PDA

Просмотр полной версии : STEAM_0:1:18184416 - Недоразумение


MorpheuS
17.02.2009, 02:00
Ник: MorpheuS[Umbrella corp.]
Steam_ID: STEAM_0:1:18184416
Сервер: ZM Escape
Дата и время: 16.02.2009 21:10:38

Описание Использование мата
Кого наказали MorpheuS[Umbrella corp.]
Кто наказал Asta la vista
Извиняюсь, но причина бана вынудила меня зайти на этот форум. Ничего не имею против квалифицированного админа Лео, но мне кажется в данном случае Лео ошибся (он же Аста ла виста). Как сказано в причине бана, забанен за мат на сервере, но, прошу заметить, я ниразу не матерился на серверах полигона и вообще на каких-либо других серверах КС. Прекрасно знаю, что подобное карается, а также просто это неприятно для моего слуха. К тому же я тоже являюсь админом на серверах в своем городе, и наврядли я бы прибегнул к такому нарушению(вот сервер, можете удостовериться http://ataka-cs.ru/forum/showthread.php?t=7). Поэтому считаю, что это была ошибка со стороны Лео, все ошибаются, возможно и он тоже. Прошу администрацию рассмотреть данную заявку и вынести вердикт.
З.Ы. Если у Лео есть доказательства, прошу выложить, потому что я не могу со стопроцентной вероятностью утверждать, что не нарушал данный пункт правил, бывает всякое, мб и вырвалось, хотя за собой ниразу не замечал, на игроков не срываюсь, веду себя всегда спокойно и сдержано. Буду удивлен и если это подтвердится, обещаюсь впредь не беспокоить администрацию нарушениями.

Монах
17.02.2009, 02:12
Вау! Как редко можно увидеть правильное обращение к администрации. Даже читать приятно.:ok:

MorpheuS
17.02.2009, 02:14
Вау! Как редко можно увидеть правильное обращение к администрации. Даже читать приятно.:ok:

Должность модератора и администратора обязывает =). Но спасибо.

& LeO & LeO & LeO &
17.02.2009, 02:39
Спасибо за вежливое обращение! Все бывает в первый раз, но факт остается фактом. Просто так я баны не выдаю.
На демо все услышишь сам. Тикрейт мата 19000.
P.S. а вообще, я демо писать не обязан :aga: :)
p.p.s. бан всего на 6 часов, стоило ли? :)

MorpheuS
17.02.2009, 02:52
Спасибо за вежливое обращение! Все бывает в первый раз, но факт остается фактом. Просто так я баны не выдаю.
На демо все услышишь сам. Тикрейт мата 19000.
P.S. а вообще, я демо писать не обязан :aga: :)
p.p.s. бан всего на 6 часов, стоило ли? :)

Спасибо, как я понял, забанен за слово "ох*рительно"? Извиняюсь, никогда не считал слово х*р матом. Видимо надо было использовать "офигительно", учту на будущее.
6 часов - тоже время, в моем случае дорогое, так как всегда куча дел. Я пытался узнать причину бана по чату, но как и у нас на серверах, на полигоне все ситуации разрешаются(от слова "решать") на форуме. Бан будет снят только к утру?

Монах
17.02.2009, 03:00
Спасибо, как я понял, забанен за слово "ох*рительно"? Извиняюсь, никогда не считал слово х*р матом. Видимо надо было использовать "офигительно", учту на будущее.
6 часов - тоже время, в моем случае дорогое, так как всегда куча дел. Я пытался узнать причину бана по чату, но как и у нас на серверах, на полигоне все разрешается на форуме. Бан будет снят только к утру?

А предупреждение было?

MorpheuS
17.02.2009, 03:02
А предупреждение было?

нет, не было, на демке это зафексированно.

Я думаю Лео руководствовался этим разделом правил:
Перед вынесением наказания Администратор обязан предупредить нарушителя. В качестве предупреждения обычно выступает соответствующее админское сообщение. В некоторых случаях возможно предупреждение в виде кика с сервера. Одним из таких очевидных случаев может являться запрещенный ник - администратор не обязан от своего лица повторять этот ник.

В ряде случаев (таких как целенаправленный ТК) Администратор может принять решение о наказании без предупреждения.

Наказанием обычно является временный бан. Срок бана устанавливает сам Администратор. О сроке бана и условиях изменения срока можно получить разъяснения на форуме в разделах Приемная (КСС И ДОДС).

Монах
17.02.2009, 03:28
нет, не было, на демке это зафексированно.

Я думаю Лео руководствовался этим разделом правил:
Перед вынесением наказания Администратор обязан предупредить нарушителя. В качестве предупреждения обычно выступает соответствующее админское сообщение. В некоторых случаях возможно предупреждение в виде кика с сервера. Одним из таких очевидных случаев может являться запрещенный ник - администратор не обязан от своего лица повторять этот ник.

