PDA

Просмотр полной версии : Вы на войну или где?


war!o
07.02.2009, 14:08
Идея создать тему:

Сообщение от BlueBlood
Я таёжник конечно извеняюсь,но большинство наших граждан,именно родившехся в России,считают своим долгом отдать долг родине,если начнётся 3-ья мировая,я не смотря на мой возраст побегу с винтовкой в руках,но спасу следующий покаления
Я считаю своим долгом пойти в армию

Сообщение от Таёжник.rus
Устрой соц-опрос среди поклонников R'n'B культуры, которых нынче тьма тьмущая, среди поклонников попсы, техно, драма и электронной музыки. Можешь так же провести опрос среди мажоров. Я думаю, результаты тебя не сильно порадуют. Даже вопрос можешь задавать простой:
"Если завтра объявят, что началась война, вы пойдете служить?"

Варианты ответа "пойду, если призовут" рассматривай как "нет"

2 Таёжник.rus
Аппонировать слова мне нечем. Поэтому предлагаю опрос.
Просто на время отбросим виртуальные гранаты, снайперки, ружья и автоматы, пулемёты и гравипушки и подумаем вот над чем:
Если вдруг начнётся война, то ваши действия?
Понятно дело, что такие опросы лучше проводить на общественных форумах, но интересно, сколько "виртуальных" бойцов готовы стать "реальными"?

Варианты:
Конечно
Тут лицо становится строгим и воинствующим. Ты действиетльно хочешь уйти служить и помогать товарищам по оружию. Ты готов взять в руки винтовку и знаешь, что не нужно при этом нажимать "Е" и когда винтовка в руках, то никакого перекрестия в центре для облегчения стрельбы не появится.

Нет
Ты разводишь руками. Тебе что-то мешает помочь ближним с оружием в руках. Ты предпочитаешь переждать "бурю", или ты ждёшь пополнения в семействе... Что ж Твоё решение - Твоё право!

Нет, у меня проблемы со здоровьем
Ты только-только накопил денег на "военник", и тут на тебе - война! Или у тебя температура, и ты боишься заразить весь взвод. Здоровье - необычная штука. У каждого оно своё!

Если призовут, то пойду (сам не решаюсь)
Есть такое слово "надо". А раз "надо", значит надо. Волнение такое, что невольно садишься на стул. Куда пизыв будет? Может и к границе России, а может и на камчатку. Может и ВМФ, а может и...
Так или иначе, уйдёшь служить "для галочки", зато будешь знать, что такое АК и чем он отличается от виртуального в Контре.

Какая нафиг война? Zombie mod опять глючит((
Кошмар! Полундра! Шухер! Ахтунг! Алааарм! Шубиийсь!
Короче сюда все те варианты, которым не подходит ни один из вышестоящих

Duck
07.02.2009, 14:19
Собственно я свой выбор по данному вопросу сделал еще в 17 лет, когда погоны одел. :ok:

Монах
07.02.2009, 15:06
Собственно я свой выбор по данному вопросу сделал еще в 17 лет, когда погоны одел. :ok:

Здесь стоит другой вопрос. Не о том, пошел бы ты в армию, а о том пошел бы ты в армию если бы началась 3-я мировая.

Duck
07.02.2009, 15:35
Здесь стоит другой вопрос. Не о том, пошел бы ты в армию, а о том пошел бы ты в армию если бы началась 3-я мировая.

Видишь ли - я погоны в 17 лет одел потому, что на офицера пошел учиться. Или тебе надо объяснять, что делают кадровые офицеры, даже находящиеся в запасе, когда начинается война?

MORGAN
07.02.2009, 16:45
3 Мировая.... Ха... а в каком формате вы её видите ??? Если это будет нейтронный удар, с последующим ядерным ударом, то в армию вас не заберут никого.... т.к. Москва и Питер исчезнут в первую очередь.
Ну а если (фантастика) война будет идти с помощью обычного (огнестрельного оружия), то я пойду в обоз бороться со шпионами и диверсантами! Мну учили на это...
ЗЫ: Как не странно в юношестве я рвался на передовую (воображаемо) но со временем пересмотрел взгляды, опять же о войне рассказывают те, кто с неё вернулся.
ЗЫ.ЗЫ: Опять же в армии нужны спецы- знающее своё дело, "мясо" необуженное скорее всего призовут в инженерные и железнодорожные войска (камни молоточками долбить)

Монах
07.02.2009, 17:18
3 Мировая.... Ха... а в каком формате вы её видите ??? Если это будет нейтронный удар, с последующим ядерным ударом, то в армию вас не заберут никого.... т.к. Москва и Питер исчезнут в первую очередь.
Ну а если (фантастика) война будет идти с помощью обычного (огнестрельного оружия), то я пойду в обоз бороться со шпионами и диверсантами! Мну учили на это...
ЗЫ: Как не странно в юношестве я рвался на передовую (воображаемо) но со временем пересмотрел взгляды, опять же о войне рассказывают те, кто с неё вернулся.
ЗЫ.ЗЫ: Опять же в армии нужны спецы- знающее своё дело, "мясо" необуженное скорее всего призовут в инженерные и железнодорожные войска (камни молоточками долбить)

Я тоже сначала так думал, но во время прохождения миссии в WiC изменил свою точку зрения.

