PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение правил сервера CoD4


Бо
15.02.2009, 13:16
добавил правила поведения на сервере.
каждая надпись сменяется через 20 секунд.

No Cheating.
Persistent bunny hoppers will be kicked.
Respect all other players.
No Foul Language.
No Offensive Tag Names.
No Whining.
No Racism and Discrimination.
forum.polygon4.net


предлагаю обсудить содержание правил.
По-русски писать думаю не надо, мне кажется и так всё понятно о чем речь. Ну или можно добавить русский вариант параллельно с английским.
Типа такого:
No Cheating. Читы запрещены.
Persistent bunny hoppers will be kicked. Настойчивые попрыгунчики будут кикнуты.
Respect all other players. Уважайте остальных игроков.
No Foul Language. Не материться.
No Offensive Tag Names. Оскорбительные тэги запрещены.
No Whining. Не флудить в микрофон. (тут я не уверен в правильности перевода)
No Racism and Discrimination. Расизм и нацизм запрещены.

цвет текста на сервере будет соответствовать цвету в данном сообщении.

Спасибо, что вынесли в отдельную тему, что-то я не подумал сразу.
Но все же прошу высказаться по поводу содержания и формы данных правил.

Повторюсь, сейчас стоит первый вариант — чисто английский. Если ставить второй вариант (eng/rus), то прошу людей, знающий английский, прокомментировать мой вольный перевод.

p.s. сейчас побегал на сервере, заметил, что 20 секунд — мало. Отсчёт в 20 секунд идет с начала показа надписи, соответственно вторая надпись появляется спустя 10 секунд после исчезновения первой.
Думаю секунд 40 надо поставить.

Nikret
15.02.2009, 14:02
Прочёл правила. Молодец. Единственное, хочу внести несколько языковых поправок, с твоего позволения.

Двойной языковой вариант обязателен, чтобы в случае нарушения правил люди не ссылались на "незнание" английского языка или непонимания.

Некоторые замечания, если можно :)

Respect all other players. Уважайте остальных игроковНа мой взгляд, словосочетание "all other players" необходимо заменить на "all participants", так как при первом случае получается, что уважать других игроков необходимо, а вот администраторов - нет. Конечно, можно отнести слово "players" и к админам, но некоторые известные личности с синдромом юризмЪ начнут придираться.

Получается: Respect all participants. Уважайте всех участников.

No Foul Language. Не материться.
"Foul" очень неплохой вариант, но всё-таки, чаще встречается "abusive".

Получается: No abusive language. Не материться.

No Whining. Не флудить в микрофон.
Да, тут еще можно добавить слово "flood" вкупе со словом "spam" (слово "whining" означает "скулёж" ;) )

Получается: No flood, spam and/or whining. Не флудить, не спамить и не создавать помехи игре.

No Racism and Discrimination. Расизм и нацизм запрещены.Насколько я знаю, "нацизм" и "дискриминация" немного разные понятия :) Потому лучше будет так...

Получается: No Racism and Discrimination. Расизм и дискриминация запрещены.

Также, в обязательном порядке,необходимо запретить (если у нас не отключено) TA/TK и использование багов:

Team attack(s) and Team Kill(s) are strictly forbidden/ Запрещено специально ранить и убивать членов по команде.

Bug using is strictly forbidden/Использование багов запрещено

И последнее две вещи: поставьте ссылку на форум в каждое предупреждение о санкции за нарушение (если возможно) и увеличьте лимит появления сообщений до 1 минуты (или 40 секунд) - а то через каждые 20 будет рябить в глазах :)

Duck
15.02.2009, 14:16
Бо, молодец, спасибо за работу.
Мне кажеться, что упоминание про нацизм и расизм автоматом попадает под оскорбление (равно как и пункт про уважение других игроков) так что данный пункт можно из сообщения убрать. Всеже чем меньше мелькает надписей на экране тем лучше. Что скажете?

