PDA

Просмотр полной версии : Вежливость


Dan
19.12.2006, 23:07
Дорогие nata, khap и участники форума! А что если попробовать хоть один форум сделать форумом, где общаются ВЕЖЛИВЫЕ ЛЮДИ. Или это несбыточная иллюзия? Для начала предлагаю сделать отдельную тему о вежливости. Разместить её сразу под правилами и пусть народ приводит примеры , цитаты и обсуждает все что сочтет нужным в этой теме, с одним только "но". Всё обсуждаемое не должно выходить за рамки озаглавленной темы. Цель? То что обсуждается, как правило осмысливается, и это уже хорошо. Ну а те, кто не в состоянии осмысливать, это можно и удалить. :)
Просто вспоминая свою молодость, я прекрасно понимаю, что среди тех, с кем я рос, были дети из неблагополучных семей, но сами они были наделены достаточными интеллектуальными способностями и с возрастом некоторые из них сумели достичь очень даже неплохих результатов.

khap
Никто никому не вменяет.


Anger
Да уж, представил карту – давай ссылку.



uncle AS
Надо ставить и ссылочку на закачку. Интересно, а кто это вдруг откажет. Найдется ли такой урод.


Господа uncle AS, Anger Есть такие слова – пожалуйста, не могли бы Вы, можно дать ссылку?

Colorado
19.12.2006, 23:13
Я за. Уже давно хотел стать культурным и вежливым :-)

Чего-то на ум взбрел мультик древний, назывался он "Заботливые мишки"...

khap
19.12.2006, 23:54
Дорогие nata, khap и участники форума! А что если попробовать хоть один форум сделать форумом, где общаются ВЕЖЛИВЫЕ ЛЮДИ. Или это несбыточная иллюзия?


Нет это не иллюзия, а вполне реально. И если уж так что-то достало - вспоминайте "Джентельмены удачи" (с) - "Редиска - нехороший человек". А про приведенные раннее слова лучше забыть.

Можно оправдываться "я не это имел в виду", "каждый думает в меру своей испорченности". Давайте просто не давать повода к возникновению такой ситуации...

Anger
20.12.2006, 01:32
Дан ,не хорошо, совсем не хорошо, приводишь цитату- копируй полностью, может это маленькие американские хитрости, но лично я это не уважаю, во первых не вырывай из контекста- там стоял смайл значит говорится с улыбкой, во вторых это не относится лично к тебе ,это призыв если кто не понял и опять же дальше стоит смайл для тех кто первый не заметил и 3-е я имено для этого и писал свое сообщение, чтоб про вежливость не забывали, но как всегда найдется тот, кто все перевернет сдобрив при этом текст не закончеными фразами, а потом еще обижается ,по моему не вежливо, как раз говорить, что мне мол гемор лишний раз ссылку писать, идите на серваки в х**во кукуево, вощем я в печали
п.с.и Дядя помоему в шутку про уродов написал, кто не понял смысла не стоит сразу все на себя мерить

Шоколадный заяц
20.12.2006, 02:09
1)Dan, мы люди простые, в отличие от богов-америкосов. И не пытаемся обидеть вас, богов. Прочитал я форум про карту, а затем тему вежливости и не сдержался. Чуствуется в ваших словах и поступках попытка показать Ваше превосходство над остальными. И видиться Вам, что все вас хотят обидеть. Умом понимаю, что это результат долгого воздействия пропоганды, но терпеть не могу. Не подумай, что я это с бухты-барахты написал, мне есть с кем сравнить. Сразу вспомнилась конференция то-ли IBM то-ли Microsoft, когда приехавшая американка(не знавшая русского языка), объяснявшая преимущества Small Business Server начала конференцию примерно такими словами: "Мы, Американцы, самый открытый и продвинутый народ!, поэтому мы учим всех остальных, как надо делать..."
Вроде ситуация совсем другая, а осадочек тот же.
2) Вырезать куски из текста и придать им другой смысл - типично для иностранцев,которым нечего предъявить. Вот тут очень много таких примеров: http://inosmi.ru/abstract/
Кстати там же есть обсуждения не менее смешные.
P.S. уж прости недочеловеков глупых если чем обидели. ( вроде удержался даже от слова Редиска!) :D

nata
20.12.2006, 02:38
Ну что ж, с первой разборочкой Вас, Наталия Николаевна...

Грущу. И чего прикажете теперь делать?

На форуме практически нет абсолютных новичков. Мы все друг друга знаем, мы все уже пообвыклись к особенностям друг друга. Мне так казалось. На форуме зарегистрировано 22 человека! Всего! (еще два - единицы для администрирования)

И уже обиды и недопонимание. Пожалейте маленькую женщину.