Chiffarius
07.02.2009, 17:41
Нет ответа. :dontknow:
Т.К. Война - довольно, эээ, опасная штука. Ну, видимо, когда призовут. А призовут обязательно. И закинут неизвестно куда. :girl_to_take_umbrag

BlueBlood
07.02.2009, 17:43
пойду неколеблясь...

Colorado
07.02.2009, 17:59
Нет никакого желания. Хотя мое мнение вряд ли будут спрашивать.

АНДРЕЙ (химки)
07.02.2009, 18:25
Здесь стоит другой вопрос. Не о том, пошел бы ты в армию, а о том пошел бы ты в армию если бы началась 3-я мировая.
лично я вижу связь. если человек не идет в армию когда нет третьей мировой, то вряд ли он пойдет , когда она начнется. скорее всего будет бегать от военкомата еще сильнее , чем бегал в мирное время. хотя я допускаю, что "в каждом правиле есть исключения"(с).
Варианты ответа "пойду, если призовут" рассматривай как "нет" не согласен. к примеру именно так я пошел в амию- призвали, пошел . если будет война, повестки пришлют, не волнуйтесь.

Duck
07.02.2009, 19:52
3 Мировая.... Ха... а в каком формате вы её видите ??? Если это будет нейтронный удар, с последующим ядерным ударом, то в армию вас не заберут никого.... т.к. Москва и Питер исчезнут в первую очередь.
Ну а если (фантастика) война будет идти с помощью обычного (огнестрельного оружия), то я пойду в обоз бороться со шпионами и диверсантами! Мну учили на это...
ЗЫ: Как не странно в юношестве я рвался на передовую (воображаемо) но со временем пересмотрел взгляды, опять же о войне рассказывают те, кто с неё вернулся.
ЗЫ.ЗЫ: Опять же в армии нужны спецы- знающее своё дело, "мясо" необуженное скорее всего призовут в инженерные и железнодорожные войска (камни молоточками долбить)

Не будет никаких ядерных ударов. Войны ведут ради ресурсов и территории. Много ли можно взять с радиоактивной пустыни?
А реально война уже идет, пока правда не оружием воюют.
З.Ы. А насчет "мяса" - войны оно и выигрывает. Кадровая армия - это смертники, которые нужны для того, чтобы продержаться пока идет мобилизация.

АНДРЕЙ (химки)
07.02.2009, 20:21
реально война уже идет, пока правда не оружием воюют.но по крайней мере подкармливают деньгами, тех кто против нас воюет -это как минимум. как максимум можно вспомнить пример соучастия Украины в недавней войне Грузией.
З.Ы. А насчет "мяса" - войны оно и выигрывает. Кадровая армия - это смертники, которые нужны для того, чтобы продержаться пока идет мобилизация. +1. примерно так и получилось в Великую Отечественную -многие кадровики погибли к концу 41-го .

fantozzi
07.02.2009, 20:37
Видишь ли - я погоны в 17 лет одел потому, что на офицера пошел учиться. Или тебе надо объяснять, что делают кадровые офицеры, даже находящиеся в запасе, когда начинается война?

И опять не могу не сдержаться.
те, кто шли служить офицерами, лет 20-25 назад, выбирали хлебную и теплую работу. Мама-родина всегда об своих офицерах заботилась. Поэтому вставать в героическую позу гипотетически отдающего свою жизнь ради родины в общем-то не надо. это нюансы профессии, как у пожарных.

Duck
07.02.2009, 20:50
И опять не могу не сдержаться.
те, кто шли служить офицерами, лет 20-25 назад, выбирали хлебную и теплую работу. Мама-родина всегда об своих офицерах заботилась. Поэтому вставать в героическую позу гипотетически отдающего свою жизнь ради родины в общем-то не надо. это нюансы профессии, как у пожарных.

Не стоит судить других по себе. Лично я шел не ради хлебной и теплой работы. Да и хлеб и тепло это бонус за то, что всегда можно подставить голову, как и у пожарных кстати. Кстати когда я шел в армию вовсю шла война в Афгане, там офицеры тоже по твоему в тепле сидели и пряники кушали?

З.Ы. А вот "Мама-Родина" которая об своих офицерах не заботится, рано или поздно об этом очень сильно жалеет. Или только в СССР об своих офицерах заботились? Тогда поинтересуйся сколько например получают американские офицеры, советским, а тем паче российским офицерам такие зарплаты и не снились.

