PDA

Просмотр полной версии : [PC, Xbox 360, PS3] F.E.A.R. 2: Project Origin


Rexar
21.02.2009, 09:59
Уже сколько дней как вышла (12ого вроде). Игра стимовская, а у нас не обсуждается, удивительно)
Вообщем прошёл, очень понравилось, не без недостатков, но хочется услышать другие мнения...

Azrial
21.02.2009, 14:12
Вот мои впечатления.Все по полочкам.
Начну с сюжета.Действие происходит до взрыва города.Старых героев мы не увидим...Так что не надейтесь найти Фетелла =(Концовка...Такой я конечно не ожидал :D
Геймплей захватывающий.Бывает страшно.Например стою я около какой то дверки,стою,думаю о своей жизни,потом решаюсь пойти назад.Повернулся - а там на нас смотрит альма О_О.Я,конечно,был в шоке.Неожиданно...Что касаеться перестрелок,то они легкие.Боты слабее,чем в перовой части(слабее по здоровью)Но с замедлением стреляться интереснейУ разрушенного города есть своя атмосфера.Это смесь фэллаута и Half-life ep 1.
Графика почти такая-же,как и в первой части.Эффекты ухудшились.Крови мало,а дыр в стенках от пуль меньше.Ждем патчей.Ну или модов.
Звук и музыка не надоедают.
Вообщем играть рекомендую.А вот этим представителям советую пройти мимо:
Австралийцам и детям,которые думают что игра должна быть с крутой графой.

SUB-ARCTIC
21.02.2009, 16:19
игра шляпа,ничего не понравилось,не страшная и на некоторых уровнях просто реально засыпал,монотонная атмосфера. первая часть и страшнее и рульнее)

Террорист
21.02.2009, 18:59
Не оч. люблю такие игры.
Вопрос на засыпку:
Почему *австралам* нельзя в неё играть? (мне кажется или действие игры происходит там или они разработчики или там что-то про неё(Австралию) сказано.) Нужное подчеркнуть или сказать настоящий вариант тчк

Azrial
21.02.2009, 19:03
F.E.A.R. 2 Запрещен в австралии ))

Rexar
21.02.2009, 19:50
Это первый экшн-хорор где можно побегать по улицам города. Так же в отличие от всё того же первого фиара, здесь альма не бестолку и от балды появляется, а есть какой никакой сюжет. Страшная игра только в том плане, что сыкотно вдруг изза угла какойнить мутант вылезет и одним двумя ударами под ноль снесёт всю броню и пол хп в придачу. Первая слишком много мистики имела, особенно моменты где стоишь в темноте и вокруг огонь, и слишком нудная была.

BlueBlood
21.02.2009, 23:21
F.E.A.R 2 не очень пропёр только из-за того,что мне и Dead Space хватило:xD:

Rexar
22.02.2009, 11:42
F.E.A.R 2 не очень пропёр только из-за того,что мне и Dead Space хватило:xD:

Разные жанры, игры такого плана не сравниваются, дид спейс так же здесь не обсуждаем)

SUB-ARCTIC
22.02.2009, 13:47
естественно не обсуждаем) ведь деад спэйс по всем пунктам дрюкает феар 2:ok:

Илья
22.02.2009, 15:00
Разные жанры, игры такого плана не сравниваются, дид спейс так же здесь не обсуждаем)

тогда подскажи мне что это за "разные жанры"

Таким должен был быть fear 3 года назад. К сожалению, сейчас это больше походит на своего рода выполнение обязательств:
"-О! Разве мы обещали вам схатки на улицах города и использование техники? Хм, наверное в рекламном отделе чтото напутали, но не беспокойтесь - мы исправим ситацию так быстро как только сможем"

Rexar
22.02.2009, 15:50
естественно не обсуждаем) ведь деад спэйс по всем пунктам дрюкает феар 2:ok:

Пример приведи

тогда подскажи мне что это за "разные жанры"

Таким должен был быть fear 3 года назад. К сожалению, сейчас это больше походит на своего рода выполнение обязательств:
"-О! Разве мы обещали вам схатки на улицах города и использование техники? Хм, наверное в рекламном отделе чтото напутали, но не беспокойтесь - мы исправим ситацию так быстро как только сможем"

Action с примесями хорора, хотя все просто экшн называют(сайты)
Дид спейс 3dperson shooter/horror

Илья
22.02.2009, 15:58
Пример приведи

Для Dead Space тебе нужны подгузники, для Fear'a - тебе нужны семечки, дабы не заскучать.