Я исхожу из того, что никто никого не пытался обидеть. Никто никого не унижал. Никто не пытался... Короче, я исхожу из мысли, что здесь собрались люди, желающие общаться конструктивно.

Если я вижу на улице афро.... американца, русского и кого угодно, я спокойно скажу негр и не поморщусь, тк я не вкладываю в это слово оскорбительного смысла, но только в том случае, если общаюсь с кем-то из своих. Зная особенности расы, я никогда не скажу "негр" самому негру.

Посему призываю всех.

Дана - призываю принять нас такими, какие мы есть. Я существо редкое и очень долго подбираю слова, но и меня иногда сдуру заносит. А основная масса говорит в попытке пошутить не так усиленно шевеля бровями от мыслительных усилий по пять минут на предложение, и иногда это приводит к скользким формулировкам. Это изменить невозможно и не стоит искать в этом проявления хамства.

Всех остальных - учитывайте, что Дан живет в другой стране, и дело не только в неизбежном изменении менталитета, дело в языковой среде. Мы воспринимаем язык иначе, нежели человек, живущий в отрыве от этой среды. Учитывайте также разницу в поколениях. Что по приколу в двадцать лет, изрядно режет слух в возрасте, когда это уже поколение твоих детей.

Итак, мы разные. Мы по разному излагаем мысли. Разные вещи считаем хамством. На разное обижаемся. Так что в процессе формулирования предложений учитывайте личность собеседника(ков).

Призываю всех внимательнее быть к собеседникам. Постарайтесь учитывать индивидуальные особенности друг друга. Нас всего 22 человека. Сильного притока пока не ожидается. Так давайте хотя бы таким узким составом научимся понимать друг друга.

Я вас всех очень люблю, и вовсе не собиралась выступать в роли судьи. Заметьте, что шапку админа я не надевала. И правила-то писала на будущее. Когда начнут приходить новые и новые люди. Но вы-то! Давайте-ка приходите к миру.

Dan
20.12.2006, 12:50
Ну что ж, с первой разборочкой Вас, Наталия Николаевна...

Ну что ж, с первой разборочкой Вас, Наталия Николаевна...

Грущу. И чего прикажете теперь делать?

На форуме практически нет абсолютных новичков. Мы все друг друга знаем, мы все уже пообвыклись к особенностям друг друга. Мне так казалось. На форуме зарегистрировано 22 человека! Всего! (еще два - единицы для администрирования)

1. И уже обиды и недопонимание. Пожалейте маленькую женщину.

2. Я исхожу из того, что никто никого не пытался обидеть. Никто никого не унижал. Никто не пытался... Короче, я исхожу из мысли, что здесь собрались люди, желающие общаться конструктивно.

3. Если я вижу на улице афро.... американца, русского и кого угодно, я спокойно скажу негр и не поморщусь, тк я не вкладываю в это слово оскорбительного смысла, но только в том случае, если общаюсь с кем-то из своих. Зная особенности расы, я никогда не скажу "негр" самому негру.

Посему призываю всех.

4. Дана - призываю принять нас такими, какие мы есть. Я существо редкое и очень долго подбираю слова, но и меня иногда сдуру заносит. А основная масса говорит в попытке пошутить не так усиленно шевеля бровями от мыслительных усилий по пять минут на предложение, и иногда это приводит к скользким формулировкам. Это изменить невозможно и не стоит искать в этом проявления хамства.

5. Всех остальных - учитывайте, что Дан живет в другой стране, и дело не только в неизбежном изменении менталитета, дело в языковой среде. Мы воспринимаем язык иначе, нежели человек, живущий в отрыве от этой среды. Учитывайте также разницу в поколениях. Что по приколу в двадцать лет, изрядно режет слух в возрасте, когда это уже поколение твоих детей.


Итак, мы разные. Мы по разному излагаем мысли. Разные вещи считаем хамством. На разное обижаемся. Так что в процессе формулирования предложений учитывайте личность собеседника(ков).

Призываю всех внимательнее быть к собеседникам. Постарайтесь учитывать индивидуальные особенности друг друга. Нас всего 22 человека. Сильного притока пока не ожидается. Так давайте хотя бы таким узким составом научимся понимать друг друга.

Я вас всех очень люблю, и вовсе не собиралась выступать в роли судьи. Заметьте, что шапку админа я не надевала. И правила-то писала на будущее. Когда начнут приходить новые и новые люди. Но вы-то! Давайте-ка приходите к миру.



Ната я там в Ваш оригинальный текст циферки поставил, что бы легче отвечать было. Это ничего?