MORGAN
07.02.2009, 21:18
Война "мясом" признана порочной практикой. Генштаб отказался от дальнейшей практики использования необученного пополнения.
ЗЫ: Последнее время наша (российская) армия идет по пути израильского формата армии, т.е. подготовка и использование активного резерва (ну не в таких временных рамках как в израиле). Кстатии во время последней компании израиля против арабов - участвовало большое колличество наших ребят (вербовка на короткий срок). Ребята недавно вернулись- славян воюет полно.

Duck
07.02.2009, 22:34
Война "мясом" признана порочной практикой. Генштаб отказался от дальнейшей практики использования необученного пополнения.
ЗЫ: Последнее время наша (российская) армия идет по пути израильского формата армии, т.е. подготовка и использование активного резерва (ну не в таких временных рамках как в израиле). Кстатии во время последней компании израиля против арабов - участвовало большое колличество наших ребят (вербовка на короткий срок). Ребята недавно вернулись- славян воюет полно.

А резерв и есть "мясо". Кстати в советское время резерв был и вполне себе подготовленный, всеобщая воинская обязанность именно под подготовку резерва и заточена.

Илья
08.02.2009, 00:26
Вы свои семьи сначало защитите...

Дадут оружие - помогу сперва близким, потом хоть в партизаны.

Chiffarius
08.02.2009, 01:58
Вы свои семьи сначало защитите...

Дадут оружие - помогу сперва близким, потом хоть в партизаны.

Защитить в голову? Разумно, кто, как не свои? :/

Я отойду немножко от темы, но мне любопытно, Дак, как может выглядить этот призыв? Выступления по радио и телевидению (Или тому, чему будет возможно передавать информацию) на манер Молотова? На это я пойду, да, конечно. Но как это вообще выглядит, вся цепочка событий с призывником? От территории боевых действий это может же варьироваться? В смысле, наши границы или дальше?

CLASSKILLER
08.02.2009, 01:59
Если бы война завтра, то я бы пошел. Скорей всего мнение измениться, лет так в 20. А может и раньше.
P.S. Рекомендую Почитать. (http://mosteens.ru/ru/items/psychology/love/index.php?from20422=5&id20422=41790)

Илья
08.02.2009, 02:22
Защитить в голову? Разумно, кто, как не свои? :/



У тебя с головой то всё в порядке? Или опять переиграл до судорог в мозгу?

Chiffarius
08.02.2009, 02:31
У тебя с головой то всё в порядке? Или опять переиграл до судорог в мозгу?

Извини, забыл смайлов больше добавить. Это называется чёрный юмор. Или цинизм. Помогает не сойти с ума. :smile:

Монах
08.02.2009, 02:35
P.S. Рекомендую Почитать. (http://mosteens.ru/ru/items/psychology/love/index.php?from20422=5&id20422=41790)

И как это относится к теме?:thinking:

Chiffarius
08.02.2009, 02:41
offtopic.

Если бы война завтра, то я бы пошел. Скорей всего мнение измениться, лет так в 20. А может и раньше.
P.S. Рекомендую Почитать. (http://mosteens.ru/ru/items/psychology/love/index.php?from20422=5&id20422=41790)

И как это относится к теме?:thinking:

После первой строчки мне уже стало очень хорошо.
Рано или поздно это происходит со всеми, у кого в графе «пол» записано — «мужской»
Поржал. Вроде как это происходит и с другим полом. По моим источникам.

Илья
08.02.2009, 02:54
Извини, забыл смайлов больше добавить. Это называется чёрный юмор. Или цинизм. Помогает не сойти с ума. :smile:

Ты уверен? Раньше это называлось наличием у человека длинного языка при больной голове, только немного в другой интерпритации :(

PS: в Питер приедь, я тебе покажу отличное лекарство от неврозов и прочих психических недугов. По 200 р. за бутылку

CLASSKILLER
08.02.2009, 02:54
Наполеон кстати как-то заметил, что самые отважные солдаты те, кому всего 15-16 лет.
Думаю так лучше...

Duck
08.02.2009, 03:00
Я отойду немножко от темы, но мне любопытно, Дак, как может выглядить этот призыв? Выступления по радио и телевидению (Или тому, чему будет возможно передавать информацию) на манер Молотова? На это я пойду, да, конечно. Но как это вообще выглядит, вся цепочка событий с призывником? От территории боевых действий это может же варьироваться? В смысле, наши границы или дальше?

При необходимости принимается закон о мобилизации, дальше стандартная процедура: повестка-военкомат-сборный пункт-часть. Способов доставить повеску конкретному человеку в срок более чем достаточно (например звонок в отдел кадров на работу). Объявлять по радио и телевиденью не обязательно. Хотя могут и объявить. А вот толпы в военкоматах, которые в кино показывают это добровольцы, как правило те кого на фронт по разным причинам брать не хотели.
И кстати всем кто пищит о винтовке в руках - около 70% процентов армии воюет без оружия в руках, а часто и за десятки километров от передовой.

