PDA

Просмотр полной версии : Самые-самые игры


Karmapolice
14.04.2007, 01:10
Давайте, товарищи игроки "со стажем" поделимся впечатлениями о играх которые вас зацепили с более молодыми геймерами, возможно они без наших рассказов и не узнают о шедеврах :)

Karmapolice
14.04.2007, 01:41
Начнем..
Шутеры :
Unreal Tournament игра вышла в одно время с Quake 3 , и из-за этого наверное пострадала из за харизматичного названия последнего
Плюсы : 1)никогда до этого и до сих пор боты никогда не были настолько умными и очеловеченными – в плане правильности действий. (это относится к большим уровням сложности). Боты настраиваются по вашему желанию . Это – точность стрельбы, желание покемперить :), "уворачеваемость" , "болтливость", и стиль игры . Например - "осторожный" "безбашенный" итп.
2) Своя ни с чем не сравнимая атмосфера
Неплохая музыка (на сей момент это может быть спорным)
Минусы: Не обнаружил :) .... может быть если вы не любите стрелялки она вам не понравится :)

Armed Assault (Operation flashpoint)
Плюсы: 1)В полном смысле слова – симулятор военных действий
2)Графика на мой взгляд супер.
3)Сложность освоения всех "профессий"... вертолет для меня оказался сильно сложным :) хотя я знаком плотно с ИЛ-2 отношу к плюсам потому что игр требующих долгого , тщательного освоения – нет
4)Игра не на что не похожа
5) Мне очень нравится , что в этой игре настоящий "вид из глаз" - то есть вы видите и свою модель и ее анимацию ровно так как её видят окружающие. А не как в большинстве игр – отдельная модель рук и оружия для вида от первого лица. Так же заслуживает похвалы «эффекты ночи» реализованные без HDR привыкание глаз к темноте здесь реализованы на 5+

минусы: Много багов.... но это не большая проблема, т.к. Они исправляются патчами. (не известно кто бы еще написал такой же сложный движок без багов :) вальва точноб не смогла :) сказалаб «Обращайтесь в микрософт это баг а ДиректИксе :))) )
________________________________________
В общем , давайте делится идеями

jag0rii
14.04.2007, 11:22
Лучшая игра всех времен и народов - Final Fantasy VII. Самая интересня, глубокая и атмосферная игра которую я видел.

Ork
14.04.2007, 12:17
1-я игра которая меня зацепила - Full Throttle! (Храню дистрибутив). даже не знаю к какому жанру ее отнести, есть многое, но больше квестового наверное. Вобщемдумаю, эта игра в представлении не нуждается.
2-я The Longest Journey. Квест. Первый раз тогда увидел игру на 4-х дисках. Не мог оторваться.
3-я Soulbringer - RPG.

Sv9It
14.04.2007, 12:32
Никогда не забуду RA1 на соньке первой и RA2 на компе...

Хорошое...Плохое... ЭТО КЛАССИКА!

kos
14.04.2007, 12:41
Самае сильное впечатление это OpFlashpoint, столько переживаний испытал, ни до , ни после такого в играх не испытывал:)..помнится, как в первой компании из окружения пробирался...в лесу шастают русские десантники, прочесывают все...ух...нет слов...Понравился FarCry, если б с сюжетом получше было , поменьше уровней с монтрами-мутантами, то вообще был бы класс...
На 1-й Playstation понравился Metal Gear Solid, Syphon Filter, и такая простенькая аркадная гонка на снегоходах, но очень атмосферная и безбашенная, с хорошей музыкой Sled Storm
На Dreamcast"е играл, вы будете смеяться, Unreal Tournament , соглашусь с предыдущей оценкой. игра супер, атмосфера, миры, музыка, противники...И еще была игрушка Panzer Front, что то вроде танкового симулятора, может аркадного, но там здорово было реализовано просчет попаданий ,в зависимости от модели танков, легкий танк не мог в лоб подбить к примеру тигр+ реальные сражения ВОВ, Курская дуга, берлин и т.д, и т.д. не то что в Red Orchestra

Sv9It
14.04.2007, 13:01
Да,Panzer Front была зверская игра :)
На соньке никогда не забуду Front Mission 3 это такой варгейм на роботах.Специфический немного )

Шоколадный заяц
14.04.2007, 13:36
Герои меча и магии 3 - у меня целый год комп работал круглосуточно - если я спал - играли мои друзья.
L.E.D.Wars - тоже стратегия, но этапы не похожи по смыслу. Ради нее мы с парнем лазили в компьютерный класс в батальоне, находящийся под сигнализацией(паренек ключ где-то достал) Срывали печать. Иногда были близки к разоблачению. Я в наглую приходил в дежурку, забалтывал дежурного, а сам, с видом, что опираюсь на стол, незаметно держал кнопку отключения сигнализации в нажатом состоянии, пока кореш не отключал сигнализацию изнутри. :D

kos
14.04.2007, 14:17
2 NLF | ANARH, вот это я понимаю , любовь к компиграм :)

Colorado
14.04.2007, 17:40
Flashpoint неповторима :) Жаль, не могу пока достать кампанию Сопротивления. Красный молот давно пройден...

jag0rii
14.04.2007, 18:19
Да,Panzer Front была зверская игра :)
На соньке никогда не забуду Front Mission 3 это такой варгейм на роботах.Специфический немного )

Фронт Мишн раз 5 минимум прошел. Вообще все игры от SquareSoft на первой соньке прошел, имхо лучший разработчик. Чего стоят одни Финалки...

