PDA

Просмотр полной версии : Феерическая расстановка точек над турниром пг4.


Аццкий Лэнддроппер
18.02.2009, 14:45
В первую очередь, хотелось бы поблагодарить организаторов за хороший турнир. Спасибо!

Мы довольны тем, что приняли участие в самом массовом и эпическом событии в истории российского додс сообщества . Турнир был организован на достойном Европы уровне, за исключением некоторых накладок, которые неизбежны для подавляющего большинства турниров, особенно учитывая огромное количество команд для которых этот турнир - первый.

Теперь обратная связь:

Существенный недостаток такого рода турниров - временные рамки. К сожалению даже европейское(более стабильное) коммьюнити на продолжительных турнирах (больше месяца) теряет около четверти кланов стартовавших в турнире. Что касается нашего коммьюнити, то подавляющее большинство кланов, вопреки амбициям, не могут сыграть и одного полноценного сезона с постоянным составом. Это конечно же надо учитывать при планировании последующих турниров.

В первой лиге оказались 2 типа команд которые там быть не должны:
1. Неактивные и слабые команды.
2. Миксы.
Если с миксами бороться очень просто - требовать при регистрации, сайт и лого команды(как, к примеру, на ЕСЛ). То с неактивными командами дело сложнее: на кб выясняют такие вещи с помощью цифры (число официальных матчей за последние три меясца), но в нашем случае это не прокатит - наши команды почти не играют в европе и не устраивают "локальные песочницы" - нет официальных матчей. Нужно узнавать по крайней мере сколько пцв команда играет в неделю. Понятно, что эту инфу легко фальсифицировать, но с другой стороны, для репутации клана и его игроков это будет несмываемым пятном если выясниться что, "за базар ребята не тянут".
В тоже время вполне очевидно, что во второй лиге оказались куда более сильные активные и организованные команды. Почва для размышлений!

Чтобы не останавливаться лишь на критике, внесу предложение. Следующий подобный турнир проводить в формате "матч в 3 дня" во всяком случае в 1 лиге. Это позволит даже при большом колличестве команд играть турнир за 3-4 недели, что смогут осилить даже нестабильные, свежесобранные дружины. Ну, и конечно, вполне очевидно, что поддерживать форму проще на протяжении 1 месяца чем 2,5. Как получилось в этот раз.

Саботаж - последнее дело, даже когда он происходит под напором внешних обстоятельств.
Когда команда регистрируется на турнир она принимает на себя ответственность этот турнир завершить. Если этого не происходит, команду следует наказать - запретить участвовать в одном или нескольких последующих турнирах. Дабы было не повадно. Так делается на найткапах в европе.
На этом турнире, сразу две команды вышедшие в плэйофф не рассчитали собственных возможностей и тем самым саботировали турнир, лишив зрителей апогея турнира - финала. Такое не должно повторятся.

Но эту неприятность мы пережуем. В целом наше коммьюнити находиться на подъеме о чем свидетельствует рекордное для России число команд-участников - около 40. Вспоминая что был год и два года назад, остается только радоваться. Есть все основания полагать, что в весеннем сезоне количество перейдет в качество и несколько команд научатся наступать на пятки европейски задротам. И в этом смысле возникает еще одно предложение:
Поскольку наше комьюнити по численности вышло на 3 место в европе, после французов и немцев, возникает вопрос о другом уровне структуризации.
Переводить всю систему подобных турниров на автоматизированную основу - самое правильно решение. ЕСЛ мне видится идеальным инструментом для этой цели. Все что требуется - зарегистрироваться админам на сайте и получить права. Что касается договоренности с супервайзерами - я могу вязть на себя. Все что нам нужно, это несколько человек активистов(в наличии, судя по турниру), которые будут проверять соблюдение правил оформления команд на сайте и подтверждать результаты матчей. Я, не знаю всех тонкостей, но мне кажется это куда меньший объем работы чем тот, который производили судьи на этом турнире(присутствие на матчах, выкладывание скринов, создание и перемещение тем, согласование серверов...). Ну, и конечно, нельзя забывать, что это станет окном в Европу для российских кланов.

