оперативной памяти. Попробуй с соседом на вечер поменяться. Если слоты совпадут:coolio:

GrinFin
26.02.2009, 19:39
синий экран с буковками - признак сбоя работы планок оперативной памяти. Попробуй с соседом на вечер поменяться. Если слоты совпадут:coolio:

Так я про это уже думал, продул недавно весь комп, почистил от грязи, особо не помоголо, но спасибо за помощь, пойду у соседа заберу всю оперативку-)))

Server=watson.microsoft.com
UI LCID=1049
Flags=1696080
Brand=WINDOWS
TitleName=Microsoft Windows
DigPidRegPath=HKLM\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\DigitalProductId
ErrorText=Создана запись в журнале для данной ошибки.
HeaderText=Система восстановлена после серьезной ошибки.
Stage2URL=
Stage2URL=/dw/bluetwo.asp?BCCode=1000008e&BCP1=C00000A1&BCP2=80509EF1&BCP3=B5CF580C&BCP4=00000000&OSVer=5_1_2600&SP=3_0&Product=256_1
DataFiles=C:\DOCUME~1\User\LOCALS~1\Temp\WER8f13.dir00\Mini022609-03.dmp|C:\DOCUME~1\User\LOCALS~1\Temp\WER8f13.dir00\sysdata.xml
ErrorSubPath=blue
DirectoryDelete=C:\DOCUME~1\User\LOCALS~1\Temp\WER8f13.dir00



Вот это он мне пишет в файле ошибки, по кодам посмотрел но ничего не понял, расшифпуйте плиз ошибку кто в этом понимает.

khap
27.02.2009, 00:37
должен предлагать зайти на сайт Микрософт с детализаций ошибки. Скорее всего информации на русском языке не будет, выбирай английский.

Рекомендую посмотреть в Журнал Событий, может там что-то есть наводящее, что случилось с системой. Может какие-то программы, драйвера поставил кривые.

Ork
03.03.2009, 02:12
Это может быть еще из-за блока питания. Может не тянуть он... У меня походу сейчас такая ситуация. Дод постоянно вылетает, с ошибкой "информация не может быть written" или "ошибка чтения" что происходит из-за оперативки, но иногда дод вылетает, даже если просто свернут, так же иногда вылетает опера, даже если свернута. Иногда в доде пропадает звук, лечится это перзапуском дода. А иногда комп просто перезагружается.

PuZo
03.03.2009, 14:14
У меня комп вчера вообще сам выключился :) На БП пришлось делать ребут питания и он заработал :)

Demon X
04.03.2009, 02:49
Прошу помощи от знающих людей.
Последнее время комп постоянно перезагружается, раз в минут 40-50. Появляется синий экран с белыми буквами и начинается перезагрузка. После перезагрузки пишет, что система востановлена после серьезной ошибки. Переустанавливать винду очень не хочется (она лицензионная, с обновлениями, и куча установленных программ).
Подскажите решение проблемы.
Прилагаю отчет об ошибке.

Да тут походу синька, если только ты описал тот синий экран о котором я думаю

SUB-ARCTIC
04.03.2009, 10:53
а кто в курсе ,у меня давняя проблема раз в 2-3 дня комп просто виснет,начинает сатанински долго думать потом отпускает на 5 сек и опять виснет,после чего появляется синий экран с миллионом надписей и перезагружать приходится,и при перезагрузке он опять начинает думать и все и ничего не грузит,помогает только одно выключаю полностью все из сети открываю системник вытаскиваю провода вставляю обратно вытаскиваю оперативку тыркаю обратно вытаскиваю шлейф и питание привода и пихаю обратно ,и после всех этих операций он грузится нормал и так нормал работы опять на 2-3 дня потом тоже самое,хз в чем трабла.=(
данные компа у меня в профиле если что

Rivs
04.03.2009, 12:26
а кто в курсе ,у меня давняя проблема раз в 2-3 дня комп просто виснет,начинает сатанински долго думать потом отпускает на 5 сек и опять виснет,после чего появляется синий экран с миллионом надписей и перезагружать приходится,и при перезагрузке он опять начинает думать и все и ничего не грузит,помогает только одно выключаю полностью все из сети открываю системник вытаскиваю провода вставляю обратно вытаскиваю оперативку тыркаю обратно вытаскиваю шлейф и питание привода и пихаю обратно ,и после всех этих операций он грузится нормал и так нормал работы опять на 2-3 дня потом тоже самое,хз в чем трабла.=(
данные компа у меня в профиле если что

