PDA

Просмотр полной версии : [Интервью] Марат "m_piligrim" Хайров


Nikret
18.01.2009, 01:21
Здравствуйте, уважаемые леди и джентельмены!

Сегодняшнее интервью посвящено не совсем обычному человеку. Среди некоторых он числится легендой. Среди других – загадкой. И лишь немногие знают, что он за человек. Но этих у этих немногих также есть «некоторые» и «другие». Мы знаем лишь то, что наш сегодняшний «Герой Дня Без Галстука» прошёл все мыслимые и немыслимые испытания, показал, чего он на самом деле стоит, как человек, как игрок, как Личность.

Господа и дамы, встречаем ru, gb Марата “m_piligrim” Хайрова.

Nikrett: Здравствуй, Марат.

Marat_Piligrim: Здравия желаем! Чем могу помочь? )

Nikrett: Не мог ли бы ты ответить на несколько вопросов для наших уважаемых читателей?

Marat_Piligrim: У меня сейчас 2 часа с Москвой. Валяй) (прим.ред. – запись интервью велась, пока Марат был за границей)

Nikrett: Начнем с самого начала и, пожалуй, с самого банального: твоей биографии. Расскажи о себе, пожалуйста.

Marat_Piligrim: Полное имя Хайров Марат Рашидович. Родился в Пензе, там собственно до 9го класса жил и учился.
До того, как уехать, полупрофессионально занимался теннисом. Им же продолжал заниматься как в колледже, так и в университете, играл за команду своего универа, как такового. Ещё одно бессменное увлечение — горные велосипеды. Испытывал разные стили: от стрита и дерта до фрирайда. Благо все обошлось (на сленге хобби) без "уборок", кости целы, голова на месте, дееспособен )))) Хотя, в последнее время не удается уделять ему достаточного количества времени. Но свою "конюшню" постоянно обновляю и ухаживаю за ней ).

Какое-то время даже занимался своим велобизнесом (в 16 лет). Опять же, опыт получен, прибыль тоже, на нее я и купил себе второго коня, который до сих пор является моим маленьким поводом для гордости (первые заработанные деньги). Продолжать заниматься этим не стал в силу отдаленности, учеба в Англии не позволяла уделять достаточного внимания и эффективно управлять делом.

Nikrett: Кстати, а почему ты уехал за границу?

Marat_Piligrim: Когда-то настал такой момент в жизни и я решил уехать на Туманный Альбион в поисках новых возможностей и обучения. Кстати, так и появился мой никнейм Пилигрим. На самом деле, жизнь полна "приключений" (спасибо родителям).

Nikrett: Расскажи немного про своё обучение, про Великобританию и тамошний народ, пожалуйста.

Marat_Piligrim: учеба… О ней и обо всём, что с нею связано, можно говорить бесконечно . Если постараться изложить все в максимально сжатой и доступной форме - за шесть лет, проведенных в Англии, я понял, что нет непреодолимых преград, если самому поставить цель и добиваться ее. И уехав в 15 лет из дому, научился понятию «face the consequences» ( прим. пер. — «столкнуться с последствиями»): неважно, что происходит в твоей жизни, с чем тебе приходится сталкиваться, нужно уметь бороться с этим, проходить через это и, если от тебя едва ли что зависит в той или иной ситуации, суметь ее принять. Ну и конечно, жизнь там, дала мне множество новых друзей, связей и иное взгляд на происходящее вокруг.А с такими друзьями, известными русскому DoD:S коммьюнити, как MRVREDINA (на вопрос, как познакомились, отвечу: нас поселили в один дом, собрались все русскоговорящие, так и познакомились), нестрашно было пройти через этот нелегкий путь, ибо всегда старались все друг друга поддерживать, помогать и просто доверять .

Nikrett: А как ты вошёл в мир онлайновых игр?

Marat_Piligrim: В году эдак 2002, во времена CS 1.5. Играл в команде Хмельных Верблюдов и троллил на форумах Nashalife. После чего ушел в DoD 3.1beta, в который тогда меня втянули небезызвестные Дисфак и Ньюби, поставив на NashaLife первые сервера, хотя все коммьюнити играло на dadaz'е.