Action с примесями хорора, хотя все просто экшн называют(сайты)
Дид спейс 3dperson shooter/horror

Из этого можно сделать единственный вывод: они различны только видом

Rexar
22.02.2009, 17:37
Для Dead Space тебе нужны подгузники, для Fear'a - тебе нужны семечки, дабы не заскучать.



Из этого можно сделать единственный вывод: они различны только видом

Проходил первую часть дид спейс с интересом, с середины игры откровенно скучал и ждал когдаже всё это закончится.

В фиар же я рвал попу лишь бы моего чара не убил( что происходило регулярно, ибо люблю играть на макс сложности). Страшно не было ни в одной ни в другой игре, так уж получилось, что ни одна игра меня пока не пугала. Ты же их расматриваешь только как "ужастики". И если всё жанровое различие в этих играх для тебя сводится только к различиям между видам(с лица или со спины) то мне нечего тебе сказать больше.

SUB-ARCTIC
22.02.2009, 17:47
пример начиная от графики ,разнообразие заданий ,сама атмосфера игры и все все,эту игру я полюбил с первого взгляда,прокачка оружия и костюма,проходишь игру тебе дают доп возможности и костюм 6 уровня который не доступен пока игру не пройдешь,если я пройдя игру хочу в нее играть значит это отлично сделаная игра, а феар 2 беги и убивай все что видишь,по уши въевшаяся атмосфера офисов,тупые боты даже на максимум сложности,город? полная шляпа это так кусок улицы состряпали и все,предсказуемое появление квадратной фигуры альмы,сама игра просто никакая,стрельба и разрывание трупов это единственное что может феар2,но куда ему сравниться с деад спэйсом где отсрелив ноги монстру подъбегаешь и добиваешь его ногой разбрызгивая кровь по всему кораблю)

Илья
22.02.2009, 21:25
И если всё жанровое различие в этих играх для тебя сводится только к различиям между видам(с лица или со спины) то мне нечего тебе сказать больше.

Именно для этого я и спросил, чем же они отличаются. Раз ты элементарно не можешь ответить на данный вопрос - ты сам не уверен в своём мнениии. Ах.. и ещё одно - никто не мешал так же "рвать жопу" в "Дохлом пространстве" если бы ты поставил высокий режим сложности.

PS: не подумай что я козыряю, но как человеку прошедшему Fear + аддон на экстриме мне сугубо интересно - как ты умудрился порвать именно то самое место?

PSS: И ещё одно - всё равно весь разговор сведеться к этому. Я вспомнил про DS, только потому что за последний год это был единственный нормальный хоррор-экшен (Penumbra, или как она там, со своими физическими забавами не в счёт). А для компании, создавшей почти идеальный (для своего времени) экшен, но напортачившей с атмосферой и пообещавшей потом всё исправить - этот сиквел является жалким "bull shit"

Rexar
22.02.2009, 21:59
пример начиная от графики ,разнообразие заданий ,сама атмосфера игры и все все,эту игру я полюбил с первого взгляда,прокачка оружия и костюма,проходишь игру тебе дают доп возможности и костюм 6 уровня который не доступен пока игру не пройдешь,если я пройдя игру хочу в нее играть значит это отлично сделаная игра, а феар 2 беги и убивай все что видишь,по уши въевшаяся атмосфера офисов,тупые боты даже на максимум сложности,город? полная шляпа это так кусок улицы состряпали и все,предсказуемое появление квадратной фигуры альмы,сама игра просто никакая,стрельба и разрывание трупов это единственное что может феар2,но куда ему сравниться с деад спэйсом где отсрелив ноги монстру подъбегаешь и добиваешь его ногой разбрызгивая кровь по всему кораблю)

Костюм, прокачка - рпг составляющая игры, в фиар её нет - различие, значит не сравнивается.
Квесты, чего чего а квестов нет ни там ни там, тк выбора нет, оставим линейность игры, уж какие унылые задания в дид спейс это разговор не на одну страницу.
"Убивай все что видишь" а в дид спейс не так? помойму в дид спейс вообще игру не пройти не убивая всех подряд.
Кусок улицы - ммммм, как же наверно круто всё время по однотипным коридорам бегать? Ах как круто прям слов нет)
Отрывать части тела, это единственная фишка дид спейс что и заставляет играть в это унылое уг, в фиар фишкой была феноменальная на тот момент графика и уникальный аи который до сих пор используют в играх, да вторая игра не оправдала ожидания, но тем не менее она не плоха и играется с удовольствием.

fantozzi
22.02.2009, 23:27
разговор именно про феар2 а не первую часть ибо первая часть отличная,вторая самая тупая шляпа иди и убей.в деад спэйс именно все по другому ращзные локации выход в космос запуск спутника и тд и тп,а что в феар2 есть? ответ правильный ничего! просто стреляй где прикол и вся фишка? а ?

