PDA

Просмотр полной версии : ПИШЕМ ДЕМКИ... КАК?


Ork
10.04.2007, 23:44
Народ! Многие уже столкнулись с глюком с подвисанием при попытке записать демо-компромат на подозреваемого игрока. Кто-то сказал, что для этого нужны админы. Не всегда они есть, да и вообще это неправда. По сему...

КАК САМОМУ ЗАПИСАТЬ ДЕМКУ:

1. Переподключиться к серверу. Очень важно!!! В некоторых случаях при записи демки возможно подвисание, от которого переподключение может избавить.

2. Зайти за спектатора, если хотите записать действия игрока от его лица, или просто войти игру, если вам нужно записать свою игру :), или речь кого-то из игроков.

Первые два пункта необходимы только если возникали проблемы с записью демок прежде. - nata

3. Открыть консоль и ввести команду record Имя_файла (демо будет записано в файл Имя_файла.dem)

4. Нажать кнопку "присесть" и выбрать игрока и вид камеры. Иногда может перебрасывать на других игроков после смерти отслеживаемого. В таком случае его надо выбрать повторно.

Проще всего это сделать следующим образом: проследить по табуляции, когда он оживет (исчезнет череп напротив его ника) и нажать клавишу альтернативного действия. В этом случае сразу "включится нужный игрок" с ранее настроенным видом камеры.

5. Для остановки записи в консоли введите команду stop.

Полученный файл ищите в соответствующей папке:
\Steam\SteamApps\ACCAUNT\day of defeat source\dod\ или
\Steam\SteamApps\ACCAUNT\counter-strike source\cstrike\


Для воспроизведения - необходимо поместить демку в соответствующую папку (чтобы не писать полный путь) и в консоли набрать playdemo Имя_файла

Для преждевременного завершения просмотра stopdemo

Как вызвать консоль.

Если Вы не знаете, что такое косоль, значит, скорее всего, у вас пока нет такой возможности. Для того, чтобы иметь возможность вызвать консоль, необходимо зайти в меню игры в раздел Опции (Options). Выбрать закладку - Клавиатура (keyboard). В этой закладке нажать кнопку Дополнительно... (Advanced...). Отметить пункт об активации консоли посредством клавиши ~ - Enable developer concsole (~).

Открыть консоль - значит нажать ~.

nata




PS А что там Tipa говорил про Shift+F2???

Tipa Sipa-Dripa
10.04.2007, 23:51
Если нажать Shift+F2 - то получим проигрыватель демок, где их можно ставить на паузу и изменять скорость.

Ещё небольшое дополнение. Если вы хотите использовать демку как доказательство чего либо, наберите в консоли команду status, она выдаст список всех кто находится на сервере с никами и SteaID и эта информация запишется в демку.

Podo
11.04.2007, 00:11
Типа, не знаешь случаем где можно найти письменный туториал по демо-смузеру? Видео-тутор у меня есть, но он не очень удобный...

Ork
11.04.2007, 00:47
Ещё небольшое дополнение. Если вы хотите использовать демку как доказательство чего либо, наберите в консоли команду status, она выдаст список всех кто находится на сервере с никами и SteaID и эта информация запишется в демку.

Да-да это очень важно!!! Забыл вписать, хотя админам говорил про это!

Podo
11.04.2007, 01:15
Типа, не знаешь случаем где можно найти письменный туториал по демо-смузеру? Видео-тутор у меня есть, но он не очень удобный...

http://developer.valvesoftware.com/wiki/Demo_Recording_Tools

СПЕКТР
03.05.2007, 21:48
Кстати, как показал опыт записывания демок, не обязательно перезаходить на сервер. Можно просто выйти в спеки и проделать пункты с третьего по пятый.

Ork
03.05.2007, 22:03
Чего-то не могу править свое сообщение!!! Перезайти надо, чтоб НЕ ПОВИСЛО!!! Можно заходить за спекта и выбирать жертву, можно войти в команду и писать от себя!

nata
03.05.2007, 22:24
Чего-то не могу править свое сообщение!!! Перезайти надо, чтоб НЕ ПОВИСЛО!!! Можно заходить за спекта и выбирать жертву, можно войти в команду и писать от себя!

Проверь. Поправила. Так? :)

Ork
03.05.2007, 22:34
Угу! Спасибо!!!! Тока еще надо дописать, чтоб после команды record писали команду status, чтоб зафиксировать стим_ID игроков!

nata
03.05.2007, 22:49
Потом подредактируем и мусор почистим.

Iriska
05.06.2007, 12:11
Как записывать демки я знаю, а вот как не забыть их вовремя выключить.:blush: )). Вот у меня созрел вопрос на днях стала записывать дэмку, а выключить запись забыла потом когда выключила и стала смотреть оказалось очень много, что да же терпения не хватило досмотреть. :mda:

Теперь вопросы :
1 - при просмотре дэмки можно ли ее смотреть в замедленном кадре?
2- если очень , очень большая дэмка ее как то сократить или обрезать до нужного момента можно?:) :girl_smile:

Colorado
05.06.2007, 12:21
shift+F2, там ставишь скорость просмотра.

Iriska
05.06.2007, 12:51
а на второй вопрос кто что знаеь?

Шоколадный заяц
05.06.2007, 12:58
а на второй вопрос кто что знаеь?