Давайте поговорим, не поспорим, а ПОГОВОРИМ. Никаких разборок я устраивать не собирался, как в прочем и обижать. Извиняюсь перед всеми кто счел мои слова обидными. Я про хамство не словом не обмолвился я говорил о ВЕЖЛИВОСТИ, а это большая с моей точки зрения разница.


Теперь попробую по пунктам.
1. Не знаю с чего это решили, будто я кого-то обвиняю в хамстве. Клянусь на Библии Торе, Коране такого, в моей голове и близко не было. Я не путаю понятие хамство и некоторую фамильярность. А тему я назвал вежливость вот почему. Уже касался как-то, повторюсь. Сам в молодости пострадал. Судят о Вас по тому, что и как Вы говорите. Это потом уже оценивают по делам. Неосторожная фраза может закрыть перед Вами те или иные двери, и уже никогда не откроется. С годами вы начинаете понимать свою ошибку, но…, уже поздно. Вот и всё. Желание помочь Вам не наступить на те грабли которыми получил в своё время я, было единственным когда я открывал эту тему. Плохо начал извиняюсь.
Ната! Вас пожалеть? Ну, нет, Вы сильная умная, рассудительная женщина, таких не жалеют, от знакомством и общения с такими получают удовольствие. Надеюсь, ваш супруг не станет меня разыскивать в ревнивом гневе.
2. разделяю вашу точку зрения.
3. Можете говорить, когда они приезжают в Россию со временем понимают, что это просто о расе, а не идентификация с – презренный раб.
4. Я настолько безнадежно романтичен, что всю жизнь делаю попытки, иногда получается и меня это радует, но чаще я терплю поражение, но это меня не останавливает. Вы ни разу не замечали как я с Томсоном бегу на пулемёт? 99 раз меня убивают, но 1 раз убиваю я. Правда на американских серверах из-за пинга, статистика иная 
5. Дорогие мои, американская среда, в которой я общаюсь, увы, не является образцом для подражания. Более того, смею вас всех заверить, что Америка по своему уровню культуры никак не может быть образцом. Европа с моей точки зрения стоит гораздо выше. Далее, более 50 лет своей жизни я прожил в Латвии. Базисные принципы сформировались во мне, где-то до тридцатилетнего возраста. Дальнейший жизненный опыт вносил дополнительные штрихи, не больше. Пребывание в Америке расширило только мой кругозор на понимание что такое свобода и что такое умелая организация труда. Пожалуй, это и все что поменялось в моём менталитете. На мой культурный уровень, нечего уже не влияет лет тридцать  Имея в виду базисные правила поведения в общественной среде, и отношение к женщинам, к старшим по возрасту, даже тогда когда очевидно, что он (старший по возрасту или она) умом не блещет.
Извините и вы Ната за то, что доставил Вам неприятности, видит Бог не хотел. Ну не мастер я эпистолярного жанра 100 раз уже говорил. Замолчать совсем? Жаль, хочется пообщаться. Начинаешь общаться обижаешь. Может дело не в моих словах, а в стране, откуда я пишу? Слишком часто аргументы строятся по территориальному признаку. Знаете, тут даже те, кто из русскоязычных здесь живет, скрывают свою национальность при игре на американских серверах, я этого не делаю. А на русских серверах меня по территориальному признаку костят. С чего бы это вдруг? Я из-за этого уже из Ника [NYC] USA убрал, да видно уже поздно. Я эту приставку делал, что бы снять вопросы во время игры откуда я да видно нужно было говорить, что из Брянска, а пинг потому что модем плохой. Эх, ну и жизнь у эмигранта. Как тот фильм "Свой среди чужих, чужой среди своих"

Dan
20.12.2006, 12:52
2 Anger
Никаких хитростей дорогой, не американских не китайских не русских  К Вам лично отношусь с уважением. Все что читал из Ваших высказываний ни здесь ни на форуме НЛ даже на минуту не вызывало ассоциировать вас с хамом. Более того, помню, что вы единственный кто высказал свое нарекание Марату, за что вам признателен. Если обидел вас и остальных, прошу извинения. Повторяю записывать в хамы никого из тех кто присутствует на форуме Полигон и в мыслях не было. Ну не мастер я эпистолярного жанра, плохо излагаю свои мысли, извините.

Dan
20.12.2006, 12:56
2 NLF | ANARH
Уж и не знаю что послужило основанием думать Вас так?
Ни к кому себя я не причисляю а уж к Богам тем более. Извините если обидел, но хотелось бы что бы впредь не допускать таких ошибок понять из чего чувствуется: " Чуствуется в ваших словах и поступках попытка показать Ваше превосходство над остальными. И видиться Вам, что все вас хотят обидеть". Что именно в моём сообщении дало вам повод так думать? Заодно я Извиняюсь за ту надутую мартышку которую вы цитируете.