Rexar
23.02.2009, 00:07
разговор именно про феар2 а не первую часть ибо первая часть отличная,вторая самая тупая шляпа иди и убей.в деад спэйс именно все по другому ращзные локации выход в космос запуск спутника и тд и тп,а что в феар2 есть? ответ правильный ничего! просто стреляй где прикол и вся фишка? а ?

Каждую игру в какойто мере смешивают с дерьмом, дид спейс смешали именно изза того что там одни занудные коридоры, то что за всю игру тебя 2-3 раза выпускают в космос на 10-15 секунд разнообразния недобавляет. Тупое месиво, что в дид спейс то такого разнообразного? Ничего.
Про фиар 2 я уже несколько раз высказался, вдалбливать свою мысль в каждую голову я не собираюсь, читай выше, не интерестно, да мне всёравно, моё ИМХО.

ЧеловекПакет
23.02.2009, 01:01
1скажу одно-телепузики круче!!!
2деад спейс круче и страшней чем феар:xD:

SUB-ARCTIC
23.02.2009, 01:12
Каждую игру в какойто мере смешивают с дерьмом, дид спейс смешали именно изза того что там одни занудные коридоры, то что за всю игру тебя 2-3 раза выпускают в космос на 10-15 секунд разнообразния недобавляет. Тупое месиво, что в дид спейс то такого разнообразного? Ничего.
Про фиар 2 я уже несколько раз высказался, вдалбливать свою мысль в каждую голову я не собираюсь, читай выше, не интерестно, да мне всёравно, моё ИМХО.

как раз в деад спэйс все наоборот,там коридоры с космосом и реально внезапным появлением монстров.а вот феар 2 из коридора в коридор это круто? да и почитай комменты на любых торрентах и форумах ,что феар 2 провалился по всем статьям,от и до;)

Rexar
23.02.2009, 12:08
Я меня не волнует что думают на торентах и других сайтах, я просто привёл пример, мне интерестно было мнение тутошних постояльцев, и я озвучил своё мнение, спорить я вижу бесполезно, ты говоришь А, я говорю Б, ты снова говоришь А. Спорить будем пока комунить не надоест, умываю руки...

BlueBlood
23.02.2009, 12:26
то что за всю игру тебя 2-3 раза выпускают в космос на 10-15 секунд разнообразния недобавляет.
Ты не забудь там есть коридоры разгермитизированные встречаются на каждом шагу,если ты утверждаешь-что выходов в космос только 2-3 раза за игру,то мне тебя очень жалко,т.к ты не играл в игру,судя по твоим словам:smile:

Rexar
23.02.2009, 12:52
Ты не забудь там есть коридоры разгермитизированные встречаются на каждом шагу,если ты утверждаешь-что выходов в космос только 2-3 раза за игру,то мне тебя очень жалко,т.к ты не играл в игру,судя по твоим словам:smile:

К сожалению я её прошёл, но лучше бы я этого не делал, разгерметизированные коридоры так это вообще бред, тоже самое что и обычные только тут тебя заставляют пробежать их побыстрому, всёравно смотреть не на что)

SUB-ARCTIC
23.02.2009, 13:14
ну мнение тутошних я думаю ты видишь,и втирать насильно нам про дешевку феар 2 не надо) и сравнивать пожалуй хитовую игру dead space с очередным прямолинейным и абсолютно низкопробным трэшом пожалуй не стоит. ты прав когда говоришь А тебе говорят очевидное Б,но ты уперся умываю руки:xD:

Илья
23.02.2009, 13:49
Каждую игру в какойто мере смешивают с дерьмом, дид спейс смешали

пруфлинк.

Rexar
23.02.2009, 17:49
ну мнение тутошних я думаю ты видишь,и втирать насильно нам про дешевку феар 2 не надо) и сравнивать пожалуй хитовую игру dead space с очередным прямолинейным и абсолютно низкопробным трэшом пожалуй не стоит. ты прав когда говоришь А тебе говорят очевидное Б,но ты уперся умываю руки:xD:

Вот это ты сейчас втираешь мне по самое ..... . Хочешь поставить точку, говори без провокационных выражений.