Первое впечатление от игры не забуду: меня просто подстегнуло, что на первой карте (strand, не помню, звалась ли она так же тогда) мой счет был 4 — 58 и это после неплохих результатов в CS - для меня это было дико и, как минимум, обидно )

Потом познакомился с так же небезызвестным VonRas'ом, который предложил играть за [CCCP]. Этот клан стал моим первым кланом в DoD. Тогда же узнал и Дума Шнейдера, и Винтореза, и Andry и многих других . Вот так и начинался путь снайпера )

После развала дадаз и рудод коммьюнити ушел из игр на долгое время - примерно 2 года инактива. После чего мое внимание привлек CSS и всё тот же NashaLife. Я провёл там много времени, стал администратором, а взяв новый компьютер — приступил к DoD:S. Ох эти мучительные воспоминания на тему "как стрелять и почему не попадается"))

В итоге паблики стали быстро надоедать и мы с Лендроппером решили организовать команду. Недолго думая, выбрали тэг NashaLife | как главного "спонсора" нашего "мероприятия" ) Состав набирался достаточно быстро и игроки менялись один за другим, но это, пожалуй, и помогло нам сформировать достойную команду как результат наших стараний. Удалось привлечь ветеранов (привет Vint! :), привет zJ :) ), сыграть и освоиться самим наполучать по самое не хочу от Ангрифф, легион и еще огромного множества еврокоманд, но приобретенный опыт дал о себе знать после.

Nikrett: Расскажи о своём пути в NashaLife.

Marat_Piligrim: Мой путь в DoD:S был тернист и долог. Команд в Source я не менял: начал с создания NashaLife |, выходом из нее и закончил. Думаю, будет неправильным не вспомнить первые составы и людей, которые нам помогали. Первое КВ мы провели с Ангрифф: порка была что надо!) Результаты: Анцио (0:15) и Доннер (0:5). Состав был веселый: ЛендДушка, АКВ (администратор CSS на NashaLife), Шуршунчик (Shoo) мегапулемет ), Freelover (мой лагавший бывший соклановец CS 1.5), мну, и Andry :D Результат: ноль сыгранности и ноль тактики. Но полные желания реванша и мы тренировались дальше. Хочется отдельно поблагодарить Дума, за то, что тогда брал на свои КВ, было чему учиться, собственно и учился…

Так стали появляться обозначения карт, названия, схемы, координация в ТС. Первый ТС сервер был предоставлен нам Ангрифф , кстати. В итоге со временем начали набирать игроков: De La Guarda, после долгих и мучительных уговоров Винтогрыз (гы), Pvt. Snowball… Короче, первый более или менее серьезный состав выглядел так: m_piligrim, Landdropper, Shoo, Pvt Snowball, Vintorez, De La Guarda и игравший на подхвате Yakudza (так же админ CSS). Тренировались как могли: разгоняли первый паблик нл, вешали пароль и играли КВ со статой ))) Это был наш первый КВ сервер ). Народ возмущался, ругался, кикался и удалялся)

В итоге, следующее КВ было против S[of]L aka Shade of Life. Опять же кривым составом, но удачное ))) Тогда подсобили Sir Lonly-Lokli и MRVREDINA (прозванный на тот момент мартышкой с гранатой!) )) Итоговый счёт: 3—1 и первая победа. Хотелось бы отметить, что в спектаторах над нами плакал Дум (Охранник базы). Да, это было тяжко…

Отдельно хочется вспомнить долгие уговоры придти к нам Maj.Konig’a, который не желал молча покидать старую команду (или клан). В последствии он не раз выручал нас как игрок, но больше всего работы он проделал технической. Практически все обозначения, настройки, тактики, трюки с гранатами, нарезки из демок - проделанная им огромная работа. Спасибо тебе, боевой товарищ! )

Nikrett: Думаю, нашим читателям будет интересно, каким классом ты играешь чаще всего? Как ты тренировался? Чтобы ты мог посоветовать?

Marat_Piligrim: На самом деле, на пабликах классы для меня не имеют значения, вплоть до базуки (стеба ради). Но в основном, конечно, классы командные, такие как снайп. хеви и лайт. На кВ я, в основном, снайпер и реже хэви. Предпочтения меняются, раньше был лайтом на миксах и заменах, но снайпер — это мой основной профиль. Тренировались на всем: на "кошках" (тупо бегавших ботах Source), на “кошках” паблика (хотя на тот момент от них мало чем отличался). Демки и мувики всегда были очень познавательны. Один из первых скачанных movies был ролик rnl'a Aftermath еще из старого DoD. Вот и захотелось играть как он. ИМХО CW — это лучшая тренировка своего класса. Тебе некуда бежать, берешь ли ты КАР, СТГ, БАР — не имеет значения.. это твое оружие: либо ты им владеешь, либо меняй профиль.