Хотя я и не американец, а может именно поэтому, как человек 40 лет занимающийся организацией менеджмента и сам ставший бизнесменом с 1977 года должен отметить что в организации бизнеса, американцам равных нет. Говорю это и потому, что изъездил и всю Европу. Только Вот я не разделяю точку зрения что какая то нация умнее всех остальных. Ваше послание с желанием пригвоздить меня к столбу породило во мне желание поделиться с вами некоторыми аспектами американской жизни, если захотите, откроем тему.

P.S. Что может быть для Вас ещё интересно. Когда я завел первую для себя ICQ я себе взял ник, Редиска. Только не спрашивайте почему, все равно не отвечу. 

Шоколадный заяц
20.12.2006, 13:15
Ну что я могу сказать. Не хотел не кого задеть и свести мой пост в этой теме можно к следующей фразе:будте проще и воспринимайте критику конструктивно, соответственно и критики не последует.
У меня в жизни так уже было: мы все плохо воспринимали подругу одного (причем не только школьные друзья, но и университетские и коледжские и с работы) Дело оказалось в воспитании человека, она не знала, что мы все так к ней относимся, пока ей ее подруга не рассказала. Она была тогда моей подругой и я не знал, что они подруги.
Все кончилось (вернее продолжается) хорошо, но был плохой момент - она узнала за 2 недели до свадьбы, что все друзья ее жениха ее не любят.
Я тока через год узнал, что меня вообще подруга подонком выставила (приписала много лишних слов), я конечно объяснился, но это было уже год спустя...
Так что надо делать все своевременно. И критиковать, и критику слушать, что б не было "не понималок"
А на счет обид - лично у меня ни к кому претензий нет, я что думал - сказал, а сделают выводы или нет, это уже НЕ МОЕ дело.
P.S. будте оптимистами!

Anger
20.12.2006, 13:22
Дорогие nata, khap и участники форума! А что если попробовать хоть один форум сделать форумом, где общаются ВЕЖЛИВЫЕ ЛЮДИ. Или это несбыточная иллюзия? Для начала предлагаю сделать отдельную тему о вежливости. Разместить её сразу под правилами и пусть народ приводит примеры , цитаты и обсуждает все что сочтет нужным в этой теме, с одним только "но". Всё обсуждаемое не должно выходить за рамки озаглавленной темы. Цель? То что обсуждается, как правило осмысливается, и это уже хорошо. Ну а те, кто не в состоянии осмысливать, это можно и удалить. :)
Просто вспоминая свою молодость, я прекрасно понимаю, что среди тех, с кем я рос, были дети из неблагополучных семей, но сами они были наделены достаточными интеллектуальными способностями и с возрастом некоторые из них сумели достичь очень даже неплохих результатов.

khap
Никто никому не вменяет.


Anger
Да уж, представил карту – давай ссылку.



uncle AS
Надо ставить и ссылочку на закачку. Интересно, а кто это вдруг откажет. Найдется ли такой урод.


Господа uncle AS, Anger Есть такие слова – пожалуйста, не могли бы Вы, можно дать ссылку?


Dan, а вот это к кому относится и получается вся тема в общем ?

Шоколадный заяц
20.12.2006, 13:32
Что ж Dan, теперь я понял вашу позицию. Все таки все из-за непоняток.

nata
20.12.2006, 14:13
Дан, мой муж слишком умен и уверен в себе, чтобы ревниво гневаться на проявление в мою сторону хорошего отношения :). Он предпочитает мной гордиться.

yvvfu
20.12.2006, 15:00
Вот это разборка!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

vonBukk
20.12.2006, 17:46
Нет, думаю это не разборки. Светская беседа. К тому же, все пришли к единодушному мнению, никто не обижается.
Про американскую жизнь, Дан, было-бы интересно. По крайней мере мне.

nata
20.12.2006, 20:41
А если еще и фотографии будут, совсем будет здорово...

На самом деле интересен быт. Какие-то такие мелочи, которые отличают жизнь... Там, например, метро... Чем отличается... Или там как-то по-другому говорят, как пройти... Вот.

Так что Дан, начинаем просветительскую тему. Только без политики и идеологии :). А про быт. Иначе свалимся куда-нибудь в обидные темы...

Dan
20.12.2006, 21:17
Dan, а вот это к кому относится и получается вся тема в общем ?