у меня другое чуток,иногда тупо негрузит ничо))) даже биос
лечиться временно вытаскиванием батарейки в материнке и дальнейшем выставлением настроек в биосе)

SUB-ARCTIC
04.03.2009, 12:32
мне интересно почему когда в системнике поковыряюсь все перетыркаю он нормально работать начинает? с чем это связано не пойму :(

PuZo
04.03.2009, 16:10
Питалово на мать похоже не идет, поэтому все норм)
p.s. Вместо вытаскивания проводов попробуй просто сзади на БП тумблер отключить сек. на 15 потом включи обратно

SUB-ARCTIC
04.03.2009, 16:19
а почему не идет? попробую когда случится такая шляпа.если не сработает получишь в щи:xD:

PuZo
04.03.2009, 21:27
не идет, потому что ты вырываешь оттуда провода... Может все из-за статического электричества? (я в этом нуб, так что это можно легко оспорить) У тебя разетка с заземлением?

SUB-ARCTIC
05.03.2009, 09:09
старый комп нормал пахал и не жаловался из той же розетки:blink: тут дело в чем то другом:girl_impossible:

HAM$ter
05.03.2009, 09:48
мне интересно почему когда в системнике поковыряюсь все перетыркаю он нормально работать начинает? с чем это связано не пойму :(

Попробуй до кучи на сервис заехать и тамошним халявным воздухом из компрессора продуть все закоулочки своего системника. Говорят помогает.:mda:

BlueBlood
05.03.2009, 20:02
Попробуй до кучи на сервис заехать и тамошним халявным воздухом из компрессора продуть все закоулочки своего системника. Говорят помогает.:mda:
Поддерживаю,раньше была такая проблема,решилась покупкой нового компа:xD:

Террорист
13.03.2009, 04:07
То же самое, решилось покупкой нового компа.
Тада у меня контра вылетала с тем же результатом, что и у Орка, была куча проблем с видюхой(требовала доп.питание), которые были из-за метери, потом после попытки кустарной установки нового(?) пропеллера на видюху(из-за которого она сгорела), заменой видюхи, потом матери(вместе с камнем), короче проблем - выши крыши, а потом год-второй ждал, пока на новый наскребут

Ork
13.03.2009, 20:48
Может все из-за статического электричества? (я в этом нуб, так что это можно легко оспорить) У тебя разетка с заземлением?

Бывает и такое. На моей памяти случай, когда комп вообще перестал грузиться... Тогда товарищ вынул оттуда бп и отнес другому. Проверить. У другого - загрузился. Товарищеский принес к себе и вставил вместо якобы неработоспособного. И его комп тоже загрузился. Тогда чел предложил тому товарищу просто махнуться бп, раз у всех все работает. Но напоследок решил до конца убедиться что со старым бп комп все-таки не грузится. Вставил, а комп загрузился. И стал нормально работать. Так что обмен в итоге не состоялся. Вот, и такое бывает.

Шоколадный заяц
24.03.2009, 01:31
Бывает и такое. На моей памяти случай, когда комп вообще перестал грузиться... Тогда товарищ вынул оттуда бп и отнес другому. Проверить. У другого - загрузился. Товарищеский принес к себе и вставил вместо якобы неработоспособного. И его комп тоже загрузился. Тогда чел предложил тому товарищу просто махнуться бп, раз у всех все работает. Но напоследок решил до конца убедиться что со старым бп комп все-таки не грузится. Вставил, а комп загрузился. И стал нормально работать. Так что обмен в итоге не состоялся. Вот, и такое бывает.

Ха-ха-ха, Валера, это старый глюк. Частенько случается после сбоя питания. А может и просто с утра так сделать. Я когда вижу, что у кого-то комп тупо не грузится - выдергиваю шнур питания на ~15 секунд (за это время все кондеры успевают разрядится) и снова вставляю - все работает.

а кто в курсе ,у меня давняя проблема раз в 2-3 дня комп просто виснет,начинает сатанински долго думать потом отпускает на 5 сек и опять виснет,после чего появляется синий экран с миллионом надписей и перезагружать приходится,и при перезагрузке он опять начинает думать и все и ничего не грузит,помогает только одно выключаю полностью все из сети открываю системник вытаскиваю провода вставляю обратно вытаскиваю оперативку тыркаю обратно вытаскиваю шлейф и питание привода и пихаю обратно ,и после всех этих операций он грузится нормал и так нормал работы опять на 2-3 дня потом тоже самое,хз в чем трабла.=(
данные компа у меня в профиле если что

а ты память, проц, хард, тестил? В логах что-нть пишет?