Думаю так лучше...

Он еще что то про размер батальонов говорил. Так к слову..:aga:

Chiffarius
08.02.2009, 03:21
Ты уверен? Раньше это называлось наличием у человека длинного языка при больной голове, только немного в другой интерпритации :(

PS: в Питер приедь, я тебе покажу отличное лекарство от неврозов и прочих психических недугов. По 200 р. за бутылку

Ну, такая форулировка тоже возможна, хотя всёравно не спасает.
Спасибо, я из опилок делаю, мне норм.

При необходимости принимается закон о мобилизации, дальше стандартная процедура: повестка-военкомат-сборный пункт-часть. Способов доставить повеску конкретному человеку в срок более чем достаточно (например звонок в отдел кадров на работу). Объявлять по радио и телевиденью не обязательно. Хотя могут и объявить. А вот толпы в военкоматах, которые в кино показывают это добровольцы, как правило те кого на фронт по разным причинам брать не хотели.
И кстати всем кто пищит о винтовке в руках - около 70% процентов армии воюет без оружия в руках, а часто и за десятки километров от передовой.

Спасибо.
И дальше оповещённый направляеться на место назначения, пройдя через призывной пункт?

JIех@.
08.02.2009, 05:16
Вот блин такой бред тут развели один Duck тут Гуру...
Я ответил да! У моего ДЕДА после второй мировой - восемь боевых ранений осталось и кусок шрапнели в голове. Благодаря ему, и таким как он, и тем кто нас и по ныне оберегает, вы сейчас тут философствуете и говорите что может быть, если пригласят, возможно подумаю...Тьфу... противно даже читать! :help::diablo:

Chiffarius
08.02.2009, 05:35
Вот блин такой бред тут развели один Duck тут Гуру...
Я ответил да! У моего ДЕДА после второй мировой - восемь боевых ранений осталось и кусок шрапнели в голове. Благодаря ему, и таким как он, и тем кто нас и по ныне оберегает, вы сейчас тут философствуете и говорите что может быть, если пригласят, возможно подумаю...Тьфу... противно даже читать! :help::diablo:

Ну, тебя же никто не заставляет читать. :smile: Уровень агитации нынче маленький, молодёжь по большей части поглощена всеми пороками (сам страдаю), да и много ещё "НО" можно сказать.
Ток тема для философии и создана, чтоб, дескать, если возникнит такая потребность в будущем, то думать и решать вот так вот особо долго не пришлось и иметь перед собой уже оформленное мнение, а не метания в банке. :aga:

Duck
08.02.2009, 12:51
И дальше оповещённый направляеться на место назначения, пройдя через призывной пункт?

Ты, как я понимаю не служил. Если пойдешь служить сам все увидишь. Технология призыва в военное время не сильно будет отличаться. Если же непланируешь служить, то кратко: приходишь в военкомат, оттуда толпой оправляют на сборный пункт, где распределяют кого куда, дальше везут уже в конкретные места.

JIех@.
08.02.2009, 13:31
[QUOTE=Chiffarius;104426 Уровень агитации нынче маленький, молодёжь по большей части поглощена всеми пороками (сам страдаю), да и много ещё "НО" можно сказать.
:aga:[/QUOTE]

А зачем нужен уровень агитации??? В России с по кон веков жили богатыри которым чужой земли не надо, но и своей не пяди не отдадут!..
А сейчас ЦРУ сделало свое дело нынешняя молодежь боится армии как черт ладона. Все просто писаются от страха при слове военкомат, ах как страшно я впустую потрачу два года! Пардон уже меньше! А вот посидеть с корешами на хате, покурить дури, понюхать гера, вколоть себе порцию спидов, это не страшно? а то что статья светит за мини грамм минимум три года нормально, НО АРМИЯ ВОТ ЧТО СТРАШНО !! Место где из слюнтяев делают мужиков, которые и себя прикроют и родным помогут и землю матушку родную всякой черни не отдадут! Это действительно ужас, говоришь дедовщина? сам подумай а как из нынешних дебилов( это не про всех, есть много исключений) приходящих в армию добиться исполнения приказа?
Поверь мне дедовщина только на благо, сам знаю был там, не так страшен черт - как его малюют !!
Уговоры типа ну пожалуйста вымой кубрик,ведь чистота залог здоровья, такие уговоры не действуют, это армия брат а не пионерский лагерь якорек!

Colorado
08.02.2009, 14:02
А зачем нужен уровень агитации??? В России с по кон веков жили богатыри которым чужой земли не надо, но и своей не пяди не отдадут!..
etc,etc,etc...
Уговоры типа ну пожалуйста вымой кубрик,ведь чистота залог здоровья, такие уговоры не действуют, это армия брат а не пионерский лагерь якорек!


