PDA

Просмотр полной версии : Размышления паникёра


PAUL
10.02.2009, 14:18
Читал предыдущую тему о войне и как говорится музыкой навеяло. Это всё хорошо патриотизм и всё такое, но вот тоже интересный взгляд на большую жопу, но немного с другого бока. Очень интересно ваше мнение.
Вот собственно сам документ, не поленитесь прочитайте, вдруг понравится. http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/paniker.shtml

merhy
10.02.2009, 14:52
Читал предыдущую тему о войне и как говорится музыкой навеяло. Это всё хорошо патриотизм и всё такое, но вот тоже интересный взгляд на большую жопу, но немного с другого бока. Очень интересно ваше мнение.
Вот собственно сам документ, не поленитесь прочитайте, вдруг понравится. http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/paniker.shtml

пачитал. честно - не представляю как мне добраться от москвы к нычке в 150 км от дома. с 3-мя бабами:thinking:

зы и где взять гранат:mda:

PAUL
10.02.2009, 14:59
это всё понятно, главный вопрос не в этом, а в том как действовать если начнётся большая жоп? Лично я всё это плохо представляю, про нычки по большей части бред.

Бо
10.02.2009, 15:07
ты забыл порекомендовать книги этого автора — "Мародер" и "Каратель".
Отличная вещь.

Duck
10.02.2009, 15:54
Плавали, знаем.. читали тоесть. Дядя Беркем - большой "шутник". Советы его, конечно, смысла не лишены, но надо относиться к ним критично. То, что он предлагает подходит далеко не всем и не факт, что именно так будут развиваться события. А по поводу "большого П" - у человека прежде всего должна быть голова на плечах, вот этой самой головой и надо работать в первую очередь.

Satt
19.02.2009, 16:30
Плавали, знаем.. читали тоесть. Дядя Беркем - большой "шутник". Советы его, конечно, смысла не лишены, но надо относиться к ним критично. То, что он предлагает подходит далеко не всем и не факт, что именно так будут развиваться события. А по поводу "большого П" - у человека прежде всего должна быть голова на плечах, вот этой самой головой и надо работать в первую очередь.

Мне один человек говорил, который в начале 80-х разведротой под хабаровском командовал, что у него всегда был водила готов, чтоб во время Ч взять его семью и увести в определенный бункер.

то,есть патриотизм- патриотизмом, но семья поважнее будет.

PAUL
19.02.2009, 19:06
патриотизм- патриотизмом, но семья поважнее будет.

я вообще космополит и после разговоров с дедом (царство ему небесное)
сильно пересмотрел свои взгляды на родину, государство, ордена и медали. "Родина там, где жопе мягче"(с)

HAM$ter
19.02.2009, 19:44
я вообще космополит и после разговоров с дедом (царство ему небесное)
сильно пересмотрел свои взгляды на родину, государство, ордена и медали. "Родина там, где жопе мягче"(с)

А я после смерти деда, тоже, земля им пухом, узнал что в войну он не просто водителем отшоферил, как мне говорили, а по "дороге жизни" в Ленинград продукты и оружие возил. И после войны строил там же госпиталь, хотя семья в восьмистах километров его ждала, правда его старший сын (дядя мой) уже почти взрослый был, и в семье моей бабушке помогал. А так, патриотизм, если он не на продажу, то дело сугубо добровольное. И зависит от воспитания в человеке ответственности за...

Duck
20.02.2009, 11:56
я вообще космополит и после разговоров с дедом (царство ему небесное)
сильно пересмотрел свои взгляды на родину, государство, ордена и медали. "Родина там, где жопе мягче"(с)

Тоже жизненная позиция. Но не факт, что наиболее подходящая.
Слава богу наши деды в свое время ее не придерживались.

PAUL
20.02.2009, 13:35
А я после смерти деда, тоже, земля им пухом, узнал что в войну он не просто водителем отшоферил, как мне говорили, а по "дороге жизни" в Ленинград продукты и оружие возил. И после войны строил там же госпиталь, хотя семья в восьмистах километров его ждала, правда его старший сын (дядя мой) уже почти взрослый был, и в семье моей бабушке помогал. А так, патриотизм, если он не на продажу, то дело сугубо добровольное. И зависит от воспитания в человеке ответственности за...

ну во первых я не сказал, что мой дед был не патриот или плохо воевал, просто интересно всегда услышать из первых уст о тех событиях без приукрас и квасного патриотизма.
Во вторых для меня ответственность, это прежде всего ответственность за моих родных и близких. А если им будет плохо в этом государстве и они будут страдать от действий этого же государства, то я на носу вертел такую родину.