Что касается статистики, то я уже посчитал 1 лигу. Жду результатов Резидента по второй. Как появится, так синхронизуем и опубликуем. Ждите! Дизреспект всем кот менял ники на протяжение турнира и убегал с сервера до финальных скринов - не обижайтесь, но часть вашей статистики не будет учтена. =)

Всех игроков первой лиги поздравляю с ее окончанием, спасибо что приходили на игры вовремя и вели себя по-джентельменски.

ГРАТЦ!:xD::xD::xD:

ZaMe5
18.02.2009, 14:54
Спасибо организаторам и командам за турнир. Надеюсь в следующий раз матчи будут не реже чем раз в 3-4 дня, потому что затяжной турнир не очень хороший вариант. Рад, что у нас в России додс еще не умер (40 команд - это не шутка :)) Ждем вас на ЛАНе, где каждая из команд покажет свой реальный уровень ;)

Gg

LKK
18.02.2009, 16:29
Конечно ESL хорошо, но своё лучше и у нас много кланов (например наш) начального уровня и их буржуи будут выносить в одну калитку на раз, что скажется негативно. Да и кол-во, не значит кач-во. Однозначно нужна своя песочница с своими лигами и русскоговорящей администрацией, Полигон конечно хорошо, но это посуществу форум и серваки, мало информативности. Будет расти и развиваться Полигон будет рости камьюнити. Вот когда в Мирке на наших каналах будет сидеть столько же народа, как на буржуйских тогда я поверю, что наше додкамюнити третье по числу кланов.

Аццкий Лэнддроппер
18.02.2009, 16:32
Речь и идет как раз о создании русской лиги на ЕСЛ. Сейчас есть только немецкая и французская. А бомжей с которыми конкурировать можно любым командам и за бугром хватает.

LKK
18.02.2009, 16:41
А кто против можно, да наверно и нужно это сделать, а там посмотрим что будет.

X-ROM6
18.02.2009, 16:41
Феерическое расстановка точек

где? феерия? заманили меня в топик с громким названием! безобразие я буду жаловаться в ....ввв... в ООН :nimagu:

alkota
18.02.2009, 17:02
"Пожалуйтесь во всемирную лигу сексуальных реформ"
О. Бендер

Gizm0
18.02.2009, 18:16
Однозначно нужна своя песочница с своими лигами и русскоговорящей администрацией
http://day-of-defeat.ru/liga/
ANT давно пытался сделать подобное, но потом забросил, т.к. его идея опережала события относительно рукомьюнити.

Satt
18.02.2009, 18:27
http://day-of-defeat.ru/liga/
ANT давно пытался сделать подобное, но потом забросил, т.к. его идея опережала события относительно рукомьюнити.


Ага. опережал свою эпоху, практически эйнштейн.

Ну к чести анта стоит сказать, что он воплотил то, что банально спиздил у хапа, у которого так руки и не дошли до воплощения, но была готовая концепция.
Так что идея-то совсем не нова, чужое продернуть. Не новатор, так сказать.

И сейчас идея тоже нереализуема, у руля, скажем так, слишком временные люди оказались. Хотя не, лендроппер -вечный.

khap
18.02.2009, 18:33
Да ладно. Он хотя бы это воплотил. А у меня банально не хватает на это времени.

Gizm0
18.02.2009, 18:48
Ага. опережал свою эпоху, практически эйнштейн.
:happy: Ну может я немного не так выразился. Но смысл в том, что в то время это оказалось никому не нужно.
банально спиздил у хапа
а это я вообще в первый раз слышу:dontknow:

Satt
18.02.2009, 18:51
:
а это я вообще в первый раз слышу:dontknow:

А царь горы на что? тему лиги давно уже поднимают, мысли у всех были.
А с АНТом было смешно, дилентантский образчик промышленного шпионажа.

