PDA

Просмотр полной версии : Создаем свой конфиг. Сеть.


Аццкий Лэнддроппер
11.01.2009, 14:52
По многочисленным просьбам, я начал писать небольшой гид по созданию своего собственного конфига. Я думаю эта тема многим будет интересна.

Первая статья цикла посвещена сетевым настройкам (http://dayofdefeat.su/articles/theory/110109_01).
Если появляются какие либо вопросы - спрашивайте здесь, постораемся разобраться)

PuZo
11.01.2009, 17:32
про смуз тайм можно было бы написать тоже)

alkota
11.01.2009, 17:47
выдержка из статьи
Ставьте рэйт 25 000 и максимальные апдейт и цмд. И играйте с включенным нетграфом 1(на европейских серверах). По ходу пцв наблюдайте за значениями 7 зоны нетграфа. Запоминайте значения центральных цирф. Т.е. например на немецком сервере у вас эти значения держутся на 95 и иногда проседают до 80. Это значит что ваш коннект не держит такие высокие настройки и часть ваших выстрелов уходит в молоко.
я бы сказал, что те значения зоны 7, которые держутся 95 и проседают у клиента до 80, не из-за того, что у клиента коннект плохой (потому что это нужно на бодовом модеме иметь интернет, чтобы к тебе не пробивались данные от сервера), а потому что:
1. (и самое вероятное)
тикрейт проседает, потому что какой же ты "трупро", если у тебя "стотикового" сервера нету, гыгы, вот поэтому все и заводят себе "стотиковые серверы", на которых именно 100 тиков нету и в помине (имхо по-настоящему "стотиковых" серверов, чтоб без проседаний и чтоб всё чотка ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, хотя PyZo утверждает, что видел как-то раз один и тот даже действительно был 100-тиковый и у него там ВСЁ!!!!! регилось, но скорее всего врёт небось);
2. (менее вероятное, но имеет право на существование)
коннект сервера на отдачу плохой

п.с. учитывая мое мнение о проседании №1 лично для меня убийственно выглядит "100тиковый" паблик-сервер Free Arrows 32/32

__________________________________

относительно настроек посоветовал бы
cl_updaterate 60
cl_cmdrate 60
rate 30000
cl_interp 0.0333333333333333333333333
ну а в особо тяжелых случаях не спасает ничего, кроме setinfo cl_interpolate 0, а там, разумеется, уже пофигу в каком значении cl_interp

Maj. Konig
11.01.2009, 17:58
Обычно на сервере уже стоит:
sv_client_predict "1"
Имеет ли смысл заниматься этой настройкой в виде cl_predict? Что ты ни ставь - а будет как на сервере?
И еще... имеет ли смысл ставить fps_max > cl_cmdrate если сервер все-равно больше фреймов не выдаст? Ну и до кучи про любимый шаманский бубен трупро - стоит ли увязывать эти две настройки с частотой обновления экрана.

Еще мысли по ходу... fps на видеоплате и фреймы передаваемые по cl_cmdrate - одно и тоже или нет?
И сколько fps с видеоплаты попадает на монитор за одно его моргание? То есть если 120 fps а монитор обновляется 75 раз за секунду - сколько из них успеешь увидеть?

Аццкий Лэнддроппер
11.01.2009, 18:02
выдержка из статьи

я бы сказал, что те значения зоны 7, которые держутся 95 и проседают у клиента до 80, не из-за того, что у клиента коннект плохой (потому что это нужно на бодовом модеме иметь интернет, чтобы к тебе не пробивались данные от сервера), а потому что:
1. (и самое вероятное)
тикрейт проседает, потому что какой же ты "трупро", если у тебя "стотикового" сервера нету, гыгы, вот поэтому все и заводят себе "стотиковые серверы", на которых именно 100 тиков нету и в помине (имхо по-настоящему "стотиковых" серверов, чтоб без проседаний и чтоб всё чотка ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, хотя PyZo утверждает, что видел как-то раз один и тот даже действительно был 100-тиковый и у него там ВСЁ!!!!! регилось, но скорее всего врёт небось);
2. (менее вероятное, но имеет право на существование)
коннект сервера на отдачу плохой