запускай просмотр и пиши на нее демку)))))

Iriska
05.06.2007, 13:13
запускай просмотр и пиши на нее демку)))))

Это как дэмка уже есть только я ее по короче хочу сделать а то очень долго смотреть

Tipa Sipa-Dripa
05.06.2007, 13:27
2- если очень , очень большая дэмка ее как то сократить или обрезать до нужного момента можно?:) :girl_smile:Никак. Инструмента для редактирования демок нет.

.e.m.p.t.y.<3anti.bot
05.06.2007, 14:01
2- если очень , очень большая дэмка ее как то сократить или обрезать до нужного момента можно?:) :girl_smile:
можно фрапсом обрезать
только тогда получиться мувик, а не демка

Iriska
05.06.2007, 15:22
можно фрапсом обрезать
только тогда получиться мувик, а не демка

Я таких то слов фрапсом не знаю(((( просто я писала демку там много оказалось а интересующие меня человек в конце дэмпи, там пока ее досмотрела успела забыть ради кого я ее смотрю))

Podo
05.06.2007, 15:30
демосмузером можно как-то обрезать. у мну получалось. Т.е. не обрезать, а сделать так чтобы начинало показывать с нужного момента. Вес остается такой-же.
Как - не помню. Нажимал на всякие кнопки, и случайно получилось.

Iriska
05.06.2007, 15:35
демосмузером можно как-то обрезать. у мну получалось. Т.е. не обрезать, а сделать так чтобы начинало показывать с нужного момента. Вес остается такой-же.
Как - не помню. Нажимал на всякие кнопки, и случайно получилось.

Видимо придется методам научного тыка отрезать, ))) :girl_smile: а хоть какие кнопки тыкал не помнишь? Их тут на клаве много, а я нуб в компе))):lol:

Tipa Sipa-Dripa
05.06.2007, 15:36
Так можно сразу ввести нужный тик и перенестись к нему, что бы всю демку заново не смотреть.

Iriska
05.06.2007, 16:09
Так можно сразу ввести нужный тик и перенестись к нему, что бы всю демку заново не смотреть.

Знать бы еще что такое тик:shok:

Tipa Sipa-Dripa
05.06.2007, 16:23
Знать бы еще что такое тик:shok:
Это циферки такие :) что-то вроде секунд, но точнее.

nightspotlight
05.06.2007, 19:47
Tick - это номер кадра.

ХЛЮПИК
05.06.2007, 20:47
запускай просмотр и пиши на нее демку)))))

А ты сам-то так пробовал?

Я-да. Консоль пишет, что во время просмотра демки запись невозможна! Увы... :girl_sad:

Шоколадный заяц
05.06.2007, 21:38
А ты сам-то так пробовал?

Я-да. Консоль пишет, что во время просмотра демки запись невозможна! Увы... :girl_sad:

да я ж прикалывался))

griha
06.06.2007, 09:41
Как писать демки вроде ясно, но как записавать пероговоры игроков в игре .

Шоколадный заяц
06.06.2007, 10:28
Как писать демки вроде ясно, но как записавать пероговоры игроков в игре .
все, что скажут в игре, воспроизведет и демка.

nata
06.06.2007, 10:36
Гриха, а переговоры ты можешь записать только те, которые сам слышишь. Тут демка из спектов не получится. Кстати, прикол... Свой голос на демку не пишется.

nightspotlight
06.06.2007, 11:03
Да. На демке свой голос отображается только значком.

TARANTUL
06.06.2007, 12:01
Как писать демки вроде ясно, но как записавать пероговоры игроков в игре .

Старым проверенным способом - диктофоном.

TPOLI,KUU[B/IKCM]
30.03.2008, 15:43
А как в спектаторы выйти? А то при нажатии "М" предлагается выбрать одну из команд, автовыбор или отмена, а наблюдения нет.

Ork
30.03.2008, 22:06
;58992']А как в спектаторы выйти? А то при нажатии "М" предлагается выбрать одну из команд, автовыбор или отмена, а наблюдения нет.

Это зависит от настроек сервера. Иногда убирают спектов...

nightspotlight
30.03.2008, 22:51
;58992']А как в спектаторы выйти? А то при нажатии "М" предлагается выбрать одну из команд, автовыбор или отмена, а наблюдения нет.

после смерти или в начале раунда можно заходить. либо retry и потом в спекты

BouH
31.03.2008, 00:22
;58992']А как в спектаторы выйти? А то при нажатии "М" предлагается выбрать одну из команд, автовыбор или отмена, а наблюдения нет.
Попроси админа ;)

Chiffarius
16.04.2008, 01:42
Попроси админа ;)

:lol: Убил. Это из разряда - "глюки Sacred. Как достать грааль" с баша.

xxx: вот в Sacred'е помню были глюки - берешь квест на поиск грааля, выслушиваешь длинную пафосную речь о том, что фиг ты его найдешь без вот этого вот предмета и дают тебе, что бы вы думали - грааль. представляю эту немую сцену в игре: "вот, это поможет тебе в поисках грааля" и суют герою в руки грааль. офигевший герой протягивает его обратно и "о, блин, грааль! ты нашел его!". комедия.

Вот тут тоже. :lol:

HAM$ter
16.04.2008, 01:59
:lol: Убил. Это из разряда - "глюки Sacred. Как достать грааль" с баша.

Это в первой части? Я че то такого не припомню...