Мну не интересуется приведенными выше способами активного отдыха с корешками на хате, но служить не хочет, и если не будет всеобщей мобилизации, то и не будет. Думаю, что найду много способов прожить один год с большей для себя пользой.

JIех@.
08.02.2009, 14:56
Думаю, что найду много способов прожить один год с большей для себя пользой.

Вот вам и противоречие поколений, классика "Отцы и дети"
Какие то десять лет а разница о го го..
Это просто классический пример трусливой от мазки ( без обид)
Когда мне повестка пришла я так же думал и наверное не я один..
Я поборол в себе страх оторваться от ( мамкиной юбки ), и явился в военкомат осенью 2001, как раз когда шли военные действия по освобождению Дагестана от банд Чеченских формирований...( к сожалению или к счастью, я туда не попал)
И ты знаешь, я безумно рад что САМ пошел на этот шаг, я за два года узнал жизнь на столько, не один институт этому не научит а сам, без армии, ты это поймешь лет за 20 -30цать..
Посчитай сколько времени на тебя потратила мама?
Девять месяцев носила, потом надо семь лет за тобой серьезно присматривать и так пока соображать не начнешь.
А по твоим рассуждениям она могла потратить это время с большей пользой для себя...
Нет я не агитирующий тут лозунг толкаю, просто хочу сказать что если вы себя хоть чуть чуть уважаете не говорите ни когда в открытую такие слова про армию, поверьте со стороны Вы сморитесь э э э даже слов по мягче подобрать не могу!
Но сейчас мои слова для вас пустой звук, вы этого не поймете, а понимание придет со временем............

Colorado
08.02.2009, 15:18
Трусливые отмазки мне придумывать не надо, так как имею военный билет. А если бы не имел, посещал бы раз в неделю военную кафедру, учил бы устройство полевого коммутатора ("Это писюн, а это дырочка, и они коммутируют " © Товарищ подполковник) и закончил бы благополучно универ лейтенантом, и имел бы тот же самый военный билет.

Девять месяцев носила, потом надо семь лет за тобой серьезно присматривать и так пока соображать не начнешь.
А по твоим рассуждениям она могла потратить это время с большей пользой для себя...

Ее право. Рождают детей для себя, а не для того, чтобы отдать гражданский долг государству.

Не понимаю, почему я должен тратить год своей жизни на службу в армии. В мелкие конфликты типа августовского шлют исключительно контрактников. А если начнется какой-то глобальный конфликт, то от нуба типа меня вряд ли будет ощутимая польза.

MORGAN
08.02.2009, 15:38
Странно, что вообще по такой футуристической тематике зашла речь.....
Наша армия в настоящее время не готова вести долговременные активные боевые действия (не надо путать с антитеррористическими операциями).Если уж с кем и будет война, то только с Китаем - который нам всегда был врагом №1. Вообще дальний восток это довольна мрачная картина... У нас в наличии ревизий оперативного назначения (в течении 3 часов, могущих выдвинуться любую точку своего военного округа) в десятки раз меньше чем у китаёз или япошек (даже япошек). В случаи активного военного конфликта мы сразу откатимся до Урала.

Colorado
08.02.2009, 15:40
У нас в наличии ревизий оперативного назначения (в течении 3 часов, могущих выдвинуться любую точку своего военного округа) в десятки раз меньше чем у китаёз или япошек (даже япошек). В случаи активного военного конфликта мы сразу откатимся до Урала.

Япошкам по послевоенной конституции вроде запрещено иметь собственную армию.

JIех@.
08.02.2009, 15:53
А если начнется какой-то глобальный конфликт, то от нуба типа меня вряд ли будет ощутимая польза.

А как же те нубы ( забыл какой толк был от пионеров ) которые в пятнадцать лет, соврав о возрасте, уходили на фронт? А те нубы того же возраста и младше, которые круглосуточно пахали на военных заводах в блокадном Ленинграде, а ведь они (находясь в блокаде) делали снаряды для Катюш, которые поставлялись для обороны Сталинграда.
Толк есть от всех, от малого до старого, Москву не сдали благодаря ополченцам, которые удерживали ее неделю пока с восточного фронта перебрасывались эшелоны с Сибирскими полками и другими армиями..
Военный билет, это как орден, его надо заслужить так как он является удостоверением мужчины. Ты можешь закончить военную кафедру и встанешь на запас учет лейтенантом это тоже + Но получить его по (ложной) болезни, купить, подделать и тд. Да грош тебе цена после этого..
Ни когда не говори и не делай того, за что будет стыдно твой маме родным и близким, дедам и прадедам...

И еще раз говорю делай что хочешь, служи не служи, но уважай честь и достоинство тех кто служит,служил и оберегал родную землю на протяжении многих столетий..
Говоря вслух о том, что служить это пустая трата времени и тому подобное, ты просто плюешь на светлую память тех кто погиб оберегая нашу свободу и не важно глобальная там война или августовский конфликт!