п.с. учитывая мое мнение о проседании №1 лично для меня убийственно выглядит "100тиковый" паблик-сервер Free Arrows 32/32

__________________________________

относительно настроек посоветовал бы
cl_updaterate 60
cl_cmdrate 60
rate 30000
cl_interp 0.0333333333333333333333333
ну а в особо тяжелых случаях не спасает ничего, кроме setinfo cl_interpolate 0, а там, разумеется, уже пофигу в каком значении cl_interp


Согласен по большей части.
Но я ориентировался в основном на европейские КВ сервера, там таких проблем обычно нет. Что касается фриэрроуз, то я уже двум админам объяснял чего сделать с сервером чтоб так апдейт не проседал, но им видимо не до этого =) Та же беда у диких мясниокв с св_фрикшн.

Ну а про смузтайм и еще несколько подобных переменных решил не писать потому как не смог почуять разницу в изменении этих настроек. Вообще, ИМХО, изменение подобных сетевых настроек с дефолтных значений способно в большинстве случаев только ухудшить коннект. Поэтому лучше не трогать от греха подальше =)

И спс за конструктивную критику =)

Обычно на сервере уже стоит:
sv_client_predict "1"
Имеет ли смысл заниматься этой настройкой в виде cl_predict? Что ты ни ставь - а будет как на сервере?

Это да. Но только так было не всегда. Теперь в серверных конфигах с ней не разгуляешся.

alkota
11.01.2009, 18:18
Согласен по большей части.
Но я ориентировался в основном на европейские КВ сервера, там таких проблем обычно нет.
да как бы не соглашусь, они такие проблемы везде, ведь КВ-серверы в аренду сдаются, т.е. бизнес на них делается, а в бизнесе какая схема, поменьше потратить - побольше заработать, поэтому и вешают на, прости господи, селероны какие-нибудь б/ушные нормальный такой 100-тиковый ДОДС-сервер, а он, согласись, побольше, гораздо побольше требует (про селероны, конешно, я утрирую для хохмы)
Вот у кого, а у Джетсама таких проблем с тикрейтом нет, у него сервер на железке нелохой дома под боком да и сам он соображает, что делает, но он жадный до "побанить" - потешить собственное самолюбие

любопытно, а что ты советовал free arrows?
я в недоумении, что там вообще можно посоветовать?
ну хочется людям 100-тиков, ну так и господь с ними

п.с. О, вспомнил, еще GT сервер есть тоже 100-тиковый и перманентно 50-чоковый

Аццкий Лэнддроппер
11.01.2009, 18:39
любопытно, а что ты советовал free arrows?
я в недоумении, что там вообще можно посоветовать?
ну хочется людям 100-тиков, ну так и господь с ними


Ну совет был прост.
Железо ваши амбиции не тянет.
1) уменьшите тик рэйт до 66. Если не поможет -->
2) уменьшайте слоты пока сервер не начнет держать 66 стабильно.

khap
11.01.2009, 18:50
Ну совет был прост.
Железо ваши амбиции не тянет.
1) уменьшите тик рэйт до 66. Если не поможет -->
2) уменьшайте слоты пока сервер не начнет держать 66 стабильно.
Какое железо мощным не было, если на сервере больше 20 слотов (всего, включая скрытые), 100 тик он нормально тянуть не будет.