Эх, дорогие! Начнем с того, что тема названа мною вежливость, как один из необходимых атрибутов нашей повседневной жизни. Ни к кому конкретно, направлена не была. Цитаты надергал из-за вашего пристрастия к ним. Думал так будет понятней, что обратившись к незнакомому человеку со слов: – пожалуйста, не могли бы Вы, можно дать ссылку? Вы тем самым получите такой же благожелательный ответ. Вот и всё пример получился не удачным и обидным.
Судя по первой реакции, у меня сложилось впечатление, что продолжать смысла нет, уж очень болезненно она была воспринята. Что свидетельствует, о том что ну нет у меня способностей как у наты общаться с современной молодежью. Так что господа извините, на этом заканчиваю.
:(

Dan
20.12.2006, 21:33
А если еще и фотографии будут, совсем будет здорово...

На самом деле интересен быт. Какие-то такие мелочи, которые отличают жизнь... Там, например, метро... Чем отличается... Или там как-то по-другому говорят, как пройти... Вот.

Так что Дан, начинаем просветительскую тему. Только без политики и идеологии :). А про быт. Иначе свалимся куда-нибудь в обидные темы...

Боюсь, дорогая Ната из этого ничего не получится. При чем тут политика, когда я просто заикнулся про вежливость. Верно, ни при чем, однако все свелось к проклятым самоуверенным американцам. Я считаю себя русским, вынужденным по целому ряду причин жить здесь, я никогда не просил американского гражданства. Поймите меня правильно, на кой чёрт мне всё это выслушивать, что на форуме НЛ а теперь и здесь. Боюсь что если в теме вежливость, пришлось выслушать столько "вежливости", то, открыв тему, жизнь в Америке, это станет кошмаром. :(

Шоколадный заяц
21.12.2006, 12:56
Поймите меня правильно, на кой чёрт мне всё это выслушивать, что на форуме НЛ а теперь и здесь. Боюсь что если в теме вежливость, пришлось выслушать столько "вежливости", то, открыв тему, жизнь в Америке, это станет кошмаром. :(
Ну все ж дело в вас - не зря ж на двух форумах к вам так отнеслись. А тема вежливости открыта верно - тут как бы разбираются сами, без привлечения третьей стороны

Шоколадный заяц
21.12.2006, 12:57
Совет: будте проще. Все дело только в этом

Шоколадный заяц
21.12.2006, 13:05
про жизнь в Америке я б тоже послушал, тока без пафоса (без обид :-)), по простому.
Для этого есть тема "общение участников"

yvvfu
21.12.2006, 13:09
Dan извиняюсь за вопрос. Так ты нелегальный эмигрант :( :mrgreen:

Anger
21.12.2006, 15:50
так так так уходим от темы :!:

yvvfu
21.12.2006, 18:34
ИЗВИНИТЕ требу продолжения банкета!!! :mrgreen: . Вот вчера например был "день работника КГБ". Может признание (Я считаю себя русским, вынужденным по целому ряду причин жить здесь, я никогда не просил американского гражданства.) Dana имеет к этому отношение :?: :mrgreen: Может мы с ним коллеги :?: Тогда я его поздравляю с НАШИМ праздником!!! :thumbup:

vonBukk
21.12.2006, 19:02
ИЗВИНИТЕ требу продолжения банкета!!! :mrgreen: . Вот вчера например был "день работника КГБ". Может признание (Я считаю себя русским, вынужденным по целому ряду причин жить здесь, я никогда не просил американского гражданства.) Dana имеет к этому отношение :?: :mrgreen: Может мы с ним коллеги :?: Тогда я его поздравляю с НАШИМ праздником!!! :thumbup:
:) Ну ты загнул, зачем вслух-то говорить :shock:
Коллеги :roll:

Anger
21.12.2006, 19:18
а он работает под прикрытием у него даже регистрация зимбабве )

yvvfu
21.12.2006, 19:49
Во блин спалился с дуру :( :mrgreen: :mrgreen: :wink:

Anger
21.12.2006, 19:51
теперь сдавай пароли явки :D

Вальтер[RU]Walther
21.12.2006, 21:07
Dan привет Америке, ты где в северных или южных штатах, мне вот не удалось побывать в южных о чем жалею до сих пот, все два года сидел в Пенсильвании и прилегающих штатах (учился в PennState) правда давно это было еще до 11 сентября, говорят с тех пор Америка сильно изменилась, так ли это?
Европа хорошо но Америка лучше, был в Германии, Польше, Греции но лучше чем в Америке нигде не видел, сервис супер и люди приятные, хотя я был по рабочей визе, говорят от этого много зависит если ты иммигрант к тебе и отношение другое, нас очень радушно принимали. Прямо как в старом добром СССР, накормили напоили спать уложили, был в гостях чуть ли не у всех сотрудников нашего Американского отделения. Причем иммигрантов среди них не было, по русски никто ни бум-бум. Мой английский так себе, но ничего, общались на ура. Единственно где было неприятно так это с нашими бывшими гражданами, воротили от нас нос, не хотели даже разговаривать. Причем украинцы общались нормально, именно россияне делали вид, что нас не замечают.
Блин но как Американцы водят машины, сума сойти. Наш шеф меня прокатил меня на спортивном Мерседесе своей жены, я чуть в штаны не наложил, блин вот это скорость, туман нихрена невидно, а он на всю железку выжимает, да еще руль одним пальцем держал. Я сам неплохой водитель, но так…

Вальтер[RU]Walther
21.12.2006, 21:33
И вообще мне кажется, что предвзятое отношение некоторых к Американцам, это скрытая зависть, которая проявляется в неприкрытом хамстве. Что-ж простим им это. Как можно что-то обсуждать если вы ни разу небыли в Америке и даже может быть живого американца не видели, а если и видели то жидовчиков в Астории или Невском Паласе, уверяю вас что это не Америка, это те уроды что бывают в любой стране. Мне пришлось бывать на заводах (тяжелое машиностроение), общаться с рабочими и инженерами, учеными и профессорами Америки. Это люди достойные уважения в полном смысле этого слова, культура труда на высшем уровне, знания на высшем уровне, профессионалы одно слово, своего дела. Хотя секретарши такие же дуры как и у нас :-)

К чему это я все, сам не знаю. Вспомнилось, наверное ….

Anger
21.12.2006, 21:50
Вальтер поверь, где я тока не был, и чо тока не слышал и не видел ,но не верю я что американцы в большенстве своем милые люди ,даже по тому как у них засраны мозги и насколько выше ставят себя над другими, а так же везде суют свой нос и уж с европой их сравнивать- явно не в их пользу ,хотя я конечно уверен ,что и там есть хорошие люди, но лично ни кого не знаю )
а на машине чтоб хорошо ездить, не надо жить в америке, вот и мерс не их машина ,кстати в кино они его часто обсирают наверное и не только в кино ) а главное, что мы как были их врагами со времен союза, так и остаемся и это проглядывается во всем
ух, самый мой большой пост на полигоне, тока дайте америку )
п.с. лично против Dana ничего не имею, это ему не понравилось, как я написал

Шоколадный заяц
21.12.2006, 23:20
Вальтер[RU]Walther рад, что у тебя к ним отношение хорошее, значит не все так плохо :) лично я стибаю тока тех, кто повод дает:) все люди разные

yvvfu
22.12.2006, 10:52
Блин я вытираю слезы :cry: Вот это ода славной аМЕРИКЕ (специально пишу с маленькой буквы). Вальтер к сожалению правилами форума запрещено говорить плохо (в т.ч. и про другие страны наверное), но осмелюсь Вам напомнить США - потенциальный противник РОССИИ. И не подумайте, что я в чем то завидую логову пендосов. Я горжусь, что я РУССКИЙ. И напомню вам слова из песни группы ДДТ "пусть и не красавица, а она нам нравиться, пусть кричат уродина.......". Страна не имеющая исторических корней и раздувающаяся от пустого самомнения - не имеет будущего! Это так калиф на один час. А наша состаятельность доказана веками!!!
P.S. Ёлы палы мне уже дурно от собственной вежливости.

khap
22.12.2006, 11:06
Admin шапка ON

Прекращаем разборки (кто круче, кто лучше, у кого больше) связанные с политикой.

Здесь можно меряться у кого loss толще, базука длинее и рейтинг мощнее :)

Для политических споров есть много места в интернете где можно найти достойных противников с аргументами и фактами

Admin шапка OFF

Anger
22.12.2006, 11:24
УХ ты красным цветом...... :lol:

yvvfu
22.12.2006, 11:29
Молчу Молчу - характер мягкий :mrgreen:

Вальтер[RU]Walther
22.12.2006, 11:50
Да уж, я не политик, я профессионал в своей области. А вы уважаемые все на политику скатываетесь, а это грязное дело политика, причем в любой стране.
А с проф. точки зрения с Америкой никому не сравниться (разве что Японцам, только у них масштабы не те). Кричать все умеют работать надо господа, вот когда культура труда станет как америкосов или как у японцев, тогда можно будет расслабиться.