В ряде случаев (таких как целенаправленный ТК) Администратор может принять решение о наказании без предупреждения.

Наказанием обычно является временный бан. Срок бана устанавливает сам Администратор. О сроке бана и условиях изменения срока можно получить разъяснения на форуме в разделах Приемная (КСС И ДОДС).

Но ты всего лишь выругался. Здесь должно было быть предупреждение.

Demon X
17.02.2009, 03:32
Блин, до чего грамотные люди пошли, вот все бы так оформляли жалобы.
З.Ы. А можно тему как нибудь в образец жалобы воткнуть?

MorpheuS
17.02.2009, 03:37
Но ты всего лишь выругался. Здесь должно было быть предупреждение.

Мне показалось, что слишком жестко меня наказали, но перечить админу(ам) не стану, выйдет только хуже.

Таёжник.rus
17.02.2009, 09:47
MorpheuS, спасибо за грамотное оформление вопроса... 100 лет уже такого не видел, прям греет )))

Кстати, по факту да, сие слово матом не является, но лично мне тоже на слух неприятно давит и очень часто хочется отправить товарищей за это в бан... Но я работаю над собой и если это просто проскакивае, то стараюсь не обращать внимание.

& LeO & LeO & LeO &
17.02.2009, 11:20
К слово у русском мате. Может я не прав, что руководствуюсь этим, но это мое мнение. Слово, которое ты употребил является эвфемистические замещения мата, что так же неприемлемо.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B0%D1%82 - рекомендовано к усвоению :).

MorpheuS
17.02.2009, 12:52
К слово у русском мате. Может я не прав, что руководствуюсь этим, но это мое мнение. Слово, которое ты употребил является эвфемистические замещения мата, что так же неприемлемо.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B0%D1%82 - рекомендовано к усвоению :).

вообще земащать мат можно любым цензурным словом, поэтому считаю, что замещение мата самим матом не является, но тогда исходя из статьи у меня вопрос, при тебе слово "хр*н" и слово "х*хь" мне употреблять тоже будет нельзя?

& LeO & LeO & LeO &
17.02.2009, 12:59
вообще земащать мат можно любым цензурным словом, поэтому считаю, что замещение мата самим матом не является, но тогда исходя из статьи у меня вопрос, при тебе слово "хр*н" и слово "х*хь" мне употреблять тоже будет нельзя?

Хрен - можно :). Морфеус, на самом деле все зависит от конкретной ситуации. Любое слово являющееся эвфемистическим замещением мата можно употребить так, что оно будет намного хуже и обиднее обычного матного. Русский язык очень богат различными синонимами, которые всегда можно подставить, чтобы четко и ясно передать то, что ты хочешь донести в своей речи не применив при этом ни мата ни его эвфемистического замещения. Я думаю, что ты как Администратор должен все понимать, тем более видно, что ты человек культурный. :)

HAM$ter
17.02.2009, 13:18
Хрен - можно :)

А я по телику предачу видел, так в ней слово "хухь" большими буквами было написано, и не запикано, как большинство подобных высказываний в этой же красно-белой передаче. Как я понимаю, бан у игрока закончен, а к Лео просьба: ты иногда текст о запрете нехорошестей до людей доноси, авось и осекутся.
Можешь себе дажу кнопочку забиндить с этим сообщением.
ps а вежливому игроку я сниму наказание за этот эвфемизм, уж больно оно радостно может звучать в некоторых случаях:girl_haha:. И чтоб историю посещения в химерке не портило.

MorpheuS
17.02.2009, 13:24
Я думаю, бан был уже снят, так как срок наказания истек, но все равно спасибо, Хамстер.
Лео, конечно я все понимаю, поэтому и сам не использую мат и не люблю когда его используют другие, просто не знал, что кого-то это слово может раздражать или что оно относится к мату. Думаю вопрос исчерпан, тему можно закрывать.

& LeO & LeO & LeO &
17.02.2009, 13:28
А я по телику предачу видел, так в ней слово "хухь" большими буквами было написано, и не запикано, как большинство подобных высказываний в этой же красно-белой передаче. Как я понимаю, бан у игрока закончен, а к Лео просьба: ты иногда текст о запрете нехорошестей до людей доноси, авось и осекутся.
Можешь себе дажу кнопочку забиндить с этим сообщением.
ps а вежливому игроку я сниму наказание за этот эвфемизм, уж больно оно радостно может звучать в некоторых случаях:girl_haha:. И чтоб историю посещения в химерке не портило.

Вадим, я выдал наказание не за этот - ("хухь") эвфемизм, а за "ох*рително". Я думаю это - немного разные вещи. Такие слова по телевидению почему-то не показывают.

HAM$ter
17.02.2009, 14:01
Показать просто сложно:nimagu:
Ладно. Все довольны. Закрываем.