Аццкий Лэнддроппер
11.01.2009, 18:57
Какое железо мощным не было, если на сервере больше 20 слотов (всего, включая скрытые), 100 тик он нормально тянуть не будет.
Почему? Мне всегда казалось что это лишь вопрос ширины канала и мощности железа?

alkota
11.01.2009, 19:03
ИМХО
еще не придумали такого железа
движок очень сильно опередил время

Ну совет был прост.
Железо ваши амбиции не тянет.
1) уменьшите тик рэйт до 66. Если не поможет -->
2) уменьшайте слоты пока сервер не начнет держать 66 стабильно.
такой совет они естественно бы не восприняли, если они сознательно перешли с 60 на 100 тиков
это я не к тому, что плохой совет, а просто констатирую факт
там, мне кажется логика следующая:
"мы такие 100-тиковые, а тут мурло на белом коне какое-то, да еще и 66-тиковые советы дает"

теоретически можно посоветовать, оставив такие насущные 100-тиков, ограничить пользователей в запросах к серверу, коли сервер их не в состоянии обработать, через sv_maxupdaterate 60 или 70, смотря каков "потолок" проседания

khap
11.01.2009, 19:18
Почему? Мне всегда казалось что это лишь вопрос ширины канала и мощности железа?
это ограничения движка Source.

Аццкий Лэнддроппер
11.01.2009, 19:40
теоретически можно посоветовать, оставив такие насущные 100-тиков, ограничить пользователей в запросах к серверу, коли сервер их не в состоянии обработать, через sv_maxupdaterate 60 или 70, смотря каков "потолок" проседания

=)
Да уж. Это как в питер через Петропавловск-камчатский ездить)

У меня вместо 66 держится стабильно 25 пакетов в секунду. Уж не знаю поможет ли ход конем или нет. Обидно что ребята "раскрутились" но все равно маются фигней. Паблик-то мясной, сочный...

sok
11.01.2009, 22:11
И сколько fps с видеоплаты попадает на монитор за одно его моргание? То есть если 120 fps а монитор обновляется 75 раз за секунду - сколько из них успеешь увидеть?
По-моему ответ на этот вопрос не знает даже Valve... Радикально настроенные утверждают, что фпс выше чем фпс монитора - от лукавого, мол фреймы просто выпадают...
Другие же утверждают, что фпс игры - это фпс виртуальный, который игра при выдаче на железо аппроксимирует и соответственно чем фпс выше, тем соответственно выше качество сглаживания.
Лично я считаю, что правы скорее вторые (не зря же есть в игре настройка синхронизации), но в любом случае, фпс больше 100 уже не приносит никаких ощутимых преимуществ.

ЗЫ: По статье одно замечание: мало наглядного материала. Пару-тройку скринов с нетграфом и сопутствующими настройками (вот так - хорошо, а вот так - хреновато) можно было вставить.

ЗЫЫ: С первой фразы в коротком опиании статьи на главной завис минут на пять:
Кофниг - то, что отличает смертных от пр0?
Кофниг-то O_o

sharoff
12.01.2009, 12:43
[QUOTE=sok;99620 фпс больше 100 уже не приносит никаких ощутимых преимуществ.[/QUOTE]

А по мне стабильный фпс больше 50 уже достаточно. Разницы между 50 и 150 не замечаю.

Аццкий Лэнддроппер
12.01.2009, 12:56
По-моему ответ на этот вопрос не знает даже Valve...


Вальве знает. И ничего в этом сложного нет. В ЭЛТ - больше фпс чем лучик нарисует на люминафоре за секунду ты не увидишь.(А лучик рисует с соответсвующими частотами - 60, 75...100 Гц) А сколько там фпс твоя машина обрабатывают это дело исключительно личное твоего ПК, сомтришь ты все равно на монитор! У ЖК история немного другая, но смысл тот же, прогрессивная развертка обновляет состояние зерен заданое число раз в секунду и в итоге ты видишь не свои зоблачные 100 или 300 фпс а столько сколько мониторчик позволяет. Кадры не съедаются, но интерполируются.