ДА,кстати, и не забросил АНТ, это народ перестал ходить, меньше сраться надо было.

Hungman
18.02.2009, 18:56
http://day-of-defeat.ru/liga/

Gizm0
18.02.2009, 18:59
http://day-of-defeat.ru/liga/
:blink:

Satt
18.02.2009, 19:14
:blink:

Подожди, а ты думал, что про I ARE SERVER это прикол был?

Gizm0
18.02.2009, 19:33
Подожди, а ты думал, что про I ARE SERVER это прикол был?
Не совсем понимаю о чем ты...

Nikret
18.02.2009, 19:44
Огромное спасибо за комментарии, Лэнд. Учтём на будущее и, если не будем проводить еще один Турнира сами, оставим потомкам.
ЕСЛ - вполне неплохая идея, но над ней необходимо подумать.

А пока, давайте завершим то, что начали.

Илья
18.02.2009, 20:14
Подожди, а ты думал, что про I ARE SERVER это прикол был?

Не совсем понимаю о чем ты...

Ну вот Евгений - дожили...

BLONDY
18.02.2009, 21:05
Есть даже более свежая идея, начать обсуждать следующ. лиги-игры, после лана, да и скоро начнутся кб и есль весенние (или я где-то промахнулась). А если у кого-то масса энеригии и есть желание - милости просим, у нас на носу лан.

ЗЫ. Так же порадовало появление 5 сильных, играющих, активных и адекватных кланов.

ЗЫЫ. Миксы и команды, собранные за 2 -3 недели до начала, показали свою непригодность и безответсвенность (запись для будующих мероприятий), что и треб. доказать.

Rivs
18.02.2009, 23:21
Афтор темы молодец,разрешаем взять с полки пирожок или шаурму.
еслиб мы знали что этот турнир на так долго затянецо,мы бы и нерегистрировались.
надеюсь хоть на лане в финале не с миксом играть будете ахахах)

ZaMe5
19.02.2009, 00:12
Придумайте новую отмазку или набирайте основной состав, благо время для тренировок у вас пока есть ;)

Rivs
19.02.2009, 00:19
Придумайте новую отмазку или набирайте основной состав, благо время для тренировок у вас пока есть ;)
ты о чем,мой дорогой.
Ты как тот чел с дис-бата,неверю что читы не юзал да?)

headshotparty
19.02.2009, 01:14
Придумайте новую отмазку или набирайте основной состав, благо время для тренировок у вас пока есть ;)

ээээй !

Ты учитывай, что официальная отмазка качественно отличается от отмазки ривса. :eyes::eyes::D

Rivs
19.02.2009, 01:53
ээээй !

Ты учитывай, что официальная отмазка качественно отличается от отмазки ривса. :eyes::eyes::D

это не отмазка а мое имхо

Аццкий Лэнддроппер
19.02.2009, 17:49
http://day-of-defeat.ru/liga/

nice dl

=MF=
19.02.2009, 22:23
ЗЫЫ. Миксы и команды, собранные за 2 -3 недели до начала, показали свою непригодность и безответсвенность .
Эээ...Мы как бэ за недельку до начал турнира пытались "собраться" и только к середине турнира собрались "до кучи" ;) :)

http://day-of-defeat.ru/liga/
А там вообще команды будут?
Мы готовы там зарегестрироваться.А то играем бестолку пцв со всеми..Хоть какаято статистика =)

Народ а кто поделиться скриптом..Я могу заняться - куплю домен красивый, хостинг есть,настрою все. Впринципе есть и серверы свои. Новые/старые кланы проагитировать и со скрипом поедем.
А то играем внатуре бестолку пцв проводить уже надоело. Так хоть видно будет общее положение в Рудодс комьюнити =)