З.Ы. И еще одно - если сообщение было посланно через модернркон - оно работает, только тогда когда твой экземпляр модернркон запущен. Чтобы работало постоянно надо добавлять в конфиг сервера.

Бо
15.02.2009, 14:23
Спасибо Никита. А к остальным правилам у тебя нет претензий, я правильно понял?
Кстати английский вариант я "подсмотрел" на одном зарубежном сервере, отсебятины тут моей — никакой. Но это, конечно, не говорит о том, что если правила стоят на английском сервере, то они не могут быть ошибочны.

То есть сейчас вариант такой:

No Cheating. Читы запрещены.
forum.polygon4.net

Persistent bunny hoppers will be kicked. Настойчивые попрыгунчики будут кикнуты.
forum.polygon4.net

Respect all participants. Уважайте всех участников.
forum.polygon4.net

No abusive language. Не материться.
forum.polygon4.net

No Offensive Tag Names. Оскорбительные тэги запрещены.
forum.polygon4.net

No flood, spam and/or whining. Не флудить, не спамить и не создавать помехи игре.
forum.polygon4.net

No Racism and Discrimination. Расизм и дискриминация запрещены.
forum.polygon4.net

Team attack(s) and Team Kill(s) are strictly forbidden. Запрещено специально ранить и убивать членов по команде. (но у нас вроде frendlyfire выключен)
forum.polygon4.net

Bug using is strictly forbidden. Использование багов запрещено.
forum.polygon4.net
Но я не уверен, что можно под каждое сообщение поставить ссылку на форум. Во всяком случае в программе ModernRcon каждое новое сообщение вводится с новой строки. То есть ссылка будет тупо чередоваться с правилами.

лучше, наверно, сделать так:

No Cheating. Читы запрещены.

Persistent bunny hoppers will be kicked. Настойчивые попрыгунчики будут кикнуты.

Respect all participants. Уважайте всех участников.

No abusive language. Не материться.

No Offensive Tag Names. Оскорбительные тэги запрещены.

No flood, spam and/or whining. Не флудить, не спамить и не создавать помехи игре.

No Racism and Discrimination. Расизм и дискриминация запрещены.

Team attack(s) and Team Kill(s) are strictly forbidden. Запрещено специально ранить и убивать членов по команде. (но у нас вроде frendlyfire выключен)

Bug using is strictly forbidden. Использование багов запрещено.

forum.polygon4.net

И еще: при выходе и программы ModernRcon, все правила исчезают.
Если эти правила нужно ввести непосредственно в конфиг сервера, то давайте всё утрясём и попросим Александра их внести в конфиг. (пока писал, Андрей это уже озвучил)

Duck
15.02.2009, 14:36
И еще: при выходе и программы ModernRcon, все правила исчезают.
Если эти правила нужно ввести непосредственно в конфиг сервера, то давайте всё утрясём и попросим Александра их внести в конфиг. (пока писал, Андрей это уже озвучил)

Давайте не будем дергать Александра а решим этот вопрос своими силами. Может быть прямо сегодня у нас ничего и не получиться, но разберемся. :smile:

Бо
15.02.2009, 14:50
Давайте не будем дергать Александра а решим этот вопрос своими силами. Может быть прямо сегодня у нас ничего и не получиться, но разберемся. :smile:

так я имел в виду, что "дёрним" его только один раз — когда сформируем окончательный вариант правил.
Или ты имеешь в виду то, что сам можешь попробовать внести в правила конфиг?

Мне кажеться, что упоминание про нацизм и расизм автоматом попадает под оскорбление (равно как и пункт про уважение других игроков) так что данный пункт можно из сообщения убрать. Всеже чем меньше мелькает надписей на экране тем лучше. Что скажете?

ну давайте уберём, я не против.
а сами правила не сильно отвлекают от игры. Сообщения появляются по одному, прочитать их можно быстро. К тому же сообщения будут разделены цветом, для упрощения восприятия разных языков.
Другое дело, если бы весь текст появлялся бы сразу. Это было бы засадой.
Главное, что интервал был не меньше 40 секунд (но не больше минуты)

Duck
15.02.2009, 14:58
так я имел в виду, что "дёрним" его только один раз — когда сформируем окончательный вариант правил.
Или ты имеешь в виду то, что сам можешь попробовать внести в правила конфиг?