В случаи активного военного конфликта мы сразу откатимся до Урала.

Я думаю, пора закрыть эту тему, а то уже пропаганда начинается..
Вот оно на лицо про американское преподношение фактов с искажением действительности...

Colorado
08.02.2009, 16:04
Ни когда не говори и не делай того, за что будет стыдно твой маме родным и близким, дедам и прадедам...

И еще раз говорю делай что хочешь, служи не служи, но уважай честь и достоинство тех кто служит,служил и оберегал родную землю на протяжении многих столетий..
Говоря вслух о том, что служить это пустая трата времени и тому подобное, ты просто плюешь на светлую память тех кто погиб оберегая нашу свободу и не важно глобальная там война или августовский конфликт!

Моим родным и близким за меня ни капли не стыдно, они разделяют мои взгляды. А отец, отслуживший в военной прокуратуре, считает, что присягу он давал другой стране, а нынешнему режиму ничего не должен. Честь и достоинство уважаю, но считаю, что если я не хочу служить, то и не буду. Моих интересов в этом нет никаких. Должна быть альтернатива служить/не служить, а не обязаловка.

JIех@.
08.02.2009, 16:11
Моих интересов в этом нет никаких. Должна быть альтернатива служить/не служить, а не обязаловка.

Kommentarlos

Монах
08.02.2009, 16:18
Леха, ты вообще думаешь о чем говоришь?! Если ты спокойно отслужил свои 2 года, ты счастливый человек. Но в армии головы винтят на раз-два. Если повезет, колекой вернешься, не повезет, в гробу. Я бы сам с удовольствием пошел в армию если бы не эта дедовщина. И кидайте меня в Ирак, Хирак, куда угодно, мне пофиг. Про матерей вообще бред полнейший. Ты спроси у своей матери желела ли она, что тебя родила? Для любой матери ребенок это подарок божий.

АНДРЕЙ (химки)
08.02.2009, 16:18
В мелкие конфликты типа августовского шлют исключительно контрактников. Кирилл, там были и срочники тоже . это уже доказанный факт.

Colorado
08.02.2009, 16:26
Кирилл, там были и срочники тоже . это уже доказанный факт.

Я читал. Их послали туда противозаконно.

JIех@.
08.02.2009, 16:42
Но в армии головы винтят на раз-два. Если повезет, колекой вернешься, не повезет, в гробу. Я бы сам с удовольствием пошел в армию если бы не эта дедовщина.

А ты наслушался телевизора и вредоносную организацию комитет солдатских матерей?
И теперь ты точно знаешь что и как там за кулисами?
Да дедовщина есть и будет, но ты случаем не забыл про школьную дедовщину? Тебе разве старшеклассник ни ставил там фофан, делал подножку, просто затрещину не давал? Или просто что то не поделил с одноклассником? Тоже самое, тот же большой коллектив только без девочек и бабушкиных блинчиков и сам себя обслужи, погладь и постирай.
А если голова на плечах есть и дедовщина не страшна, или ты думаешь я на курорте был и спокойно отслужил свои два года? Если я тебе расскажу
все мои истории по духанке я отобью вообще всем тут присутствующим все желание даже слышать слово армия.
Я пришел такой вольный и крутой мен в армию а мне и еще десятку человек какой то салабон полы мыть приказывает Ха да пошел он!!
А теперь подумай а может он тоже так же полы драил? А представь если по уставу два дневальных в течении суток без помощи молодых будут кубрик убирать?
Пример ты дневальный в школе и целый этаж тебе мыть в течении суток,это по мимо еще других обязанностей дневального, а назойливые ученики ходят туда сюда а порядок должен быть идеальный, да ты со своим уставом сам на себя руки наложишь....
Вот и возникает дедовщина, взял десять человек из сотни или двухсот, они все быстренько помыли и красота все довольны, а потом через полчаса других и тд..

Но могу добавить только одно что нормальный ДЕД за своих молодых другим башку оторвет..А подонки есть везде, вон по телеку трещат про трех летнего мальчика, замученного приемным папашей, и еще живого выкинутого с аккумулятором на ногах в морозную речку...

Duck
08.02.2009, 16:49
Если уж с кем и будет война, то только с Китаем - который нам всегда был врагом №1. Вообще дальний восток это довольна мрачная картина... У нас в наличии ревизий оперативного назначения (в течении 3 часов, могущих выдвинуться любую точку своего военного округа) в десятки раз меньше чем у китаёз или япошек (даже япошек). В случаи активного военного конфликта мы сразу откатимся до Урала.

Китай никогда для нас врагом №1 не был. Да и не нужно это ни ему ни России. А что до откатимся до Урала, все не так. Найду хорошую статейку на эту тему, выложу.