ReZiDeNT
19.02.2009, 23:08
Эээ...Мы как бэ за недельку до начал турнира пытались "собраться" и только к середине турнира собрались "до кучи" ;) :)

http://day-of-defeat.ru/liga/
А там вообще команды будут?
Мы готовы там зарегестрироваться.А то играем бестолку пцв со всеми..Хоть какаято статистика =)

Народ а кто поделиться скриптом..Я могу заняться - куплю домен красивый, хостинг есть,настрою все. Впринципе есть и серверы свои. Новые/старые кланы проагитировать и со скрипом поедем.
А то играем внатуре бестолку пцв проводить уже надоело. Так хоть видно будет общее положение в Рудодс комьюнити =)
Есть ESL и enemydown их я думаю вполне достаточно! А о каком скрипте ты говоришь?
Насчёт лиги не думаю, что что-то выйдет!

Galant
19.02.2009, 23:31
Очень даже может выйти!

По-моему у Лэнда самая правильная идея - это запуск русской лиги на ESL, как они уже имеются у немцев и французов. По сути - это будет обычный Ladder 6x6, который объективно и актуально показывает, "кто есть кто" на данный момент. Плюс на ESL недавно запущенный Match Maker заметно упростит жизнь и организацию матчей! Это просто мега-вещь в принципе, учитывая разницу во времени, например, с теми же кемеровскими командами, да и просто так всегда проще будет назначить официальный матч, а не обычный pcw...

ReZiDeNT
19.02.2009, 23:36
Очень даже может выйти!

По-моему у Лэнда самая правильная идея - это запуск русской лиги на ESL, как они уже имеются у немцев и французов. По сути - это будет обычный Ladder 6x6, который объективно и актуально показывает, "кто есть кто" на данный момент. Плюс на ESL недавно запущенный Match Maker заметно упростит жизнь и организацию матчей! Это просто мега-вещь в принципе, учитывая разницу во времени, например, с теми же кемеровскими командами, да и просто так всегда проще будет назначить официальный матч, а не обычный pcw...
вот это было бы довольно неплохо! А как можно запустить лигу, что для этого необходимо??

Galant
19.02.2009, 23:48
А как можно запустить лигу, что для этого необходимо??

Ну... для начала перечитать первый пост Лэнда :wink3: :D

=MF=
21.02.2009, 09:52
живы есть? =) а то предложение поступило а все молчат -)

Аццкий Лэнддроппер
22.02.2009, 23:30
Вот что фан написал.:
fAn (18:51:22 22/02/2009)
a russian section on ESL, like germany has?
Landdropper (18:52:12 22/02/2009)
yep
Landdropper (18:52:15 22/02/2009)
and france
fAn (18:52:25 22/02/2009)
yeah, well i think it would be great
fAn (18:52:39 22/02/2009)
and if you say there will be admins who know the esl rules im sure we can do that
Landdropper (18:53:08 22/02/2009)
it will be awesome
Landdropper (18:53:25 22/02/2009)
what do u need from me to start?
fAn (18:53:31 22/02/2009)
you have admins in mind? should be at least 2 or 3 with knowledge about esl rules and russian community
Landdropper (18:53:41 22/02/2009)
yeah i have
fAn (18:54:11 22/02/2009)
ok i will talk to my headadmin tomorrow about that topic and we will figure out a way to start this, ok?
Landdropper (18:54:28 22/02/2009)
deal
Landdropper (18:54:33 22/02/2009)
tnx a lot anyway)
fAn (18:54:37 22/02/2009)
okay, youll hear from me
fAn (18:54:42 22/02/2009)
very good idea btw!

В итоге дело сведется к переводу правил и памяток для упрощенной регистрации и использования эквитас(часть уже есть). Так что, думаю, у нас с вами все основания надеется на благополучный исход. Группа активистов в наличии(возможно будет расширена).

Nikret
22.02.2009, 23:41
Спасибо за информацию.