Podo
14.04.2007, 19:07
Mafia 4ever

4yBaK
14.04.2007, 21:18
А меня медленно пожирает LineAge

.e.m.p.t.y.<3anti.bot
14.04.2007, 22:15
была бы у меня SEGA, я бы с удовольствием играл-бы в DUNE:). жалко что игра быстро умерла.:(

Ork
14.04.2007, 22:39
была бы у меня SEGA, я бы с удовольствием играл-бы в DUNE:). жалко что игра быстро умерла.:(

Я вторую несколько раз проходил!!! Да сега- это было здорово! Все никак джойстик себе не куплю чтоб в эмуляторах поиграть! :(

jag0rii
14.04.2007, 23:19
А еще помню на соньке была игра Metal Slug X - 2д стрелялка, мясная такая. Мы с Karlo de Morello в свое время сутками сидели...:lol:

vov2.LORD MAX
15.04.2007, 01:19
Only F.E.A.R!!:smile:

herr Borman
15.04.2007, 10:33
Не поверите в прошлом году поставил wolfenstein
самый первый, ну ещё 2-х мерный, почти прошёл, под конец бросил.
А duke nukem, вообще улёт.
А как я люблю самый первый quake, до сих пор на компе стоит.
Ну и собственно для меня самая-самая это первая халфа, вот ту я проходил раз 10-15 точно. Счас периодически, раз в год прохожу.
Так же проходил и сурс вариант первой халфы.

khap
15.04.2007, 11:39
1. Цивилизация. Все версии. У каждой есть особенности, и можно спорить до хрипоты, но считаю что это классика.

2. Railroad Tycoon. Недавно ее открыли для свободного скачивания. Так что теперь можно поиграть вполне легально. Последующие версии были красивее, но процесс уже был не настолько интересен.

Colorado
15.04.2007, 13:10
2. Railroad Tycoon. Недавно ее открыли для свободного скачивания. Так что теперь можно поиграть вполне легально. Последующие версии были красивее, но процесс уже был не настолько интересен.

Где? Линк в студию, плиз. Если это то, что я думаю, то прощай CS:S на недельку...

khap
15.04.2007, 13:28
Где? Линк в студию, плиз. Если это то, что я думаю, то прощай CS:S на недельку...
Это http://en.wikipedia.org/wiki/Railroad_Tycoon

http://www.gamesetwatch.com/2006/11/railroad_tycoon_steams_into_th_1.php
http://digg.com/gaming_news/Download_Railroad_Tycoon_for_free

Сейчас у меня эти страницы плохо открываются, но думаю что чуть позже не проблема скачать.

Colorado
15.04.2007, 13:33
К сожалению, не то...

khap
15.04.2007, 13:46
К сожалению, не то...
А что то?
Если не помнишь название - опиши, может кто-то опознает.

Karmapolice
15.04.2007, 14:24
Много хороших игр можной найти на http://old-games.ru

Colorado
15.04.2007, 15:48
А что то?
Если не помнишь название - опиши, может кто-то опознает.

Каждый участок местности производит какой-то ресурс, но и нуждается в чем-то. Из транспорта: автобусы, грузовики, поезда, корабли, самолеты. Вроде все. Можно изменять рельеф местности, строить дороги и т.д. Еще помню было 3 типа карты. Нормальная (лес, вода), засушливая полупустыня и какой-то детский вариант, вроде назывался "candyland".

khap
15.04.2007, 15:59
Каждый участок местности производит какой-то ресурс, но и нуждается в чем-то. Из транспорта: автобусы, грузовики, поезда, корабли, самолеты. Вроде все. Можно изменять рельеф местности, строить дороги и т.д. Еще помню было 3 типа карты. Нормальная (лес, вода), засушливая полупустыня и какой-то детский вариант, вроде назывался "candyland".
Это наверно Transport Tycoon ( http://en.wikipedia.org/wiki/Transport_Tycoon ). Есть free версия - http://www.openttd.com/

Sv9It
15.04.2007, 17:33
А еще помню на соньке была игра Metal Slug X - 2д стрелялка, мясная такая. Мы с Karlo de Morello в свое время сутками сидели...:lol:

Metal Slug & Metal Slug X :hunter: 4EVER!

P.S. Никогда не забуду эмоции,которые захлёстывали шестерых человек с которыми мы играли в Front Mission 3,после того,как у единственного ракетчика в команде отстреливали руки :D :D :D
P.S.S. С Metal Slug тоже самое,токо мата меньше :lol: :lol:

kos
16.04.2007, 12:05
Еще Max Payne забыл, достойная игра

SUB-ARCTIC
16.04.2007, 12:38
На сеге лучшая моя и любимая игра Zero Tolerance,а на РС до сих пор является Suffering первая часть

Шоколадный заяц
16.04.2007, 12:43
была бы у меня SEGA, я бы с удовольствием играл-бы в DUNE:). жалко что игра быстро умерла.:(

недавно скачал себе образ дюны 2000, впринципе то же самое, но различия есть. Тоже фанател раньше.

На сеге лучшая моя и любимая игра Zero Tolerance,а на РС до сих пор является Suffering первая часть
в армаде всю ночь прорубился (дежурным по роте стоял) забыл контрактников поднять в 5-30 и сам спать не ложился (у нас д п р ночью отдыхает), потом искал игрушку на гражданке, но когда попалась на глаза, у меня уже был комп и графика уже не радовала.

.e.m.p.t.y.<3anti.bot
16.04.2007, 15:45
На сеге лучшая моя и любимая игра Zero Tolerance,а на РС до сих пор является Suffering первая часть

точно, как я мог забыть её, мы с братом в неё день и ночь играли пока сега не за дымелась и сказала пока нам:(

Podo
16.04.2007, 18:26
Да, Zero был моим первым шутером )) До этого были только марио, соник и танчики ))