Таёжник.rus
08.02.2009, 17:28
Так... Ребяты, уклоняетесь от темы. Стоит конкретный вопрос, давайте конкретные ответы, а не обсуждайте достоинства и недлостатки армии, наших потанциальных врагов и прочего. Делаю первое предупреждение. Увижу продолжение дури, тему закрою.

MORGAN
08.02.2009, 18:41
Китай никогда для нас врагом №1 не был. Да и не нужно это ни ему ни России. А что до откатимся до Урала, все не так. Найду хорошую статейку на эту тему, выложу.

Позвольте с вами не согласиться товарищь контр-адмирал.
По роду службы я столкнулся с одним недавно отставным (по выслуге) сотруднком СВР - китаеведом. который как раз 15 лет работал в Китае, ну остальное в золотом треугольнике, Лаос, Камбожда и что там еще....
Так вот хуже националистов, чем китайцы он не знает, от планов завоевания дальнего востока они не отказались (но перевели его из военного русла, в экономическо-демографическое.) Русских вообще считают лохами (дословно простыми людьми- Лавваями). И если у нас будет война она будет очень жестокой и почти без пленных.
Учитывая скорость модернизации наших ВС - и оснощение Китайской армии, нам сможет помочь только армия Индии (она оснащена примерно на таком же уровне, что и Китайская)
ЗЫ: Индусы нас пока не предавали.

Chiffarius
08.02.2009, 18:48
offtopic.

Ты, как я понимаю не служил.
Спасибо за ответ. В войну ток пойду.

А зачем нужен уровень агитации??? В России с по кон веков жили богатыри которым чужой земли не надо, но и своей не пяди не отдадут!..
А сейчас ЦРУ сделало свое дело нынешняя молодежь боится армии как черт ладона. Все просто писаются от страха при слове военкомат, ах как страшно я впустую потрачу два года! Пардон уже меньше!

Ты жил на Руси? Я жил? Еслибы у бабушки были яйца, она бы приготовила яичницу. Тебе рассказать историю про князей, которые гробили друг друга? Или про одного княжка, самого умного, который нанял пару десятков монголов, чтоб те шороху нормального навели?

Ну, собственно ты в двух строчках сам себе противоречишь. Агитация, пропаганда и тому подобные крики на улицах и листовки делают своё прекрасное светлое/тёмное дело, пораждая ненависть к врагу/патриотизм и другие бонусы к морали. (Чего только Сталин стОит, когда на его похороны народ шёл большой толпой. :cray:)


Военный билет, это как орден, его надо заслужить так как он является удостоверением мужчины. Ты можешь закончить военную кафедру и встанешь на запас учет лейтенантом это тоже + Но получить его по (ложной) болезни, купить, подделать и тд. Да грош тебе цена после этого..
Ни когда не говори и не делай того, за что будет стыдно твой маме родным и близким, дедам и прадедам...
И еще раз говорю делай что хочешь, служи не служи, но уважай честь и достоинство тех кто служит,служил и оберегал родную землю на протяжении многих столетий..


Ну, грош цена тогда множеству родителей, которые это делают для своих любимых детей.

Лёха, Я уважаю честь и достоинство многих людей, благодаря которым я сейчас сижу тут и могу философствовать. Только вот я мало вижу связи между Русью, СССР и Нынешней Россией в данном вопросе про идти служить/не идти служить.

Я пошёл бы служить в третью мировую войну, если такая грянет. Вот только мои слова ничего не значат. Просто, потому что у меня нет подобного опыта, и , я думаю, мало кто из моего поколения может с увереностью сказать - чего он стоит на самом деле. Может, я "буду тактически заходить противнику в тыл", убегая подальше от передовой(ых).

Duck
08.02.2009, 20:09
2 MORGAN: давай в другом месте продолжим (http://forum.polygon4.net/showpost.php?p=104555&postcount=419), а то нас Таежник забанит. :aga:

JIех@.
08.02.2009, 20:29
Тебе рассказать историю про князей, которые гробили друг друга? Или про одного княжка, самого умного, который нанял пару десятков монголов, чтоб те шороху нормального навели? Вроде парень школу окончил, а может сейчас в учебниках так историю подают?

(Чего только Сталин стОит, когда на его похороны народ шёл большой толпой. :cray:)
А Ленин что натворил? Я не про революцию( она отдельного стоит), а про ту гражданскую? Да и вообще можно еще по царям пройтись а то что то крови маловато....

Ну, грош цена тогда множеству родителей, которые это делают для своих любимых детей. Ты сам ответил на это..

Только вот я мало вижу связи между Русью, СССР и Нынешней Россией в данном вопросе про идти служить/не идти служить.
Подскажу тебе, все три пункта - Русь,СССР и новая Россия это твоя Родина в разной интерпретации и ее надо любить и защищать...

Chiffarius
08.02.2009, 22:07
Offtopic.
Лёха, сейчас я последний раз отвечу лично тебе, да не обидется на меня Таёжник и не закроет тему. Можно перенести в новую, но толку особого не будет.