Gizm0
23.02.2009, 00:09
fAn (18:53:31 22/02/2009)
you have admins in mind? should be at least 2 or 3 with knowledge about esl rules and russian community
Landdropper (18:53:41 22/02/2009)
yeah i have
Кто эти "счастливчики"? :)

Rivs
23.02.2009, 00:57
Кто эти "счастливчики"? :)

Ноутбук Ривса,Любовник Ривса,Третий Любовник Ноутбука Ривса и тд :nimagu:

Аццкий Лэнддроппер
23.02.2009, 01:52
Придет время и узнаете кто будет главным(тут догадаться не очень сложно). В одном точно уверен, Ривз к этому отношения иметь не будет.

Rivs
23.02.2009, 12:13
Придет время и узнаете кто будет главным(тут догадаться не очень сложно). В одном точно уверен, Ривз к этому отношения иметь не будет.

А мне это и ненадо :on_the_quiet:

sok
23.02.2009, 12:36
В итоге дело сведется к переводу правил и памяток для упрощенной регистрации и использования эквитас(часть уже есть).
Могу взять на себя часть перевода, если моя помощь понадобится конечно.

Galant
23.02.2009, 13:33
Аналогично, окажу помощь в составлении нужных инструкций. С картинами! И можно даже с видео.

PuZo
23.02.2009, 13:50
В одном точно уверен, Ривз к этому отношения иметь не будет.
ЧЕРД!!1!!!:cray:

headshotparty
23.02.2009, 14:49
Придет время и узнаете кто будет главным(тут догадаться не очень сложно). В одном точно уверен, Ривз к этому отношения иметь не будет.

А вот его любовники и ноутбокуки - несомненно.

Аццкий Лэнддроппер
23.02.2009, 14:52
А вот его любовники и ноутбокуки - несомненно.
Нееее... они никогда не оставят его в беде: ни в голосовании, ни в пинании...

ZaMe5
23.02.2009, 15:01
Одно не понятно, чем любовник Ривса отличается от ноутбука Ривса :girl_haha:

Rivs
23.02.2009, 17:32
Одно не понятно, чем любовник Ривса отличается от ноутбука Ривса :girl_haha:

Ну это надо спросить у "многоуважаемых Хапом людей",кто регал пользователей с такими никами ;)

headshotparty
23.02.2009, 20:06
Зачем спрашивать.
Проще отпи:D:lol:

Аццкий Лэнддроппер
24.02.2009, 00:30
Я себе запрещаю общаться с дебилами ((с) headshotparty)

Stavros
24.02.2009, 01:25
Я себе запрещаю общаться с дебилами ((с) headshotparty)

Классная у тебя самооценка Вань! =)
Кстати! Когда мы увидим Вонтедов в премиум лиге? Хочется порадоваться за нашу ТОП команду! =)

Аццкий Лэнддроппер
24.02.2009, 01:53
Когда мы увидим Вонтедов в премиум лиге?
По-подробнее в этом месте!

Solo
02.03.2009, 18:12
Кто эти "счастливчики"? :)

Да ну нафиг. Я бы не позавидовал. Лопату в руки.. и вперед грести д..рьмо, а его, вероятнее всего, будет навалом.

Хотя нужно отдать должное Ленду, который несмотря на всю херню, творящуюся вокруг, все тащит додсрукоммьюнити наверх и пишет столько полезных материалов по додсу.

Аццкий Лэнддроппер
02.03.2009, 19:12
Да ну нафиг. Я бы не позавидовал. Лопату в руки.. и вперед грести д..рьмо, а его, вероятнее всего, будет навалом.
Есть, слава богу у нас люди, которые готовы мараться за идею! =)

Хотя нужно отдать должное Ленду, который несмотря на всю херню, творящуюся вокруг, все тащит додсрукоммьюнити наверх и пишет столько полезных материалов по додсу.
Срач на форумах и контент-менджмент - два отдельных удовольствия! зачем смешивать?)