ЗЫЫ: С первой фразы в коротком опиании статьи на главной завис минут на пять:
Кофниг-то O_o

Это риторический скорее вопрос. Подобные выражения очень часто слышу на пабликах, зачастую в перемешку с бранью и оскарблениями =)

sok
12.01.2009, 13:50
Вальве знает. И ничего в этом сложного нет. В ЭЛТ - больше фпс чем лучик нарисует на люминафоре за секунду ты не увидишь.
Нет, ну это очевидно. Меня занимал вопрос "как" - как именно сглаживание происходит. Потому что процесс этот весьма скоротечный, а интерполяция графики - достаточно сложна. И как бы не оказалоь, что кадры действительно выпадают и тогда высокий фпс - хуже среднего :shok:
Но может я плохо искал...

PUMA
12.01.2009, 14:47
Сервер ФАС переделывать не стали,сделали еще один на 20 слотов
Был открыт сервер для общего пользования 77.220.182.108:27015
Free-Arrows #2 Moscow [F.A.S] Standart 100tick карты решил оставить стандартные:

dod_anzio
dod_avalanche
dod_argentan
dod_donner
dod_flash
dod_harrington
dod_kalt
dod_lennon
dod_palermo

в отличии от первого сервера - это наличие "медика" и "реализм", а так же стабильные 100 тикрейт, классы на все виды оружия ограничены, кроме стрелков, пулемет отсутствует. Статистика на сервере общая и связана с первым сервером.

Реализм обещали убрать,да и медика вроде тоже.Извините что не совсем в тему,просто так как вопрос этот тут поднимался я сюда и написал.

Аццкий Лэнддроппер
12.01.2009, 15:03
Сервер ФАС переделывать не стали
А что мешает?

Нет, ну это очевидно. Меня занимал вопрос "как" - как именно сглаживание происходит. Потому что процесс этот весьма скоротечный, а интерполяция графики - достаточно сложна. И как бы не оказалоь, что кадры действительно выпадают и тогда высокий фпс - хуже среднего :shok:
Но может я плохо искал...
С вертикальной синхронизацией видеокарта отрисовывает столько кадров сколько монитор может показать- усреднение происходит в видеокарте.
С отключенной всинк - сигнал математическим способом усредняется в самом мониторе. Ничего не пропадает. Обычная интерполяция незаметная человеческому глазу.

sok
12.01.2009, 16:37
Ничего не пропадает. Обычная интерполяция незаметная человеческому глазу.
Не хочешь ты меня понять... Обычная интерполяция - это когда интерполируешь, что между 4 и 2 стоит 3, с графикой это все же должно быть несколько посложнее как мне кажется. :)
Простой пример: допустим у меня подлагивает, потому что видеоускоритель не справляется с обсчетом графики в высоком разрешении, фпс соответственно - 25-30. Я урезаю все графические прибамбасы, динамический свет, анизотропные фильтры, деколы, уменьшаю разрешение, в общем колдую всячески и добиваюсь 70 фпс (кадров в секунду). ТФТ монитор у меня работает с вертикальной частотой 60Гц, то есть 60 кадров в секунду. Соответсвенно приблизительно 10 кадров видеокарте нужно как-то "подмешать". Если это действительно математический просчет, то с моей слабой видюхой основной просчет фпс должен бы упасть раза в два, значит теоретически если я ограничу фпс до 60, то могу снова значительно увеличить качество графики. Но ведь этого не происходит! Так что напрашивается вывод, что никакой математической нагрузки на ускоритель при сглаживании не происходит, а просто с определенной частотой равномерно пропускаются "лишние" кадры... 8)

PuZo
12.01.2009, 21:15
по моему вы начали уже заморачиватся)