Вроде парень школу окончил, а может сейчас в учебниках так историю подают?

Это я тебе к впросу, что чужая земля богатырям нафиг не нужна. Контр-аргумент называется. Княжеские междуусобчики там точно есть. Про монголов уже из пары статей, да картин рисованных, где эти монголоиды по разные стороны княжеских армий стоят.

А Ленин что натворил? Я не про революцию( она отдельного стоит), а про ту гражданскую? Да и вообще можно еще по царям пройтись а то что то крови маловато....

Эх. Я тебе про силу агитации и пропаганды вещаю. Что народ шёл ПЛАЧА о Сталине. Скучая, тоскуя. А не про кровь.

Я тебе сейчас о тёмной стороне толковал, про то, что есть, якобы, ложь во спасение. Про то, что, якобы, дедовщина - это такая маленькая фигня. Очень милая и нежная. Про то, что Вождь - есть бог на земле и он приведёт нас к светлому будущему.


Ты сам ответил на это..

Это был сарказм.
Да и какая же мать
Согласится отдать
Своего дорогого ребёнка -
Медвежонка, волчонка, слонёнка, -
Чтобы несытое чучело
Бедную крошку замучило!

(с) Чуковский. Очень, я бы сказал, всегда жизненно. :thinking:


Подскажу тебе, все три пункта - Русь,СССР и новая Россия это твоя Родина в разной интерпретации и ее надо любить и защищать...

Ну. Тут я её люблю. Только, Родину. А не то, что из неё пытаются сделать и делают уже очень долго. :girl_to_take_umbrag
Вот только проблема в том, что ты читаешь только часть слов, которые я пишу, пропуская другую. Либо ты это делаешь намеренно, в чём я очень сомневаюсь, либо ты просто не можешь себе позволить читать вдумчиво и медленно, уважая чужую точку зрения. А то приходится повторять некоторые части другими словами. Ты извини, это всё, конечно, ИМХО.

Поверь мне дедовщина только на благо, сам знаю был там, не так страшен черт - как его малюют !!
Уговоры типа ну пожалуйста вымой кубрик,ведь чистота залог здоровья, такие уговоры не действуют, это армия брат а не пионерский лагерь якорек!

Ммм.. Тебе правда 29 лет? Это я так, мысль вслух.
Мне 19. Моему отцу - 59. Он служил, в отличии от меня. Я честно спросил у него мнение по поводу твоих слов и постов. Поэтому дальнейшее будет написано от него.

Есть разница между тем, что дневальный убирает помещение по уставу (приказу старшего по званию) и разница между тем, что деды заставляют его зубной щёткой чистить туалет ночью, вместо сна. Либо пол в казарме, причём, напиши, своей зубной щёткой, а не ихней. И ещё я знаю много людей которые делали тоже самое, причём, это то, что было и делалось на самом деле, под присмотром веселящихся дедов. И это не анекдот и не армейские байки.


Можно выдвинуть контр-аргумент, что, дескать, было 40 лет назад. Только вдруг это правдиво и сейчас?

Лично я считаю, что мы с тобой живём очень в разных мирах/измерениях. Возможно, мой мир куда более сказочный, чем твой. Возможно - обратное. Но ещё я чувствую, что мы с тобой говорим очень на разных языках) Ну да, можно сказать, что я юный и противный максималист. Но это же интернет. ) :thinking:

JIех@.
09.02.2009, 06:51
Лично я считаю, что мы с тобой живём очень в разных мирах/измерениях. Возможно, мой мир куда более сказочный, чем твой. Возможно - обратное. Но ещё я чувствую, что мы с тобой говорим очень на разных языках :thinking:

Вот на этом и остановимся Но ещё я чувствую, что мы с тобой говорим очень на разных языках :thinking:
Так оно и есть, как в фильме про особенность русской охоты, Кузмичь и Фин, но одно уже радует, мы поняли друг друга :ok:

АНДРЕЙ (химки)
09.02.2009, 11:37
а вообще если и правда третья мировая начнется, то выбора "идти или нет" не будет не у кого. заберут всех. даже тех , кто в данном опросе ответил "нет". и в одном окопе будут и тот кто хотел идти , и тот кто не хотел. поэтому не ругайтесь между собой...

zampolit
09.02.2009, 12:34
Какая нафиг война. Вот в КОД5 я так понял респы не поправили.

По теме. Войны, в том виде как она была раньше, не будет. А то про какие-то призывные пункты пишут и т.п. Звездного десанта насмотрелись. Вся наша система устарела мобилизации устарела как класс.

herr Borman
09.02.2009, 13:19
поначитался тут некоторых. аж затошнило.

Duck
11.02.2009, 19:40
Рассуждения в тему http://community.livejournal.com/ru_politics/19499446.html