И само главное - не читать советских газет за обедом, как советовал профессор Преображенский

khap
22.12.2006, 11:57
Давайте и культуру меньше трогать. У всех свой менталитет. По этому поводу есть хороший рассказ С. Лукьяненко Фугу в мундире (http://www.lib.ru/LUKXQN/fugu.txt)

Поэтому нам до японской культуры труда или до американской - еще далеко. И вопрос нужно ли... :roll:

Шоколадный заяц
22.12.2006, 13:10
Да, какие разборки, иногда достаточно все объснить (сво позицию). Здесь как раз такие разговоры. Иногда попытки удачны, иногда - нет.
Я тоже считаю, что эта тема себя исчерпала.

vonBukk
22.12.2006, 14:33
А может и не исчерпала :mrgreen:
Хочу только добавить, что неверно, мешать вместе простых людей и политику государства которое населяют эти люди. А что мозги промыты по полной у некоторых :roll: это факт, жаль их. Блин, вежливость. :(

Но... Не буду, а то Ромыча переплюну :oops:

зы. Вальтер, ты нас не пугай, а то мы с опаской к тебе будем относиться :wink:

Anger
22.12.2006, 14:38
Давайте и культуру меньше трогать. У всех свой менталитет. По этому поводу есть хороший рассказ С. Лукьяненко Фугу в мундире (http://www.lib.ru/LUKXQN/fugu.txt)

Поэтому нам до японской культуры труда или до американской - еще далеко. И вопрос нужно ли... :roll:
Культур-мультур ваще не трогайте я человек культурный и легко ранимый )

Вальтер[RU]Walther
22.12.2006, 15:32
Разве вас (нас) чем напугаешь?
И культуру я упоминал производства, поясняю, например: в помещении где производит чипы (микросхемы), необходима определенное содержание влаги и пыли (последней чем меньше тем лучше), так вот вы все наверно видели кадры хроники и в фильмах неких людей в скафандрах, так работают на западе. У нас в этих цехах даже курили!!! Неудивительно, что брак составлял до 70-80%, правда это относится к 80-90 годам когда мне пришлось там работать, кстати это была оборонка!
Это вот и называется "культура производства", этот пример частность но показательная, без этой "мелочи" современное государство немыслемо, если оно собираеться развиваться интенсивным путем, а не экстенсивным.

А что до культуры в гуманитарном смысле, так наши театры лучшие в мире, а балет (хоть и избито звучит) классика, одно слово. Просто удалось сохранить носителей культуры, а в других местах нет.

Генетика ребята это наука и кухарка не может управлять государством, что-бы там не говорил В.И.Ульянов…

vonBukk
22.12.2006, 16:06
.... Вальтер, ты нас не пугай, а то мы с опаской к тебе будем относиться

Имелось ввиду дифирамбы, спетые несколькими постами выше.. :wink:

Вальтер[RU]Walther
22.12.2006, 16:16
Ну петь я не умею, это точно.
Нельзя все мазать черной краской, у меня лично впечетления от американцев супер, конечно может мне повезло. Всякое бывает.
Хотя за них никогда не играю, что-то сердце не лежит, эти дурацкие пиковые тузы на касках.
Жалко не будет версии СССР vs Германия, купил тут Ред Оркестра, думал вот оно!
Оказалось фигня, на мой взгляд ДОДС во многом превосходит РО...

Dan
25.12.2006, 15:47
Вальтер[RU]Walther рад, что у тебя к ним отношение хорошее, значит не все так плохо :) лично я стибаю тока тех, кто повод дает:) все люди разные
Стибаю? Это тебе за недостатком мозгов так кажется, что ТЫ стебаешь.
Смешной, до невозможности. Но если в состоянии понять хотя бы это: Самая умная страна
Россияне хоть и опережают французов, но все равно имеют один из самых низких в Европе IQ
http://www.vz.ru/society/2006/3/28/27599.html