Nikrett: И самый последний вопрос: каким ты видишь своё будущее и будущее рудодскоммьюнити?

Marat_Piligrim: хм… Cвоё будущее я вижу не в DoD:S, а о рудодскоммьюнити трудно сказать. ИМХО: пока наши ПРО не научатся "жить дружно" (с) Кот Леопольд, коммьюнити будет жить вялотекущими процессами. Всё коммьюнити тянется за лидерами: появляются команды, сервера, информация… но если лидеры не в состоянии показать и дать достойный пример, то и результат будет соответствующий..

Nikrett: И последний вопрос: что ты хочешь пожелать нашим игрокам на окончание интервью?

Marat_Piligrim: Хочется пожелать всем бойцам видимого и не очень фронта удачи, в нелегком их деле, успешного преодоления всех препятствий и достойного выступления на европейской и российской аренах. В конце нашего общения хочу сказать большое спасибо моей команде "NashaLife |" (нынешняя "Wanted") за веселые игры, чувство юмора и поддержку отдельных людей в нужный момент; администрации портала НЛ в лице Newbie, Segra, Yakudza, AKV которые предоставили в последствии все необходимое для нашего развития; Sikore ака Валере, за спонсорскую поддержку от СВН сервис и за компанию в пабе Лондона )); Думу и ко за бомжемиксы )) ; Кину и ко, за горчичники и перец )); Хапу и Нате за основание Полигона и объединение NLF; Отстрелу за веселые миксы и пусть и неоконченный Царь Горы ); Хлюпику, за то что при его счете 5 - 30 этими пятью фрагами на рандомной гранате был всегда я и всем игрокам пабликов, которых мы выгоняли для КВ и на которых тренировались )))

Интервьюируемый заранее приносит извинения за допущенные неточности и ошибки, ибо 90% взято из памяти.

thnd
18.01.2009, 01:46
gj! Отличное интервью!

.e.m.p.t.y.<3anti.bot
18.01.2009, 04:25
знаю 2х маратов,
один самый последний кудак,
а другой довольно прикольный парень с которым можно поржать

Lily
18.01.2009, 05:58
Молодцы! :girl_in_love:

Hungman
18.01.2009, 13:12
n1ce job

Kirill P.
18.01.2009, 15:30
Класс, понравилось :)

herr Borman
18.01.2009, 17:33
а я всё время хвастаю, что у меня есть автограф Марата :) У Подо тоже есть, но автограф для Подо хранится у меня опять же :) Спасибо за хорошее интервью :)

Leonid
21.01.2009, 04:19
Неплохое интервью. :)

ЗЫ. Марат, мой стандартный вопрос..."Ты подергал?" :)

Nikret
21.01.2009, 05:09
Неплохое интервью. :)

ЗЫ. Марат, мой стандартный вопрос..."Ты подергал?" :)

Leonid, "Ты - следующий!" © :P

Чертяга
21.01.2009, 17:37
Опросите Леонида!!!111
<3

headshotparty
21.01.2009, 18:30
Неплохое интервью. :)

ЗЫ. Марат, мой стандартный вопрос..."Ты подергал?" :)
У вас лубов ? :JC_dance:

Хорошее интервью, марат пацан, в гавно не упал.
пс
Не забывай геев там стрелять, БРАТВА В ТЕБЯ ВЕРИТ !

Marat_Piligrim
22.01.2009, 09:36
Неплохое интервью. :)

ЗЫ. Марат, мой стандартный вопрос..."Ты подергал?" :)

Cтандартно, Леня, как ты учил :nimagu:

У вас лубов ? :JC_dance:

Хорошее интервью, марат пацан, в гавно не упал.
пс
Не забывай геев там стрелять, БРАТВА В ТЕБЯ ВЕРИТ !

Да мну уж нынче тут рядом с вами поблизости живу и работаю :D

знаю 2х маратов,
один самый последний кудак,
а другой довольно прикольный парень с которым можно поржать
Предлагаешь выбрать?)

а я всё время хвастаю, что у меня есть автограф Марата :) У Подо тоже есть, но автограф для Подо хранится у меня опять же :) Спасибо за хорошее интервью :)
Надо выкупить. мало ли )))

Опросите Леонида!!!111
<3
+1 )) не забудьте спросить "подергал ли ты?" ) (делается перед интервью) ))

Podo
22.01.2009, 21:52
а я всё время хвастаю, что у меня есть автограф Марата :) У Подо тоже есть, но автограф для Подо хранится у меня опять же :) Спасибо за хорошее интервью :)

ахахаха :D а я не помню (((