Ну да, именно про это я и говорю. Я пока свяжусь с Мерфом, он по КОД серверам дока, а дальше будем разбираться.

Бо
15.02.2009, 15:04
Ну да, именно про это я и говорю. Я пока свяжусь с Мерфом, он по КОД серверам дока, а дальше будем разбираться.

хорошо.
Тогда ждём еще комментариев по второму варианту правил (см. спойлер "номер два")

p.s. английская часть остаётся красным цветом, а вот русская похоже должна быть белой (по-умолчанию), синий цвет плохо читается.

khap
15.02.2009, 15:12
Давайте не будем дергать Александра а решим этот вопрос своими силами. Может быть прямо сегодня у нас ничего и не получиться, но разберемся. :smile:

Ну да, именно про это я и говорю. Я пока свяжусь с Мерфом, он по КОД серверам дока, а дальше будем разбираться.

Duck имеет доступ не только по rcon паролю, но и непосредственно к файлам. Думаю что он поделиться и этим с Бо чтобы упростить настройку серверов.

HAM$ter
15.02.2009, 15:17
Duck имеет доступ не только по rcon паролю, но и непосредственно к файлам. Думаю что он поделиться и этим с Бо чтобы упростить настройку серверов.

А здесь встанет вопрос проф.подготовки. Моя только неделю назад поняла куда там тыкать...
ps Без обид, если Андрей не справится, мож и я чем-нибудь помогу им в процессе подготовки к внесению изменений в правила.:dontknow:

Бо
15.02.2009, 15:20
Duck имеет доступ не только по rcon паролю, но и непосредственно к файлам. Думаю что он поделиться и этим с Бо чтобы упростить настройку серверов.

я не против, но думаю это не упростит =) Я не разбираюсь в настройках серверов совершенно.
Лучше уж Хомяку.

HAM$ter
15.02.2009, 15:45
Уже глянул. Одно но, там все в формате .iwd мой блокнот не справляется:(

Бо
15.02.2009, 15:48
Уже глянул. Одно но, там все в формате .iwd мой блокнот не справляется:(

http://open-file.ru/types/iwd

Nikret
15.02.2009, 16:01
Второй вариант подходит, согласен.

Тимкилл/тиматтак убираем - раз уж выключен ФФ (но может включим его, а? Чтобы люди тренировались и готовились уже к более серьёзной игре :smile:)

Расизм убирать настоятельно не рекомендую, так как расизм образует более серьёзный, чем оскорбление, состав (более тяжкий). Пример из жизни (где расизм без оскорбления):"Эй, Кенжи, япошка, давай работай снайперкой, а то мне, белому человеку, не пройти сквозь толпу..."

Уважение к другим участникам заключается не только в неоскорбление других игроков и неиспользовании мата, но также уважения мнения участников по моментам игры, выражению мнения и т.д.

Duck
15.02.2009, 18:15
по поводу правки конфига - Вадим, загляни вечером в ТС, обсудим.

Nike Gugensolder
15.02.2009, 18:31
хотите серьезности - ставьте пам))))

вообще с одной стороны для рядового игрока он отпугивает тем, что качается, но привлекает тем, что многое открыто из оружия.

Хотя нубосяркам подавай джагеры, мученники, подствольники и п90, чего там нет)))


Я настоятельно рекомендую всем кто с полигона играть по стандарту кб: 1наступательная, проникающий выстрел и потранташ. Оружее без подстволов и без п90. Там правда нет и пулметов с недавнего времени, но на паблике где есть вертолет - это излишне.

Duck
15.02.2009, 18:59
Мое мнение - ставить ПАМ мод на паблик - лишнее. Можно играть настроенными классами, никто и на паблике это не запрещает.