Я далек от того что бы обобщать всех под одну гребенку. Но такие стебатели явно из закомплексованых. Самое страшное, не то, что он дурак. А то, что он, дурак с претензией. Ну да ладно живи, имеешь право. Только не забудь что ТЫ НЕ БОГ
Ната, Александр я так думаю что пора открыть тему не о вежливости, а о идиотах возомнивших себя вершителями. Посмотрите кругом, сколько раздаются рецензии, ты, мол, несешь бред, идиотизм ну и т.д. Тупость и низкая образованность захватывает пространство. Интеллект должен молчать, понимая, что дятлы все равно не поймут. Нет, я с этим не согласен. Для тех, кто имеет мозги, нужно давать альтернативу. Что бы могли поразмышлять и сделать свой выбор. Взять хотя бы этого Анархиста, ни мозгов, ни фантазии, однако, несозревший человек почитает и под его влиянием примет его за чистую монету, а на самом деле он кто. Завистник и жлоб. И вся его базисная философия стоит на этом. А ведь есть и те, кому, к примеру, фильм о "Гардемаринах" близок и трогает за душу. Ведь там и честь, и гордость, представлены по настоящему патриотично. Нельзя подлецам и завистникам давать право на безнаказанность, ибо они то её используют в полную меру, а люди совестливые и честные предпочитают промолчать. Этих уродов, нужно давить на корню. Иначе России никогда не выжить. Это из них, вырастают взяточники, и циники к чужой судьбе, это они разваливают ВЕЛИКУЮ СТРАНУ на куски и их десятки тысяч, если не миллионы. Посмотрите, до чего дошло они в жизни ни одного Американца, и даже Европейца не видели, но уже делают выводы. Как в газете советских коммунистов: "Я Пастернака не читал, но осуждаю…" Или другой шедевр: "не верю я, что американцы в большинстве своем милые люди". (Грамматические ошибки в этом шедевре я исправил). Так вот, он даже не в курсе, сколько миллиардов, не миллионов, а миллиардов, простые американцы жалуют на добродетельность, однако не верит. Этим людям даже в кошмарном сне не присниться, что бы, какого ни будь министра не то что Путина вызвали в России в прокуратуру на допрос, а то что блин Клинтон отвечал на вопросы сенатской комиссии 7 часов им просто не ведомо. Представления о справедливости у этих людей (стояться по понятиям) а не по закону. Для них богатый – значит враг. Американец, а не дай бог еще и еврей, это вообще не человек, а предмет для истребления. Им и в голову не приходит, что люди в главном одинаковы. Разница заключается в вероисповедании и культуре. Все хотят одного – быть благополучными. Ради этого и вкалывают кто как, в меру своих способностей и физических возможностей. Хотя, если они, (авторы обличительных текстов про американцев) работают, (может еще молокососы) то даже не представляют, как здесь по 12-15 часов вкалывают те же американцы латиносс пуэрторикос, русские, украинцы, белорусы и т.д. Насколько тяжело им даются их копейки. Уже давно пора понять, что между русским, американцем евреем или китайцем, японцем, вкалывающим за свои копейки, нет никакой базисной разницы. То разница есть между политиками этих стран, строящимися на базисе больших капиталов. И не охаивать миллионы русских которые никогда не были гражданами России, Которых Россия бросила в странах так называемого ближнего зарубежья на произвол судьбы, а устыдиться за совершенное их правителями злодейство.

yvvfu
25.12.2006, 16:50
Простите Уважаемый Дан Ваша фраза "(авторы обличительных текстов про американцев) работают, (может еще молокососы)" это кирпич в мой огород? Тогда я могу и обидеться. Кто то если мне не изменяет память назвал данную тему "Вежливость" и сильно ратовал за неё - любимую. так может будем придерживаться правил?
С Уважением Роман (yvvfu).

herr Borman
25.12.2006, 16:57
Читал я всё это с самого начала. Но отписываться не стал всё равно, что руки в дерьмо опускать. Противно. Предлагаю тему закрыть. Раз и навсегда. По моему, Вы, Дан, притягиваете к себе подобные ситуации. До Вас всё было спокойно. (С) Пусть тут люди не идеально вежливо общаются, но стремятся к этому и проявляют взаимное уважение друг к другу.

Вальтер[RU]Walther рад, что у тебя к ним отношение хорошее, значит не все так плохо :) лично я стибаю тока тех, кто повод дает:) все люди разные
Стибаю? Это тебе за недостатком мозгов так кажется, что ТЫ стебаешь.
Смешной, до невозможности. Но если в состоянии понять хотя бы это: Самая умная страна......

Нравится подогревать коричневую кашу???? Пишите в личку, уважаемый. Надоело на это смотреть.

nata
25.12.2006, 17:12
Шапка модератора on

Надоело.

Закрываю.

3.3. Запрещены посты, нарушающие законы Российской Федерации. В частности: пропаганда наркотиков, насилия, НАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ, пиратской продукции.


Шапка модератора off

И одно маленькое замечание, не могу удержаться, про IQ-тестирование - тесты, используемые при этом стандартны для жизни в Европе. Помнится я читала тесты для определения IQ детей. Ухохотаться. ТАм, например, включены вопросы про то, что делать, если пожар... Да если наш ребенок в наших реалиях ответит с европейской точки зрения правильно на этот вопрос, он просто сгорит. Подозреваю, что и "взрослые" вопросы так же составлены.
Но это только подозрение.