Аццкий Лэнддроппер
12.01.2009, 23:15
Не хочешь ты меня понять... Обычная интерполяция - это когда интерполируешь, что между 4 и 2 стоит 3, с графикой это все же должно быть несколько посложнее как мне кажется. :)
Простой пример: допустим у меня подлагивает, потому что видеоускоритель не справляется с обсчетом графики в высоком разрешении, фпс соответственно - 25-30. Я урезаю все графические прибамбасы, динамический свет, анизотропные фильтры, деколы, уменьшаю разрешение, в общем колдую всячески и добиваюсь 70 фпс (кадров в секунду). ТФТ монитор у меня работает с вертикальной частотой 60Гц, то есть 60 кадров в секунду. Соответсвенно приблизительно 10 кадров видеокарте нужно как-то "подмешать". Если это действительно математический просчет, то с моей слабой видюхой основной просчет фпс должен бы упасть раза в два, значит теоретически если я ограничу фпс до 60, то могу снова значительно увеличить качество графики. Но ведь этого не происходит! Так что напрашивается вывод, что никакой математической нагрузки на ускоритель при сглаживании не происходит, а просто с определенной частотой равномерно пропускаются "лишние" кадры... 8)

Что касается того что ты написал, как я уже говорил видеокарта обсчитывает интерполяцию только при включенной вертикальной синхронизации. И выглядит это не так, как будто она берет значения и ищет среднее арифметическое, а просто-напросто обсчитывает состояние изображения не столько сколько успеет, а каждый определенный промежуток времени (в твоем случае 1/60 с). Никаких дополнительных вычислений производить не приходится.
Без вертикальной синхронизации, практически тоже самое проделывает монитор. Но он просто меняет инертность приемника импульсов на видеовходе.
В общем тему эту предлагаю замять. Так как неинтересная она =)

sok
13.01.2009, 00:54
В общем тему эту предлагаю замять. Так как неинтересная она =)
да, замнем пожалуй для ясности... кое-что я все же понял :)

Maj. Konig
13.01.2009, 01:21
Я лично все делаю методом научного тыка глядя на нетграф... :dontknow: на FAS не регится нихрена 50 чоков на любых настройках... :hysteric: особенно на 100 100 25000.

Rivs
13.01.2009, 01:40
Я лично все делаю методом научного тыка глядя на нетграф... :dontknow: на FAS не регится нихрена 50 чоков на любых настройках... :hysteric: особенно на 100 100 25000.

у меня на Фасе седне апдейт рейт выше 20 неподнимался

zero
13.01.2009, 04:47
Не подскажете что значат следующие команды:

1. cl_lagcomp_errorcheck "1"
2. cl_idealpitchscale "0.02
3. gl_clear "0"
4. cl_wpn_sway_scale "0"

Maj. Konig
13.01.2009, 06:21
Не подскажете что значат следующие команды:

1. cl_lagcomp_errorcheck "1"
2. cl_idealpitchscale "0.02
3. gl_clear "0"
4. cl_wpn_sway_scale "0"

Все эти команды имеют разное применение. Я думаю надо просто не форсировать события, а подождать следующего материала про настройки конфига - иначе мы тут засыплемся в разных областях :) В этом топике давайте все-таки обсуждать настройки сети - к настройкам сети эти переменные не имеют никакого отношения, все кроме одной: cl_lagcomp_errorcheck "1" - включает проверку ошибок "лагокомпенсации".

Лучше сделать несколько топиков по конфигу как например:

1) Настройка звука
2) Настройка интерфейса (HUD)
3) Настройка мышки и прицела
4) Настройка графики
5) Ну и так далее

исходя из определенной логики, а не сваливая все в одну кучу...

alkota
13.01.2009, 13:06
вот ты, Ваня, напророчил
вчера чоки были как раз по твоему примеру: из-за штормящей АКАДы
что называется "ощути себя на мопеде", и потерь особых нету, но пинг скачет катастрофически 80-200 и входящие пакеты 80-1000
ощущение, будто бы где-то запрудили и периодически открывают кранчик
мать перемать эту АКАДу, как она мне надоела (http://forum.akado.ru/index.php?showtopic=32560&st=800)

zampolit
13.01.2009, 13:23
Много писалось про 100 тиков, а разве движок оранжа поддерживает больше 66?

Аццкий Лэнддроппер
13.01.2009, 13:43
Много писалось про 100 тиков, а разве движок оранжа поддерживает больше 66?
Ну хотя бы судя по тому что полно нормальных 100-тиковых серверов - должен поддерживать.

cl_wpn_sway_scale "0" - скорее можно отнести к разделу ХУДа. Я про нее писать не собирался отдельно, но тут могу поянить. Эта команда отвечает за амплитуду анимации модели оружия при стрельбе. значение по умолчанию 2.6. При значении 0 - анимация отсутствует.
В некоторых турнирах обязательно дефолтное значение этой переменной.
Этим фактом было возмущена половина европейского коммьюнити -"нас отвелекает дергающееся оружие, мы сконцентрироваться не можем - разрешите отключить анимацию!" и по этому поводу я даже сделал небольшой клип (http://ru.youtube.com/watch?v=gYe2J6WGJZ4)!(внимание, легкая эротика!)

khap
13.01.2009, 13:55
Много писалось про 100 тиков, а разве движок оранжа поддерживает больше 66?
додс поддерживает, а тф2 вроде так и остался 66 тиковым

Maj. Konig
13.01.2009, 21:50
Ну хотя бы судя по тому что полно нормальных 100-тиковых серверов - должен поддерживать.

cl_wpn_sway_scale "0" - скорее можно отнести к разделу ХУДа. Я про нее писать не собирался отдельно, но тут могу поянить.

Ну я если что по HUD напишу потом ;)

zero
14.01.2009, 01:02
cl_wpn_sway_scale "0" - скорее можно отнести к разделу ХУДа. Я про нее писать не собирался отдельно, но тут могу поянить. Эта команда отвечает за амплитуду анимации модели оружия при стрельбе. значение по умолчанию 2.6. При значении 0 - анимация отсутствует.
В некоторых турнирах обязательно дефолтное значение этой переменной.
Этим фактом было возмущена половина европейского коммьюнити -"нас отвелекает дергающееся оружие, мы сконцентрироваться не можем - разрешите отключить анимацию!" и по этому поводу я даже сделал небольшой клип (http://ru.youtube.com/watch?v=gYe2J6WGJZ4)!(внимание, легкая эротика!)

:i-m_so_happy::bo_aga:

PuZo
16.01.2009, 00:35
Где моя трава? :eyes:
Сегодня утром обнаружил эту прелесть :dontknow:

Stavros
16.01.2009, 01:35
Где моя трава? :eyes:
Сегодня утром обнаружил эту прелесть :dontknow:

На ЕСЛь в дополнении к правилам указаны команды, которые надо изменить и будет тебе трава! =)

PuZo
16.01.2009, 02:21
На ЕСЛь в дополнении к правилам указаны команды, которые надо изменить и будет тебе трава! =)
а с какого буя она у меня пропала? Форсируется ли она в серверных конфигах?

Tipa Sipa-Dripa
16.01.2009, 03:05
У одного звук зависал, у другого трава... как маленькие дети, суете в конфиги всё что на улице подберете....

Stavros
16.01.2009, 03:24
а с какого буя она у меня пропала? Форсируется ли она в серверных конфигах?

Не форсируется на сколько я знаю.

Не Пузо =) Это наверное девушка твоя пошутила и прописала тебе такую команду в конфиг =)

PuZo
16.01.2009, 14:24
У одного звук зависал, у другого трава... как маленькие дети, суете в конфиги всё что на улице подберете....
Так в том то и дело, что я ничего не менял в автоэкзеке, а она пропала, подумал я что додс обновился. :shok:

Ork
17.01.2009, 15:29
Пузо, это может происходить, когда меняешь качество текстур в настройках видео. А точнее когда ставишь его на самое низкое. По крайней мере у меня так.

PuZo
17.01.2009, 15:57
Пузо, это может происходить, когда меняешь качество текстур в настройках видео. А точнее когда ставишь его на самое низкое. По крайней мере у меня так.
ЭЭэээ... нет, у меня раньше все было то по нормальному... С такими же настройками видео, конфиг и автоэкзек перелопатил, ничего не нашел с gross

sok
18.01.2009, 20:10
ЭЭэээ... нет, у меня раньше все было то по нормальному... С такими же настройками видео, конфиг и автоэкзек перелопатил, ничего не нашел с gross
Кстати, на форуме стим тоже снова подняли тему розовых деревьев
Если это не проблема с mat_picmip, то я не знаю..
Судя по последним скринам с турнира, может и вправду что-то криво проапдейтилось - там тоже куча розовых деревьев наблюдается.
например
http://forum.polygon4.net/showpost.php?p=101090&postcount=22

Maj. Konig
18.01.2009, 21:03
Кстати, на форуме стим тоже снова подняли тему розовых деревьев
Если это не проблема с mat_picmip, то я не знаю..
Судя по последним скринам с турнира, может и вправду что-то криво проапдейтилось - там тоже куча розовых деревьев наблюдается.
например
http://forum.polygon4.net/showpost.php?p=101090&postcount=22

mat_picmip 1 = на деревьях пижамы зеков, mat_picmip 2 - деревья охринели до фиолетового цвета. О чем вы парни? движок не поддерживает лоу-текстуры деревьев - вот и весь баг.

Ork
18.01.2009, 21:37
mat_picmip 1 = на деревьях пижамы зеков, mat_picmip 2 - деревья охринели до фиолетового цвета. О чем вы парни? движок не поддерживает лоу-текстуры деревьев - вот и весь баг.

mat_picmip 0 всем в помощь. Так поддерживает ))

Мангос
18.01.2009, 22:06
mat_picmip 0 всем в помощь. Так поддерживает ))
спасибо, помогло :JC_dance:

Rivs
18.01.2009, 22:44
mat_picmip 0 всем в помощь. Так поддерживает ))

mat_picmip -1 еще лучше

PuZo
19.01.2009, 01:38
Кстати, на форуме стим тоже снова подняли тему розовых деревьев
У меня они с апдейта такие, лень заморачиватся)

Morpex
19.01.2009, 03:17
Так в том то и дело, что я ничего не менял в автоэкзеке, а она пропала, подумал я что додс обновился. :shok:

Не скажу на 100% но возможно это из-за использования пиратки. У меня такая хрень если я с выключенным стимом в приратке в настройках игры меняю графу, в лицензионном DODs она тоже меняеться. ХЗ почему, изменение разрешения и видео настрек пиратки сказались на лицензионой играе.:thinking:

Nikret
19.01.2009, 03:18
Прикол в том, что у меня на компе это прерарарараратки нету-ти :) Только лицензия DoD:S

ответил, потому что скрин мой :)

Maj. Konig
19.01.2009, 03:56
Не скажу на 100% но возможно это из-за использования пиратки. У меня такая хрень если я с выключенным стимом в приратке в настройках игры меняю графу, в лицензионном DODs она тоже меняеться. ХЗ почему, изменение разрешения и видео настрек пиратки сказались на лицензионой играе.:thinking:

Возможно из-за прописывания настроек игры в реестр виндовс.

PuZo
20.01.2009, 15:18
Не скажу на 100% но возможно это из-за использования пиратки. У меня такая хрень если я с выключенным стимом в приратке в настройках игры меняю графу, в лицензионном DODs она тоже меняеться. ХЗ почему, изменение разрешения и видео настрек пиратки сказались на лицензионой играе.:thinking:
У меня лицензия :on_the_quiet: Пиратки не стоит У меня 2-а аккаунта, один с нормальной травой, другой без нее. Автоэкзеки и конфиги одинаковые

zampolit
20.01.2009, 16:29
Розвовые деревья. Марсиане атакуют.
Дефолт вам в руки.